Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Лежена, 29/1 (Лежена, 7 стр)

  • В ответ на: Народ весь как то замолчал, собрание давайте уже собирать, без нас самих никто это не решит!!!!Как то может с датой сначала определиться, а потом со временем так наверно легче будет. Может на 23, на воскресенье? Кто как может?
    А какие вопросы на повестке?.. Собрать всех жильцов - большой труд, и было бы логично, чтобы этот труд не был напрасным.
    По поводу отопления: согласно санитарным требованиям температура в жилых помещениях зимой должна быть не ниже +18. Неужели у кого-то дома холоднее? Ответ УК будет очевидным. Думаю, что систему отопления не включают на полную мощность по каким-то соображениям. Например, боятся затоплений в первый год эксплуатации. В квартире надо мной никто не живет и я бы не хотел, чтобы в отсутствии этих соседей у них протекли батареи и залили свежий ремонт.

    Думаю, что лучше сперва обратиться на форум КМСС, где можно получить ответы от нашей УК. Например, по поводу тарифов по охране. В домах КМСС по ул. Б. Богаткова, 208/2 и 208/3 есть специальное помещение для охраны в подъезде (как проходная на заводе). У нас же охрана находится только на платной автостоянке.

  • Да собрать всех это действительно тяжело. Меня в первую очередь интересует оплата коммунальных платежей, а в частности охрана я хотела бы большинством голосов, а я думаю таких будет не мало отказаться от нее.

  • Так может стоит изначально подготовить коллективное письмо "против охраны" подписаться,а не просто встречаться и кричать-"мы против охраны"!Время сейчас у всех на вес золота!

  • Подскажите, мы собираемся въезжать в феврале. Чтобы получить ключи мы будем должны заплатить коммунальные услуги с августа месяца? Или у них конкретная сумма?

  • Давайте подготовим письмо, я то не против, кому как удобно, время и у меня на вес золота.

  • Не важно когда заезжаете, платите с августа. Мы вот тоже не то что не заехали а в ближайшее время даже не собираемся, однако коммуналку платим с августа.

  • Мы квартиру покупали через подрядчика и обязали платить его,за период август-ноябрь

  • А сейчас вообще отказываемся платить,пока не будут устранены недостатки в виде того что треснула стена,неполадки с электрикой,про окна уже даже и говорить не стоит,т.к. вижу,что это проблема у всех!

  • А мы покупаем через агентство у подрядчика, так нам только сейчас сказали, что платит покупатель. А когда соглашение о содействии подписывали, ничего не говорили. За двушку сколько в месяц примерно?

  • Если коммуналка в месяц то около 2000 руб. - это без воды и без электричества. А если как сначала типо "взнос" за ключи то 12000 руб. Кстати кто платил взнос, вы уже платите за коммуналку или еще те деньги пересчитывают?

  • Если коммуналка в месяц то около 2000 руб. - это без воды и без электричества. А если как сначала типо "взнос" за ключи то 12000 руб. Кстати кто платил взнос, вы уже платите за коммуналку или еще те деньги пересчитывают?

  • Настаивайте на своем,нам тоже пытались навязать,что мы должны оплатить-мы отказались.Подрядчик,как миленький поехал тут же все оплатил и привез квитанцию!Стойте на своем,мол иначе пойдете у других квартиру купите...

  • Кстати да правильно говорят, настаивайте. У меня у самой был такой случай, я также купила новостройку и потом передумали там жить и перепродавали ее, и агентство меня обязало оплатить полностью все услуги которые были начислены по квартире. Так что настаивайте смело пусть оплачивает, мне кажется это правильно, а если бы это была не новостройка, а допустим вторичка вы бы тоже оплачивали все ихние долги?Это тоже самое, коммуналка насчитывается с момента сдачи дома, а если бы подрядчик через 5 лет стал ее продавать, вы бы за 5 лет отдали?

  • Ну так вернемся изначально,к тому с чего был начат разговор:письмо-претензию кто состовлять будет?

  • Короче я так понимаю мне одной надо. Ты составь мы распишемся и занимайся дальше.Я чего то как то предложений никаких не услышала, т.е. я тему подняла я и занимайся. У меня нет элементарно возможности приехать туда в будний день даже отдать его, я специально отпрашиваюсь с работы раз в два месяца чтоб поехать к ним коммуналку оплатить. Еще вопрос меня интересует почему они на систему "город" не переводятся, все время какие то невнятные ответы дают.Я не отлыниваю от темы просто я так понимаю что заниматься этим некому.:хммм:

  • Ну почему же,я поддерживаю-содействие окажу в сборе подписей,могу далее представлять интересы(передавать письмо)Но за составление не берусь,т.к. юридически не подкована.

  • Какие у нас соседи все активные,прям деваться некуда!Может тогда раз всем все равно сдавать или не сдавать 400руб.в месяц не за что,предлагаю их сдавать например мне,я найду им нужное применение!Как пример куплю фитобочку,чтобы вы дорогие соседи могли после трудового дня прийти и отдохнуть,обязуюсь на каждом этаже раставить живые цветы,в дальнейшем расмотрю предложение установить тренгажеры и солярий!Подумаешь 400руб. с квартиры,это много или мало?

  • Это вы на меня намекаете, что я безактивна?Я просто думаю что составление претензии можно сделать в простой письменной форме, а не как то специально юридически оформлять. Отказываемся и все!!Вот подписи нужного вам количества. Они сами сказали собирайте 50% голосов и отказывайтесь.

  • Какие намеки,о чем вы?Обратите внимание,что диалог ведем только вдвоем,а квартир сколько в доме по кол-ву 148?Т.е. больше никого это проблема не волнует,всех все устраивает,теперь даже интересно до какой степени необходимо увеличить этот взнос,чтобы народ зашевелился?

  • Так вот я по этому и спрашивала, платит кто нибудь коммуналку или еще взнос пересчитывают, может большинство просто не знает, за что идут ихние деньги?

  • Мы не платим,почему писала выше

  • А ну вот нашла, ну вы не платите, потому что недостатки в квартире. А вообще тот народ который взнос вносил, они уже оплачивают или нет?

  • Незнаю,у меня складывается такое ощущение,что во всем доме,только я да вы...

  • Да уж, все как будто провалились куда то, никому не интересно. Может правда организуем общество, да пусть нам приносят, в ремонте каждая копейка дорога, если людям все равно куда отдавать :eek:

  • Так и надо сделать,плохо только,что вот такое безразличие и равнодушее плодит безнаказаную наживу в лице УК

  • Здравствуйте! Думаю, это много кого волнует, но не у всех хватает времени даже на форум зайти, прочитать. В самом деле нужен активист-руководитель, чтобы элементарно начать, а там уже и другие подтянутся, помогут. Образец заявления можно в интернете найти, с подписями и я могу помочь.

    По поводу охраны, пример для равнодушных: когда мы заезжали, у нас "случайным" образом пропали некоторые вещи. Естественно, мы виноваты, что плохо смотрели. Но, будь у нас камеры на подъездах, можно было бы хотя бы посмотреть в какой момент и кто это сделал. Камер нет и бдительная охрана ничего не заметила. Это раз. После Нового Года была ситуация, когда пришлось в течение минут 15 пинать по колесам машины (да простит меня ее хозяин), дабы вышел хозяин и отъехал, дела были срочнейшие. Вот представьте, ночь, 2-е мужчин у машины, машина орет сигналкой (15 минут!), охрана хоть бы вышла, узнала, что хотят от машины - ноль эмоций. Вывод - приподъездное пространство они не охраняют, машины они не охраняют, а что, собственно, тогда охраняют?

    И еще вопрос, молодой человек, который в декабре месяце собирал подписи желающих подключиться к дом.ру (или может быть путаю название), как там ситуация?

  • на форуме кмс-уют писала сегодня, вопросы задавала..
    Re: Лежена 29/1
    Kleva » Сегодня, 13:37

    Здравствуйте, представители УК КМС-УЮТ!
    У нас имеются несколько вопросов относительно коммунальных платежей, связанных с обслуживанием данного дома вашей организацией.
    Приехать к Вам в рабочее время пока нет возможности. Чтобы вопрос не повис в воздухе, дайте, пожалуйста, тут ответы :
    1. Какие тарифы за какие услуги будут взиматься ежемесячно? (вода, электроэнергия, охрана и т.д.)
    2. Многие жильцы делали предоплату по коммунальным платежам дабы получить ключи от своих же квартир. За что? как ведется учет и перерасчет данных средств?
    3. Будет ли собрание жильцов для постановки задач, ознакомление с работой УК, подписание договора на обслуживание дома вашей УК и доведение до жильцов расценок?
    Ждем ответа, заранее спасибо!Kleva
    Новичок

    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: Сегодня, 13:26
    Личное сообщение Вернуться к началу
    --------------------------------------------------------------------------------

    Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитатой Re: Лежена 29/1
    КМС-УЮТ » Сегодня, 17:31

    Kleva писал(а):
    1. Какие тарифы за какие услуги будут взиматься ежемесячно? (вода, электроэнергия, охрана и т.д.)
    2. Многие жильцы делали предоплату по коммунальным платежам дабы получить ключи от своих же квартир. За что? как ведется учет и перерасчет данных средств?
    В конце следующей недели с действующими тарифами и перечнем услуг все желающие смогут ознакомиться в бухгалтерии, на Б.Богаткова, 208/2. Впоследствии для удобства жильцов постараемся разместить данную информацию на сайте КМСС. В данный момент, в связи с переездом офиса УК с Лежена на Б.Богаткова прием жильцов по этим вопросам затруднен.
    До 5 февраля счета на оказанные услуги за весь период будут разложены по почтовым ящикам, в них будет отражен перерасчет по предоплате.

    3. Будет ли собрание жильцов для постановки задач, ознакомление с работой УК, подписание договора на обслуживание дома вашей УК и доведение до жильцов расценок?
    Заключение договоров будет осуществляться в рабочем порядке, индивидуально с каждым жильцом.

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Подскажите пожалуйста, обязательно ли где-то временно прописываться. Мы выписались, но прописка состоится не раньше двух месяцев. А на бланке написано прописаться в течении 7 дней (а то штраф). Кто уже прописался, что-нибудь спрашивали на счет временной прописки?

  • приветствую соседка. мы живем с декабря, ремонт закончен - обживаемся... Поддерживаю инициативу собрания, правда вроде мы его и предлагали, ну да ладно. В общем кто живет уже постоянно, давайте хотя бы друг с другом встреимся хоть завтра хоть в субботу, обсудим какие вопросы задавть УК, ну то есть наметим вектор общего собрания. Ато получается и правда воду в ступе толчем которую неделю. Вопрос только где нам собраться, не в подъезде же...

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Хорошая идея встретится тем, кто живет уже в доме, обсудить проблемы вживую, а там и решим что делать.

    Предлагаю встретится в субботу 22 января в любое время.

  • Мы не живем ещё,но встретиться готовы,так что сообщите пожалуста во сколько

  • Уважаемы соседи,в качестве места сбора,готовы предоставить свою квартиру,но приходить со своими стульями!

  • ооо вот как! суббота кончено получается не очеь удачно, если только после 18-ти... или воскресенье. ? нет? да, кстати, а куда стулья тащить?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • всем привет!
    мы на выходных будем на квартире. можно телефонами в личку обменяться как вариант

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • пару ссылок про отличие тсж от ук

    http://www.udoma66.ru/communication/forum/rajony/forum15/topic24725/

    http://www.simplitapravo.ru/registration/news/657/

    если в чем не прав - поправьте

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Всем привет!

    Теперь еще и ходить надо, чтобы деньги отдать...:хммм:

    В конце следующей недели с действующими тарифами и перечнем услуг все желающие смогут ознакомиться в бухгалтерии, на Б.Богаткова, 208/2. Впоследствии для удобства жильцов постараемся разместить данную информацию на сайте КМСС. В данный момент, в связи с переездом офиса УК с Лежена на Б.Богаткова прием жильцов по этим вопросам затруднен.
    До 5 февраля счета на оказанные услуги за весь период будут разложены по почтовым ящикам, в них будет отражен перерасчет по предоплате.

  • Здаров 8-й этаж, я 14-й:миг:

  • Я тоже могу на выходные, давайте в субботу вечером или в воскресенье. Только не увидела куда стулья тащить?Может уже и познакомимся с соседями, я вот например хочу посмотреть на ремонт кто как сделал:смущ:

  • Добрый день соседи, мы с 15 этажа ))

    Тоже готовы встретиться, только заселились, обживаемся. К сожалению счас инет только с работы. Если до конца дня определитесь со временем и местом встречи подойдём.

  • Воскресенье 18-00,всех устроит?Если есть другие предложения пишите....Понимаю,что у многих нет интернета,давайте определимся по времени,я напишу объявление о собрании и повешу на подъездах или в лифтах!

  • меня устроит,
    c объявлениями лучше всего, думаю далеко не у всех инет есть, да и на этот форум не все ходят

  • Меня тоже устроит, а где встречаемся?

  • мы - за! Где?

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • И так по взаимосогласному решению большинства,собрание состоится 23.01 в 18-00,оповещаю уважаемых соседей о месте проведения в личку!

  • Оповестила в личку всех присутствующих форуме,если честно не густо,в таком случае будет достаточно сложно собрать подписи 50%

  • Добрый день! Мы тоже будем! Нас, пжлста, тоже оповестите о месте проведения:улыб:

  • Может еще за выходные кто-нибудь увидит, или передадут друг другу, а можно объявление повесить

  • Я постараюсь повесить объявления,но я там ещё не живу,поэтому просьба кто уже живет проследите за сохранностью объявления и по возможности сообщите соседям!И по возможности соберемся,все хотя бы на 5 мин.,это же все касается нас самих,а кто если не мы?!

  • Объявление расклеила!Соседи,которые уже живут,сообщите если сорвут!

  • Элен Батлер, вы молодец. Когда успели? вчера вечером не было, а сегодня утром уже висят. Я видел во втором подъезде в грузовом лифте. Кстати, вот за что надо спасибо сказать УК это за работающие лифты, в особенности грузовые. У Вас в квартире домофон то работает?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

    Исправлено пользователем serega (22.01.11 19:52)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: