Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Земельный участок (ул.Полякова - Дзерж. район)

  • молодец. оперативно.
    будешь в администрации поинтересуйся у них, что там с подстанцией... собираются ли ее запитывать в 2012 году? Вроде как на 2012 год в бюджет города хотели запланировать 25 млн. рублей на электроэнергию в нашем районе.. заложи ли ли в бюджет в итоге эти средства?

  • Обязательно узнаю.
    Т.к. к участку еще не подведено электричество, уже приобрел пятикиловаттный генератор. Сейчас подсчитываю из чего лучше строиться, кирпича или сибита, трудный выбор.

  • Ну вот и отдал в дзержинку на утверждение документы для получения разрешения на строительство. Предварительно все таки в приемный день проконсультировался с архитектором насчет размещения гаража на одной линии границы лицевой стороны участка, забраковала такой вариант, сказала минимум 1м отступ должен быть. Переделал схему планировочной организации и сегодня отдал в 213каб. Сказали звонить архитектору примерно через неделю. Номера входящего для документов не дают, просто назвать фамилию и номер участка.
    Спросил на счет электрификации дома, ничего внятного не услышал, ответила просто, будут поступления денег, будут проводить электрификацию дальше. Все таки на мой взгляд не у архитектора надо об этом спрашивать, а вот у кого не знаю. Хотелось бы написать письмо и отдать в приемную, с присвоением номера входящего, пусть в письменной форме дадут ответ.

  • Думаю, что она вам не совсем верно ответила про гараж в створе забора.
    Во что написано в Правилах землепользования и застройки города Новосибирск:
    -----
    Статья 30. Зона застройки индивидуальными и малоэтажными жилыми домами (Ж-2)
    ...

    До отдельно стоящих, пристроенных хозяйственных строений и сооружений на земельных участках индивидуальных, одноквартирных и двухквартирных жилых домов минимальный отступ от границ смежных земельных участков, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений, - 1 м;

    минимальный отступ не устанавливается при условии согласования с правообладателем смежного земельного участка с соблюдением технических регламентов;
    Смежники у вас - мэрия.
    И архитектор даже не предложила вам пройти процедуру согласования. В этом она конечно не права.
    Но вы можете сделать такую форму забора и въезда в гараж, что с точки зрения границ земельного участка у вас будет отступ 1 метр,а реально это будет просто часть подъезда к гаражу, в ворота будут одни - гаражные.
    Можно сделать красиво, я так видел несколько раз.

  • Спасибо, я про эту статью знаю. Видел как делают отступ в 1м въезд в гараж, действительно не плохо смотрится, так и прийдется делать, единственно плохо, что за гаражем потянулись все остальные строения и все пришлось углубить на 1 м.

  • На последнего.
    Сдал на регистрацию в УФРС документы на незавершенное строительство.
    Мне сказали, что Мэрия нынче отказывает в выкупе арендованной земли, если дом, построенный на ней не закончен на 100%.
    Земельный участок на Полякова, для строительства индивидуального жилого дома.
    По данным БТИ, готовность дома 34%.
    Кто нибудь в курсе, так ли это, или все таки разрешает выкупать?

  • Да к сожалению это так.Сначала у моего знакомого в Криводановке не получилось оформить участок,сказали что готовность должна быть 100 %,я подумал ,что это может у них там что то новое.А вот недавно другой мой знакомый,на Полякова тоже не смог этого сделать.Юрист сказал ему что этот закон вышел относительно недавно.

  • А у кого-нибудь есть ссылки на соответствующий нормативный акт?
    Буду очень признателен

  • Ну вот наконец-то разрешение на строительство на руках. В Дзержинской администрации документы рассматривали без двух дней месяц. Вчера мне на рабочий телефон позвонили, съездил, забрал. Прошло все с первого раза. На руки выдали:
    1. Приказ о выдаче разрешения на строительство (2экз)
    2. Разрешение на строительство (2экз)
    3. Схема планировочной организации земельного участка (1экз)
    Разрешение действует 10лет.

  • Переводил землю из аренды в собственность в прошлом году, у меня незавершенка 75% готовности, все прошло нормально, свидетельство на руках.

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • В ответ на: Переводил землю из аренды в собственность в прошлом году, у меня незавершенка 75% готовности, все прошло нормально, свидетельство на руках.
    Эти поправки говорят недавно вступили в силу.

  • Уважаемые форумчане с ТСЖ "Озерный", подскажите, земельный участок 1100, есть ли у кого по близости уже построенный дом или стройка, какие там грунты и как близко вода к поверхности, какие вы возводите фундаменты. Заранее благодарна.

  • Добрый день, Форумчане. Подскажите, пожалуйста, хотим приобрести участок в застроенном поселке от ул Атлетическая до Спринтерской. Может кто-то продает? Проехали по поселку, объявления о продаже участков- места где еще нет коммуникаций, но при этом много пустых участков по данным улицам. Где можно взят информацию об их собственниках и возможности приобретения данных участков?
    Заранее благодарю!

  • Можете поговорить с нашим председателем ТСЖ - Галиной Александровной, вряд ли кто-то больше нее знает про ситуацию по пустующим участкам. Найти ее можно в магазине, Полякова 14а, она там по совместительству управляющей работает, спросите у продавцов когда она будет на месте.

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • Здравствуйте,подскажите может есть кто то у кого возникали вопросы о цене за подключения к электроэнергии?

  • Честно говоря не понял Вашего вопроса. Вопросы возникают у всех, но разных людей немного разное географическое положение участка и отношение к происходящему.

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • Вот нашла наконец темку.Кто знает сколько там сейчас участок стоит? Вообще вопросов много,но это главный.Свет и газ как поняла есть,а как с канализацией? Вроде многоэтажки рядом,где-то труба есть,подключался ктонить к центральной кан-и. И кто куда детей возит в какую школу? Там случайно построить не планируют её?

  • Добрый день! Рядом с нами построился сосед (участок наш 1134) живет третий год. На нашей линии грунтовые воды не так близко. Чем ближе к озеру, тем ближе воды к поверхности земли. У нас растут ёлки, а они воду не любят.

  • По поводу школы, разговаривала с нашим председателем, он говорит, что школа, детсад в плане застройки города. Только вопрос когда все это будет?

  • Всем привет!
    Вчера покатался по Полякова - вроде ничего так место, но зашел на нгс и увидел, что продается много коттеджей в том месте...судя по фото, вроде делали для себя, а не для продажи... Почему народ бежит оттуда?

  • Да вроде особого бегства не замечено. Сам полгода назад продавал свой на тот момент недострой, но это только из-за финансовых трудностей. Сейчас обстановка нормализовалась, с продажи снял и рад, что не успел отправить, место на самом деле нравится.

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • В ответ на: Да вроде особого бегства не замечено. Сам полгода назад продавал свой на тот момент недострой, но это только из-за финансовых трудностей. Сейчас обстановка нормализовалась, с продажи снял и рад, что не успел отправить, место на самом деле нравится.
    Место скоро будут вообще отпад сама строю там дом. Уже озвучивают планы по строительству меродепо и конечной станции метро в районе Гусинобродского рынка (а это два раза упал и метро:) и кроме того уже ведут дорогу связывающую ул. Б.Богаткова с Ул.Полякова со строительством развязки на последней. а то что продают так это везде продают и покупают и это не о чем не говорит просто кому-то очень нужны деньги............

  • Пришел ответ на вопрос к Городецкому на он-лайн конференции про коммуникации на Полякова.

  • Позвоните в БТИ на Трудовую 3 и выясните- что является жилым домом, так как по новому закону у Вас в техпаспорте на дом, на основании которого Вам передает мэрия в собственность земельный участок, должно быть написано-назначение жилое

  • Всем привет. Кто делал анализ колодезной воды в нашем районе (глубина 9-4 метров)? Сколько железа в воде?

  • А Вы в каком месте пробурили с такой глубиной залегания водоносного слоя? Какая улица? Просто интересно, сам планирую пробурить скважину на след. год.

  • А мы пробурили буроямом диаметром 350 мм глубиной 5 метров. Вставили трубу 325 . Ямка водой наполняется. Насосом обычным типа ручеек и т.п. в бочку набираем 200 литров и далее насосная станция накачивает систему водопровода водой. Вода техническая. Помыть посуду, душ, унитаз и т.д. в воде железа много. Надо фильтр ставить. Участок примерно в 200 м от дороги.

  • Добрый день, хотим купить участок на полякова, но позвонили в агенство, там как-то не охотно с нами поговорили, и сказали что сейчас собственники не продают земли, так как не показать место. может у кого знакомые продают. очень ждем:улыб:

    мама двух деток

  • Вы прокатитесь по Полякова,помоему там таблички "Продам участок"висят

    Авто-Логистик

  • добрый день застройщики на Полякова.
    Новость кто еще не в курсе.
    РЭС начали выдавать договора с ТУ на присоединение к сетям электроснабжения по ул.Полякова. Согласно договора энергетики обещают в течении года подвести ВЛ до границ участка застройщика. Цена вопроса от 8 до 27 т.р. в зависимости от расстояния до подстанции.
    Поэтому кто еще не получил договор и ТУ обращайтесь в РЭС (ул.советская, д.5 вход со стороны ул.Свердлова) там пишите заявление и прикладываете документы на землю (свидетельство или договор аренды) и документы на дом или не завершенку если есть. В течении месяца РЭС готовит договор и ТУ.

  • Спасибо.
    А подскажите, это относится к каким кварталам на Полякова?
    Просто у нас уже столбы стоят бетонные, но питаемся мы еще пока по временной схеме.
    Ул. Атлетическая

  • Я не знаю как далеко ваша улица от подстанции, но раз столбы уже есть (хоть Они на верное ТСЖ) значит гдето рядом. Наверное сможете тоже подключиться. На сколько я знаю люди в 5 улицах от подстанции получали ТУ.

  • В ответ на: добрый день застройщики на Полякова.
    Новость кто еще не в курсе.
    РЭС начали выдавать договора с ТУ на присоединение к сетям электроснабжения по ул.Полякова. Согласно договора энергетики обещают в течении года подвести ВЛ до границ участка застройщика. Цена вопроса от 8 до 27 т.р. в зависимости от расстояния до подстанции.
    Поэтому кто еще не получил договор и ТУ обращайтесь в РЭС (ул.советская, д.5 вход со стороны ул.Свердлова) там пишите заявление и прикладываете документы на землю (свидетельство или договор аренды) и документы на дом или не завершенку если есть. В течении месяца РЭС готовит договор и ТУ.
    Большое спасибо за новость. Я уже получил два договора от РЭС - на строймеханизмы и на будующий дом.
    Оплатил за технические условия по двум договорам (по 550р) и теперь мне нужно найти организацию для составления проекта подключения. На вопрос где мне ее найти, сослались на 2GIS. Позвонил в пару контор, ничего внятного не получил от них, даже не знают что нужно для РЭС. Как-то непонятки, может кто подскажет кто составлял проект уже, можно фирму узнать и сколько обошлось по сумме?

  • Добрый день, хочу купить участок, если кто продает - пишите в личку.

  • <все вопросы через лс>

    Исправлено пользователем Анжелина12 (05.08.13 09:32)

  • Спасибо, пока нет.

  • Я проект-схему сам рисовал.
    Посмотрите в интернете есть примеры схем. Нарисуйте себе аналогичную с учеом ваших нюансов.
    Компануете эту схему в папку куда вкладываете копию ТУ, копию договора и эту схему. Проект готов.

    Я в июне в РЭС на ул.Чехова носил, но главный инженер тогде еще не принял схему, сказал ждем когда проект на ВЛ появится на нашу улицу, чтобы можно было привязаться к столбу.
    После этого в РЭС больше не ездил, не когда.
    Может ситуация и поменялась и на нашу улицу появился проект ВЛ и можно согласовать проект, как то так......

  • Всем добрый день.
    Хотим стать вашими соседями, уважаемые жители ул. Полякова, ул.Атлетическая, ул.Стрелковая, ул.Звонарева, ул.Кондратенко, ул.Осташова, ул. Чемпионская.
    Вдруг кто продает участок - пишите ЛС /контактами обмениваемся в ЛС/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (06.08.13 17:26)

  • Кто в курсе от куда и куда ВЛ тянут со стороны Гусинобродского шоссе? вчера видел от дороги ул.Полякова в сторону биатлона железобетонные столбы устанавливают.

  • Уважаемые форумчане! Хотим приобрести участок в вашем районе. Если есть какая-либо информация по продаже земли, поделитесь, пожалуйста (в личку). Буду очень благодарна!

  • Подскажите, пожалуйста, телефон председателя ТСЖ Галины Александровны! Очень надо!

  • На последнего.
    Мне кажется, или у людей действительно просыпается интерес к нашему "поселку"?
    Я когда покупал участок 2 года назад, все "нос воротили": свалка рядом, кладбище, психушка и т.п.

    Радует, конечно, что люди от стереотипов избавляются.
    Кстати, замерял радиационный фон у себя на участке, получилось на 2 микрорентген ниже, чем в р-не м.Гагаринская.

  • На улицах энергетики столбов по наставили, работают шустро, в день по улице делают. Говорят до конца года должны закончить работы, поставят КТПН, запитают линию и можно будет подключаться) :bday:

  • Жители , если кто узнает что построенную ВЛ сдали в эксплуатацию сообщите пожалуйста. Будем тоже инициировать подключение дома.
    Спасибо.

  • У нас эти столбы более трех лет стоят, а "питаемся" от березки... Кстати, КТПНки эти уже разворованы...

  • Вчера все подписывали заявления о выходе из ТСЖ. И получали "направления" на ул. Советская, 5 для получения разрешения на подключение к сети.

  • Новые КТПН которые ставили еще зимой наврятли разварованы.

  • Не знаю...но по 7.500 сдавали, на восстановление.

  • Электричество на Полякова дали 2 недели назад. Подстанцию новую запитали. Кптн под нагрузкой. Подключайтесь. ТУ в РЭС стоят 500 руб.

  • а на Чемпионской будет электричество?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: