Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: С октября теперь уже плавно перетекли на ноябрь... http://business.ngs.ru/article/69411/
    так плавненько пройдет полгода, а то и больше)))

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • Где зима, там и весна рядом...

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Ну может придет Виктор-885 и прокомментирует? Он все таки сотрудник синемапарка.

  • Это интервью для нас было неожиданным. У нас такой информации нет. Работы в любом случае начнутся в октябре. Возможно, что руководство считает нужным перестраховаться, и назвать более поздние сроки, чем сорвать обещаную дату.

  • Что совершенно правильно, кстати. Куда лучше начать работать раньше, чем обещал, чем наоборот. К тому же новое оборудование в любом случае лучше начать катать в тестовом режиме без рекламы и презентаций. А уж через недельки две сделать полноценное открытие:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Кстати, тут многие хотели посмотреть Аватар с дополнительными эпизодами в IMAX, обломайтесь, в россии его прокатывать не будут.

  • В ответ на: Кстати, тут многие хотели посмотреть Аватар с дополнительными эпизодами в IMAX, обломайтесь, в россии его прокатывать не будут.
    откуда инфа

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати, тут многие хотели посмотреть Аватар с дополнительными эпизодами в IMAX, обломайтесь, в россии его прокатывать не будут.
    откуда инфа
    С кинопоиска, график премьер показывает, что в россии ничего подобного не будет, да и если бы планировалось, то хотя бы в кинотеатрах реклама была. А так тишь да гладь. http://www.kinopoisk.ru/level/80/film/251733/

  • ну и ладно, все равно 500-600 руб за билет не готов отдавать

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • а на экране на пл. Ленина идет ролик "Аватар. Специальный выпуск" с 26 августа в 3Д залах будет идти :tease:

  • В ответ на: а на экране на пл. Ленина идет ролик "Аватар. Специальный выпуск" с 26 августа в 3Д залах будет идти :tease:
    Тогда очень странно, что до премьеры 2 недели осталось, а на сайтах кинотеатров нет даже намека на рекламу.

  • но вообще информация уже есть http://www.cinemapark.ru/films/detail/722

  • В ответ на: но вообще информация уже есть http://www.cinemapark.ru/films/detail/722
    Только там, получается идти будет только в синемапарке?

  • Конечно, поэтому в Победе решили давать рекламу на фильм для Синема Парка

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • В ответ на: Конечно, поэтому в Победе решили давать рекламу на фильм для Синема Парка
    И где же в победе освещено данное событие?

  • В ответ на: И где же в победе освещено данное событие?
    Не поверите, в Победе и на их экране на Ленина:)

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • В ответ на:
    В ответ на: И где же в победе освещено данное событие?
    Не поверите, в Победе и на их экране на Ленина:)
    Тогда-то вдвойне странно, что на сайте до сих пор нет инфы.

  • Победовский сайт вообще не часто обновляется
    так что ничего удивительного

  • Так когда там 6 зал закрывается? А то хочется успеть посмотреть аватар в этом зале.

  • В середине октября.

  • В ответ на: В отличие от системы Dolby 3D, в системе IMAX для разделения изображения для правого и левого глаза используются очки с разделяющими поляризованными фильтрами. Они не вносят искажений в цветопередачу изображений.
    Добрый день, не вносят искажений в цветопередачу, и только, или в уровень освещенности объектов тоже? Обычный 3D конечно иногда радует, но только моментами, а в основном масса деталей просто невидна, так как затемнена, так было и с Аватаром, чтобы рассмотреть всю картинку пришлось идти на обычный не 3D сеанс и картинка порадовала деталями.

  • Да, такая проблема у нас есть. Некоторые 3Д фильмы идут с недостаточной яркостью. В ближайшее время у нас будет заменено проекционное цифровое оборудование в 5 и 7 залах и яркость 3Д изображения войдет в норму.
    Что касается системы IMAX, то там такой проблемы нет совсем. Яркость экрана будет в несколько раз выше, чем при обычном 3Д показе. Это достигается тем, то вместо одного на экран будут работать одновременно два проектора. Во-вторых, сам экран другого типа. Там будет использоваться серебряный экран с очень высоким коэффициентом яркости. Я думаю, что просмотр такого фильма вам понравится.

  • Ух ты, наконец то вы признали что у вас оборудование на 3д похуже чем в других кт:улыб:
    А в аймаксе там конечно как днем будет видно все...

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

    Исправлено пользователем jiom (16.08.10 20:11)

  • Спасибо, ждем:улыб:

  • В ответ на: Ух ты, наконец-то вы признали, что у вас оборудование на 3д похуже, чем в других кт ...
    А вам, похоже, эта мысль уже который год покоя не дает?:улыб:
    Оно не хуже, просто его недостаточно оказалось для этих залов. Скоро все исправим. И справедливость восторжествует.

  • Я не рад тому что хуже, а не рад что вы все время говорили что все ок и оно не хуже чем в победе и прочих -)

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • В ответ на: В середине октября.
    Значит видимо только к Поттеру откроется(( и то не факт...

  • Что-то давно никаких новостей не было... Хоть бы виктор-885 слил какую-нибудь обнадеживающую инфу .

  • Сливаю по просьбам трудящихся:
    Сегодня уже приехала представительная делегация из центрального офиса. Обсуждался с подрядчиками проект и этапы проведения реконструкции. В ближайшее время 6 кинозал будет остановлен. Числа до 10 октября в зале будут закончены работы по акустической обработке зала, демонтажу старого оборудования и небольшой перепланировке. Где-то в это же время должно уже придти новое оборудование. В середине октября приезжают специалисты компании IMAX для монтажа и настройки аппаратуры. Им на это потребуется 2 недели.
    28 октября должно пройти открытие кинозала. О дальнейших шагах напишу позже.

  • О, спасибо за информацию. Жду не дождусь чтоб со своими денюжками в аймаксе расстаться:хехе:

  • Есть ли какие либо требования к размерам экрана и зала для IMAX? Московский кинотеатр размером наверное побольше чем Рояльпарк весь.... Как предполагается IMAX в стандартный зал запихнуть?

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: Есть ли какие либо требования к размерам экрана и зала для IMAX? Московский кинотеатр размером наверное побольше чем Рояльпарк весь.... Как предполагается IMAX в стандартный зал запихнуть?
    Мало того, его обещают сделать самым большим в России, экран будет размером 24 метра. Как обещают. Откроют, проверим :хехе:

  • Нет, не будет у нас экрана 24 метра. Проблема возникла с организацией пожарных выходов возле экрана. Из-за них такой экран не прошел. Сейчас будет реализован проект с экраном 20 метров. Основная часть московских кинотеатров имеет именно такой экран. Вроде бы и мелочь 4 метра, а все равно обидно.

  • В ответ на: Нет, не будет у нас экрана 24 метра. Проблема возникла с организацией пожарных выходов возле экрана. Из-за них такой экран не прошел. Сейчас будет реализован проект с экраном 20 метров. Основная часть московских кинотеатров имеет именно такой экран. Вроде бы и мелочь 4 метра, а все равно обидно.
    Ну вот, обломилось нам самое-самое :хммм:а в московских аймаксах по 20 метров экраны?

  • Просматривая в интернете информацию, наткнулся на довольно забавное обсуждение IMAXа, который в москве находится. Может и малость не по теме, но кратко введу в курс дела. Там обсуждают цифровой и пленочные залы IMAX и говорят, что цифровой imax мало чем отличается от обычного didgital 3d, мало того, иногда под видом (и за цену) аймакс, врубают уже упомянутый digital 3d. Хотелось бы уточнить, в синемапарке какой будет? Пленочный или цифровой? Ссылка на источник http://www.afisha.ru/msk/cinema/3090/review/306862/

  • Объясняю. Пленочные Аймаксы канули в Лету. Их больше не строят, а те, которые еще работают, дорабатывают последние дни. Понятно, что это образно. Пленочное оборудование много сложнее цифрового и рассчитывалось на сверхбольшие экраны. Первые Аймаксы были все 2д и о стереоэффекте заговорили относительно недавно. С появлением цифровых проекторов технология Аймакса 3д значительно упростилась и кинотеатров стали строить много больше. Раньше их можно было по пальцам пересчитать.
    Цифровые проекторы, используемые в системах Аймакс, могут работать с любыми форматами фильмов, в том числе и простыми 3Д. В этом случае они дадут более яркую и качественную картинку, чем обычные 3Д проекторы, так как при показе используются два проектора вместо одного, да и металлизированный экран дает более яркое изображение.
    Из сказанного мной выше понятно, что в Синема Парке будет устанавливаться только цифровое оборудование. Какой будет цена билета на обычные 3Д фильмы я не знаю, но я не исключаю их показ в этом зале, так как далеко не все фильмы выходят в формате Аймакс 3Д. Другой вопрос, что обманывать мы никого не собираемся и если фильм будет просто 3Д, то и на рекламных стендах вы увидите то же самое. А идти на этот фильм в зал Аймакс или посмотреть его в обычном зале 3Д - решать вам.

  • Так я и не пытался уличить вас в обмане. Просто попалась статья, решил показать. Естественно не хочется пойти в аймакс и пролететь как там описывали люди.(уж Аватар-то точно шел в формате аймакс, однако первые дни показывали в диджитал) Но по-скольку вы уже объяснили, что заранее будет предупреждаться в каком формате будет идти фильм, вопрос исчерпан.

    Исправлено пользователем BelKa (21.10.10 13:41)

  • В ответ на: Пленочные Аймаксы канули в Лету. Их больше не строят, а те, которые еще работают, дорабатывают последние дни.
    Я в этом сильно, сильно сомневаюсь. Сегодняшние цифровые проекторы просто не вытягивают сверхбольшие экраны. Если будут строить новый зал с экраном размером как в Сиднее (29,42 x 35,73 метров), пленочные проекторы остаются единственной альтернативой.

  • В ответ на: Да, такая проблема у нас есть. Некоторые 3Д фильмы идут с недостаточной яркостью. В ближайшее время у нас будет заменено проекционное цифровое оборудование в 5 и 7 залах и яркость 3Д изображения войдет в норму.
    А как с остальным оборудованием?.. И что значит "ближайшее время"?.. Крест на "синеме" всвязи с конским ценником и отвратным изображением давно поставил, но довелось мне всетки еще раз туда заскочить - на "мачете" (экстерном собрался, а сеанс был в удобное время)... Ужас... "Недостаточная яркость" - это оооочень мягко сказано... И ведь не 3д... Хоть бы проекторы поменяли для начала или что у вас там, а потом уж бы про 3д и аймакс речь вели...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Пожалуйста, конкретнее и в личку. Разберемся.

  • В ответ на: Сливаю по просьбам трудящихся:
    Сегодня уже приехала представительная делегация из центрального офиса. Обсуждался с подрядчиками проект и этапы проведения реконструкции. В ближайшее время 6 кинозал будет остановлен. Числа до 10 октября в зале будут закончены работы по акустической обработке зала, демонтажу старого оборудования и небольшой перепланировке. Где-то в это же время должно уже придти новое оборудование. В середине октября приезжают специалисты компании IMAX для монтажа и настройки аппаратуры. Им на это потребуется 2 недели.
    28 октября должно пройти открытие кинозала. О дальнейших шагах напишу позже.
    Странно, но судя по тому, что вы говорили 6-ой зал должны были уже давно закрыть, а он до сих пор функционирует (судя по расписанию на сайте). Ваш комментарий?

  • Я живу ровно посередине между Роялпарком и Сибмоллом, за последний год ходил на ~30 фильмов (практически каждую неделю) 1 раз в Синемапарк, 1 раз в Седьмое небо - все остальное в Киносити, ну естественно со мной была компания от 2 до 5 человек, может быть стоит подумать о ценовой политике?

  • Им нужно думать не только о ценах, но и о соотношении цена-качество, идти за 280-300 ублей смотреть кино рядом с блюющими студентами с пивасом и отломанными креслами - себя не уважать:улыб:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • В ответ на: Странно, но судя по тому, что вы говорили 6-ой зал должны были уже давно закрыть, а он до сих пор функционирует (судя по расписанию на сайте).
    Да, мне вот тоже интересно в какие сроки планируется реконструкция.
    Можем рассчитывать на "Ночь Трона" (она как раз пройдет в IMAX 3D, 28 октября по миру) в обновленном зале?

  • В ответ на:
    В ответ на: Странно, но судя по тому, что вы говорили 6-ой зал должны были уже давно закрыть, а он до сих пор функционирует (судя по расписанию на сайте).
    Да, мне вот тоже интересно в какие сроки планируется реконструкция.
    Можем рассчитывать на "Ночь Трона" (она как раз пройдет в IMAX 3D, 28 октября по миру) в обновленном зале?
    99% что не откроют к этому времени, как всегда завтраками кормят, а расписание в 6м зале до 20 числа расписано. (

  • Хм... Судя по тому, что человек, который нас информировал (Виктор-885) просто отмалчивается, говорит о том, что опять что-то отложилось. А что на счет ночи трона, так судя по сайту это только для сша и канады актуально.

  • В ответ на: А что на счет ночи трона, так судя по сайту это только для сша и канады актуально.
    Посмотрите внимательно, на внутренней странице внизу в списке есть Россия.
    Кроме того в Синема Парке в Питере уже раздают пригласительные.

  • Да, к 28-му октября не успевают скорее всего. Для "Ночи ТРОНа" заявлен 5-ый зал, в котором год назад проходил "День Аватара", а так логично ожидать в IMAX, тем более что это дополнительная реклама была бы новому залу.

  • Да, пришлось взять паузу, чтобы вновь не ошибиться в сроках. Планы сдвинулись, и я, получается, дезинформировал народ, поторопившись донести до вас новости. Ну теперь уже точно, что завтра, 20 октября, останавливается 6 кинозал и туда заходят строители. Открытие зала планируется 14 ноября, но, по опыту прошлого, эту дату будем считать ориентировочной.

  • В ответ на: Да, пришлось взять паузу, чтобы вновь не ошибиться в сроках. Планы сдвинулись, и я, получается, дезинформировал народ, поторопившись донести до вас новости. Ну теперь уже точно, что завтра, 20 октября, останавливается 6 кинозал и туда заходят строители. Открытие зала планируется 14 ноября, но, по опыту прошлого, эту дату будем считать ориентировочной.
    Главное чтобы перед поттером все открылось.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: