Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Земельный участок (ул.Полякова - Дзерж. район)

  • я в собственность хочу оформлять....налог не подскажите какой?
    http://search.e-gis.ru/?action=kkwSearch&num1=54&num2=35&num3=0123&num4=35
    54 : 35 : 0123 35 кадастровый номер
    по карте http://www.e-gis.ru/map/#

    Исправлено пользователем LiSvarnoy (15.04.10 21:09)

  • к сожалению не в теме как этот налог посчитать.....за мой участок мне еще налог не присылали...

  • А вчера трактор ровнял участок около новой подстанции (следующая улица от ЛЭПовской)

    Трикотаж для всей семьи! Иваново!

  • неужели за достройку подстанции взялись :eek:...завтра погляжу

  • был в субботу...действительно рабочие кирпичную кладку вели на подстанции...причем взялись за дело с усердием...возращался от туда в восьмом часу вечера, а они еще там копошились:улыб:

  • В понедельник, 19.04.2010 нас приняли в общественной приемной Мэра. Самого главного официально избранного жителя города конечно не было, а были его замы в лице Боярского С.В. и Юношева В.П......первый убедительно так сказал что закончать строительную часть подстанции и ввод электрокабеля в ентую подстанцию к 21 мая сего года..хотелось бы верить....начало света в конце тоннеля))).
    людиии кто строится и пытается жить в этом районе по ул.Полякова прошу активнее вникать в политическю жизнь российского общества и писать письма в верхнии инстанции (ВВП, ДАМ и ЕДР и т.п.) по вопросу обеспечения жилмасива электроэнергией...потому как по сегодняшней ситуации получение электромощностей это будет долгая и интересная песня..

  • Названные вами товарищи начальник/ зам.начальника департамента строительства и архитектуры мэрии были.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Ага, уважаемые люди. Эт хорошо, что они нашей проблемой озаботились и взяли на свой контроль. Еще они сказали, что у энергетиков подстанция по Полякова входит в инвестиционный проект. Этот инвестиционный проект у мерии стоит приоритетом на первом месте среди проектов по электоэнергетике...по крайней мере нам так сказали.

  • Хочется верить в светлое и прекрасное, но у чиновников при разговоре с простыми людьми всегда они стоят на первом месте, а на деле на последнем(

  • А Вы, кстати, не в курсе за чей счет строится эта подстанция? Просто женщина, являющаяся "главной по подъезду" в уже заселенных домах (а сейчас вроде даже ТСЖ создали) утверждает, что эта подстанция частная и построена на средства жителей. Власти говорят иное?

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • Конечно в курсе :biggrin: за счет налогоплательщиков. Мерия получала ТУ у энергетиков на подключение и строительство этой подстанции, ген.подрядчик по строительству МУП "Муниципальная строительная компания"..далее там субподрядчики и т.п........стройка так долго тянется потому что кто кого недорасчитал видимо)) Срок ТУ истек а ТУ не выполнены. В новых (продленные) ТУ энергетики навязывают реконструкцию своих сетей на оченннь большу сумму. А когда подстанцию построят хто их знает кому они ее на баланс передадут, пока внятного ответа не было. както так ситация выглядит

  • Ясно, значит получается тетка просто врет.. нехорошо както..

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • Как тетку зовут? Можно в ЛС...

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • да что тут личного? Галина Александровна, она как я понимаю сейчас председатель ТСЖ местного.

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • А что она вам предлагает, подключить к электричеству? Сколько стоит если не секрет

  • Ну вобщем то да. Где-то в районе 60тыс.

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • Но у меня столб прямо около участка стоит. В начале апреля подал заявку на ТУ в РЭС, посмотрим, что напишут. Сейчас же вроде не имеют права отказать если меньше 15кВт и до узла меньше 500м..

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • Да, не имеет права отказать, но правда не 500 м, а 300 м в черте города.
    Как получите ответ РЭС (ТУ и договор присоединения) отпишитесь пожалуйста, что они вам ответят….сделает РЭС как по закону или самодеятельностью займутся…

  • Да, конечно, к середине мая уже точно должны ответить. А кстати 300м считаются до ближайшего столба с необходимой мощностью? Тогда у меня до него метров 20.

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

    Исправлено пользователем Aleks_nsk (30.04.10 12:43)

  • "расстояние от существующих электрических сетей необходимого класса напряжения до границ участка заявителя, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства, составляет не более 300 метров в городах"......под расстоянием от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства сетевой организации понимается минимальное расстояние, измеряемое по прямой линии от границы участка (нахождения присоединяемых энергопринимающих устройств) заявителя до ближайшего объекта электрической сети (опора линий электропередачи, кабельная линия, распределительное устройство, подстанция), имеющего класс напряжения, указанный в заявке…т.е. получается что ВЛ должна быть под напряжением 0,4 В…в противном случае могут отказать….

  • Недавно делал геологию на своем участке - в результате грунт оказался - "супесь пластичная пылеватая, недоуплотненная, влажная". Влажный грунт сам по себе, вода в скважине 4м не стоит и вообще не появляется. По отзывам соседей в колодце вода выше глубины 5м не поднимается никогда, притом что у них участок ниже.

    Выложил эту информацию так, может кому интересно будет. Просто все вокруг считают, что грунт либо глина либо суглинок, даже сама женщина, делавшая анализ сначала сказала что суглинок, а потом, после лабораторных исследований, оказалась супесь пылеватая... А у супеси глубина промерзания для Новосибирска больше (супесь - 2.37м, суглинок - 1.95м).

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • а у вас в каком квартале участок...Полякова ведь большой..может быть в разных краях Полякова и другие грунты.

    И какое решение по фундаменту выбрали, какой тип будет.

    И еще, общался на позапрошлой неделе с депутатом горсовета...излагал ему до этого нашу ситуацию не радосную с электричеством и прочем...он говорил, что собирались с комиссией городских чинов на место выехать и обозреть собственными оками застройку стихийную и вроде как телевидение заинтересовалось....никто случаем не видел по телевизору какойнибудь сюжет про Полякова?
    в кулуарах власти хотябы вспомнили про нас.
    http://gorsovetnsk.ru/news/read/1895/

  • У меня участок - от остановки Полякова (где магазин Столичный) чуть больше 100м по этой же улице.

    По фундаменту считаем пока.. Ориентировочно - копаем траншею, засыпаем щебень 0-70, так сказать замена грунта. Далее - небольшой бетонный пояс и - кладка. Дом тяжелый, кирпичный с бетонными перекрытиями - соответственно к фундаменту требования тоже немаленькие.

    По электричеству - по нашим улицам сейчас тянут 10-ку по земле, вроде как за свой счет, хотя это только со слов руководства ТСЖ нашего. В начале апреля я подавал заявку на ТУ в РЭС - пока тишина, в конце прошлой недели звонил - сказали уже на подписи, вроде прям со дня на день должны что-то отписать.

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • кто строится на Полякова в ЖСК ",Озерное" скажите как у вас решился вопрос с электроэнергией ? слышал что вы скидывались на проект ВЛ 0,4 кВ....сколько это стоило каждому ? проект готов и согласован? реализовали проект, т.е. ВЛ построили и запитали?

  • Как сейчас обстоят дела?газ протягивают?:улыб:

  • Уважаемые жители Полякова-Биатлона!!Разъясните пожалста,кто же такая Галина Александровна и какими полномочиями обладает??Знакомый хотел на днях участок приобрести,так по его словам,она ему отказала и пропихивает какой-то участок ,по- видимому ,который нужно продать ей именно сейчас..Хотя в нете очень много предложений на Полякова..Подскажите! :dnknow:

  • Председатель местного ТСЖ застройщиков.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Спасибо..Значит,только через ее "добро" можно приобрести участок?Так чтоли,получается?! :eek:

  • Думаю, что нет. Покупать лучше участок, находящийся в собственности у любого продавца. Просто она владеет информацией, ну и наверно надо будет внести Ваши данные в списки застройщиков, которые находятся у председателя (про списки могу ошибаться).

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Как сейчас обстоят дела?газ протягивают?:улыб:
    где-то протягивают, где-то нет....надо конкретную улицу смотреть, ул.Полякова большая и разный уровень цивилизации

  • Вчера был на собрании застройщиков в администрации Дзержинского района. Есть хорошие новости. Городской бюджет выделил деньги на планировку и отсыпку щебнем дорог: ул.Керамическая (от ул. Полякова до пересечения с ул. Сибирский садовод) и ул.Сибирский садовод. Денег дали порядка 7 млн. Сейчас работы выставлены на торги, срок завершения работ до конца сего года.
    Так же сказали что починят в этом году асфальтовую дорогу по ул.Полякова, аж до самой свалки.
    Ну хоть чтото начали денег, смотришь в следующем году за электроэнергию возьмутся…вроде как скоро подстанцию сдадут в эксплуатацию.

  • Есть у кого какие новости? что там с подстанцией? достроили и бросили, не хай стоит что ли?

  • на прошлой неделе над полякова летал объект вроде называетс пароплан или дельтаплан (парашют с мотором) и фотали нас с верху...может знает кто где фотки эти можно посмотреть или пусть выложит гденибудь фотки и нам ссылку даст. интересно как мы с птичьего полета выглядим сейчас.:хехе:

  • Да, это был знакомый моего соседа - тоже местный. Он свой дом фотал, ну может что еще захватил:улыб:
    Попробую достать.

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • Хорошая новость, прокладывают новую дорогу в сторону биатлона. Прорубили просеку, начали отсыпку щебнем.

  • Ага, хоть чтото начали делать. Со стороны дороги просеку видно, а вот щебня пока не видел.

  • Переулок то отсыпали щебнем . Кто в курсе, подскажите информацию по соседям, кадастровый квартал 012335, пожалуйста. :appl:

  • по кадастровому номеру не могу с ориентироваться. Лучше скажите номер квартала и номер участка, так понятнее будет. :yes.gif:

  • Номер участка 747, а номер квартала я не знаю. Нарезку делали в августе 2009 года.

  • Добрый день!
    Мы практически соседи, у меня участок 760, напротив дачное общество "Печатник".

  • Добрый день! Куча вопросов. Про комуникации, хотя бы призрачная перспектива?. А то хочется начинать уже кипиш по строительству, а во чистом поле строить как то не очень. А вы когда планируете начать?

  • В опубликованном рейтинге коттеджных поселков Полякова нет. Очень странно. :death:

  • его нет потому что поселок наш не организованный)). и кинутый нашей властью, город сливки собрал в виде арендной платы и отчетов в моску о выполнении планов по поддержке населения в малоэтажном строительстве, а дальше хоть пусть все горит синим пламенем и отмахиваются о нас как от назойливых мух. как то так получается. :cray-1:

  • Если сами шевелиться не начнем, никто нам ничего на блюдечке не принесет.В районе больницы начали строиться люди, получили электричество. А тянуть комуникации во чисто поле и за спасибо им это надо? :1:

  • :улыб:а про какое чисто поле вы ? ))) у нас застройка идет полным ходом и както четыре года без электричества тяжело уже. скоро и дом достроится ,а жить там нельзя.
    Про район больницы, так на сколько я слышал там люди деньги скинули, а результата нет...или кто то уже ощасливился и имеет розетки с электричеством? если вы в курсе поведайте точнее..по сколько скидывались там люди, и сколько кВт имеют в итоге на один участок?
    А про то, что шевелиться самим надо, так согласен. :yes.gif:наш пятачок думаю один из самых активных в этом плане и письма пишем, и к чинушам разным ходим, медлено, но промежуточные результаты есть.

  • Здравствуйте.Не подскажите,где,примерно,находится участок номер 1061 на Полякова? Сам проживаю за границей,сейчас вот прилетел не на долго,а отец,как афганец получил данный участок земли.Ему оказался не нужен - теперь вот мне продавать его нужно.По объявлениям звонил - людей интересует местонахождение участка на улице,а никто не знает.В общем,если кто владеет информацией - поделитесь пожалуйста.Как близко к свалке,да к больнице.Ну а если кто и цену примерную скажет - совсем хорошо!Спасибо.

  • В ответ на: Хорошая новость, прокладывают новую дорогу в сторону биатлона. Прорубили просеку, начали отсыпку щебнем.
    подскажите как дела с дорогой обстоят..достроили? или бросили как всегда и деньги "освоили" на свое усмотрение.

  • Когда я последний раз видел эту дорогу без снега (дней десять назад) - все было печально.. Прорубили просеку и усе на этом.

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • Здравствуйте, а какой номер участка у вас или где примерно находиться? Мы просто в этом году купили участок на остановке Амбулаторная возле озера, одну дорогу уже там сделали, а вот электричество говорят на следующий год в мае начнут проводить, так вот думает так это или нет, без электричества стройка на долго затянется.

  • В ответ на: Здравствуйте, а какой номер участка у вас или где примерно находиться? Мы просто в этом году купили участок на остановке Амбулаторная возле озера, одну дорогу уже там сделали, а вот электричество говорят на следующий год в мае начнут проводить, так вот думает так это или нет, без электричества стройка на долго затянется.
    мы относимся к ЖСК "ОЗЕРНЫЙ" 29.11.10 в Администрации было собрание там и говорили про электричество. про газ промолчали

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: