Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 4)

  • Соседи, привет! Кто-то уже оплачивал квартплату? в терминалах мне показывает, что "по данному адресу услуг не найдено"... где тогда оплачивать????

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • в Банк Левобережный можно по оплате. но сам я еще не ходил оплачивать.

  • так уборщица есть у нас все-таки? смотрю на этажах подметают!

  • ....или дед-сосед на этаже нашем порядок наводит?

  • В ответ на: так уборщица есть у нас все-таки? смотрю на этажах подметают!
    уборщице за 3 подъезда предлагают 10 тысяч и убирать 3 раза в неделю...

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • офигеть....Джамшутама жена что ли?.....

  • про уборщицу я объявление на нгс видела. УК ищет уборщицу за 8-10 тысяч в месяц за три подъезда с уборкой 3 раза в неделю.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • В ответ на: так уборщица есть у нас все-таки? смотрю на этажах подметают!
    Да, я ее даже видел, когда честно носил мешки в газель со строительным мусором с 6-го этажа. Говорила, что как немного ремонт закончат, надо будет все отмывать.

  • В ответ на:
    В ответ на: так уборщица есть у нас все-таки? смотрю на этажах подметают!
    Да, я ее даже видел, когда честно носил мешки в газель со строительным мусором с 6-го этажа. Говорила, что как немного ремонт закончат, надо будет все отмывать.
    Это ПРЕКРАСНО! :live: :live: :live:

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

  • с откосов окон практически не дуло (наверное не плохо было заштукатурено) но почитав отзывы соседей решил проверить и просто ужас :cray-1: пены хотя и не много но было (пере пенил) а утеплитель какими то клочками напихан :eek:
    вообщем советую откосы посмотреть!!!!!!!!!!!!!

    В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков, попробуй прогуляться по воде.......

  • Добрый день. Мы временно заштукатурили вентиляцию. В ванной и в туалете +13 градусов. Это при том что на улице -8 градусов. Мне страшно представить, что будет в -30 градусов. :cray-1:

  • Согласна проблема не в батареях, а в отсутствии утеплителя в стенах.

  • В ответ на: Ну вот мы и взялись плотненько за ремонт:

    Одели синтепоновые штаны, старую зимнюю обувь, шапки....и вот так делаем ремонт :безум: Стояк до сих пор ледяной, в остальных комнатах тоже нифига не жарко...
    Через пару часов непрерывного махания валиком у меня замерзли руки.... :cray-1:

    Масляная финишная просто не тянулась-застывала по ходу, руки у штукатура отнялись её вытягивать - грели мешки на батареях!

    Позвонили в УК, предупредили, что после праздников идем в суд....они дали ДОБРО :not_i:

    Новый год испорчен был! Я уже 2 недели плачу.....так обидно, что мы не можем уехать в свою собственную квартиру из коммуналки! Ремонт делать не возможно- из-за холода мы не можем взять с собой сына и на ремонт ездим по очереди... :cray-1:
    С наступившим 2012 годом соседи. Присоединюсь к вам. И согласна, что в суд нужно идти с документами. Звонила в Ростехнадзор там дали ссылки на государственную жилищную инспекцию и еще предложили пригласить специалистов из центра гигиены и надзора для замера температуры. Вот дождусь 30 градусных морозов, отключу все обогреватели и приглашу специалистов.

  • А зачем ждать30 градусных морозов,если у вас при -8 в квартире 13 градусов, их можно и сейчас приглашать.

  • Чтоб уж совсем для верности.

  • В ответ на: Добрый день. Мы временно заштукатурили вентиляцию. В ванной и в туалете +13 градусов. Это при том что на улице -8 градусов. Мне страшно представить, что будет в -30 градусов. :cray-1:
    не чего себе...ужас...горе строители....видимо себе на дачи вывозили утеплитель...видела по вечерам во время стройки несколько раз жигули на крыше вывозили утеплитель, при чем не маленькие партии((((:смущ:

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • Ну вот. А мы мерзнем. Директор Химметалла все так красиво на форуме писал, что все под его контролем, что он сам во всем участвует. Я ему, почему то верила. Молча, подписала акты. Думала, что мелкие недоделками мы сами исправим. А здесь в итоге выясняется сам дом утеплять надо.

  • Друзья-соседи, а есть у кого платежка в сбербанк от БТИ? В четверг хочу съездить. Нужен паспорт и договор ДДУ?

  • Я платила в Левобережном банке. Да. Нужен паспорт и договор ДУ.

  • А по каким реквизитам, какая сумма и за что?

  • Если вы в четверг поедете. Я вам завтра отсканирую и выложу в виде изображения. Хорошо.

  • Здравствуйте соседи. Скажите пожалуйста, может кто нибудь знает, когда будет вывозиться та помойка - которая сейчас находится рядом с первым подъездом? Что то уже неприятно ходить становиться мимо, скоро дверь завалится мусором

  • Если не сложно, заранее спасибо. В четверг поедем, кажется они работают по четвергам.

  • В ответ на: Ну вот. А мы мерзнем. Директор Химметалла все так красиво на форуме писал, что все под его контролем, что он сам во всем участвует. Я ему, почему то верила. Молча, подписала акты. Думала, что мелкие недоделками мы сами исправим. А здесь в итоге выясняется сам дом утеплять надо.
    Вы не переживайте, на самом деле всё под контролем, и всё Вам исправят... Деньги ген. подрядчику я специально не доплатил, пока не будут исправлены все замечания, за исключением безумных ( как то, переделайте мне всю штукатурку на идеально ровную, или зашпаклюйте мне потолки). Действительно, есть проблема с окнами первого этажа 1 и 2 секции. В 3 секции окна поставили на внутреннюю кирпичную кладку и там всё хорошо, а в этих секциях поставили на наружнюю и там дует.... В ближайшее время всё исправят , если не получится утеплить, будут переставлять окна на внутреннюю кладку... Это касается только первого этажа. Ещё есть небольшие проблемы по системе отопления, всё в работе. Когда новый дом запускается проблемы всегда возникают....по 3 секции сколько их было, одна вентиляция чего стоила.... Вас никто не бросил, люди работают, вопросы решаются... У кого не подписаны акты, я в курсе, у кого подписаны и возникли проблемы отзвонитесь Надежде, чтобы до меня дошла информация!

    Незнание закона не освобождает от ответственности!!!

  • не чего себе...ужас...горе строители....видимо себе на дачи вывозили утеплитель...видела по вечерам во время стройки несколько раз жигули на крыше вывозили утеплитель, при чем не маленькие партии((((:смущ: Если человек видит кражу и не сообщает он становится соучастником, что также карается уголовным кодексом.... Если уж не застройщику, то хотя бы в милицию нужно позвонить, предварительно записав номер машины... Всем же понятно, что это воры крадут утеплитель на Жигулях!!!

    Незнание закона не освобождает от ответственности!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну вот. А мы мерзнем. Директор Химметалла все так красиво на форуме писал, что все под его контролем, что он сам во всем участвует. Я ему, почему то верила. Молча, подписала акты. Думала, что мелкие недоделками мы сами исправим. А здесь в итоге выясняется сам дом утеплять надо.
    Вы не переживайте, на самом деле всё под контролем, и всё Вам исправят... Деньги ген. подрядчику я специально не доплатил, пока не будут исправлены все замечания, за исключением безумных ( как то, переделайте мне всю штукатурку на идеально ровную, или зашпаклюйте мне потолки). Действительно, есть проблема с окнами первого этажа 1 и 2 секции. В 3 секции окна поставили на внутреннюю кирпичную кладку и там всё хорошо, а в этих секциях поставили на наружнюю и там дует.... В ближайшее время всё исправят , если не получится утеплить, будут переставлять окна на внутреннюю кладку... Это касается только первого этажа. Ещё есть небольшие проблемы по системе отопления, всё в работе. Когда новый дом запускается проблемы всегда возникают....по 3 секции сколько их было, одна вентиляция чего стоила.... Вас никто не бросил, люди работают, вопросы решаются... У кого не подписаны акты, я в курсе, у кого подписаны и возникли проблемы отзвонитесь Надежде, чтобы до меня дошла информация!
    Доброе утро. У нас проблема не только с окнами. К отоплению у меня нет претензий. У меня вопрос по подвальному помещению. На сайте ГК Химметала вижу схему офисов в цокольном этаже (офис №1, 2, 3). На схеме есть еще одно помещение я так понимаю не относящиеся не к одному офису. Дверь этого помещения у нас под окнами со стороны парадного входа. Стены этого помещения граничат со стенами нашей ванны, туалетом и спальней. Эти стены ледяные. У меня вопрос к вам. Это помещения утеплять, кто-то будет? Или дайте нам туда доступ. Мы сами как сможем там утеплим. Очень надеюсь, что вы нам поможете.

  • В первой секции, в двушках справа (дверь прямо расположена) одна стена в ванной тоже ледяная и сырая стала с морозами. Начиная как минимум с 6-го этажа.

  • В ответ на: А по каким реквизитам, какая сумма и за что?
    Сумма платежа 1925,35 руб. Реквизиты на квитанции. Обратите внимание, что квитанцию дают в БТИ. Мне банк ставил отметку на квитанции об оплате. Можно позвонить в БТИ, уточнить можно ли оплатить без их типовой квитанции.

  • Так это мы с вами вчера с вами разговаривали. Вы из 6 квартиры? Я из 7 квартиры. :улыб:

  • В ответ на: Так это мы с вами вчера с вами разговаривали. Вы из 6 квартиры? Я из 7 квартиры. :улыб:
    Спасибо за скан! Мы вчера с Вами, к сожалению, не разговаривали. Я из 50-ой квартиры.

  • Если кто знает, сообщите куда поблизости можно вывезти строительный мусор!
    На 5 этаже 1 секции, повторяется ситуация 8 этажа 3 секции, воняет мешок с пищевыми отходами, и хозяин наверняка об этом знает, но чего-то ждёт, наверное когда содержимое этого мешка окажется у него под дверью. :зло:

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • Ого :dnknow: . Так у вас на верхних этажах тоже ледяные стены?

  • Вообще в квартире очень тепло. Когда начали делать ремонт, все было отлично. Заходишь в ванную-а там такая вентиляция, что может человека "засосать":улыб:Ну порадовались. А как немного поджали морозы, стена просто стала холодной, потом стал образовываться конденсат и она начала подмерзать. Немного заткнули вентиляционное отверстие, стена стала отходить... С другими стенами все в порядке.

  • В ответ на:
    не чего себе...ужас...горе строители....видимо себе на дачи вывозили утеплитель...видела по вечерам во время стройки несколько раз жигули на крыше вывозили утеплитель, при чем не маленькие партии((((:смущ: Если человек видит кражу и не сообщает он становится соучастником, что также карается уголовным кодексом.... Если уж не застройщику, то хотя бы в милицию нужно позвонить, предварительно записав номер машины... Всем же понятно, что это воры крадут утеплитель на Жигулях!!!


    ага и сторож с собакой жмет руку водителю и открывает ворота.....:смущ:

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • Вопрос к УК!!!!
    Павел подскажите какой все таки у нас тариф за 1м2 по содержанию жилья и оплате гор. воды?????
    и еще когда будет проведено собрание по поводу утверждения тарифов на 2012 год????

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • У меня в квартире когда совместил санузел с ванной образовалось два вентеляционных отверстия, в одно дует холодным воздухом в ванну, в другом засасывает из ванны, пока не понял хорошо это или плохо, но на всякий случай поддувало закрыл. Иногда мне кажется, наш дом живёт своей жизнью,.....пойти свечку чё-ли поставить, или жертвоприношение сделать (поймать того на жигулях, и за место утеплителя в стену замуровать).:хехе:

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • Вот меня тоже посетила мысль, может дело в том, что мы тоже убрали стену? И сосет так, что караул...

  • В 3 секции окна поставили на внутреннюю кирпичную кладку и там всё хорошо

    Я бы так не сказала - у меня косяки окон ледяные. И дует. Исправлять это придется летом. Весной Ланкор вызывала, но они даже заглушку на подоконник не поставили, не то, чтобы что то запенивать... Хорошо, что зима мягкая пока, и нет криминала в отоплении. Но все равно придется искать время и ...дцатый раз с ними разговаривать :зло:

  • И хочется теплую воду погорячее:улыб:

  • В ответ на: Вот меня тоже посетила мысль, может дело в том, что мы тоже убрали стену? И сосет так, что караул...
    А ну тогда всё понятно.... Уважаемые граждане, сколько можно говорить, что любая перепланировка только после перепроектирования!!! Как работает вентиляция?! Тёплый воздух из помещения поднимается наверх, по законам физики. В помещении должно быть только одно вентиляционное отверстие, иначе, в одно отверстие воздух входит в другое выходит .... А входит он из другого вент. отверстия, т.е. с улицы, тем самым замораживая весь вентил. короб, в том числе и короб Ваших верхних соседей....у них тоже будет ледяная стена, и отваливаться плитка...Сами себе создаёте проблемы!!!

    Незнание закона не освобождает от ответственности!!!

  • Проблема с холодной стеной было изначально. Просто сразу не обратили внимания. Стену убрали недавно. Если заложить одно отверстие-проблема решится? И еще по вентиляции вопрос. В кухне вся шахта была забита пенопластом! Удалось его выгрести с нашего отверстия, этажи выше полностью забиты пенопластом, как ниже-не знаю. Почему так?

  • Если вентиляционные трубы выходят из крыши на одном уровне, то хоть десять труб ставь, подсоса не должно быть, а вот если одна из труб ниже остальных в условиях герметичных дверей и окон, подсос не избежен. На днях замурую одну трубу в ванной, но остаётся на кухне, посмотрю как они будут взаимодействовать друг с другом. А на счет пенопласта не понял на кой он там, во всех трубах ошмётки выгребал.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • КТо за квартиру уже платил? подскажите тарифы.

  • Хороший вопрос. Мне тоже интересно. И как платить за свет, нужно открывать счет?

  • думаю надо заехать завтра будет в БТИ за доками и в банк

  • Уважаемые соседи!!! Подскажите как бороться с батареями?. Открутил колпачки по-максимому.....теперь колотун в квартире. до этого были прикручены до конца- грели чуть -чуть. Стояки горячие- а вот ближе к батареи чуть теплыми не назовешь.

  • в квартире тепло только когда не останавливаясь двигаешься.. чуть сел - начинаешь замерзать)

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

    Исправлено пользователем apport (12.01.12 22:03)

  • да-да.. трубы горячие, а сами батареи еле-еле теплые..

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Я крутил-крутил, видно было цифры на этой штуке. Поставил на саму большую-на следующий день дома прям ташкент. Теперь снова прохладно. Или это жару поддали и колпачки тут не причем....

  • цифры на колпачке белом или на самом вентиле(под колпачком) цифры?
    мне тут Павел Сергеевич Посоветовал...вентиля регулирующие купить для батарей....говорит не пожалеете...и стоит рублей 300.
    ...да не тут уж было. Самый дешевый в магазинах города 800 рублей. УЖАС.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: