Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Посмотрел сейчас ваш предварительный договор… Тут у некоторых есть желание отсудить у Дискуса неустойку в размере 0,1% за каждый день просрочки. Но, как и следовало ожидать, реальность такова, что именно в ваших интересах как можно быстрее заключить дополнительное соглашение к договору о переносе сроков. Я, конечно, понимаю, что Дискус не тот застройщик, который будет вас кидать, но все же…
    Свои советы оставьте при себе, у каждого есть своя голова - и свои связи с юристами, адвокатами, застройщиками. И куда мы будем обращаться это не ваше дело.
    Вы больше всего я смотрю переживаете за 33 дом.

  • Соседи, что сегодня было? Чего добились? Что сказали?

  • Да, мне тоже очень интересно какой вышел разговор с малевым, он как раз сегодня на стройке был???? Я завтра еду на высоцкого заключать договор об отделки квартиры!!!!:миг:

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • Ну не томите уже...

    Высоцкого 33стр - 17

  • Какой еще отделки?? Сколько стоит, что за отделка, кто сказал что она вообще будет?

  • обьясняю, как вы уже знаете в нашем доме во все делаеться черновая отделка, но документально это ни как не закреплено! дискус предложил мне подписать соглашение на то что я согласен , что компания возмещаем мне задежку дома черновой отделкой, и в этом соглашение будет четко прописано в каком ввиде будет сдаваться мне квартира! кстати ключи начнут выдавать на след. недели!!!! :friends:

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • отделка бесплатно!

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • а чего молчите-то??? у меня через месяц свадьба, квартиру надо, а тут такое выясняется

  • Altezz, всем домом будем гулять!!!:улыб:
    Dum, прекрасная летняя новость!

    Высоцкого 33стр - 17

  • Привет всем! Вчерашние новости: завтра поеду за договором по отделке (на форуме размещу), отделка бесплатная (некоторым придется доплачивать от 1 до 5 тысячи рублей за квартиру полностью). Предварительно в субботу (9 июля, точная информация будет в среду) собираемся на Высоцкого с Малевым - каждый будет смотреть квартиру с отделочниками, что сделано и как.
    И там и ключики не за горами)))))

  • В ответ на: отделка бесплатная (некоторым придется доплачивать от 1 до 5 тысячи рублей за квартиру полностью)
    Почему кому-то бесплатно, кому-то за деньги???

    Высоцкого 33стр - 17

  • В ответ на:
    В ответ на: отделка бесплатная (некоторым придется доплачивать от 1 до 5 тысячи рублей за квартиру полностью)
    Почему кому-то бесплатно, кому-то за деньги???
    Потому что в квартирах с 1 по 3 этаж там чистовая, им всего и скорее придется доплачивать, чтоб никому обидно не было

  • В ответ на: Потому что в квартирах с 1 по 3 этаж там чистовая, им всего и скорее придется доплачивать, чтоб никому обидно не было
    гениально! то есть я купил на третьем, жду уже год. Все получать компенсацию. А я ещё денег заплачу за то, что жду. ПРАВИЛЬНО????

    Высоцкого 33стр - 17

  • Сдача первых пяти этажей будет на след недел. За мою студию на 8ом этаже за черновую отделку полагается одна тысяча рублей за квадрат * 33,5 квадрата общей = 33,5 тысячи рублей. Компенсация за задержку составит 29,5 тысяч рублей - итого реальная доплата за черновую 2 тысячи рублей

  • А кто это посчитал, что компенсация за задержку именно 29,5 тыс.руб?

  • не знаю, он не представился

  • Ну, расклад-то на бумаге был приведён?
    Например, согласно просрочке на N-дней и исходя из ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки получаем 29,5тыс.руб.
    На самом деле, при стоимости квартиры 800тыс.руб., месяц просрочки обходится застройщику примерно в 12 тыс.рублей в виде компенсации клиенту.
    По-моему Вас разводят - за текущую просрочку надо требовать чистовой ремонт!

  • В ответ на: а чего молчите-то??? у меня через месяц свадьба, квартиру надо, а тут такое выясняется
    поздравляю!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    Дом №43

  • В ответ на: не знаю, он не представился
    Это скорее всего Евгений был. Нервная такая личность...

    В ответ на: А кто это посчитал, что компенсация за задержку именно 29,5 тыс.руб?
    видимо те, кто "СТрОИТ" наш дом.

    В ответ на: По-моему Вас разводят - за текущую просрочку надо требовать чистовой ремонт!
    Легче покончить жизнь самоубийством, чем потребовать от них копейку....

    Высоцкого 33стр - 17

  • Ну, кто сегодня съездил в дискус+ на высоцкого41?

    Дом №43

  • Мне посчитали компенсацию за однокомн.кв. 38 тыс, я должна доплатить 5 тыс. это на 8 этаже, причём пол они вообще не делали. Что за выравнивание они имели ввиду?

    Дом №43

  • В ответ на: Что за выравнивание они имели ввиду?
    Дырки заляпали вот это скорей всего всё их выравнивание (в черновой в Д+ пол как я слышал не трогают)..а кто вам сумму посчитал?

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

    Исправлено пользователем Wektor (02.07.11 22:40)

  • Кто Вам назвал сумму? И кто кому звонил: Вы им, или они Вам? Просто я так понимаю всем звонят... А меня почему полем обходят...

    Высоцкого 33стр - 17

  • Я ездила в субботу в контору на высоцкого за образцом предворительного соглашения, которую им ещё не передали, но сумму компенсации девушка посмотрела по компу и озвучила, у них на каждую квартиру ( однюшку, двушку, студию) расчитана сумма компенсации,оставалось только найти разницу.(43тыщ -38тыщ)приблизит5 тыщ

    Дом №43

  • В ответ на: Я ездила в субботу в контору на высоцкого за образцом предворительного соглашения, которую им ещё не передали, но сумму компенсации девушка посмотрела по компу и озвучила, у них на каждую квартиру ( однюшку, двушку, студию) расчитана сумма компенсации,оставалось только найти разницу.(43тыщ -38тыщ)приблизит5 тыщ
    Ничего не понял!Что такое 43,что такое 38 и 5?Какая такая разница,между чем и чем?Разжуйте,пожалуйста.И,если можно,без орфографических ошибок.

    33д9эт.

  • 43 - это стоимость ремонта.
    38 - компенсация за просрочку
    5- разница между первой и второй суммой. То есть эту сумму нужно доплатить...

    Возникает правда встречный вопрос всем (в т.ч. и Дискусу) - а почему именно 43 и 38??? а не, скажем, 38 и 43???

    Высоцкого 33стр - 17

  • Хоть бы до 14го ключи получить уже, хоть подарок к свадьбе сделают.....

    ул.Высоцкого, 33стр

  • В ответ на: Возникает правда встречный вопрос всем (в т.ч. и Дискусу) - а почему именно 43 и 38??? а не, скажем, 38 и 43???
    Вот именно - просто Вы не знаете законов и не хотите отстаивать свои права и требования!
    Ну, так вам и надо - бросили корку и будьте довольны.
    Вы даже не хотите разобраться почему и как расчитаны эти компенсации! .....менеджер посмотрела по компьютеру и сказала, что 43 и 38, а Вы и рады :cray-1:.

  • В ответ на: Вот именно - просто Вы не знаете законов и не хотите отстаивать свои права и требования!
    Ну, так вам и надо - бросили корку и будьте довольны.
    Вы даже не хотите разобраться почему и как расчитаны эти компенсации! .....менеджер посмотрела по компьютеру и сказала, что 43 и 38, а Вы и рады :cray-1:.
    Уважаемый, говорю за себя! Мне пока никто не звонил и не говорил цифры.... Не знаю как другие, но я обычно готов за недоданную копейку в магазине скандал поднять. А тут тем более.... Поэтому другие пусть радуются и корке..... P.S. Я хлеб не ем и законы знаю :спок: :шок:

    Высоцкого 33стр - 17

  • Взаимно. Думаю, что свои права надо уметь защищать, а если сам не умеешь, найми знающих людей. Если это действительно так, пусть кто то и довольствуется крохами корки, но я считаю это унижением инвесторов, которые доверили свои деньги, рассчитывая на соблюдение застройщиком своих обязательств. Во всем цивилизованном мире ИНВЕСТОР(покупатель)- это практически БОГ для любого продавца на рынке, но у нас как всегда все наоборот. А все почему, потому что русские люди не привыкли почему то отстаивать свои законные права.
    Конечно, не смотря ни на какие скандалы, репутацию, качество строительства, Дискус будет дальше строить и продавать, т.к. цена квадратного метра низкая. И люди дальше будут вкладывать деньги в уже существующие серые схемы типа ЖСК и очень сильно рисковать. Все прекрасно понимают почему этот Застройщик не оформляет объекты как положено по ДДУ. Права выбора всегда есть у каждого и каждого есть голова...

  • В ответ на: Мне пока никто не звонил и не говорил цифры....
    Надо самим звонить в офис и ходить спрашивать обо всём, так как от Д+ не дождаться обещанных тел. звонков...

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • А чем по-вашему схема с ЖСК серая, когда она имеет такое же право на существование как и ДДУ?

  • Они,просто мало знают(в смысле законодательства),но очень хочуть высказать каждый свою мнению. :DПредыдущие оформления домов по векселям может быть,да,серые схемы.Но ЖСК-законная,и членская книжка-основной документ,который предоставляется в юстицию для оформления права собственности.Товарищи!Ликвидируйте свою юр.безгамотность,чаще читайте Гражданский кодекс. :agree:

  • Я все же немного уточню - членская книжка не основной документ, первичные документы это все же договор о порядке оплаты паевого взноса и предоставления помещения и квитанции об оплате к нему. Членская книжка подтверждает только факт приема вас в члены этого кооператива, факт немаловажный, но не на столько, чтобы считать ее основным документом.
    Ст. 116 ГК устанавливает базовые принципы функционирования потребительских кооперативов, раздел V ЖК и Федеральный закон о жилищных накопительных кооперативах конкретизируют применительно к жилищному строительству.
    В чем серость?

    > Все прекрасно понимают почему этот Застройщик не оформляет объекты как положено по ДДУ.
    И почему же?
    И кем положено оформлять именно по ДДУ?

  • в схеме с ЖСК есть нюансы. Но мы полемику на эту тему здесь разводить не будем. Хотя не спорю законом не запрещена. Просто флудить не хочется в этой теме.

  • Договора на отделку девчонки таки не добились...опять нас кормят завтраками...ведь это надо же как то грамотно сделать, чтоб обосновать эти тысячи (но все же деньги), которые должны не с нас брать за дерьмовый типа ремонт, а наоборот еще приплачивать за то, что опять терпим, как лохи... :bad:

  • Всем привет!!!! Договора по отделки нет, в пятницу ездила смотреть квартиру, уточнила про договор - сказали в субботу не приезжать, т.к. договор будет в понедельник. Приехала сегодня - договора нет.
    Объяснила всем трем менеджерам на Высоцкого ситуацию, что Малев обещал договор к субботе (2 июля). На что мне ответили - он же не сказал, какая суббота, дату Вам не называл.
    По словам менеджеров, договор будет готов к 9 июлю (это суббота). После этого в понедельник будут обзванивать у кого есть ремонт и заключать договора.
    Ключи на следующей недели давать не будут!!!!!

  • В ответ на: Всем привет!!!! Договора по отделки нет, в пятницу ездила смотреть квартиру, уточнила про договор - сказали в субботу не приезжать, т.к. договор будет в понедельник. Приехала сегодня - договора нет.
    Объяснила всем трем менеджерам на Высоцкого ситуацию, что Малев обещал договор к субботе (2 июля). На что мне ответили - он же не сказал, какая суббота, дату Вам не называл.
    По словам менеджеров, договор будет готов к 9 июлю (это суббота). После этого в понедельник будут обзванивать у кого есть ремонт и заключать договора.
    Ключи на следующей недели давать не будут!!!!!
    ЛПП!

    Высоцкого 33стр - 17

  • В ответ на: ЛПП!
    :rofl: :ха-ха!:

  • УРА!!!!!! Позвонили, завтра в 8.00 заключать договор по отделке и получать ключи!!!!!!!!!!!

  • А у вас на каком этаже квартира ???
    Откуда позвонили с Бетонной или Высотского, и куда поедете за договором ?

    Исправлено пользователем Artemmm (06.07.11 14:30)

  • Поздравляю!!!

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: А у вас на каком этаже квартира ???
    Откуда позвонили с Бетонной или Высотского, и куда поедете за договором ?
    Второй подъезд, второй этаж, квартира 78. Звонили с Высоцкого (я туда уже сегодня ездила с утра, доставала их). Договор роеду оформлять на Высоцкого. Сначало посмотрим квартиру, заключим договор по отделке (по компенсации). Нужно будет заплатить 2 тысяч. И получу долгажданные ключики!!!!

  • В ответ на: Поздравляю!!!
    Спасибо большое!!! Завтра напишу как все пройдет!!!!
    Я так понимаю, больше никаму не звонили????

  • В ответ на: УРА!!!!!! Позвонили, завтра в 8.00 заключать договор по отделке и получать ключи!!!!!!!!!!!
    Поздравляю!!! С долгожданными ключиками! :bday:

    Будьте добрее люди!

  • Очень за вас рада! :роза:Увидимся в доме, :agree: надеюсь нам на след. неделе ключи дадут. :бебе:

    Дом №43

  • Соседи, а кто знает наш настоящий номер дома? Ул. Татьяны Снежиной-47?Правильно?

    Дом №43

  • не правильно, думаю

    есть дом 20 и 22 строящиеся номера, теперь же они наоборот - 22ой стал 49, а 20ый стал 51
    так как есть дома 33 и 33а, боюсь что будет 33а - 47ым, а наш 33ий - 47а или 47 / 1

  • В ответ на: Я так понимаю, больше никаму не звонили????
    Звонили. Сегодня ездил усё посмотрел, усё подписал:)))) Скоро и ключики дадут... а там уж и въеду.....



    В ответ на: так как есть дома 33 и 33а, боюсь что будет 33а - 47ым, а наш 33ий - 47а или 47 / 1
    Ну 33 дом стоит первым, а за ним - 33а. Но это не важно! Потому что начало улица Снежиной берет ближе к с/о "Культура", а дом 51-й последний на улице... Получается, что да. Наш дом будет с буквой или дробью:(((

    Высоцкого 33стр - 17

  • В ответ на:
    В ответ на: Я так понимаю, больше никаму не звонили????
    Звонили. Сегодня ездил усё посмотрел, усё подписал:)))) Скоро и ключики дадут... а там уж и въеду.....



    А Вам за отделку платить??? И ключи не сразу дали???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: