Погода: 15 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 4)

  • Договор на домофон заключен с Павлом, это общепринятая практика подписания договора с одним человеком. Проблем с ремонтом я думаю не должно быть, при поломке звоните в обслуживающую компанию, они приезжают и делают. Видеодомофон ни как не может стоить 800 руб, как минимум 3000 руб, а если дополнительно установить видеокамеру возле квартирной двери, то все 5000 руб. и более (в зависимомти от типа оборудования). Кто хочет поменять на видео, выбирает оборудование на domofon.ru, звоните компанию установщика, они обсчитывают, говорят вам сумму, если согластны, они приезжают и делают. У нас система "Визит" .

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • В ответ на: Договор на домофон заключен с Павлом, это общепринятая практика подписания договора с одним человеком. Проблем с ремонтом я думаю не должно быть, при поломке звоните в обслуживающую компанию, они приезжают и делают. Видеодомофон ни как не может стоить 800 руб, как минимум 3000 руб, а если дополнительно установить видеокамеру возле квартирной двери, то все 5000 руб. и более (в зависимомти от типа оборудования). Кто хочет поменять на видео, выбирает оборудование на domofon.ru, звоните компанию установщика, они обсчитывают, говорят вам сумму, если согластны, они приезжают и делают. У нас система "Визит" .
    я разговаривала с Павлом ещё в декабре. и договора у него нет!!!! единственное, что он мне предложидил, так это показать платёжку, что он действительно оплачивал домофон. Согласитесь, что это не о чём... Если договор всё таки есть, то почему бы каждому не дать копию этого договора?

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

    Исправлено пользователем apport (28.02.12 12:15)

  • В ответ на: Ключи от почтового ящика можно получить у инженера.
    ключи то можно получить...только пусть они сначала замки все поставят в ящики...а то ни нумеровки нет ни замков!!! :зло:

  • Люди ответьте пожалуйста кто нибудь заключал договора с управляющий компанией.Если нет то тогда за что куда и кому мы вообще платить будем????????????????

  • http://www.pryaniki.org/view/article/9504/ почитайте может полезно кому будет.

  • В ответ на: http://www.pryaniki.org/view/article/9504/ почитайте может полезно кому будет.
    почитали!
    выВОД: 3500 ЗА ЯНВАРЬ платить не будем, пока нам не предоставят расшифровку полную! весь январь в квартире зарегистрировано не выше 16 градусов! Ждем акта СЭС и с ним в УК за перерасчетом! :зло:

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

  • В ответ на:
    В ответ на: http://www.pryaniki.org/view/article/9504/ почитайте может полезно кому будет.
    почитали!
    выВОД: 3500 ЗА ЯНВАРЬ платить не будем, пока нам не предоставят расшифровку полную! весь январь в квартире зарегистрировано не выше 16 градусов! Ждем акта СЭС и с ним в УК за перерасчетом! :зло:
    а вот мне интересно на кого перекидывают перерасчёт этот? факт, что у кого в квартире больше 20 градусов... получается, что платим за себя и за тех у кого холодно?
    Плевать на всех нас УК хотела.. было же собрание, УК была в курсе, я сама лично предупреждала о собрании, но никто не появился. а зачем??? нужно же обосновывать такое содержание...

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

    Исправлено пользователем apport (28.02.12 22:21)

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: http://www.pryaniki.org/view/article/9504/ почитайте может полезно кому будет.
    почитали!
    выВОД: 3500 ЗА ЯНВАРЬ платить не будем, пока нам не предоставят расшифровку полную! весь январь в квартире зарегистрировано не выше 16 градусов! Ждем акта СЭС и с ним в УК за перерасчетом! :зло:
    а вот мне интересно на кого перекидывают перерасчёт этот? факт, что у кого в квартире больше 20 градусов... получается, что платим за себя и за тех у кого холодно?
    Плевать на всех нас УК хотела.. было же собрание, УК была в курсе, я сама лично предупреждала о собрании, но никто не появился. а зачем??? нужно же обосновывать такое содержание...
    Ой, с УК вообще всё сложно! И с ТСЖ у нас ничего не движется, т.к. она вроде бы есть уже, и с тарифами не получилось порешать-так все и платят молча, и с паспортисткой не порешали: в итоге она работает за наши деньги в то время, когда нам не удобно....:хммм:

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

  • давайте снова собираться. будем молчать - будем дальше платить. Ыва и Елена Каткова, и кто ещё в инициативную группу входит, как дела двигаются с бумагами нашими?

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Паспортист вообще отдельный разговор берёт документы особенно свидетельство без расписки без ничего кто куда беспредел.

  • В ответ на: Паспортист вообще отдельный разговор берёт документы особенно свидетельство без расписки без ничего кто куда беспредел.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: беспредел был когда она у меня чуть ли не с сумки мультифоры выдирала :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • В ответ на: давайте снова собираться. будем молчать - будем дальше платить. Ыва и Елена Каткова, и кто ещё в инициативную группу входит, как дела двигаются с бумагами нашими?
    У Елены видимо уже и слов нет от обиды....у них совсем всё плачевно в квартире:хммм::хммм::хммм:

    Никаких подписей пока никто не собирал. :а\?:

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

  • А попадробней :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

  • В ответ на:
    В ответ на: Паспортист вообще отдельный разговор берёт документы особенно свидетельство без расписки без ничего кто куда беспредел.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: беспредел был когда она у меня чуть ли не с сумки мультифоры выдирала :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Хотим написать заявление, чтоб услуги паспортистки с нас не брали, так как не нуждаемся в таком работнике в это время, время её работы с нами не согласовали! :зло:

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

  • Согласен далой эту хамку-тёлку

  • В ответ на: Согласен далой эту хамку-тёлку
    пишите заявление в УК-соберем 50% заявлений-всё исправят! :спок:

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

  • В ответ на: А попадробней :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
    по-подробнее: прихожу забирать паспорт со свидетельством о собственности. забираю. открываю свою сумку, достаю мультифору. Паспортистка увидев мультифору, подпрыгнула ко мне, давай выхватывать мультифору со словами "давай сюда, мне в картотеку нужно". я ей: простите, а я куда сейчас документы положу, мне она тоже нужна.." тем более, что я не домой шла, а в женской сумочке сами знаете - всего хватает))) так она на меня со словами, всё таки вырывая эту самую мультифору "на вас на всех не напасёшься". я отдала, лишь бы скорее уйти от неё)))

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Такое хамло я ещё не видел я ей сказал , что за наши деньги она должна нам на квартире и в наше удобное время всё делать а она теперь даже трубку не берёт.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Паспортист вообще отдельный разговор берёт документы особенно свидетельство без расписки без ничего кто куда беспредел.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: беспредел был когда она у меня чуть ли не с сумки мультифоры выдирала :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Хотим написать заявление, чтоб услуги паспортистки с нас не брали, так как не нуждаемся в таком работнике в это время, время её работы с нами не согласовали! :зло:
    а я предлагала обслуживаться у паспортистки по прейскуранту. так я буду знать за что плачу. а содержать её каждый месяц не считаю нужным. понадобилась справка.. ок! заплатила и забыла. может мне каждый месяц справки нужны будут, а может раз в год..

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • А может никогда!

  • В ответ на:
    В ответ на: А попадробней :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
    по-подробнее: прихожу забирать паспорт со свидетельством о собственности. забираю. открываю свою сумку, достаю мультифору. Паспортистка увидев мультифору, подпрыгнула ко мне, давай выхватывать мультифору со словами "давай сюда, мне в картотеку нужно". я ей: простите, а я куда сейчас документы положу, мне она тоже нужна.." тем более, что я не домой шла, а в женской сумочке сами знаете - всего хватает))) так она на меня со словами, всё таки вырывая эту самую мультифору "на вас на всех не напасёшься". я отдала, лишь бы скорее уйти от неё)))
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :tease: потрясно! :rofl:

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: А попадробней :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
    по-подробнее: прихожу забирать паспорт со свидетельством о собственности. забираю. открываю свою сумку, достаю мультифору. Паспортистка увидев мультифору, подпрыгнула ко мне, давай выхватывать мультифору со словами "давай сюда, мне в картотеку нужно". я ей: простите, а я куда сейчас документы положу, мне она тоже нужна.." тем более, что я не домой шла, а в женской сумочке сами знаете - всего хватает))) так она на меня со словами, всё таки вырывая эту самую мультифору "на вас на всех не напасёшься". я отдала, лишь бы скорее уйти от неё)))
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :tease: потрясно! :rofl:
    рассказала эту историю главному инженеру. на что он мне сказал, что ей канцтовары пачками возятся)))

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

  • :шок: уже нет сил бороться за справедливость! Пишем письма мелким почерком во все инстанции. :безум: Неужели кроме нас всех всё устраивает? :а\?:

    Может попробывать выложить расценки нашей УК на сайт ЖКХ непосредственно министру? Думаю, что это перед выборами действенно будет!
    Еще проблема в том, что не знаем своих прав и как их отстаивать, в какой последовательности, как слепые котята тыкаемся-мыкаемся! :dnknow:

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

  • В ответ на: :шок: уже нет сил бороться за справедливость! Пишем письма мелким почерком во все инстанции. :безум: Неужели кроме нас всех всё устраивает? :а\?:

    Может попробывать выложить расценки нашей УК на сайт ЖКХ непосредственно министру? Думаю, что это перед выборами действенно будет!
    Еще проблема в том, что не знаем своих прав и как их отстаивать, в какой последовательности, как слепые котята тыкаемся-мыкаемся! :dnknow:
    так может нам вместо паспортистки юриста нанять...?:миг:

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • В ответ на:
    В ответ на: :шок: уже нет сил бороться за справедливость! Пишем письма мелким почерком во все инстанции. :безум: Неужели кроме нас всех всё устраивает? :а\?:

    Может попробывать выложить расценки нашей УК на сайт ЖКХ непосредственно министру? Думаю, что это перед выборами действенно будет!
    Еще проблема в том, что не знаем своих прав и как их отстаивать, в какой последовательности, как слепые котята тыкаемся-мыкаемся! :dnknow:
    так может нам вместо паспортистки юриста нанять...?:миг:
    И то верно! Он хоть расскажет к кому в кабинет зайти, чтобы объяснили отказ в прописке при обращении в единое окно..... и куда и кому писать про наши проблемы для их решения. :help.gif:

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

  • Я так понял это ук решает кого нанять?

  • В ответ на: Я так понял это ук решает кого нанять?
    ну не вы же:миг: или вас спросили? :biggrin:

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

  • В ответ на: Я так понял это ук решает кого нанять?
    если будет нанимать УК, то юрист будет действовать в интересах УК

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • В ответ на:
    В ответ на: Я так понял это ук решает кого нанять?
    если будет нанимать УК, то юрист будет действовать в интересах УК
    есесенно! :secret:

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

  • Наймите меня я буду работать в понедельник с 10.00 до 10.30 и то невсегда

  • В ответ на: Наймите меня я буду работать в понедельник с 10.00 до 10.30 и то невсегда
    :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

  • :respect:
    В ответ на: Наймите меня я буду работать в понедельник с 10.00 до 10.30 и то невсегда

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Тарифы на коммунальные услуги подлежат государственному регулированию и устанавливаются на территории Новосибирской области уполномоченным органом исполнительной власти Новосибирской области в сфере регулирования тарифов и ценообразования – департаментом по тарифам Новосибирской области. Плата граждан за жилое помещение (плата за содержание и ремонт жилого помещения) определяется самими собственниками помещений многоквартирного дома на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома с учетом предложений управляющей компании и устанавливается на срок не менее чем 1 год (пункт 7 статьи 156 Жилищного кодекса РФ).

    что-то я не помню когда это мы определяли тариф....
    вообще вот ссылка.. там ответы на подобные вопросы.. http://www.tarif-nso.ru/vopros-otvet/otvety-na-voprosy

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Добрый вечер соседи))
    Наконец-то мы подключили интернет))
    Подскажите пожалуста как обстоят дела с температурой в квартирах?? мы декабрь и январь спали чуть ли не в шубах (5 этаж). калатун еще тот был, а с февраля неожиданно батареи стали кипятошными, рука еле терпит :eek: при том, что мы ничего не крутили, ни какие вентили. просто думали весной батареи менять, а теперь вот и не знаем даже. Они горячие, дома тепло, ходим босиком по полу. У всех потеплели батареи и на долго ли?

    в доме моем поселился ремонт

  • В ответ на: Добрый вечер соседи))
    Наконец-то мы подключили интернет))
    Подскажите пожалуста как обстоят дела с температурой в квартирах?? мы декабрь и январь спали чуть ли не в шубах (5 этаж). калатун еще тот был, а с февраля неожиданно батареи стали кипятошными, рука еле терпит :eek: при том, что мы ничего не крутили, ни какие вентили. просто думали весной батареи менять, а теперь вот и не знаем даже. Они горячие, дома тепло, ходим босиком по полу. У всех потеплели батареи и на долго ли?
    мы тоже мерзли - теперь всё в порядке:улыб:! Завтра едем за актом сэс, что было холодно-будем делать перерасчет.

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

  • Павел у нас добрый человек, сказал все перерасчеты раскидает на остальных жителей теремка.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • В ответ на: Павел у нас добрый человек, сказал все перерасчеты раскидает на остальных жителей теремка.
    все это оч замечательно...если бы не одно НО...и доводы УК я считаю полным бредом...мы 1,5 года платили за тепло 580 руб/мес...после запуска 2 секций цена резко увеличилась в 2 раза...объяснения типа диаметр трубы с 18 на 24 изменили...больше стало Гкал поступать в дом, так извините и квартир стало в 3 (ТРИ) раза больше...теплее в квартире у меня не стало...и платить такой ценник я отказываюсь...и все ваши перерасчёты мне по барабану...то есть по логике мы как платили так и должны платить, а то что ваши секции прогреваются или еще что то с ними не так...так это ваши сложности...мы то тут причем????ответьте Павел Сергеевич???

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • да не выйдет Павел Сергеевич на связь........не до вас теперь ему. Оплату принял по новым тарифам да теперь в Тайланде на массаж

  • В ответ на: Павел у нас добрый человек, сказал все перерасчеты раскидает на остальных жителей теремка.
    чудненько! первую неделю февраля с холодными батареями и круглосуточно с оборевателем.. а на девятом этаже батареи перекрывали - жарко у них было (со слов главного инженера) и получается, что платить должны одинаково! за февраль за комуслуги вышло 3251рубль за однокомнатную квартиру!
    давайте собираться и приглашать с отчётом нашего уважаемого Павла Сергеевича. лично я на правый берег к нему и в рабочее время не поеду. это он должен к нам ходить.
    а паспортистка, стати, в 1 подъезде квартиру взяла... и по её словам. содержание жилья унас очень дешёвое))))

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

    Исправлено пользователем apport (01.03.12 13:22)

  • товарищи, объясните мне что за статья такая в платёжке "оплачено в счёт текущего и будущих прериодов" - это что такое вообще??? 600 рэ...

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • В ответ на: товарищи, объясните мне что за статья такая в платёжке "оплачено в счёт текущего и будущих прериодов" - это что такое вообще??? 600 рэ...
    ну видимо лишние денюжки вы заплатили... вот они и болтаются у вас на счёте... :secret:

  • В ответ на:
    В ответ на: товарищи, объясните мне что за статья такая в платёжке "оплачено в счёт текущего и будущих прериодов" - это что такое вообще??? 600 рэ...
    ну видимо лишние денюжки вы заплатили... вот они и болтаются у вас на счёте... :secret:
    как они могут быть лишними, когда платишь сумму, которая выбивается по системе Город? и каждый месяц эта сумма разная....

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: товарищи, объясните мне что за статья такая в платёжке "оплачено в счёт текущего и будущих прериодов" - это что такое вообще??? 600 рэ...
    ну видимо лишние денюжки вы заплатили... вот они и болтаются у вас на счёте... :secret:
    как они могут быть лишними, когда платишь сумму, которая выбивается по системе Город? и каждый месяц эта сумма разная....
    Может тогда лучше в банке уточнить?

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: товарищи, объясните мне что за статья такая в платёжке "оплачено в счёт текущего и будущих прериодов" - это что такое вообще??? 600 рэ...
    ну видимо лишние денюжки вы заплатили... вот они и болтаются у вас на счёте... :secret:
    как они могут быть лишними, когда платишь сумму, которая выбивается по системе Город? и каждый месяц эта сумма разная....
    Может тогда лучше в банке уточнить?
    сходила в банк.. там разводят руками... дескать, это ваша УК выставляет, а мы тут ни при чём...
    и ещё! услуги банка в разных квитанциях - разные... в одной 65 рублей, в другой 74... в понедельник ещё раз пойду разговаривать с заведующей.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Соседи, что с мусором у подъездов будем делать? У второго подъезда кто-то кинул окурок в кучу мусора, мусор загорелся, тушила водой с 6 этажа.

  • Кто его там оставил, тот пусть и вывозит.

  • соседи, у которых на втором этаже в первом подъезде работают товарищи гасторбайтеры! научите их, пожалуйста, дверями не хлопать!! второй день с ними ругаюсь - не понимают. хлопают дверьми так, что она скоро отлетит как две предыдущие входные двери. это касается 14, 15 и 10 квартир.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • так кроме этого они сегодня были замечены.....выбрасывали мусор строительный через окно. Очень оригинально и выгодно.

  • В ответ на: так кроме этого они сегодня были замечены.....выбрасывали мусор строительный через окно. Очень оригинально и выгодно.
    так они и на площадке использованные балоны от монтажной пены выствили... только убрали площадку - снова мусор.. я как собака на втором этаже, вечно лаюсь с ними..

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: