Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Земельный участок (ул.Полякова - Дзерж. район)

  • Родственники иногородние рассматривают вариант покупки участка.
    Какие плюсы там и минусы, может кто уже там строится?
    :eek:

  • Знакомые строятся. Надо вкладываться в коммуникации, а не у всех деньги есть. Без света, дорог и воды стройка будет продвигаться медленно.
    Грунтовые воды близко, подвал строить проблематично.
    Покупать участок можно только тот, который находится в собственности (не в аренде, хотя умников-арендаторов много находится), иначе сильно рискуете.
    Съездите весной на местность, поговорите с народом...

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • фунтамент для дома на сваях ,плавающий придется делать

  • Родственники живут там. Из минусов: там рядом гусинобродская свалка, днём вроде не воняет, а вечером и ночью частенько; по дороге постоянно носятся мусоровозы (если рядом - то шумно). Плюс: тихий и спокойный райончик, ходит городской транспорт, есть магазинчики рядом.

  • Район застройки на Полякова - это 1500 участков, каждый по 8,5 соток. Не думаю, что запах со свалки доносится на все участки - скорее всего на те, которые расположены недалеко от нее.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Спасибо Вам Анжелина, успокоили малость. Хотя, если б нам дали на самой свалке, мы б строились и там. Правда, дали нам участок в аренду на 40 лет. Но объяснили, что начав строительство, я могу оформить землю в собственность. Теперь вот сидим и думаем, с чего начать. Будем рады познакомиться с будущими соседями- единомышленниками. Мы настроены решительно. Хотим года через 3 (максимум) переехать в собственный дом. Реально? Если учитывать что там сейчас ни дорог, ни коммуникаций. Лес.

  • При наличии определенного кол. юаней-реально все. Скорость освоения участка обычно прямо пропорциональна выделяемому бюджету. При наличии определенных знаний за те же деньги можно получить больший результат.Возникнут вопросы-обращайтесь.Консультации бесплатно.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Место неплохое,но рядом крематорий,свалка и дурдом.

  • В ответ на: Место неплохое,но рядом крематорий,свалка и дурдом.
    Да уж неплохое местечко :eek: :eek: :eek:

  • А Вы в курсе того, что сжигают в крематории, стоящим недалеко ? Подумайте, за счет чего можно "прокормить" данный объект. Элементарный расчет показывает, что на сжигании одних лишь трупов много не заработаешь. Возникает вопрос : а за счет чего существует данное коммерческое образование ? У меня знакомые с тех краев отмечают, что в огороде ничего не растет, кожные раны не заживают, "дыхалка" не работает...Оно Вам это нужно..?

  • Не проживешь с жигания трупов?:улыб:Ога.. Бизнес не подвержен сезонных колебаниям, цены немаленькие, "клиентов" масса. Пара знакомых в ритуальных услугах работают, продают цветочки казалось бы, а с деньгами все в порядке. По гису посмотри, сколько крематориев по городу от одной фирмы, не от плохой жизни их столько открылось (жизни всмысле крематория, а не людей :злорадство:)

    А если ты имеешь ввиду сжигание арестованных наркотиков и прочей гадости, то оно вроде как все в печи Вектора горит, причем так горит, что выделений почти нет.

  • И кстати, приведи нам этот "элементарный расчет", дабы не быть голословным. Время не много займет, он же элементарный. Хотя бы так - цена за кремацию, клиентов в месяц ну и грубо аренду и зарплату.

  • В ответ на: Место неплохое,но рядом крематорий,свалка и дурдом.
    :ха-ха!: Да место аццкое:улыб:Обычно в рекламе: "Предлагается к продаже участок на берегу обского моря, рядом пляж бумеранг, санаторий такой-то, теннисные корты"

    А тут - свалка, крематорий и дурка :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: :ха-ха!: Да место аццкое:улыб:А тут - свалка, крематорий и дурка :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    И еще весь смог из города по розе ветров туда тянет.
    Любят городские власти своих жителей, что не говори.
    Целых 1500 участков выделили.

  • Товарищи дорогие! Жители сказочного королевства, ну что вы, ейбогу! Крематорий в другой степи. Он находится в стороне Каменки. Да и в Каменке живут знакомые- не жалуются. В крематорских печах должны стоять фильтры, иначе ентот крматорий не допустили бы к эксплуатации. Нет? То что психушка близко, что-ж, ничё хорошего, конечно, но дареному коню в зубы не смотрят. Землю же мы не покупали, а получили. А свалка только в сторону Полякова воняет? От ГБШ до свалки тоже рукой подать. Там не воняет ?

  • В ответ на: А тут - свалка, крематорий и дурка :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Дурки хватает и в жизни (соседи под боком. и никто их не лечит :eek:), а там вроде бы они закрыты под замки...

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Спасибо Вам Анжелина, успокоили малость. Хотя, если б нам дали на самой свалке, мы б строились и там. Правда, дали нам участок в аренду на 40 лет. Но объяснили, что начав строительство, я могу оформить землю в собственность. Теперь вот сидим и думаем, с чего начать. Будем рады познакомиться с будущими соседями- единомышленниками. Мы настроены решительно. Хотим года через 3 (максимум) переехать в собственный дом. Реально? Если учитывать что там сейчас ни дорог, ни коммуникаций. Лес.
    а кто дал если не секрет?сам хочу там строить но в администрации сказали (мягко говоря)идите на Х

  • В ответ на: Место неплохое,но рядом крематорий,свалка и дурдом.
    дурдом в плохом и неэкологичном месте не построят:улыб:

  • В ответ на: Но объяснили, что начав строительство, я могу оформить землю в собственность. Теперь вот сидим и думаем, с чего начать. Будем рады познакомиться с будущими соседями- единомышленниками. Мы настроены решительно. Хотим года через 3 (максимум) переехать в собственный дом. Реально? Если учитывать что там сейчас ни дорог, ни коммуникаций. Лес.
    В нынешних экономических условиях за 3 года - ну не знаю... Тут, как правильно заметили, зависит от сплоченности застройщиков. У Вас участок на каком № квартала (в письме администрации или в договоре аренды написано)? Просто на разных кварталах есть свои люди, которые особо активные (типа "управдом" :tease:), бегают с бумагами и выбивают в организациях "добро" на подключение коммуникаций всему кварталу. Но для этого нужны деньги от всех застройщиков на эти коммуникации. Можно выбрать своего ответственного "управдома", желательно оптимиста и хотя бы немного знающего законы.:улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Извините, но и свалочка не такая уж и маленькая, дымит прилично. До многоэтажек на Полякова запашок доходит, особенно в безветренную погоду - вечером и ночью. Расстояние можете оценить по карте

  • В ответ на: Извините, но и свалочка не такая уж и маленькая, дымит прилично. До многоэтажек на Полякова запашок доходит, особенно в безветренную погоду - вечером и ночью. Расстояние можете оценить по карте
    вполне может быть. но куда деваться?

  • Я не могу утверждать категорично, пока там не живу. Живут и строятся знакомые. Может принюхались. Ездила раза 3, ничего такого не заметила вроде бы...
    Многоэтажки расположены ближе к свалке. Но возле Полякова есть еще и дачи (в частности, моих соседей), они же тоже тогда должны ощущать свалку.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Всем спасибо за мнения. Я думаю покупать там землю не лучший вариант. Надо что-то для родственников поискать получше :eek:

  • В ответ на: Всем спасибо за мнения. Я думаю покупать там землю не лучший вариант. Надо что-то для родственников поискать получше :eek:
    Хуже родственников могут быть только соседи.

  • В ответ на: Всем спасибо за мнения. Я думаю покупать там землю не лучший вариант. Надо что-то для родственников поискать получше :eek:
    Если у вас не так,то лучше не берите.

  • Да я про то что можно что еще поискать в эти деньги (есть вариант на Первомайки) если интересно напишу в личку (там все в собственности и все коммуникации на участке) - я там не стал советовать своим так как большевичка тяжелая по потоку - может Вам будет интересно.

  • Хуже родственников могут быть только соседи.

    Хреново конечно что у Вас соседи хреновые - дом в любом случае это хорошая тема - удачно Вам построится :live:

  • а кто дал если не секрет?сам хочу там строить но в администрации сказали (мягко говоря)идите на Х
    Да в администрации Дзерж.р-на и дали. Насколько я знаю, участки в том районе выделяют нуждающимся (не имеющим жилья) ветеранам Афгана и Чечни.. Мы, например живём в съёмной квартире вот уже 8 лет. Года два назад муж рассказал что на работе охраннику выделили участок на Полякова. Ну я и пошла, написала заявление. Год прождали- тщетно. В марте прошлого года пошла по новой. Сказали что попала как раз в нужное время (вышел какой-то там бюллетень). Ну я написала ещё одно заявление. Через два месяца мы ликовали. Теперь поостыли. Дело к лету, нужно стройку начинать, а с какого боку к этому приступать, пока не знаем.
    Мы свою землю получили законно. Соседи у нас с одной стороны тоже льготники, судя по всему, бывшие военные. Но есть рядом два участка, как нам сказали- посредники. Те, что получают землю для того, чтоб потом продать. Вот про это я уже не знаю. как они там её получают, правдами-не правдами... и сколько это стоит тоже не знаю, врать не буду.

  • 5 тыс посреднику и получали, по 5-6 участков сразу

  • В ответ на: а кто дал если не секрет?сам хочу там строить но в администрации сказали (мягко говоря)идите на Х
    Да в администрации Дзерж.р-на и дали. Насколько я знаю, участки в том районе выделяют нуждающимся (не имеющим жилья) ветеранам Афгана и Чечни.. Мы, например живём в съёмной квартире вот уже 8 лет. Года два назад муж рассказал что на работе охраннику выделили участок на Полякова. Ну я и пошла, написала заявление. Год прождали- тщетно. В марте прошлого года пошла по новой. Сказали что попала как раз в нужное время (вышел какой-то там бюллетень). Ну я написала ещё одно заявление. Через два месяца мы ликовали. Теперь поостыли. Дело к лету, нужно стройку начинать, а с какого боку к этому приступать, пока не знаем.
    Мы свою землю получили законно. Соседи у нас с одной стороны тоже льготники, судя по всему, бывшие военные. Но есть рядом два участка, как нам сказали- посредники. Те, что получают землю для того, чтоб потом продать. Вот про это я уже не знаю. как они там её получают, правдами-не правдами... и сколько это стоит тоже не знаю, врать не буду.
    спасибо
    буду ждать официального посыла

  • В ответ на: 5 тыс посреднику и получали, по 5-6 участков сразу
    а координаты посредника можно?:смущ:

  • Муж со стажем, когда расчет будет про нерентабельность крематориев?

    Вот тебе ссылка, может облегчит калькуляцию.
    http://news.ngs.ru/more/43529/

  • хочу сказать что покупать там землю можно. сам в прошлом году купил землю. летом залил там фундамент. готовлюсь в этом году возвести стены. в округе дома возвели шустро, т.к. у кого деньги имеются дела быстро спорятся. работал на участке с мая по сентябрь и ни каких вредных воздействий не испытывал (имею ввиду свалку и крематорий)...удобно что рядом озеро в каменке..хорошо в жару съездить освежиться...

  • В ответ на:
    В ответ на: Спасибо Вам Анжелина, успокоили малость. Хотя, если б нам дали на самой свалке, мы б строились и там. Правда, дали нам участок в аренду на 40 лет. Но объяснили, что начав строительство, я могу оформить землю в собственность. Теперь вот сидим и думаем, с чего начать. Будем рады познакомиться с будущими соседями- единомышленниками. Мы настроены решительно. Хотим года через 3 (максимум) переехать в собственный дом. Реально? Если учитывать что там сейчас ни дорог, ни коммуникаций. Лес.
    а кто дал если не секрет?сам хочу там строить но в администрации сказали (мягко говоря)идите на Х
    +1 нам документы по участку на полякова продвигают уже третий год на коммерческой основе , обещают все воду газ электричество дорогу а точную дату не говорят

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • Обычно если подземные воды близко то деревья не растут.Там так-поле?Но если есть городские сети это не важно.Проект ждать пол года а потом строиться.

  • Выкладываю схему жилой застройки по ул.Полякова (так называемый Биатлон-2) с разбивкой по кварталам. Так же могу подсказать поподробнее про 2 и 19 квартала. В этом году обещали сдать эл.подстанцию (на генплане РП расположена на 3 квартале). Предлагаю в этом топике выкладывать информацию про данный район застройки, кто чем обладает. :agree:

    Исправлено пользователем gitel9 (30.10.09 20:56)

  • чето файл не крепится :help.gif:

  • наверное, это файл плохой, надо другой попробовать:улыб:

  • сегодня подстанцию запечатлел, видимо скоро достроят, если не замерзнут конечно :cray-1:

  • сегодня файлы цепляются:хехе:, попробую еще раз генплан

    Исправлено пользователем gitel9 (31.10.09 18:31)

  • 22 октября проводились аукционы по земельным участкам на Полякова
    чем дело кончилось не знаю

    ART DE VIVRE

  • на прошлой неделе были движения.....на улице в третьем квартале ближе ко второму кварталу работал экскаватор....копает траншею под водопроводную трубу....присоединяются к магистральному водопроводу который у асфальтовой дороги....инициатива застройщиков, подводят водопровод в складчину. молоцы:миг:

  • кто в курсе по результатам аукционов? какой порядок цен вышел? в администрации убеждали что информацию опубликуют, но что то не увидел.

    вари-калу -вир-ми
    бррр..........

  • похоже ни кто ни чего не купил за такие деньги (стартовая с 57 тыщ)

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: похоже ни кто ни чего не купил за такие деньги (стартовая с 57 тыщ)
    Что такое 57 тыщ? за сотку?

  • Ребят, расскажите как проходят эти аукционы таких участкой хотя бы на примере полякова...очень хочется выхватить участов в ленинском пока не знаю толком с чего начать

  • не знаю как проходят эти аукционы....не дождался.....писал обращения на выделение земли около трех лет подряд....потом плюнул и взял кредит...в 2008 году купил землю (как раз когда цены были на подъеме :зло:((( теперь средства приходится искать на достройку дома...кризис, кредиты не дают, так черепашьими шагами и строюсь....а ведь если бы деньги не в покупку земли пустил, а в стройку - быстрее бы построился......гондурас а не государство короче.

  • Нда...сочувствую....

  • появились официальные данные о торгах
    http://www.novo-sibirsk.ru/media/news/21282.html
    тока цен там неуказали ((( кто нить знает что по чем?

    вари-калу -вир-ми
    бррр..........

  • я смотрю там несколько человек выиграли торги сразу на несколько участков ....скоро эти участки пепродаваться видимо будут)

    Исправлено пользователем arbus (24.11.09 19:23)

  • Сегодня по местным новостям по РТР показывали обрашение к властям новосибирска....женщина задала вопрос: когда будет электороэнергия и дороги? отвечал депутат Митряшин Иван Владимирович,если кратко: "Район сложный, но работы ведутся строится подстанция, водопровод магистральный подвели, сейчас решаем вопрос с подведением газопровода низкого давления и т.п.....дорога полякова будет ПОСТРОЕНА в следующем году, т.к. в настоящее время это дорогой назвать нельзя, сейчас это направление".....насколько я понял внимание в 2010 году уделят ремонту дороги которая выходит на гусинобродское шоссе :)...про остальное как-то не конкретно было высказано... :спок:

  • в октябре было написано письмо на сайте президента и премьера.....
    Дмитрий Анатольевич, добрый день!
    Обращаюсь к Вам с просьбой помочь жителям Дзержинского района г.Новосибирска с решением вопросов жизнеобеспечения. Дело в том, что Администрация города Новосибирска предоставила земельные участки (порядка 1500 участков) для строительства индивидуальных жилых домов, гарантируя подведение инженерных коммуникация, таких как электроэнергия, водоснабжение (основное что необходимо, без канализации и газа уж как-нибудь проживем). Обычные люди уже строятся и много домов уже построено, но жить в них не представляется возможным, т.к. не даже электричества!! (выкручивается кто как может: кто бензогенератор себе купил, кто при свечах живет, цивилизация уходит в прошлое!)! Электроподстанцию, уже третий год!! администрация обещает построить, но подстанции так и нет, уже зима и перспектив так и невидно. (в начале каждого года заверяют, что деньги выделены, а концу года результата нет).
    Обращаю внимание, что в прошлом году Администрация г.Новосибирска провела презентацию (присутствовало телевидение, выступали высокие чиновники, мэр) выделения земельных участков для строительства индивидуальных жилых домов и таким образом решения жилищных проблем и реализации программы Правительства РФ по поддержке населения в решении жилищных проблем. Но земли выдели, а дальше застройщики мучаются сами. т.к. земли находятся в полях, сложный грунт, высокие подземные воды, дорог нет, т.е. все на плечах самих жителей. Много участков так и не освоенными стоят ввиду отсутствия коммуникаций, люди просто не решаются начать строительство, т.к. заявления Администрации г.Новосибирска сейчас звучат неутешительно. Так же обращаю внимание, что ежегодная арендная плата за выделенные земельные участки составляет 75 (семьдесят пять) тысяч рублей!! Эти деньги могли бы направить на решение вопросов с электроэнергией!
    Прошу Вас посодействовать в решении проблем с энергообеспечением будущих жителей, осмелившихся самостоятельно построить собственные жилые дома и уверующих в провозглашении Президентом Российской Федерации в реализации программы частного малоэтажного строительства!

  • На данное обращениие ответ последовал от Медведева (от Путина молчок...видимо занят строительством газопроводов)......и куда бы вы думали последовало поручение рассмотреть обращение?
    Ну конечно же в нашу Администрацию :respect:
    ответ ДАМ прикладываю.

  • На что наша Адмистрация ответила считаю очень оперативно :улыб:
    теперь будем надеяться на лучшее
    переодически надо писать письма президенту про нашу проблему :1:...пишите, не стесняйтесь и может случиться чудо.
    ответ приложил

  • ...пишите, не стесняйтесь и может случиться чудо.
    ________________________________________
    Нужно настойчиво в администрацию свою писать. Я тоже по поводу улицы писал. Ее обещали отремонтировать через год, но на удивление сделали в том же году. Улица переездная. Была такая. Прямо по улице - Заельцовский паспортный стол, вытрезвитель и ГИБДД,

    Исправлено пользователем эковата (19.01.10 19:18)

  • Поднимаю тему земли на Полякова.

    Кто-нибудь знает какие грунты там? (у меня участок в действующей застройке, первая линия - недалеко от магазина). Собираюсь на следующей неделе геологию сделать, решил перед этим разведку провести, может кто уже сталкивался..

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • если у вас на сколько я понял там где ИМИ и пяточек торговый, то там на сколько я знаю более менее...многие там дома с подвалами построили...я года два назад там поспрашивал жильцов, говорят вроде бы подвалы не затопляло...а там где чуть пониже вашего участка (по дороге в сторону психушки) есть посложннее грунт....выложил фото..бурили под столбы фундаментные...на глубине 2,5 - 2,7 коегде водичка выступатала...в тех местах кто с подвалом дом строит хорошо фундаментв гидроизолировали и цоколь по выше подымали. новые участки которые ближе к биатлону, там повыше будет..там с у УГВ все нормально можно смело строиться думаю....на полякова после грунта глина .

    Исправлено пользователем gitel9 (26.02.10 20:30)

  • вот еще

  • Да, как раз за пятачком торговым - метров 30-50, там был участок под детский сад вроде как, потом разрезали и на аукционе осенью распродали. Немного настораживает, что на всей этой площадке нет ни одного дерева - может конечно просто поляна.. Не думаю, что специально кто-то выкорчевывал. Тут где-то писали, что если деревьев нет - значит вода близко, это настораживает, хотя место совсем не кажется низким.

    А у вас там тоже участок недалеко?

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • отсутствие деревьев не показатель.....там где бурились вокруг тополей крупных полно, а тополь воду хорошо сосет - вот это показатель.
    у меня по выше, рядом с биатлоном.

  • фотки фундамента на полякова

  • обвязка по периметру

  • вот как с бетоном выглядит

  • Кто нибудь знает на Полякова скважины под воду бурят? На сколько там глубоко бурить надо?

  • А может быть кто-то сможет подкинуть ген.план по ул.Полякова. Интересуют номера участков и их расположение на ген.плане?
    Особенно интересны номера от 0 до 400 и от 800 до 1200

  • какой квартал интересует? № участка?

    Исправлено пользователем gitel9 (11.03.10 21:17)

  • ТАк вроде выше написал?!

  • Особенно интересны номера от 0 до 400...
    ___________________________________________
    Плана нет, но участок как раз в этом "диапазоне" продается : )
    Чуть больше 8 соток. В собственности. Рядом газовая магистраль, ЛЭП не близко, но в прямой видимости (пока не позастроено), так что тянуть электричество и газ непосредственно к участку - с минимальными затратами. Участок очень хороший: ровный и на высоком месте, вокруг березовые околочки. Соседи рядом активно строятся.
    650 тыс. с разумным торгом.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Добрый день!
    Администрация Дзер.р. приглашает застройщиков 2 и 3 кварталов на собрание которое пройдет 26 марта в администрации района.
    На повестке обсуждение вопроса по организации застройщиков данных кварталов в ЖСК для дальнейшего решения вопросов по обеспечению своих участков водой и эл.энергией.

  • .

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А у нас осенью 2009 было подобное собрание, мы всей толпой решили не организовывать никакое юр.лицо - на данном этапе не имеет смысла. Среди нас оказалась юрист, составили протокол и дружно подписались все. :бебебе:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Был я на том собрании, тогда было собран народ со всех возможных кварталов и принять решение тогда невозможно было и не нужно было, т.к. у всех разные условия и предпочтения.
    Думаю имеет смысл объединяться меньшим количеством участников, так будет более управляемое общество и проще направить общие усилия в нужное русло. и в данном случае участники находятся более компактно друг к другу и распределение средств на инженерные коммуникации будет рационально, кроме того во 2 и 3 квартале народ активнее строится и у многих дома уже стоят готовые к подключению к инженерным коммуникациям. А собирать и объединять весь колхоз "Биатлон" не реально и не рационально, многие участки и не собираются осваивать и соответственно вкладываться в коммуникации а ждут момента продать повыгоднее.
    Кроме того слышал что одно ЖСК уже образовано "Озерное" вроде бы......

  • Как раз народ был в подавляющем большинстве с кварталов, сформированных в 2007-8 годах., тех.условия на подключения еще не получены, трансформаторная подстанция не сдана в эксплуатацию (сведения могут быть устаревшими). А 2 - 3 кварталы давным- давно распределены были среди застройщиков, и неудивительно, что уже построились.
    Подруге направили письмо, где ее уведомили, что она теперь - в ЖСК, скорее всего в "Озерном". На собрании подруга не была по причине пополнения в семействе, да и никто ей не сообщал.
    Народ с новых кварталов действительно не знает, то ли строиться, то ли продавать, аренды непомерно высокие, единицам удалось снизить их через суд.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Подскажите пож-та как там у них в ЖСК дела, удалось ли решить проблебы с электричеством, какие успехи есть, много средств собирают?

  • Не владею информацией: подруга дома в декретном отпуске, наслаждается материнством, хотя вроде строиться не против. Будет возможность, спрошу.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Подскажите пож-та как там у них в ЖСК дела, удалось ли решить проблебы с электричеством, какие успехи есть, много средств собирают?
    Приветствую соседей! Денег на электричество собирают по 58 тыр! Говорят до 1 апреля нужно сдать, кто не успеет будет доплачивать от этой суммы 45%. Информация с собрания, которое проходило выозде магазина в воскресенье 14 марта 2010 г. в 12.00

    Трикотаж для всей семьи! Иваново!

  • А у Вас какой номер участка?

    Трикотаж для всей семьи! Иваново!

  • 428.
    диньги которые собирают на электричество они на что будут направленны? на установку столбов и подведение проводов до каждого участка? сколько кВт выделяют на 1 участок? куда подключаться собираетесь, подстанция еще же недостроена....

  • честно говоря, мы сами сдаем деньги и не совсем понимаем что будет входить в эту стоимость, как нам объясняли это средства на все движения, включая по одному столбу на каждые два участка, а от столба уже за свой счет - гусаки и провода и т.п. Что-то про 5 кВт слышала. На собрании все уточним..
    С газом тишина, у нас дом уже три года как построен и без отопления стоит - грустно как-то все это :death:

    Трикотаж для всей семьи! Иваново!

  • Отчет поди предоставят с подтверждающими документами? А сколько обходится содержание руководства, бухгалтеров ТСЖ?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Отчетность конечно предоставляется, а вот про содержание руководства и бухгалтеров ничего не знаю, я еще не состою ни в одном ТСЖ и ЖСК. Думаю это настолько индивидуально, смотря что прописать в Уставе

    Трикотаж для всей семьи! Иваново!

  • Добрый день. Содержание зависит от самого руководства.

  • Ну это понятно, что от жадности зависит. Я к тому, что раз ТСЖ содержится на деньги застройщиков, то и средства на содержание руководства не должны быть секретом от застройщиков.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • А никто и не скрывает. У вас есть участок на полякова

  • Да, 15 квартал, ближе к дачам.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • У меня 27 квартал . У вас все коммуникации есть?

  • Добрый день! У меня тоже участок около дач находится!
    Вот думаю, как бы можно было соседей найти, мне кажется вместе как-то легче взаимодействовать.

  • 27 - совсем недавно выделили?
    Основных коммуникаций нет - деньги нужны, а люди не вкладываются, в т.ч. я. Аренды большие. У людей в договорах аренды плата за эти коммуникации уже заложена. Есть федеральная программа насчет коммуникаций, но она накрылась медным тазиком. Получается, что застройщик платит арендную плату за участок С КОММУНИКАЦИЯМИ, опять же на эти коммуникации финансы уже ВЫДЕЛЕНЫ и распределены городом на более важные нужды, и поэтому платить должны застройщики, которые кое-как наскребают на строительство, ну и подведение коммуникаций к постройке не против проплатить.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Аренду оценивал независимый оценщик....

  • В 2008г нам выделили участок, сейчас регистрирую право собственности на него.
    Надо либо идти в мэрию по поводу всех коммуникаций, либо ждать с моря ветра в нашу сторону .А ждать это платить аренду............ не понятно за что........... и кому. Все зависит от главы администрации и его замов.

  • Вы успели сделать незавершенку? Или участок на льготника с выделением сразу в собственность?.
    Знакомые куда только не ходили, даже в суд обращались, если ничего не путаю... Воз и ныне там...

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Да я успела сделать незавершенку.

  • Сегодня было собрание в Администрации района. Присутствовали застройщики 2 и 3 кварталов. От администрации были 2 человека. Разговор был о прекрасном будущем)), точнее о светлом)) Сказали свету быть, вроде как к лету. Не свету правда, а законченного строительством подстанции. Эта истории уже длится долго и такие обещания похожи как визит безнодежно больного к врачу, поообщались, врач успокоил на какое-то время,... душа больного смягчилась от душевного разговора, а мозг то понимает что это самообман :cray-1:, но все равно жить легче))

  • на днях начал делать оформление земли на полякова, как там дороги? есть или тока на уазике ездить мона)
    электричество и газ я так понял есче долго тянуть будут...а вода есть..колонка или водопровод?квартал 0123 35 это недалеко от биатлона.

  • .... интересно, а как это Вы начали делать оформление земли, а сами там не были? Там вообще-то люди живут и не у каждого есть УАЗик:)))))
    Если у Вас есть нал, то и газ и вода и электричество будут быстро и еще это все зависит от местонахождения Вашего участка, может мимо Вас все эти коммуникации и проходят:)

    Советую поехать и посмотреть всё своими глазами и познакомиться с соседями если Вы там жить собираетесь....

    Трикотаж для всей семьи! Иваново!

  • таки очень просто достался бесплатно) счас вот только оформление и прочее пока делаю...хочется больше узнать о соседях и благах цивилизации на земле обитованной)

  • Уважаемый LiSvarnoy, написала Вам в личку по соседям.

  • В ответ на: на днях начал делать оформление земли на полякова, как там дороги? есть или тока на уазике ездить мона)
    электричество и газ я так понял есче долго тянуть будут...а вода есть..колонка или водопровод?квартал 0123 35 это недалеко от биатлона.
    добрый день. не понятно..какой квартал то??....водовод идет вдоль асфальтовой дороги, т.е. до него еще дотянуться надо будет, если по вашей улице много живых строителей, то вскладчину это решаемо...по электричеству ждем достройки подстанции и выделения мощностей....по газу пока не ясно...магистраль в земле лежит от биатлона в сторону дороги..но газовик сказал что там давление уже выбрано..хз..кто его знает..может морально готовит к фин.вливаниям))....

  • В ответ на: таки очень просто достался бесплатно) счас вот только оформление и прочее пока делаю...хочется больше узнать о соседях и благах цивилизации на земле обитованной)
    вы наверное щас межевание делаете и кадастровый паспорт получаете.....будьте морально готовы при заключении аренды...мерия за год аренды в прошлом году ценник выставляла в размере 70 тс.руб.

  • вспомнил хорошую новость:хехе: както две недели назад видел по ТВ интервью какого то шишки из мерии, отвечал про ремонт дорог....так вот, этот большой человек сказал что в этом году автодорогу по ул.Полякова не то чтобы ямки заделают, а прям капитальный ремонт сделают. на полном серьезе так говорил :yes.gif:

  • я в собственность хочу оформлять....налог не подскажите какой?
    http://search.e-gis.ru/?action=kkwSearch&num1=54&num2=35&num3=0123&num4=35
    54 : 35 : 0123 35 кадастровый номер
    по карте http://www.e-gis.ru/map/#

    Исправлено пользователем LiSvarnoy (15.04.10 21:09)

  • к сожалению не в теме как этот налог посчитать.....за мой участок мне еще налог не присылали...

  • А вчера трактор ровнял участок около новой подстанции (следующая улица от ЛЭПовской)

    Трикотаж для всей семьи! Иваново!

  • неужели за достройку подстанции взялись :eek:...завтра погляжу

  • был в субботу...действительно рабочие кирпичную кладку вели на подстанции...причем взялись за дело с усердием...возращался от туда в восьмом часу вечера, а они еще там копошились:улыб:

  • В понедельник, 19.04.2010 нас приняли в общественной приемной Мэра. Самого главного официально избранного жителя города конечно не было, а были его замы в лице Боярского С.В. и Юношева В.П......первый убедительно так сказал что закончать строительную часть подстанции и ввод электрокабеля в ентую подстанцию к 21 мая сего года..хотелось бы верить....начало света в конце тоннеля))).
    людиии кто строится и пытается жить в этом районе по ул.Полякова прошу активнее вникать в политическю жизнь российского общества и писать письма в верхнии инстанции (ВВП, ДАМ и ЕДР и т.п.) по вопросу обеспечения жилмасива электроэнергией...потому как по сегодняшней ситуации получение электромощностей это будет долгая и интересная песня..

  • Названные вами товарищи начальник/ зам.начальника департамента строительства и архитектуры мэрии были.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Ага, уважаемые люди. Эт хорошо, что они нашей проблемой озаботились и взяли на свой контроль. Еще они сказали, что у энергетиков подстанция по Полякова входит в инвестиционный проект. Этот инвестиционный проект у мерии стоит приоритетом на первом месте среди проектов по электоэнергетике...по крайней мере нам так сказали.

  • Хочется верить в светлое и прекрасное, но у чиновников при разговоре с простыми людьми всегда они стоят на первом месте, а на деле на последнем(

  • А Вы, кстати, не в курсе за чей счет строится эта подстанция? Просто женщина, являющаяся "главной по подъезду" в уже заселенных домах (а сейчас вроде даже ТСЖ создали) утверждает, что эта подстанция частная и построена на средства жителей. Власти говорят иное?

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • Конечно в курсе :biggrin: за счет налогоплательщиков. Мерия получала ТУ у энергетиков на подключение и строительство этой подстанции, ген.подрядчик по строительству МУП "Муниципальная строительная компания"..далее там субподрядчики и т.п........стройка так долго тянется потому что кто кого недорасчитал видимо)) Срок ТУ истек а ТУ не выполнены. В новых (продленные) ТУ энергетики навязывают реконструкцию своих сетей на оченннь большу сумму. А когда подстанцию построят хто их знает кому они ее на баланс передадут, пока внятного ответа не было. както так ситация выглядит

  • Ясно, значит получается тетка просто врет.. нехорошо както..

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • Как тетку зовут? Можно в ЛС...

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • да что тут личного? Галина Александровна, она как я понимаю сейчас председатель ТСЖ местного.

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • А что она вам предлагает, подключить к электричеству? Сколько стоит если не секрет

  • Ну вобщем то да. Где-то в районе 60тыс.

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • Но у меня столб прямо около участка стоит. В начале апреля подал заявку на ТУ в РЭС, посмотрим, что напишут. Сейчас же вроде не имеют права отказать если меньше 15кВт и до узла меньше 500м..

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • Да, не имеет права отказать, но правда не 500 м, а 300 м в черте города.
    Как получите ответ РЭС (ТУ и договор присоединения) отпишитесь пожалуйста, что они вам ответят….сделает РЭС как по закону или самодеятельностью займутся…

  • Да, конечно, к середине мая уже точно должны ответить. А кстати 300м считаются до ближайшего столба с необходимой мощностью? Тогда у меня до него метров 20.

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

    Исправлено пользователем Aleks_nsk (30.04.10 12:43)

  • "расстояние от существующих электрических сетей необходимого класса напряжения до границ участка заявителя, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства, составляет не более 300 метров в городах"......под расстоянием от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства сетевой организации понимается минимальное расстояние, измеряемое по прямой линии от границы участка (нахождения присоединяемых энергопринимающих устройств) заявителя до ближайшего объекта электрической сети (опора линий электропередачи, кабельная линия, распределительное устройство, подстанция), имеющего класс напряжения, указанный в заявке…т.е. получается что ВЛ должна быть под напряжением 0,4 В…в противном случае могут отказать….

  • Недавно делал геологию на своем участке - в результате грунт оказался - "супесь пластичная пылеватая, недоуплотненная, влажная". Влажный грунт сам по себе, вода в скважине 4м не стоит и вообще не появляется. По отзывам соседей в колодце вода выше глубины 5м не поднимается никогда, притом что у них участок ниже.

    Выложил эту информацию так, может кому интересно будет. Просто все вокруг считают, что грунт либо глина либо суглинок, даже сама женщина, делавшая анализ сначала сказала что суглинок, а потом, после лабораторных исследований, оказалась супесь пылеватая... А у супеси глубина промерзания для Новосибирска больше (супесь - 2.37м, суглинок - 1.95м).

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • а у вас в каком квартале участок...Полякова ведь большой..может быть в разных краях Полякова и другие грунты.

    И какое решение по фундаменту выбрали, какой тип будет.

    И еще, общался на позапрошлой неделе с депутатом горсовета...излагал ему до этого нашу ситуацию не радосную с электричеством и прочем...он говорил, что собирались с комиссией городских чинов на место выехать и обозреть собственными оками застройку стихийную и вроде как телевидение заинтересовалось....никто случаем не видел по телевизору какойнибудь сюжет про Полякова?
    в кулуарах власти хотябы вспомнили про нас.
    http://gorsovetnsk.ru/news/read/1895/

  • У меня участок - от остановки Полякова (где магазин Столичный) чуть больше 100м по этой же улице.

    По фундаменту считаем пока.. Ориентировочно - копаем траншею, засыпаем щебень 0-70, так сказать замена грунта. Далее - небольшой бетонный пояс и - кладка. Дом тяжелый, кирпичный с бетонными перекрытиями - соответственно к фундаменту требования тоже немаленькие.

    По электричеству - по нашим улицам сейчас тянут 10-ку по земле, вроде как за свой счет, хотя это только со слов руководства ТСЖ нашего. В начале апреля я подавал заявку на ТУ в РЭС - пока тишина, в конце прошлой недели звонил - сказали уже на подписи, вроде прям со дня на день должны что-то отписать.

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • кто строится на Полякова в ЖСК ",Озерное" скажите как у вас решился вопрос с электроэнергией ? слышал что вы скидывались на проект ВЛ 0,4 кВ....сколько это стоило каждому ? проект готов и согласован? реализовали проект, т.е. ВЛ построили и запитали?

  • Как сейчас обстоят дела?газ протягивают?:улыб:

  • Уважаемые жители Полякова-Биатлона!!Разъясните пожалста,кто же такая Галина Александровна и какими полномочиями обладает??Знакомый хотел на днях участок приобрести,так по его словам,она ему отказала и пропихивает какой-то участок ,по- видимому ,который нужно продать ей именно сейчас..Хотя в нете очень много предложений на Полякова..Подскажите! :dnknow:

  • Председатель местного ТСЖ застройщиков.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Спасибо..Значит,только через ее "добро" можно приобрести участок?Так чтоли,получается?! :eek:

  • Думаю, что нет. Покупать лучше участок, находящийся в собственности у любого продавца. Просто она владеет информацией, ну и наверно надо будет внести Ваши данные в списки застройщиков, которые находятся у председателя (про списки могу ошибаться).

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Как сейчас обстоят дела?газ протягивают?:улыб:
    где-то протягивают, где-то нет....надо конкретную улицу смотреть, ул.Полякова большая и разный уровень цивилизации

  • Вчера был на собрании застройщиков в администрации Дзержинского района. Есть хорошие новости. Городской бюджет выделил деньги на планировку и отсыпку щебнем дорог: ул.Керамическая (от ул. Полякова до пересечения с ул. Сибирский садовод) и ул.Сибирский садовод. Денег дали порядка 7 млн. Сейчас работы выставлены на торги, срок завершения работ до конца сего года.
    Так же сказали что починят в этом году асфальтовую дорогу по ул.Полякова, аж до самой свалки.
    Ну хоть чтото начали денег, смотришь в следующем году за электроэнергию возьмутся…вроде как скоро подстанцию сдадут в эксплуатацию.

  • Есть у кого какие новости? что там с подстанцией? достроили и бросили, не хай стоит что ли?

  • на прошлой неделе над полякова летал объект вроде называетс пароплан или дельтаплан (парашют с мотором) и фотали нас с верху...может знает кто где фотки эти можно посмотреть или пусть выложит гденибудь фотки и нам ссылку даст. интересно как мы с птичьего полета выглядим сейчас.:хехе:

  • Да, это был знакомый моего соседа - тоже местный. Он свой дом фотал, ну может что еще захватил:улыб:
    Попробую достать.

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • Хорошая новость, прокладывают новую дорогу в сторону биатлона. Прорубили просеку, начали отсыпку щебнем.

  • Ага, хоть чтото начали делать. Со стороны дороги просеку видно, а вот щебня пока не видел.

  • Переулок то отсыпали щебнем . Кто в курсе, подскажите информацию по соседям, кадастровый квартал 012335, пожалуйста. :appl:

  • по кадастровому номеру не могу с ориентироваться. Лучше скажите номер квартала и номер участка, так понятнее будет. :yes.gif:

  • Номер участка 747, а номер квартала я не знаю. Нарезку делали в августе 2009 года.

  • Добрый день!
    Мы практически соседи, у меня участок 760, напротив дачное общество "Печатник".

  • Добрый день! Куча вопросов. Про комуникации, хотя бы призрачная перспектива?. А то хочется начинать уже кипиш по строительству, а во чистом поле строить как то не очень. А вы когда планируете начать?

  • В опубликованном рейтинге коттеджных поселков Полякова нет. Очень странно. :death:

  • его нет потому что поселок наш не организованный)). и кинутый нашей властью, город сливки собрал в виде арендной платы и отчетов в моску о выполнении планов по поддержке населения в малоэтажном строительстве, а дальше хоть пусть все горит синим пламенем и отмахиваются о нас как от назойливых мух. как то так получается. :cray-1:

  • Если сами шевелиться не начнем, никто нам ничего на блюдечке не принесет.В районе больницы начали строиться люди, получили электричество. А тянуть комуникации во чисто поле и за спасибо им это надо? :1:

  • :улыб:а про какое чисто поле вы ? ))) у нас застройка идет полным ходом и както четыре года без электричества тяжело уже. скоро и дом достроится ,а жить там нельзя.
    Про район больницы, так на сколько я слышал там люди деньги скинули, а результата нет...или кто то уже ощасливился и имеет розетки с электричеством? если вы в курсе поведайте точнее..по сколько скидывались там люди, и сколько кВт имеют в итоге на один участок?
    А про то, что шевелиться самим надо, так согласен. :yes.gif:наш пятачок думаю один из самых активных в этом плане и письма пишем, и к чинушам разным ходим, медлено, но промежуточные результаты есть.

  • Здравствуйте.Не подскажите,где,примерно,находится участок номер 1061 на Полякова? Сам проживаю за границей,сейчас вот прилетел не на долго,а отец,как афганец получил данный участок земли.Ему оказался не нужен - теперь вот мне продавать его нужно.По объявлениям звонил - людей интересует местонахождение участка на улице,а никто не знает.В общем,если кто владеет информацией - поделитесь пожалуйста.Как близко к свалке,да к больнице.Ну а если кто и цену примерную скажет - совсем хорошо!Спасибо.

  • В ответ на: Хорошая новость, прокладывают новую дорогу в сторону биатлона. Прорубили просеку, начали отсыпку щебнем.
    подскажите как дела с дорогой обстоят..достроили? или бросили как всегда и деньги "освоили" на свое усмотрение.

  • Когда я последний раз видел эту дорогу без снега (дней десять назад) - все было печально.. Прорубили просеку и усе на этом.

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • Здравствуйте, а какой номер участка у вас или где примерно находиться? Мы просто в этом году купили участок на остановке Амбулаторная возле озера, одну дорогу уже там сделали, а вот электричество говорят на следующий год в мае начнут проводить, так вот думает так это или нет, без электричества стройка на долго затянется.

  • В ответ на: Здравствуйте, а какой номер участка у вас или где примерно находиться? Мы просто в этом году купили участок на остановке Амбулаторная возле озера, одну дорогу уже там сделали, а вот электричество говорят на следующий год в мае начнут проводить, так вот думает так это или нет, без электричества стройка на долго затянется.
    мы относимся к ЖСК "ОЗЕРНЫЙ" 29.11.10 в Администрации было собрание там и говорили про электричество. про газ промолчали

  • Добрый день!
    У меня участок в другой стороне, справа от ул.Полякова. Сказать будет у вас электричество или нет, я не могу, т.к. знаю даже меньше вашего – не был на собрании 29.11.10.
    Кстати вы состоите в ЖСК «Озерное»? Сколько взносы каждого участка составили с начала организации ЖСК (или сколько еще предстоит вносить денег)?
    Что вам конкретно сказали на собрании?- проект электроснабжения сделали?, ТУ получены на сколько кВт? Электричество будут подводить непосредственно к границам участков?

  • Да мы состоим в ЖСК "ОЗЕРНЫЙ". Первые взносы за дороги и электричство составили 20 т.р., сколько ещё платить нам не извесно. проект электроснабжения сделан, ТУ получены 10 кВт на участок.

  • спасибо большое за ответ . теперь хоть немного в курсе дела)))))))) назрел вопрос , соориентируйте пожалуйста по местности и ценовой категории рассматриваю варианты взять небольшой кредит к своим 400т.р. ............где самые лучшие места??? и как быстро растут цены за эти участки??????? признателен за ответ)))))) _______________________________________
    цена разная...как договоритесь, кому не в терпежь избавиться от земли тот может подвинутся в цене, кому не к спеху будет стоять на своем. стойте на вашей цене 400 т.р. в кредит землю лучше не берите, кредит вам еще понадобится на строительство. к началу строительного сезона к весне еще время есть, посмотрите, повыбирайте участки, поторгуйтесь. сейчас брать участок лучше в 2, 3, 6,7 кварталах, т.к. участки в этих кварталах относительно близко к строящейся подстанции (ее рано или поздно все таки запустят) и от дороги не далеко. цены на участки будут расти по мере их обустройства...застроится рядом пятачек, соседи строятся обживаются, дорога отсыпается и т.д. и т.п. то цена будет расти. в долгосрочной перспективе цена конечно вырастит.

  • Сегодня в очередной раз нас услышала власть в лице Губернатора области. На онлайн-конференцию было отправлено много вопросов по нашей тематике. Один из вопросов съиграл :live:. Цитирую:
    "Вопрос:
    Ольга Ивановна, 22.12 13:26

    Василий Алексеевич, добрый день!
    У нас очень старая проблема, на ул.Полякова - НЕТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА. На протяжении 4-лет,куда мы только не обращались, и в администрацию Дзержинского района и в Мэрию г.Новосибирска и в различные департаменты, и все говорили,что решиться данный вопрос, и так по истечению 4-лет ничего ровным счетом не СДЕЛАЛИ. Большая просьба к вам, пожалуйста примите во внимание и помогите решить нашу проблему. С уважением Медведева О.И.

    Ответ:
    Я поручу министру промышленности разобраться в ситуации и приму решение по снятию вашей проблемы. Я прямо сейчас дал поручение поставить на контроль."
    ссылка на конференцию онлайн-конференция

    немного надо выдержать паузу и потом идти на прием к Василию Юрченко и спрашивать что реально сделано и когда засветит лампочка ильича)))

  • Нужно было чтобы он министру обороны дал поручение, военные лучше снимают проблемы, промышленники как-то жидковато.... :улыб:

  • А кто нибудь знает уч. 385 это какой квартал.??? ( это напротив дурки) и как там дела обстоят с коммуникациями???. Ездили по осени, тальник и больше ничего
    и уч 825 это вроде на Биатлоне (почти напротив администрации Биатлона) - это какой квартал???

    Ездила туда летом только один участок застраивался а так вокруг пустыня. Света нет, дорог нет к тому же чуть дальше бомжи видимо по весне сожгли баньку недавно построенную , и как то строится пока расхотелось. стройматериал завозить страшно, растащат, а ночевать в машине или возить по одной палке смешно.
    К тому же тоже были на собрании так строительство подстанций и дорог нам навяливали самим строить это при аренде минимум в 75000 руб, хотя кто то говорил о независимой экспертизе и аренда сразу падала до 3-5000 руб. это при том что поле голое за что платить то, Я до сих пор не догоняю выделяют землю под несуразную арендную плату, подстанции сами стройте, дороги сами делайте, а потом копайте землянку и живите в ней, особо одаренные могут вагончик строительный подогнать. незавершонку сейчас не оформиршь как раньше по фундаменту только под перекрытие, а пока все сделаешь да документы оформишь года 1,5-2 аренду платить придется и работайте на одну аренду.
    Поэтому большинство и выкидывает на продажу ,объявы видела даже по 200 000 руб. за 8 сот.
    Выделили кусок земли у помойки, и еще с нас и денег имеют ......зашибись :knix:

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • А вы как хотели-то??? Халявы не будет, надеяться не нужно, ещё и ваши сбережения поимеют... такое у нас государство ... зато Родина лучше всех!:улыб:

  • Так все дело в цене - я у себя в поселке двери могу не закрывать, на участке при строительстве не одну палку не стырили - хоть и забора нет. Но и землица стоит на порядок выше.

  • надо всем кто там строится собраться и дорогу на Полякова перекрыть, предварительно вызвать телевидение. Ежемесячно такие акции делать и смотришь власть может задницу от стула оторвет и достроит подстанцию, дороги сделает.

  • В ответ на: надо всем кто там строится собраться и дорогу на Полякова перекрыть, предварительно вызвать телевидение. Ежемесячно такие акции делать и смотришь власть может задницу от стула оторвет и достроит подстанцию, дороги сделает.
    В ответ на: Давненько "демократизатором" по почкам не получали? ОМОН уж застоялся в СФО... :миг:

  • Мэрия Н-ска в 2008- 2010 годах умудряется наступать на те же грабли, что задолго до это наступили многие.
    Что может быть проще тупой передачи участков без обеспечения коммуникациями.
    Потом получить маленькую часть "мучеников" и большую - "перепродаванов".
    Какие в Ж... пикеты?
    Власть не вмешивается в отношения хозяйствующих субъектов (застройщики участков и поставщики электроэнергии).
    Почему Частная Коммерческая компания (Новосибирскэнерго) должна что-то БЕСПЛАТНО или ЗАДЕШЕВО что-то делать другим Частным лицам???
    То же самое и с водопроводом, газом и дорогами.
    Жестко, но нужно понимать, что "счастье" на Полякова наступить только после того, как КАЖДЫЙ владелец участка заплатить по 300-400 тыс. за коммуникации.
    ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ - КАЖДЫЙ.
    Если это будет Каждый ДЕСЯТЫЙ, то толку не будет.
    А так и будет, львинная доля "перепродаванов"" будет ждать когда КТО-НИБУДЬ построить все коммуникации, чтобы поднять цену на свой участок и писать " коммуникации на границе участка".
    И виновата в этом только мэрия. :death:

  • Анди вы не совсем правы в том, что мы должны скидываться на строительство Эл.линий и дорог.
    Во первых, мы эту землю получили не бесплатно, платим или уже заплатили арендную плату, которая по разному у всех, но в районе 80 тыс руб в год. Стоимость аренды установила мэрия, которая по условиям оценки участков считает что там хорошие дороги, ну так пусть мэрия и ответит за свои дороги пускай делает застройщикам дороги. А мэрия как кидалы поступили бабки готовы собрать, а выполнять свои обязанности в виде обеспечения дорог не собираются. За не выполнения договорных условий надо отвечать, так пусть ответят перед народом. Государство должно защищать своих жителей, а у нас наоборот хотят обокрасть и наживиться.
    Во вторых, про электроэнергию. Есть такое постановление правительства №334 подписанное сами мистером пупкиным, самым богатым человеком на земле. Поэтому постановлению энергетики должны за счет своих средств подвести Эл.линии до границ зем. Участка если участок находится на расстоянии 300 м до элетроснабжающих линий/объектов. Энергетики не чешутся и забили на это. Так пусть мэрия контролирует работу этого частного коммерческого предприятия, или для одних существую законы а для других нет… Государство передавала энергетику в частные руки-олигархам на условиях что они будут инвестировать в развитие энергетики, а этого не происходит, они бабки выкачали и выкачивают из отрасли и еще с гос-ва имеют. Так власть должна за это расстреливать олигархов, а нет все власть устраивает, потому что они заодно, это мафия в государственном масштабе. И потом энергетикам мы платим или будем платить за потребленную Эл.энергию, в которой есть инвестиционная составляющая, так пусть они направляю эти средства на развитие. И чтобы мне купить булку хлеба я же не должен построить хлеб завод, электроэнергия тот же товар, я готов этот товар купить, так пусть мне его продадут, а мне говорят построй завод, а потом его тебе же его продукцию и продам. Кроме того власть получила ТУ на электроснабжение и строительство подстанции, срок ТУ истек, чиновники деньги раздербанили, а объект не построен и срок ТУ истек.
    Участки в своем большинстве получали нуждающиеся, те кто в них нуждается, т.е. снимает еще жилье, инвалиды, пенсионеры откуда у них такие средства на строительство коммуникаций, гос-во должно заботиться о них. Вторая половина кто получил участки это чиновники и к ним приближенными люди, все они обеспеченные люди и они их получали для того чтоб были на всякий случай, а не для того чтоб строиться, т.к. у них уже не жил площади имеется и наверняка не одна. И они не собираются туда вкладываться в инфраструктуру, ждут что кто-то на чужом горбу все сделает.

    Вы вините мэрию в том, что она типа условно за бесплатно раздает землю. Вы видите в этом риски к своему бизнесу, вам ведь надо продать свои участки и реализовать свои проекты. Но почему мы граждане своей страны не имеем право на клочок земли.

  • 1. Вы ссылаетесь на договор с мэрией. А там действительно есть ОБЯЗАННОСТЬ арендодателя построить дороги, электричество, водопровод и т.п.?
    Что-то мне подсказывает, что нет там таких обязанностей.
    Поэтому не верю я в добрых царей и мэров.
    Верь только в себя.

    2. Что-же вы в каждом врага-то видите?
    Элементарный взгляд на рынок загородного строительства показывает, что он на самой-самой начальной стадии становления.
    По-сути рынка, в правильном понимании еще нет.
    А чем более развит рынок, тем проще на нем работать.

  • В ответ на: Вы вините мэрию в том, что она типа условно за бесплатно раздает землю.
    Зачем так невнимательно читать моё сообщение и отвечать "невпопад"?

    Прочитайте пожалуйста внимательно.
    Я обвиняю мэрию в том, что она продает участки не обеспеченные коммуникациями.
    И совершенно не обсуждаю ценообразование мэрии, это её дела как землевладельца.
    Зачем еще и приписывать мне небылицы?
    Для красного словца, типа "бей гадов, это они во всем виноваты".
    А вед все наоборот. Администрация понимает, что частные девелоперы являются конкурентами администрации. ведь по-сути товар-то один.
    И начинает не просто "кости бросать" людям, а активнее и активнее работать на этом рынке.
    Начинает обустраивать коммуникации и пр.
    Но выступает она не как "бесплтаный строитель" коммуникаций, а как инвестор, работающий на этом рынке.

  • Такая гневная речь!
    Если все Вам должны и обязаны - то велкам в суд.
    Там с договорами и постановлениями ознакомится судья и вынесет предписание все исправить и наложит штраф.
    Ведь у Вас же есть юридическое подтверждение Ваших слов?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Я против частных девелоперов ни чего против не имею, я только за, чтобы их было как можно больше, ведь чем лучше развит этот рынок и больше конкуренции, тем дешевле и разнообразнее должны быть предложения. :agree: Я искренне буду рад если вам удастся все в ваших проектах воплотить в жизнь все как вы задумывали. :respect:
    В наших договорах с мэрией нет конечно условий, что мэрия берет на себя обязательства по стро-ву дорог. Но я читал оценку наших участков, так в это оценке указано, что до участков хорошая транспортная доступность, из-за этого цена аренды такая и высокая. Но фактически транспортной доступности нет. Мэрия в этом нагло обманула.
    В нашем городе власти работает на этом рынке не правильно, я читал как работают власти в Белгороде. Вот там все правильно, дают в аренду на 3 года участок, с уже готовыми коммуникациями. На этом участке ты обязан за этот срок возвести дом и сдать его в эксплуатацию и тогда потом уже переводишь участок в собственность. Понятно за что ты отдал деньги. Там и результат есть, по кв.метрам ввод индивидуального жилья превосходит многоэтажную застройку. У нас такого не будет пока у руля действующая власть.
    Да, мы и вы (частные девелоперы) являетесь конкурентом Администрации, но только не в земельном вопросе (участках), а в конечном продукте – готовом жилье. Чем больше будет частных застройщиков, тем меньше будет спрос на коробки в скворечниках многоэтажных домов. А лобби в нынешней власти застройщиков многоэтажных домов очень много….Сибирь, Дискус, Родники, ПТК-30 и т.д....все депутаты. И не выгодно им чтобы жилье было дешевым, вот и сдерживают развитие индивидуального жилья. Власть делает только видимость развитие этого сектора строительства и тока щеки раздувает.
    Всех с праздниками прошедшими и удачи в решении вопросов! :хехе:

  • Да ни гневная это речь, высказался просто)). В суд я не верю, как и ФАСу. Все мне не должны, мне должно гос-во. Я плачу налоги, а отдачи в лице гос-ва никакой, только хуже и хуже с каждым годом становится. Вот и бензин опять подорожал, сейчас все товары автоматически подорожают. И совсем не хорошо когда товар который могли продавать своему населению путин продает в Китай допустим, недавно показывали как на дальнем востоке построили ЛЭП в Китай для продажи им электроэнергии. Зачем в Китай!! Мы же здесь в россии еще при свечах живем, дайте нам энергии. И тоже самое происходит с газом, постройте нам трубу, населению, мы купим. А нет, строят за бугор газо-нефтепроводы. Короче гос-во просто бизнес, и низкая социальная ответственность которая очень
    быстро стремится к нулю..
    Выкладываю письмо мэрии где говорится ,что оборудование куплено и поставлено! Где оно? Коробка подстанции стоит без оборудования! Я думаю это оборудование уже стоит где-нибудь на линии к коттеджному поселку какого-нибудь зама. Освоили 10 млн….на что именно освоили. Построили коробку подстанции…. Это с натяжкой и откатами 2 млн потянет, где еще 7 млн? Где деньги Зин! Рассчитались с подрядчиками? Ну-ну. То-то подрядчики два года строили коробку 10*10м. И то наверное в нагрузку к какому то либо объекту коробку им эту подсунули. Все прекрасно все довольны, коррупционеры :1:купили себе джипы, квартиры, а мы жгем свечи и гоняем генераторы. :cray-1:

  • Или вот еще письмо, где говорят, что будет закончено строительство ПОДСТАНЦИИ, т.е. не здания подстанции, а самой ПОДСТАНЦИИ. Закончат к наступлению лета! Но тут они грамотно написали, хитрые жуки)). Не написали лето какого именно года, так что будем ждать это счастливое лето. Хотя что значит ЗАКОНЧАТ… ну да закончили, никто больше там не работает, значит слово сдержали)) :ха-ха!: Вот если бы они написали сдадим в ЭКСПЛУАТАЦИЮ, тогда другое дело.

  • Привет всем! Мы такие же горемыки как и вы, у нас такая же проблема с коммуникациями, мы находимся в карьере Мочище ТСЖ "Александровский". Земля была выделена как льготникам, у нас в ТСЖ около 90 участков. Подскажите с кем пообщаться по поводу коммуникаций.

  • Для Поляковцев есть хорошая новость, деньги на достройку подстанции выделили, говорят что в этом году ее закончат. Есть очередной официальный ответ.
    Вчера удалось дозвониться в общественную приемную мэра (где была прямая линия «Градостроительная политика мэрии Новосибирска») и на вопрос про электричество на Полякова, был дан ответ, что кроме достройки подстанции в указанные средства заложены расходы на проектирование и строительство внешних сетей электроснабжения. :eek:
    Посмотрим что из этого получится в этом году.....

  • Так вроде подстанция то уже "построена", мэрия что каждый год будет доп средства выделять на строительство одной и той же подстанции. ну прям золотая будет.
    Перечитала весь топик заново и мнения не изменила по поводу что в очередной раз народ тупо кинули. Ну немогу я понять как может участок в голом поле на который заезжать нужно на вездеходе стоить 75000 руб в год. Нам участок выделили в 2009 году в августе где-то. Месяц назад на снегоходе с мужем проезжали посмотреть - на все большое поле стоит одна коробка!!!!!!! и все , больше никаких движений. ни кто не строится, я так подозреваю что и договор аренды не у всех есть. Мне предстоит этот договор подписывать в апреле - но я не согласна с той суммой аренды.

    И есть информация 425 и 385 участки это какой квартал???

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • ошиблась участок 855 - какой квартал ????? На плане написано Дирекция жилого комплекса Биатлон

    Кто в курсе какая ситуация со строительством в том месте???? Поделитесь информацией

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

    Исправлено пользователем Lenox (19.03.11 16:25)

  • А другой участок опять неверно - 325:смущ:Вот на этот участок я и проезжала - но тоже интересно какой это квартал

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • В письме администрации Дзержинского района о предоставлении Вам данного участка, как правило, должен быть написан номер квартала.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • НЕТУ

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • После поворота с пр. Дзержинского на ул. Полякова - с какой стороны участок, как далеко от остановки?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: А другой участок опять неверно - 325:смущ:Вот на этот участок я и проезжала - но тоже интересно какой это квартал
    А что вам номер квартала даст? 325 -это 19 квартал, место кстати хорошее, на высоте, сухое, без деревьев, рядом биатлон.
    Вы летом приедьте и посмотрите как у вас там ситуация, зимой конечно ничего не увидишь. на том пятачке люди уже фундаменты позаливали.
    Про подстанцию...коробку поставили, но оборудование не установили и не запитали естественно. вот про это и речь. Сдадут подстанцию, появятся эл.мощности и застройка пойдет быстрыми темпами.

  • Вы знаете летом муж туда проезжал - ТИШИНА нет движения. Кстати а собрания будут еще ???

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • Про собрания не слышал пока.

  • Скорее всего 4 квартал. У меня участок 380, 4кв. Поворот в лес направо сразу за бетонным забором. :)Скорее всего 4 квартал. У меня участок 380, 4кв. Поворот в лес направо сразу за бетонным забором.

    электр

  • Я пойду на пикет, и еще человек пять приведу- достало уже жить на съемном, имея землю в черте города :зло:

    электр

  • А опыт по неоплачиванию ТАКОЙ аренды у кого то есть??? На собрании (когда то давно) была очень умная тетечка - юрист, также счачтливая обладательница соток на ул Полякова, так вот она что то говорила о независимой экспертизе земельного участка и обращении в суд, и многим это помогло. К сожалению ее телефон я не могу найти. И я ни как не могу понять, как это голый участок продают и указывают что он в собственности??? каким образом смогли оформить??? Понятное дело торги, а остальные???

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • Мы с мужем приглядываемся к участкам на Поляково, продают агенства, соответственно расхваливают не по-детски, почитав данную тему задумалась, кто то говорит - неприятные запахи, кто-то говорит нет ничего ... Может кто-нибудь из владельцев пояснить как там летом? Зимой вроде не чувствуется ... :dnknow:

    ...и весь мир у моих ног ...

  • 4 года там строюсь и ни разу зловонных запахов не было. наоборот тишина и спокойствие от городского шума.

  • Я живу на Полякова в 3 квартале, хорошо летом, со свалки не пахнет, деревья еще не все вырубили, запах свежепиленного дерева (если по-соседству дом строят из бруса:))
    Весной бывают проблемы с талыми водами, у некоторых подвалы топит, грунтовые воды близко (это самое страшное что я заметила за последние 5 лет)

    Трикотаж для всей семьи! Иваново!

  • В ответ на: Про собрания не слышал пока.
    Пришло письмо про собрание. Что примечательно - не официальное, от администрации, а от "инициативной группы граждан", которой каким-то образом известна моя фамилия и домашний адрес.. Зачем-то паспорт с собой...

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Мне такое не приходило. Видимо это касается застройщиков вашего квартала. Инициативная группа наверное чтото хочет расказать вам. Будет время может тоже приду послушать.

  • У меня 15 квартал.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Подскажите адекватна ли цена за участок на полякова без электричества... да по сути без ничего в 400 т.р.?
    Или лучше за эти деньги дальше поискать, но обжитую территорию? Или за них вообще ничего не купишь?

  • 13 и 15 кварталы, никто не собирается пахать весной землю под огороды? С удовольствием бы присоединился. Настало время садить картоху, чего земля пустует. :nom:

  • я думаю цена адекватная если участок в собственности и не в болоте, без тополей. Там где уже есть электричество, постоянное или времянка цена будет дороже.

  • Кто пойдет на собрание?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • я пойду.

  • что интересного говорили?

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • Говорили все и одновременно. Ни к чему не пришли. О судьбе денег, выделенных на строительство дорог, доподлинно неизвестно.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Говорили все и одновременно. Ни к чему не пришли. О судьбе денег, выделенных на строительство дорог, доподлинно неизвестно.
    Как в всегда, кто бы сомневался, что только бла-бла-бла.
    У кого нибудь договор аренды на руках есть?? хочу внимательно почитать а то ехать подписывать уже нужно а что там прописано большой вопрос,
    Если не жалко сбросьте , можно в личку. Заранее благодарю

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • Я пробыл на собрании минут 40, по времени ограничен был.
    На сколько я понял, цель собрания организованного инициативной группой трех кварталов была донести до застройщиков данных кварталов идею объединения в ЖПК (если не ошибаюсь с абривиатурой). Они предложили объединиться для решения общих проблем: строительства дорог внутри кварталов, проектирования эл.линий и их строительства и т.д. Данное предложение инициативной группы понятно и в принципе жизнеспособно. Это все же лучше чем ничего не делать. Вот цель собрания и была привлечь сторонников, ни кого силком не призывая и на добровольных началах.
    Но как только прозвучали предложения инициативной группы, тут же начался крик и гам, больше все орал крупный мужик выпучив свои глаза которые чуть не выпадали из своих орбит, кричал не по существу и не конструктивно, обвиняя мужиков которые хоть чуток шевелятся и что-то предпринимают, сам он на сколько я понял там ни чего и не построил еще. Ему поддакивала бабка которая сидела позади меня и несла всякую ахинею, походу она пришла сюда чтобы убить время и посплетничать как это делают бабуси на лавочках у подъездов. Перед собранием я слышал, что как она рассказывала, что распоряжение на землю у нее аннулировали, т.к. она его не пустила в работу, а потом пришло письмо что ее снова выдали распоряжение о выделении земли и у этой бубси такое к тому отношение не серьезное, типа брать или не брать землю, короче пофигизм. Вот такие люди мне запомнились, можно было снимать кино и заработать кино-премию. Что-то отклонился я от темы….

    На идею объединения инициативную группу вдохновил пример ЖСК «Озерное» со слов представителя администрации Дз.р-на, в этом ЖСК уже сделали проект Эл.снабжения (потратив 800 т.руб, ТУ вроде у них есть) и сейчас будут искать деньги на их строительство. Вопрос только где и у кого… Основной аргумент представителя администрация состоит в том, что в случае объединения с вами будут разговаривать РЭС и выдадут ТУ на подключение, вы спроектируете и построитесь и будет вам счастье. Мысль администрации и вектор движения понятен.
    Я к этим кварталам которых приглашали не имею отношения, у меня другой квартал, поэтому мое отношение к этому собранию и принятому решению нейтрально.
    Кто до конца досидел…много ли сторонников объединения набралось? Когда следующее собрание?

  • Я договор давно уже подписывал, говорят (опять же на собрании слышал) вроде он поменялся и сейчас заключают его на два года. Основное в договоре это цена аренды, сроки оплаты (у меня был раз в квартал платеж), срок действия договора. Для общей информации перед подписанием договора попросите документ (не помню как он точно называется..толи акт, толи протокол, толи отчет) оценки вашего зем.участка. Его готовит некая оценочная фирма, на основании этого отчета и формируется арендная плата за ваш участок. Не факт конечно, что его дадут почитать....

  • В ответ на: На идею объединения инициативную группу вдохновил пример ЖСК «Озерное»
    Знаю людей, которых поставили перед фактом, что они теперь в кооперативе, не были на собрании по некоторым причинам. Считаю, что пока не построена подстанция и хотя бы основные дороги, на которые выделены деньги, преждевременно вступать и кормить какую-то организацию, а ей платить налоги государству. С другой стороны, с определенного момента все-таки нужно создавать эти ТСЖ.
    Я тоже не до конца была, люди стали массово расходиться.
    В ответ на: основной аргумент представителя администрация состоит в том, что в случае объединения с вами будут разговаривать РЭС и выдадут ТУ на подключение
    Насколько я понимаю, любое физ.лицо сможет это сделать.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Скажите пожалуйста - здесь есть кто-нибудь с этой инициативной группы? Я электромонтажник, и имею участок №380, может мои знания и опыт на что сгодятся? Правда точно не знаю какой квартал. :help.gif:

    электр

  • малоэтажное строительство - приоритетное направление в гос. политике "..главное — самим региональным властям не теряться. И вовремя просить деньги под конкретные проекты. Местные эксперты оптимистично кивают: если государство действительно будет вкладывать в эту отрасль, то лет через 10 вокруг Новосибирска появится не один малоэтажный поселок, причем с домами по доступной цене. А жителям не придется годами выпрашивать свет, газ и воду.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

    Исправлено пользователем serega (10.05.11 16:43)

  • было бы желание у властей все бы могли сделать. но когда нет у них финансовой личной заинтересованности, то интереса у них нет. Вот еще одну отписку прилагаю. Посмотрим как они освоят 15 млн. руб.))

  • кто-нибудь собирается на Полякова рыть котлован для устройства фундамента-подвала дома? нужна глина, готов вывести. (нужно ~4-5 камазов и более)

  • Перечитал весь топ, пересмотрел все картинки, поискал в ДГисе... и спутниковой карте гугля... так нифига и не с ориентировал Ваш план "по сторонам света"...

    У Вас на плане есть надписи "ул. Б Богаткова", "Керамическая" и т.д... Всё что нашел - это: Амбулаторная, Красноводская с одной стороны и целую кучу улиц спортивного наименования с другой от дороги, которая соединяет пр. Дзержинского с Гусинкой...

    Просветите, что я сделал не так? Где эти Ваши "участки"?!?

    Недавно видел объяву "продается"... съездил посмотреть. По амбулаторной, новостроевской - вполне себе дорога есть, мой тарантас проезжает... дома, вроде как тоже не без света... или уже подвели, или это не тот район?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Те участки, где есть признаки цивилизации - осваиваются много лет, и то, например, вода подведена недавно, до этого люди жили на привозной воде. На недавно выделенных участках пока ничего нет.
    Ул. Б Богаткова - будет продляться через существующий частный сектор в сторону Полякова, это только в планах города, и в 2Гисе будущие изменения не отражены, ессно.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (02.07.11 08:05)

  • Спасибо за помощь, кое-что прояснилось... но все равно, не до конца. Сегодня объехал "подопытную территорию"... и никаких улиц (на старой части) соответствующих 2гису - не нашел. Везде стоят номера "полякова .. ". В гисе - начиная от "Звонарева" ... и до "спринтерской". Свет видел, газ - тоже. Про воду сказали что она близко и обходятся "кто как": кто-то в городе закупает, кто-то с 10-и метров берет и фильтрует... на одной улице видел что-то типа канализационных люков... может вода. На последних улицах - явно до сих пор нет света. Идет то ли 10-ка то ли меньше... но не 220 явно. Обсуждаемую здесь подстанцию - тоже не нашел.

    И ещё: вот пытаюсь срастить в одно целое: местную схему новых участков, 2гис, яндекс и гугль... и НЕ получается. Судя по Вашей схеме, и количеству участков - должно быть распределено всё от текущей застройки и до гусинки... улица профилактическая - та, которая есть? Тогда то что вдоль неё - или "криво" распределено на Вашей схеме, или криво снято у Гугля и Яндекса со спутника. Потому как там уже есть хозяйствующие объекты... а напротив дурки - даже магазин и ещё чего-то. Это там, где как понял нарисован 1-й квартал...
    или нет?

    И ещё вопрос: если покупать тут участок, то не получится так, что раз (судя по датам в этой теме) распределение было лет несколько назад под аренду на три года, то по факту отсутствия освоения участка, аренда давно расторгнута или "скоро будет расторгнута"? Или аренда продлена всем, кто так и не стал осваивать свой участок?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Везде стоят номера "полякова .. ". В гисе - начиная от "Звонарева" ... и до "спринтерской".
    Элементарно - раньше условно считалась ул. Полякова на всех улицах и проездах микрорайона, пока официально не присвоили этим улицам новые названия. Задолго до того, как стали известны новые наименования улиц, номера "ул. Полякова" уже были размещены на домах застройщиков, чтобы их в случае чего могли найти скорая или пожарная машины. Теперь пока переделают.... :yes.gif:PS А номерки-то все еще красивые висят? Не выцвели? Те, которые на синем фоне белыми буквами? Хорошая пленка была, вроде не должны... :смущ:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: . на одной улице видел что-то типа канализационных люков... может вода.
    - да, это колодцы с вентилями для подключения участков в водопроводу.

    В ответ на: и количеству участков - должно быть распределено всё от текущей застройки и до гусинки...
    до гусинки не распределяли, распределили чуть дальше конечной остановки и то не равномерно, есть пустые не распределнные участки.

    В ответ на: И ещё вопрос: если покупать тут участок, то не получится так, что раз (судя по датам в этой теме) распределение было лет несколько назад под аренду на три года, то по факту отсутствия освоения участка, аренда давно расторгнута или "скоро будет расторгнута"? Или аренда продлена всем, кто так и не стал осваивать свой участок?
    покупайте в собственности.
    у меня кстати соседка продавала свой участок в собственности, если интересно пишите в личку.

  • На предыдущий: стоят как новенькие, что и ввело в заблуждение поначалу.

    Вам:
    Спасибо за ответ. С ситуацией на старых участках разобрался: геология сложная из-за грунтов и близкой воды, топит; вода, свет - только в отдельно взятых местах, точно есть газ, канализация - выгребная; оформление надо проверять перед покупкой, видимо в администрации района; дороги - грунтовые, зато со шлакбаумами на вьезде; и самое основное - большая часть проблем: разобщенность жителей. То есть, если участок до сих пор "не освоен" - брать только если он в собственности (есть регистрация) и надеяться что повезет с соседями, в смысле дорешивания проблем. Связь - через спутниковые тарелки и то если есть свет.

    Поправьте, если не так. Если всё так, то единственное достоинство по сравнению с аналогичными где-нибудь в Колывани, которое вижу - это близость к городу.

    У меня к Вам только один вопрос: как может быть участок в собственности, если на нем нет построек?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: геология сложная из-за грунтов и близкой воды, топит;
    топит не везде, у кого по выше (по дальше от асф.дороги) у тех не топит, есть кто подвалы сделал и сухо.
    В ответ на: вода, свет ,газ
    есть у тех кто еще давно начал осваивать участки, но это дело наживное
    В ответ на: оформление надо проверять перед покупкой, видимо в администрации района;
    нет в администрации про собственность не скажут, у продавца должно быть свидетельство о регистрации собственности, это дают в юстиции.

    В ответ на: большая часть проблем: разобщенность жителей. То есть, если участок до сих пор "не освоен" - брать только если он в собственности (есть регистрация) и надеяться что повезет с соседями, в смысле дорешивания проблем.
    эти проблемы я думаю есть во всех строящихся поселках. Но на самом деле зависит от самого человека, у нас на пятачке в принципе ни с кем проблем нет, с самого начала застройки все общаемся и отношения партнерские. делить не чего, пока у всех заботы одни и теже)).
    В ответ на: Связь - через спутниковые тарелки и то если есть свет.
    связь в приоритетах на последнем месте, есть мобильная этого достаточно, к тому времени пока мы там построим свою швейцарию, мобильная связь уже освоит 4ж и скоростей для интернета хватит. хотя я видел оптика висит в сторону поселка, но не интересовался чья это связь.

    В ответ на: У меня к Вам только один вопрос: как может быть участок в собственности, если на нем нет построек?
    Есть два варианта если нет построек. 1 - часть участков выдали сразу в собственность льготникам, ветеранам и т.д (я думаю сюда вошли и приближенные к власти, те которые сразу в собственность получили). 2 - те которые получили в аренду, поставили сборный фундамент, оформили, блоки потом продали/увезли, и участок опять чистый (думаю таких не много, может 1% от всех собственников)

  • В ответ на: Поправьте, если не так. Если всё так, то единственное достоинство по сравнению с аналогичными где-нибудь в Колывани, которое вижу - это близость к городу.
    Да, основное достоинство это близость к городу и считаю это существенным фактором для тех кто трудится в городе. Это уменьшает время в пути до работы и за годы набегает большой промежуток эконимии времени, а это наша жизнь, время не восполняемый ресурс. Плюс еще в том, что все таки это черта города и финансы города больше чем района области, и есть вероятность что все же какаято их часть освоится в нашем поселке.

  • Спасибо, примерно так и представил себе. Запросил в личку, ответ жду там же.

    П.С. Для меня, инет - гораздо важнее чем остальное... с государством у меня - нормальные отношения: я считаю что оно мне ничего не должно, и надеюсь на взаимность в этом вопросе.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: я думаю сюда вошли и приближенные к власти, те которые сразу в собственность получили
    Не получается, юристы мэрии и прокуратура проверяют на наличие законности оформления в собственность... если только у приближенных близкие родственники - льготники, и участок оформлен на них.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Доброе время суток! Прочитала весь топик. У нас с сестрой на Полякова 2 участка, покупали землю года 4 назад (пока из коммуникаций ничего нет, оплатили подключение света (которого еще даже не проводили) и скидывались на трубы колодцы и работу (это сделано в прошлом году), но когда это все будет не известно), поставили фундамент (у нас типа таун-хаус, подушка сделана навека :), перекрыли плитами и деньги кончились:хммм:сейчас задумываемся надо ли копить деньги и строить дальше... сейчас пытаемся оформить землю в собственность с недостроем и может в дальнейшем продавать. Знакомая юристка сказала что налог на землю будет в год около 10 т. - это еще ничего, а потом ведь еще надо платить налог на постройку, она считается от коммерческой стоимости дома.
    Кто строит дома на Полякова не пугают налоги? обидно платить большие суммы денег за дом в котором жить невозможно без света, газа и воды... :хммм:

  • у меня налог за 2010г в районе 200 рублей.
    узнайте у риэлтера на основании каких данных она взяла размер налога 10 т.рублей?

  • Информация к размышлению (см. прилож.)
    ЖК Биатлон - это какие кварталы?
    Мэрия долго запрягает, потом быстро едет? К 1 ноября 2011 года будет электричество?
    Если вспомнить, что подстанция должна была быть сдана в декабре 2008 года, то верится с трудом. :безум:

  • Спасибо за информацию.
    Обнадеживает.
    Указанные сроки завершения работ 01.11.11г. уж очень оптимистичные... хотя траншею там уже начали рыть, наверное подрядчик уже выбран, а конкурс типа легализация/освоенные распиленных денег.

  • Всем привет.
    В начале этого года стал обладателем участка в собственности, переоформил. За лето почистил и подготовил к стройке. Нет ни света ни газа ни воды - это плохо. Хочу в следующем году построить гараж и лицевую часть забора на фундаменте. Вопросы мои заключаются в следующем - нужно ли разрешение на постройку гаража и можно ли его поставить на одну линию с фундаментом забора, т.е. чтобы фундамент передней части гаража с выездом являлся бы частью фундамента забора? Слыхивал, что нужно делать отступ в 1м от забора. Не хотелось бы делать еще одни ворота. Спасибо.

  • "Мы каждый год газифицируем до 1000 домов. За три года мы должны газифицировать все частные дома в Новосибирске».
    web-страница

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • лучше план застройки согласовать с архитектурой администрации дзержинского района. Нарисуйте на плане своего земельного участка где хотите разместить гараж и планируемый дом и отдайте на согласование. Если администрация согласует, то потом жить спокойнее будет. В том числе если рядом с соседним участком у вас планируется гараж, то в будущем в вопросах с соседом по отступам от смежной границы с ним меньше будет проблем.

  • Спасибо за ответ, на этой неделе схожу в администрацию Дзержинского, позже отпишусь.

  • Дзержинская администрация, отдел архитектуры работает только по Пн с 16-00 до 18-00. По телефону объяснили, что нужно ряд документов с топосъемкой и т.п., в общем поеду в Пн и более подробно узнаю что и как.

  • Отдел архитектуры работает каждый день :улыб: , а вот часы приема частных застройщиков, действительно, только по понедельникам, с 16 до 18.
    Для разрешения на строительство нужна привязка постройки к границам земельного участка (можно весь проект, но не обязательно), копии правоустанавливающих документов на участок (договор аренды или св-во о праве собственности) и заявление примерно такого содержания:
    Показать скрытый текст
    Главе администрации Дзержинского района
    В.А. Кривушкину
    от _________________________
    проживающего по адресу:
    ____________________________
    телефон (обязательно)


    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Уважаемый Владимир Алексеевич!

    Прошу выдать мне разрешение на строительство индивидуального жилого дома по адре-су ул. Полякова, [№ участка].
    Характеристики нового объекта: индивидуальный ____этажный жилой дом (с подвалом/без подвала); размеры в плане в осях ___ х ___ м; размеры по наружным границам стен ___ х ___ м. Фунда-мент (характеристики и материал) стены (характеристики и материал), крыша ______-х скатная/плоская.
    Строительно - монтажные работы планирую начать в ___ году и завершить в ___ году

    Приложения:
    1) Копия договора аренды/св-ва о праве собственности на земельный участок;
    2) Проектная документация – 2 экз.

    число, подпись
    Скрыть текст

    Идете на прием к архитектору или можно в любой день сдать в орготдел на 2-м этаже.
    Разрешение выдается сроком на 10 лет.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (17.11.11 12:19)

  • Сейчас для получения разрешения на строительство, они требуют еще градостроительный план земельного участка (выдают в Доме Быта в 409 кабинете). Только для того чтобы его получить, нужно сначала топосъемку заказать. В общем у меня ушел месяц на получение этого документа.

  • Градостроительный план вроде только для существующей застройки спрашивают... :dnknow: Ваш квартал на Полякова давно застроен?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Думаю, что да, это первая улица от Дзержинского (Атлетическая).
    Градостроительный план у меня запросили, пришлось его делать.

  • и мы сделали план,участок уже 2 года в собственности,далеко нам.Жалко очень,и воздух там неплохой,и пейзаж замечательный,и шикарные ели на участке,и озеро рядом....По поводу грунта:у нас сосед вырыл подвал,все сухо,живет уже около года.

    Исправлено пользователем AKKRILL (21.11.11 10:13)

  • рекламо однако... :миг:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Хочу купил на Полякова участок, может кто продает - звоните, обсудим
    контакты в личку

    Исправлено пользователем AKKRILL (21.11.11 09:53)

  • Один джуниор с единственным сообщением прорекламировался, а "другой", с единственным сообщением, проявил интерес к теме. Как все банально.
    ***зевающий от скуки смайлик***

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Побывал на приеме в Дзержинской администрации, все верно, для получения разрешения на строительство нужно сначала сделать топосъемку с привязкой (можно самому, висит образец около кабинета архитектора) и заказать градостроительный план в Доме Быта к.409а. Так же заявление потребуется (образец тоже на стенде есть) ну и св-во о регистрации права или договор аренды земельного участка.
    Посмотрим сколько времени на это уйдет. Сегодня обзвоню организации и узнаю сколько стоит топосъемку сделать.

  • Топосъемку нужно без выезда геодезистов заказывать (если у Вас не реконструкция существующего дома, а новое строительство), такая дешевле и для разрешения на стр-во принимается. Можно заказать там же, в Доме Быта, стоимость 1 650 р. По срокам, если не ошибаюсь, недели 2.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Для получения разрешения на строительство(выдается бесплатно) нужно:
    1. Заявление
    2. ГПЗУ(Градостроительный план земельного участка)
    3. План размещения (можно от руки) на основании ГПЗУ

    Для получения ГПЗУ(выдается бесплатно) нужно ТОЛЬКО заявление. Причем эти данные являются открытыми, аналог выписка из ЕГРП и предоставляются любому гражданину, а не только собственнику. Т.е. есть есть вопросы к соседу например, можно пойти и взять ГПЗУ на соседний участок.

    Все остальное самодеятельность администрации с целью переложить свои обязанности на плечи застройщика ну и разумеется поиметь денех.

  • В ответ на: Все остальное самодеятельность администрации с целью переложить свои обязанности на плечи застройщика ну и разумеется поиметь денех.
    Администрация не имеет денег за изготовление топографических планов. Топоплан изготавливается коммерчской организацией, выбранной застройщиком.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Топосъемку нужно без выезда геодезистов заказывать (если у Вас не реконструкция существующего дома, а новое строительство), такая дешевле и для разрешения на стр-во принимается. Можно заказать там же, в Доме Быта, стоимость 1 650 р. По срокам, если не ошибаюсь, недели 2.
    Спасибо, у меня новое строительство. 2 недели это не много. А это та же организация? Или они просто в этом же здании? По Гису посмотрел, там есть несколько - департамент строительства и архитектуры, главное управление архитектуры и градостроительства, ООО Геоград - геодезические работы.

  • В ответ на: Администрация не имеет денег за изготовление топографических планов. Топоплан изготавливается коммерчской организацией, выбранной застройщиком.
    1. Есть закон. Я всего лишь объяснил его суть.
    2. Я (как и вы я думаю) плачу налоги. Часть которых должна выделяться и на эти нужды.
    3. У вас есть лишние деньги?

    Начните ценить свои деньги и уважать себя.

  • Это всё лирика... :миг:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Сегодня был в Доме Быта и вот какая последовательность выстраивается для получения разрешения на строительство:
    1) к. 521 - заполняется заявление на топосъемку. Это делает ТОЛЬКО муниципальное учреждение "Информационное Обеспечение Градостроительства".
    К моему заявлению подшили копию св-ва о регистрации права на участок, присвоили номер заказа (выдали расчет) и выписали счет на оплату услуг (1579,94р). Данный счет можно проплатить рядом в банке. Не было ни очереди, все быстро сделал. Выполнение заказа можно проследить по сайтуwww.mau-iog.ru или узнать по телефону 227-50-65.
    2) к. 515 - там можно взять заявление на изготовление градостроительного плана земельного участка.
    3) к. 409а - Сюда идем когда будет готова топосъемка. Берем еще ряд документов с собой - заполненное заявление (из к.515), копии документов на земельный участок (ЗУ), распоряжение мэра о предоставлении ЗУ, копия кадастрового плана ЗУ, оригинал топоплана 1:500. Все эти документы так же перечислены в заявлении на изготовление градостроительного плана (из к.515).
    На данный момент жду топоплан.

    Исправлено пользователем unis (25.11.11 12:55)

  • а в к.409а зачем идти? Там что будут делать/выдавать?

  • В ответ на: Это всё лирика... :миг:
    Да не лирика это.
    Закон они знают, по крайней мере смысл, но делают умный вид, что их писулька на стене более правильная, чем "какой-то там" градостроительный кодекс.
    Ну да каждый вправе распоряжаться своими деньгами как ему угодно.

    ПС. На этом тему для себя считаю закрытой.

  • В ответ на: а в к.409а зачем идти? Там что будут делать/выдавать?
    Туда отдаем ряд документов с топосъемкой участка и они выдают градостроительный план.
    Потом идем в свою администрацию с градостроительным планом, далее не знаю, потом будет известно, отпишусь.

  • Интересно... я в свое время (2 года назад) получал топосъемку, делал с нее копию и на копии рисовал план-периметр своего планируемого дома с размерами в масштабе и указывал растояния от дома до границ участка. И этот план отдавал в администрацию на получение разрешения на строительство.

  • Ну вот, топосъемка участка готова, делали неделю. Теперь нужно здать в канцелярию (там же на пятом этаже) копии документов (в моем случае) - договор купле-продажи, свидетельство собственности на земельный участок, кадастровый паспорт, оригинал топосъемки, заявление на получение градостроительного плана (ГП) участка (его взял ранее в кацелярии). Выдают взамен маленький квиток с информацией - позвонить на номер 227-50-06 через 3 дня и спросить номер входящего и исполнителя по своим документам. Интересно сколько будут теперь делать ГП.

  • Теперь около 2-х недель будут делать градостроительный план, потом Вас пригласят ознакомиться с ним и написать заявление на УТВЕРЖДЕНИЕ градостроительного плана.
    После этого ждать еще около 3-х недель.
    Потом позвонят, пригласят забрать.
    У меня так было.
    Сдал после этого документы в Дзержинскую архитектуру и уже 5 недель жду, когда будет готово разрешение: каждую неделю переносят сроки еще на неделю.

  • Скажите Banker78, а оригинал топосъемки Вам возвратили? Расположение построек на топоплане участка сами делали?

  • Расположение мне нарисовала архитектор еще до того, как я топосъемку заказал (думал, что смогу обойтись малой кровью без заказа градостроительного плана, не получилось)
    А вот насчет оригинала, не помню, но, по-моему, нет у меня его, значит забрали.
    Зато градостроительных плана выдали 2.

  • Градостроительный план сделали за неделю, позвонили и пригласили написать заявление на утверждение ГП. Теперь около 3-х недель будут утверждать, в общем как и говорил Banker78.

  • Застройка ул.Полякова, видео со стороны автодороги....


    " target="_blank" rel="nofollow">ютуб

  • Уважаемые домовладельцы - подскажите - а как на полякова с интернетом? Каким провайдером пользуетесь?

    Думаю переезжать из квартиры в дом. А есть существенные минусы коттеджа перед квартироой? К примеру вода зимой в коттедже перемерзает - топить нужно коттедж самому. Вот я про бытовуху - в коттедже намного сложнее жить чем в квартире?

  • Градостроительный план подписан (ушло 2 недели на это). На руки выдают два оригинала, один оставляют себе, всего их три. Так же отдают и оригинал топоплана. Всего весь процесс получения ГП занял чуть больше месяца. Теперь с ГП, топопланом с привязкой построек, копией свидетельства собственности на землю, копией договора купле-продажи идем в свою администрацию к архитектору на утверждение и в итоге получаем долгожданное разрешение на строительство дома. После праздников пойду штурмовать Дзержинку.

  • молодец. оперативно.
    будешь в администрации поинтересуйся у них, что там с подстанцией... собираются ли ее запитывать в 2012 году? Вроде как на 2012 год в бюджет города хотели запланировать 25 млн. рублей на электроэнергию в нашем районе.. заложи ли ли в бюджет в итоге эти средства?

  • Обязательно узнаю.
    Т.к. к участку еще не подведено электричество, уже приобрел пятикиловаттный генератор. Сейчас подсчитываю из чего лучше строиться, кирпича или сибита, трудный выбор.

  • Ну вот и отдал в дзержинку на утверждение документы для получения разрешения на строительство. Предварительно все таки в приемный день проконсультировался с архитектором насчет размещения гаража на одной линии границы лицевой стороны участка, забраковала такой вариант, сказала минимум 1м отступ должен быть. Переделал схему планировочной организации и сегодня отдал в 213каб. Сказали звонить архитектору примерно через неделю. Номера входящего для документов не дают, просто назвать фамилию и номер участка.
    Спросил на счет электрификации дома, ничего внятного не услышал, ответила просто, будут поступления денег, будут проводить электрификацию дальше. Все таки на мой взгляд не у архитектора надо об этом спрашивать, а вот у кого не знаю. Хотелось бы написать письмо и отдать в приемную, с присвоением номера входящего, пусть в письменной форме дадут ответ.

  • Думаю, что она вам не совсем верно ответила про гараж в створе забора.
    Во что написано в Правилах землепользования и застройки города Новосибирск:
    -----
    Статья 30. Зона застройки индивидуальными и малоэтажными жилыми домами (Ж-2)
    ...

    До отдельно стоящих, пристроенных хозяйственных строений и сооружений на земельных участках индивидуальных, одноквартирных и двухквартирных жилых домов минимальный отступ от границ смежных земельных участков, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений, - 1 м;

    минимальный отступ не устанавливается при условии согласования с правообладателем смежного земельного участка с соблюдением технических регламентов;
    Смежники у вас - мэрия.
    И архитектор даже не предложила вам пройти процедуру согласования. В этом она конечно не права.
    Но вы можете сделать такую форму забора и въезда в гараж, что с точки зрения границ земельного участка у вас будет отступ 1 метр,а реально это будет просто часть подъезда к гаражу, в ворота будут одни - гаражные.
    Можно сделать красиво, я так видел несколько раз.

  • Спасибо, я про эту статью знаю. Видел как делают отступ в 1м въезд в гараж, действительно не плохо смотрится, так и прийдется делать, единственно плохо, что за гаражем потянулись все остальные строения и все пришлось углубить на 1 м.

  • На последнего.
    Сдал на регистрацию в УФРС документы на незавершенное строительство.
    Мне сказали, что Мэрия нынче отказывает в выкупе арендованной земли, если дом, построенный на ней не закончен на 100%.
    Земельный участок на Полякова, для строительства индивидуального жилого дома.
    По данным БТИ, готовность дома 34%.
    Кто нибудь в курсе, так ли это, или все таки разрешает выкупать?

  • Да к сожалению это так.Сначала у моего знакомого в Криводановке не получилось оформить участок,сказали что готовность должна быть 100 %,я подумал ,что это может у них там что то новое.А вот недавно другой мой знакомый,на Полякова тоже не смог этого сделать.Юрист сказал ему что этот закон вышел относительно недавно.

  • А у кого-нибудь есть ссылки на соответствующий нормативный акт?
    Буду очень признателен

  • Ну вот наконец-то разрешение на строительство на руках. В Дзержинской администрации документы рассматривали без двух дней месяц. Вчера мне на рабочий телефон позвонили, съездил, забрал. Прошло все с первого раза. На руки выдали:
    1. Приказ о выдаче разрешения на строительство (2экз)
    2. Разрешение на строительство (2экз)
    3. Схема планировочной организации земельного участка (1экз)
    Разрешение действует 10лет.

  • Переводил землю из аренды в собственность в прошлом году, у меня незавершенка 75% готовности, все прошло нормально, свидетельство на руках.

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • В ответ на: Переводил землю из аренды в собственность в прошлом году, у меня незавершенка 75% готовности, все прошло нормально, свидетельство на руках.
    Эти поправки говорят недавно вступили в силу.

  • Уважаемые форумчане с ТСЖ "Озерный", подскажите, земельный участок 1100, есть ли у кого по близости уже построенный дом или стройка, какие там грунты и как близко вода к поверхности, какие вы возводите фундаменты. Заранее благодарна.

  • Добрый день, Форумчане. Подскажите, пожалуйста, хотим приобрести участок в застроенном поселке от ул Атлетическая до Спринтерской. Может кто-то продает? Проехали по поселку, объявления о продаже участков- места где еще нет коммуникаций, но при этом много пустых участков по данным улицам. Где можно взят информацию об их собственниках и возможности приобретения данных участков?
    Заранее благодарю!

  • Можете поговорить с нашим председателем ТСЖ - Галиной Александровной, вряд ли кто-то больше нее знает про ситуацию по пустующим участкам. Найти ее можно в магазине, Полякова 14а, она там по совместительству управляющей работает, спросите у продавцов когда она будет на месте.

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • Здравствуйте,подскажите может есть кто то у кого возникали вопросы о цене за подключения к электроэнергии?

  • Честно говоря не понял Вашего вопроса. Вопросы возникают у всех, но разных людей немного разное географическое положение участка и отношение к происходящему.

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • Вот нашла наконец темку.Кто знает сколько там сейчас участок стоит? Вообще вопросов много,но это главный.Свет и газ как поняла есть,а как с канализацией? Вроде многоэтажки рядом,где-то труба есть,подключался ктонить к центральной кан-и. И кто куда детей возит в какую школу? Там случайно построить не планируют её?

  • Добрый день! Рядом с нами построился сосед (участок наш 1134) живет третий год. На нашей линии грунтовые воды не так близко. Чем ближе к озеру, тем ближе воды к поверхности земли. У нас растут ёлки, а они воду не любят.

  • По поводу школы, разговаривала с нашим председателем, он говорит, что школа, детсад в плане застройки города. Только вопрос когда все это будет?

  • Всем привет!
    Вчера покатался по Полякова - вроде ничего так место, но зашел на нгс и увидел, что продается много коттеджей в том месте...судя по фото, вроде делали для себя, а не для продажи... Почему народ бежит оттуда?

  • Да вроде особого бегства не замечено. Сам полгода назад продавал свой на тот момент недострой, но это только из-за финансовых трудностей. Сейчас обстановка нормализовалась, с продажи снял и рад, что не успел отправить, место на самом деле нравится.

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • В ответ на: Да вроде особого бегства не замечено. Сам полгода назад продавал свой на тот момент недострой, но это только из-за финансовых трудностей. Сейчас обстановка нормализовалась, с продажи снял и рад, что не успел отправить, место на самом деле нравится.
    Место скоро будут вообще отпад сама строю там дом. Уже озвучивают планы по строительству меродепо и конечной станции метро в районе Гусинобродского рынка (а это два раза упал и метро:) и кроме того уже ведут дорогу связывающую ул. Б.Богаткова с Ул.Полякова со строительством развязки на последней. а то что продают так это везде продают и покупают и это не о чем не говорит просто кому-то очень нужны деньги............

  • Пришел ответ на вопрос к Городецкому на он-лайн конференции про коммуникации на Полякова.

  • Позвоните в БТИ на Трудовую 3 и выясните- что является жилым домом, так как по новому закону у Вас в техпаспорте на дом, на основании которого Вам передает мэрия в собственность земельный участок, должно быть написано-назначение жилое

  • Всем привет. Кто делал анализ колодезной воды в нашем районе (глубина 9-4 метров)? Сколько железа в воде?

  • А Вы в каком месте пробурили с такой глубиной залегания водоносного слоя? Какая улица? Просто интересно, сам планирую пробурить скважину на след. год.

  • А мы пробурили буроямом диаметром 350 мм глубиной 5 метров. Вставили трубу 325 . Ямка водой наполняется. Насосом обычным типа ручеек и т.п. в бочку набираем 200 литров и далее насосная станция накачивает систему водопровода водой. Вода техническая. Помыть посуду, душ, унитаз и т.д. в воде железа много. Надо фильтр ставить. Участок примерно в 200 м от дороги.

  • Добрый день, хотим купить участок на полякова, но позвонили в агенство, там как-то не охотно с нами поговорили, и сказали что сейчас собственники не продают земли, так как не показать место. может у кого знакомые продают. очень ждем:улыб:

    мама двух деток

  • Вы прокатитесь по Полякова,помоему там таблички "Продам участок"висят

    Авто-Логистик

  • добрый день застройщики на Полякова.
    Новость кто еще не в курсе.
    РЭС начали выдавать договора с ТУ на присоединение к сетям электроснабжения по ул.Полякова. Согласно договора энергетики обещают в течении года подвести ВЛ до границ участка застройщика. Цена вопроса от 8 до 27 т.р. в зависимости от расстояния до подстанции.
    Поэтому кто еще не получил договор и ТУ обращайтесь в РЭС (ул.советская, д.5 вход со стороны ул.Свердлова) там пишите заявление и прикладываете документы на землю (свидетельство или договор аренды) и документы на дом или не завершенку если есть. В течении месяца РЭС готовит договор и ТУ.

  • Спасибо.
    А подскажите, это относится к каким кварталам на Полякова?
    Просто у нас уже столбы стоят бетонные, но питаемся мы еще пока по временной схеме.
    Ул. Атлетическая

  • Я не знаю как далеко ваша улица от подстанции, но раз столбы уже есть (хоть Они на верное ТСЖ) значит гдето рядом. Наверное сможете тоже подключиться. На сколько я знаю люди в 5 улицах от подстанции получали ТУ.

  • В ответ на: добрый день застройщики на Полякова.
    Новость кто еще не в курсе.
    РЭС начали выдавать договора с ТУ на присоединение к сетям электроснабжения по ул.Полякова. Согласно договора энергетики обещают в течении года подвести ВЛ до границ участка застройщика. Цена вопроса от 8 до 27 т.р. в зависимости от расстояния до подстанции.
    Поэтому кто еще не получил договор и ТУ обращайтесь в РЭС (ул.советская, д.5 вход со стороны ул.Свердлова) там пишите заявление и прикладываете документы на землю (свидетельство или договор аренды) и документы на дом или не завершенку если есть. В течении месяца РЭС готовит договор и ТУ.
    Большое спасибо за новость. Я уже получил два договора от РЭС - на строймеханизмы и на будующий дом.
    Оплатил за технические условия по двум договорам (по 550р) и теперь мне нужно найти организацию для составления проекта подключения. На вопрос где мне ее найти, сослались на 2GIS. Позвонил в пару контор, ничего внятного не получил от них, даже не знают что нужно для РЭС. Как-то непонятки, может кто подскажет кто составлял проект уже, можно фирму узнать и сколько обошлось по сумме?

  • Добрый день, хочу купить участок, если кто продает - пишите в личку.

  • <все вопросы через лс>

    Исправлено пользователем Анжелина12 (05.08.13 09:32)

  • Спасибо, пока нет.

  • Я проект-схему сам рисовал.
    Посмотрите в интернете есть примеры схем. Нарисуйте себе аналогичную с учеом ваших нюансов.
    Компануете эту схему в папку куда вкладываете копию ТУ, копию договора и эту схему. Проект готов.

    Я в июне в РЭС на ул.Чехова носил, но главный инженер тогде еще не принял схему, сказал ждем когда проект на ВЛ появится на нашу улицу, чтобы можно было привязаться к столбу.
    После этого в РЭС больше не ездил, не когда.
    Может ситуация и поменялась и на нашу улицу появился проект ВЛ и можно согласовать проект, как то так......

  • Всем добрый день.
    Хотим стать вашими соседями, уважаемые жители ул. Полякова, ул.Атлетическая, ул.Стрелковая, ул.Звонарева, ул.Кондратенко, ул.Осташова, ул. Чемпионская.
    Вдруг кто продает участок - пишите ЛС /контактами обмениваемся в ЛС/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (06.08.13 17:26)

  • Кто в курсе от куда и куда ВЛ тянут со стороны Гусинобродского шоссе? вчера видел от дороги ул.Полякова в сторону биатлона железобетонные столбы устанавливают.

  • Уважаемые форумчане! Хотим приобрести участок в вашем районе. Если есть какая-либо информация по продаже земли, поделитесь, пожалуйста (в личку). Буду очень благодарна!

  • Подскажите, пожалуйста, телефон председателя ТСЖ Галины Александровны! Очень надо!

  • На последнего.
    Мне кажется, или у людей действительно просыпается интерес к нашему "поселку"?
    Я когда покупал участок 2 года назад, все "нос воротили": свалка рядом, кладбище, психушка и т.п.

    Радует, конечно, что люди от стереотипов избавляются.
    Кстати, замерял радиационный фон у себя на участке, получилось на 2 микрорентген ниже, чем в р-не м.Гагаринская.

  • На улицах энергетики столбов по наставили, работают шустро, в день по улице делают. Говорят до конца года должны закончить работы, поставят КТПН, запитают линию и можно будет подключаться) :bday:

  • Жители , если кто узнает что построенную ВЛ сдали в эксплуатацию сообщите пожалуйста. Будем тоже инициировать подключение дома.
    Спасибо.

  • У нас эти столбы более трех лет стоят, а "питаемся" от березки... Кстати, КТПНки эти уже разворованы...

  • Вчера все подписывали заявления о выходе из ТСЖ. И получали "направления" на ул. Советская, 5 для получения разрешения на подключение к сети.

  • Новые КТПН которые ставили еще зимой наврятли разварованы.

  • Не знаю...но по 7.500 сдавали, на восстановление.

  • Электричество на Полякова дали 2 недели назад. Подстанцию новую запитали. Кптн под нагрузкой. Подключайтесь. ТУ в РЭС стоят 500 руб.

  • а на Чемпионской будет электричество?

  • Скажу вам что на Чемпионской уже давным давно есть газ, а эл-во есть там и подавно.

  • Газ-то я знаю, что есть. А вот электричества постоянного на улице в той части, которая поближе к Воднику за шлагбаумом нет.

  • здравствуйте! не подскажите кто является председателем в вашем районе? где его можно поймать?

  • Здравствуйте.Скажите на ул.Амбулаторная газ проведен? И как живется на Полякова?

  • амбулаторная не имеет отношения к полякова. на полякова свои коммуникации. хорошо живется на первых заселенных улицах где все есть. если покупаете участок просите документы об оплате коммуникаций. разрешение есть не у всех кто продает участки, а стоить это будет очень дорого. полякова выше по уровню земли (топить не будет), лучше транспортная доступность, немаргинальное соседство, но и цена будет дороже соответственно

  • В ответ на: разрешение есть не у всех кто продает участки, а стоить это будет очень дорого
    какое разрешение будет стоить дорого?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • кто вам просто так даст свет например подключить? давно заглядываемся на полякова. один продаван размахивал руками и показывал где у него свет, газ и вода. все есть! только никакой бумажкой подкрепить не смог, на том и раастались. еще слышал что свет тянули за свой счет и не могут сдать на баланс городу. на балансе у города сейчас около 30 домов. как оформляться остальным?

  • Электричество - сейчас в РЭС можно оформить ТУ. РЭС окутал все новые участки проводами. Проблем с электричеством нет.

  • Кто переводил землю из аренды в собственность на Полякова - напишите с чего начать, куда обращаться

  • начать необходимо с постройки дома

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: начать необходимо с постройки дома
    Наверное с разрешения на строительство всё таки.

  • в настоящий момент не обязательно; в обычном порядке (без суда) оформляется завершенная постройка на Полякова

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • А если у меня есть участок в аренде (но не на самой Полякова, а на биатлонном переулке), что бы сделать его в собственность не в курсе случаем, сколько это будет стоить ? Пока там только фундамент и забором обнесен.

  • В ответ на: сколько это будет стоить ?
    стоимость построенного вами дома )))
    сначала стулья строительство, потом деньги собственность
    к сожалению, в настоящее время закрыта возможность оформления участка в собственность по незавершенке

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Кто-нибудь может подсказать по газификации и воде участков в районе Амбулаторной (по стороне города). И куда вообще обращаться с этим? До ближайшей городской воды в ПАТП там примерно 100 метров, до газового узла (на другой стороне дороги) примерно 200 метров.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Подскажите, пожалуйста, где можно найти генеральный проект межевания ПОЛЯКОВА. Выделили землю, хотя бы примерно сориентироваться где этот участок. Заранее спасибо.

  • у вас должно быть приложение к распоряжению мэра о выделении вам участка, в виде топографической схемы

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • приложение есть, но как привязать к местности? На схеме несколько участков-один заштрихован. Но где эти участки находятся? Ни дорог, ни остановок.

  • то, что заштриховано - выделено вам
    на топографическом плане вы не увидите остановок транспорта :улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Это понятно. Кусочек карты с участками, который мне прислали, взят с общей карты межевания. Я и хочу узнать, где можно ознакомиться с общей картой, чтобы приложить туда свой кусочек и посмотреть местоположения участка, к примеру на географической карте. Буду благодарен, если кто подскажет.

  • в администрации Дзержинского района попросите показать

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Спасибо, большое.

  • Есть публичная кадастровая карта тут.
    Вводите свой кадастровый номер и если он введен, то видите на карте.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Спасибо, конечно, но в уведомлении нет кадастрового номера.

  • В ответ на: Есть публичная кадастровая карта тут.
    там же есть ссылка "Сведения об обновлении" где указано
    Дата актуальности границ для Новосибирска 31.07.2014
    так что там бестолку смотреть

  • Границы может быть и менялись, но я нашел соседние номера участков у которых уже присвоены кадастровые номера. Так что ориентировочно я нашел свой. Спасибо за ссылку.

  • Друзья, подскажите, как там на счет жителей свалки городской. Не докучают ли? Не пакостят?

  • Не тот уровень...у них своя помойка, их мелочь не интересует.

    -- Левее здравого смысла... --

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: