Погода: 8 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Бесплатные юридические консультации

  • может
    на основании ГК РФ
    выглядит абсолютно также, как и доверенность, выданная представителю - физическому лицу

  • В ответ на: что это за волапюк?
    угу.
    я больше не буду ...
    впрочем, и меньше - тоже :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • если одна компания доверяет подписывать от её имени договора аренды другой компании, то чья печать должна стоять на договорах?

    И какой смысл вообще выдавать доверенность на компанию, если действия всё равно выполняются конкретным физическим лицом. Ну и уполномочивать его без конкретизации места работы.

    не могу понять для чего выписывать доверенность на имя компании если все документы оформляются на Доверителя. (это в моём случае)

  • печать вообще можно не ставить, это не обязательный реквизит договора
    место работы лица, действующего по доверенности, также можно не указывать, оно никоим образом лицо не идентифицирует, это просто случайная деталь биографии

    то, что Вы не может понять, "для чего выписывать доверенность на имя компании", совсем не означает, что это не нужно во многих ситуациях, отличных от Вашей

  • Добрый день ! Проблема такая ... Имеем УЧАСТОК ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТИ в Морском , так-же на нём расположен ДОМИК-РАЗВАЛЮШКА , который мы тоже оформили в собственность . На этом-же участке мы заканчиваем строительство нового дома ( назначение которого - ГОСТЕВОЙ ДОМ-БАНЯ ) . Строительство ОСНОВНОГО дома планируется на следующий год .
    Сейчас нам срочно требуется подключить новый ГОСТЕВОЙ дом к газу . Ещё весной мы проплатили в Морском сельсовете подключение газа , теперь вот подготовили оба дома ( новый и развалюшку ) к отоплению , установили котлы . И для того , чтобы приехал Газсервис и подключил наши дома к трубе - осталось только получить разрешение в сельсовете . НО - глава морского сельсовета отказывается подписывать нам это разрешение . Мотивирует тем , что ГОСТЕВОЙ дом мы ещё не оформили . Оформлять мы его , конечно , планируем , но не сейчас. Мы думали что начнём оформление после строительства ОСНОВНОГО дома . А пока имеем в собственности только землю и домик -развалюшку .
    Скажите , правомерны-ли действия главы сельсовета и можно-ли как-то решить этот вопрос ? Если у нас есть шансы решить конфликт в рамках закона - мы готовы с вами посотрудничать !))) :agree:

    Трижды мама !)

  • Подскажите пожалуйста сколько будет стоить составить исковое заявление в суд в отношении банка выдавшего ипотечный займ, по поводу вывода меня из созаемщиков, по причине развода с супругой? Бывшая супруга собирается дальше платить за ипотеку.

  • За три тысячи знаю кто напишет. Без ведения дела, которое наверняка будет непростым. :спок:

  • Насколько я знаю - проблема не закончится на этапе выдачи разрешения Главой МО. Давать его или нет - норм однозначных нет, можете продавить этот вопрос, но он прав по сути - газовщики не проводят работы на неоформленных объектах :eek:

  • Газовщики как раз недоумевают - почему глава сельсовета не даёт нам разрешение . Ведь участок земли - в нашей собственности , домик старенький - тоже . Они говорят " какая ему разница что мы подключаем ?!"
    кстати , вчера наш глава нас ещё больше удивил ... Узнал что мы сделали скважину на участке , и теперь требует чтобы мы за неё платили !!! А я , вообще-то , считала что мы за неё уже заплатили !))) 50 тыщ между прочим ! Но он теперь утверждает что за пользование НЕДРАМИ ЗЕМЛИ мы теперь должны платить в сельсовет ежемесячно :eek:.
    Вот я и не пойму - или это я - темнота , или он наглеет ... :dnknow:

    Трижды мама !)

  • Здравствуйте! Имею проблему с автомобилем на гарантии.

    С каких документов начинать отношения с автосалоном (обращаюсь по гарантии впервые)?

    Какие документы требовать с автосалона для возможного возврата/замены автомобиля?

    Спасибо! :роза:
    Михаил.

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста сколько будет стоить составить исковое заявление в суд в отношении банка выдавшего ипотечный займ, по поводу вывода меня из созаемщиков, по причине развода с супругой? Бывшая супруга собирается дальше платить за ипотеку.
    Напишем за 1,5-2тыс.р. обращайтесь, телефон могу дать в личку.

  • В ответ на: Здравствуйте! Имею проблему с автомобилем на гарантии.

    С каких документов начинать отношения с автосалоном (обращаюсь по гарантии впервые)?

    Какие документы требовать с автосалона для возможного возврата/замены автомобиля?
    Рекомендую написать туда претензию, ну и как минимум нужно иметь договор купли-продажи авто. А дальше уже смотреть по ответу, возможно придется делать независимую экспертизу для определения попадает ли под гарантийный ремонт.

  • В ответ на: подскажите, пожалуйста, если по условиям договора исполнитель обязуется выполнить работу " в срок до 10 сентября", это значит, что 10-е - последний день, когда исполнитель должен выполнить работу или последний день - 9-е?
    Последний день 9 сентября в таком случае.

  • Вечер добрый!поскажите пожалуйста,ситуация такая.купили участок в собственности в с.т. "Огонёк".председатель не даёт пользоваться участком,ссылаясь на то,что мы обратились не в то общество.в кадастровом общесвтво зарегистрированно как с.т. "Огонёк",как и стоит у меня в свидетельстве.в налоговой же они зарегистрированны как садово огороднеческое товарищество "Огонёк".вот собственно как такое может быть?как действовать дальше?может быть кто нибудь даст контакты юриста,который занимается земельными делами?заранее спасибо :роза:

  • ответ не правильный

  • Ну а какой по вашему тогда правильный ответ? по моему мнению, если стоит "до 10 сентября", то 10е сюда не входит, если бы было "по 10е сентября", то 10е число бы тоже учитывалось.

  • Доброго времени суток. Помогите кто чем может. Ситуёвина у меня вот какая. Сломался телефон, был еще на гарантии, отнесла в сервис центр, сказали, я виновата, заплатила, сделали. Забираю свой телефон он и 15-ти минут не проработал и потух. Приношу им обратно, говорят мы виноваты починим. Вот лежит он там уже больше месяца (с 19 августа) Скажите есть ли какие нибудь сроки в течении которых они обязаны выполнить ремонт( в квитанции об этом ни чего не говорится). и как мне вообще поступить в этой ситуации. Заранее спасибо:хммм:

  • Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
    Если же срок не определен в письменной форме - недостатки должны быть устранены незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа.

    Также покупатель вправе требовать предоставления ему на время ремонта аналогичный товар в бесплатное пользование. Это требование предъявляется, как правило, в сервис-центр и должно быть выполнено в течение трех дней.

    Ваши действия:
    1. Забрать телефон из сервисного центра вместе с актом о техническом состоянии телефона
    2. Написать претензию продавцу об отказе от исполнения договора купли-продажи и о требовании возврата уплаченной суммы в 10-дневный срок.
    Претензия вручается с отметкой о получении на втором экземпляре, или, если не принимают, отправляется на юридический адрес заказным письмом с уведомлением о вручении.

  • А есть какой нить правовой документ на основании которого действовать, ну там закон, положение. не знаю че нить в этом духе:хммм:

  • Закон о защите прав потребителей

  • Здравствуйте!У меня проблема следующего характера:полгода назад мы с мужем купили дачу.Однако выяснилось, что на ней остался долг предыдущего хозяина около 4500.О долге мы не знали.Звонили председателю - вроде все нормально было.Позже выяснилось другое. Хозяйка обещала оплатить, однако сейчас скрывается.Председатель общества настаивает на том, чтобы долг погасили мы. Юристы советуют погасить самим и через суд попробовать взыскать деньги с предыдущей хозяйки.Кроме того, в сделке участвовал посредник-юрист, который, как оказалось, о долге знал.Как нам лучше поступить в данной ситуации?

  • По ГК право собственности на участок возникло у Вас с момента регистрации его в Регистрационной службе. Соответстенно все бремя расходов по содержанию имущества Вы начинаете нести также с момента регистрации права собственности.
    А то так бы, например, прежний собственник не заплатил налог за квартиру, и налоговая взыскивала его с нового собственника - но ведь этого нет.
    Это все верно, если Вы приобретали участок через юстицию, а не переписывали например членскую книжку задним числом и т.п...

  • Здравствуйте!
    Обращаюсь к вам с таким вопросом, проконсультируйте пожалуйста - собираюсь подавать на алименты на ребенка, с отцом мы не в браке, но он записан в свидетельство о рождении и есть свидетельство об установлении отцовства, то есть он добровольно записал на себя ребенка. Прочитала в интеренете что есть как обычно стандарное - суд разбирательство по средствам подачи искового заявления и с прилагающимися документами а есть упрощенный вариант - заявление если есть это самое свидетельство об отцовстве и следовательно выдается суд приказ. Так ли это? У него особая форма? Пакет документов такой же как и по исковому?Подается так же в мировой суд?
    С уважением,
    Алёна

    Алена Леонтьева,
    специалист по подбору персонала

  • зайдите в суд... там на стенах только заявления-примеры на алименты и висят...
    всё просто

    // не понимаю я женщин... вначале ребеночка хотят завести... потом кровь из мужиков сосут... как клещи или комарихи

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Судебный приказ довольно легко отменяется - достаточно подать возражения любого содержания (что по подобным делам происходит весьма часто). В этом случае вы попросту потеряете время.

    ПЭЭС: А Ску не слушайте - у него, видимо, просто нет детей, отсюда и непонимание элементарных вещей :миг:

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • В ответ на: ПЭЭС: А Ску не слушайте - у него, видимо, просто нет детей, отсюда и непонимание элементарных вещей :миг:
    опа ...
    а появление детей что-то изменит ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Появление детей часто изменяет отношение к вопросу их содержания. Не у всех, правда. Некоторые личности относятся к исполнению обязанности по содержанию своего ребенка (между нами - предусмотренной законом) как к вытягиванию крови и иных жидкостей :злорадство:
    Пардон, а у вас тоже с пониманием этого вопроса проблемы?

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • В ответ на: Пардон, а у вас тоже с пониманием этого вопроса проблемы?
    :ха-ха!:
    у Вас появление детей как-то изменило понимание степени сложности отмены судебного приказа ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Об отмене судебного приказа я уже всё сказал выше. Вы как обычно не поняли о чем речь. Кто бы удивлялся - ведь куда важнее не высказаться по делу, а побыстрее вставить свои всенепременные пять копеек :злорадство:

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Добрый день. Ситуация такая: дачный участок в садоводческом оществе на праве собственности, на территории дачного участка произростало две березы, собственник дачного участка самовольно вырубил эти деревья. Никаких разрешений на это он не получал, какие последствия могут возникнуть для собственника, вообще куда на таких жаловаться? Садовое общество находится в Мошковском районе.
    Заранее огромное спасибо за помощь!

  • Кому жаловаться-то - раз он собственник, значит вправе вырубать всё, что растет на его участке.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • В ответ на: Вечер добрый!подскажите пожалуйста,ситуация такая.купили участок в собственности в с.т. "Огонёк".председатель не даёт пользоваться участком,ссылаясь на то,что мы обратились не в то общество.в кадастровом общесвтво зарегистрированно как с.т. "Огонёк",как и стоит у меня в свидетельстве.в налоговой же они зарегистрированны как садово огороднеческое товарищество "Огонёк".вот собственно как такое может быть?как действовать дальше?может быть кто нибудь даст контакты юриста,который занимается земельными делами?заранее спасибо :роза:
    кто нибудь что нибудь посоветует?

  • Вполне возможно, что в юстиции старые сведения, потом изменили наименование, но посмотрите ОГРН, он должен остаться неизменным и одинаков что в свидетельстве о регистрации права собственности, что в свидетельстве о регистрации юр.лица. Сведения о юр.лице можно посмотреть здесь http://www.valaam-info.ru/
    Там же указан юр.адрес товарищества. Если все совпадает, а председатель уперся, пишите на него заяву в прокуратуру, должны разобраться с ним, призвать к порядку.

  • Председатель и не собирается идти в суд. Могу ли я от его имени туда обратиться?Все нужные справки он охотно напишет.

  • дело в том,что в кадастровом паспорте на общество стоит с.т. Огонёк,а в ЕГРЮЛ - садово огороднеческое товарищество Огонёк.эо расхождение идёт с момента образования общества и по сути это никого не волновало.председатель написала нам письмо,о том,что сейчас идёт процесс привидения документов в порядок,а пока они в таком сосотоянии они считаются незаконными.я думаю,что она не права,у меня есть кадастровый паспорт на участок,а то,какое название стоит в свидетельстве по сути не играет большой роли.или может быть всё таки я не права?

  • Трэн, так обычно он делает: старается обгадить других, типа он самый тут в золотом и в блёсках.
    ... самый разотвественный родитель...

    Хотите быстро получить алименты, и отец не будет отказываться (а я думаю, что нет, т.к. он сам вписал себя в свидетельство о рождении ребенка)- пишите ЗАЯВЛЕНИЕ на выдачу судебного приказа.
    Если на "папу" иск накатаете... это будет долго... т.к. будут назначаться слушания, вызываться люди и т.д.
    В любом случае, первый раз на "папу" лучше заяву накатать, сразу узнаете: отказывается он от ребенка или нет. Его отказ будет - в будущем, можно против него же отказ в дело и пустить.

    // работая в бухгалтерии, я столько баб-с повидал, которые приходили, писали, приставов натравляли на организации, где их бывшие мужья работали или работают... что ужОс... (а я готовил документы по их жалобам, средние зарплаты расчитывал).
    для некоторых (проживающих в деревнях и сёлах области) - алименты - это единственное "хобби", которое женщин, брошенных, как-то развлекает и удовлетворяет их месть и единственный доход. Видел единицы людей, которые развелись и мирно платят алименты.
    В основном же алименщицы - это женщины (толстушки, страшненькие, со средним 8 летним образованием), для которых: "... он подлец! богатую/красивую/молодую себе нашел... да с него нужно все 100% удерживать..."
    // мои высказывания о баб-с - не говорят о том, что я поддерживаю мужиков, которые бросают своих детей.

    удачи и всего вам... :роза:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Ску, если отец согласен платить испрашиваемые алименты - он попросту согласится с иском и всё, никакого длительного процесса. Кстати, какие это люди будут вызываться в суд, когда, как вы установили дедуктивным методом, отец согласен с требованиями? И расскажите-ка нам, каким макаром в случае, когда он таки несогласен, "можно против него же отказ в дело и пустить"? Советы, Ску, надо давать, когда вы знаете вопрос, а не после того, как вам "вчера напел Рабинович". Чтобы в очередной раз не сесть в лужу.
    Что до остального - был задан вопрос как лучше подать на алименты и ваши рассуждения о женской природе нужны были спрашивающему как зайцу стоп-сигнал. Да и ваши высказывания об "алиментщицах" (алиментщиком, Ску, называют того, кто обязан платить алименты) весьма забавны. Кстати, интересу задля - дети-то у вас таки есть? :злорадство:

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • толстушки, страшненькие, со средним 8 летним образованием
    ______________________
    Прям мой портрет... Как в зеркало заглянула. Только когда мужик на такую лезет, извиняюсь, - не замечает ни толщины, ни страшности, ни отсутствия образования...

    А вообще усвойте уже - алименты - НЕ ЖЕНЩИНАМ выплачивают, а ДЕТЯМ. Расскажите нам - как дети-алиментщики выглядят?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: // работая в бухгалтерии, я столько баб-с повидал, которые приходили, писали, приставов натравляли на организации, где их бывшие мужья работали или работают... что ужОс... (а я готовил документы по их жалобам, средние зарплаты расчитывал).
    для некоторых (проживающих в деревнях и сёлах области) - алименты - это единственное "хобби", которое женщин, брошенных, как-то развлекает и удовлетворяет их месть и единственный доход. Видел единицы людей, которые развелись и мирно платят алименты.
    В основном же алименщицы - это женщины (толстушки, страшненькие, со средним 8 летним образованием), для которых: "... он подлец! богатую/красивую/молодую себе нашел... да с него нужно все 100% удерживать..."
    // мои высказывания о баб-с - не говорят о том, что я поддерживаю мужиков, которые бросают своих детей.
    А в моей практике встречались ситуации, когда вот такой "горе-папа", оставивший своих детей с их матерью без копейки (как же она его достала!) старится, дряхлеет, думает о последних днях своей жизни и "вспоминает" о своих детях: пытается перейти к ним на обеспечение, дабы дожить свою старость в сытости. Только забывает он про бумеранг, который к нему же из его беспечной молодости и возвращается.
    А матери стервенеют не потому, что мужей ненавидят. А потому что дети слишком дорого обходятся.

  • Добрый день! Волнует такой вопрос. На днях мама ходила в Агенство недвижимости узнать о том какие док-ты нужны для приватизации частного дома и квартиры. Узнала. Квартиру и дом собираемся продавать.
    Моей мамой и сотрудницей АН был составлен договор на оказание услуг, в котором предметом договора является : продажа квартиры ( по рыночной стоимости) , а в пункте " Допольнительные условия) -указан , что также продается и дом.
    Вопрос такой: действителен ли данный договор, т.к предмето договора- только продажа квартиры?
    Что значит "по рыночной стоимости"?Есть ли какие то негативные последстивия от составления данного договора?
    Заранее благодарна за ответ. С уважением, Мария :роза:

  • В ответ на: Добрый день! Волнует такой вопрос. На днях мама ходила в Агенство недвижимости узнать о том какие док-ты нужны для приватизации частного дома и квартиры. Узнала. Квартиру и дом собираемся продавать.
    Моей мамой и сотрудницей АН был составлен договор на оказание услуг, в котором предметом договора является : продажа квартиры ( по рыночной стоимости) , а в пункте " Допольнительные условия) -указан , что также продается и дом.
    Вопрос такой: действителен ли данный договор, т.к предмето договора- только продажа квартиры?
    Что значит "по рыночной стоимости"?Есть ли какие то негативные последстивия от составления данного договора?
    Заранее благодарна за ответ. С уважением, Мария :роза:
    Договор скорее всего действителен, чтобы точно говорить о последствиях нужно увидеть договор полностью. Но в общем в подобного рода договорах указывается, что в течение срока его действия, вы не можете самостоятельно продать объект недвижимости или с привлечением других третьих лиц, без выплаты вознаграждения Исполнителю в рамках вышеуказанного Договора.
    В связи, с тем, что договор трактуется буквально, то включение в дополнительные условия Договора положений об оказании услуг по поиску покупателей на другой объект недвижимости следует сравнить с теми правами, которыми вы наделили Исполнителя в рамках данного Договора

  • Отправьте договор мне на электронную почту 3752879@mail.ru бесплатно проконсультирую.

  • Здравствуйте! Нельзя ли вопрос по ДТП ?
    21,09,2010 было ДТП,второй участник не явился на разбор - и всё зависло....говорят - "дело на доработке,Вам позвонят..." Соответственно - ни экспертизы,ни ремонта не делаю, и сколько это всё будет тянуться - не знаю,но волнуюсь))))может,чем то ситуацию ускорить? ну,типа,в прокуратуру написать....или это глупо? или ещё рано? а сколько даётся на "доработку" ? (это риторика,но с уважением выслушаю мнения и советы)

    HAPPY SINGLE GIRL

  • Все ж не удержалась
    Спасибо еще раз Вам Tran за ответ
    и Вам Sky спасибо..отец действительно только согласен на алименты, более «типа не рассчитывай, зп у меня маленькая офиц., вот и живи как хошь»..но с дранного как говорится козла хоть шерсти клок..да и не занималась бы я этими алиментами, не так уж мне это легко с 2-х месячным грудным малышом, если бы сама не получала ежемесячное пособие с моей офиц. зп в размере 2470..и.. я, как можно заметить по фото, не старенькая толстенькая страшненькая да и высшее имеется...просто получилось так что сначала была любовь-морковь и планы – семья, ребенок, а как наступили реальные обязательства и ответственность так к мамке под юбку..

    Алена Леонтьева,
    специалист по подбору персонала

  • Если Отец ребенка или вы прописаны в г. Новосибирске, могу вам помочь, бесплатно представлять Ваши интересы в суде либо готов бесплатно проконсультировать, звоните. Опыт в семейных спорах более 8 лет.

    Исправлено пользователем SUP (11.10.10 22:40)

  • О! Вопрос к Вам, специалисту, и ко всем.

    В каком случае можно оспорить брачный контракт и с каких пор он не является документом, гарантирующим справедливый раздел имущества супругов?
    Отмечу - раздел именно справедливый - что-то жене, что-то мужу, а не все жене :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Статья 44 СК РФ:


    1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.

    2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.

    Говоря проще - оспорить можно в любом случае, когда сторона начала считать его условия для себя "крайне неблагоприятными" (о чем эта сторона думала, подписывая договор - вопрос отдельный).
    Что до справедливости - сие понятие ненадежно даже не потому, что крайне субъективно, оно ко всему еще может со временем существенно изменяться. В разные стороны :миг:

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • В ответ на: Говоря проще - оспорить можно в любом случае, когда сторона начала считать его условия для себя "крайне неблагоприятными"
    Ну да, это понятно ))) Оспорить можно практически все ))
    Просто как тогда делить имущество супругам? Уточню: по брачному договору после развода квартира, записанная на мужа, должна остаться жене (и детям). Мужу останется другое имущество.
    Нотариус сказал, что заключать договор нет смысла именно потому, что его можно оспорить! И не стала заключать :dnknow: Так а что им заключать?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Просто как тогда делить имущество супругам?
    Ну вы даете :миг: Как делить если договор будет признан недействительным или его вовсе не было? Так же, как и всегда - по закону (через суд, согласно принципу равенство долей) либо по договоренности супругов (это тот нередкий случай, когда люди не втягивают в свои дела государственные органы).
    А есть ли смысл заключать брачный договор или нет - решать супругам, а не нотариусу.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Я не даю )))) Я понимаю ))))
    Просто вариант "делить по суду по равенству долей" здесь не подходит. Нужно все эти моменты решить до бракоразводного процесса.
    Вот меня и удивила позиция нотариуса, типа "не заключайте, все равно смысла в договоре нет" :dnknow:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

Записей на странице:

Перейти в форум