Погода: 24 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 4)

  • они же сантехники какое отношение они имеют к лифту!?надо узнать у Павла!тоже с ребенком тяжело лишний раз не выйдешь да еще и с коляской!но сейчас все делают ремонт и бесполезно его включать так как реально угробят!судя по людям которые не понимают куда выкидывать мусор то насчет лифта я молчу!!!я думала к лету хотя бы включат,но год ждать это слишком!и платить за ремонт тоже потом не хочется!зато если включать появится новая тема для обсуждений:кто пописал в лифте?кто выковырял кнопку и тд...?

  • Соседи, подскажите, кто балкон уже застеклял.. у кого оптимальнее? поделитесь опытом..

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • В ответ на: Отвечает 3 секция. Вчера в банке оказалось, что за отопление выставлено на 600 с гаком рублей больше, чем за тот же январь, но в выписке от 24 января. И это не единственная разная цифра. Так что я обалдела, сунула оператору выписку и оплатила по ней, а сегодня пыталась объяснить Павлу неправомерность более чем двойного повышения размера оплаты. Температура у большинства ниже нормы, отчетов, несмотря на наши просьбы, УК не предоставляла, на что там повышенный расход тепла - большая загадка.
    Лично мне жара в квартире не нужна, я даже весь октябрь прожила с отключенными батареями. Но сочувствую тем, кто замерзает в новых секциях. Они вообще платить не должны, по закону.
    Поддерживаю идею о скорейшем прояснении отопительного вопроса - оплата должна быть по услуге.
    _______________
    Девушка из 196 здесь есть? Я не могу к Вам попасть вечером, из-за пожарной двери))
    Нам обещали перерасчет сделать, согласно акту, что у нас холодно в квартире. :спок:

    А еще обещали переустановить окна, пришли-замерили, а теперь , видимо, ЖДУТ МОРОЗОВ! Ни ответа ни привета! :зло:

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

  • Неправомерность УК очевидна, только с 1 июля будет повышение на коммунальные услуги, сейчас только повышение на обслуживание помещения, все остальное незаконно!!!

  • http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/8046194/?frommail=1
    а вот и статья про повышение тарифов от УК.

  • В ответ на: http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/8046194/?frommail=1
    а вот и статья про повышение тарифов от УК.
    :live:

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

  • люди с 6 этажа как вы там живете..как в подземелье света нет..дверь всегда закрыта..вам так теплее чтоли...аж страшно заходить!!!

  • В ответ на: люди с 6 этажа как вы там живете..как в подземелье света нет..дверь всегда закрыта..вам так теплее чтоли...аж страшно заходить!!!
    А может там уже никто не живёт (типа нет в живых ).......... :eek:

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • Вот поэтому и закрываем:улыб:Теплее и меньше народу заходит, потому что страшно:улыб:А на самом деле вчера свет горел точно. Сегодня еще не был на своем 6-ом этаже...

  • ну если что......заходи на четвертый....свечку дам!!!! )))

  • нифига не горит ваш свет..вчера ни одна лампочка не работала..черт ногу сломишь!как вы тогда квартиру открываете в потемках?!вот у нас на 7 светло,тепло,красота! :бебебе:

  • Они наверное все лампочки потырили по квартирам........сейчас сидят ждут когда им Павел новые вкрутит.:улыб:

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • В ответ на: Они наверное все лампочки потырили по квартирам........сейчас сидят ждут когда им Павел новые вкрутит.:улыб:
    ну складывается именно такое ощущение:хехе:....какойто хитренький этажжж!!!! :спок:
    и еще куда делся на батарею короб в подьезде с 5 на 6 ?тоже в кв. кому то!!!блин чёб тоже забрать! :bottle:

    Исправлено пользователем LadyLesia (10.02.12 18:37)

  • Тогда мы идем к вам :улыб:

  • сидите на своем...в потемках!мы свои лампочки не отдадим!:смущ:

  • Доброе время суток! У меня такой вопросик к жильцам, которые делали перепланировку: стены убирали после регистрации квартиры сразу без разрешения или сначало изменения согласовывли с бти, администрацией...? Сколько это стоило вам, если все по закону и сколько врямя заняла эта процедура? У нас квартира в Оби на Калинина, дом еще не сдан, но уже хочется начать делать ремонт с перепланировкой сразу после сдачи или если это возможно до сдачи :dnknow: )).

  • В ответ на: Доброе время суток! У меня такой вопросик к жильцам, которые делали перепланировку: стены убирали после регистрации квартиры сразу без разрешения или сначало изменения согласовывли с бти, администрацией...? Сколько это стоило вам, если все по закону и сколько врямя заняла эта процедура? У нас квартира в Оби на Калинина, дом еще не сдан, но уже хочется начать делать ремонт с перепланировкой сразу после сдачи или если это возможно до сдачи :dnknow: )).
    а у меня вопрос такой: если мы платим охрененные деньги за содержание, то почему ещё отдельно и за отключение стояков платим?

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Дорогие соседи, подскажите, куда за квартиру платить? чтобы без процентов.

  • Никуда или П.С. лично( шутка).

  • жители первой секции! вот сейчас время 23.47! у кого перфоратор работает????? я наверху в прошлый раз обходила.. на третьем этаже только на одних вечером нарвалась и они клялись, что сами слышали стучание молотка в перво часу ночи... подозреваю, что снова 14 квартира.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Я в Левобережке или Сбербанке плачу, мы по системе город платим, а там кроме комиссии банку за открытие счета, но это в программе самой заложено больше никаких комиссий нет!!!

  • В 3-й секции лифт подключили только в октябре, т.е почти ч\з год как мы заселились и потом дети всей Геодезии приходили кататься, ведь с качелями и каруселями у нас плохо)))))

  • В ответ на: В 3-й секции лифт подключили только в октябре, т.е почти ч\з год как мы заселились и потом дети всей Геодезии приходили кататься, ведь с качелями и каруселями у нас плохо)))))
    О, да!
    но и сейчас лифт периодически по каким-то причинам отключают... :зло:

  • В ответ на: жители первой секции! вот сейчас время 23.47! у кого перфоратор работает????? я наверху в прошлый раз обходила.. на третьем этаже только на одних вечером нарвалась и они клялись, что сами слышали стучание молотка в перво часу ночи... подозреваю, что снова 14 квартира.
    это с 5 этажа...муж вчера ходил разбираться!вроде потом перестали!как ночь так их раздирает!!!

  • ой...пока все ремонт сделали в 3 секции...мы год так жили...сначала разбирались...потом детки и спать под перфоратор привыкли...выпейте Новопасситу и не тратьте нервы...очень тяжело доказывать людям, особенно наемным, что у вас детки спят...да и у самих голова рвется от их отбойных молотков....

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • В ответ на: ой...пока все ремонт сделали в 3 секции...мы год так жили...сначала разбирались...потом детки и спать под перфоратор привыкли...выпейте Новопасситу и не тратьте нервы...очень тяжело доказывать людям, особенно наемным, что у вас детки спят...да и у самих голова рвется от их отбойных молотков....
    Не русским наёмникам говоришь : "Регистрация есть!?"

    всё, тишина :миг: :улыб:

  • В ответ на: ой...пока все ремонт сделали в 3 секции...мы год так жили...сначала разбирались...потом детки и спать под перфоратор привыкли...выпейте Новопасситу и не тратьте нервы...очень тяжело доказывать людям, особенно наемным, что у вас детки спят...да и у самих голова рвется от их отбойных молотков....
    хрен им...ночью надо спать будут шуметь будут получать!!!днем терпим да и еще и ночами терпеть чтоли..меру надо знать!еще раз после 23 услышим,будем звонить в милицию..либо пусть ждут нашего визита!стук в дверь и стук в морду!

  • В ответ на:
    В ответ на: ой...пока все ремонт сделали в 3 секции...мы год так жили...сначала разбирались...потом детки и спать под перфоратор привыкли...выпейте Новопасситу и не тратьте нервы...очень тяжело доказывать людям, особенно наемным, что у вас детки спят...да и у самих голова рвется от их отбойных молотков....
    хрен им...ночью надо спать будут шуметь будут получать!!!днем терпим да и еще и ночами терпеть чтоли..меру надо знать!еще раз после 23 услышим,будем звонить в милицию..либо пусть ждут нашего визита!стук в дверь и стук в морду!
    поддерживаю. днём на работе потом как не своя...

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • я на четвертом этаже тоже слушаю этот перфоратор....хотелось бы найти этого нарушителя. ребенок не спит не днем не ночью

  • Отправил проекты документов на рассмотрение . Что там есть:
    1 Протокол прошедшего собрания
    2 Уведомление о проведении повторного собрания в форме заочного голосования
    3 Бюллетень
    4 Устав ТСЖ (Предлагаю название "Атмосфера" - если есть предложения иного названия - предлагайте)
    5 график проведения собрания (жесткий, время ограничено эти графиком).

    Исправлено пользователем ывы (12.02.12 00:22)

  • Если кто- то хочет стать председателем ТСЖ - пишите!

  • у кого нибудь уже есть ключи от почтового ящика?
    и еще вопрос кто знает зависит ли оплата коммунальных от кол-ва прописанных в квартире?или все по квадратуре и все?(я не про воду и свет)! :knix:

  • В ответ на: у кого нибудь уже есть ключи от почтового ящика?
    и еще вопрос кто знает зависит ли оплата коммунальных от кол-ва прописанных в квартире?или все по квадратуре и все?(я не про воду и свет)! :knix:
    Если счетчиков нет, то по прописанным (по нормативу).

  • В ответ на: Отправил проекты документов на рассмотрение . Что там есть:
    1 Протокол прошедшего собрания
    2 Уведомление о проведении повторного собрания в форме заочного голосования
    3 Бюллетень
    4 Устав ТСЖ (Предлагаю название "Атмосфера" - если есть предложения иного названия - предлагайте)
    5 график проведения собрания (жесткий, время ограничено эти графиком).
    Отличное название! Я не против! :live:

    Когда ждать результатов???:улыб:

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

  • Вы всем очень поможете если сделаете пару таких фото...

  • Результат будет только тогда, когда кто-то возьмет на себя ответственность и станет Председателем.
    А пока, сейчас я подготовил только документы и отправил их Елене Катковой.

    Если кто-то хочет с ними ознакомиться - пишите адрес эл. почты в личку, в последующем я их Вам вышлю.
    Выкладывать непосредственно на форуме я не буду, так как содержит персональные данные и я не хочу чтоб ими кто-либо смог воспользоваться.

    Собственники которые входят в "инициативную группу", будьте добры, напишете мне в личку свои адреса эл. почты, чтоб я смог Вам сбросить документы.

  • http://www.degkh.ru/upravdom/ Это сайт ДЕПАРТАМЕНТ ЭНЕРГЕТИКИ, ЖИЛИЩНОГО И КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ГОРОДА НОВОСИБИРСКА, здесь много информации по созданию ТСЖ, там-же можно записаться на курсы председателя ТСЖ.(бесплатно).
    Постановление мэрии г. Новосибирска от 25 апреля 2011 № 3410 (в редакции постановления от 24.11.2011 № 11111) «Об утверждении ведомственной целевой программы «Управдом в городе Новосибирске» на 2011 – 2014 годы» - это постановление о выделении кучи бабла в помощ создения и управления ТСЖ.

    Люди подумайте, может стоит уйти с прежней работы, и начать новую, зарплата у председателя я думаю будит не меньше 30 000 руб. Каткова Елена подумайте, у вас есть бухгалтерское образование, сходите на курсы, инициативная группа поможет в решении технических вопросов.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • В ответ на: http://www.degkh.ru/upravdom/ Это сайт ДЕПАРТАМЕНТ ЭНЕРГЕТИКИ, ЖИЛИЩНОГО И КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ГОРОДА НОВОСИБИРСКА, здесь много информации по созданию ТСЖ, там-же можно записаться на курсы председателя ТСЖ.(бесплатно).
    Постановление мэрии г. Новосибирска от 25 апреля 2011 № 3410 (в редакции постановления от 24.11.2011 № 11111) «Об утверждении ведомственной целевой программы «Управдом в городе Новосибирске» на 2011 – 2014 годы» - это постановление о выделении кучи бабла в помощ создения и управления ТСЖ.

    Люди подумайте, может стоит уйти с прежней работы, и начать новую, зарплата у председателя я думаю будит не меньше 30 000 руб. Каткова Елена подумайте, у вас есть бухгалтерское образование, сходите на курсы, инициативная группа поможет в решении технических вопросов.
    Спасибо за предложение. У меня на данный момент хорошая должность и очень высокая заработная платы. Я могу предложить со своей стороны помощь только в части бухгалтерского-финансового учета. :смущ:

  • В ответ на:
    В ответ на: http://www.degkh.ru/upravdom/ Это сайт ДЕПАРТАМЕНТ ЭНЕРГЕТИКИ, ЖИЛИЩНОГО И КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ГОРОДА НОВОСИБИРСКА, здесь много информации по созданию ТСЖ, там-же можно записаться на курсы председателя ТСЖ.(бесплатно).
    Постановление мэрии г. Новосибирска от 25 апреля 2011 № 3410 (в редакции постановления от 24.11.2011 № 11111) «Об утверждении ведомственной целевой программы «Управдом в городе Новосибирске» на 2011 – 2014 годы» - это постановление о выделении кучи бабла в помощ создения и управления ТСЖ.

    Люди подумайте, может стоит уйти с прежней работы, и начать новую, зарплата у председателя я думаю будит не меньше 30 000 руб. Каткова Елена подумайте, у вас есть бухгалтерское образование, сходите на курсы, инициативная группа поможет в решении технических вопросов.
    Спасибо за предложение. У меня на данный момент хорошая должность и очень высокая заработная платы. Я могу предложить со своей стороны помощь только в части бухгалтерского-финансового учета. :смущ:
    разумно.. если ещё и учитывать, что председателя на 2 года всего избирают (кто-то так на собрании говорил).

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • На два года это не означает всего на два года, по истечению этого срока собирается собрание, и решается вопрос об избрании нового председателя, или продление полномочий прежднего управдома. Если за время своей работы преждний управдом показал себя с положительной стороны ( не крысятничил, не набивал себе карманы за счет жильцов, не посылал жильцов с их проблемами на ...), то чё иму бояться, избирут на следующий срок.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • Дорогие соседи,абстрагируйтесь от всех проблем,С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ ВАС!ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА,НЕ ССОРЬТЕСЬ!давате жить дружно!всего вам наилучшего! :present: (бюллетень уже заполняем))))))!!!!

  • Уважаемые члены инициативной группы, Павел предлагает встретиться нам всем и обсудить возникшие вопросы и проблемы.
    Завтра по телефону попробую согласовать с ним время и место.
    Предлагаю следующим образом вести переговоры:
    1. Член инициативной группы составляет список вопросов, но и так же свое предложение по решению этого вопроса. В противном случае это будет не разговор а спор.
    2. Вопросы прошу скидывать мне в личку, чтоб я их смог объединить и отправить Павлу на рассмотрение. В противном случае можем получить ответ "Я подумаю...". Лучше заранее определиться.

    Елена Каткова, завтра сам Вас наберу. Прошу Вас, сбросьте мне СМС на тот телефон, который я указывал, просто забываю перезванивать на пропущенные вызовы (у меня их много).

  • Добрый вечер соседи! Хочу предложить обсудить тему о переходе на поквартирное заключение договоров с монополистами на свет и тепло. Суть в том, что мы будем платить напрямую поставщикам услуг за тепло, воду и свет. Были случаи, когда управляющие компании или ТСЖ банкротились, деньги которые им были перечислены жильцами квартир, за коммунальные услуги, исчезали. За неуплату монопольные предприятия отключали целиком дома по свету и теплу. У меня есть реальный пример из жизни. Второй довод если в доме появятся злостные неплательщики, то их долги не будут погашены за нас счет. С ними поставщики услуг будут разбираться в индивидуальном порядке и не смогут отключить дом. А на данный момент все взаиморасчеты проходят в рамках одного договора на весь дом. Еще один довод статья банковские услуги в квитанциях по коммунальным услугам, предполагаю, что она существенно изменится. Так как на данный момент это просто перегон денег между счетами. Звонила сегодня ОАО Сибирьэнерго, проконсультировали специалисты данной компании по этому поводу. Предлагаю на следующем собрании обсудить и принять решение о переходе на поквартирное заключение договоров с поставщиками коммунальных услуг. У кого какое видение по этому поводу, давайте обсудим это на форуме.

  • Вопрос кто в таком случае будет насчитывать нам плату за отопление и горячую воду, (с электроэнергией и холодной водой все понятно), у нас же общедомовой счетчик, кто будет снимать эти показания?

  • В ответ на: Добрый вечер соседи! Хочу предложить обсудить тему о переходе на поквартирное заключение договоров с монополистами на свет и тепло. Суть в том, что мы будем платить напрямую поставщикам услуг за тепло, воду и свет. Были случаи, когда управляющие компании или ТСЖ банкротились, деньги которые им были перечислены жильцами квартир, за коммунальные услуги, исчезали. За неуплату монопольные предприятия отключали целиком дома по свету и теплу. У меня есть реальный пример из жизни. Второй довод если в доме появятся злостные неплательщики, то их долги не будут погашены за нас счет. С ними поставщики услуг будут разбираться в индивидуальном порядке и не смогут отключить дом. А на данный момент все взаиморасчеты проходят в рамках одного договора на весь дом. Еще один довод статья банковские услуги в квитанциях по коммунальным услугам, предполагаю, что она существенно изменится. Так как на данный момент это просто перегон денег между счетами. Звонила сегодня ОАО Сибирьэнерго, проконсультировали специалисты данной компании по этому поводу. Предлагаю на следующем собрании обсудить и принять решение о переходе на поквартирное заключение договоров с поставщиками коммунальных услуг. У кого какое видение по этому поводу, давайте обсудим это на форуме.
    если это возможно-мы ЗА!!! :спок:

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

  • Лена, можно по подробней, куда идти и что делать. Что будет если не все подпишут эти договора? А так мне эта идея очень нравится.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • Мы на общем собрании должны принять общее решение о переходе на поквартирные взаиморасчеты с поставщиками коммунальных услуг. Я так поняла что согласие нужно всех жильцов. Далее с этим решением мы обращаемся к поставщикам коммунальных услуг (электричество, тепло, вода) и заключаем договора. На зону общего пользования, обслуживание лифтов будет отдельный договор с поставщиками коммунальных услуг и нашей управляющей компанией.

  • В ответ на: Мы на общем собрании должны принять общее решение о переходе на поквартирные взаиморасчеты с поставщиками коммунальных услуг. Я так поняла что согласие нужно всех жильцов. Далее с этим решением мы обращаемся к поставщикам коммунальных услуг (электричество, тепло, вода) и заключаем договора. На зону общего пользования, обслуживание лифтов будет отдельный договор с поставщиками коммунальных услуг и нашей управляющей компанией.
    насколько мне известно, такое можно сделать до 1 июля... а с первого июля поставщики услуг обязаны будут работать только через ук или тсж... если у дома нет ук или тсж, то жильцы должны будут его создать..

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Cогласно п.2 ст.135 Жилищного кодекса Устав товарищества собственников жилья принимается на общем собрании, если Вы его подготовили, то сначала надо сделать собрание собственников, чтобы они решили данный устав подходит для будущего ТСЖ или нет. Устав является учредительным документом любого юридического лица и то, что там написано играет огромную роль в деятельности организации. Поэтому такие вопросы надо решать на общем собрании, так как именно общее собрание является органом управления ТСЖ (ст. 144 ЖК).
    В протоколе собрания, которое, как я поняла проходило 5 февраля, должны быть отмечаны жильцы, которые присутствовали на собрание. Но я не помню, чтобы кто то отмечал собравшихся, хотя сама на собрание была.
    Для того, чтобы собирать документы для создания ТСЖ, нужно самое важное — это большинство голосов жильцов за ТСЖ, которое оформляется ввиде «решение о создание ТСЖ» и подписи жильцов. Такое решение могут подписать жильцы, как на общем собрание, так и с помощью обхода по квартирам. Я являюсь жильцом нашего дома, но не помню чтобы такой сбор подписай осуществлялся.
    На общем собрание, кроме Устава и Решения, создается Правления товарищества, то есть руководство деятельности ТСЖ и согласно п.3 ст. 147 Жилищного кодекса, именно правление товарищества избирает из своего состава Председателя.
    Дорогие соседи, я как и многие из жильцов хочу, чтобы было создано ТСЖ, но давайте это делать в законном порядке и соблюдать все процедуры. Ведь, тогда получается что нам не нравится беззаконие, которое осуществляет Управляющая компания, но при этом сами создаем ТСЖ в непонятной форме, не понятно как...
    Я предлагаю сделать собрание среди жильцов и уже более конкретно обсудить вопросы:
    1. создание инициативной группы, которая осуществит сбор подписей среди жильцов.
    2. обсудить основные моменты которые должны быть прописаны в Уставе.
    3. по возможности, выбрать Правления товарищества, которые в последующем и будут заниматься регистрацией ТСЖ.

    P.S. Название «Атмосфера» мне нравится, так давайте сделаем так, чтобы у нашего дома была атмосфера благополучия, сплоченности и желания, чтобы у нашего дома всегда все было так, как мы хотим сами!

  • По этому вопросу лучше собрать инициативную группу разъяснить все плюсы данного мероприяти (что бы потом они смогли донести это до жильцов), напечатать билютени для заочного голосования, подписать у 51% жильцов, составить акт решения собственников, отнести его куда надо, незабыть копию в УК....
    По составлению билютеня можно попросить ЫВЫ.

    Данное мероприятие несёт выгоду УК (не надо выколачивать долги с жильцов), если УК не использует эти деньги на другие нужды......

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: