Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Земельный участок (ул.Полякова - Дзерж. район)

  • малоэтажное строительство - приоритетное направление в гос. политике "..главное — самим региональным властям не теряться. И вовремя просить деньги под конкретные проекты. Местные эксперты оптимистично кивают: если государство действительно будет вкладывать в эту отрасль, то лет через 10 вокруг Новосибирска появится не один малоэтажный поселок, причем с домами по доступной цене. А жителям не придется годами выпрашивать свет, газ и воду.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

    Исправлено пользователем serega (10.05.11 16:43)

  • было бы желание у властей все бы могли сделать. но когда нет у них финансовой личной заинтересованности, то интереса у них нет. Вот еще одну отписку прилагаю. Посмотрим как они освоят 15 млн. руб.))

  • кто-нибудь собирается на Полякова рыть котлован для устройства фундамента-подвала дома? нужна глина, готов вывести. (нужно ~4-5 камазов и более)

  • Перечитал весь топ, пересмотрел все картинки, поискал в ДГисе... и спутниковой карте гугля... так нифига и не с ориентировал Ваш план "по сторонам света"...

    У Вас на плане есть надписи "ул. Б Богаткова", "Керамическая" и т.д... Всё что нашел - это: Амбулаторная, Красноводская с одной стороны и целую кучу улиц спортивного наименования с другой от дороги, которая соединяет пр. Дзержинского с Гусинкой...

    Просветите, что я сделал не так? Где эти Ваши "участки"?!?

    Недавно видел объяву "продается"... съездил посмотреть. По амбулаторной, новостроевской - вполне себе дорога есть, мой тарантас проезжает... дома, вроде как тоже не без света... или уже подвели, или это не тот район?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Те участки, где есть признаки цивилизации - осваиваются много лет, и то, например, вода подведена недавно, до этого люди жили на привозной воде. На недавно выделенных участках пока ничего нет.
    Ул. Б Богаткова - будет продляться через существующий частный сектор в сторону Полякова, это только в планах города, и в 2Гисе будущие изменения не отражены, ессно.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (02.07.11 08:05)

  • Спасибо за помощь, кое-что прояснилось... но все равно, не до конца. Сегодня объехал "подопытную территорию"... и никаких улиц (на старой части) соответствующих 2гису - не нашел. Везде стоят номера "полякова .. ". В гисе - начиная от "Звонарева" ... и до "спринтерской". Свет видел, газ - тоже. Про воду сказали что она близко и обходятся "кто как": кто-то в городе закупает, кто-то с 10-и метров берет и фильтрует... на одной улице видел что-то типа канализационных люков... может вода. На последних улицах - явно до сих пор нет света. Идет то ли 10-ка то ли меньше... но не 220 явно. Обсуждаемую здесь подстанцию - тоже не нашел.

    И ещё: вот пытаюсь срастить в одно целое: местную схему новых участков, 2гис, яндекс и гугль... и НЕ получается. Судя по Вашей схеме, и количеству участков - должно быть распределено всё от текущей застройки и до гусинки... улица профилактическая - та, которая есть? Тогда то что вдоль неё - или "криво" распределено на Вашей схеме, или криво снято у Гугля и Яндекса со спутника. Потому как там уже есть хозяйствующие объекты... а напротив дурки - даже магазин и ещё чего-то. Это там, где как понял нарисован 1-й квартал...
    или нет?

    И ещё вопрос: если покупать тут участок, то не получится так, что раз (судя по датам в этой теме) распределение было лет несколько назад под аренду на три года, то по факту отсутствия освоения участка, аренда давно расторгнута или "скоро будет расторгнута"? Или аренда продлена всем, кто так и не стал осваивать свой участок?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Везде стоят номера "полякова .. ". В гисе - начиная от "Звонарева" ... и до "спринтерской".
    Элементарно - раньше условно считалась ул. Полякова на всех улицах и проездах микрорайона, пока официально не присвоили этим улицам новые названия. Задолго до того, как стали известны новые наименования улиц, номера "ул. Полякова" уже были размещены на домах застройщиков, чтобы их в случае чего могли найти скорая или пожарная машины. Теперь пока переделают.... :yes.gif:PS А номерки-то все еще красивые висят? Не выцвели? Те, которые на синем фоне белыми буквами? Хорошая пленка была, вроде не должны... :смущ:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: . на одной улице видел что-то типа канализационных люков... может вода.
    - да, это колодцы с вентилями для подключения участков в водопроводу.

    В ответ на: и количеству участков - должно быть распределено всё от текущей застройки и до гусинки...
    до гусинки не распределяли, распределили чуть дальше конечной остановки и то не равномерно, есть пустые не распределнные участки.

    В ответ на: И ещё вопрос: если покупать тут участок, то не получится так, что раз (судя по датам в этой теме) распределение было лет несколько назад под аренду на три года, то по факту отсутствия освоения участка, аренда давно расторгнута или "скоро будет расторгнута"? Или аренда продлена всем, кто так и не стал осваивать свой участок?
    покупайте в собственности.
    у меня кстати соседка продавала свой участок в собственности, если интересно пишите в личку.

  • На предыдущий: стоят как новенькие, что и ввело в заблуждение поначалу.

    Вам:
    Спасибо за ответ. С ситуацией на старых участках разобрался: геология сложная из-за грунтов и близкой воды, топит; вода, свет - только в отдельно взятых местах, точно есть газ, канализация - выгребная; оформление надо проверять перед покупкой, видимо в администрации района; дороги - грунтовые, зато со шлакбаумами на вьезде; и самое основное - большая часть проблем: разобщенность жителей. То есть, если участок до сих пор "не освоен" - брать только если он в собственности (есть регистрация) и надеяться что повезет с соседями, в смысле дорешивания проблем. Связь - через спутниковые тарелки и то если есть свет.

    Поправьте, если не так. Если всё так, то единственное достоинство по сравнению с аналогичными где-нибудь в Колывани, которое вижу - это близость к городу.

    У меня к Вам только один вопрос: как может быть участок в собственности, если на нем нет построек?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: геология сложная из-за грунтов и близкой воды, топит;
    топит не везде, у кого по выше (по дальше от асф.дороги) у тех не топит, есть кто подвалы сделал и сухо.
    В ответ на: вода, свет ,газ
    есть у тех кто еще давно начал осваивать участки, но это дело наживное
    В ответ на: оформление надо проверять перед покупкой, видимо в администрации района;
    нет в администрации про собственность не скажут, у продавца должно быть свидетельство о регистрации собственности, это дают в юстиции.

    В ответ на: большая часть проблем: разобщенность жителей. То есть, если участок до сих пор "не освоен" - брать только если он в собственности (есть регистрация) и надеяться что повезет с соседями, в смысле дорешивания проблем.
    эти проблемы я думаю есть во всех строящихся поселках. Но на самом деле зависит от самого человека, у нас на пятачке в принципе ни с кем проблем нет, с самого начала застройки все общаемся и отношения партнерские. делить не чего, пока у всех заботы одни и теже)).
    В ответ на: Связь - через спутниковые тарелки и то если есть свет.
    связь в приоритетах на последнем месте, есть мобильная этого достаточно, к тому времени пока мы там построим свою швейцарию, мобильная связь уже освоит 4ж и скоростей для интернета хватит. хотя я видел оптика висит в сторону поселка, но не интересовался чья это связь.

    В ответ на: У меня к Вам только один вопрос: как может быть участок в собственности, если на нем нет построек?
    Есть два варианта если нет построек. 1 - часть участков выдали сразу в собственность льготникам, ветеранам и т.д (я думаю сюда вошли и приближенные к власти, те которые сразу в собственность получили). 2 - те которые получили в аренду, поставили сборный фундамент, оформили, блоки потом продали/увезли, и участок опять чистый (думаю таких не много, может 1% от всех собственников)

  • В ответ на: Поправьте, если не так. Если всё так, то единственное достоинство по сравнению с аналогичными где-нибудь в Колывани, которое вижу - это близость к городу.
    Да, основное достоинство это близость к городу и считаю это существенным фактором для тех кто трудится в городе. Это уменьшает время в пути до работы и за годы набегает большой промежуток эконимии времени, а это наша жизнь, время не восполняемый ресурс. Плюс еще в том, что все таки это черта города и финансы города больше чем района области, и есть вероятность что все же какаято их часть освоится в нашем поселке.

  • Спасибо, примерно так и представил себе. Запросил в личку, ответ жду там же.

    П.С. Для меня, инет - гораздо важнее чем остальное... с государством у меня - нормальные отношения: я считаю что оно мне ничего не должно, и надеюсь на взаимность в этом вопросе.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: я думаю сюда вошли и приближенные к власти, те которые сразу в собственность получили
    Не получается, юристы мэрии и прокуратура проверяют на наличие законности оформления в собственность... если только у приближенных близкие родственники - льготники, и участок оформлен на них.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Доброе время суток! Прочитала весь топик. У нас с сестрой на Полякова 2 участка, покупали землю года 4 назад (пока из коммуникаций ничего нет, оплатили подключение света (которого еще даже не проводили) и скидывались на трубы колодцы и работу (это сделано в прошлом году), но когда это все будет не известно), поставили фундамент (у нас типа таун-хаус, подушка сделана навека :), перекрыли плитами и деньги кончились:хммм:сейчас задумываемся надо ли копить деньги и строить дальше... сейчас пытаемся оформить землю в собственность с недостроем и может в дальнейшем продавать. Знакомая юристка сказала что налог на землю будет в год около 10 т. - это еще ничего, а потом ведь еще надо платить налог на постройку, она считается от коммерческой стоимости дома.
    Кто строит дома на Полякова не пугают налоги? обидно платить большие суммы денег за дом в котором жить невозможно без света, газа и воды... :хммм:

  • у меня налог за 2010г в районе 200 рублей.
    узнайте у риэлтера на основании каких данных она взяла размер налога 10 т.рублей?

  • Информация к размышлению (см. прилож.)
    ЖК Биатлон - это какие кварталы?
    Мэрия долго запрягает, потом быстро едет? К 1 ноября 2011 года будет электричество?
    Если вспомнить, что подстанция должна была быть сдана в декабре 2008 года, то верится с трудом. :безум:

  • Спасибо за информацию.
    Обнадеживает.
    Указанные сроки завершения работ 01.11.11г. уж очень оптимистичные... хотя траншею там уже начали рыть, наверное подрядчик уже выбран, а конкурс типа легализация/освоенные распиленных денег.

  • Всем привет.
    В начале этого года стал обладателем участка в собственности, переоформил. За лето почистил и подготовил к стройке. Нет ни света ни газа ни воды - это плохо. Хочу в следующем году построить гараж и лицевую часть забора на фундаменте. Вопросы мои заключаются в следующем - нужно ли разрешение на постройку гаража и можно ли его поставить на одну линию с фундаментом забора, т.е. чтобы фундамент передней части гаража с выездом являлся бы частью фундамента забора? Слыхивал, что нужно делать отступ в 1м от забора. Не хотелось бы делать еще одни ворота. Спасибо.

  • "Мы каждый год газифицируем до 1000 домов. За три года мы должны газифицировать все частные дома в Новосибирске».
    web-страница

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • лучше план застройки согласовать с архитектурой администрации дзержинского района. Нарисуйте на плане своего земельного участка где хотите разместить гараж и планируемый дом и отдайте на согласование. Если администрация согласует, то потом жить спокойнее будет. В том числе если рядом с соседним участком у вас планируется гараж, то в будущем в вопросах с соседом по отступам от смежной границы с ним меньше будет проблем.

  • Спасибо за ответ, на этой неделе схожу в администрацию Дзержинского, позже отпишусь.

  • Дзержинская администрация, отдел архитектуры работает только по Пн с 16-00 до 18-00. По телефону объяснили, что нужно ряд документов с топосъемкой и т.п., в общем поеду в Пн и более подробно узнаю что и как.

  • Отдел архитектуры работает каждый день :улыб: , а вот часы приема частных застройщиков, действительно, только по понедельникам, с 16 до 18.
    Для разрешения на строительство нужна привязка постройки к границам земельного участка (можно весь проект, но не обязательно), копии правоустанавливающих документов на участок (договор аренды или св-во о праве собственности) и заявление примерно такого содержания:
    Показать скрытый текст
    Главе администрации Дзержинского района
    В.А. Кривушкину
    от _________________________
    проживающего по адресу:
    ____________________________
    телефон (обязательно)


    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Уважаемый Владимир Алексеевич!

    Прошу выдать мне разрешение на строительство индивидуального жилого дома по адре-су ул. Полякова, [№ участка].
    Характеристики нового объекта: индивидуальный ____этажный жилой дом (с подвалом/без подвала); размеры в плане в осях ___ х ___ м; размеры по наружным границам стен ___ х ___ м. Фунда-мент (характеристики и материал) стены (характеристики и материал), крыша ______-х скатная/плоская.
    Строительно - монтажные работы планирую начать в ___ году и завершить в ___ году

    Приложения:
    1) Копия договора аренды/св-ва о праве собственности на земельный участок;
    2) Проектная документация – 2 экз.

    число, подпись
    Скрыть текст

    Идете на прием к архитектору или можно в любой день сдать в орготдел на 2-м этаже.
    Разрешение выдается сроком на 10 лет.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (17.11.11 12:19)

  • Сейчас для получения разрешения на строительство, они требуют еще градостроительный план земельного участка (выдают в Доме Быта в 409 кабинете). Только для того чтобы его получить, нужно сначала топосъемку заказать. В общем у меня ушел месяц на получение этого документа.

  • Градостроительный план вроде только для существующей застройки спрашивают... :dnknow: Ваш квартал на Полякова давно застроен?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Думаю, что да, это первая улица от Дзержинского (Атлетическая).
    Градостроительный план у меня запросили, пришлось его делать.

  • и мы сделали план,участок уже 2 года в собственности,далеко нам.Жалко очень,и воздух там неплохой,и пейзаж замечательный,и шикарные ели на участке,и озеро рядом....По поводу грунта:у нас сосед вырыл подвал,все сухо,живет уже около года.

    Исправлено пользователем AKKRILL (21.11.11 10:13)

  • рекламо однако... :миг:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Хочу купил на Полякова участок, может кто продает - звоните, обсудим
    контакты в личку

    Исправлено пользователем AKKRILL (21.11.11 09:53)

  • Один джуниор с единственным сообщением прорекламировался, а "другой", с единственным сообщением, проявил интерес к теме. Как все банально.
    ***зевающий от скуки смайлик***

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Побывал на приеме в Дзержинской администрации, все верно, для получения разрешения на строительство нужно сначала сделать топосъемку с привязкой (можно самому, висит образец около кабинета архитектора) и заказать градостроительный план в Доме Быта к.409а. Так же заявление потребуется (образец тоже на стенде есть) ну и св-во о регистрации права или договор аренды земельного участка.
    Посмотрим сколько времени на это уйдет. Сегодня обзвоню организации и узнаю сколько стоит топосъемку сделать.

  • Топосъемку нужно без выезда геодезистов заказывать (если у Вас не реконструкция существующего дома, а новое строительство), такая дешевле и для разрешения на стр-во принимается. Можно заказать там же, в Доме Быта, стоимость 1 650 р. По срокам, если не ошибаюсь, недели 2.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Для получения разрешения на строительство(выдается бесплатно) нужно:
    1. Заявление
    2. ГПЗУ(Градостроительный план земельного участка)
    3. План размещения (можно от руки) на основании ГПЗУ

    Для получения ГПЗУ(выдается бесплатно) нужно ТОЛЬКО заявление. Причем эти данные являются открытыми, аналог выписка из ЕГРП и предоставляются любому гражданину, а не только собственнику. Т.е. есть есть вопросы к соседу например, можно пойти и взять ГПЗУ на соседний участок.

    Все остальное самодеятельность администрации с целью переложить свои обязанности на плечи застройщика ну и разумеется поиметь денех.

  • В ответ на: Все остальное самодеятельность администрации с целью переложить свои обязанности на плечи застройщика ну и разумеется поиметь денех.
    Администрация не имеет денег за изготовление топографических планов. Топоплан изготавливается коммерчской организацией, выбранной застройщиком.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Топосъемку нужно без выезда геодезистов заказывать (если у Вас не реконструкция существующего дома, а новое строительство), такая дешевле и для разрешения на стр-во принимается. Можно заказать там же, в Доме Быта, стоимость 1 650 р. По срокам, если не ошибаюсь, недели 2.
    Спасибо, у меня новое строительство. 2 недели это не много. А это та же организация? Или они просто в этом же здании? По Гису посмотрел, там есть несколько - департамент строительства и архитектуры, главное управление архитектуры и градостроительства, ООО Геоград - геодезические работы.

  • В ответ на: Администрация не имеет денег за изготовление топографических планов. Топоплан изготавливается коммерчской организацией, выбранной застройщиком.
    1. Есть закон. Я всего лишь объяснил его суть.
    2. Я (как и вы я думаю) плачу налоги. Часть которых должна выделяться и на эти нужды.
    3. У вас есть лишние деньги?

    Начните ценить свои деньги и уважать себя.

  • Это всё лирика... :миг:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Сегодня был в Доме Быта и вот какая последовательность выстраивается для получения разрешения на строительство:
    1) к. 521 - заполняется заявление на топосъемку. Это делает ТОЛЬКО муниципальное учреждение "Информационное Обеспечение Градостроительства".
    К моему заявлению подшили копию св-ва о регистрации права на участок, присвоили номер заказа (выдали расчет) и выписали счет на оплату услуг (1579,94р). Данный счет можно проплатить рядом в банке. Не было ни очереди, все быстро сделал. Выполнение заказа можно проследить по сайтуwww.mau-iog.ru или узнать по телефону 227-50-65.
    2) к. 515 - там можно взять заявление на изготовление градостроительного плана земельного участка.
    3) к. 409а - Сюда идем когда будет готова топосъемка. Берем еще ряд документов с собой - заполненное заявление (из к.515), копии документов на земельный участок (ЗУ), распоряжение мэра о предоставлении ЗУ, копия кадастрового плана ЗУ, оригинал топоплана 1:500. Все эти документы так же перечислены в заявлении на изготовление градостроительного плана (из к.515).
    На данный момент жду топоплан.

    Исправлено пользователем unis (25.11.11 12:55)

  • а в к.409а зачем идти? Там что будут делать/выдавать?

  • В ответ на: Это всё лирика... :миг:
    Да не лирика это.
    Закон они знают, по крайней мере смысл, но делают умный вид, что их писулька на стене более правильная, чем "какой-то там" градостроительный кодекс.
    Ну да каждый вправе распоряжаться своими деньгами как ему угодно.

    ПС. На этом тему для себя считаю закрытой.

  • В ответ на: а в к.409а зачем идти? Там что будут делать/выдавать?
    Туда отдаем ряд документов с топосъемкой участка и они выдают градостроительный план.
    Потом идем в свою администрацию с градостроительным планом, далее не знаю, потом будет известно, отпишусь.

  • Интересно... я в свое время (2 года назад) получал топосъемку, делал с нее копию и на копии рисовал план-периметр своего планируемого дома с размерами в масштабе и указывал растояния от дома до границ участка. И этот план отдавал в администрацию на получение разрешения на строительство.

  • Ну вот, топосъемка участка готова, делали неделю. Теперь нужно здать в канцелярию (там же на пятом этаже) копии документов (в моем случае) - договор купле-продажи, свидетельство собственности на земельный участок, кадастровый паспорт, оригинал топосъемки, заявление на получение градостроительного плана (ГП) участка (его взял ранее в кацелярии). Выдают взамен маленький квиток с информацией - позвонить на номер 227-50-06 через 3 дня и спросить номер входящего и исполнителя по своим документам. Интересно сколько будут теперь делать ГП.

  • Теперь около 2-х недель будут делать градостроительный план, потом Вас пригласят ознакомиться с ним и написать заявление на УТВЕРЖДЕНИЕ градостроительного плана.
    После этого ждать еще около 3-х недель.
    Потом позвонят, пригласят забрать.
    У меня так было.
    Сдал после этого документы в Дзержинскую архитектуру и уже 5 недель жду, когда будет готово разрешение: каждую неделю переносят сроки еще на неделю.

  • Скажите Banker78, а оригинал топосъемки Вам возвратили? Расположение построек на топоплане участка сами делали?

  • Расположение мне нарисовала архитектор еще до того, как я топосъемку заказал (думал, что смогу обойтись малой кровью без заказа градостроительного плана, не получилось)
    А вот насчет оригинала, не помню, но, по-моему, нет у меня его, значит забрали.
    Зато градостроительных плана выдали 2.

  • Градостроительный план сделали за неделю, позвонили и пригласили написать заявление на утверждение ГП. Теперь около 3-х недель будут утверждать, в общем как и говорил Banker78.

  • Застройка ул.Полякова, видео со стороны автодороги....


    " target="_blank" rel="nofollow">ютуб

  • Уважаемые домовладельцы - подскажите - а как на полякова с интернетом? Каким провайдером пользуетесь?

    Думаю переезжать из квартиры в дом. А есть существенные минусы коттеджа перед квартироой? К примеру вода зимой в коттедже перемерзает - топить нужно коттедж самому. Вот я про бытовуху - в коттедже намного сложнее жить чем в квартире?

  • Градостроительный план подписан (ушло 2 недели на это). На руки выдают два оригинала, один оставляют себе, всего их три. Так же отдают и оригинал топоплана. Всего весь процесс получения ГП занял чуть больше месяца. Теперь с ГП, топопланом с привязкой построек, копией свидетельства собственности на землю, копией договора купле-продажи идем в свою администрацию к архитектору на утверждение и в итоге получаем долгожданное разрешение на строительство дома. После праздников пойду штурмовать Дзержинку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: