Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Земельный участок (ул.Полякова - Дзерж. район)

  • Добрый день!
    У меня участок в другой стороне, справа от ул.Полякова. Сказать будет у вас электричество или нет, я не могу, т.к. знаю даже меньше вашего – не был на собрании 29.11.10.
    Кстати вы состоите в ЖСК «Озерное»? Сколько взносы каждого участка составили с начала организации ЖСК (или сколько еще предстоит вносить денег)?
    Что вам конкретно сказали на собрании?- проект электроснабжения сделали?, ТУ получены на сколько кВт? Электричество будут подводить непосредственно к границам участков?

  • Да мы состоим в ЖСК "ОЗЕРНЫЙ". Первые взносы за дороги и электричство составили 20 т.р., сколько ещё платить нам не извесно. проект электроснабжения сделан, ТУ получены 10 кВт на участок.

  • спасибо большое за ответ . теперь хоть немного в курсе дела)))))))) назрел вопрос , соориентируйте пожалуйста по местности и ценовой категории рассматриваю варианты взять небольшой кредит к своим 400т.р. ............где самые лучшие места??? и как быстро растут цены за эти участки??????? признателен за ответ)))))) _______________________________________
    цена разная...как договоритесь, кому не в терпежь избавиться от земли тот может подвинутся в цене, кому не к спеху будет стоять на своем. стойте на вашей цене 400 т.р. в кредит землю лучше не берите, кредит вам еще понадобится на строительство. к началу строительного сезона к весне еще время есть, посмотрите, повыбирайте участки, поторгуйтесь. сейчас брать участок лучше в 2, 3, 6,7 кварталах, т.к. участки в этих кварталах относительно близко к строящейся подстанции (ее рано или поздно все таки запустят) и от дороги не далеко. цены на участки будут расти по мере их обустройства...застроится рядом пятачек, соседи строятся обживаются, дорога отсыпается и т.д. и т.п. то цена будет расти. в долгосрочной перспективе цена конечно вырастит.

  • Сегодня в очередной раз нас услышала власть в лице Губернатора области. На онлайн-конференцию было отправлено много вопросов по нашей тематике. Один из вопросов съиграл :live:. Цитирую:
    "Вопрос:
    Ольга Ивановна, 22.12 13:26

    Василий Алексеевич, добрый день!
    У нас очень старая проблема, на ул.Полякова - НЕТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА. На протяжении 4-лет,куда мы только не обращались, и в администрацию Дзержинского района и в Мэрию г.Новосибирска и в различные департаменты, и все говорили,что решиться данный вопрос, и так по истечению 4-лет ничего ровным счетом не СДЕЛАЛИ. Большая просьба к вам, пожалуйста примите во внимание и помогите решить нашу проблему. С уважением Медведева О.И.

    Ответ:
    Я поручу министру промышленности разобраться в ситуации и приму решение по снятию вашей проблемы. Я прямо сейчас дал поручение поставить на контроль."
    ссылка на конференцию онлайн-конференция

    немного надо выдержать паузу и потом идти на прием к Василию Юрченко и спрашивать что реально сделано и когда засветит лампочка ильича)))

  • Нужно было чтобы он министру обороны дал поручение, военные лучше снимают проблемы, промышленники как-то жидковато.... :улыб:

  • А кто нибудь знает уч. 385 это какой квартал.??? ( это напротив дурки) и как там дела обстоят с коммуникациями???. Ездили по осени, тальник и больше ничего
    и уч 825 это вроде на Биатлоне (почти напротив администрации Биатлона) - это какой квартал???

    Ездила туда летом только один участок застраивался а так вокруг пустыня. Света нет, дорог нет к тому же чуть дальше бомжи видимо по весне сожгли баньку недавно построенную , и как то строится пока расхотелось. стройматериал завозить страшно, растащат, а ночевать в машине или возить по одной палке смешно.
    К тому же тоже были на собрании так строительство подстанций и дорог нам навяливали самим строить это при аренде минимум в 75000 руб, хотя кто то говорил о независимой экспертизе и аренда сразу падала до 3-5000 руб. это при том что поле голое за что платить то, Я до сих пор не догоняю выделяют землю под несуразную арендную плату, подстанции сами стройте, дороги сами делайте, а потом копайте землянку и живите в ней, особо одаренные могут вагончик строительный подогнать. незавершонку сейчас не оформиршь как раньше по фундаменту только под перекрытие, а пока все сделаешь да документы оформишь года 1,5-2 аренду платить придется и работайте на одну аренду.
    Поэтому большинство и выкидывает на продажу ,объявы видела даже по 200 000 руб. за 8 сот.
    Выделили кусок земли у помойки, и еще с нас и денег имеют ......зашибись :knix:

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • А вы как хотели-то??? Халявы не будет, надеяться не нужно, ещё и ваши сбережения поимеют... такое у нас государство ... зато Родина лучше всех!:улыб:

  • Так все дело в цене - я у себя в поселке двери могу не закрывать, на участке при строительстве не одну палку не стырили - хоть и забора нет. Но и землица стоит на порядок выше.

  • надо всем кто там строится собраться и дорогу на Полякова перекрыть, предварительно вызвать телевидение. Ежемесячно такие акции делать и смотришь власть может задницу от стула оторвет и достроит подстанцию, дороги сделает.

  • В ответ на: надо всем кто там строится собраться и дорогу на Полякова перекрыть, предварительно вызвать телевидение. Ежемесячно такие акции делать и смотришь власть может задницу от стула оторвет и достроит подстанцию, дороги сделает.
    В ответ на: Давненько "демократизатором" по почкам не получали? ОМОН уж застоялся в СФО... :миг:

  • Мэрия Н-ска в 2008- 2010 годах умудряется наступать на те же грабли, что задолго до это наступили многие.
    Что может быть проще тупой передачи участков без обеспечения коммуникациями.
    Потом получить маленькую часть "мучеников" и большую - "перепродаванов".
    Какие в Ж... пикеты?
    Власть не вмешивается в отношения хозяйствующих субъектов (застройщики участков и поставщики электроэнергии).
    Почему Частная Коммерческая компания (Новосибирскэнерго) должна что-то БЕСПЛАТНО или ЗАДЕШЕВО что-то делать другим Частным лицам???
    То же самое и с водопроводом, газом и дорогами.
    Жестко, но нужно понимать, что "счастье" на Полякова наступить только после того, как КАЖДЫЙ владелец участка заплатить по 300-400 тыс. за коммуникации.
    ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ - КАЖДЫЙ.
    Если это будет Каждый ДЕСЯТЫЙ, то толку не будет.
    А так и будет, львинная доля "перепродаванов"" будет ждать когда КТО-НИБУДЬ построить все коммуникации, чтобы поднять цену на свой участок и писать " коммуникации на границе участка".
    И виновата в этом только мэрия. :death:

  • Анди вы не совсем правы в том, что мы должны скидываться на строительство Эл.линий и дорог.
    Во первых, мы эту землю получили не бесплатно, платим или уже заплатили арендную плату, которая по разному у всех, но в районе 80 тыс руб в год. Стоимость аренды установила мэрия, которая по условиям оценки участков считает что там хорошие дороги, ну так пусть мэрия и ответит за свои дороги пускай делает застройщикам дороги. А мэрия как кидалы поступили бабки готовы собрать, а выполнять свои обязанности в виде обеспечения дорог не собираются. За не выполнения договорных условий надо отвечать, так пусть ответят перед народом. Государство должно защищать своих жителей, а у нас наоборот хотят обокрасть и наживиться.
    Во вторых, про электроэнергию. Есть такое постановление правительства №334 подписанное сами мистером пупкиным, самым богатым человеком на земле. Поэтому постановлению энергетики должны за счет своих средств подвести Эл.линии до границ зем. Участка если участок находится на расстоянии 300 м до элетроснабжающих линий/объектов. Энергетики не чешутся и забили на это. Так пусть мэрия контролирует работу этого частного коммерческого предприятия, или для одних существую законы а для других нет… Государство передавала энергетику в частные руки-олигархам на условиях что они будут инвестировать в развитие энергетики, а этого не происходит, они бабки выкачали и выкачивают из отрасли и еще с гос-ва имеют. Так власть должна за это расстреливать олигархов, а нет все власть устраивает, потому что они заодно, это мафия в государственном масштабе. И потом энергетикам мы платим или будем платить за потребленную Эл.энергию, в которой есть инвестиционная составляющая, так пусть они направляю эти средства на развитие. И чтобы мне купить булку хлеба я же не должен построить хлеб завод, электроэнергия тот же товар, я готов этот товар купить, так пусть мне его продадут, а мне говорят построй завод, а потом его тебе же его продукцию и продам. Кроме того власть получила ТУ на электроснабжение и строительство подстанции, срок ТУ истек, чиновники деньги раздербанили, а объект не построен и срок ТУ истек.
    Участки в своем большинстве получали нуждающиеся, те кто в них нуждается, т.е. снимает еще жилье, инвалиды, пенсионеры откуда у них такие средства на строительство коммуникаций, гос-во должно заботиться о них. Вторая половина кто получил участки это чиновники и к ним приближенными люди, все они обеспеченные люди и они их получали для того чтоб были на всякий случай, а не для того чтоб строиться, т.к. у них уже не жил площади имеется и наверняка не одна. И они не собираются туда вкладываться в инфраструктуру, ждут что кто-то на чужом горбу все сделает.

    Вы вините мэрию в том, что она типа условно за бесплатно раздает землю. Вы видите в этом риски к своему бизнесу, вам ведь надо продать свои участки и реализовать свои проекты. Но почему мы граждане своей страны не имеем право на клочок земли.

  • 1. Вы ссылаетесь на договор с мэрией. А там действительно есть ОБЯЗАННОСТЬ арендодателя построить дороги, электричество, водопровод и т.п.?
    Что-то мне подсказывает, что нет там таких обязанностей.
    Поэтому не верю я в добрых царей и мэров.
    Верь только в себя.

    2. Что-же вы в каждом врага-то видите?
    Элементарный взгляд на рынок загородного строительства показывает, что он на самой-самой начальной стадии становления.
    По-сути рынка, в правильном понимании еще нет.
    А чем более развит рынок, тем проще на нем работать.

  • В ответ на: Вы вините мэрию в том, что она типа условно за бесплатно раздает землю.
    Зачем так невнимательно читать моё сообщение и отвечать "невпопад"?

    Прочитайте пожалуйста внимательно.
    Я обвиняю мэрию в том, что она продает участки не обеспеченные коммуникациями.
    И совершенно не обсуждаю ценообразование мэрии, это её дела как землевладельца.
    Зачем еще и приписывать мне небылицы?
    Для красного словца, типа "бей гадов, это они во всем виноваты".
    А вед все наоборот. Администрация понимает, что частные девелоперы являются конкурентами администрации. ведь по-сути товар-то один.
    И начинает не просто "кости бросать" людям, а активнее и активнее работать на этом рынке.
    Начинает обустраивать коммуникации и пр.
    Но выступает она не как "бесплтаный строитель" коммуникаций, а как инвестор, работающий на этом рынке.

  • Такая гневная речь!
    Если все Вам должны и обязаны - то велкам в суд.
    Там с договорами и постановлениями ознакомится судья и вынесет предписание все исправить и наложит штраф.
    Ведь у Вас же есть юридическое подтверждение Ваших слов?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Я против частных девелоперов ни чего против не имею, я только за, чтобы их было как можно больше, ведь чем лучше развит этот рынок и больше конкуренции, тем дешевле и разнообразнее должны быть предложения. :agree: Я искренне буду рад если вам удастся все в ваших проектах воплотить в жизнь все как вы задумывали. :respect:
    В наших договорах с мэрией нет конечно условий, что мэрия берет на себя обязательства по стро-ву дорог. Но я читал оценку наших участков, так в это оценке указано, что до участков хорошая транспортная доступность, из-за этого цена аренды такая и высокая. Но фактически транспортной доступности нет. Мэрия в этом нагло обманула.
    В нашем городе власти работает на этом рынке не правильно, я читал как работают власти в Белгороде. Вот там все правильно, дают в аренду на 3 года участок, с уже готовыми коммуникациями. На этом участке ты обязан за этот срок возвести дом и сдать его в эксплуатацию и тогда потом уже переводишь участок в собственность. Понятно за что ты отдал деньги. Там и результат есть, по кв.метрам ввод индивидуального жилья превосходит многоэтажную застройку. У нас такого не будет пока у руля действующая власть.
    Да, мы и вы (частные девелоперы) являетесь конкурентом Администрации, но только не в земельном вопросе (участках), а в конечном продукте – готовом жилье. Чем больше будет частных застройщиков, тем меньше будет спрос на коробки в скворечниках многоэтажных домов. А лобби в нынешней власти застройщиков многоэтажных домов очень много….Сибирь, Дискус, Родники, ПТК-30 и т.д....все депутаты. И не выгодно им чтобы жилье было дешевым, вот и сдерживают развитие индивидуального жилья. Власть делает только видимость развитие этого сектора строительства и тока щеки раздувает.
    Всех с праздниками прошедшими и удачи в решении вопросов! :хехе:

  • Да ни гневная это речь, высказался просто)). В суд я не верю, как и ФАСу. Все мне не должны, мне должно гос-во. Я плачу налоги, а отдачи в лице гос-ва никакой, только хуже и хуже с каждым годом становится. Вот и бензин опять подорожал, сейчас все товары автоматически подорожают. И совсем не хорошо когда товар который могли продавать своему населению путин продает в Китай допустим, недавно показывали как на дальнем востоке построили ЛЭП в Китай для продажи им электроэнергии. Зачем в Китай!! Мы же здесь в россии еще при свечах живем, дайте нам энергии. И тоже самое происходит с газом, постройте нам трубу, населению, мы купим. А нет, строят за бугор газо-нефтепроводы. Короче гос-во просто бизнес, и низкая социальная ответственность которая очень
    быстро стремится к нулю..
    Выкладываю письмо мэрии где говорится ,что оборудование куплено и поставлено! Где оно? Коробка подстанции стоит без оборудования! Я думаю это оборудование уже стоит где-нибудь на линии к коттеджному поселку какого-нибудь зама. Освоили 10 млн….на что именно освоили. Построили коробку подстанции…. Это с натяжкой и откатами 2 млн потянет, где еще 7 млн? Где деньги Зин! Рассчитались с подрядчиками? Ну-ну. То-то подрядчики два года строили коробку 10*10м. И то наверное в нагрузку к какому то либо объекту коробку им эту подсунули. Все прекрасно все довольны, коррупционеры :1:купили себе джипы, квартиры, а мы жгем свечи и гоняем генераторы. :cray-1:

  • Или вот еще письмо, где говорят, что будет закончено строительство ПОДСТАНЦИИ, т.е. не здания подстанции, а самой ПОДСТАНЦИИ. Закончат к наступлению лета! Но тут они грамотно написали, хитрые жуки)). Не написали лето какого именно года, так что будем ждать это счастливое лето. Хотя что значит ЗАКОНЧАТ… ну да закончили, никто больше там не работает, значит слово сдержали)) :ха-ха!: Вот если бы они написали сдадим в ЭКСПЛУАТАЦИЮ, тогда другое дело.

  • Привет всем! Мы такие же горемыки как и вы, у нас такая же проблема с коммуникациями, мы находимся в карьере Мочище ТСЖ "Александровский". Земля была выделена как льготникам, у нас в ТСЖ около 90 участков. Подскажите с кем пообщаться по поводу коммуникаций.

  • Для Поляковцев есть хорошая новость, деньги на достройку подстанции выделили, говорят что в этом году ее закончат. Есть очередной официальный ответ.
    Вчера удалось дозвониться в общественную приемную мэра (где была прямая линия «Градостроительная политика мэрии Новосибирска») и на вопрос про электричество на Полякова, был дан ответ, что кроме достройки подстанции в указанные средства заложены расходы на проектирование и строительство внешних сетей электроснабжения. :eek:
    Посмотрим что из этого получится в этом году.....

  • Так вроде подстанция то уже "построена", мэрия что каждый год будет доп средства выделять на строительство одной и той же подстанции. ну прям золотая будет.
    Перечитала весь топик заново и мнения не изменила по поводу что в очередной раз народ тупо кинули. Ну немогу я понять как может участок в голом поле на который заезжать нужно на вездеходе стоить 75000 руб в год. Нам участок выделили в 2009 году в августе где-то. Месяц назад на снегоходе с мужем проезжали посмотреть - на все большое поле стоит одна коробка!!!!!!! и все , больше никаких движений. ни кто не строится, я так подозреваю что и договор аренды не у всех есть. Мне предстоит этот договор подписывать в апреле - но я не согласна с той суммой аренды.

    И есть информация 425 и 385 участки это какой квартал???

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • ошиблась участок 855 - какой квартал ????? На плане написано Дирекция жилого комплекса Биатлон

    Кто в курсе какая ситуация со строительством в том месте???? Поделитесь информацией

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

    Исправлено пользователем Lenox (19.03.11 16:25)

  • А другой участок опять неверно - 325:смущ:Вот на этот участок я и проезжала - но тоже интересно какой это квартал

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • В письме администрации Дзержинского района о предоставлении Вам данного участка, как правило, должен быть написан номер квартала.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • НЕТУ

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • После поворота с пр. Дзержинского на ул. Полякова - с какой стороны участок, как далеко от остановки?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: А другой участок опять неверно - 325:смущ:Вот на этот участок я и проезжала - но тоже интересно какой это квартал
    А что вам номер квартала даст? 325 -это 19 квартал, место кстати хорошее, на высоте, сухое, без деревьев, рядом биатлон.
    Вы летом приедьте и посмотрите как у вас там ситуация, зимой конечно ничего не увидишь. на том пятачке люди уже фундаменты позаливали.
    Про подстанцию...коробку поставили, но оборудование не установили и не запитали естественно. вот про это и речь. Сдадут подстанцию, появятся эл.мощности и застройка пойдет быстрыми темпами.

  • Вы знаете летом муж туда проезжал - ТИШИНА нет движения. Кстати а собрания будут еще ???

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • Про собрания не слышал пока.

  • Скорее всего 4 квартал. У меня участок 380, 4кв. Поворот в лес направо сразу за бетонным забором. :)Скорее всего 4 квартал. У меня участок 380, 4кв. Поворот в лес направо сразу за бетонным забором.

    электр

  • Я пойду на пикет, и еще человек пять приведу- достало уже жить на съемном, имея землю в черте города :зло:

    электр

  • А опыт по неоплачиванию ТАКОЙ аренды у кого то есть??? На собрании (когда то давно) была очень умная тетечка - юрист, также счачтливая обладательница соток на ул Полякова, так вот она что то говорила о независимой экспертизе земельного участка и обращении в суд, и многим это помогло. К сожалению ее телефон я не могу найти. И я ни как не могу понять, как это голый участок продают и указывают что он в собственности??? каким образом смогли оформить??? Понятное дело торги, а остальные???

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • Мы с мужем приглядываемся к участкам на Поляково, продают агенства, соответственно расхваливают не по-детски, почитав данную тему задумалась, кто то говорит - неприятные запахи, кто-то говорит нет ничего ... Может кто-нибудь из владельцев пояснить как там летом? Зимой вроде не чувствуется ... :dnknow:

    ...и весь мир у моих ног ...

  • 4 года там строюсь и ни разу зловонных запахов не было. наоборот тишина и спокойствие от городского шума.

  • Я живу на Полякова в 3 квартале, хорошо летом, со свалки не пахнет, деревья еще не все вырубили, запах свежепиленного дерева (если по-соседству дом строят из бруса:))
    Весной бывают проблемы с талыми водами, у некоторых подвалы топит, грунтовые воды близко (это самое страшное что я заметила за последние 5 лет)

    Трикотаж для всей семьи! Иваново!

  • В ответ на: Про собрания не слышал пока.
    Пришло письмо про собрание. Что примечательно - не официальное, от администрации, а от "инициативной группы граждан", которой каким-то образом известна моя фамилия и домашний адрес.. Зачем-то паспорт с собой...

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Мне такое не приходило. Видимо это касается застройщиков вашего квартала. Инициативная группа наверное чтото хочет расказать вам. Будет время может тоже приду послушать.

  • У меня 15 квартал.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Подскажите адекватна ли цена за участок на полякова без электричества... да по сути без ничего в 400 т.р.?
    Или лучше за эти деньги дальше поискать, но обжитую территорию? Или за них вообще ничего не купишь?

  • 13 и 15 кварталы, никто не собирается пахать весной землю под огороды? С удовольствием бы присоединился. Настало время садить картоху, чего земля пустует. :nom:

  • я думаю цена адекватная если участок в собственности и не в болоте, без тополей. Там где уже есть электричество, постоянное или времянка цена будет дороже.

  • Кто пойдет на собрание?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • я пойду.

  • что интересного говорили?

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • Говорили все и одновременно. Ни к чему не пришли. О судьбе денег, выделенных на строительство дорог, доподлинно неизвестно.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Говорили все и одновременно. Ни к чему не пришли. О судьбе денег, выделенных на строительство дорог, доподлинно неизвестно.
    Как в всегда, кто бы сомневался, что только бла-бла-бла.
    У кого нибудь договор аренды на руках есть?? хочу внимательно почитать а то ехать подписывать уже нужно а что там прописано большой вопрос,
    Если не жалко сбросьте , можно в личку. Заранее благодарю

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • Я пробыл на собрании минут 40, по времени ограничен был.
    На сколько я понял, цель собрания организованного инициативной группой трех кварталов была донести до застройщиков данных кварталов идею объединения в ЖПК (если не ошибаюсь с абривиатурой). Они предложили объединиться для решения общих проблем: строительства дорог внутри кварталов, проектирования эл.линий и их строительства и т.д. Данное предложение инициативной группы понятно и в принципе жизнеспособно. Это все же лучше чем ничего не делать. Вот цель собрания и была привлечь сторонников, ни кого силком не призывая и на добровольных началах.
    Но как только прозвучали предложения инициативной группы, тут же начался крик и гам, больше все орал крупный мужик выпучив свои глаза которые чуть не выпадали из своих орбит, кричал не по существу и не конструктивно, обвиняя мужиков которые хоть чуток шевелятся и что-то предпринимают, сам он на сколько я понял там ни чего и не построил еще. Ему поддакивала бабка которая сидела позади меня и несла всякую ахинею, походу она пришла сюда чтобы убить время и посплетничать как это делают бабуси на лавочках у подъездов. Перед собранием я слышал, что как она рассказывала, что распоряжение на землю у нее аннулировали, т.к. она его не пустила в работу, а потом пришло письмо что ее снова выдали распоряжение о выделении земли и у этой бубси такое к тому отношение не серьезное, типа брать или не брать землю, короче пофигизм. Вот такие люди мне запомнились, можно было снимать кино и заработать кино-премию. Что-то отклонился я от темы….

    На идею объединения инициативную группу вдохновил пример ЖСК «Озерное» со слов представителя администрации Дз.р-на, в этом ЖСК уже сделали проект Эл.снабжения (потратив 800 т.руб, ТУ вроде у них есть) и сейчас будут искать деньги на их строительство. Вопрос только где и у кого… Основной аргумент представителя администрация состоит в том, что в случае объединения с вами будут разговаривать РЭС и выдадут ТУ на подключение, вы спроектируете и построитесь и будет вам счастье. Мысль администрации и вектор движения понятен.
    Я к этим кварталам которых приглашали не имею отношения, у меня другой квартал, поэтому мое отношение к этому собранию и принятому решению нейтрально.
    Кто до конца досидел…много ли сторонников объединения набралось? Когда следующее собрание?

  • Я договор давно уже подписывал, говорят (опять же на собрании слышал) вроде он поменялся и сейчас заключают его на два года. Основное в договоре это цена аренды, сроки оплаты (у меня был раз в квартал платеж), срок действия договора. Для общей информации перед подписанием договора попросите документ (не помню как он точно называется..толи акт, толи протокол, толи отчет) оценки вашего зем.участка. Его готовит некая оценочная фирма, на основании этого отчета и формируется арендная плата за ваш участок. Не факт конечно, что его дадут почитать....

  • В ответ на: На идею объединения инициативную группу вдохновил пример ЖСК «Озерное»
    Знаю людей, которых поставили перед фактом, что они теперь в кооперативе, не были на собрании по некоторым причинам. Считаю, что пока не построена подстанция и хотя бы основные дороги, на которые выделены деньги, преждевременно вступать и кормить какую-то организацию, а ей платить налоги государству. С другой стороны, с определенного момента все-таки нужно создавать эти ТСЖ.
    Я тоже не до конца была, люди стали массово расходиться.
    В ответ на: основной аргумент представителя администрация состоит в том, что в случае объединения с вами будут разговаривать РЭС и выдадут ТУ на подключение
    Насколько я понимаю, любое физ.лицо сможет это сделать.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Скажите пожалуйста - здесь есть кто-нибудь с этой инициативной группы? Я электромонтажник, и имею участок №380, может мои знания и опыт на что сгодятся? Правда точно не знаю какой квартал. :help.gif:

    электр

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: