Погода: 13 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
  • Ура! Мы тоже наконецто получили ключи. В квартире поталок покрашен, стены штукатурка, стяжка под линолеум как они ее называют, в целом пойдет, в подъездах правда ужас что творится...

  • У меня стены зашпатлёваны,белые.

    33д9эт.

  • А подъезд какой? У меня говорят, сделано все кроме стяжки, вот вот на днях обещают
    подъезд №2

  • Первый.

    33д9эт.

  • В ответ на: Поздравляю :flowers:
    Спасибо!!!

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • Я сегодня тоже ключи получил. Поздравляю!!!

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • Спасибо,сосед!Я теперь здесь буду редкий гость.Может,свидимся как-нибудь, реально.

    33д9эт.

  • конечно свидимся, завтра ! мне с 9,00 до 11,00 соболь будет зазводку труб делать! так что я завтра в доме! :friends:

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • В ответ на: но почему мы сейчас уже ТАК СИЛЬНО гадим в собственном родном подъезде? Сегодня между 1м и 2м этажом лежало {Пункт 5} ( :bad: ), между 2м и 3м, кто-то в туалет сходил по-маленькому............ А Вы тут про ТСЖ. И ещё... отвечу Вам заранее - делают это не кто-то мимо проходящий, а МЫ с вами!!!
    Евгений, в подъездах не Мы гадим, это точно! Потому как ходить пешком мимо этих мин никому не захочется. Тут 2 варианта: отделочники, которым во время работы негде притулить 5-ю точку, отделочники соседнего дома могут бегать к нам облегчиться потому как подъезд открыт всем-всем! ну или грузчики, от натуги не выдерживают... либо просто соседи из таких же новостроек забегают к нам в подъезд какнуть чтоб жизнь не казалась раем! у меня есть машина, на которой успешно каталась до Ленты, либо ножками до ближайшего лесочка топала.... так что мины - это еще один довод быстрее установить домофон!!!! :knix:

    Исправлено пользователем Varuna (03.07.13 00:11)

  • Я согласна быстрее поставить домофон!!! намного спокойнее будет там находиться и жить

    д.43 кв.42

  • В ответ на: Евгений, в подъездах не Мы гадим, это точно! Потому как ходить пешком мимо этих мин никому не захочется. Тут 2 варианта: отделочники, которым во время работы негде притулить 5-ю точку, отделочники соседнего дома могут бегать к нам облегчиться потому как подъезд открыт всем-всем! ну или грузчики, от натуги не выдерживают... либо просто соседи из таких же новостроек забегают к нам в подъезд какнуть чтоб жизнь не казалась раем! у меня есть машина, на которой успешно каталась до Ленты, либо ножками до ближайшего лесочка топала.... так что мины - это еще один довод быстрее установить домофон!!!! :knix:
    Я рад за Вас, что у Вас есть машинка! Но есть ещё 138 квартир....

    Высоцкого 33стр - 17

  • Извиняюсь, если моё сообщение будет сильно не актуально, а ни кто не продает 2шку на Высоцкого?:смущ:купила бы лично)))

  • Ну, вот и у меня ключики от квартиры. :bottle: :live: :live: :live:

    Дом №43

  • Геннадьевна, поздравляем!!!!!!!!!!! :appl: :appl: :appl:

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • Спасибо за поздравления! Сегодня поставила новые двери!

    Дом №43

  • Поздравляю вас с этим событием!!!
    Кстати стяжку Д+ вам сделал? Во сколько обошлась новая дверь7

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Вы ей богу как дети малые.
    Кто гадит, у меня брат работает в строительстве и не раз ловил выходцев из азии на лестнице новых строящихся домов справляющих свою нужду.
    А так как он парень горячий и не маленький, одного отвозил носом там как котенка :not_i:

  • Так это Вы с братом - малые....

    Высоцкого 33стр - 17

  • Люди! Не ссорьтесь , это того не стоит!

    Дом №43

  • В ответ на: Поздравляю вас с этим событием!!!
    Кстати стяжку Д+ вам сделал? Во сколько обошлась новая дверь7
    Спасибо! :хехе:Нет, стяжку я хочу помощнее, чем делает Д+,поэтому я нанимаю мастера.
    Двери взяла по акции за 5.200, установка 1.800, доставка и подъём 650 итого = 7.650, а старые двери подарила друзьям, они и демонтировали.
    Мастер устанавливал оч. хороший. Он посоветовал смазывать замок и штыри в петлях каждую неделю, пока идёт ремонт, чтобы пыль не засоряла детали.В автомагазинах есть в продаже жидкость-спрей wb40 Вот она то нам и поможет, чтобы наши новые замки не заедали!!!

    Дом №43

  • А ктонибудь в курсе когда наши подъезды будут в порядок приводить, и подскажите как счетчики на воду устанавливать с чего начинать ?

  • Сейчас тоже рассматриваем варианты входных дверей..
    В какой фирме или магазине брали дверь (Китайская?), если можно то адрес скиньте..и толщину пожалуйста стали..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Кратко ссыль:

    Счётчик воды, кратко

    Может проще в Соболь обратиться..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Сходите в горводоканал и спросите можно ли самим установить счетчики и что нужно для их поверки? Я ходила - мне сказали , что можно и самим, но просто надо сделать правильно и потом нарисовать схему проложенных коммуникаций, так же, всоответствии с требованиями, и предоставить туда же, там проверят и потом вызываешь человека каторый за небольшие денги (рублей 300) опломбирует счетчики. сами счетчики стоят 590р\шт, к ним идут фильтры по 140р и потом клапаны по 140р. итого 2*590+2*140+2*140. Счетчики берите в соотв-вии с требованиями... сертификаты и инструкция на рус яз.,потом запасаетесь сразу же ключами (в сантех магазине примерьте какие нужны при установке, у меня требовались 18-ый , 19-ый, 21-ый и разводной газовый (толщиной не более0,8см иначе не пролезет между гайками) нужны 2шт.на всякий случай , одним держишь - другим крутишь, пакля и герметик, ведро, светильник, удлинитель ....за один раз поставите: фильтр вниз "носиком", потом счетчик в правильном направлении, потом клапан, тоже в нужном направлении, потом покупаете трубы полипропиленовые, все прибамбасы к ним, паяльник и ножницы. Мы брали паяльник напрокат у знакомых за 200р\сутки с ножницами. За день все сделали. Паять легко основную конструкцию, сложно ее потом к счетчику прилеплять...неудобно. испортили всего одну муфточку за 20р:улыб:вместе с трубами вы должны иметь тут же и смесители\заглушки и знать на какой высоте что стоять должно +рулетка, фломастер, дрель. Если чего-то нехватило - в континенте на гбш есть перестройка, там кое что имеется.

  • Всем добрый день! Ремонт у всех кипит? Подскажите если не трудно, по окнам уже кто-то куда-то обращался? сколько стоят подоконники и откосы и куда лучше обратиться? Наверное в фирму у которой на гарантии наши окна, только мы не в курсе что за фирма нам окна ставила:смущ:
    И ещё, кто уже поставил сантехнику сколько обошлось итого без батарей если?

    33 дом 8 этаж

  • Я пригласила специалиста-сантехника, он посмотрел и сказал такие расценки в мою однокомнатную квартиру. :шок:Сменить батареи с материалом (батареи, заглушки,винтеля-бабочки) =13.800, разводка сантехники в ванной и туалете = 8.500 (без стоимости самого полотенцесушителя но с его установкой), установить 2 счётчика с материалом 5.500

    Дом №43

  • Вот и получается сумма 27.800. Если ещё заплатить за отключение и слив стояков, то ещё 600 рублей прибавляем. Друзья , может скооперируемся, у кого планируется установка сантехники на вторник или среду? 16-17 августа. У меня второй подъезд 8 этаж квартира по строительному счёту четвертая.

    Дом №43

  • Я переносил выше по стояку полотенцесушитель и отводы воды на обоих стояках. Делал «Соболь». За отключение воды денег дополнительно не взяли. И счётчики у них стоят 4500р.
    А про батареи – может всё-таки зря? ) Не жаловался народ в двадцатках на недотоп и холод.

  • А мы изучали-изучали расценки, разбег цен просто обескуражил :eek: Разводку нам предлагали сделать от 3500 до 15000 за одну и ту же работу. В общем решили, пусть это будет " Соболь" и со счетчиками не маяться, а делают все одинаково у нас в России и за 15 тыщ и за 3, такой уж менталитет, за дешево хорошо не сделают, а за дорого плохо-запросто! Завтра будут разводку делать, сказали 8000 со счетчиками без полотенцесушителля, его поставили сегодня мы разворачивали на другую стену, взяли с нас 1800 за это. Вообще решили у них заказывать сан-узел полностью под ключ и кафель на кухне, страшновато кафель конечно им доверить, но что-то такие цены все дерут безбожные, а у них как-то так, ближе к нашим возможностям! Батареи тоже пока трогать не будем, посмотрим через год. А окна вы уже сделали? В " Соболе" 3 тыщи окно, как у других, кто знает?

    33 дом 8 этаж

  • У нам выставили ценик - 40 000 тысяч, за все работы. Сюда входит и разводка, и канализация, установка сантехники, замена батарей, переделаваем разтки и выключатели (проводки), обои, потолки (у нас там трещина образовалась - шпаклевка и побелкпа), кафель, линолеум, подоконик + стяжка на пол (т.к. она у нас совсем неровная) + подиум для кухни.
    Вот мы и не знаем дорого или нет.
    Хотя бригада очень хорошо делают. Делали у подруги полностью (54 кв - однокомнатная), но там вместе с черновой - взяли за всю работу 80 000.

  • нарушение п.9 правил форума
    таких цен не бывает)))) Если и вправду хорошо делают мы тоже хотим вашу бригаду:бебе:

    33 дом 8 этаж

    Исправлено пользователем Shimbun (14.08.11 04:40)

  • В ответ на: Я переносил выше по стояку полотенцесушитель и отводы воды на обоих стояках. Делал «Соболь». За отключение воды денег дополнительно не взяли. И счётчики у них стоят 4500р.
    А про батареи – может всё-таки зря? ) Не жаловался народ в двадцатках на недотоп и холод.
    4500 стоит каждый счётчик или два счётчика?

    Дом №43

  • Два счетчика, конечно:yes.gif:Мы тоже у них ставили, разводку, кстати делали 2 парня русских, очень аккуратно сделали, просто загляденье, а счетчики только потом опломбируют придут и все, 8 тысяч за разводку и счетчики
    Это вы к нам заходили?

    33 дом 8 этаж

    Исправлено пользователем russkay (14.08.11 09:39)

  • Ага, это я к вам заходила! Спасибо за совет. Я сегодня тоже сходила в "Соболь" и у меня получилось на 7 тыс дешевле, я отказала тем сантехникам и написала заявку в "Соболь" В среду полотенчик ставить будут. :agree:Заходите!

    Дом №43

  • Это что PR агент компании Соболь??
    Соболь и Жилсервис - к черту!

  • Никаких PR-агентов здесь нет, уважаемый товарищ! Просто мы вот дешевле не нашли конторы, если у вас есть чем помочь бедным в прямом смысле новоселам, которые каждую копейку сичтают, то милости просим, координаты ваших мастеров, правда мы уже сделали, но думаю, другие воспользуются с удовольствием.

    33 дом 8 этаж

  • у нас теперь ООО УК "Дискус -Сервис", одна фигня - все тож самое будет, хозяин то один))))) Взяла бумажки посмотреть, могу всех ознакомить. Кстати, хотели кабель для тв антенны их попросить протянуть, отправили в тсж , я так понимаю Жилсервис, а там гаварят - 530р и подключим вам телек! ах ты блин. за что это 530р? скажите? ведь это должно быть бэсплатно в щитке висеть, или я еще мыслю коммунистическими стереотипами :biggrin:?

    • Дискус-сервис, договор на обслуживание 1.1

    • Дискус-сервис, договор на обслуживание 1.2

    • Дискус-сервис, договор на обслуживание 2.1

    • Дискус-сервис, договор на обслуживание 2.2

    • Дискус-сервис, договор на обслуживание 3.1

  • продолжение договора

  • не очень читабельно что-то получилось(((

    • Дискус-сервис, тарифы обслуживания 2

  • В ответ на: Кстати, хотели кабель для тв антенны их попросить протянуть, отправили в тсж , я так понимаю Жилсервис, а там гаварят - 530р и подключим вам телек! ах ты блин. за что это 530р? скажите? ведь это должно быть бэсплатно в щитке висеть, или я еще мыслю коммунистическими стереотипами :biggrin:?
    ага, именно так
    подключали в 22ой дом - кабель для одного телевизора - 500р с чем-то, на два - 700р с чем-то, на три - 1000 с чем-то
    послал куда подальше, провел один кабель, дальше разветлил сам

  • В ответ на: Это что PR агент компании Соболь??
    Соболь и Жилсервис - к черту!
    Сергей, никакой я не агент, просто мужчины нет :а\?:, доверяю специалистам, а других не знаю. :dnknow:Сегодня мне поставили полотенцесушитель. :knix:

    Дом №43

  • В ответ на: Вот и получается сумма 27.800
    Обратитесь в "Соболь". Сколько сравнивали на форуме - у них получается в любом случае дешевле. И для сброса воды самому бегать не надо никуда, ни с кем договариваться/оплачивать.

  • В ответ на: Хотя бригада очень хорошо делают. Делали у подруги полностью (54 кв - однокомнатная), но там вместе с черновой - взяли за всю работу 80 000.
    Если это "от и до", т.е. были голые стены, а после въехал и живи - то это очень дешево.

  • Сегодня обнаружила, что в щитке кто-то ковырялся, забралась на проверку и была приятно удивлена: появилась тв антенна! и не пришлось доплачивать! брошен тв кабель и гнездо на 4 квартиры! какая прелесть... наверное новая УК уже начинает работать во благо жильцов, надеюсь это не последний приятный сурпрыз :bday: уррра, я с телеком теперь :live:, дом оживает: снизу уже кто-то стирает, сверху- любят др друга, еще где-то рядом мужыки собираются гурьбой :eek: слышимость здесь необыкновенная....

  • Ух, у вас уже житуха вокруг попёрла! Пьют, любят, стрирают! :biggrin:
    Телек уже подключили, али нет?

  • всем привет!
    Всех с новосельем!!!
    Я вернулся, буду сейчас активно ремонтом заниматься!

    Будьте добрее люди!

  • Да, Александр, у нас в доме уже не страшно ночевать :), вчера сверлить начали в 9.00, такое чувство, что у меня в квартире сверлили, прям под ухом. Спасибо, что не с 7-ми утра. Большинство жильцов вежливо сворачивают свою ремонтную деятельность после 11 вечера.
    Дырку. предусмотренную для тв кабеля обнаружила в ванной , скоро буду переделывать "сопли" брошенные на скорую руку под дверью. Телек работает, вода, электричество есть - жду когда к нам придет интернет - Дискус телеком...и до УК надо дойти....все времени нехватает, а вообще - огромное счастье жить в своей квартире!:yes.gif:

  • Привет-привет, давно пора заняться сим приятным делом.

    Меня, кстати,тихонечко подтапливают сверху в зале, никто не знает - кто же там (на 6 эт, 2 подъезд, в студии) такой неаккуратный живет?

  • Ключи забрал, ламинат в комнату выбрал, унитаз с ванной покупаю в эти выходные, плитку и смеси на пол в ванную таскаю по вечерам

    УРА, товарищи :tease:

  • Вопрос по ванной в студии - всего 4 квадрата! Кто как что будет располагать? Есть мысль снести стенку из кирпича, и за счет уменьшения площади коридора увеличить площадь ванной

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: