Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 4)

  • После ваших слов-еще раз убедился в необходимости установки бойлера. Разговаривал с соседкой, которая прожила уже полгода в сданной секции. Она уверяла, что вода теплая, но если спустить, то ее температура достаточная для того чтобы помыться. Хотя на форуме все больше людей жалуются на температуру горячей воды.

  • На кухне у нас всегда горячая вода, но не кипяток. А в ванной комнате холодная, пробовала проливать минут через 5 вода становиться чуть теплее, но мыться такой водой все равно нельзя. Жалко потерянные кубы. Я ведрами ношу с кухни и набираю ванну. Скажите я не совсем понимаю почему вода после того как ее сольешь, начинает теплеть? Я так понимаю, пока трубы согреются? Ведь к дому теплоноситель должен подходить в виде кипятка. У меня вопрос, где проходят трубы по нашему дому, что они так промерзают? Может их, где то надо утеплить? Где и как можно посмотреть схемы труб нашего дома? Кто из мужчин может грамотно ответить на этот вопрос? И почему такая разница с кухней и ванной? У нас первый этаж. Стояки с горячей водой в кухне и в ванной разные.

  • В нашей квартире труба с горячей водой только одна-в ванной комнате, а от нее уже идет в ванную.

  • У нас двухкомнатная квартира и два стояка по горячей воде. С разными температурами горячей воды. Вот.

  • Еще один вопрос по вентиляции. Я так поняла, что многие временно заделали вентиляционные отверстия. Мы, в том числе тоже. Открывать страшно. Я знаю, что было при открытой вентиляции. По квартире нельзя было ходить без зимних сапог и пальто. При закрытой вентиляции в ванной и туалете 13 градусов. Вчера к нам приходили сотрудники из ХимМеталла и во всех наших бедах винили закупоренную нами вентиляцию. Причем в туалет с ванной они не посетили. На вынесенный градусник из туалета с 13 градусами сказали, не может быть. Что делать дальше с вентиляцией, открывать ее? Мы все четыре отверстия заделали штукатуркой. Может ситуация действительно изменилась. И ее уже можно открывать? Кто знает, как работает система вентиляции? И почему из нее сильно дует холодом? :зло:

  • С вентиляцией в ванной такая же проблема. Стена вся промерзла! Оттуда просто валит холодом.

  • А что делать будем с вентиляцией? Мы не смогли продемонстрировать сотрудникам ХимМеталла как дует из вентиляции. Только как дует из розеток. Может эти системы, как то взаимоувязаны. По той стене, где на кухне вентиляция, в спальне иду 3 розетки. Из всех трех дует. Эти розетки расположены удачно как раз по бокам кровати и к ним у меня подключены светильники. Я не хочу их зашпаклевывать. Что делать будем? Может, кто-то покажет сотрудникам ХимМеталла как дует из вентиляции. Я так поняла ген. подрядчику бесполезно показывать. :зло:

  • Смело открывайте одно отверстие, дуть из него не должно (если законы физики не изменились).

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • Хорошо сегодня одно в ванной откроем.

  • тоже самое на кухне вода горячее чем в ванной,хоть действительно носи воду с кухни!пришлось слить мне полкуба чтобы вода пошла нормальная градусов 50,первый раз за все время,но не слишком ли много нужно ее сливать каждый раз для того чтобы просто умыться!а по поводу что теплоноситель должен подходить ввиде кипятка в том то и дело что она изначально поставляется намного ниже,как утверждает инженер,и мол это вина поставщика деньги уплачены чтобы мы были обеспечены горячей водой,а они пустили деньги в другое русло,теперь они вроде как судятся!кто то говорит что все уладится и ,будет горячая вода и инженер не обещает,но говорят что делают все возможное, хотелось бы верить!!вентиляцию тоже пока временно заделали картоном!

  • Зашпаклевать сквозняки в розетках можно, да-же нужно. Обесточти розетки (щиток на площадке), выкрутите их из гнезда, отсоедините провода (предварительно запомнив их расположение), заделываете щели шпаклёвкой (смотрите чтобы провода с разеткой обратно входили), даёте шпаклёвке высохнуть, собираете всё обратно, и наслаждаетесь сделанным.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • Поняла. Спасибо.

  • Он должен брать 700р за каждый стояк отопления или водоснабжение на более... данная сумма выведена из расчета затрат на сброс и заполнение...

  • Прписывайтесь.... с документами на собственность обращайтесь к паспортисту...

  • По поводу вентиляции, воздухообмен нормализуется когда все в соих квартирах установят межкомнатные двери, тем самым устранят возможность перетока воздуха.... а пока большая часть квартир пыстая, ни чего сделать не получится..

  • Замечательно.спасибо

  • В ответ на: По поводу вентиляции, воздухообмен нормализуется когда все в соих квартирах установят межкомнатные двери, тем самым устранят возможность перетока воздуха.... а пока большая часть квартир пыстая, ни чего сделать не получится..
    Т.е. пока не открывать вентиляционные отверстия?

  • В ответ на: Прписывайтесь.... с документами на собственность обращайтесь к паспортисту...
    где находится паспортист?

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • актуальный вопрос!!!он должен находится при доме как я поняла!но не факт!так куда нам идти?

  • Кому нужен ламинат - могу помочь. пишите в ЛС.
    :knix:

  • У нас радость- НАМ ПЕРЕВАРИЛИ БАТАРЕИ !!!:biggrin: Все батареи теперь ГОРЯЧИЕ!
    Но дома не потеплело :зло: -с окнами надо еще решать - обещали на след. неделе :help.gif:
    Про бойлер - мы точно будем устанавливать - посчитала-дешевле получается и надёжнее! :nea.gif:
    Дай нам Бог терпения!
    С КРЕЩЕНИЕМ всех! :santaclaus:

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

  • Поздравляю вас хоть с одной хорошей новостью, а вы уже живете в своей квартирке,
    у вас как я поняла один из первых этажей? у нас на 8-м, во второй секции тьфу-тьфу-тьфу с отоплением и вентиляцией все в порядке, вот только на ремонт получается приезжать только на выходных, ждем не дождемся когда переедем!!!

  • В ответ на: Поздравляю вас хоть с одной хорошей новостью, а вы уже живете в своей квартирке,
    у вас как я поняла один из первых этажей? у нас на 8-м, во второй секции тьфу-тьфу-тьфу с отоплением и вентиляцией все в порядке, вот только на ремонт получается приезжать только на выходных, ждем не дождемся когда переедем!!!
    Мы на 1м живем.:хммм:
    Как же нам переехать, если дома +12 :not_i:

    Вам слава Богу повезло!

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

  • у меня просто слов нет, живем все в одном доме, платим одинаково , а условия жизни у всех разные, а вы ,кстати,уже платили за квартиру, за декабрь ?

  • В ответ на:
    В ответ на: Поздравляю вас хоть с одной хорошей новостью, а вы уже живете в своей квартирке,
    у вас как я поняла один из первых этажей? у нас на 8-м, во второй секции тьфу-тьфу-тьфу с отоплением и вентиляцией все в порядке, вот только на ремонт получается приезжать только на выходных, ждем не дождемся когда переедем!!!
    Мы на 1м живем.:хммм:
    Как же нам переехать, если дома +12 :not_i:

    Вам слава Богу повезло!
    У нас сегодня тоже стало +11 :cray-1: Хотя вчера было +13. :хммм:. Сотрудники ХимМеталла переустановите нам окна к несущей стене. :cray-1:

  • Сотрудники Управляющей компании uprava2012, в квартире номер 7 сегодня ночь просто залили водой. На кухне лужи. Если раньше она слегка бежала. То сегодня ночью я проснулась от того что она прям лилась. На потолке отклеялся стеклохолст. Я уже звонила инженеру, говорила об этой проблеме до нового года. Решения от него нет.


    Дай нам Бог терпения!

  • у вас прям не квартира а сплошное стихийное бедствие!бывает же так!если б нас залили,разнесла б всех!а откуда у вас вода сверху кто то заливает или с труб?это проблема и конечно ее нужно решать!мы уже запаслись терпением знали на что шли..года 2 не меньше пока все устаканится!мы с дочей даже научились спать под звуки назамолкающего ремонта)))

  • Ой, и не говорите. Точно сплошное стихийное бедствие. Вода лились сверху. Между трубами там, где горячая, холодная вода и канализационная. Мы там все сверху заделали. Перед тем как клеить стеклохолст ходили к соседям на второй этаж. Хотели с их стороны залить раствором. А у них уже все было заделано. А вода, похоже, себе дорогу все равно находит.

  • так к кому всё таки с пропиской? где паспортист находится? координаты и телефон можно?

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • в третьей секции на информационной доске координаты есть)

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • ВСЁ...включате лифт..надоело ходить пешком :appl:

  • Да, пора уже.

  • и еще.... сегодня проблем с горячей водой нет,как утром слили немного,стала горячая так весь день наслаждаемся!и боимся сглазить,незнаю кому но спасибо...либо заселившимся жильцам, либо управе! :respect:

  • В ответ на:
    В ответ на: Да все выходные слушаем какие-то песни непонятные. Ориентировочно 6-й этаж. либо это оперный певец распевается, либо еще что-то более непонятное...но неприятное для слуха обычному человеку. :безум:
    Мне регулярно мешали спать по ночам. Пишу уже открыто, так как достало. То пьяное караоке в 179 квартире, то долбежка басами с 5 этажа, то распиливание до полпервого ночи в 181 квартире. В каждое из этих мест приходилось ночью идти и разговаривать - не всегда с положительным результатом. Пришлось пообещать и выполнить. Оперный певец в ЭТИ выходные пел У МЕНЯ! (оперу и советскую эстраду, не церковную музыку). В разрешенное законом время! Это моя работа - я музыкант, провожу репетицию.
    И если вдруг в ночное время кто то хочет "отдохнуть" под музыку, то помните - для других это пытка. СТАНКИ, СТАНКИ, СТАНКИ - как в том анекдоте. Даже сама тихая с точки зрения соседей музыка мгновенно цепляет за профессиональное ухо и потом часами невозможно заснуть. А утром рано в Новосибирск на работу.
    Еще достало курение и разговоры ночью на лестнице. Вентиляция все тянет в квартиры. В доме дети живут, а у некоторых - типа меня - непереносимость. Просила не делать этого - вообще бесполезно - хотя курение в общественных местах ЗАПРЕЩЕНО законом. :шок:

    Люди, давайте уважать интересы друг друга - во время с 22 до 6 утра!! А оперный певец может приехать ко мне ЕЩЕ! И петь днем, но громко!:) И даже если он не приедет, у меня есть много ОПЕРНЫХ ЗАПИСЕЙ!!!:)))
    Отвечает 181 квартира. Про "распиливание до полпервого ночи".
    У меня муж, так же как и вы, работает в городе. Соответственно не нужно пояснять, в котором часу он приезжает домой, и какое время "по закону" у него остается для домашних дел. У меня так же маленький ребенок, которому нужно спать ложиться вовремя. Но когда я приходила к вашим рабочим, чтобы попросить их о тишине, меня послали куда подальше, потому что у них сроки и им чужие дети пофиг. То, что мы работали так поздно, это была не месть, в отличие от вас, а просто так получилось. Что-то я не помню, чтобы вы бегали по дому, когда здесь и в одиннадцать, и в двенадцать сверлили и долбили. И вы, наверно, позабыли, как я заходила в вам в первой часу, когда вы телек врубали на всю катушку..Так что начните с себя.
    А про музыку вашу...Вы делайте, пожалуйста, погромче, а то нам плохо слышно, буду ребенка с детства к классике приучать))



  • Отвечает 181 квартира. Про "распиливание до полпервого ночи".
    У меня муж, так же как и вы, работает в городе. Соответственно не нужно пояснять, в котором часу он приезжает домой, и какое время "по закону" у него остается для домашних дел. У меня так же маленький ребенок, которому нужно спать ложиться вовремя. Но когда я приходила к вашим рабочим, чтобы попросить их о тишине, меня послали куда подальше, потому что у них сроки и им чужие дети пофиг. То, что мы работали так поздно, это была не месть, в отличие от вас, а просто так получилось. Что-то я не помню, чтобы вы бегали по дому, когда здесь и в одиннадцать, и в двенадцать сверлили и долбили. И вы, наверно, позабыли, как я заходила в вам в первой часу, когда вы телек врубали на всю катушку..Так что начните с себя.
    А про музыку вашу...Вы делайте, пожалуйста, погромче, а то нам плохо слышно, буду ребенка с детства к классике приучать))


    1) Я НЕ нанимала рабочих, да еще со сроками, возможно Вы спутали. 2) Вы приходили ко мне по поводу телевизора в полодиннадцатого, и я сразу сделала тише, мне же пришлось ходить к вам 3 раза и пилили реально до полпервого.
    Так что правило о ночном времени в силе, все работают, ну пилите в субботу и воскресенье ДНЕМ.

  • ну и зачем ругаетесь. Совесть имейте!!!

  • Да никто не ругается) Просто все за другими смотрят.а за собой не видят

  • Доброго времени суток.
    Подскажите пожалуйста насчёт ключа к домофону 2-й секции: звонить и покупать нужно у Павла Сергеевича?
    Или есть альтернативы? Копию сделать например.

  • Вот только стоило купить бойлер, как пошла по-настоящему горячая вода. Надеюсь что надолго, а лучше навсегда.

  • ваша правда,вода супер,отогреваемся прям!за такую не грех и заплатить!

  • кто уже платил за комуслуги. подскажите, где платили?

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • В ответ на: кто уже платил за комуслуги. подскажите, где платили?
    Да в любом банке можно!
    Мы в сбере платим... По вашим секциям уже подключена система-город!?

  • А через сбербанк-онлайн можно? И какие суммы платить?

  • В ответ на: Вот только стоило купить бойлер, как пошла по-настоящему горячая вода. Надеюсь что надолго, а лучше навсегда.
    Я тоже заказал бойлер, авось пригодится!:улыб:

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • Паспортист принемает у себя по втроникам , его номер телефона указан на иформационной доске в третьем подъезде... Уточняю: 8-953-772-9305 Людмила Петровна

  • Обратитесь к соседям сверху ...

  • Обращались вчера, через инженера.

  • В ответ на: А через сбербанк-онлайн можно? И какие суммы платить?
    наверное можно через сбербанк-онлайн... только я не знаю как)
    а суммы- в сбер приходите, говорите адрес и вам называют сумму за прошедший месяц. печатают чек-в нём написано, за что и сколько.

  • В ответ на: кто уже платил за комуслуги. подскажите, где платили?
    Мы в Муниципальном оплатили, нам там удобнее:улыб:

  • альтернатив пока нет,там ключи мудрёные,незнаю копируют такие или нет!мы так же платили около тысячи ему и брали ключи,весной будут домофоны устанавливать!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: