Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 4)

  • Если вы не подписали им акт то они обязательно вернутся... и заменят его в ближайшее время.. а по поводуне подготовленности сделаю звонок прямо сейчас..

  • Если это будет необходимо через некоторе время, пока я не отлажу отопление и ГВС в Оби то я не откажусь...

  • нет права отключать тепло и холодную воду... электроэнергия есть..

  • Куб горячей воды стоит 28.77 + подогрев...будет возможность я выложу договор сюда... Но у меня есть хорошая идея установить стоимость куба ГВС постянной -86р., а осотаток за подогрев включать в отопление я думаю всем будет удобнее это до тех пор пока не разберемся с ТЭП ...

  • В ответ на: нет права отключать тепло и холодную воду... электроэнергия есть..
    пока 6 месяцев

  • Тратите свое время не в то русло.
    Предлагаю Вам бизнес не только по дому в геодезии, но и на чкалова. Проведу собрание, скину Аэроград, поставлю Вас.
    У вас от этого уменьшатся постоянные издержки и соответственно для всех собственников уменьшится плата.
    Такое ощущение что Вас просто отправили на "барикады", помощи нету ни от бухгалтерии , ни от юристов, ни от менеджмента.

    Я не хочу оплачивать зар.плату работнику который сидит и дежурит. Он должен работать (я про уборщиц, дворников, слесарей, электрика, гл. инженера, директора).
    На один дом это дофига персонала. На два дома уже лучше. В результате уменьшатся расходы для УК, уменьшится плата для собственников, увеличится эффективность труда, увеличятся доходы УК.

    Пока предлагаю.

  • Я завтра посмотрю этот дом и отвечу....

  • соседи! кто связывался с оконщиками? кто-то добился от них переделки? я просто квартиру не принимаю потому, что у меня помимо других касяков ещё и дверь балконная не работает. Сегодня звонил Журавлёв и предлагал подписать акт, а с оконщиками разбираться самой... но, судя по разговору здесь на форуме, то толку никакого от оконщиков... или я ошибаюсь...?
    не хочется принимать квартиру и сутками ждать когда отремонтируют дверь и окна...

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Хотя бы электроэнергию отключите к Новому году...глядишь пара-тройка квартир оплатит...

  • Вы точно дед мороз... хорошее предложение.
    В продолжение предлагаю просто развешать объявление в подъездах о предстоящем... :dedmoroz:

  • Объявления уже висят. Что с лифтом в 3 секции? Сегодня вечером в 8 часов не работал...

  • В ответ на: В понедельник они прошли первые десять, или чуть больше, квартир, в четверг пойдут дальше, быстрее не получается но они работают...
    Добрый день. Павел, нам «Оконщики» не позвонили на выходных. На подоконнике лед. Что могли, заделали, утеплили. Дует между подоконником и оконной рамой. Разобрать подоконник не решаемся. Видимо на выходных придется с улицы самим штукатурить или еще что-то делать. Так как окно установили между несущей и облицовочной из красного кирпича стен, есть вероятность что под подоконником тоже пустота. Как там утеплять? Придется и его разбирать. А еще меня интересует шов в стене под нашим окном со стороны улицы (в красном кирпиче), он совсем не заделан туда легко проходит рука и там пустота. Видимо у нас из розеток, поэтому дует. Когда мы увидим «Оконщиков». Я хочу чтобы они переустановили окна к несущей стене. Или хорошо утеплили под подоконником и заштукатурили хорошо окна. Как это сделано у остальных квартир с 2 по 9 этаж в место красивых железяк под которыми они спрятали свои недоделки. Еще у нас по соседству электрощитовая комната. Меня интересует, это помещение как то обогревается? Совершенно случайно туда попали там холод. Сколько там батарей, есть ли они там они или мы еще и эти стены обогреваем своими обогревателями? Как нам быть? Встречать новый год в холодной квартире? Работают два обогревателя. Тепло уходит в никуда. И счет по электроэнергии представляю, какой будет. Жду от вас решений. :cray-1:

  • Соседи из 6 квартиры, если вы читаете форум, отзовитесь. Родители находятся в квартире постоянно, делают ремонт или позвоните 89132034643. Буду рада вас слышать. Как у вас обстоят дела с окнами. Вы планируете в этом году переезжать?

  • Обращаюсь ко всем соседям с первого этажа. Отзовитесь к кому-нибудь приходили «Оконщики»? Я не думаю что мы одни в такой ситуации. Давайте объединяться и решать. Готова взять инициативу на себя.

  • ЫВЫ подскажите, как нам правильно поступить с нашими окнами?:хммм:

  • В ответ на: соседи! кто связывался с оконщиками? кто-то добился от них переделки? я просто квартиру не принимаю потому, что у меня помимо других касяков ещё и дверь балконная не работает. Сегодня звонил Журавлёв и предлагал подписать акт, а с оконщиками разбираться самой... но, судя по разговору здесь на форуме, то толку никакого от оконщиков... или я ошибаюсь...?
    не хочется принимать квартиру и сутками ждать когда отремонтируют дверь и окна...
    Никто ничего толком не добился,у нас не работает балконная дверь,акт не подписывали,но прошла неделя,вторая,толка нет,а нам надо переезжать,поэтому вчера подписали акт,видимо сами будетм что то решать но дует с нее очень сильно!я удивляюсь пофигизму оконщиков когда они ставили пластик,видели же что та дверь не закрывается,там окно,там косяк со стеклом(во многих квартирах косяки по стеклопакету)и все равно ставили,уходили типа все нормально,и не стыдно им за свою работу,свою же репутацию подрывают!

  • В ответ на:
    В ответ на: соседи! кто связывался с оконщиками? кто-то добился от них переделки? я просто квартиру не принимаю потому, что у меня помимо других касяков ещё и дверь балконная не работает. Сегодня звонил Журавлёв и предлагал подписать акт, а с оконщиками разбираться самой... но, судя по разговору здесь на форуме, то толку никакого от оконщиков... или я ошибаюсь...?
    не хочется принимать квартиру и сутками ждать когда отремонтируют дверь и окна...
    Никто ничего толком не добился,у нас не работает балконная дверь,акт не подписывали,но прошла неделя,вторая,толка нет,а нам надо переезжать,поэтому вчера подписали акт,видимо сами будетм что то решать но дует с нее очень сильно!я удивляюсь пофигизму оконщиков когда они ставили пластик,видели же что та дверь не закрывается,там окно,там косяк со стеклом(во многих квартирах косяки по стеклопакету)и все равно ставили,уходили типа все нормально,и не стыдно им за свою работу,свою же репутацию подрывают!
    Предлагаю Павлу наверное как-нибудь сделать прилагаемую таблицу и развешать ее в общедоступных местах. и на форуме. А то как-то аморфное представление складывается об устранении откровенного брака и будет ли он вообще устранен.

  • вот мне интересно.. почему, если я ещё квартиру не приняла, а платить за неё должна???? разве это законно?
    вчера я отказалась подписывать акт из-за балконной двери и окна, так сегодня позвонили и сказали, что всё устранено.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

    Исправлено пользователем apport (22.12.11 15:33)

  • Был сбой электроснабжения, так какой то двигатель вышел из строя... обещале к следующей среде новый привезти.... платит УК

  • Уважаемые дольщики, вся информация передана подрядной организации, сегодня т.е. 22.12 сам лично видел мастера, который чинил двери во втором подъезде.... они не работают в режиме скорой помощи, наберитесь терпения и дождитесь звонка... про вас ни кто не забыл!!!!

  • Добрый день! подскажите с кем связаться мне можно по устранению неполадок с электрикой? в туалете не смог подключить. Проверил тестером...ТИШИНА. что то намудрили строители. К нашему дому электрик привязан или самому теперь переделывать?

  • Мы из 2 кв. Тоже не хотели принимать из-за окон, но..........
    Позвонив другу, сведующему как это исправить, узнали, что в их полномочиях только ЗАПЕНИТЬ, никто ничего не будет переустанавливать и тем более штукатурить-у них все по бумажке правильно сделано.

    В итоге: купили пластиковые откосы: на 4 окна - около 4000руб.
    уголки - около -600р + пена много + жидкий пластик + пенопластовые плиты.. :безум:

    Сам все откупорил, утеплил, пропенил и установил - КРАСОТА - ни одной сквозинки! 4 вечера работы и готово! :шок:

    ВОТ ТАК ВОТ! :спок:

    кухню решили оставить гипсокартоновые откосы - может со временем.... :а\?:

    Я, конечно, тоже была возмущена всем безобразием со сквозняками.... сегодня зашли домой - а нос так и не согрелся за 10 минут :santa1: :хммм::хммм::хммм: И батареи-то вроде греют....но всё тепло куда-то девается!

    А вы заметили как в подъезде холодно? и это в 22. когда двери в подъезд плотно закрыты... :eek:
    окна в подъезде все вместе выйдем утеплять? :santaclaus:

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

  • В ответ на: Мы из 2 кв. Тоже не хотели принимать из-за окон, но..........
    Позвонив другу, сведующему как это исправить, узнали, что в их полномочиях только ЗАПЕНИТЬ, никто ничего не будет переустанавливать и тем более штукатурить-у них все по бумажке правильно сделано.

    В итоге: купили пластиковые откосы: на 4 окна - около 4000руб.
    уголки - около -600р + пена много + жидкий пластик + пенопластовые плиты.. :безум:
    Вот и я об этом окна утеплим, а дальше что? Начинать розетки убирать (заштукатуривать?) из которых дует? Кто знает, что там между стенами. Скажите где вы покупали пластиковые откосы, а для чего нужен жидкий пластик? И еще мы не решились разбирать подоконник, вы его разбирали? В подъезде действительно холодно согласна тоже утеплять будем.

  • Такое впечатление, что вам между стенами строители утеплитель забыли (или украли и продали) положить, поинтересуйтесь у жильцов 3 секции как у них. Если это так как я думаю, то придётся наверное облицовочный кирпич убирать и делать все заново, можно конечно купить вагон пены и запенить все пустоты.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • Всем привет! Если кому нужно, обращайтесь:улыб:: Профессиональный отделочник откосов. Сергей, тел. 8-913-483-75-76

  • Похоже, так. Родители позвонили, час назад сказали, что пришли сейчас два иностранца и заделывают шов в стене под нашими окнами. Видимо до них дошла информация, о возмущении жильцов. Разобрали окна там пустота, просовываем руку в шов в стене там тоже пустота. Честно мне страшно убирать облицовочный кирпич, неизвестно еще, какие под ним ждут сюрпризы. И разрешат нам это кто сделать. У кого спрашивать такое разрешение? :зло:

  • Посоветуйтесь с химметаллом, может еще не поздно на строителей надавить. Хотя объём работы большой и врят-ли кто по доброй воле будит это делать.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • Обратитесь к инженеру....

  • Господа в подъезде холодно потому что вы же или ваши строители постоянно подпирают двери кирпичами!!!!

  • О каком облицовачно кирпиче речь!!!! Не в коем случае!!!

  • Павел добрый день! а подскажите у нас есть в доме штатный электрик???

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • В ответ на: О каком облицовачно кирпиче речь!!!! Не в коем случае!!!
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В подъезде ещё некоторое время будет холодно. Если мне не изменяет память, в 3 секции тоже вначале было прохладно, потом когда начали заселяться стало теплее. Сейчас нормальная температура.

  • Тарифы на горячую воду для жителей Новосибирска (потребителей «Сибэко») с 1 июля 2012 год вырастут на 5,9 % до 74,43 руб./куб. м, еще одно повышение произойдет с 1 сентября — на 0,9 % до 75,1 руб./куб. м.


    Это ж сколько тогда мы платить будем...страшно даже подумать... :eek:

  • ВОт кажется и уме ня ремонт сдвинулся с места......плитку в сануззлах ложить начали.!!! УРААА! Глядишь и правда к концу января перееду!

  • В ответ на: я с семьей тоже в Левобережном банке....значит тоже оценку делать. А где и кто делает оценку?
    я так поняла, что с доками из БТИ идти в Банк, а там они уже сами договариваются с оценщиками...

  • В ответ на: [ Скажите, а что значит, в их понимание решать сложные проблемы?
    ну имеется ввиду не просто ручки отрегулировать....

  • Добрый вечер!
    Я из 44! Был неделю назад на приемке, все было хорошо, но...седня приехал впервые в квартиру и ...ел в квартире воняет сыростью!!! Зашел в ванну а там 1\3 пола сырая штукатурка на стенах в некоторых местах тоже сырая! Начал разбираться в чем трабл думал у нас че прорвал на днях, все стояки облазил вроде норм. Поднялся наверх, сухо спускаюсь вниз на 5-ый там вобще ппц квартира 35 походу вся сырая вместе с коридором! На площадке стена сырая от верха вниз вся штукатурка плачет, на 3 этаже аж из распред-ой коробки на лестничной клетке капало((( Вобщем такое ощущение что прорвало трубу которая проходит в нише на площадке что за труба такая и для чего не понял, но она холодная и замурована в эту нишу, есть тока маленькая дверца на 9 этаже там стоит ревизия! Кто что знает по этому поводу? УК жду Вашего разъяснения что случилось? Почему стены бегут на площадках????
    А еще на будующее кто будет принимать квартиры на днях не подписывайте акт пока реально не устранят, я вот поверил ген. подрядчику на слово что под подоконниками замажут косяки в тот же день и подписал акт, но приехав в квартиру нихера не сделано!!!
    Всех с наступающим :superng: !

  • Та же фигня,муж делает ремонт говорит везде сыро что то где то течет но он предположил что это из за ремонта,мол кто то делает и топит соседей так как вчера пытались подсоединить воду но ничего не вышло везде все течет изо всех дыр,быстро все перекрыли снова,мы на 7 этаже там вроде все сухо а вот начиная с 5 все сыро!что почем неизвестно но ппц как неприятно!если б такое было в моем квартире разнесла б всех нафиг!!!!!!примите меры!

  • Про окна: всё отдирали-и подоконники и откосы. Откосы купили в леруа, жидким пластиком надо заделывать швы между пластиком уже на финише. :безум:

    про стены: Надо всё проверять: выколупывать розетки и пенить всё! :шок:

    Про подъезд: там ХОЛОДНО, потому что батареи ЛЕДЯНЫЕ в подъезде! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Про потоп: У нас на площадке на 1 этаже всё залило! Бедные жильцы по той стороне!!!! :eek: :хммм:

    Про отопление: стояк в угловой ЛЕДЯНОЙ :dedmoroz:

    ВОТ ТЕБЕ И ПРЕДНОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ!!! :dedmoroz2:

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

  • В ответ на: О каком облицовачно кирпиче речь!!!! Не в коем случае!!!
    Доброе утро! Пользователь uprava1, представьтесь, пожалуйста (ваша должность, организация, контактный номер телефона). Мы как могли, утеплили окна. Нам на выходных пришли "Оконщики" все убрали то, что мы раньше утепляли. В шов в 15 см (между несущей стеной и облицовочным кирпичом) с одной стороны вставили пенопласт шириной примерно 5 см на 5 см. Остальное залили пеной. В квартире холод ужасный. Если б я знала, что так будет, я бы не разрешила трогать то, что мы до этого утепляли. Я требую, чтобы мне переустановили окна к несущей стене. И тогда меня не будет интересовать облицовочный кирпич. При покупке квартиры меня не уведомляли о том, что я ее покупаю из пенопласта и пены. До нового года остались считанные дни. Потом новогодние каникулы и все будут отдыхать. Прошу устранить все в течении двух дней. Я долго терпела, плакала, просила. Терпение на исходе, буду обращаться в Ростехнадзор, пусть приходят, замеряют температуру, смотрят на лед на подоконнике и как дует из розеток. Если не поможет, буду писать дальше в администрацию к президенту.

  • Сейчас прольется чья то кровь!Читаю на форуме....соседи прям жалуются ужасть как. У меня квартира тоже не прям сцупер сделана- но вот как то так!

  • Друзья-соседи, подскажите.
    1. Переварить полотенцесушитель....куда обратиться, сколько стоит перекрыть+переварить?
    2. По электрике, где раздобыть схему проводки текущей.
    3. Как работает БТИ. И есть ли у кого квитанции на оплату, чтобы сразу оплатить в банке.
    4. Вопрос к Павлу. Я первый отдал за домофон деньги, а когда он будет установлен?

  • ду уж ребята...рановато Вы дифирамбы ХМ пели))))) не такой он мягкий и пушистый оказался... с наступающим НГ соседи!!!! :superng:

    Сейчас прольется чья то кровь!Читаю на форуме....соседи прям жалуются ужасть как. У меня квартира тоже не прям сцупер сделана- но вот как то так! :смущ: я даже догадываюсь чья :бебе:

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • Полотенцесушитель я тоже буду переваривать. жду когда отец выгадает свободное время- чтобы отключить и переварить. По Электрике правды недождетесь. Сам проверял электрику - в туалетеу меня тишина! Заново прокладывать буду. А Платежку в БТИ только дают для оплаты! Домофон будут ставить в феврале где то.

  • и чья интересно?

  • Уважаемые Соседи! КОгда свинячить перестанем? на первом этаже пере лифтом ужасная помойка! Перед подъездом строительного мусора куча! Трудно до мусорки отнести? Или вывезти на машине?

  • Поддержу. Вчера стену ломал между ванной и туалетом, вот теперь оставшийся кирпич буду вывозить машиной. Хотя проще всего бросить под дверью.

  • .....мужика с усами хотелось бы увидеть- который на эту кучу около подъезда складывал мешки. ...который обещал вывезти все это машиной. Я бы ему усы то повыдергиваю!

  • Он уже усы сбрил....:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: