Погода: 2 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 4)

  • куда то увозят???? может вылезти тебе боком. стрелки потом водила на тебя перекинет и еще штраф оплачивать будешь!

  • Я не пользовался их услугами, я думаю есть специализированная свалка. Мы не первые кто ремонт в квартирах делает.

  • Дорогие соседи, подскажите, пожалуйста телефон нашей УК. Заранее большое спасибо!!!:хехе:

  • Lamer, еще раз спасибо!!!:улыб:

  • мы еще перед новым годом подключили ТВ с общей антенны,ловит 20 каналом,вполне сносно!интернет тоже сегодня провели нам,скорость нормальная!

  • А вы из какой секции?

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • а мы прям под вами))))

  • все в квартире хорошо,тепло,ходим босиком,пол тоже теплый,но вот есть один косяк который не дает нам жить спокойно это отсутствие горячей воды,то есть она как бы есть но только ранним утром и поздним вечером если конечно повезет, и то градусов 45 чтобы кипяток такого не было!!!!а кубы то на счетчиках мотают не хило,за пол месяца уже почти 5 кубов намотали за горячую воду все сливаешь думаешь что теплее пойдет!обидно еще то что и не обещают горячее,говорят ставьте бачки,решайте проблемы сами!как дела обстоят с горячей водой в 3 и 2 секциях все довольны?

  • Послал сегодня газик для вывоза мусора, заберут мешки, тонны так 5-8 (сколько влезет), остальное уж как-нибудь ребята сами. Если у кого есть желание мне помоч, на 8 этаже 1 секция возле 64 кв. остался ещо кирпич с мусором, буду рад если он окажется на улице.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • У меня она просто теплая. Слить нет возможности, еще не ставили ванну. А так-печально, надо будет решать вопрос.

  • Да, в субботу мы тоже слушали группу Фристайл, Таисию Повалий, радио Дача, с подпевками мужчин...значит я не ошиблась, в вск решили и Вы нас порадовать!!! Ну да ладно, пережили, если что, в следующий раз к Вам на концерт бесплатный придем (хоть далеко и не поклонники оперной музыки)...

  • В ответ на: Да, в субботу мы тоже слушали группу Фристайл, Таисию Повалий, радио Дача, с подпевками мужчин...значит я не ошиблась, в вск решили и Вы нас порадовать!!! Ну да ладно, пережили, если что, в следующий раз к Вам на концерт бесплатный придем (хоть далеко и не поклонники оперной музыки)...
    С удовольствием! Если я еще раз услышу радио Дачу и это фальшивое караоке, то устрою грандиозный бесплатный оперный концерт)) приходите! Кстати - Раммштайн мне тоже нравится, если он не ночью, конечно. Хоть я и не рокерша, но безвкусицу от хорошей музыки отличаю))

  • да печально не то слово,УК говорит как все заселятся,собирайтесь,судитесь(хотя кто то говорил что ук тоже с ними уже судится)мнений много,но пока ничего не изменилось!и еще вопрос к тем кто сносил стены,нужно ли перед тем как ее снести обращатся в инстанции за разрешением о перепланировке и сколько потом будетстоит это?мы тоже решили совмещать санузел,хотя сначала мечтали о раздельном,но пожив поняли что это неудобно да и планировка предполагает слишком много дверей!

  • Да, а в третьей секции на верхних этажах весело так в выходные или каждый день?

  • В ответ на: По поводу вывоза мусора сегодня разговаривал с инспектором РАТИ , мы в течении этой недели пройдем по квартирам в первом подъезде отметим все в которых провелась перепланировка, т.е. снос кирпичных перегородок на нах составим акты и передадим в администрацию, а те уже с участковым вместе решать какой штраф необходимо убдет оплатить и вывезти эту свалку...
    Я сам таскал мешки с кирпичом и оплачивал вывоз мусора. И даже бумажки не выкинул на свалку около подъезда. Планирую еще по окончанию ремонта заказать машину.

  • УК когда будет заделана дыра в простенке на 6 этаже?? Она мне уже глаз мозолит!!!

  • В ответ на: По поводу вывоза мусора сегодня разговаривал с инспектором РАТИ , мы в течении этой недели пройдем по квартирам в первом подъезде отметим все в которых провелась перепланировка, т.е. снос кирпичных перегородок на нах составим акты и передадим в администрацию, а те уже с участковым вместе решать какой штраф необходимо убдет оплатить и вывезти эту свалку...
    Меня то-же вычеркните из списка, вчера на машине вывез раз в 10 больше мусора, чем наколупал со своей стенки.

    Для информации:, официальная свалка находится возле блокпоста как ехать на хилокский рынок, стоимость въезда на свалку составляет 150 руб.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • Просто нужно было табличку нарисовать у подъезда. Мусор не оставлять-штраф 5000р. я думаю кучка была бы поменьше заметно.

  • Ещо добавить: - ведётся видеонаблюдение, и макеты камер по периметру поставить.
    Помню раньше дворники были, фиг бы при них такая свалка была, отфигачили бы метлой, обложили бы матом, и ещо год бы проходу недавали, следили за дворм, не то что нынишние.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • Основное кол-во мусора это ломаный кирпич оставшыйся после демонтажа....

  • Можете договориться с хозяином 78кв. он оказывает услуги по погрузке и вывозу...

  • а может в нашем доме оказывает услуги по установке дверей?

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Вот вам информация по поводу антенны: во одном из подъздов после проведения изысканий вчерашним вечером обнаружили что кто-то вырезар часть кабеля, по этому телевизор показывает не у всех... или ваши же соседи или ваши же строители!!!!

  • Вам отдельное спасибо за сознательность, если бы все так.... было бы на много чищще...

  • антенный кабель.. он же копейки стоит...

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • В ответ на: Вам отдельное спасибо за сознательность, если бы все так.... было бы на много чищще...
    Это наш дом и нам в нем жить:улыб:

    Поэтому меня в списки не нужно вносить. Перепланировка была, не спорю. Но кирпич вывезли. На 6-ом этаже (квартира50) стояли мешки с кирпичом один день. Потом я привез диван на Газельке и в нее же погрузили демонтированную дверь и кирпич. У меня дядька знакомый дом строит, ему за счастье был этот кирпич для фундамента или еще куда. Я думал основной мусор в куче-мелочь...оказывается кирпич. Надо ему сказать:улыб:Как раз когда таскали мешки-видел уборщицу в нашем подъезде с каким-то дядькой.

    Антенну я подключил от интернетчиков, кабель еще остался, если кому надо немного-могу помочь.

    Исправлено пользователем Lamer (17.01.12 15:32)

  • Еще раз, сути вопроса не понял....

  • вопроса и не было...
    про антенный кабель было написано, что его кто-то срезал...
    вот я и прокомментировала... не думаю, что это кто-то из жильцов...

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Можно проверить если это срезал жилец.
    Разновидностей антенного кабеля много , надо сравнить подключившихся с оригиналом, если они совпадают, то скорее всего мы нашли злодея.
    Для самостоятельного подключения советую приобретать дорогой, большого сечения антенный кабель, иначе придётся ставить дополнительный усилитель сигнала в квартиру.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • Соседи, хочу переварить полотенцесушитель. Дайте контакт сварщика проверенного в личку. У Инженера пока все заняты. Спасибо.

  • да инженер у нас наглый))) за отключения стояка с жильцов по 700рэ и со сварщика просит 300)))))

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • ну так еще бы....полный БизнеССС!!! Поди инженер еще и Джамшут?

  • Дорогие соседи, а кто-нибудь уже подал доки в юстицию после БТИ, как там обстоят дела?

  • я сегодня отдавала. через неделю уже можно приходить за свидетельством о собственности.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • нет, не Джамшут. обычный русский мужик, лет 30-35... но, наглый и противный. неделю вызванивала, чтобы он приехал и стояк отключил.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Была в юстиции в субботу. Сказали через 30 дней документы будут готовы. Я тоже хотела бы через неделю.

  • В ответ на: я сегодня отдавала. через неделю уже можно приходить за свидетельством о собственности.
    А оценку квартиры банк вас не заставлял делать!
    Нас Левобережный заставил, уплатили 3000, ждём оценщиков, только потом в юстицию, если чего еще не придумают.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • Можно поподробнее. Какой порядок. Пошлина-заявление-в какое окно, по каким дням. Спасибо.

  • оценщики у меня были на прошлой неделе. вчера позвонил Левобережный банк - оформила у них закладную. сегодня с утра была в юстиции. оплатила госпошлину 1000рублей и сдала документы. в расписке написано 20 февраля срок. на словах сказали, что 27 можно спокойно приходить - будет готово.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • В ответ на: оценщики у меня были на прошлой неделе. вчера позвонил Левобережный банк - оформила у них закладную. сегодня с утра была в юстиции. оплатила госпошлину 1000рублей и сдала документы. в расписке написано 20 февраля срок. на словах сказали, что 27 можно спокойно приходить - будет готово.
    а после выдачи свидетельства о собственности нужно будет ещё заказать выписку с егрп, заплатить ещё раз госпошлину, и потом снова в банк.. и только после этого пересчитают процент...

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • только не 3000 рублей за оценку......а 3065 рублей.

  • 3000 берут оценщики, а 65рублей банк за перечисление

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • В ответ на: я сегодня отдавала. через неделю уже можно приходить за свидетельством о собственности.
    там тоже платили?

  • Кто нибудь прописался в доме?это уже возможно?

  • В ответ на:
    В ответ на: я сегодня отдавала. через неделю уже можно приходить за свидетельством о собственности.
    там тоже платили?
    оплачиваете госпошлину в размере 1000рублей. банк почти напротив, работает с 10 до 18-ти. выходные воскресенье и понедельник.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • спасибо!ну блин везде и за все платить надо и не 5 рублей(((вся эта тягомотина долго еще будет длиться!там 20 дней,там 30 копец!ладно все выдержим..было бы тепло дома и ГОРЯЧАЯ ВОДА...если не будет воды горячее платить не будем!

  • В ответ на: По поводу вывоза мусора сегодня разговаривал с инспектором РАТИ , мы в течении этой недели пройдем по квартирам в первом подъезде отметим все в которых провелась перепланировка, т.е. снос кирпичных перегородок на нах составим акты и передадим в администрацию, а те уже с участковым вместе решать какой штраф необходимо убдет оплатить и вывезти эту свалку...
    2я квартира всё вывезла- Лаким сам всё грузил-докажет! осталась коробка с мусором возле двери-вывезем на собственной машине! :спок:
    Так что НАС ТОЖЕ ВЫЧЕРКИВАЙТЕ! :1:

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

  • А все-таки что с горячей водой? Кто замерял температуру, отзовитесь!

  • Вода, скажем так, чуть теплая. Похоже придется страховаться водонагревателем. У нас ребенок маленький.

  • с водой градиозные проблемы,сейчас например она бежит ледяная,а обычно градусов 30,бывает повезет 40-42,но имеет свойство быстро проходить, так что моржуем каждый день,для ребенка грею воду сама!!достало это уже :зло: будем ставить водонагреватель,тогда на хрена нам едва теплая вода,лучше буду платить за свет чем за слитые впустую кубы слегка теплой воды!


    Мудр не тот,кто все знает,а тот кто знает нужное!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: