Погода: 10 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 4)

  • В ответ на:
    В ответ на: так кроме этого они сегодня были замечены.....выбрасывали мусор строительный через окно. Очень оригинально и выгодно.
    так они и на площадке использованные балоны от монтажной пены выствили... только убрали площадку - снова мусор.. я как собака на втором этаже, вечно лаюсь с ними..
    а у нас на 7 этаже вонь несусветная стоит..соседушки повыставили как с нового года свой мусор так до сих пор стоит воняет. один мешок вынесли..но убирать все остальное видимо никто не собирается! :bad: {Пункт 5} будем задыхаться пока им самим не сплохеет от их же мусора!на 5 кажется тоже воняет кто то сдох видимо,короче не подьезд а помойка!скорей бы лифт включили,будем ездить хоть срам не видеть!тоже мне интеллегенция поселилась..куда не посмотришь везде {Пункт 5}! никто не поздоровается..такие морды сделают как будто и не {Пункт 5},извиняюсь :knix:

    Одни ничего не делают и кричат:-Куда катится этот мир?..Другие молча его катят..

    Исправлено пользователем Varuna (20.07.13 01:55)

  • Дорогие, соседи!
    Все кто не доволен оплатой комм услуг, предлагаю такой вариант: каждая квартира пишет письмо на УК о том, что просит предоставить полную расшифровку комм услуг по всем позициям и основания по установлению тарифов на содержания жилья и т. п. Также в письме просите их ответить в течение 10 дней со дня получения письма и отправляет заказным через почту или приезжает в офис, где секретарь ставит входящий. Дальше мы просто собираем уведомления, письма ответы и относим в прокуратуру с заявлением о проверке установленных тарифов.

    *В этом месяце я заплатила за квартиру студию 3000 рублей, при том, что батареи у меня вообще не греют. Лампочки в общий коридор мы сами покупаем и сами ставим, лифт не работает, уборщица возможно раз в неделю подметает и то не факт и назревает вопрос, а что входит в обслуживания помещения!?

  • хорошее предложение..пойдем платить за февраль посмотрим сколько начислят..если также по-конски..будем писать!!!а не проще позвонить самому Павлу..и попросить расклад..пусть повесит расценки?

  • Это не проще. Мы (3 я секция) просили расклад с сентября. Так все и ждем. За февраль насчитали еще больше, чем за январь, хотя холодов не было. Так что надо пробовать письма. Номер офиса подскажите на Коммунистической 2...

  • В ответ на: Это не проще. Мы (3 я секция) просили расклад с сентября. Так все и ждем. За февраль насчитали еще больше, чем за январь, хотя холодов не было. Так что надо пробовать письма. Номер офиса подскажите на Коммунистической 2...
    Ирина, может общее письмо от секции, я бы подписала, да и мои соседи тоже????

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • Соседи!
    Подскажите пожалуйста, а кто у нас создал ТСЖ? И кто нибудь знает номер ТСЖ?
    Звонила в УК сказали, что создано ТСЖ и вроде как им уже управляет один из членов инициативной группы. Если на этой недели получится я съежу к Павлу и узнаю кто у нас «за спинами» занимается самодеятельностью!

  • Надо узнать что у нас за ТСЖ! Если что я предлагаю от дома написать в прокуратуру заявление, чтобы выяснили, что за ТСЖ, как оно было создано и на каком основании выставляются такие тарифы!
    Это уже не смешно нами рулят как хотят, в неведенье нас держать и общаются через банк. Отличное ТСЖ!!!

  • за ТСЖ проводилось голосование...насколько я знаю члены инициативной группы встречались с Павлом, где он озвучил очень смешную версию повышения тарифов, которую члены группы молча проглотили...и вообще держат нас в неведении, вообще протокола голосования мы так и не увидели, хотя в бюллетене указан способ размещения на инф досках в подъезде, как распределились голоса тоже...неужели Вам, инициативные, Павел предложил Вам то, благодаря чему вы благополучно ушли в подполье, а мы продолжаем платить по завышенным тарифам.....

    и еще, мне не понятно для чего в доме и ТСЖ и УК, т.е. теперь мы будем помимо УК, еще и работу председателя оплачивать.... :безум:

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • В ответ на: за ТСЖ проводилось голосование...насколько я знаю члены инициативной группы встречались с Павлом, где он озвучил очень смешную версию повышения тарифов, которую члены группы молча проглотили...и вообще держат нас в неведении, вообще протокола голосования мы так и не увидели, хотя в бюллетене указан способ размещения на инф досках в подъезде, как распределились голоса тоже...неужели Вам, инициативные, Павел предложил Вам то, благодаря чему вы благополучно ушли в подполье, а мы продолжаем платить по завышенным тарифам.....

    и еще, мне не понятно для чего в доме и ТСЖ и УК, т.е. теперь мы будем помимо УК, еще и работу председателя оплачивать.... :безум:
    разумнее, на мой взгляд, инициативная группа и старший по дому..

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • В ответ на: Надо узнать что у нас за ТСЖ! Если что я предлагаю от дома написать в прокуратуру заявление, чтобы выяснили, что за ТСЖ, как оно было создано и на каком основании выставляются такие тарифы!
    Это уже не смешно нами рулят как хотят, в неведенье нас держать и общаются через банк. Отличное ТСЖ!!!
    нужно просто всем один месяц не оплатить содержание жилья, может и заговорит с нами УК...

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Соседи из 3-й секции, в мой почтовый ящик положили извещение на имя Денисова А.С. (кв-ра 17... (третья цифра непонятная)). Если Денисов А.С. есть на форуме, то Вам нужно получить письмо, если нужно извещение, напишите ЛС, я его отдам Вам.

  • Согласна. Думаю, 3 письма - от каждой секции - сделать легче чем одно на весь дом, а возни поменьше, чем с индивидуальными. Я не уверена, что правильно составлю текст. Уважаемый Da Ti, поможете?

  • В ответ на:
    В ответ на: Я смотрю люди то все умные собрались почитайте ЖК а потом ТСЖ создавать начинайте. Или спросите как это делается вот девушка с ником Da Ti вроде как всё грамотно говорит и понимает что и как надо делать! Я почему то тоже согласия на ТСЖ некому не довал
    Товарищи вновь прибывшие, мы рады приветствовать вас на форуме!
    Огромная прозьба к вам, читайте форум поглубже и повнимательней, как и что делать юридически правильно мы давно выяснили, единственная проблема на данный момент это выборы председателя ТСЖ, вернее найти человека желающего взять на себя правление домом.
    Если у вас есть такое желание мы все будим рады,инициативная группа поможет, разслабится не позволим, но денег заработать дадим.
    Da Ti, единственная проблема на данный момент это выборы председателя ТСЖ, вернее найти человека желающего взять на себя правление домом. Если у вас есть такое желание мы все будим рады,инициативная группа поможет. :flowers:

  • В ответ на: То что я умная, я не исключаю. То что я ссылаюсь на Жилищный Кодекс, так это только потому что надо опираться на закон, а не от вашего желания «как все сделать по быстренькому»
    Часть вопросов, которые я вынесла на форуме, обсуждались на собрание, но Вы наверное не внимательно слушали, только, инициативную группу так и не удалось собрать.
    На собрание я говорила, что сначала надо ЖК почитать, а потом ТСЖ создавать, но меня никто не услышал, так как уже обсуждали, «кто председателем будет».
    На счет, созданного ТСЖ — если он есть то он создан не законно, так как согласие собственников никто не получал. Нас сейчас обслуживает Управляющая компания, с которой заключили договор Химметал, это не ТСЖ, так как ТСЖ это Товарищество Собственников Жилья и оно создается только с нашего согласия.
    Вы пишите: "На счет, созданного ТСЖ — если он есть то он создан не законно, так как согласие собственников никто не получал". Почитайте договор участия в долевом строительстве. Раздел порядок передачи объекта долевого строительства. Подписанием настоящего договора Участник долевого строительства выражает свое согласие на участие в организации и функционировании товарищества собственников жилья (ТСЖ) которое примет в эксплуатацию указанный в п. 1.1 настоящего договора жилой дом. Я если я правильно понимаю, то мы дали свое согласие.

  • В ответ на: Если вы были на собрании нужно было внимательнее слушать, повторяю уже всотый раз ТСЖ уже создано, большинство из нас просто не выбирало этот состав, оно полностью создано Химметалом.
    Вот вы все такие умные ссылаетесь на ЖК,а на собрании вас что-то не слышно было, пока ывы не пришел и не обозначил основные моменты. Хотите чтобы все было по закону,так войдите в инициативную группу и принимайте активное участие в данных вопросах. Почему вопросы,которые вы обозначаете на форуме, вы не вынесли на обсуждение на собрании?
    ТСЖ "Геодезия" Председатель ТСЖ Гузиев А.В. сотрудник Химметала, правление ТСЖ возможно тоже из Химметала. Насколько я правильна поняла Химметал не против передать бразды правления собственникам жилья. Надо определиться и выбрать председателя ТСЖ с нашей стороны, ему передадут документы по ТСЖ.

  • В ответ на:
    В ответ на: Если вы были на собрании нужно было внимательнее слушать, повторяю уже всотый раз ТСЖ уже создано, большинство из нас просто не выбирало этот состав, оно полностью создано Химметалом.
    Вот вы все такие умные ссылаетесь на ЖК,а на собрании вас что-то не слышно было, пока ывы не пришел и не обозначил основные моменты. Хотите чтобы все было по закону,так войдите в инициативную группу и принимайте активное участие в данных вопросах. Почему вопросы,которые вы обозначаете на форуме, вы не вынесли на обсуждение на собрании?
    ТСЖ "Геодезия" Председатель ТСЖ Гузиев А.В. сотрудник Химметала, правление ТСЖ возможно тоже из Химметала. Насколько я правильна поняла Химметал не против передать бразды правления собственникам жилья. Надо определиться и выбрать председателя ТСЖ с нашей стороны, ему передадут документы по ТСЖ.
    ну, если председатель ТСЖ товарищ Гузиев то, я молчу..... человек банально не знает, что с квартирой делать, куда нужно идти и какие документы нужны.. я когда в Казахстане жила, там тоже с аулов понаехали и на вопрос "почему за комуслуги не платите? отвечали: "я квартиру купил - я вода, свет тоже купил")))) так и здесь.. "председатель ТСЖ спрашивает зачем юстиция нужна?)))

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • На данный момент нет необходимости создавать новое ТСЖ, так как создание нового юридического лица повлечет новые расходы около 25 000 рублей (регистрация юридического лица, регистрация устава). В уже созданном ТСЖ «Геодезия» можно поменять председателя и состав правления. В случае если мы не сможем определиться с председателем ТСЖ, председатель останется из Химметалла. Дополнительно с собственников 1 и 2 секции дома собрать заявления о вступлении в ТСЖ «Геодезия». Таким образом, мы можем провести собрание и принимать решения. На мой взгляд после вступления в ТСЖ мы может без препятствий на общем собрании принять общее решение о переходе на поквартирные взаиморасчеты с поставщиками коммунальных услуг. Согласие нужно всех жильцов. Далее с этим решением мы обращаемся к поставщикам коммунальных услуг (электричество, тепло, вода) и заключаем договора. На зону общего пользования, обслуживание лифтов будет отдельный договор с поставщиками коммунальных услуг и нашей управляющей компанией. Суть в том, что мы будем платить напрямую поставщикам услуг за тепло, воду и свет. Были случаи, когда управляющие компании или ТСЖ банкротились, деньги которые им были перечислены жильцами квартир, за коммунальные услуги, исчезали. За неуплату монопольные предприятия отключали целиком дома по свету и теплу. У меня есть реальный пример из жизни. Второй довод если в доме появятся злостные неплательщики, то их долги не будут погашены за нас счет. С ними поставщики услуг будут разбираться в индивидуальном порядке и не смогут отключить дом. А на данный момент все взаиморасчеты проходят в рамках одного договора на весь дом.

  • Da_Ti, чем больше читаю ваши сообщения, тем больше уверенности, что вам надо быть нашим председателем ТСЖ. Вы человек очень решительный и активный. Знаете законы, порядки и я уверенна в вас! Только вы нас спасете. Думаю, собственники нашего дома меня поддержат. :respect:

  • скажите пожалуйста может я что то не так понимаю значит сейчас в нашем доме действует и УК и ТСЖ?а не много ли на один дом или это норма?

  • ТСЖ "Геодизия" создано застройщиком нашего дома Химметаллом. Сами они не стали управлять домом. ТСЖ "Геодезия" заключила договор с УК "Техстрой" на обслуживание нашего дома. Вот как то так. Много это или мало не знаю. Но я так понимаю пока мы найдем кандидата на председателя ТСЖ все останется по прежнему.

  • На последнем собрании инициативной группы Павел обещал предоставить отчет за 2011 год.
    Павел я думаю пора его уже показать на всеобщее обозрение..........ждём, али как (и чего ждём)???!!!!!!!!!!

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • Согласно п.3.7. Договора участия в долевом строительстве: «подписание настоящего договора Участник долевого строительства выражает свое согласие на участие в организации и функционировании товарищества собственников жилья (ТСЖ)...» По данном пункту мы только выразили согласие на то что мы будем принимать участие в создании, организации и т. п. ТСЖ, но ни так чтобы Химметалл создал нам ТСЖ и сам выбрал председателя, который от нас скрывается. Поэтому на данный пункт вообще не целесообразно ссылаться на причину почему у нас создано ТСЖ.
    Так как «организация это структурно упорядоченное и взаимообусловленное объединение индивидов и групп, которые функционируют, руководствуясь общей целью и интересами и подчиняясь определенным программным планам», то есть делаем выводы, что изначально Химметалл должен был собственников пригласить на собрание, где должны были решаться вопросы по созданию ТСЖ и только потом уже создавать ТСЖ. Да и плюс нам Химметалл создал ТСЖ и передал на обслуживание УК — не многовато ли для одного дома!?

  • Спасибо большое за предложение, но я работаю юристом в хорошей организации, да и для председателя ТСЖ я еще молода:улыб:

  • По поводу общих писем, я как уже писала ранее если у меня получится то на этой недели встречусь с Павлом и попробую решить этот вопрос без писем. Но надо решить вопрос с этим ТСЖ «Геодезия», с их паспортисткой. Как я предполагаю с ней заключили договор на оказания услуг и по этому договору у нее установлено время работы, которое я думаю наш дом вообще не устраивает.
    Поэтому надо нам решать вопрос с ТСЖ, узнавать в чем его суть работы если мы оплачиваем на прямую комм услуги УК Техстрой и так же решить вопрос с паспортисткой!
    Меня график работы вообще не устраивает паспортиста и за это я платить не хочу!!!

  • В ответ на: По поводу общих писем, я как уже писала ранее если у меня получится то на этой недели встречусь с Павлом и попробую решить этот вопрос без писем. Но надо решить вопрос с этим ТСЖ «Геодезия», с их паспортисткой. Как я предполагаю с ней заключили договор на оказания услуг и по этому договору у нее установлено время работы, которое я думаю наш дом вообще не устраивает.
    Поэтому надо нам решать вопрос с ТСЖ, узнавать в чем его суть работы если мы оплачиваем на прямую комм услуги УК Техстрой и так же решить вопрос с паспортисткой!
    Меня график работы вообще не устраивает паспортиста и за это я платить не хочу!!!
    Что вы подразумеваете под решить вопрос с ТСЖ. Я не юрист. Поясните. Т.е. вы хотите убрать ТСЖ и работать на прямую с УК?

  • В ответ на:
    В ответ на: По поводу общих писем, я как уже писала ранее если у меня получится то на этой недели встречусь с Павлом и попробую решить этот вопрос без писем. Но надо решить вопрос с этим ТСЖ «Геодезия», с их паспортисткой. Как я предполагаю с ней заключили договор на оказания услуг и по этому договору у нее установлено время работы, которое я думаю наш дом вообще не устраивает.
    Поэтому надо нам решать вопрос с ТСЖ, узнавать в чем его суть работы если мы оплачиваем на прямую комм услуги УК Техстрой и так же решить вопрос с паспортисткой!
    Меня график работы вообще не устраивает паспортиста и за это я платить не хочу!!!
    Что вы подразумеваете под решить вопрос с ТСЖ. Я не юрист. Поясните. Т.е. вы хотите убрать ТСЖ и работать на прямую с УК?
    а разве нельзя только ТСЖ? обязательно ещё и УК?

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Надо поговорить с УК, узнать как на самом деле обстоят дела и почему такие тарифы + встретиться с председателем ТСЖ и вообще узнать кто его выбрал и в чем суть их деятельности если мы платим сразу в УК? Так же хотелось бы отметить, что согласно Жилищному кодексу, в строящихся домах ТСЖ может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таком доме и решение о создании собственников жилья в строящихся многоквартирных домах принимается на общем собрании вышеуказанных лиц — вывод, без нас все решили!
    Я думаю нам никому не нужно ТСЖ, которое висит в воздухе не за что не отвечает и только з/п получает.

  • я тоже понимаю так что либо Ук либо ТСЖ!а в нашем доме и первое и второе и ценники космические!и еще вопрос чтобы прописаться в доме,сколько нужно платить?(ведь ничего нет бесплатного!)

  • В ответ на: я тоже понимаю так что либо Ук либо ТСЖ!а в нашем доме и первое и второе и ценники космические!и еще вопрос чтобы прописаться в доме,сколько нужно платить?(ведь ничего нет бесплатного!)
    вы уже с момента сдачи дома платите ежемесячно паспортистке. плата входит в содержание.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • ооо как здорово,млин вот я пропишусь и мне паспортистка на фиг не нужна а какого тогда я ей буду з.п платить...ежемесячно причем!?че попало!

  • В ответ на: ооо как здорово,млин вот я пропишусь и мне паспортистка на фиг не нужна а какого тогда я ей буду з.п платить...ежемесячно причем!?че попало!
    вот я про это и говорю уже сколько!!! я бы тоже не отказалась работать 2 дня в неделю и получать 9 тысяч))

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • нифигасе зп!мы не такие богатые чтобы содержать собственную паспортистку как считаете?кто может нам это все правильно разрулить -помогите..знающий..мы на все согласны..все подпишем..лишь бы расценки были более адекватны.

  • во как.........а давайте по очереди паспортистами быть - дворниками- председателями ТСЖ -инженерами. График дежурства повешаем. Неплохой доп.заработок будет нам всем. Я думаю желающих много.

  • http://vladnews.ru/2530/Megapolis/Udachnyj_tandem_Inogda_TSZh_i_upravlajushhaja_kompanija_rabotajut_ruka_ob_ruku

    почитайте кому интересно..оказывается это возможно..и ук и тсж..тогда где ежемесячный отчет на инф.доске о потраченных расходах?где перерасчеты?уборщица явно не домывает,в подьездах снова грязь тогда сделайте перерасчет..
    Навязывать кому то правление тсж бессмысленно без спец.образования и хотения это делать!

  • В ответ на: во как.........а давайте по очереди паспортистами быть - дворниками- председателями ТСЖ -инженерами. График дежурства повешаем. Неплохой доп.заработок будет нам всем. Я думаю желающих много.
    я точно не знаю, сколько у паспортистки зарплата. эта цифра прозвучала на собрании...
    техничка.. моет редко.. зарплата 10 тысяч. но объём реально большой. не разумнее юыло бы разделить 10 тысяч на 3 подъезда и нанять 3 технички? люди реально пугаются такого объёма..

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • В ответ на:
    В ответ на: во как.........а давайте по очереди паспортистами быть - дворниками- председателями ТСЖ -инженерами. График дежурства повешаем. Неплохой доп.заработок будет нам всем. Я думаю желающих много.
    я точно не знаю, сколько у паспортистки зарплата. эта цифра прозвучала на собрании...
    техничка.. моет редко.. зарплата 10 тысяч. но объём реально большой. не разумнее юыло бы разделить 10 тысяч на 3 подъезда и нанять 3 технички? люди реально пугаются такого объёма..
    Добросовестный человек может и пугается, а для некоторых это в радость, может она ещо десяток домов таким образом подметает. А в отсутствии контроля со стороны УК она скоро вообще приходить перестанет (вернее приходить будит, только за зарплатой).
    Совет для УК, - купить ей тетрадку, и пускай она при каждой уборке делает запись (месяц, число, объем проделанной работы, ) и подписывает у любого жильца (номер квартиры, фио). При отсутствии записей в тетрадке, отсутствует зп в кармане уборщицы.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: во как.........а давайте по очереди паспортистами быть - дворниками- председателями ТСЖ -инженерами. График дежурства повешаем. Неплохой доп.заработок будет нам всем. Я думаю желающих много.
    я точно не знаю, сколько у паспортистки зарплата. эта цифра прозвучала на собрании...
    техничка.. моет редко.. зарплата 10 тысяч. но объём реально большой. не разумнее юыло бы разделить 10 тысяч на 3 подъезда и нанять 3 технички? люди реально пугаются такого объёма..
    Добросовестный человек может и пугается, а для некоторых это в радость, может она ещо десяток домов таким образом подметает. А в отсутствии контроля со стороны УК она скоро вообще приходить перестанет (вернее приходить будит, только за зарплатой).
    Совет для УК, - купить ей тетрадку, и пускай она при каждой уборке делает запись (месяц, число, объем проделанной работы, ) и подписывает у любого жильца (номер квартиры, фио). При отсутствии записей в тетрадке, отсутствует зп в кармане уборщицы.
    :ха-ха!: уже УК вывешивала график...так вот перед собранием она 1 раз в месяц помыла пол, и в графике сама проставила дни уборки 3 (((три)))раза в неделю и сама же расписалась (сама лично наблюдала сею процедуру)... мы предлагали что бы она подъезд сдавала жильцам, но наши просьбы УК игнорирует...так же как и таблички о том что не стоит курить на лестничных площадках и в лифте...а то пока спустишься с детками все легкие в дыму..в подъезд выходить неохота...а на все замечания еще и хамят:хммм:

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • На самом деле если у нас есть ТСЖ, то все вопросы должны быть адресованы только ему, так как если УК обслуживает наш дом, то значит по договору, который скорей всего она заключила с ТСЖ.
    Мне кажется наша основная цель это отвязаться от этого ТСЖ, которое как я поняла никому не нужно, так как они там деньги собирают и не за что не отвечают. Мне что паспортистка такая не нужна со своим графиком и гнилым отношением, что уборщица не нужна которая просто подъезд подметает 1 раз в месяц.
    У нас на подъезде весит у нас есть председатель совета дома? А это кто?

  • Не надо отказываться от ТСЖ коли оно уже созданно (эта храмая лошадь нам еше пригодится), со временем сменим правление (процесс идёт), и сделаем более тесное сотрудничество с УК, в плане контроля и взаимопомощи. В конце этой недели Павел предоставит отчет, коий будет проверен надлежащим образом. Если Павел с нами честен (как он утверждает), то не будит тормозить (подойдут два варианта понятия) и предоставит все документы какие необходимы нам, это и в его интересах разгрести эту компостную яму, и получить наконец свою зарплату за 8 месяцев , и загасить долг дома в 800 000руб (цыфры со слов Павла).

    Прежде чет комуто отрубить голову, надо хотябы его выслушать.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • А что за такой большой долг?? откуда он?
    Такие офигенные деньги платим и всё долги какие-то висят :dnknow:
    я за 2шку в январе заплатила около 3500р (точно не помню) и это без воды. При том, что за декабрь на 1000меньше счет был. На форуме писали, что в феврале еще больше счет чем за январь. Я боюсь представить, сколько ж выйдет за февраль. на днях пойду платить, предварительно напившись валерьянки наверное.

    в доме моем поселился ремонт

    Исправлено пользователем Elena_B (06.03.12 18:46)

  • В ответ на: На самом деле если у нас есть ТСЖ, то все вопросы должны быть адресованы только ему, так как если УК обслуживает наш дом, то значит по договору, который скорей всего она заключила с ТСЖ.
    Мне кажется наша основная цель это отвязаться от этого ТСЖ, которое как я поняла никому не нужно, так как они там деньги собирают и не за что не отвечают. Мне что паспортистка такая не нужна со своим графиком и гнилым отношением, что уборщица не нужна которая просто подъезд подметает 1 раз в месяц.
    У нас на подъезде весит у нас есть председатель совета дома? А это кто?
    По моему это дочь паспортистки.

  • В ответ на:
    В ответ на: На самом деле если у нас есть ТСЖ, то все вопросы должны быть адресованы только ему, так как если УК обслуживает наш дом, то значит по договору, который скорей всего она заключила с ТСЖ.
    Мне кажется наша основная цель это отвязаться от этого ТСЖ, которое как я поняла никому не нужно, так как они там деньги собирают и не за что не отвечают. Мне что паспортистка такая не нужна со своим графиком и гнилым отношением, что уборщица не нужна которая просто подъезд подметает 1 раз в месяц.
    У нас на подъезде весит у нас есть председатель совета дома? А это кто?
    По моему это дочь паспортистки.
    шикарно))))

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • уборщица моет не одна,видела как они вдвоем намывали полы давненько правда это было!

  • Дорогие соседи из 7 и 2 квартир, Вам вроде окна переустановили?! скажите, что именно сделали? к несущей стене преренесли? есть ли результат?


    кв.3:улыб:

  • У меня такое чуство что в ТСЖ Председатель папа, паспортистка мама а уборщица их дочь или просто они там все родственники!
    Так все таки, кто у нас является председателем совета дома?

  • Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, контактный телефон нашей УК!!! почему то в 2гисе найти их не могу!!!

  • Всех девушек, женщин с наступающим НАШИМ праздником!!! :роза: :роза: :роза:

  • В ответ на: Всех девушек, женщин с наступающим НАШИМ праздником!!! :роза: :роза: :роза:
    Хорошо быть девушкой в розовом пальто,
    можно и не в розовом, но уже не то.
    Хорошо быть женщиной в норковом манто,
    можно и не в норковом, но уже не то.
    Хорошо быть дамою в собственном авто,
    можно и в автобусе, но уже не то.
    Хорошо зарплату тысяч эдак сто,
    можно и четыре, но уже не то.
    Милые красавицы, я всегда за то,
    чтобы в вашей жизни было только то!

    :flowers: Девчонки! С праздником!

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Спасибо!не мужчины так мы сами себя поздравим!всех с наступающим! :respect:

  • всех дам с наступающей 8 мартой :flowers:

    в доме моем поселился ремонт

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: