Погода: 10 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 4)

  • Извиняюсь будущего ТСЖ? Я против таких людей(не нам, не вам)... Думайте сами.

  • соседи подскажите пожалуйста где лучше водонагреватель приобрести?!

    В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков, попробуй прогуляться по воде.......

  • В ответ на: "Тот парень в черном пальто" Я в шоке... Это глава нашего ТСЖ???
    Прошу не выражаться в мой адрес. Меня совершенно не интересует руководство каким-либо ТСЖ и/или УК.
    Единственное что я могу сделать, так только оказать юр. помощь.
    Если Вы считаете что моя помощь не нужна - так и скажите, и возьмите эту функцию на себя.

  • В ответ на: Извиняюсь будущего ТСЖ? Я против таких людей(не нам, не вам)... Думайте сами.
    Доброе утро! Добро пожаловать на сайт пользователь TRETIY в первый раз вас вижу на сайте. Представьтесь, пожалуйста, вы из какой квартиры? Что значат ваши фразы? Против каких таких вы людей? Что значит не нам, не вам?

  • В ответ на:
    В ответ на: Извиняюсь будущего ТСЖ? Я против таких людей(не нам, не вам)... Думайте сами.
    Доброе утро! Добро пожаловать на сайт пользователь TRETIY в первый раз вас вижу на сайте. Представьтесь, пожалуйста, вы из какой квартиры? Что значат ваши фразы? Против каких таких вы людей? Что значит не нам, не вам?
    да-ТАЙНЫ прямо какие-то! Все такие таинственные! :спок:

    ЫВЫ спасибо даже просто за то, что сформулировал основные мысли для собрания! :respect:

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

  • В ответ на:
    В ответ на: Извиняюсь будущего ТСЖ? Я против таких людей(не нам, не вам)... Думайте сами.
    Доброе утро! Добро пожаловать на сайт пользователь TRETIY в первый раз вас вижу на сайте. Представьтесь, пожалуйста, вы из какой квартиры? Что значат ваши фразы? Против каких таких вы людей? Что значит не нам, не вам?
    ДОБРОЕ УТРО ! привет новым соседям! :agree:

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

    Исправлено пользователем ninaisai (06.02.12 09:09)

  • В ответ на: соседи подскажите пожалуйста где лучше водонагреватель приобрести?!
    Вот тлф интернет магазина 255-61-92, я там Electrolux EWH 80SL брал за 11858 руб ( по отзывам самый надёжный и долглвечный), объем бака 80 литров, меньше брать не стоит.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • Звоните наапрямую мне...

  • Администрация города Оби видимо не считает раценки озвученные вами приемлимыми...боюсь что у вас начнет накапливаться долг..

  • ЫВЫ нормальный парень, и на собрании всё правильно разрулил. По поводу председателя ТСЖ, предлогаю подумать Катковой Елене. Помню раньше, а возможно и сейчас ЖКХ города проводила бесплатные курсы по созданию ТСЖ, по техническим вопросам поможет инициативная группа.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • Соседи как же вы зае..... все со своим ремонтом!валерьянки на всех вас не "напасешься"!вот когда вы все закончите свой ремонт начнем мы и обещаю мало не покажется!первое-говорю ребенок хоть в обед не тарахтите-вам всем пофигу,второе мусор не кидате у подьезда-пофигу...тогда и от других такого не ждите!

  • В ответ на: {Пункт 9}
    да, вчера не было одной двери... приехала сегодня - и вторая дверь уже на соплях...
    Ой, соседи...о чем речь, какие двери??????Вчера перед собрание вывезли весь мусор, который возле 1-й секции, получилось 4!!!полных машины и что?? буквально после собрания вышел мужчина и поставил мешок на то же место , откуда 2 часа назад убрали все и так еще несколько раз, вот только уже другие люди..главное выходит с пакетом и пенопластом в руках, пенопласт кидает в кучу, а пакет понес на мусорку, где логика???!!!

    Исправлено пользователем Varuna (20.07.13 01:29)

  • В ответ на: Последний раз поясняю всем!!!!! Ваш дом введен в эксплуатацию в декабре 2011года,посторойка свежая, все вокруг пропитано влагой и не прогрето так как отопление запущено за две недели до ввода, на следующий год в доме будет уже намного теплее. Мощности котельной действительно нехватает для того стобы подать на наш дом полный объем согласно технических условий, на данный момент идет процедура предсудебной переписки между УК и МУП ТЭП... На сегоднешний день для повышения температурного режима в квартире сообщите о своей проблеме инженеру, он сделает все возможное для того чтобы в вашей квартире стало теплее..
    Что значит : последний раз поясняю всем...почему мы жильцы, заплатившие деньги за приобретение новой квартиры виноваты в том, что посторойка свежая, все вокруг пропитано влагой и не прогрето так как отопление запущено за две недели до ввода и почему мы должны ждать следующего года, а ведь в 3-й секции не стало у всех теплее!!!Что касается инженера и тепла, которым он может нам помочь, то он сам уже ничего не понимает то откручивает, то закручивает, а вот недавно на этот вопрос ответил так:"Надоели вы мне со своим теплом, не знаю что делать ..и положил трубку, хотя он в принципе ничего не решает!!!А у нас вообще то дети, которые даже не выходя на улицу умудряются болеть, пол ведь холодный, к балконной двери за пол метра не подойти, ноги обморозишь...и вам нет до наших проблем никакого дела!!!!!

  • В ответ на: Табличку повесьте после уборки мусора "Штраф 5 000р." а то многие думают что там специально свалка организована...
    А я вот уже думаю нужно мне фотографировать этих людей, окна на против, видно идеально...и пусть платят потом!!!

  • В ответ на: хорошая идея......в подъезде самое то..........пивка возьмем....и поговорим заодно.....Чем мы хуже молодежи что постоянно стоит в наших подъездах!!!!!!!!!!! ))))
    Вот это вы хорошо заметили, у меня на днях звонок в домафон:тетинька откройте дверь погреться, а я отвечаю, а что дома не греют и положила трубку..,а потом смотрю дверь в 10й секции открыли, кто-то что-то заносил и эти 6 подростков уже там греются!!!

  • конечно фотографируйте ....мне очень хотелось бы этим свиньям провести разъяснительную работу! Достали уже!

  • В ответ на:
    В ответ на: А почему не вызвали?

    возможно ей нужна была помощь...
    Муж с женой сами разберутся. И ту женщину которую били, думаю ее все это устраивает. Если буду вызывать милицию, то не ей в помощь. А что бы этот ужас самой не слушать. У нас были такие соседи. Они допустим, через неделю опять вместе пьют и начинаются разборки после часу ночи устраивать. Не жалея даже своих детей. Не о кокой помощи этой женщине с моей стороны и речи не может быть.
    А У НАС СОСЕДИ С 23-00 ГУЛЯТЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЮТ И ДО 6-00 ИМ ТАК ВЕСЕЛО, АЖ СО СТУЛЬЕВ ПАДАЮТ, ТАКОЙ ГРОХОТ И ГОГОТ СТОИТ!!!ТОЖЕ ПОЛИЦИЮ ТЕПЕРЬ БУДЕМ ВЫЗЫВАТЬ,РАЗ ТАК ВЕСЕЛО!!!И МЫ ПОВЕСЕЛИМСЯ)))

  • В ответ на: Может в ваших стояках проблема, засорились? Вообще, наши догадки это гадание на кофейной гуще, нужен человек с инженерным образованием, особенно кто понимает в данной системе отопления.
    Я разговаривала с П.С. он мне объяснил, что мощности МУП ТЭП не хватает на целый дом, обещают сделать к следующему отопительному сезону, и в нашем доме особенность системы отопления такова, что больше всего тепла достается верхним этажам, а на нижние вода приходит уже остывшая.
    Вы разговаривали с соседями из третьей секции с 1-2 этажей были ли и есть ли сейчас у них такие проблемы?
    Кстати, та же ситуации и с горячей водой осталась, в часы пик она ниже 40 градусов.
    Мы со 2 этажа, вода кипяток, мы разбавляем иначе ни как, стояк горячий, рука не терпит и батарея горячая, а вот пол оставляет желать лучшего, ходим в шерстяных носках и тапках...жуть!!1

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: А почему не вызвали?

    возможно ей нужна была помощь...
    Муж с женой сами разберутся. И ту женщину которую били, думаю ее все это устраивает. Если буду вызывать милицию, то не ей в помощь. А что бы этот ужас самой не слушать. У нас были такие соседи. Они допустим, через неделю опять вместе пьют и начинаются разборки после часу ночи устраивать. Не жалея даже своих детей. Не о кокой помощи этой женщине с моей стороны и речи не может быть.
    А У НАС СОСЕДИ С 23-00 ГУЛЯТЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЮТ И ДО 6-00 ИМ ТАК ВЕСЕЛО, АЖ СО СТУЛЬЕВ ПАДАЮТ, ТАКОЙ ГРОХОТ И ГОГОТ СТОИТ!!!ТОЖЕ ПОЛИЦИЮ ТЕПЕРЬ БУДЕМ ВЫЗЫВАТЬ,РАЗ ТАК ВЕСЕЛО!!!И МЫ ПОВЕСЕЛИМСЯ)))
    Да уж, дорогие соседи, вас послушаешь, и вправду наш домик превратили в свалку, туалет и вообще непонятно во что!!!! Мы все с вами так долго ждали когда наконец-то окончится стройка и нас запустят на ремонт, а сейчас и думаешь стоит ли переезжать или пожить еще с старой квартире!!!! :cray-1:

  • В ответ на: Соседи как же вы зае..... все со своим ремонтом!валерьянки на всех вас не "напасешься"!вот когда вы все закончите свой ремонт начнем мы и обещаю мало не покажется!первое-говорю ребенок хоть в обед не тарахтите-вам всем по фигу,второе мусор не кидате у подьезда-пофигу...тогда и от других такого не ждите!
    Хочу огорчить вас этот грохот перфоратора мы слушали ровно год!!!!вот только сейчас затихли, а так кого волнует что у вас ребенок спит, если они мордобои , да гуляночки устраивают!!

  • МОНРОША, а Вы тоже со 2 секции?

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: А почему не вызвали?

    возможно ей нужна была помощь...
    Муж с женой сами разберутся. И ту женщину которую били, думаю ее все это устраивает. Если буду вызывать милицию, то не ей в помощь. А что бы этот ужас самой не слушать. У нас были такие соседи. Они допустим, через неделю опять вместе пьют и начинаются разборки после часу ночи устраивать. Не жалея даже своих детей. Не о кокой помощи этой женщине с моей стороны и речи не может быть.
    А У НАС СОСЕДИ С 23-00 ГУЛЯТЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЮТ И ДО 6-00 ИМ ТАК ВЕСЕЛО, АЖ СО СТУЛЬЕВ ПАДАЮТ, ТАКОЙ ГРОХОТ И ГОГОТ СТОИТ!!!ТОЖЕ ПОЛИЦИЮ ТЕПЕРЬ БУДЕМ ВЫЗЫВАТЬ,РАЗ ТАК ВЕСЕЛО!!!И МЫ ПОВЕСЕЛИМСЯ)))
    Да уж, дорогие соседи, вас послушаешь, и вправду наш домик превратили в свалку, туалет и вообще непонятно во что!!!! Мы все с вами так долго ждали когда наконец-то окончится стройка и нас запустят на ремонт, а сейчас и думаешь стоит ли переезжать или пожить еще с старой квартире!!!! :cray-1:
    Годик можно смело в старой квартирке пожить, пока свиньи выведутся, танцоры нагуляются и т.д

  • В ответ на: МОНРОША, а Вы тоже со 2 секции?
    нет с 3-й

  • Дорогие, соседи!
    Для того, что бы создать ТСЖ необходимо сделать следующие действия: во первых: на общем собрание принимается решение о создание ТСЖ, к данному решению прикрепляются голоса собственников, которые должны составлять больше 50% от общего количества собственников в многоквартирном доме; во вторых: также на данном собрание принимается устав товарищества собственников жилья, которые заранее должен будет сделан юристом. После того, как вышеуказанные действия будет совершены, тогда заполняем формы заявления о регистрации юридического лица (форму точную не помню, вроде Р11), затем оплачиваем госпошлину и отдаем на регистрацию.
    Да поповоду правления ТСЖ, на общем собрание собственники выбирают правление на срок установленный в Уставе, но не более чем на 2 года, затем согласно ч.3 п.2 ст. 147 ЖК Правление ТСЖ избирает из своего состава Председателя.
    Это что касается создание ТСЖ в общем обзоре, без детального расписания действий!

  • это-БЕСПОЛЕЗНО!сколько раз почти за руку ловили,муж разговаривал,наблюдали за ними с подьезда,мусор был выброшен на прилегающую территорию!если люди бараны-то все обьяснения тщетны!жаль только что нам жить среди них!!!

  • Большенство мусора выносят не сами жильцы, а их наёмные работники, которым по баробану наши предуприждения. Фотографировать если есть возможность, обязательно надо, УК не будит разбираться чей это мусор, а разделит всем поровну, я свой мусор с большим лишком давно вывез, и не собираюсь платить за всяких расп....в, которые хотят на этом сэкономить.
    Павел если будиш начислять за вывоз мусора, меня в список не включай, есть талончик от свалки.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • В ответ на:
    В ответ на: Может в ваших стояках проблема, засорились? Вообще, наши догадки это гадание на кофейной гуще, нужен человек с инженерным образованием, особенно кто понимает в данной системе отопления.
    Я разговаривала с П.С. он мне объяснил, что мощности МУП ТЭП не хватает на целый дом, обещают сделать к следующему отопительному сезону, и в нашем доме особенность системы отопления такова, что больше всего тепла достается верхним этажам, а на нижние вода приходит уже остывшая.
    Вы разговаривали с соседями из третьей секции с 1-2 этажей были ли и есть ли сейчас у них такие проблемы?
    Кстати, та же ситуации и с горячей водой осталась, в часы пик она ниже 40 градусов.
    Мы со 2 этажа, вода кипяток, мы разбавляем иначе ни как, стояк горячий, рука не терпит и батарея горячая, а вот пол оставляет желать лучшего, ходим в шерстяных носках и тапках...жуть!!1
    у нас как не было толком так и нет горячей воды!о разбавлении и речи нет!

    Исправлено пользователем LadyLesia (06.02.12 17:34)

  • ну тогда если будут раскидывать на всех за мусор,тогда я специально буду выбрасывать мусор у подьезда(мы ремонт еще не делали,мусор только бытовой выкидываем исключительно в мусорные баки)но если уж такое дело,то грех не выкинуть!писать и говорить о мусоре надоело и бесполезно,делайте люди то ,что хотите и насколько позволит вам ваша совесть а она вам позволяет ооочень многое,я больше ничего не скажу никому,а то если поймаешь и скажешь еще и огрызаются!

  • ну значит узнавать у кого они работают и пусть платить за вывоз мусора.

  • отличная идея фотать!!! согласен!!!! я сам хочу на этих с позволения сказать ,,людей,, посмотреть, это же надо - вчера чисто было - сегодня опять мешки стоят со строительным мусором.....ну я не могу понять смоим умом - как так можно себя вести - это же, простите за слово - СКОТСТВО!!!

  • скота конечно хватает - но и хороших людей много, так почему ЛЮДИ должны теперть эти гулянки, и скотское поведение людей??? я предлогаю тогда уже объединяться и морды бить таким, раз других слов не понимают...почему из за какой то одной скотобазы - все страдают

  • ой и не говорите!!!вчера в подъезде опять какой-то дебош был,крики,маты!мы "за"!если что мы на 7 этаже! :спок: :спок: :спок:

  • ЖЕСТЬ !
    Представлю как вы днём слушаете вой перфоратора, а ночью пьяный дебош тех-же строителей.........
    Сам бы давно бегал с топором по этажам от такого веселья. Самое интересное дети ко всему приспосабливаются, и так через годик, когда ремонт закончится, вам придётся покупать перфоратор что-бы уложить ребёнка спать.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • это правда!!! )))

  • знали конечно на что шли но бывает правда-ПЕРЕБОР! :cray-1: !терпения не хватает!
    кто знает точно когда будут лифт включать?и проводить трубки в квартиры?
    И еще когда со списками будут ходить?

  • вы уже подключили воду?пользуетесь?как вода горячая у вас?у нас второй день вроде ничего,но сливать вечером много приходится!

  • В ответ на: вы уже подключили воду?пользуетесь?как вода горячая у вас?у нас второй день вроде ничего,но сливать вечером много приходится!
    Я купил водонагреватель на 80 литров, что-бы не от кого не зависить, и нервы сберегу, и деньги.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • Друзья мои, сегодня заплатила за квартиру и я конечно же в ШОКЕ ОТ СУММЫ ЗА ОТОПЛЕНИЕ ЗА ЯНВАРЬ!!!!!! :eek: :eek: :eek: она не просто повысилась, она удвоилась!!! за студию 32,6 за декабрь было 536,36, а за январь уже 1126,46!!!! у нас что батареи стали в два раза горячее что ли? да вроде нет! площадь квартиры тоже не могла в два раза больше стать, так почему же сумма стала больше??? может я чего то не понимаю??? :dnknow: :dnknow: :dnknow:

  • Друзья мои, сегодня заплатила за квартиру и я конечно же в ШОКЕ ОТ СУММЫ ЗА ОТОПЛЕНИЕ ЗА ЯНВАРЬ!!!!!! :eek: :eek: :eek: она не просто повысилась, она удвоилась!!! за студию 32,6 за декабрь было 536,36, а за январь уже 1126,46!!!! у нас что батареи стали в два раза горячее что ли? да вроде нет! площадь квартиры тоже не могла в два раза больше стать, так почему же сумма стала больше??? может я чего то не понимаю??? :dnknow: :dnknow: :dnknow:

  • Я думаю что самый оптимальный вариант, это поговорить с УК и договорится о проведение собрания на тему "коммунальные услуги и все что нас волнует", потому что обсуждение на форуме это одно, а решение проблемы это другое.

  • согласна с вами полностью!!!!!

  • В ответ на: Друзья мои, сегодня заплатила за квартиру и я конечно же в ШОКЕ ОТ СУММЫ ЗА ОТОПЛЕНИЕ ЗА ЯНВАРЬ!!!!!! :eek: :eek: :eek: она не просто повысилась, она удвоилась!!! за студию 32,6 за декабрь было 536,36, а за январь уже 1126,46!!!! у нас что батареи стали в два раза горячее что ли? да вроде нет! площадь квартиры тоже не могла в два раза больше стать, так почему же сумма стала больше??? может я чего то не понимаю??? :dnknow: :dnknow: :dnknow:
    У меня три варианта приходят на ум.
    1. Это старые долги Химметалла когда дом небыл ещо сдан, а отопление уже было.
    2. Новые долги Химметалла за непроданные квартиры и офисы раскинули на всех.
    3. Обогреваем улицу.

    Если это третий пункт, УК надо срочно сделать ревизию объекта, и устранить утечку тепла. ( на чердаке видил кучу труб и помойму без утеплителя, первые этажи давно пора привести в порядок, о цокольном можно догадываться и т.д).

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • нам прямо сказали что долг за кв. за все время что она отапливалась составляет 2600рэ. узнали когда платили за декабрь!тоже в шоке!заплатили пока только за декабрь потому как не рассчитывали что есть какой то долг!так оно и есть это долги хм!за январь тоже боимся сколько нам насчитают!не понятно почему за декабрь одна сумма а за январь другая!УК ответьте если читаете?

  • В ответ на: нам прямо сказали что долг за кв. за все время что она отапливалась составляет 2600рэ. узнали когда платили за декабрь!тоже в шоке!заплатили пока только за декабрь потому как не рассчитывали что есть какой то долг!так оно и есть это долги хм!за январь тоже боимся сколько нам насчитают!не понятно почему за декабрь одна сумма а за январь другая!УК ответьте если читаете?
    Сдесь на форуме до сдачи дома ХМ утверждал, что он оплачивает за тепло порядка 170 000 руб в месяц, и в его интересах поскорей сдать дом жильцам. Ну и кто сдесь врёт УК утверждая, что это за январь набежало, или ХМ.
    Интересно услышать 3 секцию, им то-же за январь в два раза больше начислили, или нет.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • да тоже больше в два раза..

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • Нифигасе!значит кв.метры действительно увеличиваются с годами :tease: а у нас уже с месяцами...!хотЯ может быть когда были самые морозные дни они кочегарили сильнее..поэтому обьем тепла увеличился!но не настолько же!

  • я согласна с теми кто считает, что УК пытается повесить на всех нас долги господина главного из ХИММЕТАЛЛа...понимая что дни УК скоро будут сочтены, недовольство жильцов растет, главная задача УК поиметь с нас как можно больше, т.к. Ук и ХМ работают в одной связке...я не буду оплачивать отопление по такой цене до полного обоснования тарифа..... температура в квартире не поднималась выше 20 градусов, поэтому нет основания считать что батарее грели с удвоенной силой, зато на лицо два маленьких ребенка с обструктивным бронхитом и отитом в качестве осложнения, фото окон и балконной двери в снегу и льду, и вызов ремонтника Ланкор по окнам, который видел сие безобразие и наблюдал чуть живые батареи...

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • Отвечает 3 секция. Вчера в банке оказалось, что за отопление выставлено на 600 с гаком рублей больше, чем за тот же январь, но в выписке от 24 января. И это не единственная разная цифра. Так что я обалдела, сунула оператору выписку и оплатила по ней, а сегодня пыталась объяснить Павлу неправомерность более чем двойного повышения размера оплаты. Температура у большинства ниже нормы, отчетов, несмотря на наши просьбы, УК не предоставляла, на что там повышенный расход тепла - большая загадка.
    Лично мне жара в квартире не нужна, я даже весь октябрь прожила с отключенными батареями. Но сочувствую тем, кто замерзает в новых секциях. Они вообще платить не должны, по закону.
    Поддерживаю идею о скорейшем прояснении отопительного вопроса - оплата должна быть по услуге.
    _______________
    Девушка из 196 здесь есть? Я не могу к Вам попасть вечером, из-за пожарной двери))

  • да я здесь, приходите, забыла из какой вы квартиры.

  • Мы уже рассказывали на собрании, что в январе оплата за отопление удвоилась. За декабрь за 35,3 кв мы заплатили 560 р, за январь 1200 с чем-то. У нас первая секция, 8ой этаж..в квартире тепло,но не на такую сумму.
    Вчера вызывали сантехников, так как в санузле бежала труба. Были приятно удивлены....заменили не просто одну трубу, а вообще всю разводку! Спасибо огромное за это.
    Мы спросили у них про лифт...держитесь соседи по первой секции...лифт включат либо в следующем году, либо после того, как 70% жителей подъезда подпишут бумагу, по которой обязуются выполнить ремонт лифта за свой счет, если вдруг лифт сломается и экспертиза докажет, что причиной стал строительный мусор.
    Предлагаю обсудить, кто подобную бумагу подписать согласен. У нас с ребенком сидит пожилой человек, которй в принципе на 8ой этаж пешком ходить не в состоянии.

    Исправлено пользователем deniskl (08.02.12 13:20)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: