Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

отзывы о проекте МАРУСИНО

  • как вы себе это представляете?

  • Вы мерили уровень шума, создаваемый пролетающими мимо самолетами?
    __________________________________
    А смысл? Во многих европейских городах самолеты над домами летают. Конечно неудобство, а что делвать? Цена - качество земли.:улыб:

  • Берем прибор, ждем самолет, смотрим какая на приборе максимальная цифра, записываем на бумажку. И так несколько раз для минимальной, средней и максимальной цифры.
    Как то так наверное...

  • к сожалению не проводили

    если Вы проведете, прошу представить к нам в офис данные сведения
    заранее спасибо

  • Жителей поселка Павино переселяют из санитарной зоны «Толмачево».
    ______________________________________
    Это после того как построили вторую взлетную полосу. Неудобство от самолетов конечно будет, а что делатьо? Я как понимаю Марусино не в какой зоне не находится. Над Лондом тоже летают, притом частота полетов около 1 минуты.

  • самолетов вообще не слышно, не более чем машина

  • это не самое страшное, я имею ввиду шум
    самое страшное сброс авиатоплива при аварийной посадке

    ART DE VIVRE

  • Я честно сказать тоже самолетов практически не слышал там, хотя пролетают буквально в паре километров и достаточно низко... Но жена беспокоится по этому поводу.

    А что касаемо шума от самолетов, знаю не понаслышке. Жил раньше недалеко от Чкаловского завода, когда они еще реактивные двигатели выпускали. Тестировали их конечно же по вечерам да по ночам:улыб:Первые 2-3 недели тяжело, а потом ниче так... привыкаешь:улыб:

  • э/э - поставили наконец!

  • строятся около 10 домов!
    вот один из них

  • В ответ на: э/э - поставили наконец!
    В смысле столбы? А то проводов на них не увидел, как на картинке, так и вчера вечером...

  • потому что подвес еще не завершили!
    начали от отпайки!

  • добрый день, Антон.
    вы не могли бы скинуть мне утвержденный генплан 107 и 109 участков, чтобы я мог свой подкорректировать. Можно в личку.
    я так понял на фото 109 участок?
    активно там идет стройка.
    кстати, я был 31 июля на участках...
    побоялся доехать (
    все было размыто (
    какие-то действия принимаются по этому поводу.
    хотелось бы привезти человека, который по месту проект посадит. на участок, а если будет сильно грязно я опять не попаду (
    вопрос еще такой...
    по поводу газоснабжения... трубы будут по внешнему или по внутреннему периметру участка?
    надо же планировать точку присоединения.
    по поводу водоснабжения...
    зимний водопровод не предусмотрен я так понимаю? а скажины каждый сам роет? или запланированы несколько для снабжения, например, одна на 10-20 участков?

    С уважением, Тимур

    Исправлено пользователем TuM (07.08.09 14:59)

  • В ответ на: добрый день, Антон.
    вы не могли бы скинуть мне утвержденный генплан 107 и 109 участков, чтобы я мог свой подкорректировать. Можно в личку.
    я так понял на фото 109 участок?
    активно там идет стройка.
    кстати, я был 31 июля на участках...
    побоялся доехать (
    все было размыто (
    какие-то действия принимаются по этому поводу.
    хотелось бы привезти человека, который по месту проект посадит. на участок, а если будет сильно грязно я опять не попаду (
    вопрос еще такой...
    по поводу газоснабжения... трубы будут по внешнему или по внутреннему периметру участка?
    надо же планировать точку присоединения.
    по поводу водоснабжения...
    зимний водопровод не предусмотрен я так понимаю? а скажины каждый сам роет? или запланированы несколько для снабжения, например, одна на 10-20 участков?

    С уважением, Тимур
    теперь по порядку:
    1. генпланы участков можете увидеть в офисе!
    2. на фото не 109 участок!
    3. дороги действительно размыло! была вина подрядчика! за свой счет устраняет все недорвботки
    4. по газопроводу: ответить не могу так как проектное решение еще не готово
    5. скважины каждый делает себе! на свой вкус и цвет а также глубину)
    6. планируется несколько пож резервуаров с круглогодичной системой водоснабжения!
    с Уважением
    Тиунов

  • Тимур,

    По воде Антон говорил что не будет центральной, так что либо индивидуальные скважины, либо надо кооперироваться... Я бы с кем-нибудь скооперировался на нормальную скважину.

    У Вас какой номер участка? Не 108 случайно, раз спрашиваете про 107 и 109?

    Тогда мы почти соседи, у меня 110:улыб:

    А по дороге - номано там, я в любую погоду проезжаю. Любая легковушка там проедет. Где стобы ставили конечно расквасило, но вполне сносно, если боитесь ехать - можно в объезд слева.

    На фото - 136 помоему участок. На 109 - пусто, на 107 - катлаван разрыт и ФБСки лежат уже 2 месяца помоему и кирпичей еще вывалили.

  • В ответ на: теперь по порядку:
    1. генпланы участков можете увидеть в офисе!
    2. на фото не 109 участок!
    3. дороги действительно размыло! была вина подрядчика! за свой счет устраняет все недорвботки
    4. по газопроводу: ответить не могу так как проектное решение еще не готово
    5. скважины каждый делает себе! на свой вкус и цвет а также глубину)
    6. планируется несколько пож резервуаров с круглогодичной системой водоснабжения!
    с Уважением
    Тиунов
    спасибо за ответ.
    простите, не 109 .не в ту сторону посчитал
    думал, что 107... активно они начинали
    буду в городе - сразу к вам за генпланами соседей)
    с уважением, Тимур

  • В ответ на: Тимур,

    По воде Антон говорил что не будет центральной, так что либо индивидуальные скважины, либо надо кооперироваться... Я бы с кем-нибудь скооперировался на нормальную скважину.

    У Вас какой номер участка? Не 108 случайно, раз спрашиваете про 107 и 109?

    Тогда мы почти соседи, у меня 110:улыб:
    А по дороге - номано там, я в любую погоду проезжаю. Любая легковушка там проедет. Где стобы ставили конечно расквасило, но вполне сносно, если боитесь ехать - можно в объезд слева.

    На фото - 136 помоему участок. На 109 - пусто, на 107 - катлаван разрыт и ФБСки лежат уже 2 месяца помоему и кирпичей еще вывалили.
    вы правы ) 108.
    я с семьей ездил погулять. решили заодно заехать глянуть как дела в поселке.
    хоть и не легковушка, но застрять с маленьким ребенком меня не радовало, потому не доехал до места.
    вы, кстати, уже определились из чего строить будете? я склоняюсь к ячеистому бетону...
    дерево как-то страшно (
    проект вот выбрали.. теперь надо под участок подогнать, прораба выбрали.. надеюсь, что в этом году фундамент поставлю, чтобы зиму отстоялся...
    кстати, как думаете в октябре можно фундамент делать или уже поздно?

    С уважением, Тимур

  • В ответ на: вы правы ) 108.
    я с семьей ездил погулять. решили заодно заехать глянуть как дела в поселке.
    хоть и не легковушка, но застрять с маленьким ребенком меня не радовало, потому не доехал до места.
    вы, кстати, уже определились из чего строить будете? я склоняюсь к ячеистому бетону...
    дерево как-то страшно (
    проект вот выбрали.. теперь надо под участок подогнать, прораба выбрали.. надеюсь, что в этом году фундамент поставлю, чтобы зиму отстоялся...
    кстати, как думаете в октябре можно фундамент делать или уже поздно?

    С уважением, Тимур
    Ну мы тоже с женой и маленьким ребенком ездим смотреть как дела там идут. А чего боятся то, если что вытолкает кто-нить...:улыб:
    Пока остановились на Сибите... и хотелки аналогичные, в этом году фундамент. Однако все зависит от Антона, т.к. ждем оформления земли.

    В октябре - не знаю даже...

  • кстати, да, Антон, расскажите, если это не секрет, на данный момент срок получения разрешения не ушел вправо?

  • Антон, вопросы такие:
    - когда состоится собрание участников на котором будут обсуждены планы на будущее, будет отчет о проведенных работах?
    - сколько на участках владельцев, которые собираются строить, а сколько перекупов?

    Очень бы хотелось получить ответы на эти вопросы.
    С уважением, Тимур

  • прошу прощения, может быть нет ответа потому что вам на мыло не приходило оповещение. так лучше?

    С уважение, Тимур

  • В ответ на: Антон, вопросы такие:
    - когда состоится собрание участников на котором будут обсуждены планы на будущее, будет отчет о проведенных работах?
    - сколько на участках владельцев, которые собираются строить, а сколько перекупов?

    Очень бы хотелось получить ответы на эти вопросы.
    С уважением, Тимур
    прошу прощения, только прочитал!
    ответы:
    1. процесс оформления участков в собственность - согласно предварительных договоров
    2. о каких отчетах идет речь?
    3. все владельцы - собсвенники - никто не является перекупом! я таких не знаю! есть несколько участков у наших подрядчиков, но они на них собираются строить жилые дома!

  • спасибо за ответ.
    1. Хорошо. будем ждать.
    2. речь идет о коммуникациях ( в частности, газ). я так понимаю, что электричество уже можно подвести?
    3. Это тоже радует. Просто хотелось бы познакомиться с людьми. узнать планы на этот и следующий год.

    С уважением, Тимур

    Исправлено пользователем TuM (12.08.09 13:30)

  • по газу:
    купили газопровод!
    сейчас проектируем!
    начнем строить следующей весной!
    к э/э можно подключиться 1 сентября при наличии приборов учета и приборов потребления

  • спасибо за ответ.
    с 22 по 24 августа планирую быть в Новосибирске.
    Хотелось бы с Вами встретиться и посмотреть на документацию, а именно:
    1. Состояние дел по переводу земли (куда сданы документы, кто занимается этим вопросом).
    2. Договор на проектирование газопровода.

    Можно будет посмотреть?

    И еще вопрос, можно ли все-таки получить генпланы соседних участков на мыло? время идет, а я так и не могу нанять проектировщика для работ по привязке проекта к участку. А хочется еще и фундамент в жтом году поставить.

    С уважением, Тимур

  • В ответ на: спасибо за ответ.
    с 22 по 24 августа планирую быть в Новосибирске.
    Хотелось бы с Вами встретиться и посмотреть на документацию, а именно:
    1. Состояние дел по переводу земли (куда сданы документы, кто занимается этим вопросом).
    2. Договор на проектирование газопровода.

    Можно будет посмотреть?

    И еще вопрос, можно ли все-таки получить генпланы соседних участков на мыло? время идет, а я так и не могу нанять проектировщика для работ по привязке проекта к участку. А хочется еще и фундамент в жтом году поставить.

    С уважением, Тимур
    1. давайте поставим точки над Ё: мы не занимаемся и не планируем заниматься переводом земли из одной категории в другую!
    2. конечно в офисе все покажу + бонус: договор на строительство газопровода!
    3. на мыло нет! в офисе да!

  • спасибо за ответ ...
    только я теперь совсем запутался.
    хорошо. буду в офисе поговорим и все посмотрим.

    С уважением, Тимур

  • за рекламу забанить?

    = Услуги профессионального юриста. За контактами в личку =

    Исправлено пользователем AKKRILL (14.08.09 16:11)

  • Добрый день, Антон, хочу к вам в офис приехать в понедельник (24.08.09), ознакомиться с документацией, оговоренной ранее.
    Подскажите пожалуйста, в какое время вы будете в офисе?

  • В ответ на: Добрый день, Антон, хочу к вам в офис приехать в понедельник (24.08.09), ознакомиться с документацией, оговоренной ранее.
    Подскажите пожалуйста, в какое время вы будете в офисе?
    звоните 24 августа в 8 30 ! договоримся

  • Антон, здравствуйте!
    Как продвигаются дела по смене разрешенного использования земли?

  • В ответ на: Антон, здравствуйте!
    Как продвигаются дела по смене разрешенного использования земли?
    что именно вас интересует?
    процесс еще не завершен!

  • Я понимаю, что не завершен. Нет предпосылок к тому, что сроки сдвинутся? По Вашим планам завершение на конец 2009 года.

  • В ответ на: Я понимаю, что не завершен. Нет предпосылок к тому, что сроки сдвинутся? По Вашим планам завершение на конец 2009 года.
    по нашим планам срок заключения основных договоров - до 1 января 2009 года

  • что нового, какие новости по проекту?

  • В ответ на: что нового, какие новости по проекту?
    что именно интересует? спрашивайте!
    пока у нас все по плану!

  • Антон, насколько я понимаю, при покупке участка я сначала вношу половину стоимости. Вторую половину - после того, как Вы отдадите мне свидетельство о регистрации именно моего участка. Если же этого не происходит 01.01.10, то каковы мои и Ваши действия? Очень не хочется выбрасывать деньги на ветер, а судя по многочисленным высказываниям, увидеть это свидетельство почти нереально.Заранее спасибо за ответ.

  • Думаю, что самое лучшее решение "что делать" - построить дом и жить в нем.
    Если участок брался для перепродажи - подождать немного.
    Так или иначе св-во будет.
    Чуть позже, чуть раньше, какая разница.

  • В ответ на: Антон, насколько я понимаю, при покупке участка я сначала вношу половину стоимости. Вторую половину - после того, как Вы отдадите мне свидетельство о регистрации именно моего участка. Если же этого не происходит 01.01.10, то каковы мои и Ваши действия? Очень не хочется выбрасывать деньги на ветер, а судя по многочисленным высказываниям, увидеть это свидетельство почти нереально.Заранее спасибо за ответ.
    1. Добрый день!
    2. оставшиеся 50% вы платите в течении 3 рабочих дней после подписания основного договора!
    3. если мы не сможем заключить договор в срок до 01.01.2010 года, то споры разрешаются в соответствии с предварительным договором!

    рад был ответить)

  • Спасибо. Антон, еще вопрос. Подано ли Вами заявление на изменение статуса земель? Если да, то можно ли узнать, когда, и увидеть подтверждение?

  • В ответ на: Спасибо. Антон, еще вопрос. Подано ли Вами заявление на изменение статуса земель? Если да, то можно ли узнать, когда, и увидеть подтверждение?
    конечно подано! уже очень давно! можно увидеть подтверждение у нас в офисе!

  • День добрый всем счастливым обладателям земельных участков в Марусино. Что-то давно небыло ни каких новостей, что изменилось за последние два месяца?

  • В ответ на: День добрый всем счастливым обладателям земельных участков в Марусино. Что-то давно небыло ни каких новостей, что изменилось за последние два месяца?
    мне ответить? или ждать пока другие покупатели напишут?

  • А почему бы и Вам не ответить? Запрещено?))

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

    Исправлено пользователем merkus (25.11.09 20:57)

  • Да, скорее всего ничего не изменилось, раз нет никакой информации.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • за последние 2 месяца:
    получили акт допуска по э/э
    ведется активное строительство линии 0,4 кВ
    строятся дома.....

  • Спасибо за ответ.
    Антон, а Вы делали геологию участка?
    Какие грунты, какой уровень грунтовых вод?

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • конечно делали! можно ознакомиться у нас в офисе

  • Антон, можно мне на емейл?
    Потому как то что мне Ксения в офисе на флешку скинула - туФта полня, о чем в первом же абзаце и говорится. Я кстати, говорил Вам об этом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: