Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

отзывы о проекте МАРУСИНО

  • Перенесено в
    новый топ

    Исправлено пользователем AKKRILL (27.01.10 18:04)

  • Перенесено в
    новый топ

    Исправлено пользователем AKKRILL (27.01.10 18:04)

  • Перенесено в
    новый топ

    Исправлено пользователем AKKRILL (27.01.10 18:04)


  • Наши застройщики считают, что "чтобы летом не ждать когда эти работы выполнятся".
    Чтобы летом тратить время только на то, что можно делать ТОЛЬКО летом.
    Да и насмотрелись в прошлом году "лета" и решили не рисковать, а дорожить каждым солнечным днем летом.
    И все,что можно сделать зимой - делать зимой.
    Нет, ну понятно что наверно не стоит тупо сидеть и ждать долгожданного лета. Но и в -35 тоже как-то... даже людей жалко морозить.

  • В ответ на: Но и в -35 тоже как-то...
    А что такова то? Я например и в -40 работал. Нормально работается )))

  • Перенесено в
    новый топ

    Исправлено пользователем AKKRILL (27.01.10 18:05)

  • Перенесено в
    новый топ

    Исправлено пользователем AKKRILL (27.01.10 18:05)

  • Перенесено в
    новый топ

    Исправлено пользователем AKKRILL (27.01.10 18:05)

  • Перенесено в
    новый топ

    Исправлено пользователем AKKRILL (27.01.10 18:06)

  • Народ в -35 работает.
    Все делает, чтобы ты не выиграл пари:улыб:
    Шутка.:улыб:
    Летом прождали тепла и солнца, сейчас уже не ждут.

  • Перенесено в
    новый топ

    Исправлено пользователем AKKRILL (27.01.10 18:04)

  • Перенесено в
    новый топ

    Исправлено пользователем AKKRILL (27.01.10 18:03)

  • много написали пока меня не было!!!
    итак:
    1. в этом году - установили 40 опор!
    2. сделали освещение на части опор
    3. регулярно чистим проезды и дороги!

    инвесторы: строят дома! медленно, но постоянно! с электричеством - это гораздо быстрее!

  • В ответ на: много написали пока меня не было!!!
    итак:
    1. в этом году - установили 40 опор!
    2. сделали освещение на части опор
    3. регулярно чистим проезды и дороги!

    инвесторы: строят дома! медленно, но постоянно! с электричеством - это гораздо быстрее!
    Землю можно сразу приобрести в собственность или только потом когда-нибудь если повезет?

  • Землю можно сразу приобрести в собственность или только потом когда-нибудь если повезет?

    земля в собственности!
    если Вы хотите стать собственником участка с назначением: овощеводство - то хоть завтра!
    приезжаете в офис, заключаем основной договор - через 30 дней вы собственник участка!

  • В ответ на: Землю можно сразу приобрести в собственность или только потом когда-нибудь если повезет?

    земля в собственности!
    если Вы хотите стать собственником участка с назначением: овощеводство - то хоть завтра!
    приезжаете в офис, заключаем основной договор - через 30 дней вы собственник участка!
    У меня цель строится 2-4 года и жить потом там, поэтому интересует вопрос можно ли назначение сделать "земля поселений" ?

  • В ответ на: Землю можно сразу приобрести в собственность или только потом когда-нибудь если повезет?

    земля в собственности!
    если Вы хотите стать собственником участка с назначением: овощеводство - то хоть завтра!
    приезжаете в офис, заключаем основной договор - через 30 дней вы собственник участка!
    А можно ли строить дом на земле с назначением КФХ? И есть ли инвесторы, которые оформили в собственность землю с таким назначением? Если закон позволяет на такой земле строиться и жить, то почему бы и с таким назначением не оформить в собственность(земельный налог меньше платить).

  • В ответ на:
    В ответ на: А сколько времени вам уже мешают чиновникик насколько мне известно уже как года 2,5-3 :ха-ха!:
    ваши сведения ошибочны!
    мы занимаемся сменой разрешенного использования с 1 марта 2009 года
    проект стартовал - 1 марта 2009 года
    в случае если администрация новосибирского района НСО выполнит требования градостроительного кодекса и в срок примет схему территориального планирования - тогда этот процесс завершится в срок до 01 01 2010
    Принятие кодекса сдвинули на 2 года, как теперь будете решать вопрос по смене разрешенного использования, и в какие сроки планируете уложиться?

  • А можно обновить на сайте фотографии в разделе Галерея, думаю там уже многое изменилось!

  • это не назначение, а категория!
    в землях поселений может быть участок с назначением - дачное хозяйство или садовый участок и тд!
    в нашем случае участки могут изменить категорию на земли поселений, но для этого требуется изменить границу населенного пункта и включить наши участки.
    в настоящий момент это невозможно, но со временем (думаю лет 5-10) это станет вполне реальным

  • строить можно!
    вот почитайте!
    http://kedr.nago.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=25

    там все описано!

  • В ответ на: А можно обновить на сайте фотографии в разделе Галерея, думаю там уже многое изменилось!
    можно! к 1 февраля постараемся обновить

  • Сегодня первый раз приехал посмотреть где это место и что там:улыб:
    при мне рабочие бурили землю под столбы электропередач в конец левого крыла самого поселка.
    Кому интересно немного фоток тут:
    http://foto.mail.ru/mail/p_novosib/58

  • Респект! Хорошая фотосессия:улыб:
    Участок хоть свой увидел с нескольких ракурсов, а то зимой как-то за ненадобностью и не ездил ни разу.

  • Интересно, а много ли людей которые взяли или хотят взять землю в ДНП Марусино для будущего ПМЖ?

  • Ну судя по тем домам что сейчас строятся - помоему все...
    имхо, для сезонного проживания можно гораздо более бюджетные места откопать.

  • Что нового в Марусино? Когда будут заключать основные договора?

  • Вот на сайте опубликовали "Письмо МинЭкономРазвития РФ об изменении вида разрешенного использования земельного участка", хотелось бы коментариев, на простом русском языке?

  • В ответ на: Вот на сайте опубликовали "Письмо МинЭкономРазвития РФ об изменении вида разрешенного использования земельного участка", хотелось бы коментариев, на простом русском языке?
    По простому:
    1) Cобственник земельного участка сельхозназначения "для КФХ" имеет право изменить "статус" земли на "садоводство/дачное строительство" или любом иной вид в соответствии с Земельным Кодексом РФ.
    2) Роснедвижимость не имеет права отказывать в регистрации изменения вида разрешенного использования.

    Таким образом, "наступает счастье" для всех проектов поселков на землях сельхозназначения: ДНТ Новониколаевский, ДНП Марусино, ДНТ Индия ... и т.д.

    P.S. Осталось только "убедить" Роснедвижимость исполнить данное письмо:улыб:

  • В ответ на: Таким образом, "наступает счастье" для всех проектов поселков на землях сельхозназначения: ДНТ Новониколаевский, ДНП Марусино, ДНТ Индия ... и т.д.

    P.S. Осталось только "убедить" Роснедвижимость исполнить данное письмо:улыб:
    Интересно убедили? или пока нет?
    Как дела продвигаются? Что нового?
    Что то нет никакой информации.
    Может проясните ситуацию?

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • В ответ на: Интересно убедили? или пока нет?
    Как дела продвигаются? Что нового?
    Что то нет никакой информации.
    Может проясните ситуацию?
    убедили конечно!
    дела хорошо продвигаются! на всех уровнях власти понимают, что нужно менять разрешенное использование, на то которое предполагается схемой тер планирования! так как механизм новый для рынка- все идет не очень быстро!
    особенно явно это на схеме территориального планирования района - если посмотреть на наши участки - то становится ясно, что они находятся в зоне "благоприятной для ведения дачного строительства"

  • Хотелось бы поподробнее... Сменили разрешенное использование земли? Ориентировочные сроки заключения основных договоров и оформления участков в собственность?

  • В ответ на: Хотелось бы поподробнее... Сменили разрешенное использование земли? Ориентировочные сроки заключения основных договоров и оформления участков в собственность?
    смена разрешенного использования будет завершена после внесения изменений в государственный кадастровый учет!
    ориентировочные сроки: 2-3 квартал 2010 года!

  • В ответ на: P.S. Осталось только "убедить" Роснедвижимость исполнить данное письмо:улыб:
    Ну и как успехи, у кого-нибудь получается убедить?

  • Мне кажется что начинается какое-то непонимание происходящего!
    хотелось бы пояснить:
    1. механизмы смены разрешенного использования всем давно известны
    2. никакой чиновник после принятия схемы тер планирования и правил землепользования и застройки не может помешать смене разрешенного использования участка в соответствии с наилучшим использованием, указанным в схеме тер планирования
    3. т.к. чиновники боятся превысить свои полномочия, они любыми способами затягивают решение вопроса
    4. нужно понимать одно - если земельный участок отнесли к землям благоприятным для ведения дачного строительства - то НИКТО не может запретить или помешать СОБСТВЕННИКУ сменить разрешенное использование!
    5. приобретайте участки в Поселках, предварительно ознакомившись со схемой тер планирования муниципального образования или района!

    удачи в строительстве домов!

  • В ответ на:
    В ответ на: P.S. Осталось только "убедить" Роснедвижимость исполнить данное письмо :)
    Ну и как успехи, у кого-нибудь получается убедить?
    Могу сказать только за себя: лично у меня понимание будет к концу мая (этого года естественно).
    За другие проекты, в том числе по Марусино, я естественно ничего говорить не могу.

    В любом случае, знаю точноЖ
    1) кто бы не убедил, это коснется всех проектов поселков по Новосибирской области,
    2) до конца этого года все строящиеся дачные поселки размежуют конечные участки и передадут их в собственность покупателей.

    Исправлено пользователем M.A.N (13.05.10 15:41)

  • В ответ на: В любом случае, знаю точноЖ
    1) кто бы не убедил, это коснется всех проектов поселков по Новосибирской области,
    2) до конца этого года все строящиеся дачные поселки размежуют конечные участки и передадут их в собственность покупателей.
    Незнаю, незнаю ... по опыту скажу, и роснедвижимость и суды плевать хотели на это письмо.

    И по поводу того что "не один чиновник не сможет помешать", тоже очень сомневаюсь, он туда и поставлен чтобы блюсти государственные интересы, а они с интересами граждан расходятся.

  • В ответ на: Незнаю, незнаю ... по опыту скажу, и роснедвижимость и суды плевать хотели на это письмо.
    1. В Новосибирской области нет судей, специализирующихся на земельных вопросах. Поэтому решения судей производится под диктовку "специалистов" Роснедвижимости. Кто этого до сих пор не понял - еще пытается судится.
    2. Не надо быть экстрасенсом :улыб:чтобы догадаться о мнении Роснедвижимости по поводу данного письма. Я тоже в первый день знал их мнение.

    НО, на данный момент Роснедвижимость фигурально выражаясь "плюет в потолок лежа на диване", т.е. чем сильнее плюнет, тем больше на них же и упадет :улыб:

  • сегодня ехали мимо, решили посмотреть на участки. Нашли деревню Марусино. на перезде указатель прямо 1 км. до ДП. Проехали всю деревню, явно больше 1км. Нашли Простоквашино, там неплохо, но похоже это не то. Короче ничего не нашли без карты.В деревне куча развилок.
    Повесьте уж указатели.

  • Ориентир - школа, расположенная на выезде из села. Дальше по дороге километра 2 наверное от села.

  • вот тут схема проезда, вроде все понятно, мы по ней нашли:
    http://www.marusino.com/Proezd.html

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • В ответ на: смена разрешенного использования будет завершена после внесения изменений в государственный кадастровый учет!
    ориентировочные сроки: 2-3 квартал 2010 года!
    Что-то долговато, ладно будем ждать.
    А что с электричеством, когда участки подключать будут?
    Очень уж важный это момент.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • А что с электричеством не так?
    С позавчерашнего дня, я являюсь счастливым обладателем электричества... Как изъявил желание - так и получил.

  • В ответ на: А что с электричеством, когда участки подключать будут?
    Очень уж важный это момент.
    с прошлого года подключаем!
    с момента подачи заявки - в течении 2-х рабочих дней подключим!

  • В ответ на: с прошлого года подключаем!
    с момента подачи заявки - в течении 2-х рабочих дней подключим!
    Спасибо за информацию.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Люди добрые, кто купил уже участок и строится ( или пока планирует), подскажите, СКОЛЬКО СТОИТ ДОМ ПОСТРОИТЬ? :хехе:ну оочень примерно хотя бы, можно в личку, и из какого материала вы предпочли строить? хочется примерно 6*8 цоколь, 1й этаж и мансарда

  • а этот форум вас чем не устраивает?
    http://dom.ngs.ru/forum/board/build?table=0

  • коммерческая тайна, однако... ладно, и на том спасибо

  • записывайте:
    участок 8 соток -280 000 руб
    э/э - 30 000 руб
    газ - 100 000 руб
    фундамент - 100 000-150 000 руб
    домокомплект 100квм - 1 200 000- 1 500 000 руб
    отделка (тут возможен полет фантазии) - от 10 000 руб за квадратный метр!
    итого минимум: 2 700 000 рублей
    максимум неопределен

  • Антон, добрый день!
    На Вашем сайте появилось сообщение, что (01.07.2010 года получено постановление об установление зоны для "сельскохозяйственного использования" и установлен вид разрешенного использования - "ДАЧНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО").
    Если я правильно понимаю, все преграды со стороны чиновников позади, и теперь можно оформлять участки в собственность? Можно озвучить сроки?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: