Погода: −5 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Скажи мне, какой сериал ты смотришь... (часть 4)

  • В ответ на: Я дочитал ее где-то до половины. Весьма пространное произведение...
    Сюжет сериала отличается.
    Я вот бросила киносмотреть, потому что тоска, в итоге прочитала книжку - мне больше понравилось, чем сериал. Я, кстати, думала, что его прикрыли, рейтинги низкие были.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Мне тоже Калифорникейшн в какой-то момент, не помню на каком именно сезоне, но уже поддостал тем, что сюжет крутится на одном и том же месте - все одно да потому
    Вот-вот, мы на первых сериях третьего сезона бросили, потому что уже невыносимо стало. Первый сезон вообще на ура прошел, а остальное прямо уже достало.

    А мы пока ничего не смотрим - как-то некогда, пересмотрели залпом Тру Детектив, Каточный домик и Мост второй сезон, пока одни на отдыхе были, а сейчас не до этого, вот ждем, когда домой вернемся, столько уже накопили! Я еще даже Хорошую жену не досмотрела! А уже второй сезон "Оранжевый- это новый черный" начался, вот "Последний корабль" есть- смотрел, кстати, его кто уже? Короче, накопили кучу, как разгребать:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: "Последний корабль" есть- смотрел, кстати, его кто уже?
    обычная американская стрелялка, где они всегда побеждают) но во второй серии появляются коварные русские.. третья на подходе... вкратце по сюжету - пока корабль плавал, мир охватила глобальная эпидемия и вся надежда на то, что находящаяся на его борту ученая дама сможет замутить антивирус.. топлива и еды в обрез, на берегу банды и прочие сопутствующие элементы

    photo с угольком

  • Ясно, но так-то я люблю кино такое, чтобы эпидемия, все умерли, а некоторые остались:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • так и есть)) почти все умерли, и только пара кораблей в океане и некоторые бандюганы на берегу , чтоб было кого мочить ))

    photo с угольком

  • В ответ на: Раз Вы первый, значит, Вам и благодарность :роза: :улыб: сама, кстати, на Вас и думала почему-то (видимо, остатки памяти еще присутствуют))...
    Ну йолки, типа напросился...но спасибо, коли так )
    Мы тут переодически друг дружке подкидываем разное.

    Поклонники британского, Мр. Слоэн (mr. Sloan) кто нить оценил ? Я глянул минут 15 и забраковал лично для себя, но у меня огромная очередь....а так вроде и ничегошный)

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • С удовольствием посмотрела Грейсленд. Закрутили неплохо. Правда перекрутили в начале 2го сезона, на мой вкус.
    Кризис тоже норм. Хотя подзатянули.
    Наткнулась на статью web-страница , кое что не видела и даже не собиралась смотреть, но взяла на карандаш.

  • В ответ на: Ну йолки, типа напросился...но спасибо, коли так )
    Мы тут переодически друг дружке подкидываем разное.
    Не-не, я как раз сериалов смотрю очень мало, а за такой мне захотелось отдельно поблагодарить, так он мне понравился - там же моя любимая тема психологии отношений) так что спасибо за наводку и Вам, и всем, его хвалившим тут!)

    А вот "Фарго", кстати, уже такого впечатления сногшибательного не произвел... тема маленького человека тоже одна из моих любимых и пересмтотрено про это много фильмов, а тут ничего нового и особо выдающегося в этом плане, подано очень привычно, в Коэновском "Фарго" атмосфера поколоритнее по-моему... да и тот же их "Серьезный человек" поатмосфернее гораздо (правда там никто никого не убивал)), тут как-то не чувствуется их руки, мне кажется... и Фриман для меня ассоциируется как раз с ролями обычных людей такого плана, потому не удивил, а вот Торнтон так вообще как-то не понравился какой-то карикатурностью с этой челочкой, многозначительными взглядами и гламурным пальто) как-то натужно показалось все это, две серии посмотрела, дальше даже и не знаю, смотреть или нет, все-таки в их фильмах атмосфера гораздо интереснее, по-моему...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ну как по мне, в Фарго главное не атмосфера, а черный юмор. Над первой серией я хохотал в голос )
    Дальше все идет несколько неровно - какие то эпизоды удачнее, какие то - чуть хуже...
    Финал несколько разочаровал, но остаюсь при своем - сериал один из лучших в этом сезоне.

    зы. из произведений Коэнов смотрел далеко не все, но "Старикам тут не место" и "После прочтения сжечь" вполне понравились. Думаю стоит глянуть и оригинальный "Фарго"

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Ну как по мне, в Фарго главное не атмосфера, а черный юмор. Над первой серией я хохотал в голос )
    Для меня юмор входит в понятие атмосферы, наверное)) Я в голос точно не ржала вроде... в общем, чего-то мне не хватило, может были завышены ожидания, что по Коэнам сериал...
    В ответ на: Думаю стоит глянуть и оригинальный "Фарго"
    Я смотрела очень давно, уже толком не помню ощущения, но по-моему в голос тоже не ржала, они чем-то другим берут) "Серьезный человек" мне еще понравился - хотя там тоже в голос не ржешь, но все равно смешно от происходящего абсурда.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Новые сезоны сериалов
    Рухнувшие небеса
    Вызов
    Под куполом

    photo с угольком

  • Пробовал смотреть "Рухнувшие небеса" какая-же печаль, унылый сериал какой-то)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • а какой из сезонов?)

    photo с угольком

  • как и положено, первый сезон, серии с 1 по 5ю. Плакал, кололся, но продолжал жрать кактус так сказать))

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Мой кактус оказался длиннее, укалываюсь об четвертый сезон и все никак не наплачусь ))) У меня просто с детства положительные рефлексы на злобных инопланетян и путешествия во времени... А вот Бродячих мертвецов, Первородных, Дневники вампира, Волчонка и еще много чего не потянул - там кактусы завяли ))

    photo с угольком

  • На ходячих мертвяках кактусы завяли к третьему сезону. Остальные ен смотрел, хотя вот "настояшшая кровь" таки понравился.
    Злобных планетян я тож люблю, по ентому недавеча засмотрел "На краю вселенной", думаю - "Лекс" посмотреть)))

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • с мертвяками походу на западе какой-то кино-зомби-апокалипсис прет... кучи фильмов про них, хреново снятых вдобавок, просто отторгают от этой темы.. та ж фигня про вампиров... их слишком много... нет эксклюзивности и свежести.. впрочем, какая свежесть может быть от гнилых трупаков ))))

    photo с угольком

  • А может они за собой ухаживають, мертвяки то... крема там втирают, только самыми свежими мозгами питаются. Кто их знаеть, этих мяртвеков забугорных :biggrin:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • в нашей стране свои апокалипсисы - ежегодные )) 25 мая, 7 июля, 2 августа )) и 10 дней новогодних пьянок ))

    photo с угольком

  • В ответ на: и 10 дней новогодних пьянок
    Вот по этим 10 дням можно не хилый такой постапокалиптический сериал снять. Все рейтинги побьёт)))

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • если только самопальный, с дрожащей камерой.. ну это щас модно ))

    photo с угольком

  • вот еще один свежий сериальчик Оставленные (The Leftovers) Он пока что малопонятный... В один прекрасный день на всей планете исчезает примерно 2% населения. Прошло три года. Имеется странная секта людей, отказавшихся от вербальной речи и переговаривающаяся через записи в блокнотах. Жена главного героя , начальника полиции небольшого американского городка, ушла в эту секту.. пока что вышло две серии, все мутно и интригующе ) а по городу бродят стаи жутких собак, которых отстреливает неизвестный мэн с распухшей челюстью

    photo с угольком

  • посмотрел пилот.... мутно, но как-то не зацепило... твин пикс какой-то...

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: вот еще один свежий сериальчик Оставленные (The Leftovers) Он пока что малопонятный...
    Меня актеры впечатлили, но Миловидов на Афише прямо камня на камне не оставил от сериала, так что мимо, наверное. Вот ссылка, и тут же я узнала, что в сентябре будет 10 лет со старта Lost. Я такая старая:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • да и вторая серия ясности не прибавила)) пока держу на заметке, буду качать

    photo с угольком

  • В ответ на: Миловидов на Афише прямо камня на камне не оставил от сериала
    Ну имеет смысл эти камни двигать после окончания сериала, а в начале чего бушевать?)) мало ли какие интриги попрут к середине
    -----------------
    кстати, Лост практически я не смотрел) пара случайных серий не сподвигла к детальному ознакомлению

    photo с угольком

  • ИМХО, но.. раз этот ериал показывают по НВО то совсем унылой какахой он быть не должен))

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • есть смысел подождать до конца )

    photo с угольком

  • В ответ на: ИМХО, но.. раз этот ериал показывают по НВО ....
    подкупает, да? :biggrin:
    но действительно, подождем развития события...

    Я раньше писал про пилот сериала "Тиран", не смотрел ни кто?
    мне чессно больше понравился.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • И еще один свежайший свежачок ЗА ПРЕДЕЛАМИ (EXTANT) Женщина-астронавт (Холлу Берри) прилетает на Землю беременная от призрака своего друга.. в ее семье есть сын-робот... а в конце первой серии резко появляется погибший астронавт... стрельбы и погонь нет, но сюжет уже привлекает )

    photo с угольком

  • Начала смотреть The Leftovers. На второй серии просто уснула. Ну оооч увлекательный )) Я попробую, конечно, еще раз! )

  • Только отсмотрела первую серию Extant. Прям фантастика-фантастика. Актеры вроде хорошие. Посмотрю, что там дальше будет

    Исправлено пользователем BelKa (10.07.14 21:32)

  • рецепт стандартный - дождаться окончания сезона и смотреть кучкой )

    photo с угольком

  • Объявлены номинанты Эмми. Хочу чтобы Настоящий детектив, Фарго и Оранжевый - новый черный победили. А еще Клер Дейнс и МакКонахи.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Первая серия Фарго меня лично реально впечатлила.. правда потом времени не было смотреть сериал дальше, но вот в отпуске собираюсь уже досмотреть первый сезон наконец-то)

  • В ответ на: беременная от призрака своего друга.. в ее семье есть сын-робот...
    Воу воу воу! Полегче!))) У меня мог плавиться начал))
    Не могу блин сериалы по одной серии смотреть, надоть хоть три минимум. Я вон до сих пор Викингов пытаюсь досмотреть)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • а то...)) вкратце -- она прилетела из годичного полета в космосе и
    Показать скрытый текст
    оказалась беременной, хотя всю жизнь с мужем пыталась сделать это, потому и сына робота завели, чтоб как-то компенсировал.. а на станции ей привиделся друг... причем камеры наблюдения его не показали...
    Скрыть текст
    вот такие пироги.. то ись сэндвичи )))

    photo с угольком

    Исправлено пользователем BelKa (11.07.14 08:57)

  • В ответ на: подкупает, да?
    Есть немного, ага. :biggrin:

    До "Тирана" не добрался, но читая комменты к нему, посмотреть хочется всё большь))

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • А чего, в будущем теперь не модно обычных детей усыновлять, с роботами лучше? :dnknow:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • в том будущем - видимо, да ) но сын-робот это вроде бы еще и отдельная линия фильма... его создатель, а по совместительству отец, пытается внедрить подобных ему в человеческое общество

    photo с угольком

  • Уууу, как всё запутано, посмотрим-с)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: Я вон до сих пор Викингов пытаюсь досмотреть)
    Первый сезон мы домучали в рил-тайме, второй накопили. Начал смотреть и выключил. Скучный он все же...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Объявлены номинанты Эмми. Хочу чтобы Настоящий детектив, Фарго и Оранжевый - новый черный победили. А еще Клер Дейнс и МакКонахи.
    Буду болеть за Питера Динклейджа (в 4-м сезоне ему было что сыграть), за Клэр Дейнс и Вудика Харельсона, он мне понравился больше Макконахи. Ну и канеш за Билли Боб Торнтона)))))

  • Какое-то странное у них распределение, вроде как "Фарго" и "Тру детектив" имеют одинаковое количество серий, однако один номинируют как за мини сериал, а второй, как драмматический. Что бы наград более разнообразному кол-ву раздать что ли?

  • Мне думается, потому что Детектив и правда драматический , а Фарго больше развлекательный что ли.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Мне думается, потому что Детектив и правда драматический , а Фарго больше развлекательный что ли.
    Согласен.
    При том что для британии 4-8 серий это полноценный сезон, когда для сга характерно не менее 20...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

    Исправлено пользователем DiuX (11.07.14 16:04)

  • 24 часа: проживи еще один день

    Честно говоря, бросила смотреть на 6 сезоне, потому что тоска и уныние началось, то да потому, а до сезона четвертого прямо реально был крутейший сериал. Сейчас решила новый сезон посмотреть, кстати, не могу понять, почему этот сезон считается первым, вот, он же девятый??? История продолжается, все продолжается. Не понимаю.

    Ну да ладно, я поняла, что соскучилась по Джеку Бауэру, что все то же самое, но этим это и круто:))) Короче, первая серия понравилась, посмотрим дальше.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Три раза пытался начать Тру детектив. Ничего не могу понять-все хвалят, а мне прям тошно-скучно. Ну, да- Макконахи, Харрельсон....ужасно киногеничны, но ведь не половину фильма смотреть на крупные планы их голов? С чем бы сравнить? Это если бы такому здоровенькому ребенку подсунуть пустышку вместо упругой и обильной природной емкости. Вроде и ням-ням, а чувство обмана в глазах есть.
    Тот сериал, который про Лору Палмер, гораздо лучше.

  • Не, а мне Тру Детектив понравился. Атмосферненько так, да и интригующе.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Вчеар вышла первая серия нового сериала от Гильермо Дель Торо, под названием - "Штамм". Отличное начало сериала, тема снова про вампиров, но эти вампиры как они и должны быть... злобные и страшные.
    Кароч, первая серия крутая, всем смотреть и читать первоисточник. :biggrin:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: