Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Лежена, 29/1 (Лежена, 7 стр)

  • подъезд не убирается,но техничку,вижу постоянно,она тусуется вместе с дворниками,сидят на корточках у нас в подъезде на 0этаже и курят...

  • Месяц уже живем. Ни разу не видели, ни саму техничку, ни как она убирается, ни даже тупо мокрый подъезд после уборки ...только грязь видно невооруженным глазом (((

  • Детский сад, честное слово...

  • Ребята, а кто брался письмо то писать на имя управдома?Че то все затянулось, когда подписи то собирать будем?

  • В ответ на: Ребята, а кто брался письмо то писать на имя управдома?Че то все затянулось, когда подписи то собирать будем?
    Добрый вечер. Прочитайте пожалуйста мое сообщение выше [Re: Anesthesy] N1878984702 - 27.01.11 23:06
    Если останутся вопросы давайте обсуждать. Вчера ксатит у нас подъезд помыли. Правда на крышке пожарных коробок грязь не помыта а просто развезена мокрой тряпкой. Ну хоть пол чистый. Я все же настаиваю на пересчете платежей по уборке.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! У МЕНЯ ВОПРОС КТО-НИБУДЬ ПРОДАЁТ 3-Х КОМ??

  • ХОТЕЛОСЬ БЫ ПРИКУПИТЬ ТРЕШКУ ЛИЧНО НЕ ВЫШЕ 10 ЭТ ЗА АДЕКВАТНУЮ ЦЕНУ 100% РАСЧЁТ!!

  • МОЁ МЫЛО (ADIM-NSK@MAIL.RU)

  • А что подразумевается у вас под адекватной ценой?

  • С сайта КМС УЮТ от 02.02.2011 г.:
    Также сообщаем, что с сегодняшнего дня по почтовым ящикам будут раскладываться счета на содержание помещений и коммунальные услуги, просьба всем получить ключи от почтовых ящиков у охраны.

  • Да я читала вашу там встречу с ним. Просто они так и продолжают насчитывать те же тарифы, надо тогда писать на пересмотр тарифов если с охраной мы так и не определились. И даже с охраной что опять иди отдавать 400 рублей?

  • Да проблема в том, что 50% мы не набрали..
    Хотя письмо нужно написать..


    Кстати, у кого ипотека.
    Нам звонил банк (СБер) и договаривались о встрече - хотели проверить квартиру. Вот оно как.

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Да у меня Сбер они ко мне 30 декабря наведывались. Они же смотрят потому что в залог забирают, СБ приезжает.

  • вот и к нам приехали, но нас не было на месте. А о времени мы с ними не договаривались.

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Не мне позвонил сказал что как будет время вы мне позвоните я подъеду. И мы вот так вот договорились как мне было удобно, мы главно стены уже сломали, он пришел так пофотал, посмотрел, акт составил и уехал.

  • аа, а нам позвонили, мы время предложили, они сказали ,что им неудобно. предложили другое время, девушка сказала, что посоветуется с водителем и перезвонит. Не перезвонила, но приехала. А нас нет. Мы как раз на то время домофонщика вызывали, он нам-то и сказал, что банк приезжал.

    А мы думали, что банку кто-то "стуканул", что мы хотим перепланировку делать, ее же вроде надо с банком согласовывать=))

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Ну да надо согласовывать. Я и говорю мы стены уже переломали, как еще кухню не успели выести в другую комнату, слава Богу,я совсем забыла ведь что должны с банка прийти, начали уже все сносить, а они тут раз и звонят.Я у него по телефону спрашиваю: "А что вы там хотите посмотреть?" Он говорит: "Стены ваши", а я ему: а мы их сломали уже. Он так посмеялся в трубку и говорит: "Ну ладно будите назад ставить!"

  • Вообще от специалиста зависит, ко мне вот нормальный дядька приходил, ну может еще то что глобальное то мы не успели перенести, а так вообще незнаю чем было бы черевато.

  • ничего себе! вот это вы глобально задумали!:)

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Ребят,у нас не сбер,другой банк,но уже 5-й год задолбали,ежегодно приезжают,мы ничего не ломали и не собираемся,но так не приятно,когда он по квартире шныряет!Да и каждый раз они просто выводят,что приехать они могут только в рабочее время с 10до 18,это надо каждый раз отпрашиваться с работы!Я даже не представляю,а чтобы было если бы мы все-таки сделали перепланировку....

  • А мы изначально,когда только квартиру ходили выбирали,нам Ю,А,показывал и я заикнулась,по поводу,что можно бы было убрать стенку,не несущую,он прямо весь взъерепенился и прям так:ТОЛЬКО ПОПРОБУЙТЕ!!!!

  • Ну я вот до этой квартиры покупала новостройку тоже в ипотеку, ну все точно также, они ко мне тока приехали когда в залог забирали один раз и все. Квартира 2 года стояла пустая без ремонта,даже с дверью строительной, пока вот на эту не поменяла, больше ни разу не приезжали. Ну да блин каждый год, закалибают так. А я тут со своей планировкой узнаю щас чтоб согласовать, хотя думала что фиг с ней, доки щас не требуются в юстицию с БТИ. продавать не собираюсь, думала пусть будет, а щас вот уже думаю как бы согласовать на всякий случай пусть лежит бумажка.

  • Да к он правильно, им бы при сдаче дома БТИ не подписали бы документы. На стадии строительства можно было сделать как хочешь, но когда я покупала мой этаж уже был построен, и естественно что то ломать они уже не давали, т.к. проблемы с БТИ были бы у них.

  • мы тоже думали про планировку.. Но потом подумали, что с перепланировкой будут замороки по согласованию и передумали..
    А без согласования банка побоялись - были же случаи (рассказывали), что просили досрочно выплатить всю сумму или наоборот, возвращают внесенную сумму и забирают жилье.

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Что так жестко делают я не слышала. Ну может тока вариант того что постоянные просрочки, то тогда да, они берут на заметку.А так я щас узнала 12000 стоит все узаконить.Я думала дороже. :а\?:

  • ну по крайней мере в НОАИК такое практикуется

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • ключи в будке у охраны получается забирать от почтовых ящиков?

  • На сайте КМСС выложили шаблон договора с УК. На первый взгляд договор стандартный, без подводных камней. Помнится у нас тут на форуме юрист был из нашего дома - что-то не слыхать больше его. Что касается письма: на данный момент нет темы для письма. Охрана? Я писал, что якобы тариф за охрану 3,5 за кв/м. А не 400 рублей с квартиры. я предлагаю всем ознакомиться с тарифами, которые нам раскидают в ящики, отписаться здесь, возможно собраться узким кругом обсудить вопросы. Я не видел еще тарифов, но например считаю, что например ЗП уборщицы не должна считать исходя из квадратного метра, а тупо делиться на количество квартир. То бишь например если ее ЗП 12 000 руб, то 12 000/160=75 рублей с квартиры. Только вот меня смутило в договор строчка, что влажная уобрка площадок внутри дома раз в месяц! Или я не так понял этот пункт или они предлгаюат мыть полы раз в месяц? Че за бред. В общем читайте договор - давайте обсуждать

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Информация для всех,кто не получил ключи от почтовых ящиков:ВНИМАНИЕ ключи вручаются только собственнику,после предъявления удостоверения личности!Я полчаса спорила с охраником,он прямо быковал-не хотел отдавать,как будто я ключи прошу от склада с деньгами!Мы ключи от квартиры проще получили,без всяких документов!

  • В ответ на: Информация для всех,кто не получил ключи от почтовых ящиков:ВНИМАНИЕ ключи вручаются только собственнику,после предъявления удостоверения личности!Я полчаса спорила с охраником,он прямо быковал-не хотел отдавать,как будто я ключи прошу от склада с деньгами!Мы ключи от квартиры проще получили,без всяких документов!
    а если собственник в другом городе?=))но фамилия одна?=)тоже не дадут?)

  • ну у нас такая ситуация,мне пришлось подключать к этому вопросу управдома,и только после этого с горем попалам ключи были получены!Там молодой охраник у него,что-то с интелектом :tantrum:напутано

  • В ответ на: Информация для всех,кто не получил ключи от почтовых ящиков:ВНИМАНИЕ ключи вручаются только собственнику,после предъявления удостоверения личности!Я полчаса спорила с охраником,он прямо быковал-не хотел отдавать,как будто я ключи прошу от склада с деньгами!Мы ключи от квартиры проще получили,без всяких документов!
    Это охрана усилилась, надо же деньги отрабатывать.:улыб:

  • Я вас умоляю!Сегодня в 22-30 вечера,мы вдвоем с мужем опять выгоняли бомжей уже сами!

  • Забрала сегодня распечатку с ящика по тарифам, это кошмар какой то!!!! За свет в подъезде 450 рублей, это че вообще за фигня, завтра буду звонить разбираться, и с охраной этой задолбали. :зло: :зло:

  • Уважаемые жильцы!!Сейчас получила ценное инфо попробую в крации. В начале года утверждаются все тарифы по коммунальным платежам. Нам надо взять протокол утверждения коммунальных платежей по всем жильцам в доме и самим скорректировать его и поставить подписи, тем самым утвердить наши тарифы - от чего отказаться, а что оставить. Иначе наша УК будет навязывать нам то что выгодно им. Вообще конечно самый сложный вопрос в том что нам надо старшего по дому, кто бы мог защищать наши интересы. Но пока у нас вот так давайте объединимся и как то хотя бы для начала утвердим наши тарифы. Не имеем право корректировать только содержание жилья, отопление, ну там лифты, мусор тоже так болтаются - неизвестно сколько у них заложено на вывоз мусора. Может грубо говоря у них стоит крупногабаритный мусор вывозят 5 раз в неделю. Ну что каждый день мы выкидываем диваны, шкафы и т.д.?Хватит и 1 раза в неделю. Или заложено на ремонт дома - какой у нас может быть ремонт, дом новый. Освещение МОП, вода МОП - это что вообще за цифры?????Вот пример. Призываю всех: Уважаемые жильцы давайте не будем пускать все на самотек, это наши деньги которые мы кровно зарабатываем для себя, а не для УК!!!!

  • а если мы будем приобретать квартиру то мы автоматически будем со всем согласны??

  • Только собственники имеют право утверждать тарифы.

  • Согласен. Давайте обсуждать. Когда, где? У нас для примера есть распечатка 168 квартирного дома с ТСЖ. Я вот что думаю: нам нужно японять ценообразование этих всех тарифов, а потом уже ругаться справедливы они или нет. НАпример, что в ходит в содержание жилья? Это Зарплаты сотрудников УК? У нашей УК на данный момент 3 дома в управлении, их там сколько человек? Председатель, бухгалтер, куратор, электрик, сантехник. Возьмем среднюю зп каждого по 20 000. Итого 20*5=100 000. В нашем доме 160 квартир,на Богаткова в двух домах сколько? 100 000 делим на общее количество квартир и получаем цифру. Я считаю что привязывать постонные расходы к квадратному метру не правильно. Освещение и вода мест общественного пользования... Я согласен с освещением подъездов, но обогрев будки охранника я считаю не спарвделиво, а общественная вода какая может быть зимой? Вроде газоны не поливают... Так же в платежках не увидел отопления, воды и электричества за квартиру, так же не понятны суммы за установку дверей входных. ТАм порядка 500 рублей*160= 80 000. Это что 2 двери железных стоят по 40 000 каждая?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Вот я о чем и писала это и есть утверждение тарифов. Мы разговаривали на собрании про создание ТСЖ вот это нам и надо, нужен старший по дому обязательно!!!но для этого нужны люди соответственно. Сейчас надо взять у них протокол утверждения тарифов, там все по статьям должно быть расписано сколько и за что берется.Опять же за такие бумаги несет ответственность старший по дому который будет проводить заочное голосование по сбору подписей. И мы, собственники, имеем право корректировать с чем то соглашаться с чем то нет и собранием подписей нужного количества,это является документом даже для суда, на тот случай если наша УК начнет поднимать на что то цены. Вот например там где мы сейчас живем в содержание жилья входит мусор, лифт, антенна, а здесь это все по отдельным графам расписано. У вас за дверь 500?А у меня 800!!!!Объясняют они так:высчитывают по квадратам якобы в 1-ю заходит меньше народу чем в 3-ю! Ну это же бред. Я считаю стоимость двери тогда уж раскидайте на квартиры равными долями, при чем тут квадраты????и вообще они должны отчитаться бумагами сколько стоят те же самые двери.Что касается воды МОП это скорей всего вода типо что техничка моет. Опять же в протоколе утверждения есть такая статья, и допустим у них заложено что она моет 6 раз в неделю, но она ведь не приходит каждый день, это же очевидно!!Можно скорректировать на 1 раз в неделю, ну допустим к примеру. Вот. А это все цифры, причем вот так по мелочам и вылазит сумма. За освещение в подъезде откуда такие цифры?????, пусть пломбирует, почему они этого не делают????потому что им выгодно брать таким образом на "общаг". Надо брать протокол и собрать голоса причем чем быстрей тем лучше.

  • Ну и самый главный вопрос: кто будет старшим по дому? Явно не тот(та) кто работает с 08 до 19, так ведь? На днях я пообщаюсь с дпутатом по мерам воздействия на УК, там отпишусь.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Да да да нужен старший, а это самый глобальный вопрос. Я бы взялась но для меня не реально потому что рабочее время у меня составляет с 7 до 20, я готова там как то договариваться помогать согласовывать опять же по возможности, свободное время для меня это катастрофа. Обязательно отпишитесь что там узнаете, я вчера тоже разговаривала со старшей другого дома у которых тоже была УК, и вот они организовали ТСЖ. И она говорит в этом году даже кровлю им на крыше переложили из бюджета государства. Дом обычный панельный.И они сами жильцы регулируют все тарифы, путем сбора подписей. Ну вообщем я все писала уже.

  • На самом деле ТСЖ не панацея. Все то, чем занимается УК придется заниматься кому-то из нас. Вы например возьмете ответственность за бухгалтерию? Нет, А я не возьму за управление сантех-электро работами или общением с власть. А УК это все делает. Надо нам просто найти общий язык с ними.Кстати, пока дом находится на гарантии застройщика о каком капитальном ремонте может идти речь?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Тут не идет речь об ответственности за бухгалтерию, или электрику и т.д. я речь виду об утверждении тарифов на коммунальные услуги. И для этого не обязательно быть бухгалтером, берешь и смотришь на какую статью они ссылаются и из чего ставят тариф, от чего отказаться имеем право, они же нам навязывают то что нам надо и не надо и тарифы выставляют занебесные

  • По оплате за лифты и мусор вот что нашла на сайте нашей мэрии:
    "Расходы на обслуживание лифтов и вывоз твердых бытовых отходов учитываются отдельной статьей и рассчитываются в зависимости от решения собственников из расчета на 1 кв.м, или на 1 человека"
    Если мы с чем то не согласны, то вполне можем провести заочное голосование, при этом кол-во голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество.

    Что касается охраны, то это уже дополнительная услуга, которую нам не вправе навязывать за дополнительную оплату. В данном случае по охране мы ни каких док-тов не подписывали, а потому можем отказаться и не платить.
    И еще про освещение МОП, мы можем снизить затраты, если сделаем работу лампы по хлопку, исключение составляют лампы на 1 этаже и у выхода с лифта.

  • В ответ на: ну у нас такая ситуация,мне пришлось подключать к этому вопросу управдома,и только после этого с горем попалам ключи были получены!Там молодой охраник у него,что-то с интелектом :tantrum:напутано
    забрал ключи без собственника и посторонней помощи=)

  • Пришла кварплата в ящик=)так вот вопрос:когда забирал ключи,платил 7 т.р. в счет коммунальных платежей,как сейчас?они были вычтены из этой суммы?кто уже ходил платить поделитесь пожалуйста информацией

  • привет! у нас по квитанции (там за авг, сент, окт, ноя и дек) еще не израсходовалась вся сумма 7 тыр.

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Приветствую всех. Думаю что все уже видели, объявления на подъездах, в которых говорится о том, что вода и электроэнергия МОП включает себя и затраты на квартиру, расчитанную по среднему, исходя из показаний общедомового счетчика. Счаитаю, что указанные суммы в расчетках вполне демократичны. У нашей семьи на данный момент остался открытм вопрос содержания жилья и охраны. Ну и вообще хотелось бы увидеть формулу расчета всех показателей.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Да, хотелось бы знать как рассчитаны все цифры. По охране у нас за последние 2 месяца что ли по 135 рублей, но у нас 1комнатная.
    А вот Содержание жилья и МОПы все равно смущают..

    Но я пока не звонила в УК и не интересовалась ни разу.

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Указанные суммы вполне демократичны вы считаете?Что большинство народу платит за тех кто пользуется, это справедливо по вашему, да?Я например не живу там и еще год не буду жить почему я должна платить по среднему за тех кто пользуется и живет, у меня стоят счетчики будьте добры снимайте показания и я буду оплачивать без всяких вопросов. А за лампочку в подъезде 450 руб., вы что смеетесь?Наверно просто проживающим выгодно сейчас платить по среднему вот и все.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: