Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Разгул нравственности (часть 2)

  • В ответ на: Ага, я только за. Но ведь это вы же все время мнения каких-то святых отцов пытаетесь подсунуть.
    Дак а как без них, если вопрос переводится в сторону веры?
    В ответ на: Ага. Значит ваше мнение по поводу отсутствия митрополита такое - "что бы он ни делал, все правильно, и никаких гвоздей" - примерно так же? Понятно, слепое обожание, без допущения даже возможности критики.
    Если без личного участия митрополита не сможем организоваться, то грош нам всем цена. Владыка - тоже человек, ошибаться может, критиковать его можно. Что вы все дружно, собственно, и делаете. Я не буду, повода не вижу. Благочинный был, этого достаточно.
    В ответ на: Возмущали отморозки, распускавшие свои грязные руки около клуба и прикрывавшиеся при этом православием. Вас это не возмущает - вывод - православные люди одобряют гопников - надо их опасаться, а то вдруг заедут в рыло и не пустят куда-нибудь.
    Возмущает, о чём я тут говорил в первой части. Что я поддерживаю отправку на историческую родину бегемотов, но не поддерживаю мордобой. Про выводы и обобщения хорошо что сказали, простите, поспешил на эмоциях.
    В ответ на: Оперный меня волнует больше. Это культура, причем общественная а не православная. А сейчас пустили кехмана в огород. Последствия могут быть печальны.
    Так давайте смотреть. Там же и общественный контроль есть, и попечительский совет, и другие какие-то рычаги. Будет что не так - поменяют. Он пока другие возможные печальные последствия предотвратил.
    В ответ на: Ваш пост больше на ор похож. Речь для митинга прямо, советую записать, наверняка еще немало "стояний" впереди :biggrin:
    Даст Бог, без митингов обойдёмся. Да и речи я не люблю толкать. Есть у кого это хорошо получается.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Дак а как без них, если вопрос переводится в сторону веры?
    Включить моск и двигаться в сторону разума.
    В ответ на: Он пока другие возможные печальные последствия предотвратил.
    Пока кроме отмены спектакля и попытки переименования он ничего не сделал. Для кого печальные? Что за угрозы? Я так понимаю, если бы он отменил все спектакли и вообще снес театр, это тоже "возможные печальные последствия" бы предотвратило и ты бы остался доволен? Нуачо, зато без Тангейзеров...

  • В ответ на: Суд не нашел в твоих действиях и в действиях директора состава преступления. Значит, действия были правильные.
    Знаешь, почему таксистов, которые бьют машины, при этом остаются не виноваты, не берут в таксопарки? Особенно, если они не понимают, что их "правильные действия", когда они наказали вот этого нарушителя, привели к тому, что машина встала на месяц-другой? Да потому что при этой правильности по закону они не правы по существу, и принесли вред. Так и здесь, по закону (да здравствует наш суд, самый гуманный в мире), вроде чисты пока, все правильные такие. А по сути - нет, не правильные действия, не тот результат.
    В ответ на: Ты бы побежал с ним обниматься?
    Не-а. Более того, я бы в диком состоянии дискомфорта психологического находился. Но тут я либо пригоден для этой работы, наступаю на горло своей собственной песне и иду не обниматься, но разговаривать, либо я не пригоден, и тогда не иду.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ну на это я скажу - включить разум, и читать Библию.
    Даст Бог, постоит ещё град сей.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Да потому что при этой правильности по закону они не правы по существу, и принесли вред. Так и здесь, по закону (да здравствует наш суд, самый гуманный в мире), вроде чисты пока, все правильные такие. А по сути - нет, не правильные действия, не тот результат.
    О, как. То есть, когда суд твои требования отклоняет как незаконные, даже мысль не возникнет, что ты что-то не то требовал, какую-то фигню. Не-не-не, упертость и уверенность в своей правоте сильней любых законов и конституций. Как же, ведь сам митрополит так сказал, куда ж супротив него судьям, он всяко лучше знает... Так что сразу и суд неправильный, и действия его, и результат.

  • В суде не было требований митрополита. В суде были требования прокуратуры. Подготовились, вероятно, недостаточно хорошо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: В суде не было требований митрополита. В суде были требования прокуратуры.
    Ага. Прокуратура сама вдруг, без посторонних кляуз решила в суд сходить, ну... "Кто мне писал на службу жалобы? Не ты? Да я же их читал" (с)
    В ответ на: Подготовились, вероятно, недостаточно хорошо.
    Т.е. если результат не в вашу пользу, то виноват прокурор (на кол его, негодника и проклять за неподготовленность :злорадство: ). Мысль, что все было правильно и так и надо опять же не возникает... Все-таки надо бы включить моск :1: , желательно отложив на время книжку, и рассмотреть логически все возможные варианты. А то, когда все мысли заперты в пространстве 15х10х5 см, им даже выпрямиться негде, так они скрюченные в одной точке пространства и колеблются :безум:

  • Ну может так поймешь, на такой аналогии:
    Спроецируй всё, что творится с этой мутной историей, не на церковь, а на какую-нибудь другую общественную структуру. Например, на какое-нибудь спортивное сообщество.
    Ну и что было бы в итоге, если некий продвинутый чел начал бы кампанию типа "Спартак плохо играет", ну или проще, намалевал бы недвуссмысленные шаржи, ну и гулял бы с такими арт-творениями вокруг спартаковского стадиона?
    Нуачо, свобода слова, что хочет то и пишет.
    Нуачо, свобода перемещений, где хочет там и гуляет.
    И как, долго бы он там целый бродил, с непотрепаным лицом?
    Я думаю, не очень долго.

    А теперь возвращаемся к тангейзеру.
    Сколько вопрос висит на повестке дня? Уже несколько недель.
    Что происходит сейчас? Всего лишь кадровые перемещения.

    Ненуачо, Виталий, докажи футбольным фанатам, что ты свободен. )))

  • :biggrin: нет, было соответствующее обращение. Виталь, ну ты лучше меня за развитием событий следишь аки знатный театрал, чего мы тут ещё обсуждаем-то?
    Многовариантность событий? :dnknow: Был бы другой результат в суде, может, лучше бы не стало. А с кадровыми решениями есть надежда, что наладится всё потихоньку.
    А Библию почитай, полезно. :yes.gif:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум