Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Лежена, 29/1 (Лежена, 7 стр)

  • И по поводу домофонной двери, причем тут квадраты? С квартиры равными долями надо брать и все, я не пойму теорию ихнего расчета. Вчера поехала к ним, а они до 15-00 работают не успела.

  • Про домофонную вдерья писал ранее, что дейтсивтельно не понятно почему такие суммы и как они расчитаны. А за электричество и воду... Проживающим сейчас выгодно оплатить по среднему, но ввиду того , что вы не появляетесь на квартире вы не видели всего текста объявления, где написано, что после опломбирования счетчиков будет сделан соответствующий перерасчет.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Да не бываю и действительно не владею информацией что там висит. А что по поводу охраны то будем делать?В феврале будут вроде голосование проводить ЮА сказал, и вообще будем собирать голоса по протоколу утверждения тарифов или будем платить то что они нам будут выставлять.Опять же если мы сейчас откажемся от протокола, потом уже ничего сделать не сможем.

  • а где протокол взять? Я думаю, надо срочно что-то делать!

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Вот и я о том же СРОЧНО!!!Протокол надо у них брать.Он так и называется протокол утверждения тарифов. Мы собираем голоса подписываемся и это юридический документ, на основании которго не имеют право нам что либо навязывать или поднимать тариф.

  • а на основании чего нам должны дать этот протокол? я могу просто приехать и сказать, что я собственник, мне нужен протокол согласования тарифов - и они мне его дадут?

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Незнаю как они его дают, вообще только старшему дают и он проводит заочное голосование собственников и им его относит. Но поскольку такого у нас нет, я незнаю завтра собираюсь туда поехать с утра разобраться с коммунальными платежами и решить вопрос с протоколом, что они мне скажут. Вообще я считаю туда идти надо с кем-нибудь, ну я имею в виду просто собраться там 3-4 человека собственников, в одиночку как то не очень с ними бороться.Ну завтра съезжу узнаю.Незнаю завтра отпишусь.Вообще даже если я его и возьму надо другого человека кто будет этим заниматься у меня просто нет возможности на это.

  • Привет соседям.
    Подскажите, кто-нибудь менял радиаторы отопления?
    Не возникало ли при этом проблем с УК?

  • В ответ на: Привет соседям.
    Подскажите, кто-нибудь менял радиаторы отопления?
    Не возникало ли при этом проблем с УК?
    Юрий Александрович, залогиньтесь!:улыб:

  • тут как бы не Юрия Александровича спрашивали (с ним уже наобщалась), а соседей по дому....

  • По осени, когда бригада анчала ремонт, встал вопрос о замене радиаторов. УК была категорически против, батерии теперь стоят на балконе и жду весны для замены. Но я знаю, что некоторые люди в нашем доме меняли, причем уже зимое, судя по выкинутым радиаторам в мусорке. Но это уже дав взятку сантехнику. Так что выбирайте, ждать весны или идти на преступление ))). Нас полностью устраивают строительные радиаторы, кроме эстетического вида.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • мдя, прикольные варианты.....
    строительные радиаторы не устраивают...может это только нам не повезло, а в остльных квартирах они поприличней?)))
    УК не отключает стояки отопления( я в панике :cray-1:

  • Не паникуйте ))). Чем вас не устраивают настоящие радиаторы? У нас дома очень тепло, приходится убавлять а на ночь сейчас на кухне даже на провертривание открываем. Внешний экран придает эстетичности, да итюль дополнительно скрадывает не приглядность радиаторов. Подождите немного,закончится этот отопительный созон и разрешать менять. Я не смогу сейчас дословно пересказать причину невозможности отключения стояков, которую мне назвал председатель осенью, но типа у них главного вентиля какого-то нет, который им даст энергокомпания только весной.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Соседи, кто ещё ремонт делает или собирается, остались 4 мешка клея для кафеля Геркулес суперполимер, продам недорого. Пишите в личку.

  • странно, у нас холодно, но паника не столько из-за этого, сколько из-за того что тормозится ремонт....а хочется уже побыстрее переехать:хммм:
    йолки, ну теперь я совсем расстроена :шок:

    но кстати) отсутствие вентиля, или чего-то там, не помешало сантехникам отключать таки стояки за мзду)) видимо не в нем дело...

    Исправлено пользователем Лисичка_это_гриб (10.02.11 17:49)

  • А у вас какой этаж. У нас тоже очень холодно, не могу понять почему, мы не живем, приезжаем иногда заходишь и пар изо рта:хммм:У нас 11.

  • Вы вентили на своих радиаторах проверяли? а то может они закрыты просто? Если пар изо рта значит температура в помещении ниже госта - имеете полно право вздрючить УК. Вы к ним обращались, что вам ответили?
    P.S. Соседи, есть кто 2 подъезд седьмой этаж?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

    Исправлено пользователем ddelta (11.02.11 09:13)

  • Этаж второй
    Вентили открыты, сейчас то терпимо, но вот в морозы было жутко холодно, на окнах такооооой слой льда намерзал :eek:

  • Соседи, кто-нибудь гардеробную расширил?

  • Интересно, а у Вас сколько квадратов в квартире, если гардеробная есть...

  • СОСЕДИ!!!!! Первый подъезд верхние этажи! Предположительно 9-й, 10-й или 11-й! У Вас, простите, совесть есть?????? время половина десятого, а вы там сверлите и что-то роняете...впечатление, что вы перепланировку затеяли и стены кусками отбиваете!!! У нас уже ребенок спит :зло: :зло: :зло:Давайте как-нибудь в дневное время все шумные работы организовывайте, пжлста!!!!!!!!!!!!!!!!!! :agree:

  • По тарифам сумма у всех увеличилась в 5 раз или мы как-то на особом положении?Как пример освещение МОП в августе это 110руб.в декабре 645руб.,ещё установка двери август 409руб. декабрь 1510руб.Итак в каждой колонке!Мы ещё даже не живем!ЧТО ТОГДА ЖДАТЬ ДАЛЬШЕ???

  • Почему вывоз мусора,обслуживание лифтов в каждом месяце разная сумма,это же должно быть четка фиксированная одинаковая цифра?Или это произвольная будет каждый месяц меняться в сторону увеличения?

  • А у нас установка двери в августе 407, а в декабре 2357 руб. В итоге с августа по декабрь взяли за дверь 4994 руб. Интересно сколько же эти двери стоят?

  • Что на это говорит председатель?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Уважаемые жильцы!!! За домофонную дверь стоимость это АВГУСТ И СЕНТЯБРЬ, в последующем идет оплата за отопление.Т.е. октябрь, ноябрь, декабрь - это ОТОПЛЕНИЕ.!!!!!!!

  • Все у нас открыто, все вентили, сам сантехник приходил открывал и проверял. И в итоге потом плечами пожал, незнаю почему холодно :dnknow:

  • а почему вообще одни услуги называют другими? так разве можно? Зачем все так прячут?
    У нас батареи горячие, оч жарко дома, окна открываем.. А вот в ванное полотенцесушитель холодный.. видимо продуть нужно, или как там..

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Если отопление каждый месяц разное, значит летом мы не будет платить за отопление? Или будет делится на 12 месяцев, и каждый месяц будет фиксированная сумма?

  • Да нет у меня в распечатке даже есть которую они кинули в ящик, там через дробь написано август, сентябрь домофонная дверь, а с октября отопление, но я и до этого еще знала, что они стоимость входной двери раскидали на 2 месяца. Тут они не скрывают, что отопление только с октября, а вот сколько стоит дверь входная я так и не узнала - вот это они явно скрывают.
    Я уже давно в квартире не была поэтому не знаю че там с отоплением, по крайней мере когда в январе были жуткие морозы в квартире было очень холодно. Я еще спрашивала у народа который живет постоянно с моего этажа, они сказали что у них тоже холодно, но при той холодине что у меня была вообще по моему мнению жить невозможно.

  • По идее да, летом не должны платить, но что решит наша УК никому не известно, опять же если мы соберемся и утвердим что за отопление платим только по сезону, то и никто тогда не будет иметь права нам считать за год. Они могут нам потом просто сказать что неправильно посчитали и мы еще должны останемся. И будем все 12 месяцев платить.

  • Мы на своей прошлой квартире платили только когда включался отопительный сезон. Летом не платили, и не разу никакого долга не было.

  • Мы тоже так платили, но мы и на прошлой квартире за освещение МОП - за лампочку в подъезде платили и платим 30 руб/месяц. И обслуживание лифтов и вывоз мусора у нас входит в содержание жилья, а здесь?Все отдельными графами поэтому что сравнивать.

  • Ко всем большая просьба кто проживает постоянно: как повесят объявление о пломбировке счетчиков, будьте добры скиньте на форум инфо. Просто в УК сказали другого оповещения не будет, только объявления в подъездах. Заранее спасибо!!!

  • привет! там висит объявление о платной установке счетчиков... особо не вчитывалась, если сегодня будем - отпишусь!

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Спасибо. Только не об установке, а о пломбировке.

  • Может быть мои орлы? Хотя не должны вроде, я их предупреждал, чтоб после 20-00 их было не слышно и не видно... Восьмой этаж у меня, но если что напишите мне, я их вздрюкну маненько чтоб не шумели...

  • Нееее...ваши совсем не мешают, по крайней мере нам )))) Методом вычисления мы определили, что это трехкомнатная на 10 этаже старается, если не ошибаемся....На стук по батарее не реагируют, дверь не открывают! )) если здесь на форуме хозяина квартиры нет, те кто рядом находится, если встретите, передайте, пжлста .А вообще-то в поздние часы и в выходные по закону нельзя ремонтные работы проводить!!!!! наши строители, например, работали с 9 до 17 . в выходные не работали. Таким образом мешали уже заселившимся жильцам по минимуму!!!

  • В подъезде висит объявление от УК "КМС-Уют". В воскресенье (20.02.2011) в 16-00 в холле 2-го этажа 2-го подъезда состоится общее собрание жильцов. На повестке обсуждение тарифов на коммунальные услуги.

    Также хочу обратить внимание жильцов, что на сайте ООО "Новотелеком" (ТМ "Электронный город") с сегодняшнего дня наш дом появился в списке покрытия! Можно оставить заявку на подключение к интернету.

  • а дверь подъезда то будет открыта?)
    а то жильцы первого подъезда не попадут :rofl:

  • Да, это действительно серьезная проблема! Ведь все это сомнительное собрание УК решила провести исключительно в своих интересах. Слышал, что Ю.А. будет каждого жильца вести за руку и самолично нажимать на кнопку вызова лифта, чтобы никто не перетрудился.

  • Естественно будут нам сказки рассказывать какие они хорошие, и совсем нас не обманывают :ха-ха!: :ха-ха!:Другой вопрос есть же люди которые этому верят

  • а Вы не могли бы оттачивать свое остроумие в другом месте?

    по теме - живете во втором подъезде? откройте, пожалуйста, дверь в 16-00, вы же не перетрудитесь?

  • Уж извините, но относиться к вашему посту серьезно - как-то не получается. Дверь можно открыть через охранника, который сидит в будке на стоянке (даже тел. указан в объявлениях около подъездов), можно через сантехника Диму и дворников, которые сидят в подвале по соседству, можно просто позвонить по домофону соседям. Лучше свой запал приберегите для собрания...

  • в холле 2-го этажа 2-го подъезда - собрание? Круто! Получше места не нашлось?

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • я думаю там будет кому "запалить"......юморите дальше

  • Это к чему такое сообщение относится?

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • сегодня оплоМбировали эл.счётчики, вСУББОТУ БУДУТ ОПЛОМБИРОВАТЬ ВОДОСЧЁТЧИКИ

  • ОБЕЩАЛИ СДЕЛАТЬ ПЕРЕРАСЧЁТ !

  • вы оставляли какую-то заявку на опломбирование?

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: