Погода: 23 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Последний просмотренный фильм (часть 7)

  • Я вот тоже в раздумьях - смотреть или нет))
    К Стюарт я равнодушна, она мне ни нравится, ни наоборот.
    А вот к самому Аллену у меня неоднозначное отношение.
    Некоторые картины к душе, а некоторые смотреть не могу.

    А если о последнем просмотренном, то мы вчера выбрались в Победу на короткометражки про плохих парней. Я прям море удовольствия получила, не ожидала даже. Все забавные, юмор черный, конечно же, но там это к месту. На редкость удачная подборка, как мне кажется)))

  • В ответ на: А если о последнем просмотренном, то мы вчера выбрались в Победу на короткометражки про плохих парней. Я прям море удовольствия получила, не ожидала даже. Все забавные, юмор черный, конечно же, но там это к месту. На редкость удачная подборка, как мне кажется)))
    Мы вчера в последний момент передумали, и зря:((((

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Вот мне, кстати, кажется, что он с ней больше не встретится. Потому что совсем не тот человек, который ему нужен. Может быть, в этот странный период она и была ему нужна - но не сейчас.
    Согласна, максимум останутся друзьями, имхо.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: М.б. дело еще в том, что все люди по-разному переживают горе.
    Я, например, в этом плане - псих-одиночка. Мне нужно быть одной.
    Так что героя я в этом отлично понимала.

    Ну и что, что родители его и жены всячески пытались его поддержать - ему не нужны были их поддержка и сочувствие. Они для него в тот момент были чужие люди, более далекие, чем инопланетяне.
    А поддержка - она ведь не тогда есть, когда тебе ее предлагают, а тогда, когда ты можешь ее принять.
    Есть люди счастливые, те, кто может ее принять легко и свободно от всех, кто предлагает.
    А есть те, кто нет.
    Те, кто сам по-другому такие ситуации переживают, это понять навряд ли смогут.
    Да все это понятно, хоть к какому типу ты относишься сам, нет нужды на такие подробные объяснения в этом плане. Вы написали, что не мог он получить поддержки в семье жены, и что они пережили смерть быстро, а он нет - я ответила, что не согласна с этим, и сейчас могу добавить, что поддержку он не мог получить от них не потому, что он, как вы - псих-одиночка, имхо, а потому что он в тот момент был просто элементарно не готов и не умел ее получать, недоразвитый он был товарищ в психо-эмоциональном плане, странно, что вы основную мысль о нем и не увидели... В конце фильма, после своего "перерождения" он пришел же за поддержкой, она ему понадобилась уже, поплакал даже - и не к кому-то левому незнакомому пришел, а к отцу жены опять же. Все логично имхо, "дорос" наконец.

    Он не мог в смысле не умел получать поддержку, как и сам ее оказывать не умел родителям жены, не в состоянии был оценить и понять степень и их горя, разглядеть, что им тоже нужна его поддержка - в виде этого самого фонда в честь дочери хотя бы, в виде уважения к их горю в их же доме на их же поминках в честь их же дочери и тд и тп - ровно так же, как он не в состоянии был оценить собственную жену и увидеть-разглядеть ее любовь к нему (он ее записки даже не читал внимательно, прочел после смерти только уже и оценил, а до того воспринимал, как должное, видимо, или не замечал даже) и даже свою любовь к ней не осознавал ( у него все было, ему ничего не надо было, он был пресыщен жизнью, он жену элементарно не слушал же даже - не от хорошей жизни же она роман завела), пока не потерял ее, пока сама жизнь чисто физически не заставила его почувствовать, что ему не хватает ее, и осознать наконец, что он ее любил.

    Только боль утраты помогла ему вырасти наконец душевно и эмоционально в нормально чувствующего человека, научиться чувствовать и ценить людей, в том числе и оценить родителей жены тоже - он же в конце пришел и попросил прощения у тестя! И похвалил, согласился, что идея со стипендиями от фонда имени жены - хорошая идея в ее память! А не сказал, что "фу-фу, деньги, фонды, как легко и быстро вы всё пережили" - он понял наконец, осознал, о чем вообще ему толкуют, прочувствовал, что люди тоже так свое горе выражают и не хотят ее таким образом забывать, и чтоб другие не забывали. И сам же он тоже захотел что-то сделать в ее память, попросил помощи с этой каруселью у тестя (ирония опять же - снова родители жены помогают, а он так им нервы мотал). И тесть настолько достойный был человек, что услышал его после всего, что натерпелся от него же, и смог простить, и понять, и помочь. Почему Вы так глубоко копаете в характере героя Джиленхолла, находя там даже то, чего нет, и отказываете в таком глубоком анализе героям родителей жены, оценивая их так поверхностно?..

    В ответ на: И да, мне показалось, что родители легко смерть дочери пережили.
    Мир рухнул, а их заботят деньги, другие люди, они фонд создают. Я не говорю, что это плохо или неправильно, но для меня абсолютно непонятно и неестественно. Лично я к такому лет через 5 смогла бы прийти.
    А как на счет Вашей же мысли, что люди по-разному переживают горе?)) Не подумали, что таким образом они свое горе пережить пытаются тоже - есть люди разные, кто-то от горя крушит и разрушает, а кто-то созидает - есть деятельные, которые не будут сидеть и горевать тихо в сторонке, а будут развивать бурную деятельность, чтобы таким образом себя отвлечь от желания сидеть тихо переживать, и чтобы память о любимом человеке не умирала в их сердцах и в сердцах всех вокруг. Сам герой пришел к тому же, когда наконец научился чувствовать до конца полной грудью, так сказать - сам тоже тут же захотел что-то сделать в память жены для всех так же, как и ее родители. Его тяга к разрушению переросла в тягу к созиданию - ура, товарищ эволюционировал, доразвился до уровня отца жены :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Тогда дома как-нибудь под настроение посмотрю, смотреть на большом экране не хочу:)))
    Да, точно, я еще хотела написать Вам, что лучше тогда дома, а то на огромном экране лицо на весь кадр той, кто не нравится - то еще удовольствие))) Но снято там красиво - у нее такие глаза с поволокой, свет так красиво поставлен, картинка в общем супер, даже Стюарт ее не портит, имхо)) Но мне почему-то кажется, что она на эту роль не очень подходит... Мне там видится кто-то чуть более эффектный внешне, повыше ростом хотя бы уж... Посмотрите, обсудим этот момент, ладно? мне интересно, совпадет со мной в этом кто или нет)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Почему Вы так глубоко копаете в характере героя Джиленхолла, находя там даже то, чего нет, и отказываете в таком глубоком анализе героям родителей жены, оценивая их так поверхностно?..
    Потому, что его героя я понимаю, а родителей - нет.
    В его шкуру влезть могу, а в их - не могу.
    Я же написала про всю эту затею с фондом - я не говорю, что это плохо или неправильно. Просто для меня, лично для меня - непонятно и неестественно.
    Я вообще не копаю, я чувствую так. Понимаю, и почему он все разрушал, и почему помощь родителей и своих, и жены отверг, а от Карен - принял.
    Разве важно, почему именно человек не может получить поддержку от кого-то?
    Ну хорошо, не дорос, недоразвитый в эмоциональном плане человек, не в состоянии оценить чужое горе и т.п. и т.д. Разве это что-то меняет в том, что в тот момент, когда ему нужна была поддержка, он не мог ее получить именно от близких, и поэтому обратился к чужому человеку? Для меня - нет. П.ч. для меня причина не важна, имеет значение только результат.

  • В ответ на: Я же написала про всю эту затею с фондом - я не говорю, что это плохо или неправильно. Просто для меня, лично для меня - непонятно и неестественно.
    Я вообще не копаю, я чувствую так. Понимаю, и почему он все разрушал, и почему помощь родителей и своих, и жены отверг, а от Карен - принял.
    Разве важно, почему именно человек не может получить поддержку от кого-то?
    Ну хорошо, не дорос, недоразвитый в эмоциональном плане человек, не в состоянии оценить чужое горе и т.п. и т.д. Разве это что-то меняет в том, что в тот момент, когда ему нужна была поддержка, он не мог ее получить именно от близких, и поэтому обратился к чужому человеку? Для меня - нет. П.ч. для меня причина не важна, имеет значение только результат.
    Так получается, что Вы не совсем в верном ключе интерпретируете саму идею фильма. Ему нужна в итоге поддержка оказалась от родителей и извинился он перед ними за свое поведение же. Он понял их и присоединился, а Вы пишете, что не можете их понять. Вот в чем дело-то. Там же финал ясный. Он переосмыслил себя и понял, в чем был неправ и чего не понимал, а Вы настаиваете, что он все делал так, как и надо было, грубо говоря, а родители "не так", для Вас идея с фонодом не понятна и неестественна, а он в итоге пришел к тому, что все естественно и правильно, и даже свою идею к этой добавил. не через пять лет, а сейчас тоже, вместе с родителями жены.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Э-э-э-э, нет.
    Я не говорю, что он все делал правильно)))
    Я говорю только о том, что творил он, конечно, разную х@@@нь, грубо говоря, но я отлично понимаю - почему он творил именно то, что творил. Почему разрушал, ввязался в непонятные отношения с людьми "с гусями", отвергал поддержку близких, причинял им боль и т.п. и т.д.

    И концовка - для меня - светлая как раз потому, что он нашел дорогу обратно к близким и начал наконец-то созидать, вместо постоянного разрушения. Это еще не само исцеление, но верная дорога к нему.

    И что родители "не так" поступали - тоже не говорю. Только о том, что их способ пережить боль не понимаю, и поэтому и не могу поверить, что боль эта сильна.

  • В ответ на: Я говорю только о том, что творил он, конечно, разную х@@@нь, грубо говоря, но я отлично понимаю - почему он творил именно то, что творил. Почему разрушал, ввязался в непонятные отношения с людьми "с гусями", отвергал поддержку близких, причинял им боль и т.п. и т.д.
    Дело в том, что тут принципиальный вопрос же - либо он, как Вы выше описывали, человек, не нуждающийся в поддержке близких, потому что она мешает, а лучше черпающий поддержку от незнакомых по сути людей, либо он все-таки нуждается в поддержке близких, родителей жены, но просто не осознает пока это в силу своей какой-то эмоциональной недоразвитости, ступора и тд и тп. Раз он считал, что жену не любил, то уж с чего ему родителей ее любить, он просто как должное все в жизни своей воспринимал, а утрата помогла научиться оценить всех их по достоинству и оценить их место и роль в его жизни в том числе. Это же принципиальная разница, как мне кажется - либо ты такой человек, кому не надо, чтобы к нему лезли в такие моменты с переживаниями и он сам не лезет, как Вы в пример привели себя, либо ты другой, кому это надо, но просто ты не умеешь и не понимаешь, не осознаешь того до поры, а потом все-таки осознаешь и озвучиваешь. Вот о чем я пытаюсь сказать уже который пост)
    В ответ на: Только о том, что их способ пережить боль не понимаю, и поэтому и не могу поверить, что боль эта сильна.
    Ну так а он-то в фильме поверил. Мы же про фильм говорим) Но вообще мне трудно понять такой подход. Это и не мой метод переживания горя, но то, что отец страдал сильно, я вижу отчетливо, это очень хорошо показано в фильме, и Купер очень хорошо сыграл, имхо, хоть он и не заламывает руки и не рыдает навзрыд или не становится отшельником и тд...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Мы сегодня идём. Но что-то меня гложут смутные сомненья. Такая агрессивная рекламная компания, как бы по итогу фигня не получилась....
    Мы так на Охотников за привидениями сходили - столько было ожиданий, а по факту миленько, но не больше, шуток смешных явно маловато как-то... Не было бы там МакКарти, можно было бы и не ходить

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Мы так на Охотников за привидениями сходили
    Зато у меня ребёнок в восторге. Полном. :biggrin:

  • Не, ну мне в целом тоже ничего, понравилось :biggrin: понастольгировать можно)) жаль, мало "фирменной" музыки было)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Это же принципиальная разница, как мне кажется - либо ты такой человек, кому не надо, чтобы к нему лезли в такие моменты с переживаниями и он сам не лезет, как Вы в пример привели себя, либо ты другой, кому это надо, но просто ты не умеешь и не понимаешь, не осознаешь того до поры, а потом все-таки осознаешь и озвучиваешь. Вот о чем я пытаюсь сказать уже который пост)
    Для меня - нет, не принципиальная.
    Горе преходяще, к счастью.
    Когда первая, самая острая, фаза прошла, то меняется и отношение.
    Уже не смотришь на близких как на врагов, и начинаешь осознавать, что они хотели тебе помочь, просто тебе это было не надо. И что они - по-прежнему твои близкие люди, и вы друг другу нужны.
    Ну и выходишь в мир, и начинаешь жить дальше, и даже становишься способен чужие переживания уловить и сочувствие принять.
    И для меня, кстати, тот факт, что Дэвис пришел к тестю и предложил восстановить карусель - вовсе не знак того, что он идею фонда одобрил. Я не помню точную формулировку, но он сказал же, что хочет в память о жене сделать что-то настоящее. И для меня этот как раз показатель того, что ему самому фонд этим самым "настоящим" вовсе не кажется.
    Я тоже говорю только о фильме) Как я вижу, чувствую - и почему именно так, а не иначе.
    Мне сложно оценить переживания именно отца, и на нем я внимание особенно не концентрировала.
    Но вот мать - ей я не поверила вообще. И не знаю даже, почему конкретно. Это просто смутные ощущения, что с ней служилось самое страшное, что только может быть в жизни - п.ч. смерть ребенка для матери это реально самый большой кошмар, страшнее ничего нельзя представить. Собственная смерть на порядок меньше пугает, правда. А она спокойная как танк, светильниками какими-то интересуется, живет, как ни в чем не бывало. Я не понимаю. А когда не понимаю, то и не верю.
    Но это только мои личные впечатления, я на истину не претендую вообще)))
    Но для меня - так.

  • В ответ на: Для меня - нет, не принципиальная.
    Горе преходяще, к счастью.
    Тогда поясню еще немного мысль свою, во избежание недопонимания) Вы говорите про горе изначально и, что он из тех одиночек, кому мешает участие в горе близких, но ведь еще принципиальный вопрос тут, что изначально у героя как бы не было горя, он же считал, что жену не любил и потому не чувствует никакого горя. Вот в чем ключевой момент-то, почему эта теория про неприятие помощи в горе не подходит, имхо.

    Именно потому и когда его отец жены просил поговорить с ним о его чувствах, поплакать, чтоб выплеснуть горе, он сидел и молчал, ибо ему выплескивать нечего было якобы, но он же не мог сказать об этом отцу жены, что он считает, что его дочь не любил и горя испытывать не должен, а поженились они просто потому, что так вышло. Он это мог сказать чужому человеку в поезде, героине Наоми Уотс, а с родителями жены он понятно не мог быть честен, как ему казалось, потому и избегал их, а не потому, что не хотел принимать помощь от близких, имхо - вот в чем разница же с тем, о чем говорите Вы. А с Уотс он тусил не из-за поддержки как таковой, а больше потому что можно было быть самим собой и говорить, что думаешь, раз заинтересовал ее своим поведением. А когда осознал, почувствовал, что все-таки любил, то тогда и смог и поговорить с отцом о своих чувствах, и поплакать при нем, и помощи у него попросить - тогда это всё стало нужным, даже необходимым.
    В ответ на: Я не говорю, что он все делал правильно)))
    Я говорю только о том, что творил он, конечно, разную х@@@нь, грубо говоря, но я отлично понимаю - почему он творил именно то, что творил.
    А разрушение тут как раз и не хрень вовсе, раз это выход его горя, который единственно возможный был для него, раз он ни поговорить об этом не мог, ни толком осознать даже, но выход-то у горя должен быть какой-то, вот он и был такой - для него в тот момент конечно "правильный". Про "неправильно", "не так", я говорила о другом, об отношении к близким. А Вы как раз писали, что понимаете и не осуждаете его поступки и по непринятию затеи с фондом, и когда он привел в дом к родителям жены героиню Уотс, и хоть им было неприятно, но нет в этом ничего такого, раз они не спали вместе, что Вас не кольнуло это. А в нем есть такое - пусть и не спали и просто друзья, но это причинило боль родителям, есть вещи, которые делать нельзя, и его оправдать может только то, что он не соображал тогда, а когда сообразил наконец, то извинился за это перед отцом жены, понимая, что поступал неправильно. Если бы "неколющая" была бы ситуация, а нормальная для него самого, то он бы и не извинялся же.

    В ответ на: И для меня, кстати, тот факт, что Дэвис пришел к тестю и предложил восстановить карусель - вовсе не знак того, что он идею фонда одобрил. Я не помню точную формулировку, но он сказал же, что хочет в память о жене сделать что-то настоящее. И для меня этот как раз показатель того, что ему самому фонд этим самым "настоящим" вовсе не кажется.
    Эммм, вообще-то он извинился и сказал, что считает, что идея со стипендиями хорошая, что он понял это! но он хочет для нее сделать кое-что еще вместе. Вы пропустили ключевой момент, значит, потому и не понимаете, о чем я толкую.

    В ответ на: Но вот мать - ей я не поверила вообще. И не знаю даже, почему конкретно.

    А она спокойная как танк, светильниками какими-то интересуется, живет, как ни в чем не бывало.
    Так она пытается сохранить лицо, это свойственно для тех кругов, к которым они принадлежат, у фонда-то какой там был бюджет - пара миллионов или миллиардов ?)) но при этом у нее тоже глаза вечно на мокром месте и мимика, сдерживающая порывы - мне было это видно отчетливо. И эти попытки улыбаться постоянно, о которых выше было сказано - тоже из той же оперы попытки сохранения лица, когда изнутри разрывает горе, имхо. Но тут я тоже на истину не претендую, мы все видим то, что видим)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: мне в целом тоже ничего, понравилось :biggrin: понастольгировать можно)) жаль, мало "фирменной" музыки было)
    мдя….
    хорошо,что я воздержалась от рецензии на "Охотников" :biggrin:



    Показать скрытый текст
    для меня это мега разочарование!
    Шутки?
    не слышала
    ах, нет… про ректора было улыбательно
    все
    Маккарти - ужас
    остальные - ужасужасужас
    Хэмсворт - что это было?! :bad:
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • Почему хорошо-то, наоборот плохо, что воздержалась)) итак уже четверо человек от силы пишут в Последнем просмотренном, больше никто, все в отпусках:(
    Кстати, ты обещала отзыв на Славных парней в моем топике еще! Я все помню! :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Почему хорошо-то, наоборот плохо, что воздержалась))
    да ну
    не хочу обижать хороших людей)
    правда
    Показать скрытый текст
    мне просто "прям фу" ((( и трагедия после просмотра: "КАК так можно было запороть такую идею???"
    При этом блин Эйкройд - продюсер :eek: НЕМЫСЛИМО
    он что? не видел? тупо решил срубить бабла на продолжении не заботясь о качестве? И неужели Мюррею и Уивер( ди и ему самому) не стыдно было "светить" лицами в таком дурновкусном продолжении??? прям обидно!
    короче, капец(((
    все)
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • Да брось, чем ты обидишь-то?! Тем более, что я тоже не в восторге же, так же ждала большего и разочаровалась, просто не так сильно, как ты) Но защищать кидаться не стану точно, ибо права, слабое кино, увы.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: слабое кино, увы
    да я еще облажалась)

    Показать скрытый текст
    муж был в Мск, прилетел в субботу. И я сюрпризом взяла билеты на Охотников и его повела) Он не особо поклонник, так.. "интересующийся кино"). Но про "Охотников" очень ждал продолжения) Фильм детства. А вышли после, посмотрели друг на друга… Посмеялись, я извинилась.. Но было неловко перед ним
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • Да ладно, не ты ж сама это кино сняла)))
    Ты про Славных парней писать будешь или нет?! :nom: :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Хелен, чего Вы от меня хотите?
    Чтобы я стала воспринимать фильм не так, как я его воспринимаю, а так, как Вы считаете правильным?
    Это задача невыполнимая по определению)))
    Я никогда не меняю свою точку зрения, кто бы и что бы мне не объяснял.
    Я всегда верю только себе, своим ощущениям и чувствам.
    Переубедить меня - невозможно.
    Я же написала, много раз - все, что я пишу, только и исключительно мои субъективные чувства, мысли, ощущения и впечатления. Я их никому не навязываю.
    Но и менять, потому что кто бы то ни было считает их неправильными, видит все по другому и т.п. - не собираюсь.
    Вы видите по-другому.
    Я давно уже поняла Вашу точку зрения.
    Моя - иная.
    И она не изменится.
    Ну вот вас коробит, что он привел чужую женщину в дом родителей жены, Вы им сопереживаете больше. Мне больше жалко Дэвиса, я его понимаю, что он делает и почему, родители не вызывают у меня такого сочувствия, я не вижу, что горе их безмерно, и меня не коробит. И во всем остальном также.
    Что может изменить эту разницу в восприятии?
    Ничего, кроме повторного просмотра фильма.
    Но лично я пересматривать его пока что не собираюсь.
    Так что извините, но продолжать это обсуждение я не буду.

  • Посмотрела "Сама жизнь" ("5 пролётов вверх"). Фильм действительно очень приятный и, несмотря на обыденность сюжета и иногда излишнюю суетливость - мудрый. Морган Фриман как обычно звезда :-)), умный и добрый взгляд.. играет будто просто живёт свой день. И Дайан Китон, эмоциональная, чувственная несмотря на возраст, жена художника )). Пожилая пара попадает на некоторое время в параллельную для себя реальнось, в суматошный мир покупки-продажи квартиры, деньги, прибыль, расчёт.. Это всегда было так далеко от них, но практичная племянница Лилиан пытается "открыть им глаза", сказать что ТАК уже никто не живёт и нужны перемены.. Естественно не забывая о прибыли для себя. По ходу действия наших героев многие посчитают слишком старыми, слишком глупыми для принятия "правильных" решений, все будут пытаться давать советы и руководить.. Но все они ошибаются. Дело не в старости и уж точно не в глупости. Эти люди прекрасно могут всё расчитать и понять тонкости рынка квартир, НО они другие.. Они всегда были другими - жили чувствами, наблюдали за миром, а не пытались переделать его. Когда заболела собака и на лечение нужна была приличная сумма, их колебания длились не больше минуты, не смотря на всю заваруху с переездом, они выкладывают любую сумму, лишь бы спасти собаку. Я думаю та же Лилиан поступила бы по другому, как и большинство людей из практичного мира :-). По их мнению безумие тратить такие деньжыщи на старую собаку. Но это лишь один штришок..
    Понравилось как выведены персонажи - девочка с мамой, которые ходят по всем квартирам выставленным на продажу, тётка, которая хает все что ни увидит и пр. "Синие колготки" и "одинаковые свитера" :-))), и прочие.
    Запомнился момент в конце, когда Фриман говорит - мы будто побывали на аттракционе, прокатились, получили впечатления и .. вернулись к началу. Так и должно было случиться, потому что мы такие какие есть и наше место именно тут. На аттракционе человек не меняется, просто получает новые эмоции ).

  • Колония Дигнидад

    Не нашла обсуждения фильма, хотя что-то припоминаю. Короче, мне понравилось, несмотря на почему-то разгромные рецензии критиков. Очень хороша Эмма Уотсон, прямо вообще, ей к лицу такие драматические роли. Брюль мне здесь тоже понравился, хотя я его не особенно жалую.

    История типа основана на реальных событиях, но не смотрите трейлер до начала - это прямо вообще, спойлер на спойлере, я рада, что посмотрела трейлер после фильма, как люблю делать:) История такая...немного страшная в своем реальном ужасе, ну то есть от понимания, что все это в Чили было на самом деле при Пиночете, но мне нравится такие драмы про всякие закрытые колонии и психлечебницы, каюсь...Мне интересно, что заставляет людей там жить, верить заведомым психам, подчиняться стадным законам и прочей ерунде. Вот тут нечто похожее как раз. Отличная получилась главная надсмотрщица в женском отделении колонии, кстати.

    Концовка, конечно,
    Показать скрытый текст
    чересчур неправдоподобно-сопливая, ну какой самолет взлетит с запретом? Ну да ладно, спишем на "бог из машины":)
    Скрыть текст

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Хелен, чего Вы от меня хотите?
    Чтобы я стала воспринимать фильм не так, как я его воспринимаю, а так, как Вы считаете правильным?
    Нет, я от Вас ничего не хочу, я лишь обсуждаю с Вами фильм, причем как мне казалось, обсуждаю в режиме диалога, то есть взаимного обмена впечатлениями и аргументами, а не пристаю к Вам только со своими хотелками.

    Вообще изначально у меня был маленький отзыв на этот фильм, т.к. не было желания расписывать подробно, там всё довольно очевидно и понятно, а шел мой отзыв в привязке к Вашему отзыву из-за гейской темы, что Вам показалась лишней, а мне нет. И дальше Вы же сами в ответ на мои слова, что меня нервировало, что герой громил собственную дорогую квартиру, полученную наверняка благодаря богатым родителям жены, сами начали мне объяснять, почему и зачем он это делал и тд. Мне тоже по-Вашему нужно было ответить, что вы от меня хотите, чтобы я изменила свое восприятие, потому что Вы считаете иначе?))
    И про привод в дом родителей жены героини Уотс тоже Вы первая мне рассказали свои аргументы, что это было нормально и тд, а я отвечала на них своими аргументами, и уже с темы родителей мне захотелось покопать глубже и отвечать подробнее, ибо мне видится тут искажение сюжетной линии.
    Но если Вам неинтересно и мои агрументы узнать, то стоило сразу об этом меня предупредить, я бы не тратила свое и Ваше время тогда.

    В ответ на: Я никогда не меняю свою точку зрения, кто бы и что бы мне не объяснял.
    Но и менять, потому что кто бы то ни было считает их неправильными, видит все по другому и т.п. - не собираюсь.
    Вы видите по-другому.
    Поправка - речь была не о впечатлениях неправильных, а об искажении сюжетной линии. А в случае если сюжет по-другому устроен? Никогда не меняете точку зрения, даже если узнаете, что пропустили что-то важное в словах или действиях героев? я-то обычно как раз пытаюсь переосмыслить, если узнаю, что что-то пропустила, но ладно, мы все разные, буду знать теперь, что у Вас по-другому.
    В ответ на: я его понимаю, что он делает и почему,
    Как и все, смотревшие этот фильм, это понимают, я думаю, но важно же еще понимать, почему он в итоге поменял свое отношение и извинился за то, что делал или не делал.
    В ответ на: Так что извините, но продолжать это обсуждение я не буду.
    Ок, тем более мы вроде вчера уже всё обсудили. И кстати, я вчера писала, что тоже не претендую на истину в последней инстанции.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Посмотрела "Сама жизнь" ("5 пролётов вверх"). Фильм действительно очень приятный и, несмотря на обыденность сюжета и иногда излишнюю суетливость - мудрый.
    Рада, что тебе понравился фильм! :friends: Правда, такое приятное оставляет после себя впечатление, скажи же?) Я даже наверное его как-нибудь пересмотрю ради этого ощущения) А еще меня, знаешь, что впечатлило больше всего? Что они по сути не разругались ни разу в такой нервной обстановке! На себя переношу - не знаю, что бы там со мной было вообще)) Где взять такую мудрость и гибкость? Тоже так же хочется, чтоб как у них было) Но наверное, это либо дано, либо нет - от склада характеров зависит, да?..

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Да, видимо за 40 лет брака (если не разругались и не разбежались раньше) вырабатывается такая гармония :-)), уже научились воспринимать друг друга (включая психи и капризы) спокойно, фильтр поставили на входе в мозг )). Вообще-то она довольно эмоциональная дама, хотя где найти неэмоциональную-то? Все мы такие в основном, а те кто нет - аномалия и им к дохтуру. Я вот так же загораюсь, если мне что-то понравилось-захотелось и буду так же трещать и доставать супруга, прыгать вокруг с газетами, интернетом и пр. подручными средствами, у меня начинается паника что мы ЭТО упустим, оно сорвётся и жизнь тогда кончится однозначно. Мне вторая половина тогда кажется каким-то тормозом и бездушным чурбаном. :-)). Чувствуешь, гармонией пока и не пахнет.. ))). А вот муж ГГ спокойно и рассудительно её уговаривал, и в основном шёл ей на встречу! а не пытался скрыться за каким-нибудь барьером вроде телевизора или других важных дел и не осаживал её, а ПОНИМАЛ. Будем надеяться, что и мы когда-нибудь достигнем такой семейной нирваны ). Мне кажется это ещё, помимо многолетней притирки, зависит от схожести не столько характеров, сколько мировоззрений, отношения к жизни, основных целей.. Когда одни и те же вещи для являются главными, одинаковые приоритеты. Хотя может ты это и имеешь в виду под характером, а я скорее подумала о характер=темперамент...

    Исправлено пользователем OlgaKuk (04.08.16 17:34)

  • У меня лежит Колония Дигнидад в специальной папочке, на случай наступления беззаботной счастливой жизни. Я как раз пересмотрела все трейлеры, а потом еще и кучу исторических статей про эту колонию перечитала, так что на полном серьезе опасаюсь смотреть - как накроет ненароком... Посмотрю - отпишусь, пока что не хочу портить послевкусие от "Светлячка" и "Миссии Сиренити" :).

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: У меня лежит Колония Дигнидад в специальной папочке, на случай наступления беззаботной счастливой жизни.
    Ну тогда буду ждать:) Мне теперь тоже интересно изучить историю всего этого добра, потому что очень уж страшно выглядит сам факт существования таких штук практически в наше время.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Чтец

    Я слоупок и прочее, но только сейчас посмотрела Чтеца, я тут пользуясь внезапным количеством свободного времени наверстываю все упущенное:))) Долго рассуждать не буду, скажу, что кино, безусловно, очень сильное. Смотрела в оригинале с субтитрами, Кейт Уинслетт мне очень в душу запала, такая разная и меняющаяся на протяжении фильма...А вот Файнс - не знаю...Как-то мимо меня. Мне он показался не до конца вошедшим в роль, хотя, по большому счету, он почти всегда такой отстраненный. Или это было по контрасту с тем актером, который играл молодого Михаэля, он прямо попал в точку. Очень живо и прямо вот так все и происходит с первой любовью, которая с надрывом.

    И если отбросить тему Холокоста, то здесь главным для меня было то, насколько права была Ханна. Зачем она - взрослая женщина - по сути, испортила всю жизнь мальчику? Вот прямо всю жизнь он не жил, а носил в себе эту огромную рану в себе. Ну вот она его старше же лет на 20. Понятно, что 16-летнему мальчишке будет интересен секс с опытной женщиной, что он влюбится в нее и прочее, но она? Не знаю, может быть еще и поэтому мне не было ее жалко.

    Короче, много думала:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Буквально одной строкой: установила абсолютный личный рекорд, выключила фильм после 10 минут просмотра, и даже за эти 10 минут едва не распрощалась с обедом :bad: . Таким неудачным оказалось знакомство с фильмом "Высотка". Удалила без сожалений и намерений повторить подход.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: неудачным оказалось знакомство с фильмом "Высотка"
    мне повезло меньше
    я смотрела в кинотеатре и пыталась рассмотреть по ходу бредового сюжета хоть что-то светлое(((
    потом болела сутки…..

    Нищеброд

  • Да не сочтут модераторы за флуд, но я размашисто перекрестилась, когда поняла, что я собиралась идти на "Высотку" в кинозал и только работа не дала мне этого сделать! Вот бывают фильмы неприятные, с излишками физиологичности, но чтобы с первых кадров было так мерзко - не могу вспомнить ни одного примера.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Зачем она - взрослая женщина - по сути, испортила всю жизнь мальчику?
    категорически не соглашусь с Вашей интерпретацией произошедшего)


    Я увидела, что это было его первое чувство, его первая любовь. Которая, как и каждая первая, запоминается на всю жизнь. Он помнил ее. А потом встретил при определенных жизненных обстоятельствах. Достаточно жестких.
    Но чем она ему жизнь испортила?
    Он состоялся как человек и профессионал. И никакой раны там не было. Он и узнал то ее не сразу.

    Кроме того в фильме очень хорошо показано расслоение социальное.
    Она априори не смогла бы отказать ему в силу своей необразованности, дремучести.
    Она - простая женщина. Не обремененная моральными муками интеллектуалки-ровесницы, к примеру.
    Она естественна в животном смысле.
    А мальчик? ему это просто только "на руку" было.
    Так что не совсем ясно кто кого использовал)))
    Кроме того, окажись на ее месте молоденькая девочка, он также помнил бы ее всю жизнь.

    Нищеброд

  • В ответ на: но чтобы с первых кадров было так мерзко - не могу вспомнить ни одного примера.
    к сожалению, таких фильмов много

    К примеру обсуждаемая "Высотка" в одном ряду с "Разделителем" и "Слепотой", где група людей оказывается в замкнутом пространстве по определенном причинам и начинает строить свое общество по своим законам
    Правда, там не с первых кадров чернуха…
    есть совсем запредельный "Сало" Пазолини….

    Но это все не по теме, конечно.

    Нищеброд

  • В ответ на: Он состоялся как человек и профессионал. И никакой раны там не было. Он и узнал то ее не сразу.
    Книгу не читала. Стоит, кстати?
    Как человек он не состоялся, на мой взгляд - видно же, что он глубоко несчастлив. Причем от слова совершенно. И вот эти многолетние записи кассет - что это, как не тыканье в ран ножом? Отсутствие нормальной семьи, отношений, замкнутость - мне кажется, это все оттуда. И на мой взгляд, она категорически не права, по сути, используя невинного мальчика - точно так же, как она использовала девочек в концлагерях. Только здесь она еще, простите, и секс от него получала. Будь на ее месте молоденькая девочка - ну хотя бы та самая, из класса, все было бы не так. И даже если бы он ее помнил, такого надрыва не было бы.

    Но спорить не буду, у всех своя точка зрения:) Мы с вами на противоположных и вряд ли придем к единому мнению, но на то оно и кино:) Зато с Высоткой сходимся - это реально ужас!!!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Книгу не читала. Стоит, кстати?
    Прочтите) Она легко и быстро читается.
    И сравните впечатления от кино и книги)
    Я, кстати, давно читала.
    И фильм видела через некоторое время после премьеры.
    И отзыв написала по своим воспоминаниям и впечатлениям( подробности и детали уже плохо помню:смущ:)
    Но вот точно мне было жаль ГГ…

    В ответ на: Мы с вами на противоположных и вряд ли придем к единому мнению,
    Ну ничего) Наоборот, интересны всегда альтернативные мнения)
    :friends:

    А вот про "Высотку", кстати, интересно было бы почитать/послушать мнение положительное, желательно с логичной аргументацией сего. Если есть такие зрители. Думаю, что найдутся. Тот же "Сало", про который я упоминала выше, признан таки после многочисленных запретов и судов классикой и произведением искусства :bad:

    Нищеброд

  • В ответ на: Книгу не читала. Стоит, кстати?
    Стоит, я прочла сразу, т.к. после фильма осталось много вопросов и я пыталась найти на них ответ в книге. Хотя снято практически буква в букву. Редкое исключение, когда экранизация ни на грамм не уступает, кстати.

  • В ответ на:
    В ответ на: Книгу не читала. Стоит, кстати?
    Стоит, я прочла сразу
    Все, скачала, дочитаю Геймана - и начну:) Потом поделюсь ощущениями.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Дикая

    Лучше поздно, посмотрела Дикую. Как знала, что мне это кино надо - помогло взглянуть на ситуацию из своей жизни немного с другой стороны, буду думать дальше:) Тут уже писали про это кино, поэтому ничего нового не скажу, просто, наверное, я очень хорошо понимаю героиню. Иногда прямо физически ощущаешь желание все бросить - и уйти, чтобы подумать. Мне, правда, хватает пары часов прогулок по лесу, не уверена, что выдержала бы ее путь, но, наверное, мне бы хотелось попробовать:) Вот именно одной, сама с собой, вытащить все из себя - и понять, что важно, а что нет...Но я не такая смелая, я утром в ближайшем лесу боюсь одна далеко забегать, а она черт знает где шаталась:)))

    И Риз Уизерспун отличная, просто отличная.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Альмодовар "Джульетта"
    Новый фильм мастера идет в Нск в пустых залах:хммм:. Видно многие все еще не отошли от его предыдущих фильмов - "Кожа, в которой я живу" и " Я очень возбужден". Но "Джульетта", в основу которого легли несколько рассказов замечательной канадской писательницы Элис Манро, получилась замечательной. Умеет Альмодовар рассказать о непростой судьбе женщины. Правда место действия не Канада и Ванкувер, а Испания и Мадрид.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Тоже не так давно смотрела "Дикую" и тоже понравилось. Меня всегда привлекает эта тема в кино - уход от суеты, попытки разобраться-переосмыслить.. Но, увы, часто из этой темы делают штамп - пара-тройка заезженых "умных" мыслей, пара-тройка таких же замусоленных шуток на фоне ужасных походных трудностей (в понимании американцев, как правило). "Дикая" - не штамп, что и выделяет этот фильм. В общем я тоже голосую "за" :-))).

  • В ответ на: Да, видимо за 40 лет брака (если не разругались и не разбежались раньше) вырабатывается такая гармония :-)), уже научились воспринимать друг друга (включая психи и капризы) спокойно, фильтр поставили на входе в мозг )).
    Вот мне и интересно было, это за столько лет так можно притереться уже, или все-таки нужно еще и подходить друг другу идеально своими характерами...
    В ответ на: Вообще-то она довольно эмоциональная дама,
    И тем не менее, она же тоже ему уступала, с теми же деньгами на собаку, не клянчила не устраивала истерик, уговоров, а он сам вдруг согласился, да и потом - у нее тоже такая гибкость была по отношению к нему, даже с учетом, что идея со сменой квартиры исходила от нее, она все равно под него подстраивалась тоже, такая молодец, и без надрыва это все. Я просто представляю себя в такой стрессовой ситуации, как смена квартиры, да еще и походы чужих людей к тебе эти - это ж ужас-ужас)) запсиховать можно будь здоров)) А они нет... вот мне и интересно, это видимо, все же скорее всего характер надо иметь такой... "непсихованный")))
    В ответ на: Будем надеяться, что и мы когда-нибудь достигнем такой семейной нирваны ). Мне кажется это ещё, помимо многолетней притирки, зависит от схожести не столько характеров, сколько мировоззрений, отношения к жизни, основных целей.. Когда одни и те же вещи для являются главными, одинаковые приоритеты. Хотя может ты это и имеешь в виду под характером, а я скорее подумала о характер=темперамент...
    Не-не, я тоже про темперамент. Про интересы я согласна, что должны быть общие, тем более когда живешь с творческим человеком, тут невозможно чем-то иным дышать и увлекаться, чем он, по-моему, но меня именно аспект характеров заинтересовал, ибо такую гармонию все же надо суметь построить, а для того надо особый склад все-таки наверное, короче говоря - уметь надо :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Еще хороший фильм попался мне тут на днях - "Подтверждение" (Канада, 2016). Помнишь фильм "Святой Винсент"? Мне там так понравился мальчик, такой здоровский, играл здорово, и сам очень запоминающийся, теперь я знаю его имя наконец - это Джейден Либерер - он и тут играет главного героя вместе с Клайвом Оуэном в роли его отца. И играет снова замечательно, одна сцена его исповеди в церкви в самом начале чего стоит! :улыб:И Клайв Оуэн тоже хорош в роли алкоголика, пытающегося завязать ради сына.

    Фильм рассказывает всего о двух днях, которые отец и сын проводят вместе, но за этот короткий промежуток времени с ними и между ними происходит много не совсем обычных перипетий, что заставляют героев мыслить по-новому и проявлять неожиданные для них самих качества, не всегда в ракмках закона)) И главное, конечно, как эти события влияют на взаимоотношения самих героев. Вообще тема, когда ребенку приходится брать на себя заботу о взрослом родителе, очень непростая всегда, и тут мне было смотреть непросто, местами тяжело, но в целом фильм нельзя назвать тяжелым, наоборот, он оставляет после себя очень приятные эмоции и мысли. В общем, фильм имхо оч.хороший, хоть и не совсем стандартный для жанра "семейного" кино)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • И еще один неплохой фильм "Убойная стрижка" (Великобритания, 2015) с Робертом Карлайлом не только в главной роли, но и в качестве режиссера.
    По моему скромному мнению, его режиссерский опыт удался, мне лично фильм понравился - хоть он и кажется по началу немного занудным, но в итоге неплохая вышла черная комедия про маньяка, в английском стиле) Почти что "демон-парикмахер", только не совсем)) А уж какая необычная для меня там оказалась Эмма Томпсон! Это надо смотреть, словами я не опишу :улыб:
    Рэй Уинстон хоть и погрузнел, но играл смешно, как и в паре к нему Эшли Дженсен, которую люблю еще с "Массовки")

    Ну и концовка там оч.неплохая, по-моему)) жаль, нельзя фото концовки под спойлер убрать)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: И тем не менее, она же тоже ему уступала, с теми же деньгами на собаку, не клянчила не устраивала истерик, уговоров, а он сам вдруг согласился, да и потом - у нее тоже такая гибкость была по отношению к нему
    Да, это точно. Я тоже отметила. Несмотря на эмоциональность свою, она умела замолчать в нужный момент (О, мне бы так! :-)) и уступала ему ни раз и не два. Знаешь, наверное это ещё идёт от уверенности, что твой партнёр всегда желает тебе добра, что он не будет использовать ситуацию, чтобы показать кто "царь горы" и продавить своё просто потому что приспичило. Не знаю как объяснить.. Когда партнёр это 100% твой человек и всегда на твоей стороне и твои интересы для него не ерунда. Он их по максимум учитывает всегда, на 99%. но есть 1% который ооочень важен для него и если настаивает - значит по другому не может и надо уступить. И мудрость обоих и, конечно, любовь. Я думаю без любви ни с кем 40 лет не проживёшь, хоть он будь идеал идеальный :-).

  • О, спасибо! Посмотрю оба. Ты как обычно в роли поставщика приятного досуга :-)) (можно сказать диллер :biggrin: ). Почему я ничего вечно не вижу, не замечаю под носом? Если тычу пальцем в фильм наугад, так вечно какая-то фигня (, даже если по описанию шедевр и рейтинги нехилые.
    Канадский кинематограф я, кстати, вообще всё больше люблю. Сериалы у них неплохие и фильмы, есть своё очарование.

  • Комната

    Вспомнила, что так и не смотрела кино, за которое Бри Ларсон Оскар получила. И да, соглашусь со всеми - несмотря на Ларсон, я бы дала Оскар мальчику. Половина голливудских актеров должны плакать в сторонке, глядя, как он играет. Я, конечно, понимала чувства героини, особенно в конце, когда она переживала это возвращение в мир, как ей тяжело давалось это все. Особенно хорошо я ее прочувствовала,
    Показать скрытый текст
    когда она смотрела фотографии подружек и сказала, что с ними ничего не произошло, или когда она с матерью ругалась. Такое ощущение страха и обиды на все!
    Скрыть текст
    Но маленький Джек - это что-то! такой трогательно наивный и беззащитный со своими длинными волосами, такой милый в своем открытии мира...
    Показать скрытый текст
    Я чуть с ума не сошла, когда он убегал от этого Ника и не кричал! Я думала - ну все, капец, его сейчас поймают и увезут обратно!
    Скрыть текст


    Короче, кино не для отдыха. И жаль, что таких фильмов мало.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: можно сказать диллер :biggrin: ).
    :biggrin: кино-диллер - а что, звучит! :friends: главное, что не драг-диллер)))
    В ответ на: Канадский кинематограф я, кстати, вообще всё больше люблю. Сериалы у них неплохие и фильмы, есть своё очарование.
    Да ты знаешь, там канадский он с натяжкой... режиссер американец и актеры тоже американские и Оуэн-англичанин))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Наткнулся недавно на фильм «Демон» 2015 года. Я просто в восторге, тут так переплетают историю и мистику одновременно. Актеров тоже считаю достойно подобрали. Я не очень люблю фильмы приключения, но тут готов аплодировать стоя, еще бы раз пересмотрел. < пп.3,9 >

    Исправлено пользователем serega (12.08.16 15:08)

  • "Мистер Холмс" - что-то не везет мне с темой великого сыщика: сначала уснула на третьей серии 1 сезона "Шерлока", теперь доверилась Маккелену. Но даже гений не вытащит фильм, если сценарий откровенно слабый.
    Коротко говоря, фильм на слабую троечку. "Последнее дело" Холмса настолько плоско и глупо выведено и настолько идет в разрез характеру персонажа, что остается только руками развести. Постоянные сноски на то, что Ватсон все выдумал, в конечном итоге начинают утомлять.
    Так что если вы дорожите традиционным Шерлоком Холмсом, смотреть не стоит точно. А вообще фильм можно рекомендовать в качестве снотворного: протяжные планы, красивые английские пейзажи, ровное повествование и успокаивающий звук.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: