Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 4)

  • На выходных сможем в любое время. Напишите, пожалуйста, куда и в какое время нужно подъехать. Следующего года ждать при темепратуре 18 -20 градусов и платить1219 р за 35 кв, чтобы стены дома прогревались? Подскажите, пожалуйста, кто уже обращался в соответсвующие инстанции - с чего начать? Мы хотим получить официальное подтверждение низкой температуры в квартире, чтобы оспорить сумму в январской квитанции.
    800 р за содержание жилья? Просим расписать, что входит в эту статью расходов.

  • ЗДРАВСТВУЙТЕ. В январе заплатил за квартиру на сухом по действующему ,,закону,, Привожу расченки правительства РФ Калининского района:улыб:КВИТАНЦИЯ ОТ 17.01.2012
    ГВС-11,47+подогрев(1гКал-888,42) за м3
    ХВС-11,47 за м3
    Водоотведение-7,72 за м3
    Тепловая энергия-888,42 за 1гКал
    Элетрическая энергия-1.76 за 1 кВт
    Электирческая энергия МОП-1.76 за 1 кВт
    Оплата за содержание дома-14,08 за 1 м2 ( тариф установленый управляющей компанией)
    Я так понимаю в г.Обь и г.Новосибирске РАЗНЫЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ??? Забавно да:)

  • Ну вот нормальные вроде тарифы, сдесь бы такие

  • В ответ на: На выходных сможем в любое время. Напишите, пожалуйста, куда и в какое время нужно подъехать. Следующего года ждать при темепратуре 18 -20 градусов и платить1219 р за 35 кв, чтобы стены дома прогревались? Подскажите, пожалуйста, кто уже обращался в соответсвующие инстанции - с чего начать? Мы хотим получить официальное подтверждение низкой температуры в квартире, чтобы оспорить сумму в январской квитанции.
    800 р за содержание жилья? Просим расписать, что входит в эту статью расходов.
    Доброе утро! Писать надо письмо с уведомлением и описью в Управляющую компанию, застройщику. Далее мы выслали письма Руководителю ФГУЗ Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по НСО Щербатову А.Ф., Начальнику Государственной жилищной инспекции Новосибирской области В.В. Ряскину, Начальнику Инспекции Государственного строительного надзора по НСО Анищенко В.В. Должны прийти замерить температуру. Нас уже несколько квартир. Присоединяйтесь к нам. Лучше если они сразу пройдутся по всем квартирам и сделают замеры температуры. Напишите мне свой электронный адрес или позвоните мне 89132034643 Каткова Елена. Я вам вышлю формы бланков для проведения замеров внутренней температуры жилого помещения и проведения проверки помещения в целом. Контактные данные: факсовый телефоны и электронные почты канцелярий куда необходимо высылать письма и фиксировать входящие у контролирующих органов. :agree:

  • Мы согласны на выходных, давайте в субботу на 11 часов.

  • Мне кажется в эти выходные рановато. В том смысле, что не все сидят на форуме. А одной пятницы недостаточно, чтобы оповестить всех жильцов. Нужно повесить объявления и, как мне кажется, назначить собрание на следующие выходные. Тогда народу соберется побольше.

  • а мне кажется в эти выходные в самый раз!на выходный многие приедут на ремонт,увидят обьявление,ну тогда лучше действительно на воскр.

  • Собрание проводим в воскресенье в 14.00 часов? У кого какие еще предложения есть? :улыб:

  • да нормально!но у меня ребенок спит в это время,значит папу отправим,хотя тоже хотела со всеми познакомится!

  • еще хотела спросить,может кто знает,что за звуки или раскаты доносятся с города,дребежжат окна как при землетрясении,что это?причем каждый день!не комильфо! :шок:

  • это полигон Шилово......взрывы.

  • вот это новость!!! :зло:

  • Так они полгода как взрывают...и в городе было слышно.

  • В ответ на: ЗДРАВСТВУЙТЕ. В январе заплатил за квартиру на сухом по действующему ,,закону,, Привожу расченки правительства РФ Калининского района:улыб:КВИТАНЦИЯ ОТ 17.01.2012
    ГВС-11,47+подогрев(1гКал-888,42) за м3
    ХВС-11,47 за м3
    Водоотведение-7,72 за м3
    Тепловая энергия-888,42 за 1гКал
    Элетрическая энергия-1.76 за 1 кВт
    Электирческая энергия МОП-1.76 за 1 кВт
    Оплата за содержание дома-14,08 за 1 м2 ( тариф установленый управляющей компанией)
    Я так понимаю в г.Обь и г.Новосибирске РАЗНЫЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ??? Забавно да:)
    У кого есть квитанции за январь 2012 г. по начислениям за квартиру. Выложите, пожалуйста, еще для сравнения. Желательно разные районы города. :knix:

  • В ответ на: Что вам говорит инженер?
    Павел Сергеевич, почему Вы игнорируете мои звонки? Вам не нравится, что я звоню и говорю, что у меня отопления нет???? Что за отношение? Второй день с холодными батареями!!! За какое тепло и за какое содержание я должна платить??? или это плата за Ваше хамство??

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • ХИММЕТАЛЛ, Гаврилов, будьте любезны измените две вещи:
    1. Дыру в стеклопакете (балконной двери);
    2. Течь полотенцесушителя.
    Остальные касяки Химметалла я исправил за свой счет.

    Я перед Вами свои обязательства выполнил, и меня совершенно не устраивает то обстоятельство что сантехник говорит моей жене что я должен сделать чтоб течи из трубы не было (я не сантехник и не подчиняюсь такой категории людей)...

    Кроме того отмечу: ВАМ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ КОГДА ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ПОКУПАТЕЛЯМ ССЫЛКУ ДАЛИ НА ЭТУ ВЕТКУ - я отреагировал быстро на Ваше предложение и все изменил.
    Однако позвонив позже в Химметалл , мне 4 раза нагрубили.
    Т.е. вам хорошие отношения с потребителями не нужны.
    Еще отмечу про несоответствие температурного режима в квартире.
    Перезванивать Вы г-н Гаврилов для урегулирования вопросов не стали.

    Предлагаю устранить оставшиеся недостатки без излишней официальной переписки.
    Если у меня наниматель откажется снимать жилье в связи с низкой температурой в квартире - это касяк не мой, а убытки мои. При этом сторона которая мне их возместит найдется.

  • Елена, здравствуйте! Мы выслали вам e-mail в личку. Я так понимаю, что уже есть даже какая-то дата, когда будут производиться замеры? Нас можно включать в список, если таковой имеется. Напишем вам на почту контакную информацию и номер квартиры.

    Исправлено пользователем deniskl (02.02.12 21:05)

  • В ответ на: Елена, здравствуйте! Мы выслали вам e-mail в личку. Я так понимаю, что уже есть даже какая-то дата, когда будут производиться замеры? Нас можно включать в список, если таковой имеется. Напишем вам на почту контакную информацию и номер квартиры.
    я тоже хочу, чтобы и меня включили в этот список... второй день сижу с холодными батареями.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • В ответ на: ХИММЕТАЛЛ, Гаврилов, будьте любезны измените две вещи:
    1. Дыру в стеклопакете (балконной двери);
    2. Течь полотенцесушителя.
    Остальные касяки Химметалла я исправил за свой счет.

    Я перед Вами свои обязательства выполнил, и меня совершенно не устраивает то обстоятельство что сантехник говорит моей жене что я должен сделать чтоб течи из трубы не было (я не сантехник и не подчиняюсь такой категории людей)...

    Кроме того отмечу: ВАМ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ КОГДА ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ПОКУПАТЕЛЯМ ССЫЛКУ ДАЛИ НА ЭТУ ВЕТКУ - я отреагировал быстро на Ваше предложение и все изменил.
    Однако позвонив позже в Химметалл , мне 4 раза нагрубили.
    Т.е. вам хорошие отношения с потребителями не нужны.
    Еще отмечу про несоответствие температурного режима в квартире.
    Перезванивать Вы г-н Гаврилов для урегулирования вопросов не стали.

    Предлагаю устранить оставшиеся недостатки без излишней официальной переписки.
    Если у меня наниматель откажется снимать жилье в связи с низкой температурой в квартире - это касяк не мой, а убытки мои. При этом сторона которая мне их возместит найдется.
    Химметал не считает нужным исправлять свои косяки. Позвонила.. Написала письмо... Звоню узнать результат, а со мной разговаривать не хотят.. Сказали прямо "Вам исправлять окна и откосы никто не будет!". Получается, что я полностью должна сама на себя брать эти затраты...? по жилью застройщик несёт гарантийные обязательства 5 лет. Будьте добры, несите их!!!
    Господин Гаврилов, жду ответа на мою жалобу по сквознякам с окон и откосов и по холодным батареям. И сами уже договоритесь с управляющей компанией по нашему обслуживанию.. всё таки не мы сами выбирали, а вы нам её в договорам "добровольно" навязали.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

    Исправлено пользователем apport (02.02.12 21:37)

  • Хорошо добавлю, а у вас получилось сегодня отправить письма. Если надо спускайтесь ко мне, могу дать один масленый обогреватель.

  • В ответ на: Хорошо добавлю, а у вас получилось сегодня отправить письма. Если надо спускайтесь ко мне, могу дать один масленый обогреватель.
    спасибо за обогреватель, боюсь, что при таком раскладе, после оплаты ипотеки и золотой квартплаты не хватит денег на оплату света, который намотают 2 обогревателя.
    письма не успеваю написать.. вечер весь с батареями разбираемся.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • С золотой квартплатой тоже надо срочно собирать собрание и разбираться.

  • Батареи ЛЕДЯНЫЕ!!!!

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • В ответ на: Батареи ЛЕДЯНЫЕ!!!!
    Мы уже переплакали! ПИШИТЕ ПИСЬМА мелким почерком! :help.gif:

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

  • Скажите, я распечатываю объявление о собрании? Проводим в воскресенье в 14.00 часов?

  • конечно мы прийдем!уже неделю опять моржуем...воды снова горячей нет!ставьте бойлеры не прогадаете,лучше надеяться только на себя!

  • Согласен. Проводим в воскресенье в 14-00.

  • Я за воскресенье в 14-00.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • давайте в 14-00 в воскресенье...согласен, я так понимаю встреча у 1 подъезда? или в подъезде?

  • Я тоже буду.лучше в подъезде, не май месяц )

  • Мы тоже подъедем в воскресенье к 14ти часам.

  • хорошая идея......в подъезде самое то..........пивка возьмем....и поговорим заодно.....Чем мы хуже молодежи что постоянно стоит в наших подъездах!!!!!!!!!!! ))))

  • Лучше на последний этаж,там места больше.гитара есть у кого?

  • В ответ на: Лучше на последний этаж,там места больше.гитара есть у кого?
    и там тепло)

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • товарищи, кто вчера орал полночи? кого та мутызили? я уже хотела полицию вызывать...

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • В ответ на: товарищи, кто вчера орал полночи? кого та мутызили? я уже хотела полицию вызывать...
    Согласна нужно вызывать будет милицию. Женщина сильно кричала, то ли плакала. Жуть. Была сильно уставшая, уснула даже под эти крики.

  • А почему не вызвали?

    возможно ей нужна была помощь...

  • В ответ на: А почему не вызвали?

    возможно ей нужна была помощь...
    Муж с женой сами разберутся. И ту женщину которую били, думаю ее все это устраивает. Если буду вызывать милицию, то не ей в помощь. А что бы этот ужас самой не слушать. У нас были такие соседи. Они допустим, через неделю опять вместе пьют и начинаются разборки после часу ночи устраивать. Не жалея даже своих детей. Не о кокой помощи этой женщине с моей стороны и речи не может быть.

  • Уважаемые соседи. В квартире номер 7 стало еще холоднее. Батареи всегда были чуть теплые, а на данный момент просто ледяные. Случайно дотронулась до стояков до труб (стояков) они сверху идут холодные. Звонила управляющему Павлу, говорит, что виноваты во всем ваши соседи. Что они там, что-то накрутили. Сил больше нет. Кто-нибудь может мне объяснить, где тут правда. Что может зависеть от соседей? :dnknow:

  • А вы были у соседей, которые могли что-то накрутить? У них какие батареи?

  • Ходила к соседям на второй этаж. У них сами стояки с отоплением на кухне заделаны кафелем дотронутся до них не получилось. Батареи сами горячие. Почему у нас обе трубы холодные (прямая и обратка). Как такое может быть, что у них они горячие а у нас холодные. :dnknow:

  • В ответ на: Ходила к соседям на второй этаж. У них сами стояки с отоплением на кухне заделаны кафелем дотронутся до них не получилось. Батареи сами горячие. Почему у нас обе трубы холодные (прямая и обратка). Как такое может быть, что у них они горячие а у нас холодные. :dnknow:
    они открыли на полную и к вам тепло не идёт... такая тут система.. у меня сегодня батареи намного лучше... первая горячая, а обратка не особо..
    управляющий в курсе про собрание? его предупредили, что ждут с объяснениями по тарифам...? инженеру я говорила. сказал, что обязательно будет присутствовать..
    а про мусорку вообще охреневаю... смотрю, там и бытовой мусор.. и телевизор кто-то выбросил.. неужели трудно до контейнеров дойти?

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

    Исправлено пользователем apport (04.02.12 23:09)

  • Может в ваших стояках проблема, засорились? Вообще, наши догадки это гадание на кофейной гуще, нужен человек с инженерным образованием, особенно кто понимает в данной системе отопления.
    Я разговаривала с П.С. он мне объяснил, что мощности МУП ТЭП не хватает на целый дом, обещают сделать к следующему отопительному сезону, и в нашем доме особенность системы отопления такова, что больше всего тепла достается верхним этажам, а на нижние вода приходит уже остывшая.
    Вы разговаривали с соседями из третьей секции с 1-2 этажей были ли и есть ли сейчас у них такие проблемы?
    Кстати, та же ситуации и с горячей водой осталась, в часы пик она ниже 40 градусов.

  • дебоши происходят у нас в 14-ой квартире.. только что от них.. время 23.47, "белые розы" на всю катушку...
    владелец 14-ой квартиры, ещё раз такой номер и я на Ваших работников полицию вызову. их об этом я предупредила.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • На завтра.
    Будет собрание, пожалуйста не кричите о проблемах каждого. Предлагаю пройтись в первую очередь по следующим вопросам (если будем кричать - ничего не решим).
    1. Несоответствие температурного режима. Определение причин проблемы.
    2. Неисполнение взятых на себя обязательств УК нарушения ЖК, ПП №491, ПП307, ПП306.
    3. Наличие ТСЖ в доме и вопрос о ликвидации этой организации (самостоятельно/принудительно). Ну и на всякий случай кто ее создал (для понимания создателям и ппредседателю предлагаю почитать УК с изменениями внесенными 419-фз).
    4. Отсутствие решения о способе управления домом, договора с УК и прочие процедуры.
    5. ЧТО СДЕЛАТЬ ЧТОБ НАМ БЫЛО КОМФОРТНО И КАКАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ НАС ОБСЛУЖИВАЕТ.
    6. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ЗАСТРОЙЩИКА ПОСТАВЩИКОМ ТЕПЛА И Управляющей компании (еще вопрос куда адм. г.Оби смотрит).
    7. Создание Совета дома, выбор членов, председателя.
    ИТОГ.

    Отмечу что каждый в таких собраниях хочет высказать свою точку зрения. Давайте ее высказывать по порядку, уважая других и не крича.

  • уважаемый ывы там идет собрание где же вы?

  • В ответ на: уважаемый ывы там идет собрание где же вы?
    шороху навёл и не пришёл)))))

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • В ответ на:
    В ответ на: уважаемый ывы там идет собрание где же вы?
    шороху навёл и не пришёл)))))
    Я приходил. Определил повестку на заочное голосование, лиц, которые помогут нам. И ушел.
    Тот парень в черном пальто я и был.

  • Я так понял цирк уехал... клоуны остались? Дэвид Копперфильд... был сегодня с нами...ЫВЫ)))

    Исправлено пользователем TRETIY (06.02.12 00:34)

  • "Тот парень в черном пальто" Я в шоке... Это глава нашего ТСЖ???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: