Погода: 5 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 4)

  • В ответ на: По этому вопросу лучше собрать инициативную группу разъяснить все плюсы данного мероприяти (что бы потом они смогли донести это до жильцов), напечатать билютени для заочного голосования, подписать у 51% жильцов, составить акт решения собственников, отнести его куда надо, незабыть копию в УК....
    По составлению билютеня можно попросить ЫВЫ.

    Данное мероприятие несёт выгоду УК (не надо выколачивать долги с жильцов), если УК не использует эти деньги на другие нужды......
    Согласна с вами :agree:

  • Если вы были на собрании нужно было внимательнее слушать, повторяю уже всотый раз ТСЖ уже создано, большинство из нас просто не выбирало этот состав, оно полностью создано Химметалом.
    Вот вы все такие умные ссылаетесь на ЖК,а на собрании вас что-то не слышно было, пока ывы не пришел и не обозначил основные моменты. Хотите чтобы все было по закону,так войдите в инициативную группу и принимайте активное участие в данных вопросах. Почему вопросы,которые вы обозначаете на форуме, вы не вынесли на обсуждение на собрании?

  • Товарищи! я снова на счёт паспортистки... позвонила в мфц г.Оби. Там, независимо от того есть у нас паспортист или нет - можем самостоятельно прописаться/выписаться.. спрашивается: зачем нам свой паспортист? и тем более платить ей зарплату???? может кому-то это несущественно, но вот я с прошлого адреса прописки была в паспортном столе за 5 лет всего 2раза: прописалась и выписалась. И я не хочу содержать кого-то каждый месяц...

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • В ответ на: Товарищи! я снова на счёт паспортистки... позвонила в мфц г.Оби. Там, независимо от того есть у нас паспортист или нет - можем самостоятельно прописаться/выписаться.. спрашивается: зачем нам свой паспортист? и тем более платить ей зарплату???? может кому-то это несущественно, но вот я с прошлого адреса прописки была в паспортном столе за 5 лет всего 2раза: прописалась и выписалась. И я не хочу содержать кого-то каждый месяц...
    Наталья, расшифруйте, пожалуйста, аббревиатуру (мфц) и дайте мне этот телефон хочу тоже позвонить.

  • То что я умная, я не исключаю. То что я ссылаюсь на Жилищный Кодекс, так это только потому что надо опираться на закон, а не от вашего желания «как все сделать по быстренькому»
    Часть вопросов, которые я вынесла на форуме, обсуждались на собрание, но Вы наверное не внимательно слушали, только, инициативную группу так и не удалось собрать.
    На собрание я говорила, что сначала надо ЖК почитать, а потом ТСЖ создавать, но меня никто не услышал, так как уже обсуждали, «кто председателем будет».
    На счет, созданного ТСЖ — если он есть то он создан не законно, так как согласие собственников никто не получал. Нас сейчас обслуживает Управляющая компания, с которой заключили договор Химметал, это не ТСЖ, так как ТСЖ это Товарищество Собственников Жилья и оно создается только с нашего согласия.

  • Наталья, я поняла МФЦ Многофункциональный центр. Портал государственных и муниципальных услуг, там есть раздел Регистрация гражданина по месту жительства. Стоимость услуги: бесплатно. Выложены все необходимые документы Адресный листок прибытия и убытия, Заявление о регистрации по месту жительства, Документы, являющиеся основанием для вселения в жилое помещение и т.д. Cрок оказания услуги: Регистрация гражданина по месту жительства осуществляется в течение 3-х дней со дня поступления документов в орган регистрационного учета. Результат оказания услуги Выдается: 1. Свидетельство о регистрации по месту жительства установленной формы 2.
    Паспорт гражданина РФ с отметкой о регистрации по месту жительства установленной формы.
    Ссылка на портал государственных услуг http://www.gosuslugi.ru/ru/

  • Давайте обсудим, может нам действительно сократить расходы по содержанию жилья за счет сокращения штатной единицы паспортиста. Я тоже за всю свою жизнь была в паспортном столе 3 раза. Кто знает какие у паспортиста функции кроме того что она регистрирует по месту жительства и выписывает?

  • Я смотрю люди то все умные собрались почитайте ЖК а потом ТСЖ создавать начинайте. Или спросите как это делается вот девушка с ником Da Ti вроде как всё грамотно говорит и понимает что и как надо делать! Я почему то тоже согласия на ТСЖ некому не довал

  • Пользователь Dа_Ti. Скажите, как вас зовут и из какой вы квартиры и секции. Вы хотите входить в состав инициативной группы? :knix:

  • В ответ на: То что я умная, я не исключаю. То что я ссылаюсь на Жилищный Кодекс, так это только потому что надо опираться на закон, а не от вашего желания «как все сделать по быстренькому»
    Часть вопросов, которые я вынесла на форуме, обсуждались на собрание, но Вы наверное не внимательно слушали, только, инициативную группу так и не удалось собрать.
    На собрание я говорила, что сначала надо ЖК почитать, а потом ТСЖ создавать, но меня никто не услышал, так как уже обсуждали, «кто председателем будет».
    На счет, созданного ТСЖ — если он есть то он создан не законно, так как согласие собственников никто не получал. Нас сейчас обслуживает Управляющая компания, с которой заключили договор Химметал, это не ТСЖ, так как ТСЖ это Товарищество Собственников Жилья и оно создается только с нашего согласия.
    Если я правильно понял на собрании, то инициативная группа на 90% у нас уже создана, это те 9 человек (по 3 на каждый подъезд) которые согласились разносить и собирать подписанные у жильцов билютени. Координаторы этого процесса ЫВЫ и Лена, а процесс исходя из последней переписки на форуме уже запущен.
    Если вы хотите получить более полную информацию, напишите в личку ЫВЫ или Елене и они вам разъяснят, возможно по телефону.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • где взять бюллетени для голосования???? 3 секция????

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • В ответ на: Я смотрю люди то все умные собрались почитайте ЖК а потом ТСЖ создавать начинайте. Или спросите как это делается вот девушка с ником Da Ti вроде как всё грамотно говорит и понимает что и как надо делать! Я почему то тоже согласия на ТСЖ некому не довал
    Товарищи вновь прибывшие, мы рады приветствовать вас на форуме!
    Огромная прозьба к вам, читайте форум поглубже и повнимательней, как и что делать юридически правильно мы давно выяснили, единственная проблема на данный момент это выборы председателя ТСЖ, вернее найти человека желающего взять на себя правление домом.
    Если у вас есть такое желание мы все будим рады,инициативная группа поможет, разслабится не позволим, но денег заработать дадим.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • Бюллетени распечатаны и готовы. Сегодня получила информацию от Дмирия (ЫВЫ), бюллетени будут другого вида. Поэтому пока ждем.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я смотрю люди то все умные собрались почитайте ЖК а потом ТСЖ создавать начинайте. Или спросите как это делается вот девушка с ником Da Ti вроде как всё грамотно говорит и понимает что и как надо делать! Я почему то тоже согласия на ТСЖ некому не довал
    Товарищи вновь прибывшие, мы рады приветствовать вас на форуме!
    Огромная прозьба к вам, читайте форум поглубже и повнимательней, как и что делать юридически правильно мы давно выяснили, единственная проблема на данный момент это выборы председателя ТСЖ, вернее найти человека желающего взять на себя правление домом.
    Если у вас есть такое желание мы все будим рады,инициативная группа поможет, разслабится не позволим, но денег заработать дадим.
    :respect:

  • В ответ на:
    В ответ на: Товарищи! я снова на счёт паспортистки... позвонила в мфц г.Оби. Там, независимо от того есть у нас паспортист или нет - можем самостоятельно прописаться/выписаться.. спрашивается: зачем нам свой паспортист? и тем более платить ей зарплату???? может кому-то это несущественно, но вот я с прошлого адреса прописки была в паспортном столе за 5 лет всего 2раза: прописалась и выписалась. И я не хочу содержать кого-то каждый месяц...
    Наталья, расшифруйте, пожалуйста, аббревиатуру (мфц) и дайте мне этот телефон хочу тоже позвонить.
    МногоФункциональныйЦентр. находится рядом с банком Левобережный.
    т. 052

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Председатель должен быть тот, кто заинтересован в создание и развитие ТСЖ. Наиболее активное участие в данном вопросе принимает Елена Каткова, Дмитрий (ывы). Если Елена желает заниматься бухгалтерской деятельностью, то может Дмитрий захочет быть Председателем?

  • Вы глубоко заблуждаетесь, что договор с УК подписал Химметал, договор подписан именно ТСЖ, а вас вероятно никто не спросил, да и нас тоже, так как на тот момент мы были не собственники , а дольщики.
    Мы сейчас и за содержание жилья платим по тарифу, который из собственников не утверждал, и нашего согласия не спрашивал.

  • А по поводу паспортиста, насколько мне известно, паспортист не только выписывает и прописывает, а дает различные выписки из домой книги, ( например при продаже квартиры), различные справки о составе семьи в различные инстанции и т. д. Думаю, что без паспортиста в доме совсем нельзя.

  • В ответ на: Председатель должен быть тот, кто заинтересован в создание и развитие ТСЖ. Наиболее активное участие в данном вопросе принимает Елена Каткова, Дмитрий (ывы). Если Елена желает заниматься бухгалтерской деятельностью, то может Дмитрий захочет быть Председателем?
    1. Протокол по прошедшему собранию создан о том, что не было кворума (если кто сможет доказать обратное - попробуйте). Это для целей учета изменений в ЖК РФ (сначала собрание, потом голосование), по которой нет судебной практики.

    2. Согласно графику, уже должен был определиться Председатель ТСЖ, но к сожалению его пока нет.
    В связи с чем вопросы повестки дня и сроки меняются (Отмечу, что Елена Каткова потратила большой объем бумаги на распечатку бюллетеней и уведомлений).

    3. Павлом было сказано что ТСЖ уже есть в нашем доме (необходимо посмотреть подтверждающие документы и что в дальнейшем делать с эти ТСЖ)

    4. Я не буду председателем, т.к. у меня устраивает моя работа и отсутствуют тех знания с временем.

    5. Павел предложил встретиться с инициативной группой (это 9 человек по 3 человека с каждого подъезда). Для этого я недавно писал о том что необходимо определить круг решаемых вопросов).
    Произойдет встреча и на ней мы решим что будем делать.

    Если у кого-то есть вопросы - пишите их мне в личку, я их объединю и инициативной группой мы зададим их Павлу.
    Встреча с Павлом будет запротоколирована по месту.

    DA TI предлагаю присоединиться к группе и поучаствовать в переговорах с Павлом. Кроме того, пршу помочь найти в нашем доме председателя.

  • В настоящий момент собственниками направлены следующие вопросы (пишу часто повторяющиеся):
    Тепло, начисления за кв./плату, отчет УК за 2011, использование общего имущества, аудит УК, курение в местах общего пользования ну и пр.

  • В ответ на: А по поводу паспортиста, насколько мне известно, паспортист не только выписывает и прописывает, а дает различные выписки из домой книги, ( например при продаже квартиры), различные справки о составе семьи в различные инстанции и т. д. Думаю, что без паспортиста в доме совсем нельзя.
    я не против паспортиста как такового. я против платить каждый месяц за его содержание. на мой взгляд, было бы разумнее установить прейскурант на услуги паспортиста. нужна справка - пожалуйста, по прайсу.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • В ответ на:
    В ответ на: А по поводу паспортиста, насколько мне известно, паспортист не только выписывает и прописывает, а дает различные выписки из домой книги, ( например при продаже квартиры), различные справки о составе семьи в различные инстанции и т. д. Думаю, что без паспортиста в доме совсем нельзя.
    я не против паспортиста как такового. я против платить каждый месяц за его содержание. на мой взгляд, было бы разумнее установить прейскурант на услуги паспортиста. нужна справка - пожалуйста, по прайсу.
    да и справочки о составе семьи и прочие - даёт админимстрация.. и тоже бесплатно.
    с прошлого места прописки я сама ходила в админимстрцию и брала все справки.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • "Что такое очная и заочная формы общего собрания?

    Общее собрание может проводиться в очной форме, когда собственники помещений присутствуют на собрании для обсуждения вопросов повестки дня и голосования.

    В случае, если общее собрание проводится без совместного присутствия собственников помещений в многоквартирном доме, для выявления воли собственников по тому или иному вопросу используется заочная, письменная форма голосования.

    При заочной форме общего собрания вопросы повестки должны быть сформулированы таким образом, чтобы любой собственник мог выразить свою позицию, ответив однозначно. Например, должны быть приведены варианты решения вопроса."

    Это я к тому, что не надо собирать ни каких кворумов жильцов ( их ни когда не собереш вместе), достаточно заочной формы проведения собрания и голосования.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • Если мы будем по прайсу, то мы все равно получается будем платить паспортисту, только за каждое действие по конкретной цене. Я думаю можно просто взять паспортиста, который будет в неделю один раз сидеть к примеру с 18:00 до 20:00. Работа по совместительству — и мы будет ей платить сумму не большую, но при этом нам будут выдавать справки, заниматься паспортами бесплатно и никуда бегать нам не надо будет.

  • поддерживаю предложение :respect: день-два нормально!будем знать график ее работы и уже будем ориентироваться я думаю всем так будет удобнее!и переплачивать ей зарплату не прийдется!

  • В ответ на: Если мы будем по прайсу, то мы все равно получается будем платить паспортисту, только за каждое действие по конкретной цене. Я думаю можно просто взять паспортиста, который будет в неделю один раз сидеть к примеру с 18:00 до 20:00. Работа по совместительству — и мы будет ей платить сумму не большую, но при этом нам будут выдавать справки, заниматься паспортами бесплатно и никуда бегать нам не надо будет.
    Зато ей придется за нас бегать, поэтому двумя тремя часами в неделю не отделаемся. Содержать паспортиста в каждом доме..!!! креативно ребята, смотриш так кансьержек заведём, будку с охраниками поставим, и фонтанарий посередине двора сделаем...:улыб:

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • В ответ на: Если мы будем по прайсу, то мы все равно получается будем платить паспортисту, только за каждое действие по конкретной цене. Я думаю можно просто взять паспортиста, который будет в неделю один раз сидеть к примеру с 18:00 до 20:00. Работа по совместительству — и мы будет ей платить сумму не большую, но при этом нам будут выдавать справки, заниматься паспортами бесплатно и никуда бегать нам не надо будет.
    простите, но часы у паспортиста определённые - с 15 до 18, и при этом выслушать по телефону, чтобы пришла не позже 17-ти.. . а чтобы прийти к ней, мне нужно на работе взять без содержания пол дня.. опять же.. так сколько, по сути мы ей платим? если бы паспортист принимала документы действительно в вечернее время, может я бы по-другому реагировала.. а по прайсу я буду знать за что я плачу! может я раз в пятилетку буду обращаться за справкой.... )) так вообще неудобно - всё в рабочее время.. и паспортист.. и управляющая копания, да ещё и на другом берегу..

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

    Исправлено пользователем apport (16.02.12 20:18)

  • Я вам говорю про паспортиста на примере, где мы раньше жили там так работал паспортист: 1 раз в неделю с 18:00 до 20:00. Поэтому такое время оптимально для того кто будет работать по совместительству. При этом нам не надо будет самим бегать справки брать, паспорта делать и т. п., а так без нее придется брать отгул с работы и бегать собирать документы.

  • Кстати и часы у паспортиста не могут быть определенные, это наше ТСЖ и мы составляем график работы, особенно если это будет по совместительству для паспортиста ей/ему же будет проще что после основной работы, раз в неделю дополнительная работа с зарплатой. С ней мы можем работать по договору на оказание услуг и все никаких проблем.

  • разумно. Осталось создать ТСЖ:улыб:

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Добрый день, дорогие соседи! Прошу Вас обратить внимание на появившиеся объявления на каждом этаже. Там указан закон нашей области, по которому мы не должны шуметь после 22:00 вечера. Он действующий, если есть желание, можете проверить, в интернете есть его полная версия. Спасибо за внимание.

  • В ответ на: Добрый день, дорогие соседи! Прошу Вас обратить внимание на появившиеся объявления на каждом этаже. Там указан закон нашей области, по которому мы не должны шуметь после 22:00 вечера. Он действующий, если есть желание, можете проверить, в интернете есть его полная версия. Спасибо за внимание.
    Соседи, у кого наёмные работники, предупредите их об изменениях.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • А еще появилось объявление, что будут на выходных устанавливать домофоны, прописаны квартиры, которые должны быть дома.
    Мы деньги заплатили, а нас в списках НЕТ! :help.gif: :хммм:

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

  • Давненько я дома не был:улыб:Надо посмотреть список. Квартира 50 сдала одной из первых.

  • Приветик,соседи!!!!Наконец вышла в эфир!Я с 5-го..Ребят,ну на самом деле,давайте как-то лояльней друг к другу,долбить после 23-х перебор..:yes.gif:

  • ...а эту дверь еще найти надо,это как лабиринт,я однажды побегала по этажам в первом часу ночи-не нашла.Слава богу,благодаря работе,не каждый день слышу...

  • Привет! до четвертого этажа включительно будут ставить домофон

  • Добрый вечер дорогие соседи! подскажите(у кого студия с большим балконом) Сколько будет стоить остеклить?

  • Привет.спасибо за информацию.

  • В ответ на: Давненько я дома не был:улыб:Надо посмотреть список. Квартира 50 сдала одной из первых.
    \

    насчет установки домофонов!!!!!!внимание- в эти выходные будут устанавливать до 33 квартиры,а в следующих выходных дальше с 33 по 55 и так до конца!не переживайте всем установят,просто они не могут прям в один день установить всем и сразу!дойдут до всех!не бейте тревогу!!!

  • Да мы спокойны.просто в среду в отпуск улетаем, позвонил сегодня-обещали поставить в воскресенье ближайшее

  • В ответ на:
    В ответ на: Давненько я дома не был:улыб:Надо посмотреть список. Квартира 50 сдала одной из первых.
    \

    насчет установки домофонов!!!!!!внимание- в эти выходные будут устанавливать до 33 квартиры,а в следующих выходных дальше с 33 по 55 и так до конца!не переживайте всем установят,просто они не могут прям в один день установить всем и сразу!дойдут до всех!не бейте тревогу!!!
    НО НАС В СПИСКЕ НЕТ!!!!! :а\?:

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Давненько я дома не был:улыб:Надо посмотреть список. Квартира 50 сдала одной из первых.
    \

    насчет установки домофонов!!!!!!внимание- в эти выходные будут устанавливать до 33 квартиры,а в следующих выходных дальше с 33 по 55 и так до конца!не переживайте всем установят,просто они не могут прям в один день установить всем и сразу!дойдут до всех!не бейте тревогу!!!
    НО НАС В СПИСКЕ НЕТ!!!!! :а\?:
    это не все списки,а только те которые будут устанавливаться в ближайшие выходные,остальные повесят ближе к тем выходным!если вы платили то вам не за что переживать!или ваш номер кв.до 33?если выше то не переживайте вас включат в список!мы на 7 и нас тоже пока в списках нет,мы платили поэтому ждем что нас включат в следующий перечень!

  • Счастливыееее.. :respect: ...благо аэропорт теперь у нас рядом пешком дойти)))

  • У нас кв.№2!!!! Все проплачено!!!!! :dnknow:

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

    Исправлено пользователем ninaisai (19.02.12 10:48)

  • В ответ на: У нас кв.№2!!!! Все проплачено!!!!! :dnknow:
    а ну тогда конечно,нужно звонить в ук разбираться!должны были поставить вам!

  • А кто-нибудь знает номер телефона нашего инженера? подскажите пожалуйста, заранее большое спасибо!!!

  • В ответ на: Счастливыееее.. :respect: ...благо аэропорт теперь у нас рядом пешком дойти)))
    Аэропорт у меня всю жизнь рядом:миг: Я местный. Тем не менее, надеюсь-пешком идти не придется.

  • когда это свинство перед подъездом прекратится? как с этим бороться? Мусорка перед подъездом тихо и уверенно опять растет.

  • повесить видеокамеру наружного наблюдения...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: