Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Лежена, 29/1 (Лежена, 7 стр)

  • Давайте оффтопить в мусорке, если не хотите чтобы тему модераторы потерли. Откроем двери, запустим всех, не переживайте. Мамочка, вы приберегите свою иронию для Ю.А.
    Всем: надеюсь вопросы готовите?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Ирония точно не для вас. А каким образом оповещали опломбирование счетчиков, а в субботу восколько будет опломбирование?

  • Во-сколько же точно начнётся опломбирование водосчетчиков? Может кто в курсе? Уже обеденное время, а никого пока нет.

  • Сначала первый подъезд пломбируют, потом второй. Сантехник Дима ходит пломбирует.

  • вопрос тем кто живет - у вас телевизор показывает без кабельного?

  • Что-то я так и не дождалась сантехника. Уточните было пломбирование или нет? Где бы ещё взять его телефончик.

  • Нам опломбировали. :dnknow:

  • А во втором подъезде он был? И каким образом он ходил, я весь день просидела в ожидании...

  • Уважаемые соседи! Кто-нибудь хоть что-нибудь понял из сегодняшнего собрания? Насколько я понимаю многие вопросы остались в воздухе 2 этажа 2 подъезда? Кроме как обещания Дирехтора "изучить данный вопрос" мы ничего не съели? Хм..

  • подскажите пожалуйста о чём конкретно говорилось на собрании?

  • В ответ на: вопрос тем кто живет - у вас телевизор показывает без кабельного?
    Да , у нас телевизор нашел 20 каналов, правда два дублирующих, но в общем все основыне 17 каналов показывает. Только вот качество не очень у НТВ и домашнего.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • К сожалению не было возможности вчера быть нап собрании, кто может рассказать что там было и каков сухой остаток? Кстати хотите прикол? У нас похоже кто-то подсоединился к нашему счетчику. Вчера утром уходя из квартиры увидел что лампочка счетчика часто-часто мигает, а кто-то наверху пользовался сваркой, потому как мигал ссвет и былос лышно характерное гудение, Так овт, мы уходя из квартиыр выключили вообще все кроме холодильника. А сегодня утром, при включенном телевизоре, теплых полах, свете в ванной на кухне и коридоре, лампочка счетчика мигала раза в 4 медленней чем вчера утром. Я и смотрю, что не могли мы уже 3000 намотать света, при том что наши соседи на 2 месяца раньше въехавашие анмотали порядка 1550

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • По поводу счетчика, это точно ваш счетчик?Как известно при установке электросчетчки были перепутаны и установлены как попало, сверьте заводской номер в паспорте который вам давали там такой маленький серый длинный номер, он должен совпадать с номером который у вас в пасорте. Кстати и эти номера с номером квартиры надо позхвонить в УК и сказать свои показания.
    Что касается собрания - ничего не решили. Так все расплывчато и не ясно.Вообще такое впечатление создалось что больше всего нашу УК волнует присоединение дома Лежена 27/1 и Широкая 127.Все как то в сравнении авот на богаткова так, а вот там так, а у нас так.. непонятно че сравнивать, мы вроде собрались решать вопросы по нашему дому, а как там у других пусть они и решают.Вывесили тарифы платежей, по сравнению с 2010 годом все жутко подорожало. Дали смету что входит в содержание жилья. По поводу охраны тоже вопрос в воздухе, вот 27/1 присоединиться будем отгараживаться забором и там 511 квартир, на всех распишем будет дешевле.Стоянка наша земля, все доходы от стоянки идут в погашение якобы теплоэнергии и что то там еще не помню.Вообщем помимо стоянки еще и мы платим з/п охране. Стоянка и охрана это вообще ничего не понятно. Вроде к весне будут ставить шлагбаумы, огораживаться ну как то так.

  • Понятно. То естьв се тоже самое, что он мне тогда сказал, то чтоя на формуе выложил. А по счетчкиу... у нас нет никаких книжечек как вы говорите.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • у нас тоже нет никаких книжечек к счетчику:((

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Может кому пригодится телефон сантехника Димы: 89628370387. Я ему позвонила, и он пришёл и запломбировал водосчётчики.

  • Когда ставили электросчетчики они же были в коробках. Так они эти коробки отдавали на руки всем. В этой коробчке и есть паспорт на счетчики. Зелененькая такая коробка Меркурий счетчик называется они у всех одинаковые.Посмотрите внимательно всем отдавали, они при установке доставали с коробок ставили счетчики, а коробку тут же отдавали на руки.
    И может вы путаете с водяными, так на них да, нет ничего они все в УК.И почему то не хотят отдавать.....!??

    Исправлено пользователем Mamochka2010 (21.02.11 13:05)

  • На втором этаже висели новые расценки, я сейчас спустилась, там уже ничего нет. Если у кого есть, напишите подробнее какие цены сейчас и на что.

  • Правильно они после собрания все сняли и забрали. Тарифы такие:
    Электроэнергия: в 2011 - 1,70/ в 2010 - 1,60
    Отопление: 888,42/830,28
    Водоотведение:7,72/7,01
    Горячая вода: 70,3/60,53
    Холодная вода:11,47/7,21

  • Извините, ошиблась электроэнергия 1,76 сейчас

  • Че т не могу я найти откуда такие тарифы на отопление и на воду, может кто объяснит:
    http://www.nske.ru/clients/tariff/year2011/

    Исправлено пользователем Mamochka2010 (21.02.11 13:59)

  • Вот еще интересная ссылка:
    http://www.degkh.ru/op_sozd_tsg/ спускаемся вниз и открываем дневник собственника. Как создавалось ТСЖ

  • а что это за страшная цифра за отопление, как посчитать сколько выйдет в месяц?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • А сама незнаю, спрашивала спрашивала и мне ответили что это за гико литр какой то, а как считать понятия не имею.

  • с ценами на сайте новосибирскэнерго все просто - они без учета НДС.
    прибавляйте к ним 18 % - получите нужную цифру.

  • ок, подскажите тогда методику расета отопления на конкректную квартиру

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • А почему 18% а не 13%?Я видела что там цены без НДС, но я 13% прибавила не получилось

  • Скажите, кто делал отделку оконных откосов пластиком, куда обращались и какой ценник вам озвучили?

  • мы сейчас сами делаем откосы стеновыми панелями

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Я к сожаленю, вынужден обращаться к оконщикам, поэтому и спрашиваю про контакты куда лучше обратиться

  • потому что НДС в - 18%, а вот подоходный налог - 13%
    а это разные налоги!

  • Добрый день. нам откосы делали наши строители, телефон бригадира 8-913-700-8307 Максим. А вот сами материалы им купил Степан, который нам устанавливал остекление балкона, он же может и откосы сделать 8-913-916-5291. Так что созвонитесь с обоими, узнайте цену вопроса. Качество работ, уверен, у обоих хорошее.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Привет,соседи!
    Наконец-то война за интернет в нашем доме выиграна:)нтк таки зашли к нам,о чем вам всем с радостью и сообщаю!кто желает подключиться-в подъезде лежат буклеты:)на всякий случай выкладываю телефон-89231440755,89538660956 андрей:)

  • спасибо. надеюсь тот , мягко говоря человек, который половине дома протянул кабели для инета и домофона, и чей кабель домофона отказываются подключать домофонная фирма, хотя бы инте кабель нормальный провел.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Уважаемые соседи! Рассказываю случай с домофоном, произошедший у нас. Эти криворукие специалисты из Холдинг-Сибири трижды пытались протолкнуть провод в кабельную трубу, при этом особых усилий и желания не прилагали. Неоднократно предлагали нам долбить полы...
    в итоге когда нормальные люди пришли и протянули нам провод для интернета, мы сделали вывод что протянуть провод можно. Попросили "спецов" из Холдинга-Сибирь оставить нам провод, и, подцепившись к инетному проводу, сами с легкостью протянули его. Вот такие спецы. Может им диету для похудения надо предложить, чтобы могли делать то, за что им люди деньги платят. Так что не всегда есть необходимость долбежки, будьте внимательны, не позволяйте себя обманывать.

  • Уважаемые соседи! большая просьба не сверлить (стучать и т.д.) после 23 часов!!! :зло:
    Очень спать хочется. И вставать рано.

  • Соседи, нужна ванна (б/у) на время ремонта. Если кто продаёт, дайте знать. (Извините, что написала здесь, я помню, что здесь форум не продажам).

  • пишу с нового интернета!
    Сегодня подключили Электронный город:))) Уррряяя!

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • никто не поделится инет по файфаю на пару дней? у кого во втором подъезде сетка называется "здесь халявы нет" ? )))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • На форуме КМСС выставили тарифы на содержание домов. Также сообщили, что в почтовых ящиках можно найти платежки по коммунальным услугам за январь. Такие дела.

  • В ответ на: спасибо. надеюсь тот , мягко говоря человек, который половине дома протянул кабели для инета и домофона, и чей кабель домофона отказываются подключать домофонная фирма, хотя бы инте кабель нормальный провел.
    Остерегайтесь этого дядю. У меня есть все подозрения считать, что он приворовывает всё, что плохо лежит. :secret:

  • Если кто узнал, как рассчитывают плату за отопление, поделитесь, пожалуйста! А то что-то многовато за однокомнатную 870р....

  • Добрый день. хотелось бы узнать к чему все таки пришли или будем оплачивать, то что нам выставляют? по стоянке, тоже все мутно, то она не наша, то наша (а это точно + еще одного дома). то доходы от стоянки идут на з/п УК, то за отопление!? + кто нибудь подписывал договор с УК? и вопрос все же по теплоэнергии, как ее считать у нас в двушке выходит 1854,16.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Повесили объявление что в ящиках расчетки за январь, у меня почему то нет, кто-нибудь получал уже?

  • В ответ на: Повесили объявление что в ящиках расчетки за январь, у меня почему то нет, кто-нибудь получал уже?
    мы тоже думали что про нас забыли, 3 раза смотрели. как оказалось там листочек размером 1х8см его сложно заметить.:миг:

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • у нас за 1комнатную чуть больше 1100 руб:(((( Ужасно!
    Мы не подписывали договор.
    Вообще не знаю, что делать! Я не согласна с такими расчетами, просто возмущена!

    Скачала Жилищный кодекс, изучаю..
    Надо что-то делать!

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

    Исправлено пользователем Anesthesy (28.02.11 07:53)

  • скажите пожалуйста кто как протянул телевизионный кабель от щитка в квартиру?большое расстояние ...может у кого есть чем протянуть...будем благодарны)

  • Кабель надо докупать конкретно сколько вам надо. Не сориентирую вас, потому что мы тянули во все комнаты и много докупали.

  • да кубель купили...а вот нужна ...не знаю как правильно называется.что то типа проволоки,чтобы кабель протащить от щитка в квартиру...

  • Мне на выходных протягивали. Причиндалы должны были остаться, могу узнать, если актуально.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: