Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • В ответ на: а деньги вернут???
    Если 2 - 2.5 мильона вернут с гарантией на 100% через день, то я приму их с превеликим и огроменным удовольствием!!! :biggrin:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: Management702 а Вы подписали его ?
    Знакомая юристка с дискуса говорит если неподпишеш то они могут расторгнуть договор....
    "знакомая юристка с Дискуса" другого посоветовать и не может, она же там работает, а с совестью видать не все гладко у неё, могла бы просто промолчать.
    Д+ Не имеет права на расторжение предварительного договора в одностороннем порядке, просто рассчитывают на юридическую неграмотность инвесторов.
    Подписав Доп согл о продлении сроков подписания осн. Договора и передачи квартиры - Вы даете согласие об установлении новых сроков, и какие-либо претензии об уклонении от заключения осн. Договора Вы предъявить не сможете, т.к. обоюдно соглашаетесь на новые сроки. Эти доп. Соглашения нужны Д+, чтобы прикрыться.
    Мое мнение - подпишу акт приемки, что не имею никаких претензии и возможно Доп. соглашения, только ПОСЛЕ передачи квартиры уже с черновой отделкой. Зачем пилить сук, на котором сидишь?

    Будьте добрее люди!

  • Я тоже считаю, что пока не стоит ничего подписывать. Нужно съездить к Малеву, посмотреть что на этот раз скажет, и спрашивать у него реальные сроки по ключам.
    А то мы сейчас подпишим, и опять все на глухо встанет, буду черновую до конца года делать.

  • Подписывать доп.согл-е не нужно, подпишешь станешь вроде как "бесправным"...
    Мне вообще это предложение с доп.согл-ем от Д+ кажется бредовым... :зло:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Подписовать ничего не стоит - это факт! И сидеть ждать у моря погоды тоже не стоит!!!! Вы все такие ПРИКОЛЬНЫЕ, дорогие соседи! То говорите, что кому-то жить не где, кто-то в отпуск хочет.... А сами...

    Говорят, телевидение к нам не приедет, потому что выборы на носу...... Так давайте сидить и ждать, получается... НЕТ! Давайте инициат.группой пойдёт "касками стучать".
    Точнее, АЙ ДА НА ПИКЕТ В ЗАЩИТЕ НАШЕГО ДОМА В САМОЕ СЕРДЦЕ ГОРОДА - ПЕРЕД ОКНАМИ МЭРИИ!!!!!!!!

    Высоцкого 33стр - 17

  • 2-3 недели выждать нужно, да и смысл затявать Д+, там отделка сейчас идет, а дальше возможно ключи..шум уже подняли..

    Инфа о 4 квартале 2011г. пока что не подтвердилась (на Высоцкого не в курсе), завтра ещё раз на Бетонку позвоню..(основной д-р как мне кажется не успеют оформить и из за этого муть какая то вылезла)..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

    Исправлено пользователем Wektor (28.06.11 18:53)

  • Связался с жильцами дома по ул.Тульская, 84 стр. Они митинговали этой весной, если кто помнит... Дали пару советов о том, как можно получить квартиру:

    1. подать заявление в суд.
    2. организовать пикет.
    Последний вариант - более существенн. Так как при подачи уведомления, уведомление проходит не одну инстанцию, до того, как попадает к зам.мэра на подпись...

    До 30-го все-все подумайте над этом... Хотим ли мы сидеть ещё год и ждать наши квартиры, или хотим уже завтра туда въехать....

    Высоцкого 33стр - 17

  • leonov_evg, ты такой смешной, завтра тебя даже при всем желании в квартиру не пустят, так как там идут работы и на мой взляд очень быстро, про доп. соглашение скажу так это дело каждого, но я подписывать точно ничего не буду, я в начале года сильно разругался с юристами, и они мне даже не звонят по таким вопросам! они меня заверили что основной договор обязуются заключить в 3-4 квартале, обьясняе это тем что заключать будут одновременно со всеми 30-ми!!!!!!!! :спок:

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • В ответ на: 2-3 недели выждать нужно, да и смысл затявать Д+, там отделка сейчас идет, а дальше возможно ключи..шум уже подняли..
    Если вы утонете
    И ко дну прилипнете,
    Год лежите, два лежите,
    А потом привыкнете. :appl:

  • флаг вам в руки! Я лучше подожду пару недель, черновая дискуса меня в полне устраивает как компенсация, так как у меня кв на 10 этаже и без лифта тоскать материалы меня ну ни как не устраивает, мне мое здоровье важнее денег!

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • В ответ на: Нас тоже пригласили на завтра на 10 часов, доп соглашение подписать. Спросили что за доп соглашение сказали по срокам, и сроки 4-й квартал ...
    что они хотят этим непонятно, как действовать неясно...
    Как только Вы подпишите доп.соглашение - Вы сразу потеряете все права на денежные или другие компенсации. При стоимости квартиры 1млн.руб. компенсация за каждый месяц просрочки составляет примерно 15 тыс.руб. - конечно придётся судиться или договариваться не только на ДЕШЁВУЮ черновую отделку, но может подрядчик(Дискус) и на чистовую согласится - всё будет зависеть от ВАШЕЙ решительности!!!
    При таких сроках задержки требуйте ЧИСТОВУЮ отделку!!! :respect:
    Да, только не забудьде всё оформить письменно в ОДНОМ договоре или доп. договоре.

  • Друзья по несчастью, что на счет 30-го числа, едем или не едем, какие будем предпринимать действия, во сколько встречаемся ?

  • Товарищи не вздумайте подписывать никаких доп. соглашениий!!! Каждый из вас индивидуально должен письменно подать претензию по почте заказным письмом или в офисе, но на 2 экз. чтобы поставили печать принято подпись должность дата. И ждать письменного ответа от ПРОДАВЦА. Далее либо пойти на мировую если предложение продавца устраивает вас и закрепить это на бумаге, либо идти в суд за требованиям прав в соответствии с законом. Закон на нашей стороне и ни один суд не вынесет отрицательного решения против нас. компенсация черновой отделкой ( с их качеством) максимум стоит 20-40 тыс за квартиру до 45 м2. а по закону прав потребителей, который реально работает на НАС можно отсудить от 200 до 800 т.р. , но не спорю придется ПОБЕГАТЬ. Хотя можно грамотному юристу предложить половину денег от того что выйрает и тогда будет толк, сделать доверку на эти действия и пусть он бегает...

  • 30.06 за час до назначенного времени, кто-то же записывался опять к нему? по моему на 16.00 , соответственно в 15.00 можно все обсудить перед входом. Кто-то готовит образец договора с требующимися пунктами, на нас опять насрут и скажут - ждите ответа, никто ничего не подпишет и не гарантирует письменно с печатями. Вы же видели, что нам предложил Малев! 4 квартал и , лохи, будьте лохами дальше... Действовать нужно иначе, я ЗА пикет или мини митинг, это всколыхнет общественность, о Дискусе заговорят иначе, Джулаю такое совершенно ни к чему. Пусть зашевелится, оправдает наши моральные и материальные издержки! Требовать только черновую глупо. Или $, или действительно отделку нормальную пусть сделают! Только добиться надо этого в каком-то договоре, полностью согласна с McLare. Здравое мышление! :agree:

  • А где наши "активисты" что то молчат....

  • В ответ на:
    В ответ на: Ребята, я с 29 округа, правда прописка временная!!! Давайте не будем ждать, возьмём их в "кольцо", Настя, что нужно, делать, я 27 возвращаюсь из Сосновки...? :friends:
    Елена, добрый день. Нужно записать к Джулаю (как депутату) на прием в качестве жителя 29 округа (т.к. в качестве Генерильного Дискуса он с инвесторами не встречается). Телефон приемной 262-58-58, находятся на Лескова 282.
    Я даже не знаю может тогда подождать до 30 июня (после повторной встрече с Малевым)???
    Я запишусь, мне не трудно!

    Дом №43

  • В ответ на: Всем привет!!!! Очень радуют движения в нашем доме.
    Надеюсь все помнят, что 30 ИЮНЯ (ЧЕТВЕРГ ЭТОЙ НЕДЕЛИ) в 16.00 У МАЛЕВА!!!!!!
    Предлагаю собраться на том же месте в 15.30
    Всем добрый вечер .Ребята подхватите меня с Горской на Бетонную , кто на машине. Боюсь что заблужусь. :dnknow:

    Дом №43

  • В ответ на: А где наши "активисты" что то молчат....
    30 июня в 15-00 собираемся под окном Малева на Бетонке, лучше придти с конкретными мыслями и предложениями (чтобы провести конструктивный диалог), заранее подготовив письмо в двух экз. И обязательно письмо Джулаю.
    Подписание Доп согл - это решение каждого, Д+ принудительно нас заставить не может подписать, а надо это только Д+, чтобы закрепить юридически новые сроки. После подписания инвестор не сможет претендовать на пеню, компенсацию и т.д. и Вы будете в руках у Д+ (захотят сделают компенсацию, не захотят не сделают).

    Будьте добрее люди!

  • новости с полей!

    завезли двери Китай на все квартиры, тем самым лишив нас права выбора Водолей или Китай :зло:
    все отделочники брошены на 33 дом, срок стоит минимальный одна-две недели
    отделка ведется бешенными темпами, пока в основном готовят 1 подъезд, уже дошли до квартир 9 этажа
    установлена канализационная разводка труб во всем доме

    Будьте добрее люди!

  • 022, да зачем тебе этот водолей? выберишь потом хорошую дверь какую захочешь!!!! за новости спасибо!

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • В ответ на: новости с полей!

    завезли двери Китай на все квартиры, тем самым лишив нас права выбора Водолей или Китай :зло:
    все отделочники брошены на 33 дом, срок стоит минимальный одна-две недели
    отделка ведется бешенными темпами, пока в основном готовят 1 подъезд, уже дошли до квартир 9 этажа
    установлена канализационная разводка труб во всем доме
    ВАУ! :роза: :роза: :роза:

    Дом №43

  • В ответ на: завезли двери Китай на все квартиры, тем самым лишив нас права выбора Водолей или Китай :зло:
    сами же кричали, что вам быстрей-быстрей ключи надо
    а ежели Водолей ставить, то пока всех дождешься, чтобы они до офиса доехали, дверь выбрали, замки, оплатили, то се
    сейчас китайские поставят по шустрому и все

  • Вот и я думаю - нафига сейчас качественная дверь?? Пока ремонт, помнешь ее всю, заляпаешь и так далее. Лучше щас Китай поставить, а после ремонта уже завершить квартиру новой красивой дверью!

  • про двери

    Водолей с замками CISA в среднем 14 т.р. (с монтажем) + забирают дверь-Китай =14 т.р.
    Аналог Водолея с такими же замками 18-22 т.р. + монтаж 2 т.р. + нужно сбыть дверь-Китай (2-2,5 т.р.) = 18-22 т.р.

    Будьте добрее люди!

  • туплю.... при чем тут это? если сейчас вопрос между Китаем и Водолеем?

  • В ответ на: Связался с жильцами дома по ул.Тульская, 84 стр. Они митинговали этой весной, если кто помнит... Дали пару советов о том, как можно получить квартиру:
    1. подать заявление в суд.
    2. организовать пикет.
    Последний вариант - более существенн. Так как при подачи уведомления, уведомление проходит не одну инстанцию, до того, как попадает к зам.мэра на подпись...

    До 30-го все-все подумайте над этом... Хотим ли мы сидеть ещё год и ждать наши квартиры, или хотим уже завтра туда въехать....
    В соседней теме я уже писал о том, что ваш дом не является долгостроем (в отличии от дома по Тульской, 84), а ваши требования не то, что отличаются от их, а диаметрально им противоположны. Не знаю, с кем вы там общались, но думаю, что либо вы неправильно изложили им свою ситуацию, либо разговаривали с человеком, не особо разбирающемся в ситуации (можете сообщить мне в личку информацию по этому человеку, я уточню).
    Ваша попытка поставить себя в один ряд с инвесторами этого дома (да и других долгостроев) наивна – вы просто не представляете настолько у них ситуация хуже вашей. И реально в вашем случае даже не приходится говорить о каком-либо негативе.
    Вы отделяйте «мух» от «котлет» - ключи от квартир вам выдадут до конца месяца, пустят на отделку квартир, сможете проживать там, нести бремя оплаты коммунальных услуг. Что еще надо? Дополнительное соглашение никакого отношения к этому процессу не имеет. Я не знаю точно, какие у вас были документы при покупки квартир в этом доме, но могу предположить, что это предварительный договор купли-продажи квартиры и вексель, который будет засчитан как оплата по основному договору. Так? Согласитесь, это довольно кривая схема, и не зря Дискус сейчас от нее отказался, перейдя к продаже квартир через ЖСК, создаваемых под каждый дом. Задержки у Дискуса сейчас лежат в юридической плоскости – чтобы заключить с вами основной договор необходимо сдать дом в эксплуатацию, а с этим всегда проблемы – не только у Дискуса, но и у большинства других застройщиков время между допуском инвесторов на отделку и оформлением всех необходимых документов весьма существенно. Ваших квартир пока не существует юридически, поэтому вам и нечего передавать. А проблемы со сдачей могут быть связаны и с необходимостью межевания по земле и с введением в строй наружных сетей и так далее. Так что, если Дискус все это сделает до конца этого года – это будет очень оперативно. Но еще раз – это юридическое оформление объекта, сроки которого никак не связаны с допуском вас на отделку. И по другим домам такое было – акт приема-передачи квартиры подписывали, начинали ремонт, жили в квартире, а право собственности оформляли где-то через год после акта.

    Желание посудиться. А предмет спора какой? Передать вам квартиру? Так Дискус и не возражает против этого, просто пока для этого нет правовых оснований. Требовать неустойку за нарушение сроков заключения основного договора? Можно, если она у вас прописана в предварительном договоре. Но не стоит рассчитывать на указанные там проценты – ст. 333 ГК никто не отменял, суд однозначно ее применит, в итоге получите за свои 6-12 месяцев задержки тысяч 20, максимум 50 (хотя это вряд ли). Так что ни о каких 800 тыс. речи идти не может. Стоит оно того?
    Тут многие призывают не подписывать доп. соглашение к предварительному договору по изменению сроков, причем не предлагая ничего взамен. При этом забывают про сроки исковой давности – по предварительному договору она один год с даты, когда вы должны были заключить основной. Так что, отказываясь подписывать доп. соглашение и ничего не предпринимая взамен, вы рискуете попасть под истечение сроков исковой давности. Я, конечно, понимаю, что Дискус порядочный застройщик и кидать вас на этом не будет, но все же…

    Призывы к пикетам вообще просто смешны. Пикет есть ни что иное, как своеобразный способ давления на власть, чтобы она предприняла действия, направленные на защиту ваших прав. Ну, во-первых, власть у нас не особо поддается на подобный шантаж. Еще ни одной замороженной стройке не помогло проведение пикетов, митингов, голодовок и так далее. Вообще это тупиковый путь. Во-вторых, требования-то у вас какие будут? Да и прежде, чем устраивать пикеты, хорошо бы предварительно выслушать позицию власти, сходив к ним на прием.

  • Что на счет встречи на завтра, что то все молчат...

  • Я с мужем завтра подъеду к 15-00

    д.43 кв.42

  • Dum, мы на брудершафт не пили...

    Artemmm, "активисты", как Вы выразились, иногда имеет личную жизнь, и не сидят ТУПО на форуме, обвиняя всех в грехах!

    Wolf S, я общался не с кем-то там, а с человеком, который вывел полсотни людей на площадь на неделю! Сергей его зовут. Я ему доходчиво всё объяснил. И не надо меня держать за кого-нить там... Мы друг друга отлично поняли. "Призывы к пикетам вообще просто смешны". Смешны Ваши призывы...

    Высоцкого 33стр - 17

  • Неплохо составлен вами пост - это похвально..есть к вам вопросы:
    1) Позвольте поинтересоваться вы собственно кто?
    2) Какое отношение имеете к Д+ и к инвесторам 33 дома?

    Если вы работаете в Д+, то отпишите вашу занимаемую должность... :umnik:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Если завтра всё срастётся, то возможно я прибуду к месту встречи...

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Wolf S явно на стороне Дискус+, за хорошие деньги работает. Потому как всем левым людям абсолютно фиолетовы наши заботы.

  • leonov_evg, вы действительно не видите разницы в ситуации с вашим домом и с домом по Тульской, 84? Разницы настолько принципиальной, что ваши и их требования становятся диаметрально противоположными. Им надо дом достраивать, у вас же он готов, остались только юридические формальности с его оформлением, которые всегда затягиваются на длительное время.
    У вас есть желание митинговать, пикитировать - тогда четко определитесь с требованиями, пока я их не вижу. А для начала поинтересуйтесь у этого Сергея, что им дало недельное пикитирование в плане достройки дома (ответ - ничего). Вы бы вначале узнали в чем проблемы с вводом в эксплуатацию вашего дома, например, у того же Малева и есть ли вина в этом Дискуса. Что за желание не разобравшись в ситуации делать из Дискуса "врага народа" и призывать к расправе над ним.
    У всех разная ситуация - кто-то просто хочет получить свою квартиру, чтобы начать там делать ремонт и жить, кто-то хочет побыстрее оформить на нее права, чтобы продать, кто-то - получить в добавок к этому неустойку за задержку, у кого-то эта задержка привела к убыткам, например, по найму квартиры - ну так эти вопросы решаются путем переговоров (кстати, желаю вам удачных завтрашних переговоров с Малевым), а по недостижению консенсуса - в судебном порядке, но никак не митингами и пикитированиями с невнятными требованиями. Вот только с вашим предварительным договором это надо еще постараться, чтобы что-то отсудить у Дискуса, и уж точно не стоит "раскатывать губу" на сотни тысяч (в общем это не только вас касается, но и так называемых "счастливых" обладателей ДДУ, "раскатывающих губу" на неустойки в размере, предусмотренном 214-ФЗ, а потом недоумевающим по поводу применения судом ст. 333 ГК).
    И еще раз - как бы не старались вы притянуть вашу ситуацию к ситуации с домом по Тульской, 84 - это две совершенно различные ситуации. И мне странно, что вы до сих пор этого не поняли, хотя ответы лежат на поверхности. Ваш дом к долгостроям не имеет никакого отношения. На самом деле вы сейчас с Дискусом находитесь "в одной лодке" и выши призывы к вражде с ним неуместны и могут привести только к задержке со сдачей дома.

    Wektor, к Дискусу, в плане работы там, отношения никакого не имею. С новостройками, в том числе от Дискуса, иметь дело приходилось. Среди новостроек были и долгострои, реальные долгостроии, я бы сказал "висяки", не сданные до сих пор, а не такие за которые здесь пытаются выдать ваш дом. В вашем доме есть квартира у знакомых, которые перечитав здесь пару веток по вашему дому, впали в жуткую панику (было бы от чего) и обратились ко мне за помощью в защите своих прав. Конечно, у каждаго "своя рубашка", которая "ближе" именно к его телу, и свои проблемы он считает самими проблемными из всех других проблем, но с вашим домом, поверьте, ситуация совершенно иная - я ее и описал - обычная рабочая ситуация с вводом объекта в эксплуатацию. Конечно, тут сказались изначально кривые договора, по которым вы приобретали квартиры, Дискус ими сам себя загнал этими договорами в угол. Но все эти юридические формальности будут разрешены, а ключи от квартир вы, думаю, получите в самое ближайшее время. Конечно, оформления права собственности придется подождать, но не вижу в этом ничего страшного.
    И только не надо заявлений в мой адрес вроде:
    В ответ на: Wolf не дай Вам Бог оказаться на нашем месте!
    Рассуждения абсолютно не сведующего человека в этом вопросе!
    Чтобы нас понять - надо быть в этой ситуации, а со стороны оно всегда легче
    так как, в отличии о заявляющего такое, мне приходилось сталкиваться с реальными долгостроями, и эти фразы скорее применимы к высказывающему их.

  • Провакаторы в нашей ветке, не слушайете товарищи, бред, юридической силы не имеет. Все наши требования законны и реальны, а по поводу 333 ст ГК это уже суд сочтет, если истец подтвердит убытки в связи с тем, что квартиру вовремя не передали. Ну и не забываем о компесации морального вреда... Пусть не 800 тыс получиться, но не менее чем 250-300 т.р. реальны.

  • В ответ на: Провакаторы в нашей ветке, не слушайете товарищи, бред, юридической силы не имеет. Все наши требования законны и реальны, а по поводу 333 ст ГК это уже суд сочтет, если истец подтвердит убытки в связи с тем, что квартиру вовремя не передали. Ну и не забываем о компесации морального вреда... Пусть не 800 тыс получиться, но не менее чем 250-300 т.р. реальны.
    Пока я не увидел ваших требований! Чего вы хотите - получить квартиру, вернуть назад свои деньги или плюсом к квартире получить неустойку за задержку? У вас на руках предварительный договор купли-продажи, обязательство Дискуса по которому состоит в заключении с вами основного договора купли-продажи. От исполнения указанного обязательства Дискус не отказывается, работает в этом направлении, но пока это юридически не представляется возможным - дом не сдан. Сдадут - заключит договор с вами. Чтобы вы не попали под истечение сроков исковой давности по предварительному договору вам предлагают заключить доп. соглашение с переносом сроков. Если вы так хотите стрясти что-то дополнительно с Дискуса, ну так оговорите это в доп. соглашении.
    Что касается размеров неустоек, которые вы тут указываете, то просто покажите мне решение судов, когда с "живого" застройщика взыскивали при сроке задержки 6-12 месяцев более 50 тыс. Я таких не видел. Реальность такова, что максимум, на что вы можете расчитывать, так это тысяч 20 по неустойке, компенсация морального вреда - 1-3 тысячи, возможно убытки.

    Да, ст. 333 ГК никакого отношения к вашим убыткам не имеет, а относится исключительно к неустойке. Это было бы неплохо знать, раз уж собрались судиться.

  • Инвесторам домов которые стояли на очереди после нашего дома уже давно выдали и выдают ключи, вы возможно заметили что мы ключей на руках не имеем...
    Дак и шевелиться активно Д+ начал после коллективной претензии...
    Где же спрашивается порядочность и совесть у Д+ и почему инвесторы 33д должны волшебного пиндюля давать для скорости исполнения их же обязательств???

    Продлевать доп.соглашение это уже слишком...нет ни какого желания повторять этот шаг и другим не советую, хотя пусть решает сам как ему (ей) быть в этой ситуации...

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

    Исправлено пользователем Wektor (29.06.11 18:44)

  • Ну так и вам выдадут недели через две. Если только черновая отделка (абсолютно не нужная и даже вредная большинству покупателей квартир, кто брал их для себя), которую вы так хотите получить бесплатно от Дискуса, несколько не затянет эти сроки. Или вы думаете, что вокруг будут сданы все дома, кроме вашего?
    Да, временная связь двух событий (ваши пиндюли и выезд из дома работников) еще не подразумевает причинно-следственную.

  • Дак никто из форумских вроде как подписывать доп.соглашения не собирается...

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: Ну так и вам выдадут недели через две.
    Надеемся на то...

    Совпадения как никак кстати...в случайности не верю...:миг:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Привет всем!!! Завтра в 15.30 на том же месте. Телефоны у всех есть друг друга. Претензию к Джулаю еще не направляла, завтра все сделаю до обеда.

  • В ответ на: leonov_evg, вы действительно не видите разницы в ситуации с вашим домом и с домом по Тульской, 84?
    В отличии от ВАС (!!!) - вижу! Вы, я думаю, живёте в уютном гнездышке, ложитесь спать без забот. Просыпаетесь, думаю, тоже без них.
    Показал Ваши два "глобальных" текста знакомому юристу. Он мне сказал, что обыватель с форума НГС не стал бы тратить время на такую демогогию и писать полтора листа а-4 ради чего-то там... Согласитесь.
    А если у Вас есть реальные мысли, то приезжайте к нам завтра. Адрес знаете, время тоже! Soyez les bienvenus, la personne!

    Высоцкого 33стр - 17

  • ГРАМОТНО, ДОХОДЧИВО, ЛАКОНИЧНО, РЕСПЕКТАБЕЛЬНО!!! Изучив Ваш форум, ВЫВОД - ПОЛИТИК, ЮРИСТ, ЭКОНОМИСТ. На данный момент, работающий в Дискус+, либо у Джулая непосредственно. Во многом правы...и в том, что 33 дом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДОЛГОСТРОЕМ...ОДНАКО, инвесторов понять можно, для этого станьте сами инвестором 33 дома (или аналогом такового)

  • Сегодня пыталась записаться к Джулаю на приём. :dnknow:Такая странная секретарь. :dnknow:Она не записала меня, отнекивалась всеми способами, Сказала Мы подумаем, что сможем для вас сделать... :dnknow:всмысле записать или нет...я в шоке. :безум: Вы не знаете, кто у нас сейчас президент россии, не Джулай случайно? :eek:На приём к народному депутату невозможно прорваться.

    Дом №43

  • Зато одна добрая женщина в коридоре дала мне номер тел. помошника депутата Джулая -Александра Васильевича Берелета, он -де может помочь , т. 89538868085

    Дом №43

  • Засланный казачок))) хватит нас тут стращать...Сколько вам заплатили?
    2 подъезд 5 эт студия, и рядом двушки, нетронутые ни разу небесной благодатью черновой отделки. ни дверей не стоит, ни стены не заштукатурены, нет никакой стяжки, только выведены откосы окна. Места под розетку и (выключатель) возле ванной комнаты на кирпичной стене расположены совсем не друг над другом, нижнее отверстие с коробом смещено левее, наверное, чтоб не промахнуться в темноте пальцами в розетку :ха-ха!: дверной проем в ванную вверху укреплен тремя арматуринами, на них наложен свод кирпичей, который мило так провисает, как веревочный мостик, в ванную придется проскакивать, а не заходить...а то ненароком.... кирпичи от бетонной стены уже отходят и смотрят в разные стороны волнами))) все такое ассиметричное, похоже на сюрреализм Дали....мне никакая отделка на такие стены не нужна...Стенку придется либо перекладывать, либо да, ломать и делать новую, вариантов больше нет, штукатурки уйдет море на выравнивание и будет трескаться от напряжения над дверью. По одной стене слабым движением дрожащей руки намазано чем-то белым, наверное шпатлевкой, сразу, безо всякой штукатурки, такой одинокий штрих ремонта....
    Пикет, кстати - будет в тему, нечего бояться...произвол должен быть прекращен, чтоб хоть другие не попадались на такой крючок. :appl: люди же не безвольные животные, а то мы стали похожи на стадо баранов, смирившихся со своей участью, тихо по одному взбрыкивающих и слабо бекающих в разнобой от безысходности...

  • Короче завтра встречаемся на нашем мини-пикете на Бетонной и решим записаться к этому помошнику депутата Джулая и как действовать дальше.

    Дом №43

  • В ответ на: пыталась записаться к Джулаю на приём. Она не записала меня, отнекивалась всеми способами, Сказала Мы подумаем, что сможем для вас сделать...записать или нет...я в шоке. :безум: На приём к депутату невозможно прорваться.
    Возможно что господин Джулай целенаправлено избегает встреч...
    Ведь прочитать и увидеть обсуждения инвесторов в форуме не составляет труда...

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: Пикет, кстати - будет в тему, нечего бояться...произвол должен быть прекращен, чтоб хоть другие не попадались на такой крючок.
    На общем фоне разного рода пикетов и митингов, которые устраивают инвесторы проблемных объектов, ваш пикет и ваши требования будут смотреться весьма своеобразно. Им бы ваши проблемы…

    В ответ на: http://law.vdolevke.ru/questions/read/12895/#cmt_17513
    Интересные, конечно, советы дают на указанном ресурсе.
    Предъявить вексель к оплате и забрать деньги – оно может и более перспективно для юриста в плане оплаты своих услуг, но вам-то оно нужно? Беспроцентно прокредитовать Дискус – это сильно!
    Исковая давность для предъявления претензий по предварительному договору не 0 дней, как там пишут, а один год.
    Обязать застройщика в судебном порядке заключить с вами ДДУ (хотя, как я понял, у вас речь идет о договоре купли-продажи) возможно только в том случае, если для заключения данного договора есть все необходимые условия. А их на данный момент у вас нет. Да и Дискус не «уклоняется от заключения основного договора», как вы пишете, просто нет условий для его заключения, как только они появятся, договор будет заключен, так в чем тогда необходимость судебного разбирательства? «Отсудить у него компенсацию», в виде неустойки и возмещения убытков? Но неустойку надо еще привязать к вашим правоотношениям (также как и компенсацию морального вреда), да и в любом случае они будут крайне незначительны, как я уже писал выше. Убытки? А какие возникли у вас убытки и чем вы сможете это доказать?

    «хватит нас тут стращать» - в своих замечаниях ничего такого не вижу, просто пытаюсь донести до вас реалии. «Сколько вам заплатили?» - интересный вопрос, вот только подскажите, куда за вознаграждением обращаться?

  • Посмотрел сейчас ваш предварительный договор… Тут у некоторых есть желание отсудить у Дискуса неустойку в размере 0,1% за каждый день просрочки. Но, как и следовало ожидать, реальность такова, что именно в ваших интересах как можно быстрее заключить дополнительное соглашение к договору о переносе сроков. Я, конечно, понимаю, что Дискус не тот застройщик, который будет вас кидать, но все же…

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: