Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Бесплатные юридические консультации

  • Пропущенный процессуальный срок может быть восстановлен, если суд признает причину пропуска уважительной. Попробовать стоит.
    Что до совместно нажитого - приватизированное имущество к совместно нажитому не относится. Квартира, полученная по обмену приватизированной - тоже.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • В ответ на: Пропущенный процессуальный срок может быть восстановлен, если суд признает причину пропуска уважительной. Попробовать стоит.
    Что до совместно нажитого - приватизированное имущество к совместно нажитому не относится. Квартира, полученная по обмену приватизированной - тоже.
    Спасибо!

  • ну а теперь Трен, назовите для суда эти самые "уважительные причины"? :миг:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • to Sky

    Спасибо!

  • Ску, уж будьте покойны, если придется - сочиню. Ознакомившись с обстоятельствами дела. У меня в практике было признание уважительным пятилетнего пропуска срока. Ваша же "подкованность" явственно просвечивает в комменте про совместно нажитое имущество :бебебе:

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • мать молится... - это не серьезный разговор...
    а Вы для матери кто, подкидыш?

    Вы прописаны в двушке.
    Поговорите с матерью, смените замки и отца не пускайте в квартиру. Пусть щемиться в свою однёшку.

    Теперь по точнее: Ваша трешка была продана по договору купли - продажи, а потом купили две квартиры?
    Или был реальный договор мены?
    Если договор мены, тогда как из этого договора пропали Вы?

    Я всё к тому же... что Трен тут бз..ит про приватизацию при обмене, теоретик хр..нов.
    А я сомневаюсь, что юстиция пропустила бы договор, в котором пропал один дольщик.
    Значит делаю вывод: Вы, Ваш папА и мамА - продали квартиру, получили деньги, потом папА и мамА купли по квартире, ну а Вы :миг:совершеннолетняя - на свои деньги не купили квартиру.
    И поэтому я делаю вывод: что оспорить этот договор ПРОДАЖИ квартиры Вы не сможете и суду не сможете представить веские доводы ПОЧЕМУ Вы ЗА ТРИ ГОДА не смогли обратиться в суд, а обратились только сейчас.

    Трен и другие Вам предложат (или уже предложили свои услуги в личке?) судиться... т.к. им нужно. чтобы к ним Вы как клиенты шли... даже иск напишут... ну и денег возьмут.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: мать молится... - это не серьезный разговор...
    а Вы для матери кто, подкидыш?

    Вы прописаны в двушке.
    Поговорите с матерью, смените замки и отца не пускайте в квартиру. Пусть щемиться в свою однёшку.

    Теперь по точнее: Ваша трешка была продана по договору купли - продажи, а потом купили две квартиры?
    Или был реальный договор мены?
    Если договор мены, тогда как из этого договора пропали Вы?

    Я всё к тому же... что Трен тут бз..ит про приватизацию при обмене, теоретик хр..нов.
    А я сомневаюсь, что юстиция пропустила бы договор, в котором пропал один дольщик.
    Значит делаю вывод: Вы, Ваш папА и мамА - продали квартиру, получили деньги, потом папА и мамА купли по квартире, ну а Вы :миг:совершеннолетняя - на свои деньги не купили квартиру.
    И поэтому я делаю вывод: что оспорить этот договор ПРОДАЖИ квартиры Вы не сможете и суду не сможете представить веские доводы ПОЧЕМУ Вы ЗА ТРИ ГОДА не смогли обратиться в суд, а обратились только сейчас.

    Трен и другие Вам предложат (или уже предложили свои услуги в личке?) судиться... т.к. им нужно. чтобы к ним Вы как клиенты шли... даже иск напишут... ну и денег возьмут.
    трешку продали, тут же нас ждали варианты однешк и двушки, и их купили. Мне ни копейки никто не давал, всем заправлял родственник.
    а мать просто на его стороне, потакает ему во всем. не может пойти против него. и мне остается идти, как бы того я не хотела, против нее, это уже сложнее, чем судиться с родственником... т.к. с ней более менее сносные отношения. но он манипулирует и мной и ей, тем самым сталкивая нас лбами... намеренно выводит меня, потом капает матери на мозги, тем самым вызывая жалость к нему...
    угрозы, я уверена, с его стороны не последние, и если он узнает, что я подала в суд, опять начнет выгонять. И тогда, да, остается сменить замки и просто не пускать его. На крайняк, в милицию, хотя я не особо на нее надеюсь. Это на случай, если он дверь сломает с новыми замками...

    помощь еще никто не предлагал...

  • Да-да, слушайте Ску. У него огромный опыт. В раздаче бесполезных и безграмотных советов :злорадство:

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • В ответ на: Да-да, слушайте Ску. У него огромный опыт. В раздаче бесполезных и безграмотных советов :злорадство:
    новые замки - это крайность, т.к. он неадекватный человек с очень неустойчивой психикой, можно ожидать чего угодно... он не понимает по хорошему и привык, что ему все во всем подчиняются и делают как ему надо, и привык, что ни мать, ни я никогда не шли против него, никогда ничего не делали попрек него, а на других ему насрать...

    с его стороны были угрозы, что он отзавещает квартиру детскому дому, но мне ничего не достанется; сожгу, сяду, но тебе (мне) ничего не достанется...

  • Главное - пока вы имеете право пользования той жилплощадью, где зарегистрированы. А он не имеет. Посему - действительно стоит затруднить ему доступ в квартиру и подать заявление в милицию по поводу угроз расправы. Возбуждать дело скорее всего никто не будет, но подать всё равно надо. И подавать каждый раз, когда он попытается применить насилие.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • В ответ на: Главное - пока вы имеете право пользования той жилплощадью, где зарегистрированы. А он не имеет. Посему - действительно стоит затруднить ему доступ в квартиру и подать заявление в милицию по поводу угроз расправы. Возбуждать дело скорее всего никто не будет, но подать всё равно надо. И подавать каждый раз, когда он попытается применить насилие.
    Спасибо!!!

  • В свете последней информации хотелось бы услышать от Вас:

    - "если придется - сочиню. Ознакомившись с обстоятельствами дела. У меня в практике было признание уважительным пятилетнего пропуска срока." - какие доводы можете сочинить?

    - "Что до совместно нажитого - приватизированное имущество к совместно нажитому не относится. Квартира, полученная по обмену приватизированной - тоже. "

    Слабо? :миг:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Ску, я на "слабо" не ловлюсь. И бесплатно не работаю. Вам это повторить в третий раз или двух для понимания будет таки достаточно? :злорадство:
    А касаемо совместно нажитого - будь у вас соответствующая практика, знали бы, что согласно Постановлению Пленума ВС РФ № 15 от 98-го года, к совместно нажитому не относится не только приватизированное имущество, но и приобретенное на средства от продажи этого имущества.
    Учите матчасть. А потом уже раздавайте советы.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • SUP
    Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо собрать-написать, чтобы подать в суд для признания юридического факта относительно адреса объекта недвижимости (в договоре купли-продаже квартиры (от 1994г) неверно указано улица.

  • подскажите, пожалуйста, что делать? я работала бухгалтером в учебном центре, уволилась месяц назад. сейчас достают звонками, приходили домой с претензией, что "прикарманила" 17000. бухгалтерия там "В черную", денег этих я не брала, все чеки пробивала-всегда, и тут какие-то 17000, причем абсолютно бездоказательно! давит гл.бух авторитетом своим, названивает. сейчас приходили, собирались из дома ноут, телефон утащить как компенсацию, запугивают :eek: до сих пор руки от шока трясутся!
    помогите, пожалуйста, советом-что делать!

  • Доброе время суток! Хотелось бы попросить совета форумчан по следующему вопросу.
    Приобретаем квартиру в новостройке (сдача 3 кв.2010 г.). Живем в гражданском браке с МЧ, ипотека оформлена на его родителей (мама - заемщик, папа - созаемщик). В банке сказали, что после передачи квартиры в залог банку, право на собственность можно оформить хоть на кого. Охото получить 13 % налоговый вычет (родители не обращались ни разу за ним) и % за уплату процентов по ипотеке. Но чтобы это все получить, нужно чтобы квартира была оформлена на маму моего МЧ. А я смогу как-то претендовать на эту квартиру в случае неприятностей? Или лучше оформить квартиру в долевой собственности на маму МЧ и меня?
    Заранее спасибо за любой ответ, если что непонятно написала, могу пояснить...

  • Подскажите какая выписывается доверенность на адвоката у натариуса для представительства в суде,дело касается наследства,пропущен срок вступления в наследство.Мне он дал бланк там написано с правом передоверия и получения имущества, и что то я очкую.

  • Подскажите хорошего адвоката по уголовным делам

    Я себя люблю ... Я вообще люблю всё красивое!

    Исправлено пользователем Monik_a (11.05.10 12:32)

  • В ответ на: А я смогу как-то претендовать на эту квартиру в случае неприятностей?
    нет.

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Даже если вы будете жить в браке с МЧ, на квартиру его родителей (а фактически по документам это так), вы вообще претендовать не можите.

  • В ответ на: Подскажите какая выписывается доверенность на адвоката у натариуса для представительства в суде,дело касается наследства,пропущен срок вступления в наследство.Мне он дал бланк там написано с правом передоверия и получения имущества, и что то я очкую.
    1). Право передоверия - на случай, если конкретный человек не сможет по каким-либо причинам сам представлять Ваши интересы (заболел, уехал и т.п.).
    2). Получение имушества идет на Ваше имя.
    3). Когда будите делать доверенность у нотариуса - уточните все и др. необходимые вопросы.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Спасибо за ответы! Хорошо иметь юридическое образование...скажите, а можно же после акта приема-передачи квартиры оформить ее на маму МЧ и на меня в равных долях?

  • В ответ на: а можно же после акта приема-передачи квартиры оформить ее на маму МЧ и на меня в равных долях?
    да, если будет согласен собственник квартиры ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Спасибо! :роза:

  • Помогите пожалуйста с таким вопросом :
    Моего родственника сильно покусала собака. Она была без хозяина, но на ней был ошейник, по которому удалось связаться с хозяином. Но он сказал, что он выбросил ее и отказался, и поэтому он за нее не отвечает и претензии наши ему не интересны. На чьей стороне будет суд? Можно ли утверждать, что она все равно принадлежала ему?

    ученье - свет!

  • В ответ на: да, если будет согласен собственник квартиры ...
    Уверены? И банк не будет против? А мне почему-то кажется, что ни на кого другого кроме официальных заемщиков оформить нельзя будет.
    Цитата из первоначального поста:

    В ответ на: В банке сказали, что после передачи квартиры в залог банку, право на собственность можно оформить хоть на кого.

  • В ответ на:
    В ответ на: Подскажите какая выписывается доверенность на адвоката у натариуса для представительства в суде,дело касается наследства,пропущен срок вступления в наследство.Мне он дал бланк там написано с правом передоверия и получения имущества, и что то я очкую.
    1). Право передоверия - на случай, если конкретный человек не сможет по каким-либо причинам сам представлять Ваши интересы (заболел, уехал и т.п.).
    2). Получение имушества идет на Ваше имя.
    3). Когда будите делать доверенность у нотариуса - уточните все и др. необходимые вопросы.
    По 1пункту понятно,по 2 пункту получение имущества точно на мое имя идет , по 3 пункту спрашивал у натариуса про доверенности .она сказала бывают разные какие не уточнила.Да забыл написать что давереность на 3 года,это нормально.Спасибо за консультацию.

  • В ответ на: Уверены? И банк не будет против?
    виноват.
    наличие банка несколько осложняет дело - нужно смотреть договор с банком.

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо собрать-написать, чтобы подать в суд для признания юридического факта относительно адреса объекта недвижимости (в договоре купли-продаже квартиры (от 1994г) неверно указано улица.

  • А что конкретно нужно смотреть в договоре?

  • В ответ на: А что конкретно нужно смотреть в договоре?
    сам договор и, в том числе, что является обеспечением кредитного договора - кто выступает поручителем, что сказано о залоге имущественных прав на строящееся жилье и последующей ипотеке ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Здравствуйте. Что-то я не могу сосчитать. По НК я должна платить госпошлину в суд с суммы 1404265. Это сколько будет? А то я запуталась в расчетах. За ранее благодарю.

  • Добрый день, помоги пожалуйста квалифицированным советом. Купила компьютер. Гарантия 2 года, за месяц до конца гарантии унесла в фирменный сервис центр, так как начал барахлить. забрали вместе с гарантийным талоном на руки выдали квитанцию о приеме с указанием что забрали компьютер и гарантийные. на руках так же есть чек. сказали что максимум 45 дней будут чинить. и вот 45 дней прошли а он все еще в ремонте.... что делать и могу ли я поменять на аналогичный по цене или вернуть деньги за компьютер

    Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. (Феликс Дзержинский)

  • В ответ на: Здравствуйте. Что-то я не могу сосчитать. По НК я должна платить госпошлину в суд с суммы 1404265. Это сколько будет? А то я запуталась в расчетах. За ранее благодарю.
    нк, ст. 333.21 "от 1 000 001 рубля до 2 000 000 рублей - 23 000 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 1 000 000 рублей;"
    или
    нк, ст. 333.19 "свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;"

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: и вот 45 дней прошли а он все еще в ремонте.... что делать и могу ли я поменять на аналогичный по цене или вернуть деньги за компьютер
    можете. см. ст. 19-24 фз "о защите прав потребителей" ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Правильно я понимаю, что мне необходимо написать заявление в 2-х экземплярах на имя директора магазина указанного втоварном чеке со ссылкой на статьи 18-24.
    Могу ли я вернуть деньги? то есть, если я укажу в заявление что бы мне вернули деньги они мне вернуть прописанную сумму по чеку или сколько стоит аналогичный товар на данный момент?
    поясните пожалуйста, не до конца понятно

    Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. (Феликс Дзержинский)

  • Спасибо.

  • Пожалуйста,подскажите кто в теме:человек устроен в И.П. по трудовому договору с фиксированой з/п.
    Должен ли начисляться районный коэффициент на сумму указанную в договоре при начислении з/п и отпускных или выплачивается только сумма указанная в договоре?

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Подскажите какая выписывается доверенность на адвоката у натариуса для представительства в суде,дело касается наследства,пропущен срок вступления в наследство.Мне он дал бланк там написано с правом передоверия и получения имущества, и что то я очкую.
    1). Право передоверия - на случай, если конкретный человек не сможет по каким-либо причинам сам представлять Ваши интересы (заболел, уехал и т.п.).
    2). Получение имушества идет на Ваше имя.
    3). Когда будите делать доверенность у нотариуса - уточните все и др. необходимые вопросы.
    По 1пункту понятно,по 2 пункту получение имущества точно на мое имя идет , по 3 пункту спрашивал у натариуса про доверенности .она сказала бывают разные какие не уточнила.Да забыл написать что давереность на 3 года,это нормально.Спасибо за консультацию.
    Как бы поднял вопрос.

  • В ответ на: Как бы поднял вопрос.
    А подробнее?

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • посоветуйте хорошего юриста по семейному праву...
    мужчину!

    А счастье было так возможно... и так возможно... и вот так…

  • Прошу совета по отношениям с застройщиком.
    долгострой. Оформлены договора долевого участия, зарегистрированы в юстиции.
    Застройщик остановил строительство дома (готовность 80%), требует создание ТСЖ.
    Видимо финансовые проблемы и желает окончание (финансовое и разрешительное) с себя сложить.
    Как повлиять. что делать. В суд - бессмысленно, дажи при решении суда о возврате инвестиций получить с застройщика их нереально (нет денег).
    Преценденты были.

  • А почему мужчину? У юриспруденции будущего женское лицо...

    Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов

  • Кто вам сказал такую глупость? :бебебе:

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • попер мужской шовинизм :спок:

    прошу уважительно относиться к моему времени

  • Кого он попер? Мадам, ежли вы адепт феминизма, то должны ратовать за равные права полов. Равные, понимаете? Т.е. говоря проще, утверждать, что юрист - профессия мужская или женская - обычная глупость. Так доступней? :бебебе:

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • В ответ на: У юриспруденции будущего женское лицо...
    Юриспруденция - она.
    Юрист -он.
    Право -оно.
    Как то все не состыковывается? Но, насколько понимаю/знаю, прекрасно существует.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Фемида - она. Но это не суть дела. Просто, что касается семейных споров, то мне кажется более удачны женщины юристы.. Я сама занимаюсь такой категорией дел..

    Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов

  • Возможно спрашивающему по какой-то причине удобнее именно мужчина в таком деле. Или он думает, что будет удобнее.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Просто, что касается семейных споров, то мне кажется
    Вот именно - вам кажется. У меня по таким спорам были в оппонентах коллеги обоих полов. Никакой зависимости "удачливости" от гендерного признака не существует. Если специалист хорош - у него больше шансов. Если он дилетант - он в пролете вне зависимости от того, Эм он или Жо.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

Записей на странице:

Перейти в форум