Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Как нам сообщил НГС, в нашем городе собираются сделать IMAX кинотеатр, и что самое удивительное расположат его в Авроре. Хотелось бы узнать что вы об этом думаете. Или может знаете какие-то подробности об этой теме. В общем пишем и обсуждаем все что с этим связано.

  • Пускай хоть так, чем никак.
    Два с половиной года назад его уже ждали.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • интересно сколько высота самой Авроры? весь смысл аймакса в огромном экране с семиэтажный дом где-то. что-то мне кажется что там это всё не поместится :dnknow:

    У нас мало времени – поговорим
    Поговорим ни о чём (C)

  • Вот и я про тоже... Даже не представляю, как они там планируют это сделать.

  • Все фильмы, которые я хотел бы посмотреть в IMAX, уже вышли. На третьих "Трансформеров" я не пойду в принципе, последний Гарри Поттер... от теперешнего режиссёра и сценаристов я уже ничего хорошего не жду. Если только ПКМ-4 :а\?:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Ну по моему мнению, самый самый главный IMAX релиз этого года это Трон: наследие. И как то очень подозрительно, что у нас как раз примерно к выходу этого фильма собираются IMAX открыть (в декабре)

  • Если уж не строить кинотеатр, а приспосабливать уже имеющиеся здания, то лучше это сделать в Маяковском. Это на сегодня самый большой зал города. Там реально установить экран 13 х26 метров, а с небольшими переделками и даже больше. Хоть и не тянет на настоящий IMAX, но все же лучше, чем в Авроре.

  • В ответ на: Если уж не строить кинотеатр, а приспосабливать уже имеющиеся здания, то лучше это сделать в Маяковском. Это на сегодня самый большой зал города. Там реально установить экран 13 х26 метров, а с небольшими переделками и даже больше. Хоть и не тянет на настоящий IMAX, но все же лучше, чем в Авроре.
    А с маяковским нельзя ничего делать, так как это муниципальное здание... И если я не ошибаюсь, то IMAXы в нашем городе могут делать только артсайнс синема дистрибьюшн, а Аврора как раз им принадлежит и из их сети там самый большой зал.

    Исправлено пользователем Kinoman (07.03.10 18:12)

  • Вы ошибаетесь. IMAX в нашем городе могут строить все, кто угодно, были бы деньги и желание. Да, Маяковскго действительно казенное предприятие, но его рано или поздно, но все равно продадут. Город не хочет в него вкладывать деньги. Жаль только, что нет пока фирмы, которая бы захотела вновь сделать этот кинотеатр лучшим в городе, как это было когда-то. А возможности для этого у него есть.

  • В ответ на: Вы ошибаетесь. IMAX в нашем городе могут строить все, кто угодно, были бы деньги и желание. Да, Маяковскго действительно казенное предприятие, но его рано или поздно, но все равно продадут. Город не хочет в него вкладывать деньги. Жаль только, что нет пока фирмы, которая бы захотела вновь сделать этот кинотеатр лучшим в городе, как это было когда-то. А возможности для этого у него есть.
    Ну пусть для начала артсайнс что-нибудь сделает к концу года, а там глядишь и другие подтянутся, как и бывает обычно, если у них это дело нормально пойдет, то возможно и до маяковского руки дойдут.

  • Да пофиг какой этажности там будет экран , лишь бы кинозал был с возможностью показа фильмов 3D через поляризационные очки.
    Хотя ведь чё угодно сделают и гордо назовут IMAX.

  • вам простых кинотеатров с 3Д залами мало чтоли?

  • В ответ на: вам простых кинотеатров с 3Д залами мало чтоли?
    Вот именно. Они простые, а то IMAX будет!!! Разница есть.

  • Я никак не пойму, почему вам так нравится именно современная стереосистема с поляризованными очками? Я уже раньше говорил о ее недостатках. На данный момент используемая в нашей стране система Dolby 3D дает более качественный результат, чем RealD 3D.
    Что же касается размеров экрана, то это самый важный параметр, который и отличает обычный кинопоказ от системы IMAX. Как бы мы ни думали, но наш глаз безошибочно распознает, на каком расстоянии от нас находится экран. Большие размеры экрана нужны чтобы заполнить все поле зрения человека, но экран при этом должен быть по возможности как можно дальше. Только в этом случае достигается максимальный эффект присутствия, участия в происходящем на экране действии. Если этих условий не соблюдать, то тогда и вообще лучше не браться за организацию такого показа. Этим только дискредитируется сам метод.

  • В ответ на: Я никак не пойму, почему вам так нравится именно современная стереосистема с поляризованными очками? Я уже раньше говорил о ее недостатках. На данный момент используемая в нашей стране система Dolby 3D дает более качественный результат, чем RealD 3D.
    Что же касается размеров экрана, то это самый важный параметр, который и отличает обычный кинопоказ от системы IMAX. Как бы мы ни думали, но наш глаз безошибочно распознает, на каком расстоянии от нас находится экран. Большие размеры экрана нужны чтобы заполнить все поле зрения человека, но экран при этом должен быть по возможности как можно дальше. Только в этом случае достигается максимальный эффект присутствия, участия в происходящем на экране действии. Если этих условий не соблюдать, то тогда и вообще лучше не браться за организацию такого показа. Этим только дискредитируется сам метод.
    в аймаксе не используют RealD 3D, у них своя система.

  • В ответ на: ... в аймаксе не используют RealD 3D, у них своя система.
    Все верно. Но я отвечал на пост об обычном 3Д показе. IMAX тоже использует поляризационный метод, но он другой по принципу и качеству.
    А в Маяковском вполне полноценный получился бы IMAX. Там только чуть-чуть доработать высоту экрана. Жаль, что городу это безразлично.

  • В ответ на:
    В ответ на: ... в аймаксе не используют RealD 3D, у них своя система.
    Все верно. Но я отвечал на пост об обычном 3Д показе. IMAX тоже использует поляризационный метод, но он другой по принципу и качеству.
    А в Маяковском вполне полноценный получился бы IMAX. Там только чуть-чуть доработать высоту экрана. Жаль, что городу это безразлично.
    Если это будет удачной идеей, то и другие киношники по принципу волны будут подтягиваться.

  • В ответ на: Если это будет удачной идеей, то и другие киношники по принципу волны будут подтягиваться.
    Мне кажется Вы не понимаете. IMAX это другой формат. Современная модель кинотеатра- это мультиплекс в торговом центре, куда народ приходит поесть попкорна и расслабиться. IMAX больше похож на советский киноТЕАТР- отдельно стоящее здание, куда люди приходят, чтобы насладиться зрелищем.

  • В ответ на:
    В ответ на: Если это будет удачной идеей, то и другие киношники по принципу волны будут подтягиваться.
    Мне кажется Вы не понимаете. IMAX это другой формат. Современная модель кинотеатра- это мультиплекс в торговом центре, куда народ приходит поесть попкорна и расслабиться. IMAX больше похож на советский киноТЕАТР- отдельно стоящее здание, куда люди приходят, чтобы насладиться зрелищем.
    Да я-то все понимаю, я имел ввиду, что если у артсайнса все получится и это будет популярно, то может этот маяковский многострадальный скорее продадут и там сделают еще лучше. Ну или другие кинотеатры сделают киноТЕАТР IMAX. Во всяком случае к концу года как нам обещают все увидим и оценим. И это будет лучше чем вообще ничего. (я в частности про аймакс)

  • В ответ на: Ну или другие кинотеатры сделают киноТЕАТР IMAX
    И много в Нске "киноТЕАТРалов", готовых отдавать по 1000 рублей за сеанс?

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну или другие кинотеатры сделают киноТЕАТР IMAX
    И много в Нске "киноТЕАТРалов", готовых отдавать по 1000 рублей за сеанс?
    Ну если верить тому, что говорит артсайнс, который будет этим заниматься, то билет будет стоить не более 500 рублей, а это не многим выше цены, которая сейчас в наших кинотеатрах, и совсем недавно люди отдавали по 400 р. за сеанс аватара. Так что если сделают, то скорее всего и 500 отдадут. Лишь бы было.

    Исправлено пользователем Kinoman (08.03.10 18:16)

  • Если сравнивать Аврору с IMAX в Москве, то в Авроре очень узкий зал, при реконструкции, чтобы сохранить комфортность просмотра и панорамность расположения кресел, количество посадочных мест придется существенно сократить, тогда встанет вопрос за счет чего будет держаться цена 500 р. Сюда же можно добавить отсутствие места в Авроре для игровой зоны и фуд корта. В итоге успешность проекта с сохранением ценовых параметров вызывает большие сомнения. тем более что в Москве это всетаки целый развлекательный комплекс, где есть еще 5 или 7 залов, а не просто IMAX сам по себе. Сходят все по разу ради любопытства, и через месяца 3-4 будет стоять Аврора полупустая. Только регулярный выход блокбастеров в формате имакса сможет удерживать определенную категорию публики.

    Высшее огорчение для женщины – это невнимание мужчины, для которого она хотела бы быть недоступна.

  • В ответ на: а Аврора как раз им принадлежит и из их сети там самый большой зал.
    Аврора им не принадлежит, так что еще вопрос согласия собственника на глобальную реконструкцию и за чей счет будет простой кинотеатра.

    Высшее огорчение для женщины – это невнимание мужчины, для которого она хотела бы быть недоступна.

  • В ответ на: Я никак не пойму, почему вам так нравится именно современная стереосистема с поляризованными очками? Я уже раньше говорил о ее недостатках. На данный момент используемая в нашей стране система Dolby 3D дает более качественный результат
    Очень странно слышать такое от Вас :eek: Вы же профессионал, неужели не видели IMAX, пусть даже и Московский... ??? А если видели, то как можете сравнивать это говнище под названием Digital 3D и IMAX... я не понимаю. Это в принципе не сравнимые вещи - они находятся друг от друга даже дальше чем обычное кино от "стерео". По мне так лучше смотреть фильм просто так, чем в этом конченном Digital 3D. Жаль у нас Аватара на большом экране без последнего не показывали...

    Естессно нам еще ой как далеко до уровня полноценного IMAX, который есть на западе, но пусть хоть что-то сделают. В Москве кстати экран не твакой уж и большой (но и зал при этом довольно маленький - рядов 8 по 9-10 мест) и при этом все равно впечатляет - даже NG про динозавров...

    Вобчем будем ждать, хотя не верю я в это если честно - АССД и IMAX... не , не верю...

    Исправлено пользователем VnC (09.03.10 11:56)

  • Напрасно вы так удивились. Ведь я же в своем сообщении сравнивал системы RealD 3D c Dolby 3D. О системе IMAX и речи не было. Там, разумеется, качество много выше, так как для создания изображения используется не половинка матрицы, как в RealD 3D, а полная. Ну и два проектора с мощнейшими лампами, работающие на один экран, - это очень впечатляет.
    Но повторюсь, что не смотря на то, что метод поляризационного разделения изображений кажется более качественным, но он имеет очень существенные недостатки. При просмотре фильма вы не сможете вальяжно развалиться в кресле и смотреть фильм в любой позе. Вернее, развалиться-то вы можете, только от стереоэффекта ничего не останется. И именно этого недостатка и лишена система Dolby 3D. Кроме того в этой системе для проекции используется полная матрица проектора. А это значит, что картинка будет более четкая.

  • В ответ на: но и зал при этом довольно маленький - рядов 8 по 9-10 мест
    371 место, не такой уж и маленький. На сайте ихнем схема зала есть.

    Высшее огорчение для женщины – это невнимание мужчины, для которого она хотела бы быть недоступна.

  • В ответ на: При просмотре фильма вы не сможете вальяжно развалиться в кресле и смотреть фильм в любой позе. Вернее, развалиться-то вы можете, только от стереоэффекта ничего не останется.
    Не знаю... может я смотрел вполне нормально, не особо задумываясь о позе потому что был не в курсе :улыб:И эффект был очень даже... Хотя несомненно я слышал про это, но на практике оно не ощущается.
    В ответ на: И именно этого недостатка и лишена система Dolby 3D.
    Система Dolby 3D по моему мнению вместе с этим недостатком лишена и самого понятия "3D"... Не, ну на самом деле в статичном детском стереоскопе и то картинка лучше в разы.
    В ответ на: 371 место, не такой уж и маленький. На сайте ихнем схема зала есть.
    Там на самом деле 2 зала... я был в зале, который в Ашан-Сити, недалеко от м. Речной вокзал... блин, че-то мне не показалось, что там стока мест... может на самом деле на фоне экрана зал кажется маленьким:улыб:
    Для справки:

    А кто-нибудь из читателей данного топика в курсе, что в Новосибирске когда-то был IMAX:улыб:Да, да, был... Оборудование привозили в середине 90-х годов и работало все это в ДКЖ около ЖД Вокзала, еще до того как там открыли CinemaSound... Показывали там всего 2 или 3 фильма "Фантастическое вторжение на планету Земля", "Крах Джердж Сина" и третий не помню. Свернулись ребята крайне быстро - видимо не поперло.

  • В ответ на: Система Dolby 3D по моему мнению вместе с этим недостатком лишена и самого понятия "3D"... Не, ну на самом деле в статичном детском стереоскопе и то картинка лучше в разы.
    Ну для чего это говорить? Эффект вполне достойный. Не смотрите кино одним глазом, и все у вас будет нормально.



    В ответ на: А кто-нибудь из читателей данного топика в курсе, что в Новосибирске когда-то был IMAX:улыб:Да, да, был...
    Нет, такого кинотеатра не было. В ДКЖ был стереозал по старой советской системе с очками с поляризованными стеклами. Но об экране 22 х 16 метров и речи не было, не говоря уж о системе многоканального озвучивания. Поэтому не вводите народ в заблуждение.

  • В ответ на: Ну для чего это говорить? Эффект вполне достойный.
    Я лично, и это естессно только мое мнение, не вижу в нем ничего достойного. Да, есть объем по ту сторону экрана, как в детском стереоскопе, только в движении, которое кстати только ухудшает этот объем, потому как чем ближе к статике, тем объем глубже... (это кстати хорошо видно на Аватаре, когда герой статично говорит в камеру объем наиболее виден) именно поэтому динамичные сцены смотрятся в этом Digital 3D просто убого... если меееедленно, то еще можно какой-то объем уловить, но ни о каких вылетающих из экрана предметах речи быть не может - не работают такие эффекты в Digital 3D, не вызывают рефлекторного желания увернуться и т.д... В IMAX все как раз наоборот. И восхищиться Digital 3D может только тот, кто не видел IMAX - как грится "слаще морковки ничо не ел...".
    В ответ на: Нет, такого кинотеатра не было. В ДКЖ был стереозал по старой советской системе с очками с поляризованными стеклами.
    Простите, а IMAX это не очки с поляризационными стеклами ? Принцип был такой же, ну или около того - не могу утверждать со 100% вероятностью, но визуально от нынешнего московского IMAX не отличался.
    В ответ на: Но об экране 22 х 16 метров и речи не было, не говоря уж о системе многоканального озвучивания. Поэтому не вводите народ в заблуждение
    Ну все таки IMAX (именно как совокупность) это не только огромный экран, и объемный звук - эти составляющие лишь малая и совершенно не главная часть (это есть в любом кинотеатре, что не делает его IMAX залом) главное это как раз принцип проекции, который был в у нас в Новосибирске. И я никого в заблуждение тут не ввожу... Да на старом советском оборудовании, да на небольшом экране, да без объемного звука, но был... и эффекты были поразительными - никакое нынешнее 3D рядом не валялось. К тому, что вылетало из экрана реально хотелось прикоснуться... и знаете его размеры (в смысле экрана) нисколько не смущали, а об объемном многоканальном звуке тогда еще и не слышал никто - хорошо если стерео было.

    Исправлено пользователем VnC (09.03.10 17:12)


  • Ну все таки IMAX (именно как совокупность) это не только огромный экран, и объемный звук - эти составляющие лишь малая и совершенно не главная часть (это есть в любом кинотеатре, что не делает его IMAX залом) главное это как раз принцип проекции, который был в у нас в Новосибирске. И я никого в заблуждение тут не ввожу... Да на старом советском оборудовании, да на небольшом экране, да без объемного звука, но был... и эффекты были поразительными - никакое нынешнее 3D рядом не валялось. К тому, что вылетало из экрана реально хотелось прикоснуться... и знаете его размеры (в смысле экрана) нисколько не смущали, а об объемном многоканальном звуке тогда еще и не слышал никто - хорошо если стерео было. Ну если все так хорошо было даже на небольшом экране в те времена, то за Аврору думаю уже можно не беспокоиться. Скорее бы уже его сделали там и все бы посмотрели на этот хваленый IMAX. Тем более к тому времени выйдет фильм, который как раз в аймаксе крутить будут.

  • Меня умиляет ваша непосредственность. Ну вы хоть в Интернете посмотрите, чем отличается простое стерео от системы IMAX. Ну не хочется вас здесь как-то высмеивать - вы это делаете сами. Пишите лучше о том, в чем хорошо разбираетесь.
    Что же касается системы Dolby 3D, то советую сходить еще раз на Аватара. Исключительно с целью контроля за стереоэффектом. Понаблюдайте за залом. Зрители пытаются руками поймать летающие по залу семена священного дерева. Вам этого мало?:улыб:

  • Лично я примерно знаю плюсы и минусы той и другой системы, но прочувствовать имею возможность лишь одну из них (Долби ТриДэ).
    Другое дело, что вы вроде как работаете в кинотеатре с Долби 3Д... А как бы вы говорили в случае работы в кинотеатре с IMAX? :миг:

  • Ну вот опять то же самое. Полдня пишу-пишу, а все равно никто не читает.
    Ладно, объясню еще раз по пунктам.
    1. На сегодняшний день система IMAX 3D пока одна из лучших в мире. Но и самая дорогая. Система IMAX является аттракционом. Фильмы для него снимаются специально, где подчеркивается стереоэффект и панорамность изображения. В таких кинотеатрах "фильмы про любовь", как правило, не идут.
    2. Система стереокино Dolby 3D дает высокое качество изображения при меньшей себестоимости. Система деления изображения анаглифическим методом доработана применением специальных фильтров и коррекцией цветности изображения, что позволяет сохранить полную цветовую гамму. На сегодняшний день это самая распространенная система.
    3. Система RealD 3D применяет поляризованные фильтры. На одной матрице создается два изображения - для левого и правого глаза. Оптическими системами оба изображения накладываются друг на друга, создавая стереоизображение. Недостатком является более низкая разрешающая способность и ограниченное положение зрителя при просмотре фильма.

    О системах "Стерео-70" и "Стерео-35", которыми тут недавно восхищался VnC, говорить не станем, так как они давно ушли в прошлое.
    Мусолить далее тему системы IMAX не имеет смысла. Мы о ней говорим уже неделю. Да и прочитать инфу можно без проблем.

  • Так я-то создавал тему не только для обсуждения аймакс технологии, но и именно о грядущем ее появлении в Авроре. Думал может кто-нибудь какие-нибудь подробности об этом слышал. Или сотрудник бы инфу слил на радость обществу.

    Исправлено пользователем BelKa (10.03.10 10:40)

  • В ответ на: Меня умиляет ваша непосредственность. Ну вы хоть в Интернете посмотрите, чем отличается простое стерео от системы IMAX.
    Общеизвестно, что первые шаги создатели IMAX делали именно в Москве в НИКФИ - именно там, где создали Стерео-70... и именно там они пришли к выводу, что 5-ти перфорационный кадр с соотношением сторон 1:2.25 на 70-мм пленке не позволит иметь надлежащую высоту экрана в зале и сделали 15-перфорационный стандарт на 70 мм...
    Технологии Стерео-70 и IMAX сходны по своей сути, и они намного ближе друг к другу, нежели к убогому анаглифу.
    В ответ на: Понаблюдайте за залом. Зрители пытаются руками поймать летающие по залу семена священного дерева. Вам этого мало? :)
    Не поверите, специально наблюдал - из всего зала ловили 2 человека... но они там постоянно чего-то ловили:улыб:Это чего ж надо накуриться, чтоб на анаглифе так глючило:улыб:Ну не пересекают на анаглифе эффекты плоскость экрана - по ту сторону да, объем как в стереоскопе... но по эту сторону его нет, точнее есть жалкие потуги его создать - по другому это я назвать не могу.
    Напротив на сеансе IMAX каждый первый тянет руки к экрану, чтобы что-тотам пощупать - лично и наблюдал и сам пытался:улыб:
    В ответ на: О системах "Стерео-70" и "Стерео-35", которыми тут недавно восхищался VnC, говорить не станем
    Я конечно утверждать не буду, ибо не знаю наверняка, но меня терзают смутные сомнения, что американские фильмы 80-х годов снимались в советском формате Стерео-70, когда в 70-х уже был запатентован IMAX...
    К тому же в ДКЖ не было полноценного стереозала, которые существовали в Москве - его туда именно привозили, и через несколько месяцев увезли, так что фиг его знает в каком формате там казали, единственное что могу сказать с уверенностью - это был не анаглиф и естессно не Пульфрих.

    В ответ на: Система стереокино Dolby 3D - деления изображения анаглифическим методом доработана применением специальных фильтров и коррекцией цветности изображения, что позволяет сохранить полную цветовую гамму. На сегодняшний день это самая распространенная система.
    Ну дык... еще б она не была распространенной, если никаких дополнительных денег вкладывать не надо - теже проекторы... да, хоть дома на телевизере смотри, а пипл, который ничего лучше не видел все равно будет пищать от восторга... Одни сплошные плюсы:улыб:

    Исправлено пользователем VnC (10.03.10 09:34)

  • Вот так примерно выглядит московский IMAX. Я бы не назвал этот экран (да и сам зал) гигантским... просто все очень компактно слеплено. В Авроре спокойно можно сделать не хуже ИМХО.

  • Виктор не пытайтесь нам впарить обычный дешевый Долби 3д вместо Аймакс! Пипл не схавает все равно :спок:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

    Исправлено пользователем jiom (10.03.10 10:46)

  • В ответ на: О системах "Стерео-70" и "Стерео-35", которыми тут недавно восхищался VnC, говорить не станем, так как они давно ушли в прошлое
    Вот тут очень хорошая статья про эти системы, и выдержка из нее в подтверждение моих слов:

    К началу 70-х годов в НИКФИ была разработана и экспериментально проверена технология съёмки стереофильмов в формате «2х5/70» для демонстрирования на больших экранах. Лентопротяжный механизм аппарата 70 С-2 протягивал две широкоформатные плёнки со стандартным пятиперфорационным шагом. Для стереопроекции применялись два синхронно работающих кинопроектора. В процессе производства стереофильмов предусматривалось использование, без каких-либо изменений, технологии широкоформатного кинематографа. Как раз тогда приехавшие к нам канадские специалисты Колин Лоу и Эрнст МакНабб познакомились с работами НИКФИ и с нашим участием сняли в этом формате небольшой стереоролик. Именно эти канадцы стали авторами системы IMAX-3D (стереоформат «2х15/70» - две широкоформатные плёнки с шагом кадра 15 перфораций и с горизонтальным направлением хода плёнки при съёмке и проекции)

  • Господа, я только не могу понять, в чем вы меня пытаетесь убедить? Чуть выше я писал, что система IMAX 3D на сегодняшний день является лучшей в мире. Я разве где-то говорил, что Dolby 3D лучше аймакса?:улыб:Я лишь пытался вам рассказать, что RealD 3D не так хорош, как вы о нем пишете. Что же касается аймакса в Авроре - да ради Бога, кто бы был против! Мне и самому интересно. Обязательно посмотрю, чем дело кончится. Просто мне кажется, что там экран маловат будет. Но если пипл схавает, то я порадуюсь новшеству вместе с вами и Артсайнсом.

  • В ответ на: Но если пипл схавает, то я порадуюсь новшеству вместе с вами и Артсайнсом.
    И это будет новым форматом под названием mini Imax, изобретенным в Нске:улыб:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • В ответ на: Господа, я только не могу понять, в чем вы меня пытаетесь убедить?
    Ну, Вы просто говорите, что IMAX сравним с Digital 3D (вы же их сравниваете:улыб:), и что Стерео-70 с ним как раз несравнимо... а я пытаюсь доказать, что Вы сильно ошибаетесь в этом плане:улыб:Буквально с точностью до наоборот... IMAX с Digital 3D впринципе сравнивать нельзя - это как день и ночь... и именно из-за подобных сравнений очень многие, когда речь заходит об IMAX говорят: "дык а у нас же уже есть в городе 3D... а этот IMAX тоже самое...", в принципе не понимая, насколько это разные вещи, и как показывает практика, пока человек сам не увидит IMAX, переубедить его в этом нереально, он будет вирищать от восторга видя этот убогий анаглиф.

    P.S. Если Вы в курсе в каком формате шло кино в ДКЖ будет интересно послушать... Вы так и не ответили каким образом Америкосский фильм середины 80-х умудрились снять, как вы утверждаете, в формате "Стерео-70"... я не говорю, что это невозможно, но как-то маловероятно.

  • В ответ на: Вот так примерно выглядит московский IMAX. Я бы не назвал этот экран (да и сам зал) гигантским...
    В "первом" московском IMAX"е экран побольше (по крайней мере, визуально так кажется, глядя на фото по ссылке).

  • В ответ на: В "первом" московском IMAX"е экран побольше
    Я был в том, который в Ашан-сити, недалеко от м. Речной вокзал... зал очень похож, не знаю первый это или второй:улыб:

  • В ответ на: ...Ну, Вы просто говорите, что IMAX сравним с Digital 3D (вы же их сравниваете ),
    Пальцем покажите, где я это сказал.
    В ответ на: ...что Стерео-70 с ним как раз несравнимо...
    А вы сами видели "Стерео-70"? Или одна бабушка сказала? Вы сами лично вообще видели хоть один фильм на этих двух системах? О каком вообще сравнении с IMAXом может идти речь при таких размерах и пропорциях экранов? Или вам кажется, что для того, чтобы соответствовать системе IMAX достаточно использовать поляризационные фильтры? Вы очень ошибаетесь. В первую очередь необходимо закрыть все поле зрения глаз человека киноизображением. А для этого нужны либо огромные экраны, что лучше всего, либо посадить зрителей близко к экрану.
    В ответ на: ... а я пытаюсь доказать, что ... ... IMAX с Digital 3D впринципе сравнивать нельзя - это как день и ночь...
    Лично я где это утверждал? Пальчиком не поленитесь указать.
    В ответ на: ... пока человек сам не увидит IMAX, переубедить его в этом нереально, он будет верещать от восторга видя этот убогий анаглиф.
    Пока другого у нас в городе нет, поэтому верещать еще можно.:улыб:
    В ответ на: ...Если Вы в курсе в каком формате шло кино в ДКЖ будет интересно послушать...
    Вы смешиваете понятия съемки фильма и проекции фильма. Это не одно и то же. При съемке важно создать два разных изображения для правого и левого глаза. Есть стандартные камеры, а кто-то придумывает новое от себя, как Кемерон. Так вот, те фильмы в ДКЖ, были не только американскими, но и нашими российскими. Да и дублированы они были на русский язык. Поэтому остается неизвестной система, на которую производилась съемка. А вот печать фильма делалась и на системе "Стерео-70" и на системе "Стерео-35". Один и тот же фильм с одних и тех же исходных материалов. Просто в системе "Стерео-70" на одном широкоформатном кадре размещалось сразу 2 кадра стереопары, а на системе "Стерео-35" эти кадры стояли один за другим. И пленка шла в 2 раза быстрее. А далее была оптика + поляризационные фильтры + алюминированный экран + очки. Все, любуйтесь и радуйтесь. В ДКЖ стояла система "Стерео-35", которая возле аймакса и близко не лежала.
    Повторю, что аймакс вас ошеломил лишь потому, что там фильмы снимаются со специально подчеркнутым стереоэффектом. Как то: кидание в сторону камеры предметов, налетов каких-то птиц, близко расположенных движущихся предметов. Такие фильмы были и для системы "Стерео-70, 35". А простые художественные фильмы смотрелись как бы не очень. Да, и буквы титров по залу летали, и птички из кинопроекционной вылетали и кружили по залу.
    Я совсем не против аймакса, более того, обеими руками "за". Но мне бы хотелось, чтобы новосибирцев не разводили, как лохов, на модном названии.

  • Вот все ругаются, ругаются, и хоть бы кто-нибудь бы написал именно про наш будущий IMAX. Понятно, что обсудить эту технологию очень интересно. Но действительно, на данный момент пока ее нет в НСКа, и придется довольствоваться долби 3д. И может хоть чуточку какой-нибудь инфы относительно авроры кто-то знает, кроме той, что уже всем известна? (намек на людей, которые работают в АССД) :смущ:

  • В ответ на: Пальцем покажите, где я это сказал
    Ну косвенно, косвенно - не обязательно же обо всем говорить прямо...:улыб:Вы говорите, что анаглиф не так уж и плох, а я говорю, что он просто ужасен...
    В ответ на: А вы сами видели "Стерео-70"? Или одна бабушка сказала?
    Ну пальцами на бабушек показывать не будем... Я видел то, что было в ДКЖ, а Вы сказали что это либо 35 либо 70... :бебебе:
    В ответ на: Вы сами лично вообще видели хоть один фильм на этих двух системах? О каком вообще сравнении с IMAXом может идти речь
    Видел и в IMAX и на одной из двух:улыб:Поэтому и могу сравнивать... Очень похоже по визуальным эффектам, и эти эффекты намного мощнее чем на анаглифе, даже если говорить про устаревшую как выясняется Стерео-35.
    В ответ на: Или вам кажется, что для того, чтобы соответствовать системе IMAX достаточно использовать поляризационные фильтры....
    Вы почему-то ставите во главу угла размер экрана, а я все-таки принцип проекции (съёмки) ИМХО это более важно чем размер, хотя несомненно одно дополняет другое. И IMAX, даже не на столь большом экране как оно должно быть, я думаю будет смотреться очень достойно. Хотя вполне возможно оборудование и экран будут идти как одно целое - вам лучше знать... можно ли проектор с такой лампой и оптикой направить на экран меньших размеров ?
    В ответ на: Пока другого у нас в городе нет, поэтому верещать еще можно. :)
    Ога:улыб:Блин, всего 5 залов в России... у нас возможно будет шестой. Хотя еще раз скажу не верю я как-то в это, вот почему-то не верю и всё.... Хорошо если я ошибаюсь.
    В ответ на: Вы смешиваете понятия съемки фильма и проекции фильма. Это не одно и то же.
    Это понятно... но я не понимаю - разве можно снять фильм, подготовить для него эффекты, а потом крутить где хочешь, и по какой хочешь системе. Я думал если снимают для IMAX, то и заточен фильм под IMAX... или просто достаточно снять с двух камер, а потом крути на чем хош слегка доработав и перепечатав, и даже эффекты от этого не пострадают ?
    В ответ на: Повторю, что аймакс вас ошеломил лишь потому, что там фильмы снимаются со специально подчеркнутым стереоэффектом.
    Ога, есть такое... и когда я смотрел Аватара, то очень явно себе представлял, что здесь сделано для IMAX, и насколько убого это смотрится в анаглифе.

    Спасибо за пояснения. Теперь буду знать... Но по вашим словам получается, что система в ДКЖ была всегда - почему тогда мне показалось, что она там была всего несколько месяцев - появилась и исчезла.

    В ответ на: И может хоть чуточку какой-нибудь инфы относительно авроры кто-то знает, кроме той, что уже всем известна? (намек на людей, которые работают в АССД)
    Вы думаете, что если АССД, что-то скажет, то так и будет :biggrin: Зал еще в 2007 году по их словам открыться должен был... и ? Где зал ? Не получилось, не срослось, кризис, бла-бла... Потому я и говорю - не верю. Они эти-то залы в адеквате поддерживать не могут - ходить противно (поэтому и не хожу туда уже года 2), а на IMAX замахиваются...

    Исправлено пользователем VnC (10.03.10 15:38)

  • Стереозал в ДКЖ был не несколько месяцев, а побольше. А исчез лишь потому, что количество стереофильмов было ограничено и все это время фонд не пополнялся. Вот народ и перестал туда ходить.

  • Если фильм снят, смонтирован и озвучен, то его после этого можно показывать в любой системе. Меняются только виды носителей информации.

  • В ответ на: Я был в том, который в Ашан-сити, недалеко от м. Речной вокзал... зал очень похож, не знаю первый это или второй
    По Вашей ссылке написано, что этот (открывающийся в Меге Белая Дача) - второй.:миг:Соответственно, у Речного вокзала - первый.

    Зал похож, но там экран "опускается" еще ниже первого ряда - надо после входа по лестнице подниматься. Т.е. на эти несколько метров экран больше (хотя, насчет 7-этажного дома, слабо верится).

  • Средний размер экрана в IMAXе 22 х 16 метров.

  • Нет, мне хочется верить, что к концу года они все таки сделают этот аймакс, тем более там такой фильм выходит в декабре... Который именно в аймаксе посмотреть хочется.

  • В ответ на: Средний размер экрана в IMAXе 22 х 16 метров.
    Ну, 16 - это же в высоту? Т.е. явно не 7-этажный дом.

  • расслабьтесь, ничего они не сделают, деньги то откуда? еще не так давно они судились по неуплате комунальных платежей с Домом офицеров, а вы аймакс ждете от них. сайт арбитражного суда НСО помониторьте, там ответы по поводу аймакса найдете.

    Высшее огорчение для женщины – это невнимание мужчины, для которого она хотела бы быть недоступна.

  • В ответ на: расслабьтесь, ничего они не сделают, деньги то откуда? еще не так давно они судились по неуплате комунальных платежей с Домом офицеров, а вы аймакс ждете от них. сайт арбитражного суда НСО помониторьте, там ответы по поводу аймакса найдете.
    Вот так и рушатся надежды.:хммм: Хотя если они Аврору уже для 3D переоборудуют, да еще если я не ошибаюсь, не только оборудование устанавливают, но и кресла меняют. В общем переделывают зал. Так что деньги у них вероятно есть.

    Исправлено пользователем Kinoman (10.03.10 20:19)

  • Можно сказать, хрустальную мечту вот так, походя, разрушить.... при помощи арбитражного суда! А мы-то тут с VnC уже почти места на первый ряд забронировали, ну, чтобы эффект получше разглядеть. А тут такое...

  • В ответ на: расслабьтесь, ничего они не сделают, деньги то откуда? еще не так давно они судились по неуплате комунальных платежей с Домом офицеров, а вы аймакс ждете от них. сайт арбитражного суда НСО помониторьте, там ответы по поводу аймакса найдете.
    Кстати, если они долги не платят, не значит, что у них нет средств на строительство кинотеатра.

  • да я вас вобщем то ни в чем не пытаюсь переубедить, можно очередь за билетами занимать, только ждать к новому году запуска аймакса от конторы у который 4D уже год как простаивает, имхо утопия. Тем более что вопрос глобальной реконструкции Авроры еще с собственниками Авроры утрясти надо.

    Высшее огорчение для женщины – это невнимание мужчины, для которого она хотела бы быть недоступна.

  • Да не требуется там глобальной реконструкции, и с собственниками у них никаких проблем не будет. Все, что потребуется - заменить экран на металлизированный и больший по размеру. Ну, в крайнем случае, немного изменить раму экрана, но это мелочь. Ряды, скорее всего, оставят те же. Просто на систему IMAX не будут продавать последние ряды. Звук остается тем же. Заметные вложения - покупка двух проекторов, да электроники к ним. Зал будет универсальным. Там и простые фильмы будут идти, и 3Д по системе Dolby, и по системе IMAX. Потом посмОтрите, именно так и будет. Такие переделки не требуют слишком больших вложений средств и сил.

  • вобщем как всегда у нас, на коленках состряпают, хавайте народ, вот вам аймакс :безум:

    Высшее огорчение для женщины – это невнимание мужчины, для которого она хотела бы быть недоступна.

  • Еле нашел... http://www.malls.ru/rus/news/document13577.shtml
    Цитата:
    До сих пор открытие одного зала IMAX стоило 7-8 млн $ — на порядок больше, чем традиционного кинозала. “Мы смогли снизить стоимость открытия кинотеатра и увеличить потенциальную прибыль [для владельцев кинотеатров]”, — говорит Гелфонд. Чтобы повысить рентабельность бизнеса IMAX, была разработана технология IMAX MPX, которая позволяет сократить первоначальные инвестиции до $3 млн. Как объясняет Гелфонд, такая экономия достигается за счет миниатюризации и модернизации необходимого оборудования и изменения геометрии зала. “Раньше оборудование было громоздким, а залы IMAX должны были быть рассчитаны на 500-1000 мест”, — приводит он пример. Теперь, продолжает Гелфонд, зал IMAX может быть оборудован на 350 мест. “Это позволяет встраивать залы IMAX в новые мультиплексы, а также устанавливать наше оборудование в старые залы”, — говорит он. Новые технологии позволяют уменьшить минимальную высоту экрана до 13 м.

    Исправлено пользователем Kinoman (11.03.10 08:14)

  • P.S. Ну вот еще и на главной странице НГСа появилась статья относительно IMAXа в Авроре.

  • Три миллиона долларов = 90 млн. рублей. Тоже не хило. Вряд ли кто-то из местных бизнесменов отважится на такой шаг. Но наш предпринимательский пытливый ум придумает что-то, чтобы сократить и эту цифру. Иначе такой кинотеатр лет 5 только отбиваться будет. А это никому не выгодно.

  • Написано красиво. Дай Бог, чтобы так и было сделано.

  • Рассказывать прожекты красиво АССД умеет :biggrin:
    если грубо прикинуть, то окупаемость стремится в бесконечность. От проката ляма 3 будет в месяц, половину заберут правообладатели. 500 тыр комуналка, персонал и прочие хоз нужды. При условии что доходы фудкорта покроют аренду, и будут платиться налоги. Где то 10 в год чистой прибыли останется. Кредита 50-60 лямов брать придется на это дело. 18% годовых как раз почти все сожрут.

    Высшее огорчение для женщины – это невнимание мужчины, для которого она хотела бы быть недоступна.

  • 3 ляма в месяц от проката? Это 6 тысяч человек за месяц посмотрят всего?
    Стоимость билета 500 рупликов минимум

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • по началу конечно народ ломанется, а в среднем по году плюс минус тысяча где то так и будет. Или вы думаете в будние дни днем будет все забито? пусть 4 ляма выручка, кардинально эффективность не изменится. Фильмы тоже разнообразием не блещут, хитовых фильмов 3-4 в году, остальное время смотреть каждый день плавающих черепах и динозавров?
    Еще вопрос, кто прокредитует этот проект.

    Высшее огорчение для женщины – это невнимание мужчины, для которого она хотела бы быть недоступна.

  • Все верно. Фильмы для аймакса выходят редко, значит, будут месяцами показывать одно и то же, и то не на всех сеансах, а лишь на некоторых. Поэтому продолжением будет показ обычного 3Д. Если не предпринять мер по дополнительному обслуживанию зрителей, кроме попкорна, то можно и пролететь. Да и конкуренты спокойно смотреть на процветание Авроры не станут. Наверняка, откроют еще в других местах аймаксы.

  • а лицензия на аймакс разве не эксклюзив?
    В Москве в Ашан сити, в зале аймакса только аймаксовые фильмы крутят, причем даже в будни днем на полупустой зал. Может технически невозможно обычные фильмы крутить в аймаксовом зале?
    Не верю я пока в перспективы аймакса в Авроре, с учетом что АССД 4д умудрились прохлопать, креатива много, но эффективность проектов никто не считает.

    Высшее огорчение для женщины – это невнимание мужчины, для которого она хотела бы быть недоступна.

  • Вы забываете что это не просто обычные фильмы про черепах и рыбок, а это настоящий аттракцион, диковинка, на которую даже из деревни народ будет слетаться, дети будут клянчить у родителей сходить не в зоопарк, а на динозавриков, эффект будет шикарный по посещаемости. В Белокурихе примерно так же:улыб:Вроде мелкая деревушка, но 4д аттракционк забит в любое время суток

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Компания аймакс заинтересована в развитии сети таких кинотеатров. Если здание и оснащение кинотеатра позволяют произвести размещение такого вида показа, то и оборудование они продадут, и лицензию дадут. А если не называться аймаксом, то, наверное, и лицензия будет не нужна, а, следовательно, можно и не все технические условия выполнять. Экономия, однако.

  • В ответ на: Компания аймакс заинтересована в развитии сети таких кинотеатров. Если здание и оснащение кинотеатра позволяют произвести размещение такого вида показа, то и оборудование они продадут, и лицензию дадут. А если не называться аймаксом, то, наверное, и лицензия будет не нужна, а, следовательно, можно и не все технические условия выполнять. Экономия, однако.
    Так в статье наоборот написано, что за процессом переоборудования авроры следят из компании аймакс. И что они одобрили это строительство. И экран похоже тоже будет как положено.

  • В ответ на: Вы забываете что это не просто обычные фильмы про черепах и рыбок, а это настоящий аттракцион
    Ну, на самом деле про черепах, рыбок и динозавров там самые обычные фильмы National Geographic... никакого атракциона - обычные научно-популярные документалки, просто слегка адаптированные под IMAX.

    Небольшой офтопик на тему атракциона:улыб:
    Был недавно в Бийске в 4D зале... (прикиньте, в Бийске есть 4D зал), в Новосибе-то несудьба доехать :biggrin: ... прикольный такой зальчик 5х5 метров, 2 ряда - в первом 2 сидения, во втором 3, перед ними экран. Билет стоит 140 рублей. Дай думаю зайду. Зашел - выдают очки, смотрю - стеклышки серенькие... посмотрел на просвет - обои два серенькие... чё-то странное думаю, неужели поляризация - ан нет, Пульфрих:улыб:По впечатлениям ерунда конечно, но на раз можно... Вот это да, 100% атракцион !

    Исправлено пользователем VnC (11.03.10 15:13)

  • В ответ на: В Москве в Ашан сити, в зале аймакса только аймаксовые фильмы крутят
    Нет. Там крутят и "обычное" 3Д.
    Тем более, что до недавнего времени художественных фильмов в формате IMAX практически не было.

  • В ответ на: Ну, на самом деле про черепах, рыбок и динозавров там самые обычные фильмы National Geographic...
    Ага самый обычный Аймакс:улыб:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Тут появилась инфа, что осенью будет перезапуск аватара. Глядишь успеем посмотреть его в IMAXе.

  • Только не осенью, а в мае. Чуть пораньше. Там Кемерон решил вставить фрагмены, которые он убрал перед сдачей фильма. Короче, фильм на 40 минут станет еще длиннее. Так что в варианте аймакс кино посмотреть, видимо, не удастся.

  • На самом деле нскому IMAX'у ниче не помешает закупить Аватар к открытию и показать его для тех, кто хочет посмотреть фильм пусть повторно, но в формате IMAX.

  • Я думаю, так оно и будет, если не затянут стройку. Потому как показ Аватара - прибыльное дело.

    Помнится в давние времена, когда вышел Титаник в прокат, по рассказам очевидцев даже чуть ли не самые забытые захолустные залы в далёких колхозных глубинках уже покрытые мхом и паутиной реанимировались, открылись и начали его показывать с набитыми залами - народ вернулся в кино. Утрирую конечно, но так примерно и было.

  • Нет, не утрируете. Так все и было. Даже Маяковский по швам трещал. Ну и фильм был достойным. Благодаря ему молодежь хоть давно забытую историю узнала. Вот раньше спроси кого-нибудь о Титанике - вряд ли кто ответил бы. А тут такая мистическая история и с писателем и с кораблем. Такое точное, вплоть до названия корабля, предвидение просто поразило меня в свое время.
    Вот этот фильм бы в аймаксе еще посмотреть. Тогда бы точно весь зал утонул. А кто бы спасся - тех скорая подобрала бы.

  • В ответ на: Только не осенью, а в мае. Чуть пораньше. Там Кемерон решил вставить фрагмены, которые он убрал перед сдачей фильма. Короче, фильм на 40 минут станет еще длиннее. Так что в варианте аймакс кино посмотреть, видимо, не удастся.
    Да нет же, он выйдет именно осенью. На кинопоиске так написали.

  • В ответ на: Нет, не утрируете. Так все и было. Даже Маяковский по швам трещал. Ну и фильм был достойным. Благодаря ему молодежь хоть давно забытую историю узнала. Вот раньше спроси кого-нибудь о Титанике - вряд ли кто ответил бы. А тут такая мистическая история и с писателем и с кораблем. Такое точное, вплоть до названия корабля, предвидение просто поразило меня в свое время.
    Вот этот фильм бы в аймаксе еще посмотреть. Тогда бы точно весь зал утонул. А кто бы спасся - тех скорая подобрала бы.
    И этот замечательный фильм Титаник выйдет в аймаксе, да еще и в 3D, правда будет это только весной 2012 как утверждает кинопоиск. Страшно подумать какую он кассу заново сорвет...

  • Не понял. Его же в 3Д не снимали. Новая экранизация? Ну это вряд ли. Деньжищ-то сколько надо будет! Или у вас есть секретная инфа?

  • В ответ на: Не понял. Его же в 3Д не снимали. Новая экранизация? Ну это вряд ли. Деньжищ-то сколько надо будет! Или у вас есть секретная инфа?
    Нет, титаник будет все тем же, кэмероновским, просто он хочет перевести его в формат 3D, ну и соответственно он будет сделан и под аймакс тоже. Там же есть какая-то технология. К примеру битву титанов в 3D так же переводили, только там на это ушло 8 недель, а кэмерон сказал, что чтобы все хорошо сделать потребуется около года времени. Вот, как-то так. :улыб:

  • Компьютерную графику, думаю, будет легче перевести, а вот с живыми съёмками они попарятся:улыб:Вряд ли же переснимать будут? Ну это уже дело ихней технологии конечно.

  • Да, Титаник надо смотреть на огромных экранах, тогда это впечатляет. В мелких залах, пусть и в 3Д, - пустая трата денег. Все-таки размер имеет значение, что бы там медики не говорили.

  • В ответ на: Вряд ли же переснимать будут? Ну это уже дело ихней технологии конечно.
    Наверное, аватаром сегодняшнего Ди Каприо будет молодой Ди Каприо, и так далее:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Вряд ли же переснимать будут? Ну это уже дело ихней технологии конечно.
    Наверное, аватаром сегодняшнего Ди Каприо будет молодой Ди Каприо, и так далее:улыб:
    Там просто берут готовый фильм и переводят в 3D, так алису под этот формат переделывали и битву титанов.

  • А вы случаем об этой технологии ничего конкретнее не слышали? Я то я никак в толк не возьму, как это можно так сделать, чтобы объект показать чуть-чуть с другого ракурса. И как выделить, кроме как вручную, где первый план, а где фон.

  • ну вообще изначально 3д фильмы снимают двумя камерами одновременно, как бы имитируют два глаза человека. а как переводят уже снятый ранее фильм тоже интересно :umnik:

  • Это дело техники:улыб:С помощью компьютера конечно же мутят. Подробнее можно погуглить.
    P.S. Как начинаешь в этом всём разбираться - голова пухнет. Пусть киношники занимаются своим делом, а мы своим. Как они доделают - мы сходим посмотреть.
    А в допматериалах они нам покажут, как делали))

  • Ну что? Кто-нибудь уже был в модернизированном зале авроры? Вроде к каникулам открыть обещали.

  • IMAX в Авроре - Аццкое смешно! Тока при условии уничтожить Аврору, вырыть котлован и построить заново!. Правильно говорить IMAX на месте Авроры, или на любом другом месте.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Кто был в авроре после ремонта? Как там 3д? Как зал сделали? Общие впечатления?

  • Так уже поремонтировали что ли? :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Я был. Все отлично. По качеству не заметил отличий от победы.
    И для имакса там место есть, размеры экрана только на 2 метра отличаются от стандартных, но на 2 метра думаю можно и расширить, ограничений особых нет.
    Жду имакс!

  • В ответ на: Я был. Все отлично. По качеству не заметил отличий от победы.
    И для имакса там место есть, размеры экрана только на 2 метра отличаются от стандартных, но на 2 метра думаю можно и расширить, ограничений особых нет.
    Жду имакс!
    Размеры экрана на 2 метра отличаются от стандартов аймакса?

  • В ответ на: Размеры экрана на 2 метра отличаются от стандартов аймакса?
    Аврора - экран 20 метров
    Стандартный размер экрана в кинотеатре IMAX — 22 м в ширину и 16 м в высоту.
    Достаточно удовлетворил любопытство?
    Мне кажется они вообще кроме проигрывателей и очков ничего менять больше не будут.

  • А вот и подверждение размера экрана по аналогии с Питером:
    "Санкт-Петербурге начал работать кинотеатр "Coca-Cola IMAX", демонстрирующий фильмы в формате 3D, что стало настоящим событием для киноманов. Размер экрана - самый большой в городе (ширина экрана 20 м, а высота 12 м). "

  • В ответ на:
    В ответ на: Размеры экрана на 2 метра отличаются от стандартов аймакса?
    Аврора - экран 20 метров
    Стандартный размер экрана в кинотеатре IMAX — 22 м в ширину и 16 м в высоту.
    Достаточно удовлетворил любопытство?
    Мне кажется они вообще кроме проигрывателей и очков ничего менять больше не будут.
    Ну вообще они и экран должны заменить. Он там какой-то особенный. Ну или перестроить этот экран под аймакс. Плюс звук. Там тоже другой. В общем много переделок. Не зря планируют закрыться осенью и открыть только перед новым годом. Но если учесть, что у нас редко когда в срок заканчивают что-либо, то и после НГ открыть могут.

  • Да, киноэкран в IMAX особенный. Серебряный. И выгнут значительно и по горизонтали и по вертикали. Таким образом он как бы окружает зрителей с боков, захватывая как можно больше их поле зрения. Для такого экрана делается специальная рама.
    При переоборудовании кинотеатра меняется полностью не только проекционное оборудование и киноэкран, но и звуковое.
    Не смотря на всю сложность работ, компания IMAX, (а переоборудование производят именно они), выполняет такое преобразование за 10 дней.

  • В ответ на: Да, киноэкран в IMAX особенный. Серебряный. И выгнут значительно и по горизонтали и по вертикали. Таким образом он как бы окружает зрителей с боков, захватывая как можно больше их поле зрения. Для такого экрана делается специальная рама.
    При переоборудовании кинотеатра меняется полностью не только проекционное оборудование и киноэкран, но и звуковое.
    Не смотря на всю сложность работ, компания IMAX, (а переоборудование производят именно они), выполняет такое преобразование за 10 дней.
    Зачем же тогда закрывать кинотеатр на переоборудование на 3 месяца?

  • А кто сказал, что закрывают кинотеатр именно для этого?

  • В ответ на:
    В ответ на: Размеры экрана на 2 метра отличаются от стандартов аймакса?
    Аврора - экран 20 метров
    Стандартный размер экрана в кинотеатре IMAX — 22 м в ширину и 16 м в высоту.
    Это скорее минимальный для "настоящего" IMAX.
    А сколько в Авроре по высоте недотягивает?

  • В ответ на: А кто сказал, что закрывают кинотеатр именно для этого?
    А для чего еще можно закрывать?

  • Провести общий ремонт помешений кинотеатра и кинозала. На это времени требуется больше, чем установить оборудование.

  • Ну, вот, последние точки расставлены. Согласно подписаному соглашению между компаниями IMAX и СИНЕМА ПАРК в ближайшее время будет переоборудован 6 кинозал новосибирского филиала в ТРК "Ройял Парк" под кинотеатр IMAX. Разработку проекта, поставку и монтаж оборудования и кресел будет производить компания IMAX. Размер киноэкрана 24 метра. Это самый большой экран в нашей стране. Предполагается, что открытие должно состояться в середине сентября. К сожалению, к выходу второй версии Аватара не успевают, но, я думаю, что две недели большого значения не имеют. Кроме того, скоро будут переоборудованы под показ цифровых фильмов 3D еще 2 кинозала, а в 5 и 7 залах будет установлено более мощное оборудование.
    Также предполагается, что в новом кинотеатре СИНЕМА ПАРКА на площади Маркса также будет кинозал IMAX.
    В то же время из-за проблем проекта торгового центра "Аура" в части соблюдения норм пожарной безопасности компания СИНЕМА ПАРК приняла решение отказаться от открытия там своего кинотеатра.

    Более подробную ссылку на данную информацию дам позже.

  • Про аватар 2 не понял, причем здесь сентябрь? В сентябре какова года открывают зал IMAX?

  • Какой ужас, из за размещения Аймакс в Синема Парке и проблем там с сервисом придется отказаться от просмотра Аймакс фильмов:хммм:Только в редких поездках в Москву буду наслаждаться видимо этим зрелищем, если в других кинотеатрах не появится..

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • В августе этого года начинаются монтажные работы. Соответственно, и открытие в сентябре этого года.

  • В ответ на: ... если в других кинотеатрах не появится..
    Мне жаль вас огорчать, но в ближайшие пять лет уж точно не появится. Не появится не только в Новосибирске, но и в близлежащих городах: Омске, Томске, Барнауле и Кемерово. Поэтому советую вам не изменять своей привычке и почаще бывать в Москве. А мы будем с удовольствием о вас скучать.:улыб:

  • Появятся у кого-то инвестиции в крупных городах, типа Кронверка и тд - появится и Аймакс. Вон даже наш Артсайнс Синема что-то там планировал:улыб:
    А цены у вас будут я так думаю не менее рублей 700 за билетик, да?

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

    Исправлено пользователем jiom (28.07.10 14:46)

  • В ответ на: А цены у вас будут я так думаю не менее рублей 700 за билетик, да?
    в москве такая же цена.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на: в москве такая же цена.
    В Москве это за что такая цена?:улыб:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • билет в imax. буквально неделю назад был в нескафе-imax, ~650р. за дневной сеанс.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • Наверное какой то мажорский кинотеатр? В Киностар делюксе в среднем билет 300-500, на редкие блокбастеры в 3д до 700...

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • А что в аймекс показывают фильме не в 3Д?

    Вот цены Киностара в Москве
    http://www.kinostardelux.ru/priceimaxbd.shtml
    Цены от 300р утром в будние дни, до 850 вечером в выходные

    Исправлено пользователем RainyDay (28.07.10 23:02)

  • Про цены на билеты пока сказать не могу - не мы это решаем. Но, скорее всего, цена будет близкой к московской. Да и не может она быть в принципе такой же, как на простые 3Д фильмы. Вы же понимаете, что за все надо платить, в том числе и за право показа таких фильмов. Но все же я надеюсь, что эта система стоит того.
    По последней уточненной информации из-за ремонта кинозала, а для этого требуется и ремонт пола, и стен, открытие может задержаться где-то до октября. По мере возможности я буду информировать о ходе работ.

  • В ответ на: А что в аймакс показывают фильме не в 3Д?...
    Ну как бы это вам попроще рассказать.... 3D - это показ объемного изображения. Но систем 3D развелось уже достаточное количество. IMAX показывает объемное изображение на сверхбольшие экраны. Такие, которые почти полностью охватывают поле зрения человека, обеспечивая максимальный эффект присутствия. В отличие от системы Dolby 3D, в системе IMAX для разделения изображения для правого и левого глаза используются очки с разделяющими поляризованными фильтрами. Они не вносят искажений в цветопередачу изображений.

  • Я понимаю, что такое объемное изображение и IMAX, просто меня цитата смутила
    В ответ на: В Киностар делюксе в среднем билет 300-500, на редкие блокбастеры в 3д до 700...

  • нафиг оно надо с такими ценами ИМХО
    ну на Аватара мож еще можно такие деньги потратить, а большинство фильмо и не стоят больше 200-300 рублей, даже в 3D

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • Собственно, аймакс нахер не нужен, т.к. главный фильм года уже в прокате, и достроить скорее всего не успееют. Лучше бы Гоблина привезли.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Наверное какой то мажорский кинотеатр? В Киностар делюксе в среднем билет 300-500, на редкие блокбастеры в 3д до 700...
    не знаю за мажорство :улыб:но вроде бы самый большой экран москвы.
    так по 300р. это в формате imax или просто 3d? на простой сеанс 3d там тоже ~350р.

    ps imax3d понравилось, реально изображение четкое, объемное и не темное.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на: Собственно, аймакс вовсе не нужен...
    Тут с вами согласиться не могу. Опыт работы таких кинотеатров в Москве и других городах показывает совсем противоположную картину. В то время, как в остальных залах может быть спад посещаемости зрителей, то в аймаксе идет стабильная работа.
    И еще. Достоинством такого зала для нашего города является то, что в нем мы сможем вновь увидеть лучшие фильмы, выходившие в прошлые годы. И это не только Аватар. Поэтому такой зал особенно ценен для любителей кино.

  • Не расстраивайтесь... Обширного выбора у Вас и не будет:улыб:Штатно, т.е. если нет громких премьер (как раз типа Аватара или Алисы), в формате IMAX идет крайне мало фильмов - и в основном это научнопознавательные документалки NG. Почему ? Да потому, что IMAX это вам не анаглиф, в который можно переделать практически любой фильм и в последствии показывать его на том же оборудовании, что и обычное кино - правильный IMAX и снимается по особенному и демонстрируется.

    P.S. Кстати поделюсь впечатлениями. Сходил я таки на "Аватара" в IMAX... давно сходил - по весне еще, но как-то не отписался. Вобчем вышел из зала расстроенным:хммм: Знаете, в фильме про водоплавающего динозавера эффектов было гораздо больше, а тут считай вобче ничего - вроде IMAX, а смотрится как анаглиф (при этом в Анаглифе даже как-то лучше смотрелось). Блин, не знаю... может сидел не правильно, хотя вроде практически центр зала брал (бронировать пришлось практически за неделю из Новосиба.... кстати прикиньте - Аватар, конец апреля, будний день, 4 часа, недешевый билет, а зал практически под завязку ), может заездили кино уже, или еще чего-то... может просто ожидал большего... вобчем хз, но не впечатлило абсолютно. Я-то думал, что Аватар спецом под IMAX снимали и должно было быть просто афигенно, но нет... Вобчем решил пока списать на мистику...

    Вобчем с нетерпением жду когда у нас откроется. Обязательно приду, даже на кино про динозавров:улыб:Главное зал поддерживайте в адеквате постоянно, а не пару месяцев после открытия.

  • В ответ на: А что в аймекс показывают фильме не в 3Д?
    Спросите у Виктора и он вам расскажет получше чем я, .что некоторые фильмы специально затачивают под 3д, а некоторые только лишь "адаптируют" под него... Если вы не в курсе были:улыб:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

    Исправлено пользователем jiom (29.07.10 09:36)

  • В ответ на: Достоинством такого зала для нашего города является то, что в нем мы сможем вновь увидеть лучшие фильмы, выходившие в прошлые годы. И это не только Аватар. Поэтому такой зал особенно ценен для любителей кино.
    Записывайте :rofl: :
    1. "Терминатор-2";
    2. "Куда приводят мечты";
    3. Два новых "Бэтмэна";
    4. "Звёздные войны" любой, но лучше все;
    5. "Пристрели их";
    6. "Дитя человеческое";
    7. "Паук" Кроненберга;
    8. "Старикам здесь не место";
    9. "Знаки";
    10. "Зелёная миля".
    Может ещё вспомню.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Я вот только знаю только 4 фильма, которые будут крутить в IMAX это Аватар (с доп. сценами), обитель зла 4, Поттер, Трон наследие, и еще мульты какое-то. И как тут говорилось еще и старые крутить будут. Так что начинаем откладывать денежки на это удовольствие :biggrin:

    Кстати. Никто случаем не знает, что в победе уже несколько месяцев пристраивают? Может еще один IMAX забабахать хотят?

  • В Победе пристраивают два цифровых кинозала 3Д и ресторан. На крыше этих залов должно быть летнее кафе.

  • Здесь есть хоть половина фильмов для аймекса? :eek:

  • В ответ на: ... Может еще один IMAX забабахать хотят?
    Согласно условиям договора, ни одна фирма, кроме Синема Парка, не имеет права в течение 5 лет открывать в нашем городе и близлежащих городах (Барнаул, Кемерово, Томск, Омск) кинозалы IMAX. Так что все дороги ведут к нам.

  • В ответ на:
    В ответ на: ... Может еще один IMAX забабахать хотят?
    Согласно условиям договора, ни одна фирма, кроме Синема Парка, не имеет права в течение 5 лет открывать в нашем городе и близлежащих городах (Барнаул, Кемерово, Томск, Омск) кинозалы IMAX. Так что все дороги ведут к нам.
    Так стоп. Это что же получается? АССД нас опять нае... обманула? Они же кричали о том, что к концу года все откроют, а выходит, что знали, что не могут еще в течении 5 лет ничего построить? Утка?

  • Вы с каким офисом Аймакс работаете? С российским франчайзи? А если кто-то сработается по закупу оборудования с канадским офисом? :злорадство:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • В ответ на: Так стоп. Это что же получается? АССД нас опять нае... обманула?
    А если вам напишут, что кинотеатры в формате 5D к нам приедут строить только марсиане, вы тоже в это поверите?

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • В ответ на: Здесь есть хоть половина фильмов для аймекса? :eek:
    Ниипёт пусть переделывают :biggrin:
    Ещё "Хранителей" давай!

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • АССД никого обманывать не собирались. Просто в силу финансовых обстоятельств они были вынуждены отказаться от этого эксклюзивного права открытия кинотеатра. Именно это право и было передано Синема Парку. Если бы АССД открыли такой зал в Авроре, то кроме них никто другой так же не смог бы открыть новый зал. Этот запрет действует 5 лет. И не имеет никакого значения, с каким офисом кто работает,- фирма все равно одна.

  • Значит IMAX в авроре все таки отменяется? А синемапарк откроет его сначала в роял парке, а потом еще один в сансити?

  • Помоему десять разжевали.
    ДА.

  • А так даже лучше. На левый берег не удобно тащиться. Да и синемапарк посерьезнее контора.

  • Как Макдональс посерьзней Вилки-Ложки. Ура, мы рады -)

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Плохо. На тот берег ехать далеко, а аврора в удобном месте находится. Будем надеяться, что информация не проверенная.

  • Информация проверенная, и нужно читать все и до конца, на левом берегу тоже будет

  • В ответ на: Информация проверенная, и нужно читать все и до конца, на левом берегу тоже будет
    ага, будет... через энное количество времени.

  • В ответ на: ...ага, будет... через энное количество времени.
    Как вы понимаете, организация такого кинотеатра обходится в очень круглую сумму. На первом этапе СИНЕМА ПАРК откроет пока один такой кинотеатр в нашем городе. Финансовые результаты дадут ответ, нужен ли городу второй такой зал. Но если мы будем, еще не видя кинотеатра, создавать в наших умах отрицательное мнение о нем, то, разумеется, второго кинотеатра нам не дождаться. И, с другой стороны, во всех других кинозалах экраны будут меньше. Я уже говорил, что размер экрана планируется 24 метра. Ни в Победе, ни в Авроре установить такой экран просто не получится.
    Специально для скептиков я раньше писал, что поставку оборудования, монтаж, настройку будут производить специалисты компании IMAX. Поэтому качество показа должно соответствовать их стандарту.

  • В ответ на:
    В ответ на: ...ага, будет... через энное количество времени.
    Как вы понимаете, организация такого кинотеатра обходится в очень круглую сумму. На первом этапе СИНЕМА ПАРК откроет пока один такой кинотеатр в нашем городе. Финансовые результаты дадут ответ, нужен ли городу второй такой зал. Но если мы будем, еще не видя кинотеатра, создавать в наших умах отрицательное мнение о нем, то, разумеется, второго кинотеатра нам не дождаться. И, с другой стороны, во всех других кинозалах экраны будут меньше. Я уже говорил, что размер экрана планируется 24 метра. Ни в Победе, ни в Авроре установить такой экран просто не получится.
    Специально для скептиков я раньше писал, что поставку оборудования, монтаж, настройку будут производить специалисты компании IMAX. Поэтому качество показа должно соответствовать их стандарту.
    так я это и имел ввиду, что открывать сразу два зала не рентабельно, надо посмотреть окупится хотя бы один.
    И как вы собираетесь уместить туда экран высотой 24 метра? Ведь 6 зал не на много больше большого зала победы.
    И судя по афише ремонтные работы еще не скоро начнутся...

  • Размеры экранов принято определять по его ширине, а не высоте. Ширина экрана будет 24 метра. Высота меньше. Экран сферический и по вертикали и по горизонтали. В зоне экрана планируется изменение конструкции потолка для увеличения высоты. И шестой зал по площади на много больше зала Победы. После реконструкции в кинозале на треть сократится количество посадочных мест.
    Про афишу я уже сказал, что открытие перенесено на октябрь.

  • В ответ на: Размеры экранов принято определять по его ширине, а не высоте. Ширина экрана будет 24 метра. Высота меньше. Экран сферический и по вертикали и по горизонтали. В зоне экрана планируется изменение конструкции потолка для увеличения высоты. И шестой зал по площади на много больше зала Победы. После реконструкции в кинозале на треть сократится количество посадочных мест.
    Про афишу я уже сказал, что открытие перенесено на октябрь.
    Ну нельзя же так людей обламывать! И вы говорили, что "скорее всего открытие отложится до октября", а у меня уже в планах было в сентябре обитель зла посмотреть в аймаксе((( нет в жизни счастья.

  • Проблема с датой открытия возникла вообще-то не по нашей вине. Ремонтные работы в кинозале мы бы успели сделать и к сентябрю. Просто завод-изготовитель кинооборудования не успевает сделать его к намеченному сроку. Мы тоже хотели открыться до 27 августа, чтобы вторую версию Аватара успеть показать одновременно с ее выходом на экран. Пока будем довольствоваться 3Д.

  • В ответ на: Проблема с датой открытия возникла вообще-то не по нашей вине. Ремонтные работы в кинозале мы бы успели сделать и к сентябрю. Просто завод-изготовитель кинооборудования не успевает сделать его к намеченному сроку. Мы тоже хотели открыться до 27 августа, чтобы вторую версию Аватара успеть показать одновременно с ее выходом на экран. Пока будем довольствоваться 3Д.
    А есть хотя бы примерный план выхода фильмов в аймаксе? Просто в московских алису и аватар до сих пор крутят. Спрашиваю потому, что все же хочу увидеть обитель зла и аватар обновленный в аймаксе.

  • думаю примерно такой же как и в 3D

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • С октября теперь уже плавно перетекли на ноябрь... http://business.ngs.ru/article/69411/

  • В ответ на: С октября теперь уже плавно перетекли на ноябрь... http://business.ngs.ru/article/69411/
    так плавненько пройдет полгода, а то и больше)))

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • Где зима, там и весна рядом...

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Ну может придет Виктор-885 и прокомментирует? Он все таки сотрудник синемапарка.

  • Это интервью для нас было неожиданным. У нас такой информации нет. Работы в любом случае начнутся в октябре. Возможно, что руководство считает нужным перестраховаться, и назвать более поздние сроки, чем сорвать обещаную дату.

  • Что совершенно правильно, кстати. Куда лучше начать работать раньше, чем обещал, чем наоборот. К тому же новое оборудование в любом случае лучше начать катать в тестовом режиме без рекламы и презентаций. А уж через недельки две сделать полноценное открытие:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Кстати, тут многие хотели посмотреть Аватар с дополнительными эпизодами в IMAX, обломайтесь, в россии его прокатывать не будут.

  • В ответ на: Кстати, тут многие хотели посмотреть Аватар с дополнительными эпизодами в IMAX, обломайтесь, в россии его прокатывать не будут.
    откуда инфа

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати, тут многие хотели посмотреть Аватар с дополнительными эпизодами в IMAX, обломайтесь, в россии его прокатывать не будут.
    откуда инфа
    С кинопоиска, график премьер показывает, что в россии ничего подобного не будет, да и если бы планировалось, то хотя бы в кинотеатрах реклама была. А так тишь да гладь. http://www.kinopoisk.ru/level/80/film/251733/

  • ну и ладно, все равно 500-600 руб за билет не готов отдавать

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • а на экране на пл. Ленина идет ролик "Аватар. Специальный выпуск" с 26 августа в 3Д залах будет идти :tease:

  • В ответ на: а на экране на пл. Ленина идет ролик "Аватар. Специальный выпуск" с 26 августа в 3Д залах будет идти :tease:
    Тогда очень странно, что до премьеры 2 недели осталось, а на сайтах кинотеатров нет даже намека на рекламу.

  • но вообще информация уже есть http://www.cinemapark.ru/films/detail/722

  • В ответ на: но вообще информация уже есть http://www.cinemapark.ru/films/detail/722
    Только там, получается идти будет только в синемапарке?

  • Конечно, поэтому в Победе решили давать рекламу на фильм для Синема Парка

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • В ответ на: Конечно, поэтому в Победе решили давать рекламу на фильм для Синема Парка
    И где же в победе освещено данное событие?

  • В ответ на: И где же в победе освещено данное событие?
    Не поверите, в Победе и на их экране на Ленина:)

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • В ответ на:
    В ответ на: И где же в победе освещено данное событие?
    Не поверите, в Победе и на их экране на Ленина:)
    Тогда-то вдвойне странно, что на сайте до сих пор нет инфы.

  • Победовский сайт вообще не часто обновляется
    так что ничего удивительного

  • Так когда там 6 зал закрывается? А то хочется успеть посмотреть аватар в этом зале.

  • В середине октября.

  • В ответ на: В отличие от системы Dolby 3D, в системе IMAX для разделения изображения для правого и левого глаза используются очки с разделяющими поляризованными фильтрами. Они не вносят искажений в цветопередачу изображений.
    Добрый день, не вносят искажений в цветопередачу, и только, или в уровень освещенности объектов тоже? Обычный 3D конечно иногда радует, но только моментами, а в основном масса деталей просто невидна, так как затемнена, так было и с Аватаром, чтобы рассмотреть всю картинку пришлось идти на обычный не 3D сеанс и картинка порадовала деталями.

  • Да, такая проблема у нас есть. Некоторые 3Д фильмы идут с недостаточной яркостью. В ближайшее время у нас будет заменено проекционное цифровое оборудование в 5 и 7 залах и яркость 3Д изображения войдет в норму.
    Что касается системы IMAX, то там такой проблемы нет совсем. Яркость экрана будет в несколько раз выше, чем при обычном 3Д показе. Это достигается тем, то вместо одного на экран будут работать одновременно два проектора. Во-вторых, сам экран другого типа. Там будет использоваться серебряный экран с очень высоким коэффициентом яркости. Я думаю, что просмотр такого фильма вам понравится.

  • Ух ты, наконец то вы признали что у вас оборудование на 3д похуже чем в других кт:улыб:
    А в аймаксе там конечно как днем будет видно все...

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

    Исправлено пользователем jiom (16.08.10 20:11)

  • Спасибо, ждем:улыб:

  • В ответ на: Ух ты, наконец-то вы признали, что у вас оборудование на 3д похуже, чем в других кт ...
    А вам, похоже, эта мысль уже который год покоя не дает?:улыб:
    Оно не хуже, просто его недостаточно оказалось для этих залов. Скоро все исправим. И справедливость восторжествует.

  • Я не рад тому что хуже, а не рад что вы все время говорили что все ок и оно не хуже чем в победе и прочих -)

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • В ответ на: В середине октября.
    Значит видимо только к Поттеру откроется(( и то не факт...

  • Что-то давно никаких новостей не было... Хоть бы виктор-885 слил какую-нибудь обнадеживающую инфу .

  • Сливаю по просьбам трудящихся:
    Сегодня уже приехала представительная делегация из центрального офиса. Обсуждался с подрядчиками проект и этапы проведения реконструкции. В ближайшее время 6 кинозал будет остановлен. Числа до 10 октября в зале будут закончены работы по акустической обработке зала, демонтажу старого оборудования и небольшой перепланировке. Где-то в это же время должно уже придти новое оборудование. В середине октября приезжают специалисты компании IMAX для монтажа и настройки аппаратуры. Им на это потребуется 2 недели.
    28 октября должно пройти открытие кинозала. О дальнейших шагах напишу позже.

  • О, спасибо за информацию. Жду не дождусь чтоб со своими денюжками в аймаксе расстаться:хехе:

  • Есть ли какие либо требования к размерам экрана и зала для IMAX? Московский кинотеатр размером наверное побольше чем Рояльпарк весь.... Как предполагается IMAX в стандартный зал запихнуть?

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: Есть ли какие либо требования к размерам экрана и зала для IMAX? Московский кинотеатр размером наверное побольше чем Рояльпарк весь.... Как предполагается IMAX в стандартный зал запихнуть?
    Мало того, его обещают сделать самым большим в России, экран будет размером 24 метра. Как обещают. Откроют, проверим :хехе:

  • Нет, не будет у нас экрана 24 метра. Проблема возникла с организацией пожарных выходов возле экрана. Из-за них такой экран не прошел. Сейчас будет реализован проект с экраном 20 метров. Основная часть московских кинотеатров имеет именно такой экран. Вроде бы и мелочь 4 метра, а все равно обидно.

  • В ответ на: Нет, не будет у нас экрана 24 метра. Проблема возникла с организацией пожарных выходов возле экрана. Из-за них такой экран не прошел. Сейчас будет реализован проект с экраном 20 метров. Основная часть московских кинотеатров имеет именно такой экран. Вроде бы и мелочь 4 метра, а все равно обидно.
    Ну вот, обломилось нам самое-самое :хммм:а в московских аймаксах по 20 метров экраны?

  • Просматривая в интернете информацию, наткнулся на довольно забавное обсуждение IMAXа, который в москве находится. Может и малость не по теме, но кратко введу в курс дела. Там обсуждают цифровой и пленочные залы IMAX и говорят, что цифровой imax мало чем отличается от обычного didgital 3d, мало того, иногда под видом (и за цену) аймакс, врубают уже упомянутый digital 3d. Хотелось бы уточнить, в синемапарке какой будет? Пленочный или цифровой? Ссылка на источник http://www.afisha.ru/msk/cinema/3090/review/306862/

  • Объясняю. Пленочные Аймаксы канули в Лету. Их больше не строят, а те, которые еще работают, дорабатывают последние дни. Понятно, что это образно. Пленочное оборудование много сложнее цифрового и рассчитывалось на сверхбольшие экраны. Первые Аймаксы были все 2д и о стереоэффекте заговорили относительно недавно. С появлением цифровых проекторов технология Аймакса 3д значительно упростилась и кинотеатров стали строить много больше. Раньше их можно было по пальцам пересчитать.
    Цифровые проекторы, используемые в системах Аймакс, могут работать с любыми форматами фильмов, в том числе и простыми 3Д. В этом случае они дадут более яркую и качественную картинку, чем обычные 3Д проекторы, так как при показе используются два проектора вместо одного, да и металлизированный экран дает более яркое изображение.
    Из сказанного мной выше понятно, что в Синема Парке будет устанавливаться только цифровое оборудование. Какой будет цена билета на обычные 3Д фильмы я не знаю, но я не исключаю их показ в этом зале, так как далеко не все фильмы выходят в формате Аймакс 3Д. Другой вопрос, что обманывать мы никого не собираемся и если фильм будет просто 3Д, то и на рекламных стендах вы увидите то же самое. А идти на этот фильм в зал Аймакс или посмотреть его в обычном зале 3Д - решать вам.

  • Так я и не пытался уличить вас в обмане. Просто попалась статья, решил показать. Естественно не хочется пойти в аймакс и пролететь как там описывали люди.(уж Аватар-то точно шел в формате аймакс, однако первые дни показывали в диджитал) Но по-скольку вы уже объяснили, что заранее будет предупреждаться в каком формате будет идти фильм, вопрос исчерпан.

    Исправлено пользователем BelKa (21.10.10 13:41)

  • В ответ на: Пленочные Аймаксы канули в Лету. Их больше не строят, а те, которые еще работают, дорабатывают последние дни.
    Я в этом сильно, сильно сомневаюсь. Сегодняшние цифровые проекторы просто не вытягивают сверхбольшие экраны. Если будут строить новый зал с экраном размером как в Сиднее (29,42 x 35,73 метров), пленочные проекторы остаются единственной альтернативой.

  • В ответ на: Да, такая проблема у нас есть. Некоторые 3Д фильмы идут с недостаточной яркостью. В ближайшее время у нас будет заменено проекционное цифровое оборудование в 5 и 7 залах и яркость 3Д изображения войдет в норму.
    А как с остальным оборудованием?.. И что значит "ближайшее время"?.. Крест на "синеме" всвязи с конским ценником и отвратным изображением давно поставил, но довелось мне всетки еще раз туда заскочить - на "мачете" (экстерном собрался, а сеанс был в удобное время)... Ужас... "Недостаточная яркость" - это оооочень мягко сказано... И ведь не 3д... Хоть бы проекторы поменяли для начала или что у вас там, а потом уж бы про 3д и аймакс речь вели...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Пожалуйста, конкретнее и в личку. Разберемся.

  • В ответ на: Сливаю по просьбам трудящихся:
    Сегодня уже приехала представительная делегация из центрального офиса. Обсуждался с подрядчиками проект и этапы проведения реконструкции. В ближайшее время 6 кинозал будет остановлен. Числа до 10 октября в зале будут закончены работы по акустической обработке зала, демонтажу старого оборудования и небольшой перепланировке. Где-то в это же время должно уже придти новое оборудование. В середине октября приезжают специалисты компании IMAX для монтажа и настройки аппаратуры. Им на это потребуется 2 недели.
    28 октября должно пройти открытие кинозала. О дальнейших шагах напишу позже.
    Странно, но судя по тому, что вы говорили 6-ой зал должны были уже давно закрыть, а он до сих пор функционирует (судя по расписанию на сайте). Ваш комментарий?

  • Я живу ровно посередине между Роялпарком и Сибмоллом, за последний год ходил на ~30 фильмов (практически каждую неделю) 1 раз в Синемапарк, 1 раз в Седьмое небо - все остальное в Киносити, ну естественно со мной была компания от 2 до 5 человек, может быть стоит подумать о ценовой политике?

  • Им нужно думать не только о ценах, но и о соотношении цена-качество, идти за 280-300 ублей смотреть кино рядом с блюющими студентами с пивасом и отломанными креслами - себя не уважать:улыб:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • В ответ на: Странно, но судя по тому, что вы говорили 6-ой зал должны были уже давно закрыть, а он до сих пор функционирует (судя по расписанию на сайте).
    Да, мне вот тоже интересно в какие сроки планируется реконструкция.
    Можем рассчитывать на "Ночь Трона" (она как раз пройдет в IMAX 3D, 28 октября по миру) в обновленном зале?

  • В ответ на:
    В ответ на: Странно, но судя по тому, что вы говорили 6-ой зал должны были уже давно закрыть, а он до сих пор функционирует (судя по расписанию на сайте).
    Да, мне вот тоже интересно в какие сроки планируется реконструкция.
    Можем рассчитывать на "Ночь Трона" (она как раз пройдет в IMAX 3D, 28 октября по миру) в обновленном зале?
    99% что не откроют к этому времени, как всегда завтраками кормят, а расписание в 6м зале до 20 числа расписано. (

  • Хм... Судя по тому, что человек, который нас информировал (Виктор-885) просто отмалчивается, говорит о том, что опять что-то отложилось. А что на счет ночи трона, так судя по сайту это только для сша и канады актуально.

  • В ответ на: А что на счет ночи трона, так судя по сайту это только для сша и канады актуально.
    Посмотрите внимательно, на внутренней странице внизу в списке есть Россия.
    Кроме того в Синема Парке в Питере уже раздают пригласительные.

  • Да, к 28-му октября не успевают скорее всего. Для "Ночи ТРОНа" заявлен 5-ый зал, в котором год назад проходил "День Аватара", а так логично ожидать в IMAX, тем более что это дополнительная реклама была бы новому залу.

  • Да, пришлось взять паузу, чтобы вновь не ошибиться в сроках. Планы сдвинулись, и я, получается, дезинформировал народ, поторопившись донести до вас новости. Ну теперь уже точно, что завтра, 20 октября, останавливается 6 кинозал и туда заходят строители. Открытие зала планируется 14 ноября, но, по опыту прошлого, эту дату будем считать ориентировочной.

  • В ответ на: Да, пришлось взять паузу, чтобы вновь не ошибиться в сроках. Планы сдвинулись, и я, получается, дезинформировал народ, поторопившись донести до вас новости. Ну теперь уже точно, что завтра, 20 октября, останавливается 6 кинозал и туда заходят строители. Открытие зала планируется 14 ноября, но, по опыту прошлого, эту дату будем считать ориентировочной.
    Главное чтобы перед поттером все открылось.

  • В ответ на:
    В ответ на: Да, пришлось взять паузу, чтобы вновь не ошибиться в сроках. Планы сдвинулись, и я, получается, дезинформировал народ, поторопившись донести до вас новости. Ну теперь уже точно, что завтра, 20 октября, останавливается 6 кинозал и туда заходят строители. Открытие зала планируется 14 ноября, но, по опыту прошлого, эту дату будем считать ориентировочной.
    Главное чтобы перед поттером все открылось.
    Поттер всё равно не в 3D так что IMAX не особо важен, но Трон хотелось бы посмотреть

  • Ну и что? В амаксе не обязательно в 3д смотреть, говорят и без него очень даже эффектно получается, не как в обычном зале, а на счет трона согласен, самый ожидаемый мною фильм.

    Исправлено пользователем BelKa (20.10.10 20:44)

  • В ответ на: Поттер всё равно не в 3D так что IMAX не особо важен, но Трон хотелось бы посмотреть
    Это как же не особо важен? Вообще-то яркую и четкую картинку на большом экране, а также мощный звук никто не отменял (если все будет сделано по технологии) :1: Я бы в качестве ознакомления с возможностями зала, на него как раз и сходил, а после для большего погружения на ТРОН в 3D.

  • Теперь уже официально http://www.cinemapark.ru/news/show/512

  • В ответ на: Теперь уже официально http://www.cinemapark.ru/news/show/512
    19x10 метров. То есть по ширине экран останется таким же как был, только чуть в высоту вырастет, хм. Еще не понятен такой момент: соотношение сторон в IMAX формате 1,43:1 Тут же получается 1,9:1 (то есть менее квадратный). В чем подвох?

  • ну видимо картинку будут проецировать по разному. когда я ходил на алису, она была не на весь экран. Там же разные сцены бывают, как в темном рыцаре например, когда они расширялись.

    Исправлено пользователем BelKa (21.10.10 13:42)

  • В ответ на:
    В ответ на: 19x10 метров. То есть по ширине экран останется таким же как был, только чуть в высоту вырастет, хм. Еще не понятен такой момент: соотношение сторон в IMAX формате 1,43:1 Тут же получается 1,9:1 (то есть менее квадратный). В чем подвох?
    ну видимо картинку будут проецировать по разному. когда я ходил на алису, она была не на весь экран. Там же разные сцены бывают, как в темном рыцаре например, когда они расширялись.
    Так вот в том то и дело, что при таком соотношении сторон картинке расширяться (вверх и вниз) будет некуда. Если делать по стандарту, то при такой ширине экрана высота должна составить 13.2м, но никак не заявленные 10м. Получается недо-IMAX уже по одному этому параметру...

  • ну значит они будут не расширяться, а уменьшаться до нужных размеров.

    Предупреждение по нарушению п. 9 Правил форума.

    Исправлено пользователем BelKa (21.10.10 13:43)

  • IMAX обладает мощностью для записи и воспроизведения изображений гораздо большего размера и разрешения, чем большинство обычных киноплёночных систем. Стандартный размер экрана IMAX составляет 22 м х 16,1 м (72х53 фута), но он может меняться. Кинотеатры IMAX разделяются на: «Классический дизайн» зала (специально сконструированная структура зала, предназначенные для расположения в кинотеатре IMAX) и «Многозальный/мультиплекс дизайн». Экраны IMAX варьируются по размеру и по расположению в классическом варианте от 51’ x 37’ до 117’ x 96’, тогда как экраны по расположению в многозальном варианте меняются от 47’ x 24’ до 74’ x 46’. Самый большой в мире киноэкран (и экран IMAX) находится в кинотеатре «LG IMAX» в г. Сидней, Новый Южный Уэльс. Высота, примерно, в 8 этажей, размером 35.73 м ? 29.42 м (117.2 ? 96.5 футов) и площадь более 1,015 м2 (10,930 кв. футов).

    В нашем случае размер экрана 62 фута на 33 фута, что вписывается в стандарты IMAX в многозальных кинотеатрах! Расслабтесь, никто вам туфту впаривать не будет:улыб:

  • В ответ на: В нашем случае размер экрана 62 фута на 33 фута, что вписывается в стандарты IMAX в многозальных кинотеатрах! Расслабтесь, никто вам туфту впаривать не будет:улыб:
    И все же ожидали мы полноценного IMAX, а не чего-то среднего между классическим IMAX и обычным залом. В таком случае, я надеюсь, цены на билеты будут адекватными и соответствовать уровню оснащения данного зала.

  • В ответ на:
    В ответ на: В нашем случае размер экрана 62 фута на 33 фута, что вписывается в стандарты IMAX в многозальных кинотеатрах! Расслабтесь, никто вам туфту впаривать не будет:улыб:
    И все же ожидали мы полноценного IMAX, а не чего-то среднего между классическим IMAX и обычным залом. В таком случае, я надеюсь, цены на билеты будут адекватными и соответствовать уровню оснащения данного зала.
    Полноценный зал должен строится отдельно, как я понимаю. В многозальники его по-любому не воткнуть, только если многозальник изначально не строится с прицелом под IMAX.

    Ну если цены будут как в том же Пермском IMAX, тогда хорошо!

  • В ответ на: ... То есть по ширине экран останется таким же как был, только чуть в высоту вырастет...
    Нет, не так. Сейчас экран имеет ширину 17, 5 м. Поэтому его ширина станет все же немного больше. Во-вторых, конструкция экрана будет устанавливаться ближе к зрителям, чтобы занять больше поля зрения. Ну, про высоту здесь уже сказали. Для этого дополнительно поднимается потолок на 1 метр.

  • Виктор, как у вас тестирование нового зала идет? 18 ноября без косяков планируете стартовать? :улыб:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Ну кто же может гарантировать от случайностей. Пока все идет по плану. Сейчас переделывается зал. На следующей неделе приходит оборудование и специалисты из IMAX начнут его установку. Они же и тестирование будут делать, да и в первый день работы будут присутствовать здесь. Думаем, что все нормально должно быть.

  • Так а эта... Аватар-то будет в IMAX-е?

  • В ответ на: Так а эта... Аватар-то будет в IMAX-е?
    ну если только Аватар 2 в 2014

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • Жаль... Хотел еще раз посмотреть.

  • на самом деле не знаю, мож и будет какой спецпоказ или что то вроде того

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • Не могу сейчас вам это сказать. Но в московских Аймаксах Аватар идет и по сей день. Возможно, что и у нас будет.

  • Я почему-то вообще считал, что Аватар будет показан самым первым.
    Ну, прокатчикам виднее.

  • В ответ на: Я почему-то вообще считал, что Аватар будет показан самым первым.
    Ну, прокатчикам виднее.
    Говорили же, что аймакс будет открыт поттером 18 ноября, но тут парадокс, премьеру поттера отложили до 19 ноября.

  • Второй Аватар прошел тихо, спокойно, без особого ажиотажа и прибыли. Все уже насмотрелись первого. Поэтому надеяться на третье пришествие того же Аватара не имеет смысла. Из-за этого, видимо, на премьеру и выбран новый фильм, а в текущем репертуаре можно и Аватара ставить.

  • Осталось совсем немного, две недели и, наконец, у нас будет свой IMAX 3D кинозал. Спасибо руководству СинемаПарк, которые смогли реально запустить этот проект, а не только пускать слова. Можно ещё было тянуть и тогда бы уже совсем было бы стыдно. Обидно одно, экран меньше по сравнению с другими цифровыми IMAX 3D в России, у цифровых он и так намного меньше чем у плёночных, оборудование не тянет ещё (высота экрана Москва - 13.5 м. и 12 м., Питер 11,5 м., Уфа - 12,5 м.), 10 метров высота, хотя бы так, ширина 19 метров вообще странная. 19:10 - это 1,9:1, у остальных цифровых IMAX России этот показатель 1,66-1,78:1, а классический плёночный IMAX 3D 22:16=1,375:1. Cпецы из IMAX мутят что-то хитрое тут, или это для того, чтобы показывать иногда фильмы в Digital 3D не сильно теряя при этом в высоте кадра.

    Для меня всё равно "настоящий" IMAX это классический плёночный, такой как Nescafe-IMAX в Москве, ничего так не поражает после Digital 3D, как просто ОГРОМНЫЙ экран, а не какие-то 10 м. Поэтому цифровые IMAX - это круто конечно, новые технологии, экран близко, яркая чёткая картинка, суперзвук, но это не намного круче хорошего Digital 3D с большим экраном, хорошим проектором и звуком. Будем ждать фантастического события, когда цифра сможет тянуть экраны под 20 метров в высоту, и в Новосибе построят IMAX, а не переделают какой-нибудь зал под IMAX.

  • Цифра и сейчас может "тянуть" огромные экраны. Например, в С-Петербурге в обычном 3Д кинозале на один экран одновременно работают 2 проектора. Огромный экран просто сияет. А ведь можно поставить и 3 и 4 проектора. Был бы лишь смысл это делать, а техника позволит многое. То же самое касается и разрешения. Можно и специальный формат создать ну очень высокого разрешения.
    Я уже говорил, что очень скоро пленка уйдет из кинотеатров совсем. Уже сейчас половина кинозалов стали цифровыми. Через год все залы будут цифровыми и все, пленка уйдет в небытие. Срок ей остался не более 5 лет.
    Современные цифровые залы IMAX - всего лишь начало более масштабного преобразования кино. Очень скоро появятся и более мощные проекторы и специализированные кинотеатры.
    Но с кинотеатрами все много сложнее. Сегодняшняя тенденция развития кинотеатров направлена на создание комплекса услуг - торгово-развлекательных центров. Это дает удобство и зрителю, и торговым организациям и кинотеатрам. Поэтому строить отдельно стоящий кинотеатр без торгового центра уже не выгодно.

  • В ответ на: Цифра и сейчас может "тянуть" огромные экраны. Например, в С-Петербурге в обычном 3Д кинозале на один экран одновременно работают 2 проектора.
    2 проектора - это стандарт для IMAX Digital, но даже так они работают нормально на больших, но не сверхбольших (как у пленочного IMAX) экранах.

    Возможно, 3 или 4 проектора справятся с более сложной задачей. Возможно, скоро сделают сверхмощный проектор, который в одиночку будет ярче пленочного. Возможно, IMAX перейдет от обычных 2K к 4K проекторам высокого разрешения. Но пока этого нет, и даже о планах широкой публике неизвестно, так что "золотым стандартом" кинотеатра остается пленочный IMAX.

  • В ответ на: Но с кинотеатрами все много сложнее. Сегодняшняя тенденция развития кинотеатров направлена на создание комплекса услуг - торгово-развлекательных центров. Это дает удобство и зрителю, и торговым организациям и кинотеатрам. Поэтому строить отдельно стоящий кинотеатр без торгового центра уже не выгодно.
    Я имел ввиду не только отдельное здание это было вообще круто (переделать оперный %)), можно в торговый комплекс заложить план зала с 20 метрами в высоту, по примеру Московского Nescafe-IMAX в торговом центре Ашан Сити (Капитолий).

    Исправлено пользователем gurnukem22 (05.11.10 03:14)

  • Веру в появление полноценного IMAX у нас в городе пока не теряю. Читал новость весной, что есть планы по расширению МЕГИ. Собираются строить (возможно уже строят) новый корпус, который будет преимущественно развлекательным (то, чего сейчас МЕГЕ не хватает). Так вот было бы разумно в нем разместить такой зал с большим экраном, как полагается по стандарту.

  • В ответ на: Веру в появление полноценного IMAX у нас в городе пока не теряю. Читал новость весной, что есть планы по расширению МЕГИ. Собираются строить (возможно уже строят) новый корпус, который будет преимущественно развлекательным (то, чего сейчас МЕГЕ не хватает). Так вот было бы разумно в нем разместить такой зал с большим экраном, как полагается по стандарту.
    Ближайшие 3 лет там точно ничего не будет.

  • В ответ на: Это дает удобство и зрителю, и торговым организациям и кинотеатрам.
    Конечно, потрясающее удобство для зрителя:улыб:Скоро наверное придется подниматься на 10ый этаж Нового Торгового Центра но кинотеатра, по пути усиленно будут впаривать шмотки-валенки-мороженое-услуги, а для КТ это конечно выгодно да, владельцы ТЦ дают нехилые скидки на аренду.
    Хотя это миф что КТ привлекает покупателей, он лишь привлекает людей, которые пришли потусоваться :улыб:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

    Исправлено пользователем jiom (05.11.10 10:39)

  • Зря вы так. В Ройял Парке, пока не открылся Синема Парк, второй и третий этажи торгового центра просто прозябали. По магазинам слонялись одни продавцы и каждый день спрашивали, когда же откроется СП. В то же время сейчас зрители, купив билет в кино, с удовольствием ходят по магазинам и кафе, коротая время. Ну и просто к сведению: в Ройял Парке Синема Парк является собственником, а не арендатором.

  • Ну как там? Даешь открытие аймакса премьерой поттера 19-го?

  • На открытии зала будет "Телескоп Хаббл", а со следующего дня начнется Поттер.

  • В ответ на: На открытии зала будет "Телескоп Хаббл", а со следующего дня начнется Поттер.
    То есть открывается все-таки 18-го?

  • Точных сроков я больше называть не буду.

  • На сайте синемы появилось расписание до 23-го. Поттер есть, а IMAX нет. http://www.cinemapark.ru/multiplexes/show/8

  • Хм... Все таки появился. Уже на поттера на пятницу все забронировано.

  • На пл.Калинина сегодня видел баннер про открытие IMAX 18 ноября в Ройяле

    People don't change (c) House M.D.

  • Смотрю, ценник пока божеский. Это радует.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • а почему на сайте написано аймакс 2D? вроде 3 должно быть :umnik:

  • Есть фильмы 3д и есть 2д...

  • В ответ на: а почему на сайте написано аймакс 2D? вроде 3 должно быть :umnik:
    Поттер будет идти только в 2Д

  • а в чем разница?

  • 2D - обычный фильм без визуальных стереоэффектов. 3D - фильм с объемным изображением.
    Сегодня посмотрел на пробном показе. Эффект обалденный.

  • коль уж Вы уже "опробовали" IMAX - не подскажите на какие ряды все же лучше взять билеты?

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • В принципе, смотреть можно в любом месте зала. Ну, может лучше не брать места на первый ряд. В любом зале лучшие места располагаются ближе к центру зала. И Аймакс не исключение. Лично мне больше понравился 5 ряд, хотя и с последнего ряда эффект был очень хорошим.

  • спасибо :knix:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • тоесть Поттера будем смотреть без очков?

  • И слава богу... Гороздо хуже если бы был только 3Д. Я на новую тойстори так и не сходил по этой причине.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: И слава богу...
    +500 :agree:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • Ну вот и прошла премьера. Благодарные зрители уже украли 6 пар очков. Понятно, что на память взяли, а не ради корысти.
    Ну, кто был, напишите свое мнение. Долго все же ждали этого дня.

  • Мы были. Всей семьёй. Младшая (ей 3.8) с упоением ловила летящие в экране штуки, пищала и хлопала. Старший (ему 11) погрузился в красоты демонтстрируемого.
    Меня лично больше впечатлили заставки и рекламы, которые были перед фильмом собственно. А сам документальный - ну, красиво...но эффекты 3д-шные в нём не очень ярко выражены.
    А вообще, всё мило было организовано . Мне даже перепал бокал шампанского, а наши ушлые дети куда-то всё время ныряли и приходили с вкуснейшими пирожными.
    А цены на сеансы какие будут?

    With love

  • Сегодня был на Мегамозге 3D, всё очень круто как и должно быть в IMAX, качество картинки и 3D отпад, яркое и глубокое, звук шикарен, всё настроено как надо громко, но не оглушающе, экран далековато расположен по меркам IMAX, поэтому оптимальные ряды 5-8. Так как в этом в зале будут показывать всё, не только фильмы в настоящем формате IMAX 3D, очевиден плюс такой ширины экрана 1,9:1, чёрная полоска сверху и снизу минимальна, на мегамозге была всего полметра, думаю на поттере побольше будет, на 2D туда принципиально не пойду. Трейлер Трона в началае смотрел с открытым ртом %)

    Исправлено пользователем gurnukem22 (19.11.10 00:22)

  • Тоже сегодня посетил IMAX, правда 2D. Экран, как и ожидалось, мелковат для стандарта (и никакие не 5 этажей, а от силы 3), но по сравнению с другими в городе огромен. Мне тоже показалось, что он достаточно сильно удален от рядов (я сидел на 11-ом и охватывал взором стены вокруг) и без наклона (а вроде должен наваливаться слегка на зрителей). С учетом этого лучше выбирать места с 4 по 7 ряд по центру. Картинка мне понравилась, хотя Поттер был в DMR, так что всей прелести я наверное не ощутил. Интересно, в 3D на ТРОНе она тоже будет яркой? А то на "Ночи" половина деталей уходили в черноту. Звук хороший, сбалансированный, но, как мне показалось, не хватало глубины и напористости низким частотам (по этому показателю все же Большой зал Победы лучше), а с громкостью все впорядке. Сама планировка зала не особо изменилась. Вроде убрали только один ряд сидений спереди.

    IMAX зал получился хорошим, но ожидал, если честно, большего:улыб:

    Виктор, есть планы по открытию полноценного IMAX зала в Сан Сити?

  • Да, "Победные" басы большого зала трудно переплюнуть, но всё же мне очень понравился звук.
    На 2D буду ходить в Победу, всё же подъем рядов там круче, звук не уступит, да и яркость без очков будет такая же, размер картинки в 2D с пропорциями 2,35:1 тоже будет не намного меньше.

    Исправлено пользователем gurnukem22 (19.11.10 02:09)

  • В Сан Сити Аймакса не будет никогда. Да и сам кинотеатр там будет меньше, чем в Ройял Парке. В ближайшие 5 лет в Новосибирске точно не будет второго Аймакса. Если этот зал будет работать успешно, то, может быть, руководство Синема Парка и подумает об открытиии второго такого зала, но пока разговоров об этом нет.
    По поводу сравнения звука. Сравнивать можно только сравнимые вещи. То есть должен быть один и тот же фильм, лучше контрольный, и демонстрация должна вестись поочередно. А таких условий нет. Если вы обратили внимание, то даже на подборке рекламных трейлеров на разных роликах разный звук. И это с одной аппаратуры в одном и том же зале. Поэтому все получается слишком субъективно. Может быть, что на 2Д и есть смысл идти в другой зал, хотя бы из-за цены билета, но кому важен размер экрана, тот придет к нам.
    По поводу расположения экрана. Не имеет смысла ставить экран ближе к зрителю. Даже сейчас с 1 ряда просмотр изображения затруднен, поэтому все сделано нормально, а желающие могут просто взять места поближе.

  • Был сегодня в Имакс. Отсутствие скидок для детей не радует, больше не пойду с ребенком. Лучше сходить в обычный 3Д.
    Плюс месторасположение, очень далеко от левого берега, добирались долго, боялись что бронь отменять и не удастся занять нужных мест.
    Из плюсов, качество картинки отменное, звук потрясающий - настроен как надо. Но цена, и удаленность означает, что ходить буду без ребенка и только на какие-то значимые вещи, так что скоро меня опять не ждите, в следующий раз посмотрю в Москве заодно и сравню.
    Для обычных фильмов типа Мегамозга, есть обычный хороший 3Д у нас на берегу. И еще большой минус, страшные очки с пленочными линзами.

  • В ответ на: Плюс месторасположение, очень далеко от левого берега, добирались долго, боялись что бронь отменять и не удастся занять нужных мест.
    ну вот вообще не корректно считать это минусом. У нас же все таки большой город, а не деревня "две улицы, три двора", так что где бы не находилось то или иное заведение - все равно далеко для кого-то.
    *Тем более с левого берега доехать до РП на метро - не проблема

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • В ответ на: ... так что скоро меня опять не ждите... ... И еще большой минус, страшные очки с пленочными линзами.
    Хорошо, не будем ждать, но нам вас будет очень не хватать. :улыб:Будете в Москве, сходите в IMAX Nescafe, тот, что на Речном вокзале. Там экран 22 метра. Лучше пока в России нет. Правда, скоро в Воронеже откроем новый зал. Там экран будет еще больше.
    Заодно обратите внимание на очки. Я думаю, что и там они не от Гуччи.

  • В ответ на: По поводу сравнения звука. Сравнивать можно только сравнимые вещи. То есть должен быть один и тот же фильм, лучше контрольный, и демонстрация должна вестись поочередно. А таких условий нет. Если вы обратили внимание, то даже на подборке рекламных трейлеров на разных роликах разный звук. И это с одной аппаратуры в одном и том же зале. Поэтому все получается слишком субъективно.
    И все же на недостаток в низких частотах обратил внимание не только я. О подобном высказывались несколько человек, которые присутствовали на открытии зала 17 числа. У рекламных трейлеров разнобой со звуком бывает, да, но я уже неоднократно замечал, что за стандарт можно брать какой-нибудь к голливудскому блокбастеру. Это у российских такая беда присутствует: то тихо, то черезмерно громко.

    А что касается сравнения, то у меня уже запланирован поход на Трон: Наследие в IMAX, ибо в этом зале премьера будет на неделю раньше. А потом схожу специально еще в Большой зал Победы. Этого будет достаточно, чтобы сделать окончательный вывод (для себя), где звук более стоящий.

  • была на гарии потеере.. если честно ожидала большего, как обычно в рекламе наврали... ничего революционного, "эффекта присутствия" не наблюдается, ну и экран мелковат конечно...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: Будете в Москве, сходите в IMAX Nescafe, тот, что на Речном вокзале. Там экран 22 метра. Лучше пока в России нет. Правда, скоро в Воронеже откроем новый зал. Там экран будет еще больше.
    Не уверен что будет больше, в Nescafe экран 17,5 метров в высоту, то что он в ширину 22, это не показатель совсем, это плёночный IMAX и такой больше нигде в России делать не будут, тем более в каком-то Воронеже. Там возможен будет максмимум 13,5 в высоту, а в ширину пусть будет хоть 30, он не будет больше плёночного.
    Да фиг с Воронежом, всё хорошо, я очень рад, что у нас есть наконец, другого долго не будет, место гуд, цена адекват, звук классный, пусть будет другой чем в Победе, для этого и будет выбор, ждём Трон. И не наклоняйте голову когда будете смотреть в очках ;).

  • В ответ на: была на гарии потеере.. если честно ожидала большего, как обычно в рекламе наврали... ничего революционного, "эффекта присутствия" не наблюдается, ну и экран мелковат конечно...
    никто ничего не врал, просто сходите на любой 3D туда и сядьте поближе и сразу всё поймёте.

  • ну так вилдимо дело в фильме, а не в экране...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • на пп

    21,11,10г., IMAX, сеанс 10:40, фильм «мегамозг 3D»

    10-15минутная задержка при запуске в кинозал
    когда часть людей ещё стояла на вход уже, отрубили свет и начали показ непосредственно мульта –изображение было ужасно…
    после пяти минут визуальной агонии, сеанс прекратили и начали настройку…
    в 11,25 мы ещё сидели в тёмном зале под настроечными вспышками разноцветных квадратныхкружков
    после сообщения контролёра "сеанса не будет, можете поменять билеты на другой или сдать" вышли "наощупь" в темноте, сходили к администратору и заняли очередь в кассу для возврата денег

    судя по нервной атмосфере в администраторской и около 6й кассы(сдача билетов), когда при мне пара человек начали «выяснять отношения» -эти чувства со мной разделили, как минимум, человек двести
    синема парку огромный незачёт!


    п.с. давно я так не развлекался: отвратительное настроение и куча времени и денег потраченного зазря

  • Как-то ОЧЕНЬ безграмотно выбрали начало открытие зала IMAX.

    В показ пустили мультик в 10.40 который уже все посмотрели и зачем-то 2D Гарри Поттера, все мои знакомые и комменты на форуме говорят что "зачем мне такой аймекс, отличия никакова, отдал 400р за билет - больше не пойду", а еще так обкакались в субботу утром с показом.

    Нужно было открывать зал показом Трона, вот это самый подходящий фильм был бы.

  • Сходил в воскресенье на Поттера. Все что хотел от Аймакса - получил. Яркая и сочная картинка, даже в мрачных сценах (коих всегда полно в ГП) все детали видны на отлично, высокое разрешение картинки (как будто смотришь на большой ЖК экран, а не театральное полотно экрана). Качество картинки на 5+, короче.
    Если сидеть на 5-7 рядах, то практически весь взор упирается в экран.
    ЗЫ. Переживал на счет того, что экран слишком вытянутый в длину, но опасения не подтвердились. Картинка на Поттере была практически во весь экран (точнее даже на удивление небольшие "черные" полоски были сверху и снизу экрана).
    С учетом того, что цифровой Аймакс всеядный (IMAX, обычное 3D, 2D), то в итоге в городе появился лучший по качеству экран. Да еще и большой. :улыб:

    F30 & T30 owner.

  • Да уж посетили мы этот зальчик, после возникло одно желание занести IMAX в синема прарке в Книгу рекордов Гинеcа как самый маленький зал IMAX с мире

  • Посетите нормальный Аймакс, в котором в очках не видно границ экрана, чем и достигается эффект присутствия. Вся фишка Аймакса в том, что ощущение такое, что ты находишься в самом фильме, а это обеспечивается размерами экрана, чего нет в Синема парке. Получается так, что Синема парк просто даёт только имя Аймакс, но саму фишку Аймакса не предоставляет. В итоге обычный зал с более ярким изображением, чем в остальных залах Синема парка. Зрителю я так понимаю всё равно...они же не знают, что такое настоящия Аймакс:) Лично я больше не пойду в него, зачем переплачивать не понятно за что...

  • В ответ на: Посетите нормальный Аймакс, в котором в очках не видно границ экрана...
    Адрес подскажите, чтобы не только я, но и все форумчане сходили. А если ближайший такой зал в Сиднее, то не стоит тогда и воздух сотрясать призывами. Даже возможностей этого зала вы еще не видели. Не судите по Гарри Поттеру. Это неудачный вариант для Аймакса. Начнется Трон или Хаббл, тогда и поговорить можно и сравнить залы. Что же касается цены билета, то здесь решать только вам. Если для вас это дорого, то я с вами согласен, что кино посмотреть можно и за меньшую цену в другом зале или кинотеатре.

  • В ответ на: Не судите по Гарри Поттеру. Это неудачный вариант для Аймакса
    Гхм... Так может стоит тогда говорить о неудачной маркетинговой компании?
    На фига было "открывать" IMAX "неудачным вариантом"?

  • В ответ на: Зрителю я так понимаю всё равно...они же не знают, что такое настоящия Аймакс:) Лично я больше не пойду в него, зачем переплачивать не понятно за что...
    Зато заметно, что вы очень сведущий..
    Все цифровые Аймаксы в РФ такого же масштаба, что и в новосибирском Синемапарке. Так что лучше занесите себя в КРГ.

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: Зато заметно, что вы очень сведущий..
    Все цифровые Аймаксы в РФ такого же масштаба, что и в новосибирском Синемапарке. Так что лучше занесите себя в КРГ.
    Не все.

    Экран пермского цифрового IMAX по площади почти в 2 раза больше нашего - 22х16м (против 19х10) и имеет пропорции классического пленочного. Кроме того в нем 254 зрительных мест (против наших 425). То есть при большем экране и меньшем кол-ве мест, нужно меньше думать, куда лучше сесть для получения большего эффекта от просмотра.

    Наш переоборудованный зал грешит тем, что при наличии стольких посадочных мест в зале, по-настоящему эффективных всего несколько рядов и только по центру.

  • В ответ на: [Не все.
    Ага, сорри, упустил Пермь. Тем не менее сути моего сообщения это не меняет)))

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: На фига было "открывать" IMAX "неудачным вариантом"?
    Я так полагаю, что открывать больше нечем было. Не растягивать же переделку зала до "Трона"?

  • Негативные отзывы в начале жизни такова долгосрочного продукта порой хуже чем недополучение месячной прибыли с 1го зала, но это руководству виднее.

  • В ответ на: На фига было "открывать" IMAX "неудачным вариантом"?
    Он же после этого не закроется, а тянуть до "Трона", что бы *откатать* зал на зрителе как раз и не стоило.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Господа, давайте договоримся так. Кого не устраивает зал IMAX в Синема Парке - пусть туда не ходят, и кино едут смотреть в Сидней. А тех, кто все же видит в этом зале что-то большее, чем обычный 3Д, - тех мы рады видеть! Конструктивные замечания мы охотно послушаем и постараемся учесть их в нашей работе, а всякое брюзжание на тему мелких бриллиантов можно оставить при себе. За первую неделю своей работы наш кинозал занял девятое место в мире среди кинозалов Аймакс.. Вдумайтесь: в МИРЕ! Это о чем-то говорит. И при этом мы открылись не лучшим фильмом. Поэтому либо мы принимаем зал таким, какой он есть, либо не принимаем и идем демонстративно в Победу.

  • В ответ на: Не растягивать же переделку зала до "Трона"?
    В ответ на: тянуть до "Трона", что бы *откатать* зал на зрителе как раз и не стоило.
    Да вот, как раз, может и стоило подождать до "Трона" или другого "удачного варианта".

    А так, часть зрителей посмотрела "неудачный вариант", разочаровалась в IMAXе в принципе, и больше не пойдет. :dnknow:

  • В ответ на: А так, часть зрителей посмотрела "неудачный вариант", разочаровалась в IMAXе в принципе, и больше не пойдет. :dnknow:
    Часть зрителей всегда будет чем-то недовольна. Хоть Троном, хоть Поттером. В чем там могло быть разочарование-то? Лучший по качеству и размеру экран в городе. Поттер это наглядно продемонстрировал. Если кто-то не удосужился обратить внимание на то, что фильм в 2D, ну так такие всегда были и будут. 2D фильм не первый и последний раз был в этом зале, так что возможность "разочароваться" будет всегда для тех, кто этого хочет.
    Мы же говорим не о каком-то недостатке услуги СинемаПарка, а том что кто-то шел на 2D, а думал... Ну так это их проблемы.

    F30 & T30 owner.

  • Трон в IMAXе будет с 16-го идти? Или с 23 как везде?

  • В ответ на: Трон в IMAXе будет с 16-го идти? Или с 23 как везде?
    На сайте Синема Парка писали, что вообще с 15 числа будет: см. тут. Но в расписании сейчас среда забита сеансами ГП.

    А так в IMAX премьера у нас на неделю раньше, чем в обычных залах: и тут

    Исправлено пользователем BelKa (19.12.10 01:03)

  • странно, хотя на поттера тоже бронь открыли поздно.

    Исправлено пользователем BelKa (08.12.10 00:13)

  • Победа, кстати, очень хороший кинотеатр. Не надо унижать достоинства других кинотеатров.

  • В ответ на: Победа, кстати, очень хороший кинотеатр. Не надо унижать достоинства других кинотеатров.
    Кто бы унижал. У Победы достаточно косяков. Это не идеальный кинотеатр. Но хороший и IMAX там тю-тю. А ветка про IMAX.

  • Продублирую и здесь, для киноманов:

    сегодня наконец открыли бронь на Трон в IMAX 3D. Как и обещали, премьера на неделю раньше в аймаксе, с 16го и далее каждый день по вечерам.

    Вчера еще нельзя было бронировать, а сегодня уже большинство мест на премьеру разобрали. Так что порасторопней, товарищи:бебе:
    Ценик кому то может показаться конским- по 400 и 550 рублей.
    Я взял. Посмотрим, окупит ли аймакс впечатления

  • не впечатлил :(. Однозначно.
    Хотя... может это я ничего не понимаю в "высоких технологиях"??

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • В ответ на: Вчера еще нельзя было бронировать, а сегодня уже большинство мест на премьеру разобрали. Так что порасторопней, товарищи :p
    Я в субботу с утра еще успел вкусные места взять! :улыб:

    F30 & T30 owner.

  • Вы главное (очень прошу) в четверг отпишитесь на счёт Трона!!

  • В ответ на: Вы главное (очень прошу) в четверг отпишитесь на счёт Трона!!
    Я в будние не смогу пойти, взял билеты на субботу...
    Но до субботу принципиально отзывы смотреть не буду! :улыб:

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: Вы главное (очень прошу) в четверг отпишитесь на счёт Трона!!
    я собираюсь в четверг.

  • Ходил сегодня в IMAX на "Трон: Наследие". Про сам фильм писать здесь не буду, так как для этого есть специальная тема. Ожидал, что звук будет лучше. Схожу конкретно на этот фильм в "Победу" для сравнения, как он там появится.

    Здесь же почти весь сеанс раздражала дребезжащая колонка справа. Казалось бы, зал практически новый, а оборудование уже подводит. Причем мои друзья, которые были на сеанс ранее (в 20:00) тоже выразили по этому поводу негодование.

  • В ответ на: Ходил сегодня в IMAX на "Трон: Наследие". Про сам фильм писать здесь не буду, так как для этого есть специальная тема. Ожидал, что звук будет лучше. Схожу конкретно на этот фильм в "Победу" для сравнения, как он там появится.

    Здесь же почти весь сеанс раздражала дребезжащая колонка справа. Казалось бы, зал практически новый, а оборудование уже подводит. Причем мои друзья, которые были на сеанс ранее (в 20:00) тоже выразили по этому поводу негодование.
    не знаю, не знаю. мне все понравилось и звук и картинка. особенно второе. и басы там как надо. дребезжания не заметил.

  • В ответ на: дребезжания не заметил.
    Вот, кстати, на форуме кинопоиска тоже про это написали:
    тут.

    Исправлено пользователем BelKa (19.12.10 01:02)

  • В ответ на: не знаю, не знаю. мне все понравилось и звук и картинка. особенно второе. и басы там как надо. дребезжания не заметил.
    наверное, сидели далеко от неё. по субъективным ощущениям - в районе 12-14 рядов дребезжит. доставляет кучу дискомфорта. а фильм разок можно поглядеть. imax крут:улыб:ждём sucker punch в imax )

    убей себя - спаси планету

  • хах. ну вот и решилось все. я сидел довольно далеко от 14-го, на седьмом)) наверно там действительно не особо слышно было)

    Исправлено пользователем BelKa (19.12.10 09:26)

  • В ответ на: ...Здесь же почти весь сеанс раздражала дребезжащая колонка справа. Казалось бы, зал практически новый, а оборудование уже подводит.
    С дефектом разобрались. Это не колонка. Из-за мощного звука в резонанс входила потолочная плитка, которая расположена над колонкой. Вот она-то и дребезжала. На других фильмах этого дефекта не было.

  • хорошо что вы тут читаете, сразу всё устранить можете) *радуюсь что еще не сходила на Трон

  • В ответ на: хорошо что вы тут читаете, сразу всё устранить можете) *радуюсь что еще не сходила на Трон
    Я вчера сидел на 6-ом ряду и никаких искажений не слышал)) Еще рак, кстати, убедился, что 5-7 ряды самые лучшие!

    F30 & T30 owner.

  • а не низко на 5-7 ?

  • В ответ на: а не низко на 5-7 ?
    В ответ на: кстати, убедился, что 5-7 ряды самые лучшие!
    не низко. и тоже считаю что это лучшие ряды, что в синемапарке, что у конкурентов:улыб:

    убей себя - спаси планету

  • В ответ на: С дефектом разобрались. Это не колонка. Из-за мощного звука в резонанс входила потолочная плитка, которая расположена над колонкой. Вот она-то и дребезжала. На других фильмах этого дефекта не было.
    Спасибо! Но, к слову, дребезжание было слышно как раз в негромких сценах, так что не в "мощном" звуке было дело:миг:
    Кстати, насчет звука, оборудование корпорация ставит одинаковое во все свои залы? Если так, то может есть возможность поболее раскрыть его потенциал, как-нибудь перенастроив?

  • Виктор, добрый день!
    подскажите, пожалуйста, когда звонишь на телефон кинотеатра, там кто отвечает на звон6ки и где они берут информацию о наличии билетов? :спок:
    решили вчера таки сходить на фильм Трон в IMAX :ухмылка: позвонили удостоверица в наличии билетов, когда выезжали из дома -по телефону сказали что билеты еще есть, когда уже подъезжали к красному проспекту - по телефону сказали что билетов на 19-20 уже нет, расстроились... но все равно решили пойти на следующий сеанс....приезжаем, отстояла я в очереди, подхожу к окошку - и вижу - что на 19-20 КУЧА свободных мест!!!! :спок: купила билеты, за 5 минут до начала, приходим в зал, а наши места заняты - это как вообще????????????? купили билеты на 5й ряд - цент а сидели в итоге на 1м с краю! :спок: после окончания сеанса администратора так и не дождались, никто не извинился, в общем больше мы к вам ни ногой, учитывая что путь не близки из Кольцово то :dry:
    а фильм- да, понравился, только вот шея затекла от того что не удобно с 1 ряда смотреть. нужно голову задирать, впечатление ОООООчень смазалось!!!!! :ухмылка:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • Отлична-отлична!
    Хотя конечно думал что размер экрана больше будет ))
    Ходил на ТРОН - хотя сам фильм так скажем не фонтан, АЙМАКС в целом впечатлил )

    Ремузе: если фильмы будут специально опд него затачиваться - будет здорово. Например в ТРОНЕ, в начале - эффект падения - что-то потрясающее! Жаль не весь фильм так круто снят )

    Дребезжания не заметил. Сидел на 6 ряду, в центре, перед показом (зашел раньше) укспел приметиться к другим местам. думается что на 1 -4 ряду сидеть стремно, ибо экран не видно целиком, а на 10+ - нет того эффекта.
    Кажется что идеальны для просмотра 5-7 ряды. Наверное 5 как раз "самое оно" :respect:

  • Очки грязноватые выдают. :death: Перед сеансом все их чистят. Самые матерые приходят со спецсалфетками и очистителями.

  • Подтверждаю, дребежание колонки так и не устраненно, хотя как я понял администрация в курcе уже давно этой ситуации! Отсюда могу сделать вывод один, наплевательское отношение к зрителю!

    Не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ!!!!

  • салфетку и так всем выдают.

  • нам выдали одну на троих со словами "и так счас кончатся" :шок:

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • Victor-885, подскажите, а когда в вашем зале начнут показывать фильмы которые созданы специально для IMAX... Трон, оно конечно очень хорошо, красиво, красочно, НО никаких эффетов, которые присущи именно IMAX в этом фильме нет (впрочем как и в Аватаре). Вот тот же телескоп Хабл например, который на премьеру гоняли чего не крутите... ? Ну дали бы хоть пару сеансов в день. А то народ ходит в IMAX и реально не понимает, чем он отличается от обычного Digital 3D, кроме отсутствия цветастых очков и более четкого и незамыленного изображения...

    Вобче, после просмотра Аватара, Алисы и Трона в IMAX у меня сложилось какое-то ощущение (возможно я и не прав), что все фильмы которые делаются для нескольких форматов не смотрятся в IMAX... Вот NG про динозавров это да... Хабл полагаю тоже (хоть и не видел, но думаю чем попало зал открывать не станут)... вот когда такие фильмы появятся в репертуаре ?

  • В ответ на: Victor-885, подскажите, а когда в вашем зале начнут показывать фильмы которые созданы специально для IMAX... Трон, оно конечно очень хорошо, красиво, красочно, НО никаких эффетов, которые присущи именно IMAX в этом фильме нет (впрочем как и в Аватаре).
    А какие эффекты присущи именно IMAX? :миг:

    Исправлено пользователем Странгер (18.01.11 20:57)

  • И вообще, в синема парке лимонад разбавленный продают :bad:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • Но кино то тут причем? :biggrin:

  • это так - к слову :смущ:не нашла куда пожаловаца на эту тему, сорри :смущ: :biggrin:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • В ответ на: А какие эффекты присущи именно IMAX? ;)
    Ну вот представьте - сидите вы в зале, а по залу летает птичка, или плавает рыбка... при этом настолько реалистично, что ее хочется потрогать... при том плавает не в течение 0,3 секунды а секунд так 10-15. Или летит какой-нит птеродактиль прямо на Вас и улетает за Вас - на дальние ряды. Вобчем вся фишка в том, что эффеты располагаются по эту сторону экрана - там где зрители, в зале, а не просто создается объем по ту сторону как в старом стереоскопе. При этом чем статичнее и плавнее движение тем реалистичнее выглядит эффект - к примеру летящая из под колес щебенка смотреться будет не так зрелещно, как та же рыбка или птичка... хотя я видел и довольно резкие и быстрые эффеты, от которых начинаешь уворачиваться на каком-то подсознательном уровне:улыб:

  • Что-то я такого в имаксе не видел. Максимум это пепел летящий - вот он реальный.

  • В ответ на: Что-то я такого в имаксе не видел
    А что смотрели ? Я например смотрел еще в старые времена на Стерео-80 (почти тот же IMAX по принципу) "Фантастическое вторжение на планету Земля", "Крах Джердж-Сина" там были подобные эффекты, в Москве смотрел "Аватар", "Алиса" - ничего подобного не видел, в Москве же смотрел документалки "Чудовища морей" (или глубин) кажется и еще какую-то про динозавров - там довольно много подобных эффектов было, у нас в Новосибе смотрел "Трон" - вобче голяк, ни одного эффекта не увидел. Не знаю с чем связано отсутствие подобных эффектов в современных фильмах (свои предположения я выше высказал), но почему-то их нет. Вот жду когда Хаббл пойдет, хотя щас поди с "Трона" опять на какой-нить блокбастер переключатся.

  • В ответ на: хотя щас поди с "Трона" опять на какой-нить блокбастер переключатся.
    ага, на "Зеленый шершень" :yes.gif:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • Аватар, трон, шрек. Классно красиво, но не то что ожидал.
    Действительно хочется объект в зале.

  • В ответ на: Аватар, трон, шрек.
    Аватар и Трон вобче ниачем - полный голяк по эффектам... Шрек кажется в IMAX и не шел - он вроде как в Digital 3D выходил, хотя могу и ошибаться.
    В ответ на: Действительно хочется объект в зале.
    Надо ждать документалок...

  • Шрек был именно для Имакс...
    Кстати, сходил как то на Трон в Синема Парковский Аймакс - какой то мини аймакс по сравнению с московскими:хммм:
    Звук и яркость хорошие...а вот потолок и пол все время мешали наслаждаться картинкой

    Про женский феминизм можно прочитать у меня в описании :-)

  • В ответ на: Шрек был именно для Имакс...
    Порылся - и правда похоже был... Правда всего на одном постере из 10 увидел надпись "3D and IMAX 3D"... на остальных везде просто 3D, поэтому и не знал видимо.

  • Посмотрел сегодня Хаббл. Эффекты нормальные, но сюжет никакой (скукота). Потерял время, в общем не рекомендую.

  • В ответ на: Посмотрел сегодня Хаббл. Эффекты нормальные, но сюжет никакой (скукота). Потерял время, в общем не рекомендую.
    документалистика бывает мега интересной с наполненным сюжетом?

  • В ответ на: Кстати, сходил как то на "Трон" в Синема Парковский Аймакс - какой то мини аймакс по сравнению с московскими:хммм:Звук и яркость хорошие...а вот потолок и пол все время мешали наслаждаться картинкой
    Да, хоть и втиснули экран по максимуму в зал при переоборудовании, но и по размерам, и по соотношению сторон до стандартов IMAX он все же сильно не дотягивает. Действительно, не хватает картинки сверху и снизу. Это я заметил еще на "Троне", сопоставив промо кадры из интернета и картинку, демонстрируемую в нашем зале. Специально подготовленные для этого фильма IMAX сцены были сняты с соотношением сторон 1.77:1 (такое же у современной трансляции HDTV). У экрана в нашем Синема Парке соотношение сторон оказалось по моим прикидочным замерам 2.05:1. То есть часть картинки сверху и снизу просто-напросто обрезалась, снижая эффект от просмотра. Сейчас в этом зале идет д/ф "Хаббл". Если верить информации с IMDB, то снят он в 1.44:1 (еще более квадратное изображение). Получается потеря картинки даже намного более существенная, чем в случае с "Троном".

    И почему нельзя было открыть нормальный полноценный IMAX зал, например, в еще строящемся мультиплексе на пл. Маркса в Sun City? Так долго ждали появления в городе такового, а получили в итоге ни то, ни се :хммм:

  • ННП...
    Сходил на "ТРОН"...
    Единственные "эффекты" - в самом начале, еще до самого фильма... :biggrin:
    В остальном - пока увидел просто большой экран, что, конечно, плюс и по идее было бы неплохо такие сделать стандартом...
    З.Ы. Сам фильм - УГ ИМХО, разве что музыка порадовала... Ну и главный герой - вылитый Батрутдинов... :biggrin:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • ни разу не была. стоит?

  • Давеча посетил сей кинотеатр ходил на ГП и Дары Смерти.
    Честно сказать я не увидел никакой разницы с обычным 3д форматом. Зато блин за билет пришлось выложить в два раза больше чем обычно. У всех такое впечатление или я ошибаюсь?
    По крайней мере в мск в Аймаксе, меня впечатлило на много больше.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В аймаксе картинка гораздо ярче, чем в обычном 3Д. В остальном - да, ничего "такого", за что стоило бы отдать в два раза больше денег

  • ну, мне тоже так показалось, пока я не пересмотрела ГП в обычном 3 д))) вот уж где ужос-то был)))
    так что хорошо, что все-таки в аймакс сходила

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Я что-то всё никак понять не могу, чем обычное 3d отличается от IMAX?

  • В ответ на: Я что-то всё никак понять не могу, чем обычное 3d отличается от IMAX?
    IMAX - это куча параметров, касающихся планировки зала, размера экрана, звука и так далее.
    Применительно к 3D, "обычное 3D" показывается с использованием технологии Dolby 3D и одним проектором. IMAX Digital использует поляризационную технологию и два проектора одновременно. За счет последнего яркость картинки получается хорошей, притом что смотреть на экран приходится сквозь очки.


  • Спасибо Вам большое, теперь всё понятно.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (10.08.11 11:47)

  • В ответ на: Давеча посетил сей кинотеатр ходил на ГП и Дары Смерти.
    Честно сказать я не увидел никакой разницы с обычным 3д форматом. Зато блин за билет пришлось выложить в два раза больше чем обычно. У всех такое впечатление или я ошибаюсь?
    По крайней мере в мск в Аймаксе, меня впечатлило на много больше.
    На Гарри Поттере был два раза: первый раз в IMAX, второй - в обычном зале без 3D. Особой разницы не заметил, только в IMAX'е экран побольше. Но это при том, что за билет в IMAX заплатил 400р., а за билет в обычный зал 130р.

  • В ответ на: ... Особой разницы не заметил, только... ... что за билет в IMAX заплатил 400р., ...
    Ну такое может быть, если одним глазом смотреть на экран, а вторым - на цену в билете. Тогда да, цена оказывается интереснее. :улыб:

  • ))))
    а идет чтонть в аймаксе сейчас, снятое именно для аймакса?...

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • На данный момент нет, ничего такого в кинотеатре нет. Все жду, когда наконец в российский прокат выйдет документальный фильм Born to Be Wild, который прорекламировали в IMAX'е. Но афиши с датой начала российского проката так и нет.:хммм:

  • это не про обезьян? в рекламе эффекты просто суперпотрясающие... хочется что-то такое посмотреть

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • В ответ на: это не про обезьян? в рекламе эффекты просто суперпотрясающие... хочется что-то такое посмотреть
    Да-да, именно про обезьян. :улыб: Вот ссылка на фильм в Кинопоиске, только премьера в России не обозначена. Остается только ждать...

  • Только что зашел на сайт Синемы Парка, с четверга выйдет Сёрфинг на Таити IMAX 3D - документальный фильм, снятый в 3D формате.

  • о, спасибо за инфу. :agree: схожу обязательно

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • не за что :улыб:
    я тоже, скорее всего схожу, а то "Born to Be Wild" видать ближе к зиме выйдет.

  • В ответ на: Сёрфинг на Таити IMAX 3D - документальный фильм, снятый в 3D формате.
    Сегодня посмотрели - потрясающее впечатление, как будто сам в океане поплавал - самые удачные 3д-эффекты из всех, что видели, на мой взгляд (Хаббл, Аватар, Трон и пр.), и плюс очень позитивный настрой остается после просмотра фильма - практически сразу хочется еще раз посмотреть))

  • согласна, тоже сходили, вообще супер. особенно всякие схемы понравились, так наглядно, даже дите что-то поняло про образование волн etc
    ждем все-таки про обезьян
    p.s. мне в некоторых моментах страшно было) боюсь большой воды)

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Мне не было - я люблю водную стихию! в некоторые моменты прямо детский восторг был)))

  • А какие ряды в Аймаксе самые-самые - чтобы эффект сохранялся, и слишком близко не было?
    Мы вообще-то обычно последний ряд предпочитаем, но говорят, в Аймаксе на последних рядах эффект присутствия пропадает. Были там 2 раза пока что - сидели на 7 ряду и на 9. Близковато мне показалось. :dnknow:
    На Серфинг тоже хотим сходить, но пока не определились, куда садиться.

  • 6-7 ряд самые лучшие и есть, вверху уже не то

  • Видимо, всё индивидуально, потому что мне, например, на 7-м не понравилось из-за того, что видны границы экрана и поэтому пропадает эффект присутствия - ты как смотришь на картинку - а не практически находишься в ней, как когда ты сидишь на 5-м, например, или на 4-м. На 5-м тоже видна немного граница нижняя, но уже не так, и эффект присутствия гораздо больше, а вот на четвертом уже приходится больше голову задирать, что может быть дискомфортно и плюс - мешают спинки кресел предыдущего ряда, так как заслоняют нижнюю часть экрана. Конкретно Таити с 5-го ряда - очень здорово, так близко - мимо проплывают люди, и ты сам будто в море - в общем, для меня самые оптимальные места. Очень интересно, как на самом первом ряду ощущения, вся ли картинка охватывается взглядом или приходится голову поворачивать в стороны... если кто-нибудь смотрел что-то с первого ряда, интересно было узнать впечатления...

  • я всегда стараюсь на 5-6 брать в середку, на серфинге были на 6м. хотя в обычный кинотеатр все-таки повыше беру билеты. иногда приходится, конечно, голову запрокидывать, но не критично. зато, действительно, не видно границ. и еще мне нравится, что сразу весь экран взглядом не охватишь, нужно головенкой вертеть в разные углы, это супер, еще больше усиливает эффект присутствия.

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Соглашусь полностью, в обычном зале лучше сидеть дальше, а в Аймаксе далеко не тот эффект совсем, весь смысл пропадает практически. А Вы с первого ряда , случайно, ничего не смотрели? интересно, как ощущения, есть опасения, что сильно близко все-таки будет...

  • Наверное, нужно тоже попробовать 5-6 ряды. Возможно, на 7-м было не совсем комфортно из-за того что, границы экрана видно. :улыб:
    Спасибо всем! :роза:

  • Пжлста! Берите 5-й - там никто перед тобой не сидит, не мешает :улыб:

  • не смотрела с первого). хотя, думаю, можно будет какнть во время сеанса попробовать пересесть на время, если народу немного будет в зале, интересно)

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Да вот тоже такие мысли посещают регулярно - но как-то стесняюсь помешать вокруг сидящим своими рокировками :biggrin:

  • подскажите кто знает, на сайте синемапарка раньше была возможность просмотра архива фильмов, которые уже прошли.. это было очнь удобно, так как там бфли фильтры "год", "жанр", и спустя полгода можно было купить блюрей или в конце концов скачать хдрип в сетях. сейячас ээту функцию с сайта убрали? восстановить ее нельзя?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • уже кстати идет "Рожденные на воле". не ходили? если да, как оно?
    планирую вот пойти, посмотреть на зверушек

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Нет еще, пока в ближайшее время в планах нет. Поделитесь, плиз, впечатлениями, как сходите!

  • Ээээ, а где у нас вообще-то действующий АйМакс? Я не в теме... :а\?:

  • В ответ на: Ээээ, а где у нас вообще-то действующий АйМакс? Я не в теме... :а\?:
    в РойялПарке

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • Сенк :agree:

  • сходила наконец-то. оч. миленько. сюжетец незамысловатый, но с бОльшим смыслом, нежели серфинг на Таити). красивая природа, классные зверушки, люди, делающие хорошее дело. все позитивно. но с т.зр. эффектов все-таки серфинг получше)

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Спасибо за исчерпывающий отзыв! С первым рядом на этот раз не экспериментировали, случайно?))

  • нет, я забыла о нашем эксперименте!))) а стоило бы - на весь зал человек 5 было)

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Жаль!))) может уже как-нибудь сама сподоблюсь все-таки)))

  • Кто что посоветует посмотреть в IMAX, чтобы, как говорится, в полной мере прочувствовать?:улыб:

  • Чтобы "в полной мере прочувствовать", нужно было на Серфинг на Таити идти - вот там точно бы в полной мере прочувствовали, но он уже прошел у нас в прокате, к сожалению)) может, еще повторят...

  • Позавчера сходил в Нский Аймакс, конечно прихренел от цены. 3 билета 2 тыра. Походу больше я в аймакс ни ногой. Реально с московским не сравнишь его, а ценник как в москве.

    MELIOR QUAM OPTIMA

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: