Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 4)

  • Цифры на самом вентиле под колпачком. А что такое регулирующий вентиль-есть фото...и чем он должен помочь?

  • У нас завтра обещались переваривать отопление в угловой комнате:yes.gif:

    Батареи в остальных комнатах были чуть теплые, батареи грели-рука терпела-всё на максимуме было. :зло:
    Муж вчера писиханул - ключом отстучал все батареи - и всё! :бебебе: Батареи стали горячие, трубы-обжигаешься прямо! (кроме угловой комнаты есесенно)

    вывод: всё просто засорилось! Надо промывать или пробивать иди продувать...я в этом мало понимаю. :snegurochka:

    А еще нам позвонили с Химметалла и спрашивали про претензии. Мы всё рассказали: и про окна и про батареи и про звукоизоляцию под бетоном и про то, что из кладки дует.....обещали нас не бросить :спок:

    С НАСТУПАЮЩИМ СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ! :superng: :dedsneg:

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

  • ну что.....есть идея!!!! надо взять газовый ключ и перестукиваться по батареям

  • В ответ на: ну что.....есть идея!!!! надо взять газовый ключ и перестукиваться по батареям
    :улыб: :live:

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

  • А чё если наоборот получится, отвалится кусок грязи в батареи и застрянет в вентеле.
    Или сама батарея отвалится:улыб:

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • так продолжать надо стучать по батарее пока от вибрации весь шлак не раздробиться и не уйдет. заодно и жарко станет!

  • Сегодня будем перестукиваться, по результатам отписываемся тут.

  • сегодня до обеда ездил на квартиру- был удивлен. Все батареи горячии совсэм....но все же открутил вентиля и поставил на уровень 6....стояли все на уровне 1. буду ждать результаты.

  • Уважаемые соседи! Еще раз хочу напомнить. Продаю ОБОИ! кого интересуют или есть желание посмотреть пишите в личку!

  • Я же говорил в доме тарабашка живёт, просто ему надо-было постучать, и он всё исправит.:улыб:

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • А квартплату тоже барабашке?

  • Ну ежели барабашка будит лучше справлятья чем УКашка, почему бы и нет.:улыб:

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • В ответ на: Мне инженер сказал открутить немного американку (верхнию гайку которая крепит кран к батареи)предварительно закрыв краны, потечот немного вода и должен выйти воздух. По поводу ТВ антены, она у нас есть, и даже кабель проведён с усилителем на каждом этаже, осталось только провести кабель от щитка в квартиру (у всех торчат проволки в прихожей которые идут от щитка, привязываете за один конец ТВ кабель и тяните), потом звоните инженеру и выносите ему мозг, почему нет сигнала, и ждёте, надеетесь и ждёте. Скоро на нашем доме можно-будет повесить плакат -" Оставь надежду всяк сюда входящий". :eek:
    Подключал ТВ к общедомовой антене - она не работает....

  • В ответ на: цифры на колпачке белом или на самом вентиле(под колпачком) цифры?
    мне тут Павел Сергеевич Посоветовал...вентиля регулирующие купить для батарей....говорит не пожалеете...и стоит рублей 300.
    ...да не тут уж было. Самый дешевый в магазинах города 800 рублей. УЖАС.
    а чтобы поменять вентиля, нужно отключить стояк.. и отключение каждого стояка стоит 700рэ.. опять же никаких чеков и квитанций.. хотя, затраты на ремонт при покупки квартиры под самоотделку тоже попадают под налоговый вычет..

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • В ответ на:
    В ответ на: ну что.....есть идея!!!! надо взять газовый ключ и перестукиваться по батареям
    :улыб: :live:
    Посмотрите личку

  • Соседи, подскажите, кто уже покупал ламинат? где оптимальнее цены?

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • По цене ЛЕРУА или ФАРТ-ПЛЮС

  • Я на толмачевке взял "Стройсити" магазин. Балтерио 32 класс бельгия 350 квадрат! Бесплатная доставка в Обь

  • да да- помню вас. жалко подъема бесплатного не было. Прям фитнес какой то получился.

  • Кто уже после получения кадастрового паспорта в Юстиции оформился? подскажите сколько платить в Юстиции и сколько по времени оформляют?

  • Вопрос очень актуальный, я наверное вывезу его да опять раскидаю стоимость работ на все квартиры которые были замечены в нарушении общ. порядка...
    Дирктор УК..

  • Еще раз, тарифы можно посмотреть на сайте администрации города!!!

  • А к вам огромная просьба не крутить ни чего что касается отопления самим вы вредите своим соседям, система еще не отбалансирована до конца!!!!

  • Обращаю внимание всех жильцов, не пытайтесь настраивать отопление сами, это ведет к разбалансировке системы, на следующей неделе мы отметим во всех квартирах выше 5 этажа исходные положения реглуировочных вентелей и если они будут нарушени то отопление тех квартир в которых по вашей вине станет холодно будет перевыставлено вам!!!!

  • Хорошо, не будем крутить. Будем ждать тепла. Просто при личной встрече, Вы мне сами сказали, что для регуляции температуры радиаторов можно покрутить верхние вентили. Главное нижний-обратку не трогать.

  • Соседи, что за постоянные церковные песнопения в 3 секции??? Психану как-нибудь и заглушу Rammstein ом... как в какой-то секте нахожусь...дурдом.

  • Хм, интересно. А поподробнее....мы не в курсе:улыб:

  • И мне при встрече посоветовали купить регулировочные вентиля! Для чего? Что бы я платил больше всех?

  • Да все выходные слушаем какие-то песни непонятные. Ориентировочно 6-й этаж. либо это оперный певец распевается, либо еще что-то более непонятное...но неприятное для слуха обычному человеку. :безум:

  • кто-нибудь уже заказывал в квартиру шкаф-купе? поделитесь информацией...

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • может кому будет интерессно- но кому то и понравится мебель сделанная КЕРУЛЕН! в ДУБЛЬГИСЕ найдете и по сайту у них можно все посмотреть! Можно неплохую кухню на всю стену укомлектовать и все го лишь за 15 тыщ. Кровати с матрасами......Шкаф-купе.....стол-книжка......тумбочки прикроватные и кухонные уголки! Спасибо позже скажите!

  • вы с первой секции? я с четвертого этажа......и у меня тоже вечно музыка громко от соседей слышна и кто -то поет.

  • Звук в основном проникает через стояки, надо хорошо их запенить, или другим способом заделать дырки между труб, да и двери надо хорошие ставить, и будит вам счастье.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • В вашей квартире даже если выставить все регулировки на еденицу все равно будет очень тепло ( особенности системы отопления с верхней разводкой)... по этом упрошу не трогать регулировку..

  • да больше дует с вентиляции в туалете......думаю малярным скотчем заклеить пока.меня аж выдувает из помещения.

  • и все крошки и пыль строительная в квартиру.......

  • Понятно, мы особо их и не трогаем, результата нет. Трубы горячие-радиаторы теплые. Наверное мне нужно сходить на нижние этажи и тогда я пойму что у меня дома Ташкент:улыб:
    А какие квартиры замечены в свалке мусора перед подъездом? И кто пытался сделать кладку кирпичную между 4-5 этажами в первой секции?

  • В ответ на: Соседи, что за постоянные церковные песнопения в 3 секции??? Психану как-нибудь и заглушу Rammstein ом... как в какой-то секте нахожусь...дурдом.
    ой , Ларис ну вам и "везет", то караоке до 4 утра , то песнопения((((... у нас на 2-ом слава богу не слышно...а то бы тоже заглушила....:миг:

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • ставьте вытяжной вентилятор и обратный клапан к нему, который не дает воздуху дуть из вентиляции, циркуляция будет только в режиме оттока

  • В ответ на: Да все выходные слушаем какие-то песни непонятные. Ориентировочно 6-й этаж. либо это оперный певец распевается, либо еще что-то более непонятное...но неприятное для слуха обычному человеку. :безум:
    Мне регулярно мешали спать по ночам. Пишу уже открыто, так как достало. То пьяное караоке в 179 квартире, то долбежка басами с 5 этажа, то распиливание до полпервого ночи в 181 квартире. В каждое из этих мест приходилось ночью идти и разговаривать - не всегда с положительным результатом. Пришлось пообещать и выполнить. Оперный певец в ЭТИ выходные пел У МЕНЯ! (оперу и советскую эстраду, не церковную музыку). В разрешенное законом время! Это моя работа - я музыкант, провожу репетицию.
    И если вдруг в ночное время кто то хочет "отдохнуть" под музыку, то помните - для других это пытка. СТАНКИ, СТАНКИ, СТАНКИ - как в том анекдоте. Даже сама тихая с точки зрения соседей музыка мгновенно цепляет за профессиональное ухо и потом часами невозможно заснуть. А утром рано в Новосибирск на работу.
    Еще достало курение и разговоры ночью на лестнице. Вентиляция все тянет в квартиры. В доме дети живут, а у некоторых - типа меня - непереносимость. Просила не делать этого - вообще бесполезно - хотя курение в общественных местах ЗАПРЕЩЕНО законом. :шок:

    Люди, давайте уважать интересы друг друга - во время с 22 до 6 утра!! А оперный певец может приехать ко мне ЕЩЕ! И петь днем, но громко!:) И даже если он не приедет, у меня есть много ОПЕРНЫХ ЗАПИСЕЙ!!!:)))

  • По поводу вывоза мусора сегодня разговаривал с инспектором РАТИ , мы в течении этой недели пройдем по квартирам в первом подъезде отметим все в которых провелась перепланировка, т.е. снос кирпичных перегородок на нах составим акты и передадим в администрацию, а те уже с участковым вместе решать какой штраф необходимо убдет оплатить и вывезти эту свалку...

  • Не понял связь между сносом перегородок и мусором.

  • Проблемма в том, что нет притока воздуха (окна и двери не пропускают воздух), да-же если установиш вентелятор, будет дуть из другого вентеляционного отверстия, поставив на всех отверстиях вентиляторы с клапанами и включив их одновременно, можно достич вакума и задохнуться. Поэтому, что-бы вентеляция работала нормально надо наладить приток воздуха в квартиру (самое элементарное - открыть окно, дверь) или пробить на улицу дырку, установить там фильтр (Динал помойму данные штуки делает) и тогда все вентеляционные отверстия будут работать нормально без всяких вентиляторов.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • Еще есть проветриватели (клапаны)-механизмы которые непосредственно устанавливаются в пластиковое окно. И обеспечивают приток воздуха. Недавно озадачился таким вопросом. В прежней квартире стояли очень хорошие окна. которые в принципе не пропускали воздух и звук. Но, тут есть минусы. Отсутствие притока свежего воздуха. Живешь как в банке. Отсюда-сырость-конденсат-грибок. Пока неизвестно как эти клапаны работают при хороших минусовых температурах. В новой квартире окна, которые шли в комплекте, обеспечивают должный приток свежего воздуха:улыб:А кратковременное открытие и проветривания не решают проблемы, это резкое понижение температуры на короткий срок.

  • Уточню: - я про воскресенье говорю. В субботу весь день песнопения типа "пьяное караоке" сотрясали мне стену, граничащую с 179 кв. Хозяин и его гость были пьяны, и плохо понимали, почему надо сделать чуть чуть потише. Хотя не ночь, вроде бы имели право. Вот после этой последней капли уже и я устроила репетицию:))

  • Я раньше думал замуровать одно отверстие в ванной из которого дуло, то сейчас установлю там фильтр, закрою задвижкой типа жалюзи и буду открывать когда надо проветрить. А насчет проветривателей в окнах надо подумать, не будит ли возле них скапливаться конденсат или иней.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • спасиб за подсказку Серёга!

  • так их........так. Развели помойку. баррикады устроили! кстати.....знаю что строительный мусор нельзя на мусорку выкидывать......вот и думаю...куда тогда? Хоть в деревню вези за двести км от города.

  • Я заказывал газель у знакомого, он дом строит. С радостью забрал кучу мешков.
    Еще видел массу объявлений в нашем подъезде, с услугами по вывозу мусора. Я думаю они куда-то вывозят.

    Исправлено пользователем Lamer (16.01.12 12:48)

  • Свалка находится за блокпостом (как ехать на Хилокский рынок).

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: