Погода: 2 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Лежена, 29/1 (Лежена, 7 стр)

  • Мы будем.

  • Домофона у нас нет!

  • мы будем!
    А ключ от домофона же у всех есть:)

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • ключ от домофона универсален? от второго подъезда подходит к первому и наоборот?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Я подойду в 17-50 и подожду у первого подъезда, соседей из второго подъезда,могу предложить только такой вариант!

  • Да я подъеду тогда пораньше, спасибо.:yes.gif:А то правда ключа то нет от первого подъезда, но вы долго то тоже не мерзните, холодно сегодня однако. :santa1:

  • для начала:
    Жилищный кодекс РФ:
    ст. 44, ч. 2, п. 4
    ст. 45, ч. 3
    ст. 48, ч. 3
    и ст. 37, ч. 1
    создание ТСЖ, а потом уже охраны, шлагбаумы, счетчики... да все что душа 50ти процентов пожелает:улыб:

  • Отвечаю по поводу интернета - я подписи не собирал, а всего лишь желающих, кто хочет подключиться. Не дом.ру, а ЭГ, поскольку там есть знакомые. В начале февраля обещались зайти на дом, активно пингую их, чтобы не динамили.

    На собрании присутствовать не смог - в 19.00 был поезд в Красноярск(( Соседи, расскажите, на чем порешили и чего придумали? Если подпись нужна - не проблема, пишите-звоните-заходите!

  • Здраствуйте уважаемые соседи!Считаю,что для первого раза наше собрание прошло продуктивно,понимаю,что многие хотели бы уже готовые решения,но тем не менее встреча знакомство произошло,чему я лично очень рада!Один из наших умных и продвинутых соседей по имени Павел,зарегистрировал специально сайт для нашего дома,по возможности я сейчас займусь рассылкой адреса по смс,если,вдруг кому не дойдет пишите мне,я отвечу в личку!Призываю всех пройти по ссылке,зарегистрироваться,будем общаться и решать все вопросы там! :agree:

  • не стоит так себя утруждать, адрес нового форума нужна публично опубликовать, логичное продолжение форума будет

  • Нет уж. Ничего здесь не надо публиковать.

  • Всем привет.

    Что за перемены с конспирацией ? Черкните в личку, пож-та, адрес сайта.

  • На это есть объективные причины,по поводу сайта,поэтому принято решение публично не публиковать!

  • и мне в личку...

  • Озвучьте причины конспирации. Смешно же. Будет кривенький сайт на бесплатном хостинге с тремя с половиной анонимусами?

  • На собрании так решили. А смысл вообще тогда его было открывать, если он будет опять всем доступен.

  • А вы против? Какие причины?

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • В ответ на: На собрании так решили. А смысл вообще тогда его было открывать, если он будет опять всем доступен.
    "На собрании" - это скорее "где" и "когда" вы решили уйти в подполье, и к причинам не относится. Я так понимаю главная причина - "чтобы был"! Смысла таких законспирированных форумов не вижу.

  • Я так понимаю, на собрании вы не присутствовали и не знаете что к чему.

    Если немного подумать, то причины сами вам придут в голову - наверное для того, что там были только те люди, которые " в теме".

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • А кого стесняться? Вам угрожают? :))

  • А вас что, в нашу "песочницу" не пригласили? или почему вас так задело?

    вот, кстати, еще одна причина - вряд ли кто из своих флудить будет=)

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • В ответ на: А вас что, в нашу "песочницу" не пригласили? или почему вас так задело?

    вот, кстати, еще одна причина - вряд ли кто из своих флудить будет=)
    Может в том все и дело, что это "ваша" песочница? Смищно.

  • Вы на вопрос не ответили.

    А вы против? Какие причины?

  • Будущие соседи, подскажите пожалуйста, ключи у ЮРИЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА можно взять в ЛЮБОЕ время? или нет? И где можно оплатить коммунальные услуги (долг от подрядчика остался с августа месяца)? в нашем же доме?

  • Всем здравствуйте.

  • Уважаемые соседи=( БОООООЛЬШАЯ просьба - не сверлите после хотя бы 19.00. :шок: Когда днем сверлят по 10 квартир - это еще ладно, но вечером хотелось бы отдохнуть. Сейчас у меня жена болеет дома - так совсем тяжело.
    Спасибо за понимание!

  • С Ю.А. необходимо созвониться и договориться,ночью я думаю врят ли он согласится вручать ключи!

  • Соседи подскажите может у кого остался "рабочий" унитаз,готовы приобрести не безвозмездно или посоветуйте где можно купить недорогой и без бачка?

  • Мы бы тоже прикупили дешёвый унитаз и раковину

  • а где брать ключи от почтового ящика и от щитка?

  • От щитка,я брала то ли у электрика,то ли у слесаря на пару часов и бегала делала себе,а вот от почтового тоже до сих пор нет и очень интересно у кого можно взять?

  • От почтового мне давали вместе с ключами от квартиры. А от щитка у электрика, когда он счетчик ставил.

  • я так и думала,что нам зажали....теперь ходят наши бесплатные газеты забирают! :зло:

  • и где их сейчас брать?=)

  • Я думаю,что необходимо обращаться по этому поводу к председателю

  • Не смогли быть на собрании !Отмечали День рождение своё!Хотелось бы узнать про сайт и что там было решено кв.13 ,4 этаж.

  • Да, нам тоже ключники выдали, когда ключи от квартиры забирали. Ключи от не проданных квартир где сейчас находятся?Видимо там и ключи от ящиков

  • Подскажите, где и в какое время (рабочее время, дни) можно оплатить кварт.плату для того, чтобы получить ключи. Может кто-то знает расписание.

  • я не знаю, но попробуйте позвонить у УК:
    Телефон директора - 8-983-130-46-01, тел. управдома - 8-913-378-88-82
    Городской телефон не знаю, т.к. УК перезжают или уже переехали на Богаткова 208/2.

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • уважаемы соседи. Сегодня встречался с Юрием Александровичем, кто не знает - это председатель нашей УК.
    Основные вопросы, с которыми я обратился от лица вас, присутсвовавших на собрании и от себя лично:
    1. Договор с УК.
    2. Тарифы
    3. Всех волнующий вопрос охраны
    Так же спрашивал про пломбы на счетчики, уборку подъездов, облагораживание территории, лестницу из нашей ямы и прочее.
    Ответы:
    1. Ввиду того, что у УК не было постоянного бухгалтера, все бумажные вопросы были отложены до настоящего времени. С сегодняшнего дня бухгалтер приступила к своим обязанностям. Распологается бухгалтерия там же где и сама Ук, на Б. Богаткова 208/2 на первом этаже, там же и паспортистка. С начала февраля всех нас будут обзванивать и приглашать в УК для полписанися договора, там же нас будут ознакамливать с тарифами. Я предложил председателю не траттиь свое и наше время на пустую езду к ним, а выложить договор и тарифы на форуме КМСС, дабы мы могли ознакомиться заранее с текстом договора и расценками а уже потом подписывать, на что получил согласие Юрия Александровича. Полагаю в первых числах февраля мы ознакомимся с документами.
    2. Тарифы. На данный момент водяные и электрические счетчики индивидуального учета у нас не опломбированы, и поэтому учет и расчет ведется по общедомовым счетчикам по-среднему. Как вы понимаете, по-среднему это значит что кто-то в квартире не живет а платить все равно будет, или кто-то живет, приходит домой только в 22 и ложиться спать, а кто-то весь и телевизор, и стиральная машина, и мытье посуды, в общем вот так... Мне пообещали, что до 15 февраля нам всем поставят пломбы на счетчики электричества и воды, предварительно записав их текущие показания, чтобы уже с этих показаний вести индивидуальный учет потребления. Еще раз потмечу, что до февраля а то и до марта месяца расчет ведется по общедомовым счетчикам и делится на квадратуру квартиры. Так же стало известно, что с начала месяца наш дом переключат с временной схемы электропитания на постоянную.
    3. Охрана, ох уж этот больной вопрос... Если честно, толком так ничего и не понятно. Довожу только слова Ю.А.: то, что нам гововрили по 400 рублей с квартиры это якобы не правда, старый бухгалтер ничего не правильно считала, на самом деле тариф 3,5 руб/кв.м. Причем тариф этот частично окмпенсируется охраняемой парковкой, типа если бы парковки не было, то тариф был бы все 5 рублей. Бред короче., потому как охранник у нас один, зп его ну может тыщ 10, так? делим 10 000/160=62,5 рубля с квартиры, ну плюс налоги там, еще что-то, максимум 100 рублей с квартиры. В общем вопрос охраны надо будет нам все же не забрасывать а держать под контролем и при получении проекта договора ставить уже вопрос ребром.
    Помоимо затронутых вопросов прозвучали такие вещи как желание присоединить П-образный дом в нашу УК, и после этого уже как-бы общий двор закрыть шлагбаумами. Так же с весны планируется поставить видеонаблюдение, правда открыт вопрос с охраной и кто будет сидеть у мониторов и что будет в ходить в функционал такой охраны. Кстати, чуть не забыл, товарищи автомобилисты ставящие своих коней на стоянку, оказывается это совсем не стоянка а охраняемый паркинг (это когда я прозрачно намекнул, что стоянка внутри жилого двора не законна), и что если у вас колеса снимут или там стекло разобьют, то охранная фирма несет материальную ответсвенность. Обсудили мы с ним вопрсо установки лестницы, тут вариантов несколько: либо делать лестницу со стонки наверх, либо прорубать в асфальте лестницу снизу вверх рядом тепловым узлом, либо например поверх горы железную лестницу примастрячивать опять же по правой стороне горы. Вс писать устал пошел спать. Что-то наверняка забыл поэтому пишите вопросы, смогу - отвечу.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Спасибо за такой развернутый пост. Более менее хоть понятно стало.

  • Спасибо за проявленную активность,за выделенное время в рабочий день,за информацию для всех! :agree:

  • Уважаемые соседи!А кто из нашего дома обращался в фирму арт-мастер по потолкам?Я их вызвала на замер,на замери они сказали,что в нашем доме они делали уже три квартиры,вот я и хотела обратится,кто уже сделал:как сделали цена-качество?А то они мне смету какую-то заоблачную прислали,потолок получается дороже,чем вся квартира вместе взятая! :tantrum:

  • Не, мы потолками еще не занимались! Я вот хотела поинтересоваться по поводу остекления балконов! Тоже на замеры вызывали, как-то дороговато получалось. И вообще.. Какие лучше делать? Мы хотим стеклопакеты.. Посоветуйте что-нить?

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • В ответ на: Уважаемые соседи!А кто из нашего дома обращался в фирму арт-мастер по потолкам?Я их вызвала на замер,на замери они сказали,что в нашем доме они делали уже три квартиры,вот я и хотела обратится,кто уже сделал:как сделали цена-качество?А то они мне смету какую-то заоблачную прислали,потолок получается дороже,чем вся квартира вместе взятая! :tantrum:
    Я в "Новом горизонте" делал,вроде не сильно дорого по сравнению с остальными,в нашем доме они тоже делали несколько квартир

  • Мы в "городе мастеров" обсчитывали, незнаю как дорого или нет потому что я незнаю как в других фирмах. А по поводу стеклопакетов, я тоже хотела, а потом меня разубедили, что стеклопакет это если лоджию утеплять, а так смысла в них нет, только что красиво. А я хотела лоджию утеплить, так потом как узнают что отапливается лишняя жилплощадь будет тогда делов.Короче я передумала утеплять, а стеклопакеты хочу красиво и удобно, вообщем тут наверно вопрос только в деньгах, потому что стеклопакеты намного дороже выходят.

  • Нужны две раковины (простенькие, дешевенькие) на время ремонта.

  • тут же не форум по продажам раковин:)))))

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Делюсь "приятной" новостью:сегодня днем заходила на квартиру примерно в 15-00,стою на своем 16этаже вызываю лифт,вдруг дверь которая ведет к мусоропроводу пошевилилась,как от сквозняка,я её приоткрываю,и что вы думаете мне там открывается:практически притон,сидят несколько бомжей там у них типо вечеринка-выпил,закусил,покурил!Тут же все в бычках,короче ужас!И где же наша преславутая охрана с обходами?Естественно,я так дело не оставила,сообщила охранику,там,как раз был,который присутствовал на собрании,он тут же собрался и пошел.Я конечно не хочу паниковать,но ведь это может элементарно закончится пожаром,дом на 75% не заселен!

  • Привет. Ну это такое же гонево с охраной как и уборка подъещдов. Грязь стоит неимоверная, свою площадку с соседями мыли совместно на выходных. А председатель уверяет что каждый день моют. В общем я предлагаю согласным со мной собраться и написать отказ от навязываем услуг которые не оказываются а плата взымается

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: