Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

Последняя прочитанная книга (часть 3)

  • Подсела на маньяков )))
    Прочла книгу "Пропавшие" Крис Муни.
    Мне понравилось. Реально зацепило, скачала другие книги автора из этой серии буду читать.
    Любителям детективного жанра или триллеров искренне советую.

  • Андрей Буревой "Одержимый. Страж империи". Название немного не отвечает содержанию. Ведь стражем империи герой становится только в самом конце, когда его назначают начальником таможни на далеком заброшенном посту. И где он, в силу своей способности находить "приключения на свой зад" , нашел что то. А в начале книги он простой молодой стражник небольшого портового города, имеющего правда одну особенность - чувствовать руками наличие магических предметов. Вот эта особенность и навлекает на него массу приключений и смертельных опасностей, о которых и повествует книга. Не "супер" конечно, но читать можно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Начала читать "Жутко громко и запредельно близко", пока нравится)

  • "Ночевала тучка золотая"
    Сашка ушел

  • Павел Кобылянский "Перекресток миров" 2 книги - неплохо и интересно.
    Цикл "Лед" Павла Корнева - жестковато, крови много, но идея неплохая.
    Несколько фанфиков по "Земле лишних" Круза - Сиб Юрий "Пилот1,2", Стрельников В. "Земля необходимых".
    "Эквилибрист 1,2" Михаила Катюричева - понравилось.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Двуединый, Сазонов

    п.3

  • фентези, читается легко, Дяченки вообще довольно легко пишут и есть над чем подумать)

  • года три назад впервые познакомился с творчеством Макса Фрая именно с этого цикла. залпом весь и прочитал ))

  • "Эквилибрист 1,2" Михаила Катюричева - понравилось.
    вторая часть второй части вышла
    или ты уже полностью?
    я просто первую и первую второй летом прочел,
    а вторая на флибусте только-только появилась
    поэтому на прошлой неделе все перечитал с первых строк,
    действительно, первая чудо, как хороша:улыб:

    А по Корневу,
    первые 4 очень понравились,
    пятая так себе,
    а шестую домучивал

    Кобылянского посмотрю, почему-то взгляд за него не зацепился.

    Ну. давайте выйду с рекомендацией,
    недавно в очередной раз перечитал.
    Кононюк "Я меч, я пламя"
    есть только первая, но она - хороша.
    альтернативка, попаданец, конец 30х

    Конторович Имперец2 вчера прочитан,
    слабее первого, скомкано, без логики, сыро...
    может будет переписывать

    Колганов Ветер перемен (Жернова истории2) ниасилил на прошлой неделе, хоть первая была очень оригинальна

    Вартанов Маятник на четверочку, читается легко. мальчик 14 лет. попаданец, фэнтази

    what do you want?

  • Я Флибусту мониторю ежевечерне. :улыб:Ну и СамИздат заглядываю, если долго продолжений не выкладывают - там часто порциями новое выходит или черновики продолжений выкладывают.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Я с самиздата перестал тягать после того, как вторая и шестая книги Эпохи мертвых Круза оказались кардинально отличающимися от того, что стянул оттуда

    луче уж окончательный вариант читать,
    хотя иногда .конечно, охота...

    what do you want?

  • Карлусон, который живет на крыше :хехе:

  • ну, а если серьезно, то А. Макаренко педагогическая поэма

  • Книга Даниэля Глаттауэра «Лучшее средство от северного ветра».
    Все содержание книги составляет переписка. Оригинальные, остроумные тексты главных героев, в которых много юмора, очаровательного сарказма и страсти!
    До чего изящный, умный, поразительно живой слог!
    Всего два героя, искренние строки которых, не оставили меня равнодушной. Случайная встреча в сети мужчины и женщины-и вот, в их жизни как будто открылась новая страничка…
    Мне было безумно жаль прощаться с Эмми и Лео. Я смеялась и плакала, когда читала эту книгу.
    Недавно узнала, что есть продолжение: «Все семь волн».

  • Не то , что прочитанная, а последняя перечитанная Вересаев "Записки врача". Прочитаешь и жить не хоца, и даже худеть начинаешь, весной особенно актуально.

    omnia mea mecum porto

  • Расскажи, что за Круз? В посте выше рекомендации весьма даже полезны твои оказались. Но кончается список, вот и задумался, куда дальше идти.

    Восемьдесят Пять Ноль А

  • В ответ на: Расскажи, что за Круз?
    скукота про зомби и оружие

  • Не скажи - если первые три "Эпохи мертвых" так себе, то "Я еду домой" значительно лучше. Кстати - ведь дааалеко не на каждую книгу фанфики народ активно пишетЮ, не замечали?
    Да и не только "Эпоха мертвых" у Андрея Круза (на Флибусте практически все его есть) - еще несколько хороших циклов и книг. Своеобразно пишет, конечно, многовато описаний ТТХ оружия, но это профессиональное, похоже.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Не похоже, а профессиональное. Круз и его жена - владельцы оружейного магазинчика в Испании, где собственно, и проживают.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • похоже, мне так и не понять восторгов по поводу его творчества
    первую "Эпоху" я даже не смог дочитать до конца, хотя был в поезде и эта книга у меня была с собой одна
    ну настолько все скучно, что зубы сводило

  • >Кононюк "Я меч, я пламя"

    Лёш, у тебя совесть есть?
    Я вчера с ней в ванне завис, пока жена, блин, ожидала в комнате, пользуясь тем, что ребёнок у бабушки.
    А сегодня на работу опоздал, три раза машину грел, мотивировал, что холодно и ветра. Сам с читалкой по квартире бродил в поисках одежды.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Макс,
    у меня библиотека всегда открыта на ней,
    в читалке она у меня всегда в постоянных
    я ее очень люблю,
    я тоже с ней зависаю...

    what do you want?

  • Расскажи, что за Круз?
    Хоть уже многие рассказали, добавлю.

    В России Круз больше всего известен миром "Эпохи мертвых",
    зомби-трэш, который к третей книге становится вполне неплохим боевиком.

    Вторая часть (я еду домой), как писалось выше, еще интересней.

    Но это книга на любителя, меня очень заинтересовала,
    показаны сильные люди в непростых ситуациях, по-настоящему сильные люди,
    очень много описания оружия, разного, мне нравится, а кого-то это очень раздражает. Но мужик занимается торговлей этим самым оружием, он на этом саббаку сЪел, описывает красиво.

    Итак зомби-трэш "Эпоха мертвых" (3 кн.) Я! ЕДУ! ДОМОЙ (3 кн.)

    "У великой реки"
    Дилогия.
    Для меня это самое интересное Крузовское произведение.
    Люблю интересные миры, тут мир интересней,
    не Фармеровский мир реки, конечно, но тоже ничего.

    К сожалению, реализация мира в книге на твердую четверочку, а можно было развернуться,
    и можно было бы дополнить.
    но дилогия получилась интересная.
    Для затравки, наш мир столкнулся с фэнтазийным миром, получилась полная каша
    гномы, демоны, люди, магия и ГАЗ-53

    "Земля лишних" трилогия.
    Вот что мне конкретно не понравилось, хотя имеет много поклонников.
    Я не люблю немотивированные поступки героев ,как главных, так и второстепенных.
    Это как Конторовича читаешь, и уже готов плеваться, ан нет, оказалось, что Дядя Саша то знал. что Немец главный будет знать. что Дядя Саша подумает вот так. поэтому поступил совсем по-другому,
    и это интересно, хотя к шестому тому приелось.
    А тут множество поступков совершенно немотивированны.
    Я поступил именно так, левая пятка зачесалась...
    в общем, не понравилось.
    Амбула: Есть мир, куда можно попасть, но нельзя выбраться обратно. желающих туда отправляют, там типа дикого запада.

    "На пороге тьмы" трилогия (пока), я бы первые сравнил со "Льдом" Корнева, причем с преимуществом Корнева, хотя лучше "земли лишних", безусловно.
    Другой мир, зависший в 50-х годах прошлого столетия по технологии развития, люди затянутые туда из разных лет конца прошлого века...
    читабельно.

    "лучший гарпунщик", aka "Ветер над островами"
    вообще не оставила в памяти книга ни-че-го
    не помню, ни про что. ни про кого...

    скорее всего тоже кто-то куда-то попал, но там нет современного оружия
    оценку. соответственно. дать не могу:улыб:


    Вот, Круз в кратком изложении

    what do you want?

  • И по теме,
    из последних хочу порекомендовать мелехова - Звёздная бирема «Аквила»
    это прям отдых для уставшего от попаданцев и иже с ими альтернативщиков.
    Какая космо-ляля.
    Читать, не торопясь, с остановками:улыб:
    но прям правда другая книга, давно такие в руки не попадались

    и очень не посоветую
    злотников+корнилов "Урожденный дворянин"
    абсолютная шляпа

    what do you want?

    Исправлено пользователем мал-да-удал (07.03.13 23:08)

  • читаю "Случайная вакансия" Роуллинг, скачала на Флибусте. Неоднозначно)) Очень много героев, поначалу путалась и не могла сообразать кто и о чем. Сейчас втянулась (где-то середина книги) и уже хочется дочитать чем все закончится. Сразу же скажу -Гарри Потера не читала и не смотрела (не люблю фентэзии и иже с ним)). В общем, не в восторге, но достаточно интересненько.

  • В ответ на: Книга Даниэля Глаттауэра «Лучшее средство от северного ветра».
    Недавно узнала, что есть продолжение: «Все семь волн».
    читаю первую книгу
    сначала думаю, что заброшу
    но втянулся
    хорошо написано
    хотя продолжение читать, пожалуй, не стану
    ведь там будет все по-другому уже

  • В ответ на: >Кононюк "Я меч, я пламя"

    Лёш, у тебя совесть есть?
    Я вчера с ней в ванне завис, пока жена, блин, ожидала в комнате, пользуясь тем, что ребёнок у бабушки.
    А сегодня на работу опоздал, три раза машину грел, мотивировал, что холодно и ветра. Сам с читалкой по квартире бродил в поисках одежды.
    после такого отзыва не мог не скачать

  • Попытался я прочитать "Вокзал потерянных снов" автора - Чайна Мьевиль. Вроде отзывы хорошие на флибусте, а так и до половины не дочитал... уныло как-то ИМХО.
    Хоть и есть что-то в книге от стимпанка любимого мною.

    А вот Круза да, читал, и даже перечитывал. Мне лично понравился. Особенно "Эпоха Мёртвых" и "Я еду домой".

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • попробую прочитать "Вокзал", спасибо за наводку

  • Недавно получил "Атлант расправил крылья" Айн Рэнд, пока что только первую часть читаю, но очень нравится. Всем кто любит художественную литературу с бизнес фабулой очень советую!

  • Недавно прочитал все «The Dresden Files» Джима Батчера, включая неофициальные переводы. Был весьма удивлён тем, что длиннющий книгосериал не потерял ничего в последних книгах.
    Удивительный мир магии, живущий с нами по соседству, особо не скрывающийся, потому как никто не замечает необычного. Повествует о чародее Гарри Дрездене, успешно влезающем в массу неприятностей. Ключевое слово: успешно. Правда, в последней книге он уже в роли призрака, что не может не поколебать веры в хэппи энд.
    Рекомендую всем, кто любит добротно созданные миры с файри, вампирами, волшебниками и т.д., тесно переплетённые с действительностью.

    ЗыСы. Сам читаю сейчас «Лёд» по наводке из этого топика. Первая часть порадовала, вторая обещает пока не разочаровывать.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

    Исправлено пользователем McBurns (12.03.13 10:48)

  • Спасибо, накачал Батчера. Почитаю)

    Кстати, может кто знает: Какой перевод "Автостопом по галактике" лучше читать?

    PS. Прочитал книжку по игре "Crysis", достойная книжка... лучше чем игра. :улыб:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Про книгу "Случайная вакансия". Всё руки не доходили описать впечатления, отчасти из-за их отсутствя, отчасти из-за увлечения другой книгой. Резюме следующее: Друзья, читайте лучше Гарри Поттера.
    После прочтения книги у меня лично остался только один вопрос "Джоан, а что сказать-то хотела?"
    Букав много, сюжета нет. Как кто-то сказал в отзывах по книге "Описан целый город Дурслей" (Поттероманы поймут))
    Хотя местами стиль автора конечно прослеживался и было приятно ловить себя на этих ощущениях, на этом, пожалуй, всё.
    В моём личном списке любимейших книг "Гарри Поттер" занимает если не первое, то точно второе место.
    Поэтому мне совершенно непонято, зачем люди не читавшие Гарри Потера читают эту книгу, буду рада ответам.

  • а какая книга на первом месте?

  • За два дня прочитал "Инфицированные" Скота Сиглера. Довольно интересный хоррор про "злобных микробов" превращающих людей в жестоких психов.
    Собстнно единственное что резало глаз - куча патриотично-американской пижни в духе "мы самые крутые, у нас самые лучшие ученые, ЦРУ ололо как ниэпически сильно".

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • спасибо, скачал для ознакомления

  • В феврале закончила "Анну Каренину" Толстого. В школе была сосредоточена на "Войне и мире", а здесь новый фильм, который в целом понравился, вдохновил на прочтение. И от книги я получила огромное удовольствие. Может не столько от истории Анны и Вронского, там всё понятно, но из-за Константина Левина и Екатерины Щербацкой. И как тонко, как полно описаны чувства Алексей Каренина. Я в полнейшем восторге.

  • "Сожженные мосты" Александр Маркьянов (Афанасьев).
    Третья часть из цикла "Бремя империи". Влип в эту серию вот и читаю:хммм:. Вроде бы и ничего местами, особенно когда идут активные действия, но когда автор начинает писать о своих взглядах на "политику" , общество и нравы, то так и хочется пролистать все побыстрее. И еще повторы авторские замучили. Что ему понравится, мысль какая или факт, вот и повторяет её раз пять или шесть, наверно чтобы лучше запомнили :). Ну и фантазия его иногда превосходит все пределы. С этим приходится мириться - это же альтернативная история. Конечно у меня может версия книги не совсем еще та, но иногда создается впечатление что одни куски этой многоплановой реальности опережают другие.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • насчет повторов согласен
    Афанасьев этим грешит, в книге почти одна и та же мысль несколько раз повторяется.
    и притом в цикле обязательно.
    читаю сейчас цикл Наступление, бремя империи не осилил - запутался в книгах.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • А что там за "бизнес фабула"? :улыб:

    Не смогла осилить "Ярмарку тщеславия" Теккерея. Полтора тома с трудом прочитала, дальше просто руки отказываются книгу брать...

  • Прочитал первую книгу о похождениях Гарри Дрездена.
    Хорошая книга, интересная. Этакий детектив с демонами/вампирами итд итп. Хм, мне кажется или книга отдаёт нуаром? :biggrin:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Мне ярмарка тоже не далась, уж больно унылая.
    Атлант более динамичный, там описывается период спада интереса к жд перевозкам и как любители этого дела работали. Ну и в целом о том как люди умеют зарабатывать деньги, что для этого нужно и как должен быть устроен мозг, чтобы быть лучшим в своем деле. Сложно сказать в одном предложении в общем-то. Но советую)
    Вместо всяких типа "бизнес-книг" в которых все напрямую разжевывается и даются совершенно банальные тезисы, здесь есть возможность подумать, порефлексировать, сообразить, применить именно к своей модели восприятия мира.

  • Не читали "Зеленый король" Поль-Лу Сулицера? Интересная книга, не только про бизнес.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: Поэтому мне совершенно непонято, зачем люди не читавшие Гарри Потера читают эту книгу, буду рада ответам.
    вот уж никогда не думала, что автора нужно читать только оптом)) Иначе нельзя)) Это ж не "серия".

  • Корнев. "Лед. Чистильщик". Продолжение цикла. Правда действия проходят не в Приграничье, а где то на Урале. Да крупный город, что описан в книге - скорее всего Челябинск. Время, с тех пор как Лед вернулся на Землю, прошло уже достаточно много и занимается он тем, что готовит людей для переброски в царство снега и льда. Но возникают некоторые проблемы связанные с процессами транспортировки и решать их и вызываю Льда. Прямо так с отпуска выдергивают, от теплого моря и холодного пива:улыб:. Ну и он решает все проблемы, может только не так как хочется начальству:улыб:. Очень неплохо написано.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: >Кононюк "Я меч, я пламя"
    прочитал, хорошая книга
    перечитывать, скорее всего, не буду, но запомню
    даже было, жаль, что закончилась
    кстати, закончилась довольно резко - ну то есть, раз и конец...

  • Нет, не довелось еще.

    Загуглил, сюжет по аннотации к книге понравился. Наверное, после Атланта возьмусь за него)
    Спасибо за совет. Может еще что подскажете?

  • Сколько личностей в каждом из нас? И как пишутся книги, которые потрясают всех своей искренностью и правдивостью. Об этом как раз небольшая книга Дмитрия Быкова "Икс" .

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Корнев. "Лед. Чистильщик". Продолжение цикла.
    Где сты...скачал-то?

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • На ДКЧ купил книгой.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: