Погода: 3 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: С дефектом разобрались. Это не колонка. Из-за мощного звука в резонанс входила потолочная плитка, которая расположена над колонкой. Вот она-то и дребезжала. На других фильмах этого дефекта не было.
    Спасибо! Но, к слову, дребезжание было слышно как раз в негромких сценах, так что не в "мощном" звуке было дело:миг:
    Кстати, насчет звука, оборудование корпорация ставит одинаковое во все свои залы? Если так, то может есть возможность поболее раскрыть его потенциал, как-нибудь перенастроив?

  • Виктор, добрый день!
    подскажите, пожалуйста, когда звонишь на телефон кинотеатра, там кто отвечает на звон6ки и где они берут информацию о наличии билетов? :спок:
    решили вчера таки сходить на фильм Трон в IMAX :ухмылка: позвонили удостоверица в наличии билетов, когда выезжали из дома -по телефону сказали что билеты еще есть, когда уже подъезжали к красному проспекту - по телефону сказали что билетов на 19-20 уже нет, расстроились... но все равно решили пойти на следующий сеанс....приезжаем, отстояла я в очереди, подхожу к окошку - и вижу - что на 19-20 КУЧА свободных мест!!!! :спок: купила билеты, за 5 минут до начала, приходим в зал, а наши места заняты - это как вообще????????????? купили билеты на 5й ряд - цент а сидели в итоге на 1м с краю! :спок: после окончания сеанса администратора так и не дождались, никто не извинился, в общем больше мы к вам ни ногой, учитывая что путь не близки из Кольцово то :dry:
    а фильм- да, понравился, только вот шея затекла от того что не удобно с 1 ряда смотреть. нужно голову задирать, впечатление ОООООчень смазалось!!!!! :ухмылка:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • Отлична-отлична!
    Хотя конечно думал что размер экрана больше будет ))
    Ходил на ТРОН - хотя сам фильм так скажем не фонтан, АЙМАКС в целом впечатлил )

    Ремузе: если фильмы будут специально опд него затачиваться - будет здорово. Например в ТРОНЕ, в начале - эффект падения - что-то потрясающее! Жаль не весь фильм так круто снят )

    Дребезжания не заметил. Сидел на 6 ряду, в центре, перед показом (зашел раньше) укспел приметиться к другим местам. думается что на 1 -4 ряду сидеть стремно, ибо экран не видно целиком, а на 10+ - нет того эффекта.
    Кажется что идеальны для просмотра 5-7 ряды. Наверное 5 как раз "самое оно" :respect:

  • Очки грязноватые выдают. :death: Перед сеансом все их чистят. Самые матерые приходят со спецсалфетками и очистителями.

  • Подтверждаю, дребежание колонки так и не устраненно, хотя как я понял администрация в курcе уже давно этой ситуации! Отсюда могу сделать вывод один, наплевательское отношение к зрителю!

    Не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ!!!!

  • салфетку и так всем выдают.

  • нам выдали одну на троих со словами "и так счас кончатся" :шок:

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • Victor-885, подскажите, а когда в вашем зале начнут показывать фильмы которые созданы специально для IMAX... Трон, оно конечно очень хорошо, красиво, красочно, НО никаких эффетов, которые присущи именно IMAX в этом фильме нет (впрочем как и в Аватаре). Вот тот же телескоп Хабл например, который на премьеру гоняли чего не крутите... ? Ну дали бы хоть пару сеансов в день. А то народ ходит в IMAX и реально не понимает, чем он отличается от обычного Digital 3D, кроме отсутствия цветастых очков и более четкого и незамыленного изображения...

    Вобче, после просмотра Аватара, Алисы и Трона в IMAX у меня сложилось какое-то ощущение (возможно я и не прав), что все фильмы которые делаются для нескольких форматов не смотрятся в IMAX... Вот NG про динозавров это да... Хабл полагаю тоже (хоть и не видел, но думаю чем попало зал открывать не станут)... вот когда такие фильмы появятся в репертуаре ?

  • В ответ на: Victor-885, подскажите, а когда в вашем зале начнут показывать фильмы которые созданы специально для IMAX... Трон, оно конечно очень хорошо, красиво, красочно, НО никаких эффетов, которые присущи именно IMAX в этом фильме нет (впрочем как и в Аватаре).
    А какие эффекты присущи именно IMAX? :миг:

    Исправлено пользователем Странгер (18.01.11 20:57)

  • И вообще, в синема парке лимонад разбавленный продают :bad:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • Но кино то тут причем? :biggrin:

  • это так - к слову :смущ:не нашла куда пожаловаца на эту тему, сорри :смущ: :biggrin:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • В ответ на: А какие эффекты присущи именно IMAX? ;)
    Ну вот представьте - сидите вы в зале, а по залу летает птичка, или плавает рыбка... при этом настолько реалистично, что ее хочется потрогать... при том плавает не в течение 0,3 секунды а секунд так 10-15. Или летит какой-нит птеродактиль прямо на Вас и улетает за Вас - на дальние ряды. Вобчем вся фишка в том, что эффеты располагаются по эту сторону экрана - там где зрители, в зале, а не просто создается объем по ту сторону как в старом стереоскопе. При этом чем статичнее и плавнее движение тем реалистичнее выглядит эффект - к примеру летящая из под колес щебенка смотреться будет не так зрелещно, как та же рыбка или птичка... хотя я видел и довольно резкие и быстрые эффеты, от которых начинаешь уворачиваться на каком-то подсознательном уровне:улыб:

  • Что-то я такого в имаксе не видел. Максимум это пепел летящий - вот он реальный.

  • В ответ на: Что-то я такого в имаксе не видел
    А что смотрели ? Я например смотрел еще в старые времена на Стерео-80 (почти тот же IMAX по принципу) "Фантастическое вторжение на планету Земля", "Крах Джердж-Сина" там были подобные эффекты, в Москве смотрел "Аватар", "Алиса" - ничего подобного не видел, в Москве же смотрел документалки "Чудовища морей" (или глубин) кажется и еще какую-то про динозавров - там довольно много подобных эффектов было, у нас в Новосибе смотрел "Трон" - вобче голяк, ни одного эффекта не увидел. Не знаю с чем связано отсутствие подобных эффектов в современных фильмах (свои предположения я выше высказал), но почему-то их нет. Вот жду когда Хаббл пойдет, хотя щас поди с "Трона" опять на какой-нить блокбастер переключатся.

  • В ответ на: хотя щас поди с "Трона" опять на какой-нить блокбастер переключатся.
    ага, на "Зеленый шершень" :yes.gif:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • Аватар, трон, шрек. Классно красиво, но не то что ожидал.
    Действительно хочется объект в зале.

  • В ответ на: Аватар, трон, шрек.
    Аватар и Трон вобче ниачем - полный голяк по эффектам... Шрек кажется в IMAX и не шел - он вроде как в Digital 3D выходил, хотя могу и ошибаться.
    В ответ на: Действительно хочется объект в зале.
    Надо ждать документалок...

  • Шрек был именно для Имакс...
    Кстати, сходил как то на Трон в Синема Парковский Аймакс - какой то мини аймакс по сравнению с московскими:хммм:
    Звук и яркость хорошие...а вот потолок и пол все время мешали наслаждаться картинкой

    Про женский феминизм можно прочитать у меня в описании :-)

  • В ответ на: Шрек был именно для Имакс...
    Порылся - и правда похоже был... Правда всего на одном постере из 10 увидел надпись "3D and IMAX 3D"... на остальных везде просто 3D, поэтому и не знал видимо.

  • Посмотрел сегодня Хаббл. Эффекты нормальные, но сюжет никакой (скукота). Потерял время, в общем не рекомендую.

  • В ответ на: Посмотрел сегодня Хаббл. Эффекты нормальные, но сюжет никакой (скукота). Потерял время, в общем не рекомендую.
    документалистика бывает мега интересной с наполненным сюжетом?

  • В ответ на: Кстати, сходил как то на "Трон" в Синема Парковский Аймакс - какой то мини аймакс по сравнению с московскими:хммм:Звук и яркость хорошие...а вот потолок и пол все время мешали наслаждаться картинкой
    Да, хоть и втиснули экран по максимуму в зал при переоборудовании, но и по размерам, и по соотношению сторон до стандартов IMAX он все же сильно не дотягивает. Действительно, не хватает картинки сверху и снизу. Это я заметил еще на "Троне", сопоставив промо кадры из интернета и картинку, демонстрируемую в нашем зале. Специально подготовленные для этого фильма IMAX сцены были сняты с соотношением сторон 1.77:1 (такое же у современной трансляции HDTV). У экрана в нашем Синема Парке соотношение сторон оказалось по моим прикидочным замерам 2.05:1. То есть часть картинки сверху и снизу просто-напросто обрезалась, снижая эффект от просмотра. Сейчас в этом зале идет д/ф "Хаббл". Если верить информации с IMDB, то снят он в 1.44:1 (еще более квадратное изображение). Получается потеря картинки даже намного более существенная, чем в случае с "Троном".

    И почему нельзя было открыть нормальный полноценный IMAX зал, например, в еще строящемся мультиплексе на пл. Маркса в Sun City? Так долго ждали появления в городе такового, а получили в итоге ни то, ни се :хммм:

  • ННП...
    Сходил на "ТРОН"...
    Единственные "эффекты" - в самом начале, еще до самого фильма... :biggrin:
    В остальном - пока увидел просто большой экран, что, конечно, плюс и по идее было бы неплохо такие сделать стандартом...
    З.Ы. Сам фильм - УГ ИМХО, разве что музыка порадовала... Ну и главный герой - вылитый Батрутдинов... :biggrin:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • ни разу не была. стоит?

  • Давеча посетил сей кинотеатр ходил на ГП и Дары Смерти.
    Честно сказать я не увидел никакой разницы с обычным 3д форматом. Зато блин за билет пришлось выложить в два раза больше чем обычно. У всех такое впечатление или я ошибаюсь?
    По крайней мере в мск в Аймаксе, меня впечатлило на много больше.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В аймаксе картинка гораздо ярче, чем в обычном 3Д. В остальном - да, ничего "такого", за что стоило бы отдать в два раза больше денег

  • ну, мне тоже так показалось, пока я не пересмотрела ГП в обычном 3 д))) вот уж где ужос-то был)))
    так что хорошо, что все-таки в аймакс сходила

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Я что-то всё никак понять не могу, чем обычное 3d отличается от IMAX?

  • В ответ на: Я что-то всё никак понять не могу, чем обычное 3d отличается от IMAX?
    IMAX - это куча параметров, касающихся планировки зала, размера экрана, звука и так далее.
    Применительно к 3D, "обычное 3D" показывается с использованием технологии Dolby 3D и одним проектором. IMAX Digital использует поляризационную технологию и два проектора одновременно. За счет последнего яркость картинки получается хорошей, притом что смотреть на экран приходится сквозь очки.


  • Спасибо Вам большое, теперь всё понятно.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (10.08.11 11:47)

  • В ответ на: Давеча посетил сей кинотеатр ходил на ГП и Дары Смерти.
    Честно сказать я не увидел никакой разницы с обычным 3д форматом. Зато блин за билет пришлось выложить в два раза больше чем обычно. У всех такое впечатление или я ошибаюсь?
    По крайней мере в мск в Аймаксе, меня впечатлило на много больше.
    На Гарри Поттере был два раза: первый раз в IMAX, второй - в обычном зале без 3D. Особой разницы не заметил, только в IMAX'е экран побольше. Но это при том, что за билет в IMAX заплатил 400р., а за билет в обычный зал 130р.

  • В ответ на: ... Особой разницы не заметил, только... ... что за билет в IMAX заплатил 400р., ...
    Ну такое может быть, если одним глазом смотреть на экран, а вторым - на цену в билете. Тогда да, цена оказывается интереснее. :улыб:

  • ))))
    а идет чтонть в аймаксе сейчас, снятое именно для аймакса?...

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • На данный момент нет, ничего такого в кинотеатре нет. Все жду, когда наконец в российский прокат выйдет документальный фильм Born to Be Wild, который прорекламировали в IMAX'е. Но афиши с датой начала российского проката так и нет.:хммм:

  • это не про обезьян? в рекламе эффекты просто суперпотрясающие... хочется что-то такое посмотреть

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • В ответ на: это не про обезьян? в рекламе эффекты просто суперпотрясающие... хочется что-то такое посмотреть
    Да-да, именно про обезьян. :улыб: Вот ссылка на фильм в Кинопоиске, только премьера в России не обозначена. Остается только ждать...

  • Только что зашел на сайт Синемы Парка, с четверга выйдет Сёрфинг на Таити IMAX 3D - документальный фильм, снятый в 3D формате.

  • о, спасибо за инфу. :agree: схожу обязательно

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • не за что :улыб:
    я тоже, скорее всего схожу, а то "Born to Be Wild" видать ближе к зиме выйдет.

  • В ответ на: Сёрфинг на Таити IMAX 3D - документальный фильм, снятый в 3D формате.
    Сегодня посмотрели - потрясающее впечатление, как будто сам в океане поплавал - самые удачные 3д-эффекты из всех, что видели, на мой взгляд (Хаббл, Аватар, Трон и пр.), и плюс очень позитивный настрой остается после просмотра фильма - практически сразу хочется еще раз посмотреть))

  • согласна, тоже сходили, вообще супер. особенно всякие схемы понравились, так наглядно, даже дите что-то поняло про образование волн etc
    ждем все-таки про обезьян
    p.s. мне в некоторых моментах страшно было) боюсь большой воды)

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Мне не было - я люблю водную стихию! в некоторые моменты прямо детский восторг был)))

  • А какие ряды в Аймаксе самые-самые - чтобы эффект сохранялся, и слишком близко не было?
    Мы вообще-то обычно последний ряд предпочитаем, но говорят, в Аймаксе на последних рядах эффект присутствия пропадает. Были там 2 раза пока что - сидели на 7 ряду и на 9. Близковато мне показалось. :dnknow:
    На Серфинг тоже хотим сходить, но пока не определились, куда садиться.

  • 6-7 ряд самые лучшие и есть, вверху уже не то

  • Видимо, всё индивидуально, потому что мне, например, на 7-м не понравилось из-за того, что видны границы экрана и поэтому пропадает эффект присутствия - ты как смотришь на картинку - а не практически находишься в ней, как когда ты сидишь на 5-м, например, или на 4-м. На 5-м тоже видна немного граница нижняя, но уже не так, и эффект присутствия гораздо больше, а вот на четвертом уже приходится больше голову задирать, что может быть дискомфортно и плюс - мешают спинки кресел предыдущего ряда, так как заслоняют нижнюю часть экрана. Конкретно Таити с 5-го ряда - очень здорово, так близко - мимо проплывают люди, и ты сам будто в море - в общем, для меня самые оптимальные места. Очень интересно, как на самом первом ряду ощущения, вся ли картинка охватывается взглядом или приходится голову поворачивать в стороны... если кто-нибудь смотрел что-то с первого ряда, интересно было узнать впечатления...

  • я всегда стараюсь на 5-6 брать в середку, на серфинге были на 6м. хотя в обычный кинотеатр все-таки повыше беру билеты. иногда приходится, конечно, голову запрокидывать, но не критично. зато, действительно, не видно границ. и еще мне нравится, что сразу весь экран взглядом не охватишь, нужно головенкой вертеть в разные углы, это супер, еще больше усиливает эффект присутствия.

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Соглашусь полностью, в обычном зале лучше сидеть дальше, а в Аймаксе далеко не тот эффект совсем, весь смысл пропадает практически. А Вы с первого ряда , случайно, ничего не смотрели? интересно, как ощущения, есть опасения, что сильно близко все-таки будет...

  • Наверное, нужно тоже попробовать 5-6 ряды. Возможно, на 7-м было не совсем комфортно из-за того что, границы экрана видно. :улыб:
    Спасибо всем! :роза:

  • Пжлста! Берите 5-й - там никто перед тобой не сидит, не мешает :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: