Погода: 27 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Лежена, 29/1 (Лежена, 7 стр)

  • В ответ на: У нас на окнах какой-то жуткий конденсат. У всех так? Отчего?
    Дверь все так же промерзает, окно тоже.
    Добрый вечер соседка. У нас тоже конденсат, подкладываем под окно тряпочки влаговпитывающие. Влага конечно будет, ведь мало только что сам дом после того как его построили не просох, так еще и дополнительно шуткатурка, гурнтовка, стяжка, все это привнесло влагу. Апоклейка обоев? Окна не открыть, а влажность большая.Нам сегодня наконец-то устранили брак по балконной двери. Спасибо мастеру. Бесплатно! Регулировку других окон тоже сделали. Все по гарантии от КМСС. ТАк что звоните и к Вам тоже придут все настроят. Правда при исправлении балконной двери пришлось снимать отделку откосов, ну да ничего, зато теперь все ок и не дует ничего.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • А из-за чего откосы снимали конкретно?

  • Привет, соседи!
    По поводу Интернета - на данный момент накопилось 7 желающих поиметь в свою жилплощадь хороший Интернет. В итоге:
    в СС конкретики добиться не удалось, обещают после нового года заняться нашим вопросом. Однако, перспективы туманны.
    В Новотелекоме ситуация получше - удалось-таки поговорить с сотрудниками компании, по их заявлению они бы и рады нас подключить, но какие-то трудности у них с нашей УК - якобы УК выкатила слишком большой ценник на подключение. На следующей неделе сотрудник Новотелекома приедет на переговоры с УК, надеюсь, до чего-нибудь они договорятся. Если кто-то имеет рычаги давления на УК - можете присоединяться к нашей нелегкой борьбе)
    Уф. Я кончил, всем спасибо =)

  • К теме про Интернетизацию: у нас на Богаткова 208/3 тоже стоит проблема. Сам пользуюсь СС и ходил собирал подписи под заявлением с просьбой о подключении дома. Отдал заявление в СС, отписался на их техническом форуме, предоставил инженерам СС телефоны директора УК, куратора стройки, управдома - уже прошло 2 месяца почти, а результатов пока ноль. Другой парень окучивал НТК - те разродились вроде как уже, вроде бы закончили монтаж оборудования в доме, но договор ещё не подписали. Так что удачи и вам в этом нелёгком деле!

  • Тишина:)))
    Привет, друзья!
    Как ремонт? Движется?
    Проблем больше не возникало?
    С окнами надо что-то делать, особо сильно не дует, но наледь снизу приличная:((

    Собрания никакого не будет?

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Соседи, помогите, подскажите!!!
    кто подал уже доки в юстицию, у кого ипотека, что необходимо? перечень документов?
    1.договор участия в долевом стр-ве
    2.Акт приема передачи жилой площади-2шт
    3.Кадастровый паспорт
    4.кредитный договор
    5.оплата госпошлины
    6.паспорта
    Чтонить еще необходимо?

  • Список документов верный, я бы добавил еще что сразу нужна копия с квитанции об уплате госпошлины, копия кадастрового паспорта

  • Из топика знаю, что у некоторых инвесторов после замеров БТИ площадь отличалась от площади, заявленной в договоре. Подскажите, пожалуйста, можно в личку, алгоритм действий по получению с застройщика денег за лишнюю площадь.:хммм:

  • Извините, не подскажите Лежена 7 стр, это какой сейчас адрес. (Случайно не 29/1). Хотим купить двушку в этом доме. Может кто лично покупал у подрядчика? Не поделитесь телефоном!!! У агентств совсем нет выбора.
    Всем спасибо, кто ответит.

  • Ещё один вопросик можно: Подскажите, если покупаем квартиру через агентство у подрядчика, как всё это происходит? На что обратить внимание? Где и как передаются деньги? В общем, всё что касается этой процедуры. И что следует за тем, когда уже рассчитались?

  • Вообще странно, что вы такие вопросы задаете не юристам. Если сами собрались покупать и без агентства обязательно подключите юриста, т.к. с покупкой у подрядчика много нюансов (главное, чтобы квартира была отработана, были акты ). Если через агентство покупаете, идите в самые крупные.
    Агентства знают наизусть всех подрядчиков КМСС и если нет у них информации, значит их в принципе нет на продаже, дом то сдан .

  • привет народ вы как? без инета вообще грустно, вот "оленя" взли на пробу, медленно но работает. Если тут читают топик хозяин прадо черного из первого подъезда и лексуса праворукого, мужчины, вы можете ставить машины не так близко к выходу из подъездов? я тут как-то наблюдал как дворник пытался с тачкой с песком пробраться между вами. наверное вы бы расстроились обнаружив следы от этой тачки? Уважайте других, с колясками тоже народ есть... прадик хоть с вебастой, не дымит в окна, а "хорек" как паровоз выхлопными газами в окна давит.
    :santaclaus:

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Присоединяюсь к вышесказанному - лехус и прадик конкретно раздражают. Может, не стоит так больше делать? Я думаю, мы все люди, и все хотим ставить машины так, чтобы их было и видно из окошка, и недалеко и все такое. Но думаю, больше всего всем бы хотелось, чтобы машины были целыми, так ведь?=)

  • Привет соседи!Тоже проблема с окнами,куда звонить? :help.gif:

  • По всем подобным вопросам перво-наперво в УК.
    Сейчас есть контакт человека, который занимается окнами в нашем доме - Игорь +79529368161

  • У кого уже есть оценка БТИ по 2 к.кв.? Не подскажите какая оценочная стоимость будет для налоговой? Спасибо.

  • Что можете сказать о подрядчике ООО Управление механизации и транспорта. Кто-нибудь купил через них квартиру? Пожалуйста откликнитесь.

  • привет. кто нибудь из Вас интерисовался размером оплаты за квартиру и т.п? я сегодня позвонила в УК с этим вопросом и меня перенаправили к бухгалтеру, оказалось, что постоянная часть 2000 в месяц и + эл.энергия, вода. в постоянную часть включено, 400р охрана, 70р лифт, 150 вывоз мусора, отопление руб. 500, освещение дома + какая преддомовая вода и т.д... у нас больше всего вопросов вызывает охрана! ЧЕГО, КОГО, где это охрана (охрана не заканной платной стоянки?). У наших родителей на площади калинина тсж, двор закрыт с одной стороны шлагбаумом, с другой калиткой на электронном замке. по периметру видеокамеры, во двору пукнуть нельзя чтобы охранник не вышел и не спросил а какого рожна ты тут трешься и вообще ты откуда. И платят родители за эту охрану 160 рублей/мес. Мы согласный, что дом не заселен, и пропорционально мы по идее должны платить сейчас больше чем полностью заселенный дом, но так а за что имеено платить? Мало того что охраны нет, так охранники полные пофигисты вообще.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • большой респект ддельта за поднятый вопрос,
    просто на самом деле половине жильцов пофиг, а вторая половина находятся в эйфории от купленной квартиры (я отношусь ко второй половине))) )
    но реально 400 рублей отдавать платить за то чтобы охраняли чужие машины (причем владельцы этих машин уже за это заплатили ) - бред, ладно бы охранник смотрел чтобы в нашем дворе жильцы других домов машины не ставили
    кстати 400*160=56 000 даже если учесть что заселенно пол дома, сумма не маленькая, учитывая доход с парковки,
    кстати, есть новости по интернету??? я к атласу сибири подключаться принципиально не буду,
    давай-те в новом году устроим собрание, позовем председателя, пусть он нам поведает о парковке, охране и.д.

    Исправлено пользователем 9139296521 (29.12.10 00:57)

  • готов идти на митинг. прошу предупредить в ЛС.

  • О, уже митинг! Вроде на собрание собирались.:хехе:

  • У меня такой вопрос: Мы покупаем у подрядчика. Значит застройщик должен эту квартиру за которую отработал подрядчик. Тогда зачем наши деньги, которые получит подрядчик, будет ОПЯТЬ перечислять застройщику? Или я что-то не так понимаю? (Такую цепочку нам объяснили в агентстве). ПОДРЯДЧИК ООО»УПРАВЛЕНИЕ МЕХАНИЗАЦИИ И ТРАНСПОРТА»

  • Да много есть схем. Надо документы смотреть. Агентство какое?

  • У меня одна БОЛЬШАЯ просьба:
    Напишите последовательность оформления документов при покупке квартиры у подрядчика через агентство. Что делается в первую очередь, какие документы проверить у подрядчика, когда и по какому документу передать деньги. Когда к застройщику и т.д. Ну ведь кто-то же проходил эту процедуру. Ну ПОМОГИТЕ советом. Хоть покупаю и через агентство, но боязно (слишком много чего там наговорили). ПОДРЯДЧИК ООО»УПРАВЛЕНИЕ МЕХАНИЗАЦИИ И ТРАНСПОРТА»

  • Да нет тут единой схемы. Нужно доки смотреть. Вы мне не ответили через какое АН покупаете.Боитесь- наймите юриста. Вы квартиры что каждый день покупаете, консультируетесь на форуме, я вас не понимаю , если честно.

  • Всех с Наступающим Новым Годом!!! Здоровья, счастья, благополучия!

  • Опомнились!!! Что и Вас коснулось? Я этот вопрос еще в октябре поднимал и всем пофиг было!!!
    Сейчас-то чего опомнились - платить не хочется что-ли.
    Я все это к тому, что не оперативно Вы реагируете.
    Давайте решать вопрос. Какие предложения???

  • В ответ на: По всем подобным вопросам перво-наперво в УК.
    Сейчас есть контакт человека, который занимается окнами в нашем доме - Игорь +79529368161
    бесплатно все делают?результат есть хоть?у меня ппц вода стоит около двери балконной,а в морозы дома снег

    Исправлено пользователем zakrasnysha (01.01.11 16:06)

  • перечитал сейчас нашу октябрьскую переписку, тогда кстати охрана была 237 рублей, вот те раз, это с чего же до 400 выросла. мы на прошлой недел звонили председателю УК, ничего внятного не услышали. Так что давайте собираться в январе и решать. Как думаете, какого числа это сделать? мы вернемся в город 4-го.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Всех с Новым годом!!!! :superng:Всем счастья, здоровья, благ, и большого терпения в нашем нелегком труде с нашей УК!!!и пусть все плохое останется позади!!!По поводу квартплаты тоже хочу поднять вопрос, хожу платить каждый месяц, квартплата составляет около 2000 тыс.в месяц без воды и без электричества, мало того что домофонную дверь нам посчитали по квадратам, вроде как решили что в 2-ю квартиру входит больше народу, чем в однешку. Вот прям вот так мне и ответили. По поводу охраны, это наглость, сказали собирайте с дома 50% голосов и отказывайтесь, мало того они еще и бухие там были замечены. За что мы платим 400 рублей???давайте собирать собрание и отказываться, наша беспредельная УК не знает границ по своей наглости.

  • как понять собирайте 50%? меня что могут заставить платить за не оказанные услуги? пусть стоянку нелегальную свою убирают

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Вот так и сказали. от всех ихних услуг которые они нам навязали мы можем отказаться только путем нужного количества голосов жильцов, а т.е. как они пояснили 50% должны отказаться, тогда и будет разговор об отказе. А вообще я хочу сказать они такие модные там сидят, вообще ничего не слушают гнут свою палку как им надо, а мы только платим че они там насчитывают. :шок: :зло:
    Они же не считают что услуги вам не оказали, правда ведь?

  • Польза есть, дуть стало из окон значительно меньше, хотя в сильные морозы все равно окна промерзают - имхо сами по себе стеклопакеты оставляют желать лучшего.
    Про интернет - в январе НТК обещают зайти в наш дом))) *YAHOO*
    Про коммунальные платежи - согласен с общественным мнением, надо организовать сбор - лучше всего в субботу, чтобы было свободное время у большей части населения. И вообще надо с УК поговорить по душам по вопросу обоснованности тарифов и необходимости некоторых услуг.
    Как будут новости - стукните в личку.

  • Да, да я тоже "за" в выходные собраться по поводу оплаты коммуналки.

  • И я за, пишите здесь когда собираемся. Я буду на встрече.

  • нас к сожалению не будет 8-го числа. может 9-го? часов в 12?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • А мы 9 не можем,давайте 16!

  • Всех с Новым годом!
    Мы за собрание! До 11.01 можем в любое время.
    После - после рабочего дня, ну или по запоанированной договоренности в любое время.
    Смущают эти платежи, очень странные, необоснованные.

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Подскажите инвентаризационную стоимость двушки

  • Ужас какой!!!Читал кто-нибудь на форуме что произошло в 208/2?Весь 22 этаж какие-то уроды разбомбили... Кошмар!!Вот вам и охрана бдительная за 400 руб. в месяц, интересно как это объяснил наш КМС УЮТ??? :eek:

  • ИМХО, господа, пора озаботиться о том, чтобы поменять к чертям УК. Что-то как-то меня не впечатляют такие результаты работы...Даже делая скидку на то, что вроде как контора новая и неопытная - не разбираться в собственных тарифах, при том никак их не обосновывая и завышая - это уже прошлый век.

  • УК-то не совсем новая, есть дома, которые она уже обслуживала до Лежена 29/1. Боюсь, что будет проблематично менять УК, т.к. при подписании акта приема-передачи многие проголосовали за УК Уют. Новое ТСЖ мы все равно не организуем, да и не нужно это...
    Может просто гнуть свою палку о понижении расценок и отмены некоторых услуг, типа охраны? Поставить квартиру индивидуально на пульт охраны будет дешевле, да и качественнее.
    Я вот еще над чем думаю.. по идее мы должны же подписать договор с УК на оказание услуг, где и расценки на услуги, права и обязанности сторон и т.д... Мы же такого не подписывали? Листок голосования не есть договор.. Можно выводы некоторые сделать! А вообще надо собрание организовать..

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • По собранию: когда кто может? Необходимо уже решать этот вопрос активнее!

  • да чтобы собрание организовать, надо еще вопросы все поднять, определить, надо точно узнать что да как.. Просто так тоже смысла нет собираться, надо обсуждаться варианты решения проблем.. Время работы УК знает кто-нить? надо наверное подъехать к ним, все узнать, а потом уже думать и собираться.
    Скажите телефон Уюта?

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Привет, соседи!
    Подскажите - у кого как дома по температуре? У нас одних холодно? Просто хочется понять источник проблемы - то ли батареи плохие и надо их таки менять, то ли окна такие, что все-таки промерзают или дует, то ли причина в том, что снизу, сверху и с одного боку никто не живет - и от стен холод идет?
    Жду ваши комменты=)

  • Мы не живем в квартире, но часто бываем дабы делаем ремонт потихоньку. В квартире ОЧЕНЬ холодно, трубы все кипяток, а сами батареи еле теплые. Сантехника вызывали он сказал что давление маленькое, поэтому не поступает как надо тепло.Вообщем УК наша экономит как я поняла.Особо пока не задавались этим вопросом потому как не живем там, ну а жильцам конечно не позавидую, очень холодно. Из окон вроде не дует.

  • Прохладно, да... 3 этаж, причины тоже не могу понять: стояк горячий, в принципе.

  • Ну раз УК экономит - значит, объект для войны найден...

  • А его никто и не искал, он с самого начала был этот объект...:хммм::зло:
    Народ весь как то замолчал, собрание давайте уже собирать, без нас самих никто это не решит!!!!Как то может с датой сначала определиться, а потом со временем так наверно легче будет. Может на 23, на воскресенье? Кто как может?

  • Привет! Я с первого подъезда на 8 этаже.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: