Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Скажи мне, какой сериал ты смотришь... (часть 4)

  • Почитала-почитала вашу беседу и решила посмотреть "Парки и зоны отдыха". Не знаю почему многим пришлось первый сезон привыкать - я как-то сразу "привыкла" и вот уже второй сезон смотрю и не оторвусь :-))), такая ржака :-). Лесли Ноут просто перл.. и, главное, что такой типаж действительно существует в природе! Давно пора было его увековечить :-). Классный сериал и юмор совсем не шаблонно-американский.. (мне пока даже больше Офиса нравится, хотя Офис я совсем немного смотрела).

  • Первый сезон привыкать к Офису надо, к Паркам гораздо меньше, потому что он попроще.
    Показать скрытый текст
    Привееет! :улыб: рабство закончилось или еще нет?)
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Привет! Да вроде полегчало :-) (тьфу-тьфу чтоб не сглазить).
    А на Кинопоиске писали, что именно к Паркам привыкали первый сезон, тут вроде тоже такую мысль встречала. Ну Офис немного другой.. мне он даже грустным показался (те первые серий 4-5, которые я видела). Жалко людей.. в такой атмосфере работают, бедные.. вокруг одни извращенцы :-). А вот над Парками я смеюсь, видимо как раз на мой уровень :-)).

    Показать скрытый текст
    Я там в "фильмах" не отвечала пару раз, уж прости.. Реально некогда было, а потом и время прошло, уже не в тему как-то.
    Скрыть текст

  • В ответ на: Ну Офис немного другой.. мне он даже грустным показался (те первые серий 4-5, которые я видела). Жалко людей.. в такой атмосфере работают, бедные.. вокруг одни извращенцы :-).
    Жалко только первый сезон, потом смешно) Я ж говорю, к Офису нужно привыкать, прям ломать себя, чтобы смотреть, зато потом такой кайф - самый смешной сериал всех времен и народов)) Я тоже с первого раза не смогла, только со второго получилось (когда случайно несколько серий конца второго сезона увидела и мне оч. понравилось) А Парки более "домашний" что ли.
    Показать скрытый текст
    Да ты чего, это ж понятно всё, бывает! да и мне уже получше. С возвращением в нормальную жизнь! :flowers: и в кинофорумную тоже! :biggrin:
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Лесли Ноут просто перл.. и, главное, что такой типаж действительно существует в природе! Давно пора было его увековечить :-). Классный сериал и юмор совсем не шаблонно-американский..
    Мне ее начальник Рон вообще в душу запал:) Прямо такой...ну как и у нас, короче. Просто меня угораздило не так долго работать в официальных структурах, так вот это все правда:улыб:Я не говорю, что так же смешно, а так же нелепо и в пустоту, ну по крайней мере, что мне довелось наблюдать:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Рон Свонсон да, тоже кадр хороший))) тоже теперь этого актера во всех его эпизодических ролях замечаю, в Мачо и Ботане, к примеру, он их начальник в полиции))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Да-да, в том-то и дело что всё очень реалистично, ну немного гротескно (совсем немного :-))). Я, правда, в госаппаратах не работала, но мне кажется что в любой крупной и "замшелой" компании всё примерно так же. Та же куча необходимых до зарезу департаментов от одного названия которых пробивает на хи-хи, и в каждом коллективчик, где как у Тома-индуса "мотивация на нуле - самое то для правительства" :-). Начальник типа Рона (согласна - отличный кадр! попал на 100% в свой типаж) и, иногда, такая вот "заноза в заднице" типа Лесли, которая уверена, что задача её коллектива - сделать мир лучше :-).

  • В ответ на: в Мачо и Ботане, к примеру, он их начальник в полиции))
    Ну согласись - это же прирождённый Начальник! Он только заходит в комнату и сразу всем понятно кто тут главный :-)..

  • Соглашусь))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Появилась новинка с Шоном Бином - Легенды.
    Зацените кто-нибудь? А то меня описание не впечатлило:
    Работая на ЦРУ, Мартин специализировался на работе под глубоким прикрытием, буквально полностью перевоплощался в другую личность, теперь же он простой частный детектив. Жизнь главного героя круто меняется, когда Мартин узнает, что, возможно, он не тот, кем себя считает. И теперь ему предстоит докопаться до истины: он страдает заурядным раздвоением личности или является частью тайного плана ЦРУ?

    Ну и опять же - замочат его сразу или к концу сезона? )))

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Легенды

    Мы вчера заценили пилот. Мне понравилось. Правда, видно, что работали чуваки из Родины и 24, по стилю в начале - прямо первые кадры Родины, герой Шона Бина - прямо такой почти Джек Бауэр. Но я скучаю по таким сериалам про спасение всех и вся, их так мало хороших, так что буду смотреть. И в целом историю наметили неплохую, хочется узнать, что дальше. И судя по всему, Шон Бин наконец-то будет жить долго - если, конечно, сериал не прикроют после первого сезона:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • По мне тоже - лучше пусть герои не по-правдешнему спасают мир, чем пытаются нас развлечь потужными ржаками и вымученными гэгами с закадровым отрепетированным смехом.
    Посмотрите, во что превратились "2,5 человека"
    Говорите, что пилот обнадеживающий? Ну тогда тоже подожду сериального Шона Бина.

  • В ответ на: Посмотрите, во что превратились "2,5 человека"
    Это да, какой был отличный сериал, прямо смотрели и радовались, а потом реально стало невозможно: вымученные шутки, эксплуатация натужная вопросов секса, попытки сделать смешным повзрослевшего мальчишку...Печалька.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: По мне тоже - лучше пусть герои не по-правдешнему спасают мир, чем пытаются нас развлечь потужными ржаками и вымученными гэгами с закадровым отрепетированным смехом.
    Ну фиг знает, мне наоборот не нравится, когда натужно "спасают мир"... А вот "ТБВ" хоть и со смехом за кадром, но вроде бы пока держится.

    Вообще, когда-то на заре этот самый смех казался чем-то диким, типа для дебилов. Ничего, привыкли...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Когда появился сериал "Под куполом" я решил почитать и книгу.
    Начал, потом забросил - зачем длинная книга, если есть сериал?
    Сейчас вернулся к ней и дочитал.
    Расхождения конечно весьма значительные - собственно общего только - купол и имена главных героев.
    Честно говоря, понятно почему создатели пошли по этому пути. В книге больше внимания характерам, психологии героев и мутации человеческой натуры под воздействием экстремальной среды...философии в конце концов. И развязка...будоражит так сказать ) Для полного метра годится, для сериала нет.
    В сериале уже явно все будет иначе. И причина появления купола какая-то более прозаическая что-ли...

    Это я к чему написал? Наверное к тому, что (в очередной раз) не стоит судить о произведении и авторе по упрощенной кино-теле-версии...Не в смысле "книга лучше", нет. Они просто очень разные.

    зы. Совершенно не понял зачем в сериале понадобилось из ветерана-военного, хорошего парня и повара Барби делать убийцу, а из законченного маньячины Младшего и его шизоидного папани-тирана, к тому же производившего наркотики, вполне приличных людей...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: к тому, что (в очередной раз) не стоит судить о произведении и авторе по упрощенной кино-теле-версии...Не в смысле "книга лучше", нет. Они просто очень разные.
    Позволю себе не согласиться.

    Смотря как фильм снять. И как книгу написать.
    Бывает по-всякому.

    Хрестоматийный пример: "Солярис".
    Как бы Лем ни обижался, но Тарковскому было что сказать, используя лишь фабулу.
    Вот эти два произведения было бессмысленно сравнивать, соглашусь.

    Потом Содерберга распяли за его версию "Соляриса".
    Сравнивали и с книгой, и с фильмом Андрея Арсеньевича.
    А это тоже самостоятельное и вполне достойное произведение.

    И обратный пример: современные российские сериалы по тому же Достоевскому.
    Эти да - сняты "по мотивам" для нерадивых школьников, чтобы было проще ЕГЭ сдавать.
    Этот продукт однозначно хуже книги.
    В этом случае лучше читать, а не смотреть.

  • В ответ на: Когда появился сериал "Под куполом" я решил почитать и книгу.
    Начал, потом забросил - зачем длинная книга, если есть сериал?
    Сейчас вернулся к ней и дочитал.
    Я сериал забросила, потому что скучно стало, а вот книжку прочитала, гораздо лучше, на мой взгляд. Это у меня мушш забросил смотреть Ходячих мертвецов после того, как комиксы прочитал - сказал, что там все гораздо круче:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Я сериал забросила, потому что скучно стало, а вот книжку прочитала, гораздо лучше, на мой взгляд.
    Вот и я теперь думаю забросить )
    Раньше хоть было интересно - откуда и зачем появился купол? А теперь думаю, что вряд ли они родят даже что-то подобное Кингу.
    Скорее будет очередная попса, ведь к этому все идет - метеорит, яйцо, убитая и воскресшая школьница...банальная мистика.
    Да, еще эта тема с "мамашками"-лесби. Ну нафига ?
    В общем выкинули все настоящее - разделение, сопротивление, благородство... а поместили какую-то хрень про катаклизмы и борьбу горожан с техногенной катастрофой.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Появилась новинка с Шоном Бином - Легенды.
    Зацените кто-нибудь? А то меня описание не впечатлило:
    Работая на ЦРУ, Мартин специализировался на работе под глубоким прикрытием, буквально полностью перевоплощался в другую личность, теперь же он простой частный детектив. Жизнь главного героя круто меняется, когда Мартин узнает, что, возможно, он не тот, кем себя считает. И теперь ему предстоит докопаться до истины: он страдает заурядным раздвоением личности или является частью тайного плана ЦРУ?

    Ну и опять же - замочат его сразу или к концу сезона? )))
    Ну как-то впопыхах все. операторская работа не ах. Радует то, что крупные звезды по сериалам разбегаются, радуют нас и радуют. Сюжет конечно высосан, но добротно высосан.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Только что досмотрела "Фарго". Паноптикум идиотов, конечно, но иначе это были бы не Коэны.
    Роскошный кастинг, хотя Фрэнсис Макдорманд в роли Молли мне нравилась определенно больше Эллисон Толман.

    Отличный сериал получился, вопрос в том, что теперь смотреть дальше...

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Ну и опять же - замочат его сразу или к концу сезона? )))
    Главного героя обычно не мочат до конца ))

    photo с угольком

  • 18 апреля старт второго сезона )

    ну а так то, дофига есть чего смотреть из приличного
    я вот жду полного четвертого сезона "Ад на колесах"

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Главного героя обычно не мочат до конца ))
    Это не про ШБ ))

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Да ладно?! Из чего ж они второй сезон собираются мастерить? Из "После прочтения сжечь"? :))))))))))

    Дофига-то дофига, но по факту энтузиазм мало что вызывает... Пойду по архивам пошуршу в поисках:улыб:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • ну тогда интрига все равно есть - в какой серии начнут мочить и растянут ли это удовольствие до последней ..)

    photo с угольком

  • О Боже мой! Они убили Шона Бина! Сволочи!

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В Легендах еще не успели .. неудобно как-то прям в пилоте мочить..))

    photo с угольком

  • В ответ на: Только что досмотрела "Фарго". Паноптикум идиотов, конечно, но иначе это были бы не Коэны.
    Да, но.. под слоем (вернее налётом) идиотизма им удалось протолкнуть философское рассуждение о маленьком человеке, решившим примерить на себя "шапку Мономаха". Один раз волею случая попав в переплёт и оставшись живым, он решил что неимоверно крут и.. конечно поплатился за это, т.к. кишка как была тонка, так и осталась. Мне Фарго особенно понравился как раз к концу, здорово показали психологию жалкого человечка, который пытается перейти на другой уровень :-). Фриман в этой роли ну просто в десятку!

  • Так это ж Достоевского тема:улыб:
    Я под идиотизмом имела в виду какие-то поведенческие моменты. Например, прийти в кафешку к папе и оповестить его (и всех присутствующих заодно) о том, что произошло убийство, и т.д. и т.п. и закончить это все фразой "Но это секрет!"
    Что до философии... задр.т остается задр..ом. Он даже побеждает как чмо, уж простите бедность речи.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Да-да, именно Достоевский и вспоминался "всю дорогу" :-), значит не только мне.. Про идиотизм поняла - это тооочно.. Я не раз поражалась этим секретным совещаниям :-))) - сидят за столиком, вокруг куча людей и обсуждают с загадочным видом очередное убийство. Ну это не только у Коэнов, вообще какая-то мания в западных фильмах (странах) все супер-секреты обмусоливать в кафешках! Они даже приглашают друг друга поговорить или составить секретный план - в кафе.. меня это вечно убивает :безум: . А дома обсудить никак?

  • В ответ на: вообще какая-то мания в западных фильмах (странах) все супер-секреты обмусоливать в кафешках! Они даже приглашают друг друга поговорить или составить секретный план - в кафе.. меня это вечно убивает :безум: . А дома обсудить никак?
    у них не было Сталина и нет русской привычки все обсуждать на кухне

    photo с угольком

  • В ответ на: Да-да, именно Достоевский и вспоминался "всю дорогу" :-), значит не только мне..
    Не только )
    тут уж никуда не денешься - Фёдор Михайлович - глыба!

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: у них не было Сталина и нет русской привычки все обсуждать на кухне
    А наверное так и есть.. Я ответ искала в более глубоком прошлом, даже думала может климат виноват - холодно у нас на улице сидеть, а рюмочные и трактиры тоже топить надо, большими не сделаешь, все не влезут.. Да и частное предпринимательство (держать такие заведения) у нас сроду не цвело буйным цветом. А ответ наверное проще - "на людях" у нас сокровенное не принято выворачивать, ибо можно головой поплотиться :спок:

  • В ответ на: Фёдор Михайлович - глыба!
    Уж это дааа.. Я вот чаще стала ловить себя на мысли при просмотре фильмов, что они мне то смутно Толстого напомнят.. то Чехов промелькнёт, то Достоевский просто красной нитью. А народ вокруг - о!! так это ж как в Лосте! или Неукротимые-5 или плагиат с Неудержимых-6 и т.д. И думается мне, что старость видимо на пороге :-((. Всё в мире уже сказано и всё супер-современное наши глыбы уже сто раз описывали (причём не менее красочно).

  • В ответ на: Всё в мире уже сказано и всё супер-современное наши глыбы уже сто раз описывали (причём не менее красочно).
    И до них наверное тоже кто-нибудь описывал, если копнуть поглубже )
    Есть такая идея, что ничего кардинально нового придумать уже невозможно, можно только перекладывать с места на место кусочки мозаики, получая оригинальную картинку
    И вообще я в последнее время замечаю, что людям свойственно из века в век страдать одними и теми же проблемами, общими для разных т.н. индивидуумов. То есть не такие уж мы и разные...И это здорово облегчает жизнь авторам разных произведений )

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • photo с угольком

  • Слышали про такое дело..
    Забавно, что адюльтер с убийством стоит на 15 месте, а просто адюльтер на 25-ом :-)) И правда, кому это интересно, если никого в итоге не замочили? :-) И не совсем поняла драматическую ситуацию "Мольба".. Где же тут развернуть сюжет? Молит и молит о чём-то.. и так 1,5 часа?

  • В ответ на: Где же тут развернуть сюжет? Молит и молит о чём-то.. и так 1,5 часа?
    Однажды я решил помолиться ...и тут понеслось (с) =))
    Можно развернуть тему "бойтесь своих желаний, они могут исполниться"

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • а зачем именно 1.5 часа?) дело касается сюжетов ВООБЩЕ ... авторы Ералаша ухитрялись в 3-4 минуты уместить много чего, пусть и с детско-юмористическим оттенком... можно и совмещать ситуации, тогда получаем бесконечную гремучую смесь сюжетных линий.. скажем, в "Дефиансе" есть и триллер, и мистика, и убийства, и любовь, и просто приключения - на фоне неоднозначного сосуществования инопланетян с землянами...

    photo с угольком

  • Основных вкусов всего четыре, однако повара тоже что-то не успокаиваются:улыб:

  • да и музыканты что-то вымучивают из своих семи нот)))

    photo с угольком

  • судя по второй серии, Шон Бин и не пытался умирать ,
    Показать скрытый текст
    он надел свою вторую личину
    Скрыть текст
    )

    photo с угольком

  • Про "Чужестранку"... фантастики или мистики ноль, вторая серия погружает в добротный костюмный 18ый век, кто хочет насладиться почти реальными шотландерами, велкам )

    photo с угольком

  • Посмотрела "Больница Никербокер", ну вроде бы нормально. Пожалуй досмотрю. Не сказала бы, что Ах, но за неимением лучшего, тем более там снимается Клайв Оуэн, я его давно и нежно люблю.
    Штамм смотрю, каждый раз тошнит от просмотра, каждый раз задаюсь мыслью зачем я его смотрю, но не нахожу ответа. Почему во всех ужастиках герои такие тупые? Я конечно, понимаю, что если бы все вдруг разом во все поверили, активизировались, то и сюжета бы не было, но в каждой серии хочется всем героям по башке настучать. Наверное ужастики специально так снимают, если не от внезапного бу-га-га страшно, так хоть пусть нервничают от тупого поведения.

  • В ответ на: Штамм смотрю, каждый раз тошнит от просмотра.
    Штамм стал штампом ?)

    photo с угольком

  • Подлянки интернета ..))
    Показать скрытый текст
    когда он вдруг обрывается
    Скрыть текст

    photo с угольком

  • В ответ на: Посмотрела "Больница Никербокер", ну вроде бы нормально. Пожалуй досмотрю. Не сказала бы, что Ах, но за неимением лучшего, тем более там снимается Клайв Оуэн, я его давно и нежно люблю.
    Штамм смотрю, каждый раз тошнит от просмотра
    Я вот тоже собираюсь Никербокер посмотреть - и тоже из-за Оуэна:) А Штамм мы все же забросили, две серии назад, невыносимо стало это терпеть. А жаль же, все вроде хорошо с идеей, но реализация вообще ни в какие рамки!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • С результатами Эмми все ознакомились уже? Про Во все тяжкие ничего не скажу, мне сериал никак не пошел, я бросила на втором сезоне, мушш тот вообще в восторге был, считает это лучшим сериалом. Очень рада за Джулиану Маргулис, она заслужила награду. А вот Фарго и Настоящего детектива как-то прокатили совсем, мне кажется. Тому же Фриману я бы лучше награду за Фарго дала, а не за Шерлока.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Настоящего детектива как-то прокатили совсем, мне кажется.
    Ага, тоже жалко:(

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Какое щастье, что есть возможность забить на результаты Эмми и смотреть то, что нравицца))
    Показать скрытый текст
    к слову, в последней серии Дефианса внезапно появляется некая Линда Хамильтон - угадайте в какой роли?)))
    Скрыть текст

    photo с угольком

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: