Погода: 19 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Разгул нравственности (часть 2)

  • В ответ на: От перестановки слов, из "противников преподавания основ православной культуры" в "противников основ православной культуры преподавания" суть меняется?
    Для владеющего языком даже не возникнет такого вопроса! Суть этих фраз различна не менее, чем различна суть фразы "казнить нельза помиловать" в зависимости от места простановки запятой. Мне крайне противно, когда точнейший или как минимум один из точнейших в изложении мысли язык низводят до уровня словоблудия.
    В ответ на: против ... решение суда есть, против активистов нет
    И это только пока и по воле народа. И вы продолжаете плевать на народ, давший вам поблажку для мирного осознания ваших заблуждений.

  • В ответ на: Тут почитайте, сколько противников основ православной культуры преподавания. Думаете, они будут за добрые песнопения?
    Неужели кто-то будет против того, чтобы под музыку Прокофьева, Глинки, Мусоргского, Баха демонстрировали слайдшоу с работами Левитана, Боровиковского, Брюллова, Ван дер Вельде, Веласкеса, Караваджо, и т.д? :ухмылка: Просматривается элементарное нежелание прививать интерес к высокому искусству. Но если этого не делать, то назойливая реклама приведет подростков на концерт бегемотов и им подобным. И активисты, своими скандалами вокруг этих групп, только подогреют к ним интерес. Неужели Вы этого не понимаете?

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: ...не читает Святейшего с Высокопреосвященнейшим. :)
    А разве они призывают к противоправным деяниям? Они призывают не допускать людей на концерты с применением грубой силы?

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В школе больше будут думать как скинуться на форму да на охрану, нежели как факультатив организовать.
    Но ещё раз повторю - возможностей хватает для образования, было бы желание их использовать.
    На всё воля Божия. Тропы Господни и чУдны. и чуднЫ. Кто по своему неразумию бегемот выберет, как бы то ни было, имеет шанс найти путь к свету. Может, иногда и надо вглядеться в пустоту, чтобы когда она вглядится в тебя, в разум придти? Я не знаю :dnknow:, тут нет готовых ответов, которые можно просто взять и возвести в ранг безусловной истины.
    Что я точно знаю, что я с братьями моими, во всех делах добрых. Точкой отсчёта при этом Слово Господне - Новый Завет принимаю, как Основу, обоснование - "что такое хорошо и что такое плохо".:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: В школе больше будут думать как скинуться на форму да на охрану, нежели как факультатив организовать.
    А Вы на общественных началах! Кто желает - находит пути реализации, кто не желает - ищет причины.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Так Вы зачем эти вопросы тут задаёте, в безбожной ветке? )))
    Послушайте, посмотрите, почитайте.
    Это ж Ваша свободная воля, искать грязь, или свет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Кто желает - находит пути реализации
    Так найдены уже! и реализуется всё успешно!
    В ответ на: А Вы на общественных началах!
    Так приводите детей в воскресную школу! :friends: Точно никто никаких вступительных взносов требовать не будет, всё на общественных началах! :biggrin: Добровольные пожертвования при этом приветствуются, но в обязаловку их никто не вменяет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ёжику вопросы задавайте. Это он в теме про нравственность опять всуе УК РФ помянул. Не завёл бы эту старую пластинку, я бы и не вспоминал всю эту ерунду.
    Ты бы (как носитель языка) научился принимать во внимание все слова в предложении, а не только те, которые не длинней двух букв. Тогда бы понял, что УК там был упомянут вовсе не для того, чтобы ты предавался воспоминаниям о всякой ерунде и заводил старые пластинки :1:

  • В ответ на: Так Вы зачем эти вопросы тут задаёте, в безбожной ветке? )))
    Не руби сук, на котором сидишь. Не ругай ветку, в которой флудишь :злорадство:
    Если на вопрос есть ответ, то не важно, где он задан. Другое дело, если ответ такой, что его достать огласить при людях стыдно...

  • В ответ на: "противников преподавания основ православной культуры" в "противников основ православной культуры преподавания" суть меняется?
    Меняется. Даже стыдно от вас, как от декларированного русского слышать такое надругательство над родным языком.

    здровствуйте как маринават огурци

Записей на странице:

Перейти в форум