Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Скажи мне, какой сериал ты смотришь... (часть 4)

  • Смотрел. Ничотак )) Свежее слово в вампиристике ) Монстр пополам с червячками)

    photo с угольком

  • Я вторую серию прямо жду-не дождусь )

  • Кстати, да. Единственное новенькое, что зацепило. Главное, что бы на середине не бросили снимать.

  • В ответ на: Кароч, первая серия крутая, всем смотреть и читать первоисточник. :biggrin:
    Не могу найти информацию про первоисточник. Помогите, плз....

  • Книги "Штамм. Начало" и "Штамм. Закат", авторы - Гильермо Дель Торо и Чак Хоган.
    Есть ещё третья книга, но на русском не выходила.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • вторая серия чуть чуть приподняла завесу интриги

    photo с угольком

  • Вы про Штамм? Вроде 20го серия, нет?

  • про это

    photo с угольком

  • В ответ на: вышла первая серия нового сериала от Гильермо Дель Торо, под названием - "Штамм".
    Посмотрели вчера,да. Атмосферненько:))) Такой типичный Гильермо дель Торо, что нетипично для сериалов. Вампиры необычные, такая смесь вампиров-зомби-прочей нечисти. Главного героя играет актер, который в Карточном домике в первом сезоне сенатора играл, Кори Столл, сначала не узнали, а потом рассмотрели.

    Посмотрим, что дальше будет, пока получилось неглупо и зрелищно.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: нетипично для сериалов.
    Похоже, известные несериальные режиссеры начинают снимать нетипичные для себя сериалы. Родригес сделал "От заката до рассвета"

    photo с угольком

  • Если я ничего не путаю, то Дель Торо уже давно собирался снять Штамм, но небыло финансирования. По этому он написал книгу, а на волне популярности снял уже и сериал)))

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • я думаю, у него был выбор - сделать фильм на 2-3 часа... или растянуть на 10-13 серий по 45 минут)

    photo с угольком

  • Тогда надо было как Джексон Хоббита растянул... фильма на три, по три часа каждый. А если режисёрская версия то и по четыре)
    Но сериал же круче. Я вообще в последнее время в основном только сериалы смотрю. Фильм глянул, прошло 1,5 часа и всё, ищи чего дальше смотреть. А тут... смотришь день, два, три... а оно всё не кончается :biggrin:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • у меня малехо другая система.. первые 2-3 серии смотрю по мере выхода, если сюжет не начинает вгонять в сон, то потом просто качаю до конца и смотрю кучкой.. если есть настроение, то можно переконвертировать с меньшим битрейтом и стандартные 13 серий как раз укладываются на стандартный ДВД... или другой вариант - кинуть на таймлайн в видеоредакторе, обрезать все повторяющиеся титры и напоминалки про предыдущие серии и сделать один большой фильмец

    photo с угольком

  • В ответ на: сделать один большой фильмец
    Однако! Антиресная идея =)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • риальне.. ну для себя любимого конечно) если не менять сжатие, то процесс вывода в готовый файл происходит в считанные минуты.. вырезая из каждой серии заставку, содержание прежних серий и титры, экономим минуты 2-3 на каждом эпизоде.. в 13серийном варианте получаем порядка получаса.. ну и при желании можно убрать долбаную рекламу Табора точка ру или Авиасэйлс )) лостфилм не грешит рекламой, там чистенько, а вот байбаки и ньюстудио грузят

    photo с угольком

  • Тут да, с рекламой иногда бяда. В Грифинах/Симпсонах, в переводе от Филиза-студио, перед серией около минуты рекламу показывают, всяких хреней для айфонов итд итп)))
    А у Лостфильма завтавка хорошая.... так и хочется эти пару секунд подпевать ей :biggrin:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Цитата из второй серии "Штамма" - Нехилый был клещ .. )))

    photo с угольком

  • Вторая серия "Штамма" чуть слабее первой как мне показалось. Но интересно, ага))

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • ну пилотная серия обычно несет в себе интригу и забой, а следующие эпизоды слегка снижают темп, чтоб хватило на сезон)

    photo с угольком

  • До меня только сейчас дошло что Абрахам Сетракян из "Штамма" это Уолдер Фрей из "Игры Престолов"! (минутка бесполезной информации).

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • совместители.. переходят из сериала в сериал)) в Континууме и Рухнувших небесах - тоже есть общий мэн, да и так мелькают лица, просто лень идентифицировать их

    photo с угольком

  • В ответ на: До меня только сейчас дошло что Абрахам Сетракян из "Штамма" это Уолдер Фрей из "Игры Престолов"! (минутка бесполезной информации).
    Ну ты даешь))))) Я его сразу узнала, а еще мистер Филч из Гарри Поттера :biggrin:

  • В ответ на: Вторая серия "Штамма" чуть слабее первой как мне показалось. Но интересно, ага))
    Мне стыдно, но я уснула к концу:)))) Может, конечно, вчера день был тяжелый, но факт остается фактом. Было скучно.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Не сказал бы что пря скучно, действия бы в эту серию добавить и было бы зашибись. Если сравнивать с книгой, то дальше оно таки будет, а сезона со второго так вообще начнётся месиво эпичное )))

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: Я его сразу узнала
    Молодец! :biggrin:
    А я нет, до меня долго доходит... да и видел я ентого актёра мельком пару раз в жизни :biggrin:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: Если сравнивать с книгой, то дальше оно таки будет, а сезона со второго так вообще начнётся месиво эпичное )))
    Книгу не читала, есть смысл? Ну то есть как она?

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Это не лучшее что я читал в данном жанре, но и определенно не худшее. Крепкий среднячОк)))
    Единственный минус - это трилогия. Но третьей книги на нашем великом и могучем, нет. Так что есть ли смысл читать, сказать не могу.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Экстант

    Посмотрели две первые серии. Вроде бы и все хорошо, мне история интересна, но я старательно борюсь с двумя предубеждениями: меня тошнит уже от "демонических" детей в фильмах и я терпеть не могу Холли Берри, на мой взгляд, она портит все, где появляется, своим талантом пучить глаза. И как-то слишком все затянуто, такое ощущение, что идея есть, а вот толком ее не продумали и поэтому провисает все. Посмотрим, что дальше будет.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на:
    В ответ на: "Последний корабль" есть- смотрел, кстати, его кто уже?
    обычная американская стрелялка, где они всегда побеждают)
    Еле осилили первую серию. Шняга какая,а! Еще и с их дурацим американским пафосом! Актеры никакие, история избитая, короче - продолжать не будем.

    пс А чего это вдруг в этом году сценаристов на эпидемии потянуло???

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • в практике многих сериалов дописывать\переписывать сценарий по ходу выхода серий, кто знает что там будет в конце) сейчас на фоне сплошных вампирских саг какое-то разнообразие не помешает

    photo с угольком

  • В ответ на: Еще и с их дурацим американским пафосом!
    Показать скрытый текст
    ну в пятой серии пафос прям лез отовсюду, когда они втроем (!!!) замочили целую банду в джунглях, причем рулили там лично капитан и его старпом, а корабль болтался под присмотром стармеха)) в общем чисто ради интереса надо досмотреть до конца и узнать что они блин все таки спасли мир))
    Скрыть текст


    Предупреждение. Настоятельная просьба - научитесь пользоваться тэгом "Спойлер"

    photo с угольком

    Исправлено пользователем BelKa (24.07.14 19:01)

  • Короче, после просмотра третьей серии Экстант забросили. Судя по всему, Спилберг обладает особым талантом убивать сериалы:улыб:Тягомотина ужасная, то да потому, развития сюжета - ноль, Холли Берри пучит глаза все так же, Горан Виснич строит из себя кисейную барышню и без конца обижается, демонический мальчик развивает свои демонические способности, бла-бла-бла. Печалька.

    Вот вроде столько сериалов хороших по идее было - и мы все забраковали, включая этот ужас "Череп и кости", про него даже писать не буду. Остается надежда на августовские старты - там же будут Легенды с Шоном Бином (надеюсь, его не убьют сразу), от сценаристов 24 и Родины, плюс еще Больница Никербокер с Клайвом Оуэном. А мы сдались и собираемся начать смотреть "Сынов анархии":)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Плюсану к Экстанту. Тягомотина

    Сейчас жду третью серию Штамма.
    Ну и с 01.08 - четвертый сезон Убийства (США). Ура )

  • Ага, штам завтра или в среду выйдет)
    А я уже не знаю чего смотреть, по этому смотрю аниме сериалы... мда. :dry:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: будут Легенды с Шоном Бином от сценаристов 24
    А кто там из сценаристов 24? Ничего не путаете?
    Хотя Легенды тоже попробую смотреть. Шон Бин - душка:)

  • В ответ на: А мы сдались и собираемся начать смотреть "Сынов анархии":)))
    Дык давно пора было! )
    Но он конечно такой..."мама-ама-криминаль", хотя робкие романтические линии тоже присутствуют )

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Но он конечно такой..."мама-ама-криминаль", хотя робкие романтические линии тоже присутствуют )
    Значит, хорошее кино, надо брать:) Мы просто давно собирались, а тут что-то все кругом резко нахваливать начали.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Шон Бин - душка:)
    Плюсуюсь)) последнее время, правда, мне совсем мало где попадается в кино.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: А кто там из сценаристов 24? Ничего не путаете?
    Ну режиссера точно обещают, не сценариста Вот

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Значит, хорошее кино, надо брать:) Мы просто давно собирались, а тут что-то все кругом резко нахваливать начали.
    Надо, обязательно! Крепкий сценарий, отличный актерский ансамбль (сравнить могу только с LOSTом), и герои умирают также внезапно (но вполне с логикой сюжета) как и в Игре престолов. В общем, яростно рекомендую!

  • В ответ на:
    В ответ на: А кто там из сценаристов 24? Ничего не путаете?
    Ну режиссера точно обещают, не сценариста Вот
    аа, а то на слуху из "24-х" сплошь славянско-семитские фамилии: всякие Лосеффы да Сурновы с Кохрейнами:) Тёрнер в "24-х" хоть и не в первой десятке создателей, но все равно руку приложил, значит есть маааленькая надежда на то, что Легенды не разочаруют.

  • В ответ на:
    В ответ на: Шон Бин - душка:)
    Плюсуюсь)) последнее время, правда, мне совсем мало где попадается в кино.
    Видимо, снимался активно, потому и исчез. В этом и 15-м годах выйдет сразу 11 фильмов с его участием.

    В "Любом дне", "Бабьем лете", "Выжженной земле", "Тени от неба", "Пике Дьявола" и "Цезаре" вообще сплошь главные роли
    во "Враге людском" - одна из главных.
    Осталось только подождать.

    Из последних... "Чистая кожа" вон какая вышла замечательная! Всем уже не раз советовала. Из не очень давних "Черная смерть" до мурашек пробирает. Так что снимается дядька, на пенсию не собирается:)))

  • Чистую кожу и Черную смерть не хочу) Я из относительно последнего только Большие деньги с ним смотрела. А то, что много выходит с ним в ближайший год-два, тоже видела - значит, будем ждать :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А почто?
    "Чистая кожа" только в первые минуты кажется очередной антитеррористической стрелялкой-догонялкой. Сама чуть не выключила. Но через 10 минут сюжет разошелся. Сильный фильм на самом деле.
    А "Черная смерть" вообще классика из средневековой жизни. Мне как историку (хоть и не медиевисту) даже придраться особо не к чему. А как зрителю вообще всё понравилось.
    Что там не так, по-Вашему?

  • Да всё там так, наверное, для своего жанра) Дело ж не в этом. Если на Чистую кожу, еще могу сподобиться, хотя боевики - не мой любимый жанр. На самом деле, то ли пыталась уже его глянуть, то ли просто Ваш отзыв в подсознании отложился, но постер оказался прямо знакомым)) А вот про средневековье еще и в разрезе чумы - точно не хочу, ну просто не хочу и все, не мое, так бывает) Не все же подряд смотреть нужно, где играют актеры, что тебе нравятся - мне с Бином надолго хватило мини-сериала Скарлетт, к примеру, помнится))))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • ну а я вот "Скарлетт" до такой степени не осилила, что даже не представляю, кого там Бин мог играть:) Один же сериал был? С Тимоти Далтоном который?
    Главное, что Бин снимается много - все зрители себе выберут что-то по вкусу.

  • Да не так чтобы прям много, мне кажется, ну лично для меня чтоб по вкусу)) плюс действительно много у него образов отрицательных героев, ну и главных ролей не так чтоб уж много запоминающихся... Властелинов колец я тоже не люблю, как и Сокровища нации, Сайлент Хиллы тоже не мое совершенно, как и Перси Джексоны, к военным боевикам типа Воздушный спецназ, Буря в пустыне или Содаты удачи тоже равнодушна, ну Ронина еще видела когда-то, Остров, Иллюзия полета, но это тоже все не бог весть какие роли там, Трою вот и смотрела, а убей не помню, кого он там играл)) поневоле запомнишь получше его Вронского из Карениной, и лорда Ричарда Фэнтона из Скарлетт - тоже, кстати, отрицательный персонаж же))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Властелинов колец я тоже не люблю, как и Сокровища нации, Сайлент Хиллы
    Перси Джексоны, к военным боевикам типа Воздушный спецназ, Буря в пустыне или Содаты удачи тоже равнодушна, ну Ронина еще видела когда-то, Остров, Иллюзия полета,
    там, Трою вот
    Блин, как я от жизни отстала - только Властелина колец видела из всего перечисленного))
    да и то лишь потому, что на первую часть затащил в кинотеатр большой любитель-ролевик. Ролевик на сеансе плевался - всё не так снято. А мне на удивление понравилось, поэтому потом всё посмотрела. Сценарий-то нормальный, крепко сбитая история, хорошая режиссура. Чего не смотреть-то? Даже если в книге всё не так.

    А остальное уже прошло мимо меня.

    "Троя» это которая с Бредиком Питтиком? Не, не смогла. он и там рот не закрывает, все время губы облизывает - фу! Ну и как историк (хоть и не эллинист) не смогла эту муру осилить.

  • В ответ на: "Троя» это которая с Бредиком Питтиком? Не, не смогла. он и там рот не закрывает, все время губы облизывает - фу! Ну и как историк (хоть и не эллинист) не смогла эту муру осилить.
    Согласна, это да, фу :biggrin: зато он там накачался по самое не хочу))) я не историк, потому осилила, но каких-то восторгов тоже не было, сходила в кино за компанию) Мне Дайана Крюгер нравится - хоть на нее посмотрела в качестве Елены Троянской и на этом спасибо))
    В ответ на: Чего не смотреть-то? Даже если в книге всё не так.
    Да в том и дело, что мне нет дела, как там в книге, на самом деле)) ну не мой жанр, просто, мне не нравится это и все. Всякого рода современные сказки смотрю очень выборочно и очень редко. Вот еще вижу в списке знакомый не самый лучший триллер "Не говори ни слова" - тоже видела в свое время, у Бина там, конечно же, тоже отрицательная роль)) А вот фантастику "Эквилибриум" с ним не смотрела, может и стоит глянуть...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: