Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Да, киноэкран в IMAX особенный. Серебряный. И выгнут значительно и по горизонтали и по вертикали. Таким образом он как бы окружает зрителей с боков, захватывая как можно больше их поле зрения. Для такого экрана делается специальная рама.
    При переоборудовании кинотеатра меняется полностью не только проекционное оборудование и киноэкран, но и звуковое.
    Не смотря на всю сложность работ, компания IMAX, (а переоборудование производят именно они), выполняет такое преобразование за 10 дней.
    Зачем же тогда закрывать кинотеатр на переоборудование на 3 месяца?

  • А кто сказал, что закрывают кинотеатр именно для этого?

  • В ответ на:
    В ответ на: Размеры экрана на 2 метра отличаются от стандартов аймакса?
    Аврора - экран 20 метров
    Стандартный размер экрана в кинотеатре IMAX — 22 м в ширину и 16 м в высоту.
    Это скорее минимальный для "настоящего" IMAX.
    А сколько в Авроре по высоте недотягивает?

  • В ответ на: А кто сказал, что закрывают кинотеатр именно для этого?
    А для чего еще можно закрывать?

  • Провести общий ремонт помешений кинотеатра и кинозала. На это времени требуется больше, чем установить оборудование.

  • Ну, вот, последние точки расставлены. Согласно подписаному соглашению между компаниями IMAX и СИНЕМА ПАРК в ближайшее время будет переоборудован 6 кинозал новосибирского филиала в ТРК "Ройял Парк" под кинотеатр IMAX. Разработку проекта, поставку и монтаж оборудования и кресел будет производить компания IMAX. Размер киноэкрана 24 метра. Это самый большой экран в нашей стране. Предполагается, что открытие должно состояться в середине сентября. К сожалению, к выходу второй версии Аватара не успевают, но, я думаю, что две недели большого значения не имеют. Кроме того, скоро будут переоборудованы под показ цифровых фильмов 3D еще 2 кинозала, а в 5 и 7 залах будет установлено более мощное оборудование.
    Также предполагается, что в новом кинотеатре СИНЕМА ПАРКА на площади Маркса также будет кинозал IMAX.
    В то же время из-за проблем проекта торгового центра "Аура" в части соблюдения норм пожарной безопасности компания СИНЕМА ПАРК приняла решение отказаться от открытия там своего кинотеатра.

    Более подробную ссылку на данную информацию дам позже.

  • Про аватар 2 не понял, причем здесь сентябрь? В сентябре какова года открывают зал IMAX?

  • Какой ужас, из за размещения Аймакс в Синема Парке и проблем там с сервисом придется отказаться от просмотра Аймакс фильмов:хммм:Только в редких поездках в Москву буду наслаждаться видимо этим зрелищем, если в других кинотеатрах не появится..

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • В августе этого года начинаются монтажные работы. Соответственно, и открытие в сентябре этого года.

  • В ответ на: ... если в других кинотеатрах не появится..
    Мне жаль вас огорчать, но в ближайшие пять лет уж точно не появится. Не появится не только в Новосибирске, но и в близлежащих городах: Омске, Томске, Барнауле и Кемерово. Поэтому советую вам не изменять своей привычке и почаще бывать в Москве. А мы будем с удовольствием о вас скучать.:улыб:

  • Появятся у кого-то инвестиции в крупных городах, типа Кронверка и тд - появится и Аймакс. Вон даже наш Артсайнс Синема что-то там планировал:улыб:
    А цены у вас будут я так думаю не менее рублей 700 за билетик, да?

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

    Исправлено пользователем jiom (28.07.10 14:46)

  • В ответ на: А цены у вас будут я так думаю не менее рублей 700 за билетик, да?
    в москве такая же цена.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на: в москве такая же цена.
    В Москве это за что такая цена?:улыб:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • билет в imax. буквально неделю назад был в нескафе-imax, ~650р. за дневной сеанс.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • Наверное какой то мажорский кинотеатр? В Киностар делюксе в среднем билет 300-500, на редкие блокбастеры в 3д до 700...

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • А что в аймекс показывают фильме не в 3Д?

    Вот цены Киностара в Москве
    http://www.kinostardelux.ru/priceimaxbd.shtml
    Цены от 300р утром в будние дни, до 850 вечером в выходные

    Исправлено пользователем RainyDay (28.07.10 23:02)

  • Про цены на билеты пока сказать не могу - не мы это решаем. Но, скорее всего, цена будет близкой к московской. Да и не может она быть в принципе такой же, как на простые 3Д фильмы. Вы же понимаете, что за все надо платить, в том числе и за право показа таких фильмов. Но все же я надеюсь, что эта система стоит того.
    По последней уточненной информации из-за ремонта кинозала, а для этого требуется и ремонт пола, и стен, открытие может задержаться где-то до октября. По мере возможности я буду информировать о ходе работ.

  • В ответ на: А что в аймакс показывают фильме не в 3Д?...
    Ну как бы это вам попроще рассказать.... 3D - это показ объемного изображения. Но систем 3D развелось уже достаточное количество. IMAX показывает объемное изображение на сверхбольшие экраны. Такие, которые почти полностью охватывают поле зрения человека, обеспечивая максимальный эффект присутствия. В отличие от системы Dolby 3D, в системе IMAX для разделения изображения для правого и левого глаза используются очки с разделяющими поляризованными фильтрами. Они не вносят искажений в цветопередачу изображений.

  • Я понимаю, что такое объемное изображение и IMAX, просто меня цитата смутила
    В ответ на: В Киностар делюксе в среднем билет 300-500, на редкие блокбастеры в 3д до 700...

  • нафиг оно надо с такими ценами ИМХО
    ну на Аватара мож еще можно такие деньги потратить, а большинство фильмо и не стоят больше 200-300 рублей, даже в 3D

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • Собственно, аймакс нахер не нужен, т.к. главный фильм года уже в прокате, и достроить скорее всего не успееют. Лучше бы Гоблина привезли.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Наверное какой то мажорский кинотеатр? В Киностар делюксе в среднем билет 300-500, на редкие блокбастеры в 3д до 700...
    не знаю за мажорство :улыб:но вроде бы самый большой экран москвы.
    так по 300р. это в формате imax или просто 3d? на простой сеанс 3d там тоже ~350р.

    ps imax3d понравилось, реально изображение четкое, объемное и не темное.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на: Собственно, аймакс вовсе не нужен...
    Тут с вами согласиться не могу. Опыт работы таких кинотеатров в Москве и других городах показывает совсем противоположную картину. В то время, как в остальных залах может быть спад посещаемости зрителей, то в аймаксе идет стабильная работа.
    И еще. Достоинством такого зала для нашего города является то, что в нем мы сможем вновь увидеть лучшие фильмы, выходившие в прошлые годы. И это не только Аватар. Поэтому такой зал особенно ценен для любителей кино.

  • Не расстраивайтесь... Обширного выбора у Вас и не будет:улыб:Штатно, т.е. если нет громких премьер (как раз типа Аватара или Алисы), в формате IMAX идет крайне мало фильмов - и в основном это научнопознавательные документалки NG. Почему ? Да потому, что IMAX это вам не анаглиф, в который можно переделать практически любой фильм и в последствии показывать его на том же оборудовании, что и обычное кино - правильный IMAX и снимается по особенному и демонстрируется.

    P.S. Кстати поделюсь впечатлениями. Сходил я таки на "Аватара" в IMAX... давно сходил - по весне еще, но как-то не отписался. Вобчем вышел из зала расстроенным:хммм: Знаете, в фильме про водоплавающего динозавера эффектов было гораздо больше, а тут считай вобче ничего - вроде IMAX, а смотрится как анаглиф (при этом в Анаглифе даже как-то лучше смотрелось). Блин, не знаю... может сидел не правильно, хотя вроде практически центр зала брал (бронировать пришлось практически за неделю из Новосиба.... кстати прикиньте - Аватар, конец апреля, будний день, 4 часа, недешевый билет, а зал практически под завязку ), может заездили кино уже, или еще чего-то... может просто ожидал большего... вобчем хз, но не впечатлило абсолютно. Я-то думал, что Аватар спецом под IMAX снимали и должно было быть просто афигенно, но нет... Вобчем решил пока списать на мистику...

    Вобчем с нетерпением жду когда у нас откроется. Обязательно приду, даже на кино про динозавров:улыб:Главное зал поддерживайте в адеквате постоянно, а не пару месяцев после открытия.

  • В ответ на: А что в аймекс показывают фильме не в 3Д?
    Спросите у Виктора и он вам расскажет получше чем я, .что некоторые фильмы специально затачивают под 3д, а некоторые только лишь "адаптируют" под него... Если вы не в курсе были:улыб:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

    Исправлено пользователем jiom (29.07.10 09:36)

  • В ответ на: Достоинством такого зала для нашего города является то, что в нем мы сможем вновь увидеть лучшие фильмы, выходившие в прошлые годы. И это не только Аватар. Поэтому такой зал особенно ценен для любителей кино.
    Записывайте :rofl: :
    1. "Терминатор-2";
    2. "Куда приводят мечты";
    3. Два новых "Бэтмэна";
    4. "Звёздные войны" любой, но лучше все;
    5. "Пристрели их";
    6. "Дитя человеческое";
    7. "Паук" Кроненберга;
    8. "Старикам здесь не место";
    9. "Знаки";
    10. "Зелёная миля".
    Может ещё вспомню.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Я вот только знаю только 4 фильма, которые будут крутить в IMAX это Аватар (с доп. сценами), обитель зла 4, Поттер, Трон наследие, и еще мульты какое-то. И как тут говорилось еще и старые крутить будут. Так что начинаем откладывать денежки на это удовольствие :biggrin:

    Кстати. Никто случаем не знает, что в победе уже несколько месяцев пристраивают? Может еще один IMAX забабахать хотят?

  • В Победе пристраивают два цифровых кинозала 3Д и ресторан. На крыше этих залов должно быть летнее кафе.

  • Здесь есть хоть половина фильмов для аймекса? :eek:

  • В ответ на: ... Может еще один IMAX забабахать хотят?
    Согласно условиям договора, ни одна фирма, кроме Синема Парка, не имеет права в течение 5 лет открывать в нашем городе и близлежащих городах (Барнаул, Кемерово, Томск, Омск) кинозалы IMAX. Так что все дороги ведут к нам.

  • В ответ на:
    В ответ на: ... Может еще один IMAX забабахать хотят?
    Согласно условиям договора, ни одна фирма, кроме Синема Парка, не имеет права в течение 5 лет открывать в нашем городе и близлежащих городах (Барнаул, Кемерово, Томск, Омск) кинозалы IMAX. Так что все дороги ведут к нам.
    Так стоп. Это что же получается? АССД нас опять нае... обманула? Они же кричали о том, что к концу года все откроют, а выходит, что знали, что не могут еще в течении 5 лет ничего построить? Утка?

  • Вы с каким офисом Аймакс работаете? С российским франчайзи? А если кто-то сработается по закупу оборудования с канадским офисом? :злорадство:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • В ответ на: Так стоп. Это что же получается? АССД нас опять нае... обманула?
    А если вам напишут, что кинотеатры в формате 5D к нам приедут строить только марсиане, вы тоже в это поверите?

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • В ответ на: Здесь есть хоть половина фильмов для аймекса? :eek:
    Ниипёт пусть переделывают :biggrin:
    Ещё "Хранителей" давай!

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • АССД никого обманывать не собирались. Просто в силу финансовых обстоятельств они были вынуждены отказаться от этого эксклюзивного права открытия кинотеатра. Именно это право и было передано Синема Парку. Если бы АССД открыли такой зал в Авроре, то кроме них никто другой так же не смог бы открыть новый зал. Этот запрет действует 5 лет. И не имеет никакого значения, с каким офисом кто работает,- фирма все равно одна.

  • Значит IMAX в авроре все таки отменяется? А синемапарк откроет его сначала в роял парке, а потом еще один в сансити?

  • Помоему десять разжевали.
    ДА.

  • А так даже лучше. На левый берег не удобно тащиться. Да и синемапарк посерьезнее контора.

  • Как Макдональс посерьзней Вилки-Ложки. Ура, мы рады -)

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Плохо. На тот берег ехать далеко, а аврора в удобном месте находится. Будем надеяться, что информация не проверенная.

  • Информация проверенная, и нужно читать все и до конца, на левом берегу тоже будет

  • В ответ на: Информация проверенная, и нужно читать все и до конца, на левом берегу тоже будет
    ага, будет... через энное количество времени.

  • В ответ на: ...ага, будет... через энное количество времени.
    Как вы понимаете, организация такого кинотеатра обходится в очень круглую сумму. На первом этапе СИНЕМА ПАРК откроет пока один такой кинотеатр в нашем городе. Финансовые результаты дадут ответ, нужен ли городу второй такой зал. Но если мы будем, еще не видя кинотеатра, создавать в наших умах отрицательное мнение о нем, то, разумеется, второго кинотеатра нам не дождаться. И, с другой стороны, во всех других кинозалах экраны будут меньше. Я уже говорил, что размер экрана планируется 24 метра. Ни в Победе, ни в Авроре установить такой экран просто не получится.
    Специально для скептиков я раньше писал, что поставку оборудования, монтаж, настройку будут производить специалисты компании IMAX. Поэтому качество показа должно соответствовать их стандарту.

  • В ответ на:
    В ответ на: ...ага, будет... через энное количество времени.
    Как вы понимаете, организация такого кинотеатра обходится в очень круглую сумму. На первом этапе СИНЕМА ПАРК откроет пока один такой кинотеатр в нашем городе. Финансовые результаты дадут ответ, нужен ли городу второй такой зал. Но если мы будем, еще не видя кинотеатра, создавать в наших умах отрицательное мнение о нем, то, разумеется, второго кинотеатра нам не дождаться. И, с другой стороны, во всех других кинозалах экраны будут меньше. Я уже говорил, что размер экрана планируется 24 метра. Ни в Победе, ни в Авроре установить такой экран просто не получится.
    Специально для скептиков я раньше писал, что поставку оборудования, монтаж, настройку будут производить специалисты компании IMAX. Поэтому качество показа должно соответствовать их стандарту.
    так я это и имел ввиду, что открывать сразу два зала не рентабельно, надо посмотреть окупится хотя бы один.
    И как вы собираетесь уместить туда экран высотой 24 метра? Ведь 6 зал не на много больше большого зала победы.
    И судя по афише ремонтные работы еще не скоро начнутся...

  • Размеры экранов принято определять по его ширине, а не высоте. Ширина экрана будет 24 метра. Высота меньше. Экран сферический и по вертикали и по горизонтали. В зоне экрана планируется изменение конструкции потолка для увеличения высоты. И шестой зал по площади на много больше зала Победы. После реконструкции в кинозале на треть сократится количество посадочных мест.
    Про афишу я уже сказал, что открытие перенесено на октябрь.

  • В ответ на: Размеры экранов принято определять по его ширине, а не высоте. Ширина экрана будет 24 метра. Высота меньше. Экран сферический и по вертикали и по горизонтали. В зоне экрана планируется изменение конструкции потолка для увеличения высоты. И шестой зал по площади на много больше зала Победы. После реконструкции в кинозале на треть сократится количество посадочных мест.
    Про афишу я уже сказал, что открытие перенесено на октябрь.
    Ну нельзя же так людей обламывать! И вы говорили, что "скорее всего открытие отложится до октября", а у меня уже в планах было в сентябре обитель зла посмотреть в аймаксе((( нет в жизни счастья.

  • Проблема с датой открытия возникла вообще-то не по нашей вине. Ремонтные работы в кинозале мы бы успели сделать и к сентябрю. Просто завод-изготовитель кинооборудования не успевает сделать его к намеченному сроку. Мы тоже хотели открыться до 27 августа, чтобы вторую версию Аватара успеть показать одновременно с ее выходом на экран. Пока будем довольствоваться 3Д.

  • В ответ на: Проблема с датой открытия возникла вообще-то не по нашей вине. Ремонтные работы в кинозале мы бы успели сделать и к сентябрю. Просто завод-изготовитель кинооборудования не успевает сделать его к намеченному сроку. Мы тоже хотели открыться до 27 августа, чтобы вторую версию Аватара успеть показать одновременно с ее выходом на экран. Пока будем довольствоваться 3Д.
    А есть хотя бы примерный план выхода фильмов в аймаксе? Просто в московских алису и аватар до сих пор крутят. Спрашиваю потому, что все же хочу увидеть обитель зла и аватар обновленный в аймаксе.

  • думаю примерно такой же как и в 3D

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • С октября теперь уже плавно перетекли на ноябрь... http://business.ngs.ru/article/69411/

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: