Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 4)

  • ключи такие спокойно делают в любой мастерской по ключам.. только стоят они дороже, чем в УК.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • В ответ на: Мы в сбере платим... По вашим секциям уже подключена система-город!?
    Попробовал через клиент-банк. По федеральной системе "Город". Выдает: Введенный адрес не обслуживается Системой Город.

  • Здравствуйте. подскажите плиз, сегодня заплатил за декабрь, и что то не могу сумму понять, за тепло заплатил 536 руб. температура в квартире еле 15 градусов)и за содержание жилья заплатил 732 руб. (студия - 33 квадрата). что то шибко уж много...подскажите что это за расценки такие, и куда можно звонить для уточнения суммы? и температуру повысить в квартире хотелось бы, тоже - куда звонить? буду благодарен за информацию

  • А где платили?
    Тарифы говорят конские, обещали пересмотреть.

  • вот именно конские...у меня на сухом трешка (на сухом логу и платил, в сбере, там все данные уже есть по этому дому у них в базе), так за содержание трешки плачу 715 руб....а тут 732 за студию....

  • Поди за лифт посчитали который не работает.
    А я за трёшку на западном плачу 500 руб.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • За содержание жилья по дому тариф - 26,86руб за м2 У нас однешка 37,2 - платим 999,19 :безум: А по поводу лифта - не надо вам его включать сейчас, а то весь раздолбают. В третьей секции включили только в начале октября, а люди заселялись уже в декабре-январе

  • А за электроэнергию куда платить? На сайте https://narod.nskes.ru, как я раньше это делал-не получается.

  • НИЧЕГО СЕБЕ..НУ И РАСЦЕНКИ.. :шок:.МЫ ЧТО ЭЛИТНЫЙ ДОМ ЧТОЛИ..мы еще не платили завтра пойдем,мы в городе платили около 12 руб.за кв2,в 2 раза меньше,что тут такого делают на 26.86???? и за воду как платить если вода горячая только неделю назад нормальная пошла,будем разбираться!

  • в эти расценки, по видимому, входит и содержание наших здоровенных коридоров..? Отопления нет!!! я боюсь переезжать с ребёнком в такую холодину... двигаешься, вроде, ничего... а присела немного - начинаешь замерзать.. Управа2012, ответьте, за какое такое тепло мы платим???? у меня информация от главного инженера, что наш дом подключён к котельной, которая не справляется с мощностями... почему мы должны платить и мёрзнуть????

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • у вас наверное первые этажи?мы на 7 у нас прям тепло,в квартире +25-27

  • да, второй этаж. и меня, согласитесь, не должно волновать, что и как там с системой отопления...

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • естественно!мы платим причем не копейки как выяснилось приличные суммы складываются и хочется получать в полном обьеме тепло и воду!и еще КТО СЛОМАЛ??? двери в 1 секции,люди как так можно,вчера еще дверь нормальная была а сейчас уже висит вся поломанная!ПОТОМ САМИ ЖАЛУЕТЕСЬ ЧТО ХОЛОДНО!!!

  • а это товарищи чурки... на первом этаже кому-то сегодня носили мешки.. я сама сегодня таскала ламинат и ругалась с ними, что двери все подпёрли, а закрывать не нужно...

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Вечер добрый!
    Подскажите соседи где в квартире распределительные коробки? Хотел подключить свет в ванной проверил фаза есть, пошевелил провод все пропало и не появляется((?
    И еще вопрос к тем кто получал губ-ую суб-ию, в какой срок перечисляют деньги полсе утверждения в реестре?

  • В ответ на: Вечер добрый!
    Подскажите соседи где в квартире распределительные коробки? Хотел подключить свет в ванной проверил фаза есть, пошевелил провод все пропало и не появляется((?
    И еще вопрос к тем кто получал губ-ую суб-ию, в какой срок перечисляют деньги полсе утверждения в реестре?
    мы денег ждали чуть больше месяца:улыб: после внесения в реестр.

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

  • В ответ на: Здравствуйте. подскажите плиз, сегодня заплатил за декабрь, и что то не могу сумму понять, за тепло заплатил 536 руб. температура в квартире еле 15 градусов)и за содержание жилья заплатил 732 руб. (студия - 33 квадрата). что то шибко уж много...подскажите что это за расценки такие, и куда можно звонить для уточнения суммы? и температуру повысить в квартире хотелось бы, тоже - куда звонить? буду благодарен за информацию
    Звоните Павлу или инженеру. Будут разбираться. Мы уже месяц во все колокола звоним, комиссия к нам приходила. Отопление переварили, а толку нет! Теперь окна решили снаружи утеплять..... :dnknow:
    Тоже заплатили за декабрь- :cray-1: только поплакать остается. Деньги уплывают, а результата нет! :зло:

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

  • В ответ на: Вечер добрый!
    Подскажите соседи где в квартире распределительные коробки? Хотел подключить свет в ванной проверил фаза есть, пошевелил провод все пропало и не появляется((?
    И еще вопрос к тем кто получал губ-ую суб-ию, в какой срок перечисляют деньги полсе утверждения в реестре?
    Для начала посмотри на площадке в щитке, может автомат сработал (они очень чувствительные). Расприделительную коробку, а так-же обрыв, провод под напряжением, можно обнаружить с помощью тестовой отвёртки, береш её за жало и тыкаеш попкое в штукатурку, где диод загорится там провод под напряжением, оприделяет на глубине до 2 см.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • Павел Сергеевич, ответьте мне на мой вопрос!!! квартира 68 - 8 этаж. вся стена в туалете и эта же стена со стороны прихожей - мокрые!!!! а в туалете к тому же вокруг отверстия вентиляции - в инее! я не могу делать ремонт, соответственно, не могу жить в квартире... а за содержание и отопление плачу!!!! разговаривала с главным инженером, который рассказал мне байку о том, что пока весь стояк не поставит двери в санузлах - будет такая ситуация.. хорошо! на 9 этаже стена мокрая как и у меня, а на 7 этаже всё сухо!!!! в чём дело????
    также квартира 13! ХОЛОДНО!!!! я включаю духовку и ею греюсь... опять плачу за отопление... и за СВЕТ!!! я не могу переехать в квартиру и мне приходится ребёнка оставлять у свекрови, так как такая температура в квартире грозит простудами.
    Слишком дорогое содержание при таких условиях.
    Будьте добры, примите активное участие в устранении неполадок.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • 6 этаж-квартира 50, стена мокрая! В квартире тепло, в ванной достаточно прохладно. Мне кажется дело в утеплителе, точнее в его отсутствии. Стена промерзает, конденсат скапливается на холодной стене. На 7-ом этаже как-то решили вопрос.

  • да, я сегодня заглянула в это отверстие.. дует оттуда неимоверно холодом..

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • В ответ на: За содержание жилья по дому тариф - 26,86руб за м2 У нас однешка 37,2 - платим 999,19 :безум: А по поводу лифта - не надо вам его включать сейчас, а то весь раздолбают. В третьей секции включили только в начале октября, а люди заселялись уже в декабре-январе
    По словам Павла содержание жилья стоит 22 руб/кв м и это было решением 3й секции! Товарищи, что ж вы так загнули))) в наших силах уменьшить эту сумму! :спок:


    КОГДА ТАМ У НАС СОБРАНИЕ????? :friends:

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

  • а действительно, давайте соберёмся! содержание как за элитный дом с консьержкой и цветочками по подъезду))) а вместо этого мокрые стены и 13-15градусов в квартире.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • В ответ на: а действительно, давайте соберёмся! содержание как за элитный дом с консьержкой и цветочками по подъезду))) а вместо этого мокрые стены и 13-15градусов в квартире.
    :yes.gif::yes.gif::yes.gif::yes.gif::yes.gif::yes.gif:

    ЫВЫ писал:
    1. Соседи, призываю сбрасывать контактную информацию olesyashtemberg.

    2. olesyashtemberg предлагаю создать реестр инициативных собственников.

    3. Если в форуме есть Члены правления ТСЖ (в т.ч. и Председатель) - дайте свои контакты, Вы нам нужны как орган управляющий домом и через Вас мы сможем повлиять на УК. Кроме того, необходимо знать какие договорные отношения у ТСЖ с УК. На основании чего подписан(ы) договоры с УК. Как утверждалась смета.

    4. olesyashtemberg предлагаю определить для нас всех дату проведения собрания создаваемой инициативной группы (желательно с участием Правления ТСЖ).

    5. Проводим собрание инициативной группы в котором:
    - определяем план действий для проведения общего собрания собственников (либо собрания членов ТСЖ),
    - определяем повестку дня этого собрания,
    - определяем кто что из собственников может предложить для решения вопросов по дому.

    6. Проводим общее собрание - решаем вопросы, протоколируем и живем как нам собственникам надо.

    P/S
    Информация для правления ТСЖ и собственников:
    1. В СЛУЧАЕ ЕСЛИ В ЧЛЕНСТВЕ ТСЖ МЕНЕЕ 50% СОБСТВЕННИКОВ - ДАННОЕ ТСЖ ОБЯЗАНО ЛИКВИДИРОВАТЬСЯ;
    2. ДО 31 МАРТА 2012 Г. ТСЖ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ В ГЖИ ВСЕ ДОКИ, СВЯЗАННЫЕ С СОЗДАНИЕМ ТСЖ И УСТАВ.
    В СЛУЧАЕ ВЫЯВЛЕНИЯ ГЖИ НАРУШЕНИЙ В СОЗДАНИИ ТСЖ - ТО ГЖИ ДОЛЖНО ПРИНЯТЬ МЕРЫ ВПЛОТЬ ДО ЛИКВИДАЦИИ.

    olesyashtemberg ей мы все телефончики оставляли - он базу составляет, чтобы всех обзванивать для собрания!
    Олеся, кв. 111, 2 подъезд, 8-913-704-3750

    Чего-то её не видать :хммм:

    Главного по подъезду не выбрали, по дому тоже :безум:

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

  • А ее контакты неизвестны? И правда давно не видно на форуме.

  • В ответ на: А ее контакты неизвестны? И правда давно не видно на форуме.
    Олеся, кв. 111, 2 подъезд, 8-913-704-3750

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

  • надо выбрать активиста который всех за собой поведет -это очевидно!человека ответственного и действенного,и который немного бы разбирался в этих делах!мы полностью поддерживаем что необходимо собрание,развесьте инфо на дверях и в выходной день я думаю многие смогут собраться!слишком много накопилось вопросов,которые необходимо решать!уже многие заселились или делают ремонт но все равно находятся в доме!так что людей я думаю наберется тем более это в наших интересах!нам тоже сказали что за обслуживание 22 р.за кв2!но даже этого слишком много,и причем тут кв метры,они что у меня в квартире метут или моют,что за бред,я думаю нужно платить столько сколько людей живет!представьте живет в двушке одна бабушка ну так получилось и что она за кв. должна такую сумму платить,а в студии живут 4 человека и платят по мелочам!я согласна за отопление,свет,воду!но вот обслуживание дома это чересчур!тем более у нас на 7 этаже 3 раза в неделю НЕ моют полы,техничка метет и все а моет только нижние этажи!вопросов много,собрание -НЕОБХОДИМО!

  • В феврале, марте,УК должна выйти с предложением по расценкам на 2012 год,( обычно выдают билютени для заочного голосования старшему дому на всех жильцов), далее инициативная группа дома рассматривает предложение УК, если не согласны (что почти всегда бывает)выдвигают встречное предложение, совместно приходят к договорным цифрам (чаще это тарифы как для муниципального жилья утверждённые управлением жилищного хозяйства города) печатают новые билютени, отдают старшим по подъездам, те жильцам, осталось только собрать их назад (та еще проблема), Старший дома сотавляет акт решение собственников, подписывает с УК, и все живут долго и счастливо до следующего года.

    По новому законодательству УК должна отчитаться перед жильцами за потраченные деньги, не так формально как раньше, а в полном объёме, отказ предоставить сведения влечот ( забыл чего, но очень много неприятностей УК), оставшиеся с прошлого года неизрасходованные деньги могут пойти на финансирование стотей расхода на этот год, итого кварплата может быть еще меньше.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • По поводу тарифа:1. тариф не 22 рубля кв,м , а 26,87.
    1. мы тариф не выбирали,об этом писали много много раз. Читайте первые посты. П.С просто лукавит сваливая все на жильцов третьей секции. 2. Измените тариф теперь все в ваших руках, а то когда мы вас на форуме приглашали принять участие в собрании в прошлом году, нам ответили, что вы еще не собственники, а дольщики, теперь ситуация изменилась, вперед.
    Если вы оплачиваете по 22 рубля ( 1и 2 секция) это очень интересно, что у на с в одном доме разные тарифы.

  • Такое впечатление, что каждая секция живёт своей жизнью. Вопрос к третьей секции, - где старший дома (если он есть), где инициативная группа, почему еще не выбрали старших по подъезду в других секциях, и не пополнили инициативную группу. Или всё уже развалилось, и надо выбирать всех заново. Вы же старожилы, у вас наверное есть наработки, так действуйте. Назначайте собрание, придёт мало, но кто придёт пополнит ряды инициативной группы, им в дальнейшем и придётся решать все вопросы по дому. Лучшая форма принятия решений,- заочная форма голосования (по бумажкам), так как на собрании кворум не собереш, да и большенству всё по... .

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • Какой старший дома? Вы не забыли, когда наша секция сдалась был всего один подъезд. И вообще особо инициативным было сказано группой компаний Химметал, вас меньше, большей площадью владеем мы, так что нам и решения принимать. И УК выбрал ХМ, и тарифы сами нарисовали. Большинство людей просто подмахнули эти бумажки ( с утвержденными тарифами), так как они их выдавали вместе с актами приема-передачи в средине марта, а не в ноябре. А у большинства ипотека, повышенные проценты и т.д
    А теперь нас много, вот и вы давайте теперь присоединитесь и по решайте проблемы на благо всего дома, а то просто указания третьей секции давать. Среди вас я посмотрю юристов много, вот вам и карты в руки...

  • Это точно. Поддерживаю. Виновных все ищут. Уже третья секция и в тарифах "конских" виновата :rofl: Вы же все форум читали, знали какие здесь тарифы, чего ж сразу-то не спрашивали у вышестоящих органов что и как, и почему.... У вас у многих холод в квартирах, тогда зачем же акты подписывали...Знаете, здесь можно долго говорить кто и что должен делать.

  • Добрый день, дорогие соседи!
    Мне вчера интернет подключили.

  • здесь много можно писать....толку все равно не будет...если что не так напрямую идете и все...мы все вопросы задавали и решали лично!у нас за двушку вышло все вместе 3200,из них 800 за отопление-я считаю нормально,а 1200 за обслуживание-это дороговасто выходит!еще оказывается мы должны оплатить 2600 за отопление когда дом строился,вот новость...давайте соберем инициативную группу?
    ...плюс еще 200 рэ за канализацию чтоли! :шок:

    Исправлено пользователем LadyLesia (27.01.12 19:01)

  • очень хорошо теперь вы на связи с нами! :agree:

  • Соседи! Что может сделать ИГ? мне просто интересно...я также плачу как и Вы каждый месяц и меня тоже не устраивают тарифы на содержание жилья и на горячую воду. Но с горячей водой все затихло, т.к. это в руках у водоканала. За содержание нам в прошлом году сказали, что меньше 20 руб за кв.м скорее всего не будет тариф. Здесь, наверное, только создание ТСЖ поможет...но реально ли это...

  • все реально если захотим...если надо тсж создадим...только бы собраться да решить..самовыдвинуться же не может человек,вот соберемся и выберем себе председателя!но мы точно не будем сидеть и тихо платить за явно завышенные ценники!так как мы в городе меньше платили есть с чем сравнить!попробовать нужно мож что и получится:смущ:

  • Удачи! Мы только "за".

  • С водой затихло не потому что это в руках водоканала, а потому что мы сколько приезжаем в любое время дня и ночи вода горячая действительно (разбавляем холодной). Потому и молчим.
    С отоплением у нас тоже проблем нет, и когда делали ремонт не было сырых стен и дующих холодным воздухом вентиляционных отверстий. Поэтому здесь ХМ наверное что-то на "химичил". Но по-поводу отопления говорят, что здесь установлена какая-то система, что чем выше тем теплее, и соседи со второго этажа нашей секции тоже жаловались, что у них прохладно, но это было в ноябре, как сейчас не знаю.

  • Вопрос к соседям из 1и 2 -го подъезда, по какому тарифу вы платите за содержание жилья?

  • смотрите

  • смотрите стоимость обслуживания. У нас 54 квадрата, за 1м2 получается 22,5рэ

  • Уважаемый управляющий прокомментируйте нам почему все платят по разным тарифам, проживая в одном доме?

  • А мы платим за 50,8 кв.м 1369,49 р.
    Новоселам скидки что ли?
    И по поводу освещения на 8 этаже: когда наш занятый инженер поменяет лампочку, я ему уже звонила и говорила о том что нет освещения 2 месяца.

  • я так понял у вас двушка.....50.8кв. общая......у меня тоже.......во время подписания акта приема передачи площадь у вас такая же по докам осталась? нам приписали что теперь у нас площадь 51.5 стала!то что в тамбуре света нет- я уже решаю вопрос этот. Это не лампочка перегорела у вас а в щитовой автомат вырубает. Инженер должен вопрос решить до понедельника-в противном случая будут приняты более поспешные действия!

  • Да у нас двушка, после подписания актов площадь не изменилась,в документах числится 50,8 м.
    По поводу света: в том то и дело в тамбуре свет у нас есть, его нет на площадке 8 этажа уже очень долго.

  • Нет немного вас обманула, по ДДУ было 50 м, а после замеров БТИ стало 50,8.

  • внесу свои 5 копеек по поводу тарифов))) 11 января лично звонила П.С и он мне сказал, что тариф у всех стал с 1 декабря 22,47 за кв.м, вода стала 86 руб и меняться ужу не будет :шок: так что мы не чего не выбирали...все решила УК самостоятельно...без согласования с жильцами....

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • Соседи, всем доброго дня. Подскажите, где поискать пластиковые уголки для отделки окон. Чтобы сделать все красиво

  • Может вы ошиблись, и тариф меняется с 1 января, потому что задекабрь мы платили по 26,87 р. :зло:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: