Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 4)

  • дежурить что ли будут/ будем? не смешите меня

  • В ответ на: Сегодня был звонок из УК. Завтра пообещали навести порядок с водоснабжением (все трубы текут). Отпишусь по факту выполненных работ.
    Работы выполнил на оценку "хорошо". Ничего не течет (проверка проводилась женой, я не видел). Но не стал разбираться с стояком. Т.е. трубой Павла, которая подтикает по месту сварки отвода на полотенцосушитель....

  • дежурят пусть те кто медальку или звезду получают! Я жил в районе города... так район чистый теперь. Приятно посмотреть! Спасибо мужикам ! Делают свою работу!

  • наша служба и опасна и трудна
    и на первый взгляд как будто не видна....

    хорошо если так и будет. но факт остается фактом, все неогражденные площадки загажены, и наша к лету не будет исключением. рад если ошибусь.

  • От закутков этих надо избавляться, именно такие места любят насильники, убийцы,грабители, наркуши, бомжи, и прочие засранцы и зассанцы. Запустят лифты, по лестницам перестанут ходить, и эти тихие укромные места становятся социально опасными.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • Поддерживаю, детскую площадку надо огородить (тем более дорога рядом, не успееш уследить как ребёнком через мгновение будет там), ключи дать дворнику, пускай вечером запирает,а утром её отпирает, только тогда будет чистота и порядок.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • В ответ на: Нариков дофига что ли?будем садить...прям как деревца....менты знакомые за это звездочки получают и не плохие. А с пивниками разговор простой!
    Нариков тут хватааает... :хммм:

  • Доброе утро, соседи!!!) Пожалуйста подскажите, БТИ сегодня работает?!

  • Работают до 18:00....с 13:00 до 14:00 обед (БТИ)

  • Спасибо! Поехала)

  • Закутки наверное стоит загородить, вы правы по поводу криминальных элементов, но использовать их для хранения овощей и прочих продуктов не стоит.

  • С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ДОРОГИЕ СОСЕДИ!!!!!!!

  • В ответ на: С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ДОРОГИЕ СОСЕДИ!!!!!!!
    С наступающим!!! УУУУУРРРРРРРРРРРРАААААААА!!!! :роза: :superng: :snegur: :dedmoroz: :present:

  • После 00:00 все встречаемся на улице!!!

  • :dedmoroz: :dedmoroz: :dedmoroz: :dedmoroz: :dedmoroz:
    Поздравляем с Новым годом!
    Желаем доброго здоровья,
    Чтобы счастья было море,
    Чтобы вы не знали горя,
    Чтобы люди уважали,
    Чаще в гости приглашали,
    Чтобы в жизни вашей личной
    Было все всегда отлично!
    :present: :present: :present: :present: :present: :present: :present:
    :santaclaus: :santaclaus: :santaclaus: :santaclaus: :santaclaus: :santaclaus:

    До встречи в НОВОМ ГОДУ! :dedmoroz2:

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

  • Обязательно придем ночью шампанским обмыть новую квартиру! :bottle: :dedsnegurochka:

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

  • Поздравляем всех с наступающим... Всех благ нам всем...

  • С НОВЫМ ГОДОМ УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! Успехов в во всех начинаниях и конечно скорейшего завершения ремонта! :bottle: :superng:

  • Всех с Новым 2012-ым!! УРААААААААААААААААА

  • Пусть Ваша жизнь в Новом году будет как шампанское - легкой, волнующей, прекрасной и бьющей через край!

  • Вот казалось что все вокруг такие счастливые! Пьяные и веселые- Новый год отмечают!!!! У меня счастье побольше вашего! Супруга мне дочь подарила!!!!!

  • Вот это подарок!! Поздравляю!!! Ураааааа.... рост, вес...как назвали...

  • Поздравляем, растите здоровыми.

  • Анастасия......3700грамм....54см

  • Спасибо!

  • В ответ на: Анастасия......3700грамм....54см
    Поздравляю! :роза:
    Это самый лучший подарок!!!

  • Кто подскажет (инженер к сожалению не знает) в вентеляционных выходах внутри по бокам большие полости между кирпичными стенами, что это такое ? ( парочку плоских слонов там можно спрятать).

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • Не в курсе. У нас в ванной стена вся замерзла, в которой вентиляция.

  • Чойто я думаю в этих полостях утеплитель должен бы быть. Интересно если я туда строительный мусор буду кидать до первого этажа долетит ? и им хорошо (теплее будет) и мне меньше таскать.:миг: Недавно Джамшута видел, утеплитель на 9 этаж таскал, наверное в эти щели пихал.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • У меня в кухня вентиляция забиты пенопластом ниже моего 6-го этажа. В ванной тянет хорошо, но как дали морозы небольшие-стена стала сырая и холодная! Вот тоже не знаю что делать.

  • На девятом этаже куда утеплитель таскали, расположение квартиры наверное типа твоей, сходи посмотри чё они там делают.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • Нужно сходить. Там вообще из двух квартир сделали одну, на сколько я знаю

  • Поди потолок уже рубят мансарду делают, уж больно много утеплителя таскали.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • ПОТРЯСАЮЩАЯ НОВОСТЬ!!! Настеньке-здоровья! Родителям-терпения!!! :appl:

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

  • Ну вот мы и взялись плотненько за ремонт:

    Одели синтепоновые штаны, старую зимнюю обувь, шапки....и вот так делаем ремонт :безум: Стояк до сих пор ледяной, в остальных комнатах тоже нифига не жарко...
    Через пару часов непрерывного махания валиком у меня замерзли руки.... :cray-1:

    Масляная финишная просто не тянулась-застывала по ходу, руки у штукатура отнялись её вытягивать - грели мешки на батареях!

    Позвонили в УК, предупредили, что после праздников идем в суд....они дали ДОБРО :not_i:

    Новый год испорчен был! Я уже 2 недели плачу.....так обидно, что мы не можем уехать в свою собственную квартиру из коммуналки! Ремонт делать не возможно- из-за холода мы не можем взять с собой сына и на ремонт ездим по очереди... :cray-1:

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

  • Это в первой секции так? Кошмар....А мои жалуются что прохладно-ходят в майках. Стояки горячие, вода правда чуть теплая. И стена подмерзает в ванной. Но в остальном достаточно комфортно.

  • Прежде чем обращаться в суд необходимо подготовить доказательную базу ( сделать экспертизу, пригласить комиссию и т....) пускай компетентные органы напишут заключение о неполадках и мерах их устранения. Иначе на суде покажут вам акт приёма передачи с вашей подписью, а вам и крыть нечем, кроме эмоций и справедливого гнева, что к сожалению в суде не пройдёт. Да и соседей не помешало-бы пригласить поучаствовать в этом мероприятии. Вообщим основное уязвимое звено, это подписанный вами акт приёма передачи, вам надо доказать, что осмотр производился визуально, и только при ремонте выявились скрытые дефекты, которые нельзя было заметить сразу. В судаделопроизводстве много нюансов, поэтому лучше обратится к толковому юристу спеуиализирующимуся на подобных делах, смотриш и евроремонт за их счет сделаете.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • В ответ на: Анастасия......3700грамм....54см
    Чудненько!))) я 7 лет назад тоже родила дочь Анастасию...3700грамм.. 54 см..))))
    ЗДОРОВЬЯ и пусть растёт на радость родителям!)

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • В ответ на: Прежде чем обращаться в суд необходимо подготовить доказательную базу ( сделать экспертизу, пригласить комиссию и т....) пускай компетентные органы напишут заключение о неполадках и мерах их устранения. Иначе на суде покажут вам акт приёма передачи с вашей подписью, а вам и крыть нечем, кроме эмоций и справедливого гнева, что к сожалению в суде не пройдёт. Да и соседей не помешало-бы пригласить поучаствовать в этом мероприятии. Вообщим основное уязвимое звено, это подписанный вами акт приёма передачи, вам надо доказать, что осмотр производился визуально, и только при ремонте выявились скрытые дефекты, которые нельзя было заметить сразу. В судаделопроизводстве много нюансов, поэтому лучше обратится к толковому юристу спеуиализирующимуся на подобных делах, смотриш и евроремонт за их счет сделаете.
    Дело в том, что когда мы подписывали стояк был хотя бы теплый и было обещано, что это всё настроят в ближайшее время :а\?:

    А через пару дней оказалось, что если остальные этажи открывают на полную батареи-нам просто ничего не доходит - ЭТО ОБМАН ЧИСТОЙ ВОДЫ!

    Мы пойдем к юристу-чтобы узнать "путь" в суд. Любая экспертиза покажет, что это проблемы системы отопления. Возможно, что это вина застройщика, но он сдавал нам теплые батареи :dnknow: Так что вся ответственность на УК! :umnik:

    Короче вместо ремонта - по судам :cray-1:

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

  • Да помоему проблема не в батареях, а глубже, в отсутствие утеплителя на стенах. У меня батареи раза в 4 меньше чем у вас, и то-же плохо греют, но в квартире тепло. Завтра попробую воздух в батареях спустить, если главный инженер не врёт то в квартире можно будет в плавках ходить.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • Я пока только с верхним регулятором балуюсь. Дома комфортно, но не до плавок точно. А как спустить воздух?

  • Соседи подскажите а как обстоят дела с интернетом в новых секциях? :eek:

  • Я уже закинул кабель от Обь-Телеком. Но пока не подключал...

  • А можно поподробнее куда звонить чтобы провели инет? и какие вообще есть провайдеры в нашем доме? :agree:

  • Мне инженер сказал открутить немного американку (верхнию гайку которая крепит кран к батареи)предварительно закрыв краны, потечот немного вода и должен выйти воздух. По поводу ТВ антены, она у нас есть, и даже кабель проведён с усилителем на каждом этаже, осталось только провести кабель от щитка в квартиру (у всех торчат проволки в прихожей которые идут от щитка, привязываете за один конец ТВ кабель и тяните), потом звоните инженеру и выносите ему мозг, почему нет сигнала, и ждёте, надеетесь и ждёте. Скоро на нашем доме можно-будет повесить плакат -" Оставь надежду всяк сюда входящий". :eek:

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • В ответ на: А можно поподробнее куда звонить чтобы провели инет? и какие вообще есть провайдеры в нашем доме? :agree:
    http://gks.obcity.ru/ еще планируют ТТК завести и вебстрим с энфортой вроде работают.

  • спасибо, буду после выходных подключать:хехе:

  • По поводу ТТК ,звонили буквально перед Новом годом, получили ответ: в ближайшие 6 месяцев подключение нашего дома не планируется, так что не обнадеживайте, по поводу вебстрима не знаю...

  • Про ТТК кто-то на форуме говорил, жаль, будем ждать.

  • Куча мусора перед подъездом растет......так и не вывозят! что за свинство?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: