Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 4)

  • Товарищи жильцы первого подъезда, я неделю не приезжал на квартиру в Обь, был сегодня....отлично мы начали жить - двери уже все сломаны с корнем входные, на стенах уже рисунки между первым и вторым этажами...дом полтора месяца как сдался...как можно так жить и себе же {Пункт 5} в жилье...скажите кто нить - когда уже будет собрание???пора уже хоть увидится, соседи

    Исправлено пользователем Varuna (20.07.13 01:31)

  • В ответ на: Может вы ошиблись, и тариф меняется с 1 января, потому что задекабрь мы платили по 26,87 р. :зло:
    посмотрела свои квитанции.. у меня за обе квартиры по 22, 47 за декабрь... что-то я не понимаю - содержание жилья в лотерею разыгрывается: кому 22, 47, а кому 26 рублей?

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • В ответ на: Товарищи жильцы первого подъезда, я неделю не приезжал на квартиру в Обь, был сегодня....отлично мы начали жить - двери уже все сломаны с корнем входные, на стенах уже рисунки между первым и вторым этажами...дом полтора месяца как сдался...как можно так жить и себе же {Пункт 5} в жилье...скажите кто нить - когда уже будет собрание???пора уже хоть увидится, соседи
    да, вчера не было одной двери... приехала сегодня - и вторая дверь уже на соплях...

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

    Исправлено пользователем Varuna (20.07.13 01:30)

  • А вы из какой секции? И за горячую воду за декабрь мы оплатили не по 86 руб, а по 102,5.

    Исправлено пользователем VitaminB (28.01.12 22:12)

  • Умоляю, не делайте ТСЖ (вроде как такое юр лицо в нашем доме есть) - делайте совет дома!

  • соседи, подскажите пожалуйста какие док-ты нужны в юстицию для регистрации собственности!?
    в какой кабинет и график работы?

    В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков, попробуй прогуляться по воде.......

  • В ответ на: Умоляю, не делайте ТСЖ (вроде как такое юр лицо в нашем доме есть) - делайте совет дома!
    поясните в чём принципиальная разница?

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • В ответ на: Может вы ошиблись, и тариф меняется с 1 января, потому что задекабрь мы платили по 26,87 р. :зло:
    Все же с 1 декабря, так как в моей выписке за январь стоит перерасчет - -153 рубля переплаты за декабрь за содержание дома. А гор. вода за декабрь у меня - 86.... :secret:
    Много нового тут появилось, пока я не заходила на форум, поэтому сразу отвечу на все. Я тоже за собрание. Я тоже бы хотела устранить свинство в подъезде. Тоже надеюсь, что в доме есть инициативные, но хоть немного располагающие свободным временем люди. Пора наводить порядок:)

    Исправлено пользователем Irinata (29.01.12 11:39)

  • В ответ на:
    В ответ на: Может вы ошиблись, и тариф меняется с 1 января, потому что задекабрь мы платили по 26,87 р. :зло:
    Все же с 1 декабря, так как в моей выписке за январь стоит перерасчет - -153 рубля переплаты за декабрь за содержание дома. А гор. вода за декабрь у меня - 86.... :secret:
    Много нового тут появилось, пока я не заходила на форум, поэтому сразу отвечу на все. Я тоже за собрание. Я тоже бы хотела устранить свинство в подъезде. Тоже надеюсь, что в доме есть инициативные, но хоть немного располагающие свободным временем люди. Пора наводить порядок:)
    Ирина, а вы что уже за январь платили??? :шок: вроде месяц еще не закончился...

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • Здравствуйте, Ирина. Я собиралась оплатить пораньше, но сначала хотела разобраться с переплатами за электричество и запросила выписку. У нас же УК снимает показания и выставляет оплату, а в Сбербанке тоже запрашивают цифры счетчика, и получалось, что я платила, а мне еще и долг выставляли несколько раз. Я так и не разобралась с этим, так как показания в выписке отсутствуют))) Но зато я увидела перерасчет по содержанию жилья и радуюсь!:)

  • Вот, чтобы небыло проблем с показаниями, надо показания самим снимать, а не инжинеру ( особенно когда на площадке света нет), на прошлом собрании предлагали это, ни кто не поддержал. Предлагаю еще раз вынести это на обсуждение. У инжинера работы и так должно хватать, а еще этой ерундой занимаются.

  • пусть работают... мы за что тогда 22рэ платим?пусть ходят и снимают показания это их работа!я могу только проконтролировать чтобы показания совпадали вот и все!это моё мнение!

    Исправлено пользователем LadyLesia (29.01.12 18:36)

  • Ну когда пару- тройку раз вам долги выставят и вы съездите на Коммунистическую, в офис с квитанциями по разбираетесь, тогда поймете.

  • а Вы считаете, что нужно молча платить и сидеть в холодной квартире и с мокрыми стенами? УК так ещё ни на один вопрос и не ответила...

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • В ответ на: а Вы считаете, что нужно молча платить и сидеть в холодной квартире и с мокрыми стенами? УК так ещё ни на один вопрос и не ответила...
    Доброе утро! Предлагаю не сидеть молча. Я из 7 квартиры с первого этажа. Были у нас все представители и от застройщики, и от подрядчика. Тишина никаких решений. У нас в квартире 11 градусов тепла. Всем известна проблема с окнами на первом этаже. Стены тоже мокрые. Из розеток тоже дует. Начали разбираться с проблемами. У нас квартира граничит с деформационный швом который соединяет первую и вторую секцию. На кухне из пола дуло холодным воздухом. УБРАЛИ ШТУКАТУРКУ, МЕЖДЫ КИРПИЧАМИ ДЫРЫ, ТАМ НЕТ ЭЛЕМЕНТАРНО РАСТВОРА. От куда тепло будет. Стены ледяные. Предлагаю объединиться. Создать группу. И начать действовать по всем направлениям. Я планирую сегодня звонить в Инспекцию по надзору и гигиене. Необходимо что бы замерили температуру, микроклимат квартиры плюс сразу температуру воды и отопления. Лучше что бы это было централизовано. Сразу в нескольких квартирах. Далее кто-то, возможно, возьмет на себя государственную жилищную инспекцию, кто-то Ростехнадзор, кто-то начнет собирать перечень документов в суд, писать на сайт президента. Разговаривала сегодня с сотрудником по работе. Он живет с нами в соседнем доме. У них тоже были проблемы при заселении в новый дом. Пока они не заявили, что они перекрывают женщинами и детьми ЗапСиб железную дорогу. Ничего с места не сдвинулось. У кого есть силы, желание бороться позвоните мне. Когда нас будет группа людей, и мы начнем не просто плакать и писать на форуме, а действовать!!! Позвоните мне, давайте соберем собрание. И разделим обязанности. Пока дом не введен в эксплуатацию, я так поняла после 70% заселения только. У нас есть дополнительные рычаги. Жду звонка 89132034643 Каткова Елена.

  • В ответ на:
    В ответ на: Умоляю, не делайте ТСЖ (вроде как такое юр лицо в нашем доме есть) - делайте совет дома!
    поясните в чём принципиальная разница?
    В ТСЖ председатель должен быть собственником в доме. Соответственно налагаются сразу 2 условия:
    1. Наличие знаний и опыта по управлению домом.
    2. Этот человек должен быть собственником.

    Думаю таких в нашем доме мы не найдем.

    Кроме того, ТСЖ в нашем доме уже создано (со слов ПС).

  • Привет с 8го этажа)

    По поводу отопления и горячей воды мне сказали, не сделали "котла" что ли, и отапливается все с 3й секции, а этот котел сделают только летом, так как зимой это сделать не возможно, вот.

    есть вопросы:
    1. когда включат лифт в 1й секции
    2. надо ли пломбировать счетчики и где?
    3. дует с окон куда звонить?

  • Доброе утро. Добро пожаловать в наш дом! :agree:

  • В ответ на: Привет с 8го этажа)

    По поводу отопления и горячей воды мне сказали, не сделали "котла" что ли, и отапливается все с 3й секции, а этот котел сделают только летом, так как зимой это сделать не возможно, вот.

    есть вопросы:
    1. когда включат лифт в 1й секции
    2. надо ли пломбировать счетчики и где?
    3. дует с окон куда звонить?
    По поводу окон. Мы бьемся за окна с середины декабря. Когда еще на улице было -8 градусов. :зло: Лучше не звонить, а писать. Письмо с уведомлением и описью в Управляющую компанию, застройщику. Руководителю ФГУЗ Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по НСО Щербатову А.Ф., Начальнику Государственной жилищной инспекции Новосибирской области В.В. Ряскину, Начальнику Инспекции Государственного строительного надзора по НСО Анищенко В.В. Удачи!!! :улыб:

  • Последний раз поясняю всем!!!!! Ваш дом введен в эксплуатацию в декабре 2011года,посторойка свежая, все вокруг пропитано влагой и не прогрето так как отопление запущено за две недели до ввода, на следующий год в доме будет уже намного теплее. Мощности котельной действительно нехватает для того стобы подать на наш дом полный объем согласно технических условий, на данный момент идет процедура предсудебной переписки между УК и МУП ТЭП... На сегоднешний день для повышения температурного режима в квартире сообщите о своей проблеме инженеру, он сделает все возможное для того чтобы в вашей квартире стало теплее..

  • да в ваших, можно например самим попробовать поуправлять домом, я вам предоставлю такую возможность...

  • Уважаемые активисты! Предлагаю вам собрать так называемый совет правления, которго у вас пока нет, но вы ведь активисты можете и выступить как правление.. голосование за кандидатуры в совет проведете заочно по билютням, сообщите мне дату прведения правления и мы с вами все обсудим... Сразу обращаю ваше внимание что будет лучше если в правлении будут люди которые действительно понимают что-то в вопросах эксплуатации жилого фонда а возможно и имеют инженерное образование...

  • В ответ на: да в ваших, можно например самим попробовать поуправлять домом, я вам предоставлю такую возможность...
    Управлять домом - Ваша обязанность - мы за это вам платим! Мы не претендуем:улыб:

    А вот с тарифом не понятно: одни платят 22 руб, другие 27...... :безум: КАК ТАК?

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

  • УК, выложите пожалуйста тарифы, что бы вопросов не было.

  • Соседи, привет. Мы тоже купили квартиру в этом доме, будем знакомы ! Ещё не переехали, но почитала форум - и что-то уже не очень хочется....... На самом деле дом только сдался, а уже такое "свинство" устроили и перед домом и на площадках..... у нас 5й этаж и прям перед квартирой лежит с декабря куча мусора "воняющего" и не непонятно чей это и собирается ли кто его убирать.

  • я тоже за то, что бы УК выложила все тарифы .

  • добро пожаловать :agree: на самом деле не все так грустно!вы должны понимать что это новый дом и надо немного подождать пока все наладится,вы знали на что шли!мы вот тоже знали и поэтому все воспринимаем адекватно!мы уже 2 месяца живем под звуки ремонта и ничего -даже научились спать днем и не обращать на это внимания!терпения и все будет хорошо!насчет мусора писали уже,понемногу люди вывозят, но снова копится!думаю к весне все уберут!без всех проблем это был бы НЕ НОВЫЙ ДОМ!!!ГЛАВНОЕ-ЭТО ГОРЯЧАЯ ВОДА И ТЕПЛО!если хотите уточнить тарифы звоните напрямик Павлу!он нам говорил, но дословно уже не вспомню примерно мы знаем все тарифы!мы с мужем еще например добились чтобы убрали всех диких собак бегающих стаями вокруг дома,опасно было гулять с ребенком,теперь их нет!!!но за это спасибо администрации новосибирска!

  • В ответ на: добро пожаловать :agree: на самом деле не все так грустно!вы должны понимать что это новый дом и надо немного подождать пока все наладится,вы знали на что шли!мы вот тоже знали и поэтому все воспринимаем адекватно!мы уже 2 месяца живем под звуки ремонта и ничего -даже научились спать днем и не обращать на это внимания!терпения и все будет хорошо!насчет мусора писали уже,понемногу люди вывозят, но снова копится!думаю к весне все уберут!без всех проблем это был бы НЕ НОВЫЙ ДОМ!!!ГЛАВНОЕ-ЭТО ГОРЯЧАЯ ВОДА И ТЕПЛО!если хотите уточнить тарифы звоните напрямик Павлу!он нам говорил, но дословно уже не вспомню примерно мы знаем все тарифы!мы с мужем еще например добились чтобы убрали всех диких собак бегающих стаями вокруг дома,опасно было гулять с ребенком,теперь их нет!!!но за это спасибо администрации новосибирска!
    да, согласна, горячая вода есть, а вот ТЕПЛА НЕТ!!!! я закрываюсь в комнате, укрываюсь двумя одеялами и включаю обогреватель!!!! Вечером, когда прихожу с работы, то в квартире 13-14 градусов.. и , простите, за ТАКОЕ ТЕПЛО мне жалко отдавать 1250рэ (а если к нему прибавить ещё свет, который намотает обогреватель, то тепло ооочень золотое).
    Жильцы 1 секции, у кого холодно, нужно писать письмо в Химметал. Я сегодня звонила туда, сказали "Пишите письма" и что впервые слышат, что на 2-ом этаже холодно.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • сегодня к нам на 7 этаж приходил инженер подкручивал нам батареи,чтобы вам на первых этажах было теплее,по всему стояку,сказал должно быть у вас немного теплее!у нас то тепло в квартире,мы раздетые ходим!делают что могут,но видимо ничего в эту зиму не смогут уже сделать!вы что то много за тепло платите,мы за двушку 880 рэ.но за наше то тепло можно!на вашем бы месте я не платила!терпения вам!

  • как считается плата за отопление? у нас за январь начислено 1219р за 35кв м!!! обалдеть
    и как платить за содержание?, лифт не работал и не работает, мусор не убирался в подъездах жесть

    Исправлено пользователем deniskl (31.01.12 21:15)

  • В ответ на: сегодня к нам на 7 этаж приходил инженер подкручивал нам батареи,чтобы вам на первых этажах было теплее,по всему стояку,сказал должно быть у вас немного теплее!у нас то тепло в квартире,мы раздетые ходим!делают что могут,но видимо ничего в эту зиму не смогут уже сделать!вы что то много за тепло платите,мы за двушку 880 рэ.но за наше то тепло можно!на вашем бы месте я не платила!терпения вам!
    \

    это, видимо, за декабрь.... Вы сходите и посмотрите сколько Вам за январь начислили .. у меня сегодня глаз выпал))

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • В ответ на: как считается плата за отопление? у нас за январь начислено 1219р за 35кв м!!! обалдеть
    и как платить за содержание?, лифт не работал и не работает, мусор не убирался в подъездах жесть
    общее потребление на до делится на квадратуру, вот и получается отопление.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • И откуда же берется это общее потребление? В декабре нам начислили 571 р, а в январе 1219! В дом мы еще не заехали, от таких тарифов просто в шоке. Мы из первой секции, 8 этаж. Поддержим инициативную группу и поучавствуем в собрании жильцов - т 89236262383 Денис.

  • мы еще не видели сколько нам начислили...НО... у нас дома в принципе тепло..за исключением сквозняка от окон(((ближе чем 1 метр не подойти...пол ледяной((( дети ...с наступлением холодов..болеют не переставая...окна все во льду(((ветер из щели в балконной двери задувает огонь в зажигалке...звонила в Ланкор...жду 2 дня и дальше по инстанциям...

    Вопрос к ПС...как решилась ситуация с почтой????

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • Внимание вот тарифы на комунальные услуги действующие до первого июля 2012( согласно постановления правительства РФ)
    ГВС-28.77+подогрев(1гКал-1126.9) за м3
    ХВС-28.77 за м3
    Водоотведение-21.24 за м3
    Тепловая энергия-1126.9 за 1гКал
    Элетрическая энергия-1.76 за 1 кВт
    Электирческая энергия МОП-1.76 за 1 кВт
    Оплата за содержание дома-22.47 за 1 м2 ( тариф установленый управляющей компанией)

  • Что вам говорит инженер?

  • РАСЧЕТ ЗА ОТОПЛЕНИЯ ПРОИЗВОДИТСЯ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ: ЗА ЯНВАРЬ МЕСЯЦ МУП ТЭП ВЫСТАВИЛИ СЧЕТ НА 287 гКал ЭТОТ ОБЪЕМ ДЕЛИТСЯ НА ОБЩУЮ ЖИЛУЮ ПЛОЩАДЬ ДОМА, ВКЛЮЧАЯ ОФИСЫ, А ПОТОМ УМНОЖАЕТСЯ НА КАЖДОГО ДОЛЬЩИКА ИЛИ СОБСТВЕННИКА СОГЛАСНО ПЛОЩАДИ ПО ПАСПОРТУ БТИ. По поводу отопления могу еще раз сказать на следующий год затраты уменьшатся занчительно т.к. дом за лето просохнет

  • Честно пока не решил, сегодня обещаю позвонить еще раз ... после праздников там не скем было разговаривать.. а сейчас говорят что руководство все на больничном..

  • И вот еще информация для тех кто учавствовал в организации свалки перед подъездами первой и второй блок-секции на выходных будет организован вывоз мусора силам УК все затраты на это мероприятие будут зафиксированны и выставлены тем, кто принял в этом "благом деле" самое непосредственное участие..

  • Табличку повесьте после уборки мусора "Штраф 5 000р." а то многие думают что там специально свалка организована...

  • Всем доброе утро ! Отвечаю вам Lamer на вопрос о кирпичной кладке : кирпичную кладку между 4-5 этажами в первой секции пытались сделать мы - кв. 39, 5й этаж и побелить в белый цвет как и стены в подъезде. Мусоропровода всё-равно не будет, а так всякие "поросята" меньше будут "гадить" там.
    Соседи - 3й,4й,5й этажи - вы не против ??????? Хотелось бы услышать ваши комментарии по этому поводу !
    (Мы разговаривали с УК на эту тему - они не против. :улыб:)

  • Я уже и вопрос не помню:улыб:Давно обсуждали. На тот момент УК была против всяких кирпичных кладок в подъезде. А жильцы пришли к мнению, что они тоже не против, но чтобы это решалось централизовано и в интересах каждого.

  • В ответ на:
    Всем доброе утро ! Отвечаю вам Lamer на вопрос о кирпичной кладке : кирпичную кладку между 4-5 этажами в первой секции пытались сделать мы - кв. 39, 5й этаж и побелить в белый цвет как и стены в подъезде. Мусоропровода всё-равно не будет, а так всякие "поросята" меньше будут "гадить" там.
    Соседи - 3й,4й,5й этажи - вы не против ??????? Хотелось бы услышать ваши комментарии по этому поводу !
    (Мы разговаривали с УК на эту тему - они не против. :улыб:)


    если это вы то почему снова разобрали и все так оставили лежать весь мусор,до сих пор все мешки так и стоят!?мы вообще то не против но эти места можно использовать рационально!и если делать то все этажи а то что попало будет!после включения лифта эти закутки будут представлять опасность,по лестницам никто ходить не будет!может что нибудь нам предложит ук!

    Исправлено пользователем LadyLesia (01.02.12 12:39)

  • мы не сами разобрали, выложили несколько кирпичей, а на след.день нам кто-то сломал её, а мешки эти оставили уборщица с дядечкой под "шумок" к кирпичикам, когда подметали площадки. Это было 30 декабря, я как раз там была и сама лично видела, попросила чтобы забрали свой мусор, в ответ услышала конечно заберём, но в итоге приехали 31 декабря всё так и осталось, больше ни разу не видела уборщицу. Так понимаю, что самим придётся убирать эти мешки, уборщиц "днём с огнём не найти" . :not_i:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Умоляю, не делайте ТСЖ (вроде как такое юр лицо в нашем доме есть) - делайте совет дома!
    поясните в чём принципиальная разница?
    В ТСЖ председатель должен быть собственником в доме. Соответственно налагаются сразу 2 условия:
    1. Наличие знаний и опыта по управлению домом.
    2. Этот человек должен быть собственником.

    Думаю таких в нашем доме мы не найдем.

    Кроме того, ТСЖ в нашем доме уже создано (со слов ПС).
    Уважаемые соседи предлагаю 3 или 4 февраля (на выходных) собраться на собрание. Что бы понять, кто создал в нашем доме ТСЖ, почему лучше создать совет дома. Очень интересно, почему у нас такой дорогой тариф по обслуживанию. Почему его самостоятельно утвердила управляющая компания? И другие вопросы. Могу распечатать объявление о собрании. Предлагайте дату и время собрания. :knix:

  • В ответ на: Что вам говорит инженер?
    инженер сказал, что уже заколебался бегать по таки жалоба и сделать ничего не может!

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • давайте на выходных,мы согласны!давайте часиков в 11..чтобы выспались немного!?может в субботу?повесьте инфо на входных дверях!

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Умоляю, не делайте ТСЖ (вроде как такое юр лицо в нашем доме есть) - делайте совет дома!
    поясните в чём принципиальная разница?
    В ТСЖ председатель должен быть собственником в доме. Соответственно налагаются сразу 2 условия:
    1. Наличие знаний и опыта по управлению домом.
    2. Этот человек должен быть собственником.

    Думаю таких в нашем доме мы не найдем.

    Кроме того, ТСЖ в нашем доме уже создано (со слов ПС).
    Уважаемые соседи предлагаю 3 или 4 февраля (на выходных) собраться на собрание. Что бы понять, кто создал в нашем доме ТСЖ, почему лучше создать совет дома. Очень интересно, почему у нас такой дорогой тариф по обслуживанию. Почему его самостоятельно утвердила управляющая компания? И другие вопросы. Могу распечатать объявление о собрании. Предлагайте дату и время собрания. :knix:
    Надо делать в воскресенье-чтобы наверняка! В 12 часов - не раньше:улыб:

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

  • В ответ на: РАСЧЕТ ЗА ОТОПЛЕНИЯ ПРОИЗВОДИТСЯ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ: ЗА ЯНВАРЬ МЕСЯЦ МУП ТЭП ВЫСТАВИЛИ СЧЕТ НА 287 гКал ЭТОТ ОБЪЕМ ДЕЛИТСЯ НА ОБЩУЮ ЖИЛУЮ ПЛОЩАДЬ ДОМА, ВКЛЮЧАЯ ОФИСЫ, А ПОТОМ УМНОЖАЕТСЯ НА КАЖДОГО ДОЛЬЩИКА ИЛИ СОБСТВЕННИКА СОГЛАСНО ПЛОЩАДИ ПО ПАСПОРТУ БТИ. По поводу отопления могу еще раз сказать на следующий год затраты уменьшатся занчительно т.к. дом за лето просохнет
    Квартира 13. уже 2 часа сижу с холодной батареей в комнате!!!! за какое отопление я должна платить?????
    Главный инженер ответить не может.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Очень большой вопрос по оплате за отопление и за обслуживание, не согласны платить такую сумму и тем более не за что.
    Я за собрание на выходных.

    Исправлено пользователем deniskl (01.02.12 19:31)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: