Погода: 19 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Разгул нравственности (часть 2)

  • В ответ на: ...слова далай-ламы ближе слов Патриарха и митрополита.
    А что плохого в той цитате из высказывания Далай-ламы, которая размещена в этом топике - все я не читал. Я не припомню, чтобы Патриарх призывал к конфликтам и возведению барьеров между людьми.
    В ответ на: Суд работает с документами и внятными доказательствами, обращаться просто не с чем.
    Свидетельские показания - это общепринятый вид доказательств.
    В ответ на: То, что небезызвестные организаторы продолжают бесноваться - это их свободная воля, свободный выбор.
    Да никто не беснуется, просто люди делают деньги на безвкусице. Дело в том, что красиво петь и играть на музыкальных инструментах дано далеко не каждому, может быть таких людей очень и очень мало. А деньги зарабатывать, не сильно себя утруждая, хочется многим, вот они и заменяют талантливое исполнение ужимками и прыжками на сцене с размалеванными лицами, привлекая людей экстравагантными песнями и криками. А людей, не принимающих это "искусство", попросту объявляют не понимающими творческий замысел, которого и в помине нет. Помните сказку про голого короля. Для таких исполнителей всевозможные запреты и скандалы не плохая реклама.
    В ответ на: Со стороны можно видеть, что им это не полезно, но у них же глаза, уши, сердца закрыты, им этого не объяснить.
    И не надо объяснять - надо работать с подрастающим поколением приучая их слушать красивую музыку. Кто Вам не дает организовать в школе, например, музыкально-художественный кружок, где под звучание классической музыки из детских альбомов, показать слайд-шоу работ известных русских и европейских художников? Кто мешает Вам приучать к прекрасному детей с малого возраста? Человек, которому с детства привит хороший музыкальный вкус, не пойдет на концерт сомнительных "музыкантов". Человек, которому с детства привит художественный вкус не пойдёт на гельмановские инсталляции.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: А что плохого в той цитате
    Да нет в ней наверное плохого, она может и вписывается в христианское представление о мире. Плохо, если кто считая себя православным, не дочитывая далай-ламу, ещё и не читает Святейшего с Высокопреосвященнейшим.:улыб:
    В ответ на: Да никто не беснуется
    Позвольте не согласиться, помимо недоброй человеческой воли там явно проявляется и действие невидимого мира. В упёртости, которая тянет не просто безвкусицу тащить, а именно бесовщину.
    В ответ на: Кто Вам не дает организовать в школе, например, музыкально-художественный кружок
    Аж поперхнулся. Тут почитайте, сколько противников основ православной культуры преподавания. Думаете, они будут за добрые песнопения? За работы известных русских и европейских художников, которые сделаны людьми Богу содействующе, а не вопреки Ему? :dnknow: Маловероятно. Доступность при этом есть полная, воскресные школы при храмах, для взрослых тоже есть подходящие форматы, и чисто светские адекватные вполне есть, не только православный университет или курсы. Но ведь уши, глаза, сердца - закрыты, не добраться, не взять.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: в контексте темы, у меня нет информации о возбуждении в отношении активистов дел в рамках уголовного или административного производства.
    Логичным будет уточнить, а есть у вас информация о возбуждении на момент разсматриваемых событий подобных дел в отношении музыкантов и(или) организаторов концерта и(или) зрителей?
    В ответ на: Суд работает с документами и внятными доказательствами, обращаться просто не с чем
    Потому-то активисты в суд-то и не обращались, да?

  • В ответ на: а есть у вас информация о возбуждении на момент разсматриваемых событий подобных дел в отношении музыкантов
    На момент когда они докатились до Еката:
    "Польские музыканты в течение 60 дней должны оплатить административный штраф, также в разумные сроки они должны совершить контролируемый выезд с территории Российской Федерации", - цитирует решение Октябрьского районного суда Екатеринбурга ИТАР-ТАСС. Законодательство не регламентирует "разумные сроки" выезда из нашей страны, но подразумевается, что работники ФМС должны проконтролировать перемещение нарушителей до границы и зафиксировать их выезд.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Т.е. с песнями-то все было нормально, а вот документы подкачали.
    Не припоминаю, чтобы "активисты" каким-то образом протестовали против неправильно оформленных документов. Так может это к делу и не относится?

  • С песнями ненормально, но это вопрос уже именно в нравственной плоскости, а не в области действующего законодательства.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Тут почитайте, сколько противников основ православной культуры преподавания.
    Чавой? А если попросить вас еще раз, но уже по-русски? Соблаговолите уточнить:
    1) Что вы предлагаетет называть культурой преподавания?
    2) В чем состоит именно православная культура преподавания, что составляет её именно основы?
    3) В чем основы православной культуры именно преподавания?

    Вы помнится пока еще ни разу сие не уточняли, поэтому говорить о наличии якобы противников этого у вас основания отсутствуют.

  • В ответ на: На момент когда они докатились до Еката:
    Ээээ... Простите, но в чем состоит подобие возбужденых дел-то? По составу деяний подобия вы не показываете, или вы по признаку административки, чтоль? Ну так у нас латентность нарушения п.4.5. ПДД находится на уровне 99,9% и тут активисты ваши ничем от других не отличаются.

  • Русский для Вас не родной? От перестановки слов, из "противников преподавания основ православной культуры" в "противников основ православной культуры преподавания" суть меняется? Русские меня поняли, иноземцам же - пожелание изучать язык русский должным образом.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ёжику вопросы задавайте. Это он в теме про нравственность опять всуе УК РФ помянул. Не завёл бы эту старую пластинку, я бы и не вспоминал всю эту ерунду.
    Факт - против бегемотов решение суда есть, против активистов нет. И хоть всю ветку замусорите, это факт, который опровергнуть не сможете.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум