Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • А, ну, наверное, по разным "килькам" только такие и ходят, кому всё равно, что пить, и кому всё равно, как называется то, что они пьют.

  • В ответ на: Я тут вдруг обнаружила сегодня на улице Каменской в доме, где раньше Буратино был, пивной бар "Килька".
    Как-то не впечатлила эта Килька совсем. Интерьер простой достаточно. Пиво - Жигулёвское не дешёвое(180р), при этом меню ну очень скудное(основных блюд штук 5). Пивной набор №2 - супер маленький, а ценник нормальный. Пивные семечки - идея неплохая, но размер порции просто смешной.

    С уважением, PhoeniX

  • а у нас по форуму до сих пор ходят такие, которым по существу сабжа сказать нечего, зато всегда надо вывалить свое мнение о пишущих :ухмылка:

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • В ответ на: Средняя цена пинты пива в пабах Лондона - 3.75 фунта.

    Есть более дорогие сорта с одинаковым ценником в 4.00 фунта - Leffe, Guinness...

    К сожалению, сейчас не могу выложить чеки, но можете мне поверить. Кстати, банка экспортного ирландского стаута в Ленте стоит 144 рубля. Я не пивной гуру, но по вкусу мне кажется один в один с стаутом из Лондонского паба. Так что можно и у нас шиковать. Не на много дешевле пиво "там"...
    если речь про ж/б банку импортного гиннесса, то в следующий раз приглядитесь внимательно -там глубо не пинта, а около 400мл с чемто чтоле
    я лично был удивлён
    вкус вполне удовлетворительный

    а лёффе который выдавался в нск был так сибе(я про тёмный) -терпеть не могу пиво у которого уловимо пахнет "креплениями"

  • В мегасах вон Хофброй раздавали недалече по 88 р, и даже сроки были очень длинные. Пшеничный по мне так себе, не отличается от многих конкурентов, а вот светлое вообще зачетное.

    странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

  • В ответ на: если речь про ж/б банку импортного гиннесса, то в следующий раз приглядитесь внимательно -там глубо не пинта, а около 400мл с чемто чтоле
    я лично был удивлён
    Может 473 мл? Это американская пинта

    Гигиена - враг туризма!

  • хм... дома повтыкаю в банку
    а вообще: у гуманоидоамерикацав всё не как у людей!

  • пишут, что ето
    Guinness Draught/Гиннесс Драфт / 0.44л / Ж/б
    Крепость: 4.2 %
    Страна: Ирландия
    Тип брожения: Верховое (Эль)

    если пинта то совсем левая

  • *то в следующий раз приглядитесь внимательно -там глубо не пинта,*

    О, темка живёт.:улыб:

    В следующий раз, читая сообщения, приглядывайтесь внимательно. Я не писал про Гиннесс, я писал про стаут вообще, в данном случае имея ввиду Murphy's, коего в банке 500мл.

    То, что банка гиннесса меньше чем 500мл. - это я и сам в курсе. Ну так и цена его малость поменьше.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В итоге, что мы имеем: (а то тут у некоторых с арифметикой совсем туго):улыб:

    Пинта = 568 мл. Но наливают в бокал конечно же не пинту, т.к. пенная шапка мл. 50 всё равно съедает. Пусть будет 520мл. 4 фунта у нас по нынешнему курсу - около 200 рублей. Это стоимость 520мл. разливного стаута в Лондоне.

    Так как в банке пены нет, а только азотная капсула, имеем 500мл. стаута за 144 рубля, или 440 мл. стаута за 132 рубля.

    Вопрос: "и чё?"

    ПС: Допускаю, конечно вероятность подделок, но блевотной подделкой можно скорее считать подобие гиннесса от "балтики" за 80 рублей.

    ПСС: По поводу 4 фунтов, если Фома найдётся, пороюсь в чемоданах, там куча чеков, собирал, так как на них пишут обычно пароль от вафли в пабе.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • пиво из ж/б не совсем "то" конечно, но если удачно охладить, то возможно что-то похожее и получится
    кста в бахетле банку гиннесс 0,44 я брал за 210 чтоле рублей, что в пересчёте на правильную пинту будет около 280рублей

    murphy's -вкусное пиво, есть кто в теме где его в нск можно пригубить? -если мне память не изменяет, то его одно время его давали толи в честре, толи в бониклайде

  • О, да. Мерфи стаут - мое почтение, но не по пролетарским ценам каэшн он.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Я прекрасно знаком с бесбашенным ценообразованием на алкоголь в магазине "Бахетле".:улыб:Гиннесс в Ленте и МЕтро был в районе 135...140 рублей.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Там же, в Ленте, и Мерфи был, примерно по той же цене.

  • По какой "той же"? По 144? так я в курсе... Уже больше года его беру в ленте... Правда прошлым летом он был по 132... не помню точно... дешевле.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: В мегасах вон Хофброй раздавали недалече по 88 р, и даже сроки были очень длинные. Пшеничный по мне так себе, не отличается от многих конкурентов, а вот светлое вообще зачетное.
    Да, Хофброй отменный был в Мегасе! Жалею что мало взял когда увидел.

  • Знатоки пива, подскажите - мне недавно сказали, что в наших барах все импортное пиво уже давно не импортное, а российское (типа Гиннес, Килкенни из Калуги и т.д.) Это правда?!

  • Нет!

  • Нет

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Не всё, но много.

  • В ответ на: Не всё, но много.
    Подробнее, в каком конкретно баре разливной гиннес или килкени российского производства?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Я так понял, товарища на столько гиннес-килккени волновали, сколько импортное пиво вообще.

  • Про Гиннес и Килкени не знаю, я их не пью, а вот чешских сортов калужского производства встречал не раз.

  • В ответ на: я их не пью, а вот чешских сортов калужского производства встречал не раз.
    Каких каких сортов ?:улыб::):улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Я так понял, товарища на столько гиннес-килккени волновали, сколько импортное пиво вообще.
    В общем-то, да. Просто про Гиннес-Килкенни сказали, что они ТОЧНО из Калуги. Я как-то не поверил, т.к. пробовал бутылочный российский якобы Гиннес - такая гадость, и рядом не лежало с тем что в барах. Но человек сказал что инфа 100%-я и Гиннес давно уже не ирландский.

  • Врут, однозначно. Бутылочный Гиннесс в принципе им не является, это яд какой-то жженый. А Килкинне в России не производится в принципе, вроде как.

  • В ответ на: Но человек сказал что инфа 100%-я и Гиннес давно уже не ирландский.
    Человек херню несет. На заводе в России не льется кеговый гиннес. Он поступает с завода в ирландии.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Т.е. вот в банке Гиннес за 80р, розлитого в Раше, жижа из Ирландии?
    Там такие помои, караул.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Речь о разливном пиве в барах, как я понимаю,про кеги, а не про банки.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Если банки, те что с капсулами - это ирландские. Помоев в них не обнаружил. Цена им обычно за 140 и выше. Если за 80 (хотя мне обычно за эти деньги только бутылки встречались) и с помоями, то это точно наша местная хрень.

  • В ответ на: Т.е. вот в банке Гиннес за 80р, розлитого в Раше, жижа из Ирландии?
    Там такие помои, караул.
    Насколько я помню баночный гиннес не льется в россии, баночный гиннес который с таблеткой азотный (как и килкени) вполне себе достойный. Вот тока цена в 80 рублей нереальная.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Насколько я помню баночный гиннес не льется в россии, баночный гиннес который с таблеткой азотный (как и килкени) вполне себе достойный.
    Кстати, Килкени в банках вообще отличный, я очень удивилась, когда попробовала, реально как живой. В Мегасе была акция, продавали по 105 рублей банку. Сейчас 180, меня жаба душит, уж лучше сотню добавить и в баре выпить.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Килкени 144р с капусулой - перфекто белиссимо.
    Гиннес в одноименной банке фирменных цветов, без капсулы, за 80р - параша голимая. Написано, что Российский. Поди там Калуга или другой город, где помои разливают, не запомнил.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Коротко так- Гиннес с желтым оформлением-бебебе!
    С белой-ОК и здорово. (Это про банки.)

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • на прошлой неделе мы выпили две импортные банки( по 0,44) килкени и гиннесс с азотными капсулами(как раз из мегасной раздачи) в этот раз угадал с температурой охлаждения и получилось прям вкусно-вкусно

  • ну значит уже и баночный раздивают у нас

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ну что вы гадаете? Пните, уже, гугль:

    Википедия глаголит:

    В ответ на: Гиннесс» в России
    В честь празднования 250-летнего юбилея пива Guinness, группа компаний Heineken в России начала производство стаута Guinness Original в Санкт-Петербурге на заводе «Объединённых Пивоварен Хейнекен» по лицензии компании Diageo[63]. До этого Heineken был официальным импортёром и дистрибьютором пива «Гиннесс» в России. С начала весны 2009 года, пиво Guinness Original появилось в точках розничной торговли в бутылке и банке по 0,5 л.
    На российском рынке «Guinness Foreign Extra Stout» не смог завоевать значительных позиций (по разным оценкам от сотых до десятых долей процента) скорее всего из-за «натуральной вкусоароматической добавки „Ароматический экстракт Гиннесс“», к которой любители пива относятся с предубеждением[64]. Данный концентрат был разработан в 1962 году учёными компании, Лоренсом Хадсоном и Оуэном Уилльямзом, изначально — под названием «Concentrated Mature Beer» (современное название «Guinness flavour Extract»), и впервые применён в 1968 году в Маврикии[65]. В России в связи с Федеральным законом Российской Федерации от 18 июля 2011 г. N 218-ФЗ выпускается как пивной напиток «Гиннесс Ориджинал темное». Об этом свидетельствует надпись на этикетке.
    На банке так и написано - "Пивной напиток". Дерьмищще то ещё..

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Чисто для информации. Вместо килкени стали гиннес нормальный продавать по 146р/банка. Капсула инсайд.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Посетите Бар 9, находиться на Серебренниковской 9.
    Очень вкусное у них пиво, да и атмосфера что надо, обслуживание на высоте. Советую.

  • И какое там у них пиво самое вкусное? И где вкуснее, в Дублине или Баре 9? Или в Бирлускони?

  • а в пятницу, кто пивка по поводу пить идет?

    what do you want?

  • Где недалеко от лдс Сибирь пива можно попить?

  • пицца, не?

  • В ответ на: Где недалеко от лдс Сибирь пива можно попить?
    Кафе "квартира".

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • По теме вопроса - недорого попить пиво можно у нас, в кафе Байкал, на Красном проспекте 33.

    Думали, какое пиво завезти, чтобы была некая изюминка. Специально заходил я в бар БарБосс - попробовал Междуреченского пива - очень даже ничего, при демократичном ценнике. Решили заняться им.

    В итоге - кружка пива 0.5 - 70р. Есть 3 вида. Закуски к пиву от 20р за кириешки, до 70р за кальмар в кляре.

    Милости просим. Пока работаем до 21, планиурем пятница, суббота до 23.

  • Вы лучше сделайте нормальную еду, вместо этого жуткого конструктора из микроволновки.

  • Сходите вот попробуйте лагман у вас и на Фрунзе-семьи Шамшиных. Как честный человек, вы должны сделать себе харакири после этого:улыб:

  • Насчет лагмана вы зря - у нас очень вкусный - ложаться все ингридиенты, в том числе и сельдерей. Я ел лагман у Зафара - неплохо. Но у каждого повара свои нюансы. Но похоже вам что-то не понарвилось у нас - теперь вы ярый противник. В принципе понимаю, самому, если что то пару раз в заведение не так дадут - больше туда не ногой.

    А вообще топик вроде не об этом, а о том где недорого попить пиво. Ну вот у нас недорого, нормаьное пиво и ассортимент закусок.

  • Ну как может понравится, когда, например, жаркое - это основа от лагмана + полуфабрикатная жаренная картошка, а борщ - это какой то бульон, закрашенный красителем в красный цвет. Переняли все худшее от прошлых владельцев. Был раза 3 после открытия, теперь никак себя не могу заставить зайти снова. А бухлер из говядины, а не из баранины - я блин чуть не помер после него...

  • все с вами ясно и с вашей объективностью)

    1. если что - то бухлер у нас изначально на Красном делался из баранины, на Богаткова - да - раньше делали из говядины - сейчас тоже перешли на баранину. Скажу по секрету - если что, в основном у бурятов берут бухлер из говядинв, чем из баранины по крайней мере в тех местах, куда ходят обычные русские, а не фанатичные буряты - пропорция примерно 80 на 20. Не все любят баранину есть. И как бы никто с этого не помирает (ну кроме Вас конечно), а вот от баранины у некоторых желудок не очень себя чуствует.

    2. не понял про какие полуфабрикаты вы говорите - про картофель фри чтоли? Какая его связь с лагманом? Вообще то мы не покупаем ее мороженую в пакетах - хотя бы потому что это дороже чем поджарить обычную. Один раз взяли - попробовали - поняли что на вкус она не очень и к тому же дорогая - больше не брали

    3. борш у нас готовиться специфично - это украинский борщ - свекла готовиться отдельно и добавляеться в конце, и выглядит очень ярко, так как меньше теряет свой цвет и вкус. Может вы не в курсе этого рецепта, и всюду вам видятся красители и полуфабрикаты?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: