Погода: −12 °C
12.12−14...−12пасмурно, без осадков
13.12−8...−4пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Разгул нравственности (часть 2)

  • В ответ на: многие из известных мне ваших единоверцев все-таки осознаЮт факт существования знания, по отношению к которому сами все заветы с их историей вместе взятые это одна цитата
    Если речь не о Священном Предании и святоотеческом наследии, при такой постановке вопроса, вполне возможно, что они уже не мои единоверцы. У Кураева хороший труд есть "Сатанизм для интеллигенции", вполне вероятно, что это для них.:улыб:

    А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
    Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...

  • В ответ на: не по цитатам, выдернутым из контекста, а в целом.
    а что мешает так же взглянуть и на тексты исполнителей? Вот честно скажите, по Вашему они действительно хотят всех христиан перебить?

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: засижен ли сегодня телевизор православными попами? да, засижен.
    Что бы это значило?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Пока сатанизм не запрещен на территории РФ все нападки на сам сананизм, сатанистов и любителей послушать что либо сатанистское - призыв к нарушению конституционных прав граждан.
    Вот тут не так, на самом деле. Вот, к примеру, педофилия же не запрещена законом, запрещены конкретные действия против детей и распространение непотребства. А при этом педофилов горемычных каждый так и норовит кастрировать, а в лучшем случае, обругать всячески. Хотя чё - они ж не нарушают закона своими пристрастиями. Тем не менее отношение к ним весьма нехорошее в приличном обществе. Вот и тут, то, что сатанисты не приносят людей в жертву вовсе не повод плодить их численность и нормально относиться к их шабашам.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Ребята-православные, "чтоэто было"(с) :dnknow:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Суета это всё...

    А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
    Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...

  • В ответ на: Ребята-православные, "чтоэто было"(с) :dnknow:
    "... Людей, вовлеченных в конфликт, переполняют сильные эмоции. Они неизбежно возникают, если мы возводим непреодолимый барьер между "своими" и "чужими". Когда эмоции захлестывают человеческий ум, вырываются из-под контроля, мы теряем способность к логическому мышлению. Мы перестаем обращаться к здравому смыслу и не способны увидеть, что все человечество по сути едино. ..." (с) Далай-лама

  • В ответ на: Неправы как и "активисты", так и борцы с Православием. НЕ - ПРА-ВЫ! Точка!
    Это тот случай, когда я с Вами не могу не согласиться. :agree:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Да не всё так однозначно.
    Во-первых уж точно не нам судить да оценку давать. Во-вторых, "активисты" могут быть не правы в деталях, глобально же вектор правильно задан.

    А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
    Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...

  • Ты уж или крестик сними или штаны надень определись.
    Или не тебе "судить да оценку давать". Или ты таки можешь эту загогулину называть "правильным вектором". Одно из двух :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум