Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

Последняя прочитанная книга (часть 3)

  • Художественная
    Дж. Мартин "Игра престолов". Правда, их там 5... но можно зачесть 5 за 1 тк серия
    Психология
    Хаэр, Роберт Д. "Лишенные совести"
    Биография
    М. Котин "Чичваркин Е… гений"

  • Марина Степнова "Женщины Лазаря" совеременная проза. Что-то типа саги о жизни людей, связанных друг с другом семейными и другими узами. Прочла около трети. Пока очень нравится. Язык хороший, читается легко и со вкусом. Рекомендую!!

  • Тим Скоренко "Законы прикладной эвтаназии". Фантастика, машина времени и три временных пласта - Маньчжурия летом 1945, печально известный 731 отряд, наше время и далекий 2618. А связывает их только один вопрос - можно ли убить одного человека, чтобы создать лекарство и потом спасти тысячи. И на сколько допустима эвтаназия.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Все немного не так у меня:улыб:Сначала прочитал "Ааргх в эльфятнике" Белянина, потом чуть было не купил третью книгу из этого цикла "Ааргх на троне" и лишь после всего это прочитал первую книгу "Аагарх". Книга про приключения неправильного аагрха по имени Малыш, о его пристрастие к чтению, отношение к друзьям и долгу.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • перечитала достоевского "преступление и наказание". В очередной раз Браво!

  • Давно слышал от знакомых "Манюня" . да "Манюня". Даже ссылки кидали, где прочесть в инете эту книгу Наринэ Абгарян. Но мне что-то в инете не хотелось читать, а цена в магазине за небольшую книжку, мне показалась неадекватной. Но недавно попалась она мне на книжной и купил. И через некоторое время, не сразу. я взялся читать её. Это просто прелесть! Давно я с таким удовольствием и наслаждением не читал:улыб:. Великолепные смешные истории из жизни небольшого городка, затерянного в горной долине Армении, двух девочек и их родных.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • спасибо за наводку, как раз нечего читать - попробую "Манюню"

    а я тем временем перечитал "Незнайку на Луне"

  • Повышаешь уровень знаний о капиталистическом обчестве? :улыб:
    Эту б книжку в старшей группе детсада или в 1-м классе преподавать надо, детям проще в жизнь нынешнюю вступать было бы...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • А вот я... перечитал в общм то "Винни Пуха", забавненько. Особенно про проздравление, ажно с неким матом написаное.
    Ещё прочитал Роберта Маккамона "Час Волка", довольно интересный шпионский боевик времён второй мировой войны. Главный герой эмигрировавший в Англию Русский, который стал типа местным Джеймс Бондом... ну и плюс он ещё оборотень и превращается в волка (только плюшек всяких разных это ему не даёт), только другой нечести в книге нет, одни нацисты, разведка и жертвы войны. Собственно интересное лёгкое чтиво.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: Повышаешь уровень знаний о капиталистическом обчестве? :)
    типа того )

  • Долго откладывал так сказать "про запас", но не выдержал и прочитал "Танец с драконами" Джорджа нашего Мартина. Книга полностью оправдала ожидания, читал с удовольствием. Главное чтоб он остальные теперь дописал.
    ЗыСы.
    Показать скрытый текст
    думаю что на Баше раскрыли суть - "Глядя на Джорджа Мартина, мне кажется, что он убивает кого-нибудь из персонажей, когда у него заканчиваются пончики. Когда-то, когда он только начинал, его жена забыла купить пирожных... в этот день был казнён Нед Старк("
    Так и хочется сказать - Джордж! Ну зачем ты так с Джоном Сноу то?!
    Скрыть текст

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Карлос Руис Сафон "Владыка тумана", "Дворец полуночи", "Сентябрьские огни".

    После "Тени ветра" взялась читать все, что у автора вышло :улыб:Эти три - "подростковая" серия и попутно - самые первые написанные и изданные у него книги. Что книги первые, ощущается, но ИМХО - теми, кто более поздние произведения читал. А так для начинающего - более чем прилично. В предисловиях автор пишет, что хотел написать такие книги, которые было бы интересно читать и подросткам, и взрослым, и какие ему самому захотелось бы читать в любом возрасте, и (опять же ИМХО) - с этой задачей он справился. Лет в 12-15 я бы эти вещи замусолила насмерть :biggrin: Но и сейчас с большим интересом и удовольствием прочитала (2 ночи на 3 книги ушло). Местами было реально жутковато, но списываю на то, что ночами читала, днем такого эффекта не было бы. Если сравнивать с "Тенью ветра" и "Игрой ангела", то основные "фирменные" символы, образы и идеи автора и тут встречаются, хотя в стилистике разница конечно существенна. Но это совершенно не разочаровывает. Теперь жду издания последней книги "подростковой" серии и надеюсь, что он уже что-нибудь еще написал и это тоже скоро издадут. :улыб:

  • Макс Фрай Последняя из Хроник Ехо "Тубурская игра. История, рассказанная сэром Нумминорихом Кутой" Макс все еще в Шамхуне, но гости уже его навещают. Вот и Нумминорих Кута заглянул, не прошел мимо знаков что развесил ему Макс:улыб: И новости рассказал последние о сновидцах и великой Тубурской игре. И своих приключениях, в результате которых Максу пора назад возвращаться в Ехо. Снова на работу:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • появилась значит? спасибо за наводку, прочитаю

  • Прочитал и расстроился.
    По-прежнему интересны вступительное и заключительное описания города, становящегося всё реальнее.
    И совсем печальна сама история. Слова есть, настроения нет. Не удалась книжица. Но это на мой взгляд, конечно.
    Впрочем, я вообще поохладел к творчеству Фрая, так что моё мнение не объективно может оказаться.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А у меня совершенно противоположное впечателение от книги. Понравилась она мне и больше всего рассказ Нумминорих Куты, а описание города и тумана навевает тоску. Может подействовал длительный перерыв в чтение её книг.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Надо прочитать, но сначала закончу с лабиринтамии и ранними хрониками, а то давно не читал:улыб:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Классики никогда не перестанут удивлять.

  • В ответ на: Дочитал «Я, Хобо: Времена смерти» Жарковского- шикарно.
    Вначале очень и очень читать неудобно - но после 5+++.
    Вот плюсану. Читаю сейчас, с трудом продравшись в самом начале через.
    Подход к написанию на неизвестном сленге — как будущее. Тема, да.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Сьюзен Коллинз. Трилогия "Голодные игры". Для ценителей жанра. И то первой частью можно ограничиться.
    Дин Кунц. "Шорохи". Тут всё, и любовь и зомби и маньяки и инцест. Подросткам должно понравиться.
    Дин Кунц. "Предсказание". В день рождения главного героя умирает его дедушка и на смертном одре предсказывает пять дат, в которые произойдут ужасные события. Очень приятное впечатление оставила книга. "Домашний" юмор. Иногда казалось, что сюжет черсчур закручен, опять же какой-то подрастковый максимализм временами проскальзывал, но читать было интересно. Местами очень нежная, романтичная и семейная.
    Джон Фаулз. "Коллекционер". История о том, как неуверенный в себе мужчина похищает молодую, красивую девушку и держит её в подвале. Очень сильное впечатление оставила книга. Сначала было очень тяжело читать, так как повествование ведётся от лица психически неуравновешенного, соответсвующим языком, но вторая часть книги расставила всё на свои места. Образ Ч.В. привёл в трепещущий восторг. Даёт повод задуматься и о нашем обществе.

  • Командировка, поезд, как раз время чтобы прочитать вторую книгу Наринэ Абгарян "Манюня пишет фантастичЫскЫй роман" . И узнать, что же было дальше с героинями первой книги и как они съездили в пионерлагерь:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Командировка, поезд, как раз время чтобы прочитать вторую книгу Наринэ Абгарян "Манюня пишет фантастичЫскЫй роман" . И узнать, что же было дальше с героинями первой книги и как они съездили в пионерлагерь:улыб:
    отличные книжки, спасибо тебе за наводку!
    я уже третью читаю )

  • Спсиб за идею, сейчас с Конторовичем и его "Черным бушлатом" закончу и почитаю... надеюсь, 200 книг не читаных, а выбрать что читать немогу(

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: 200 книг не читаных, а выбрать что читать немогу(
    такая же ерунда

  • посоветуй что-нибудь еще позитивное почитать

  • Ну вот и третью книгу Наринэ Агборян про Манюню дочитал. "Манюня, юбилей Ба и прочие треволнения". Уже не только Нарка, Карина и Манюня среди действующих лиц , но и младшие сестры Соня и Гаянэ. И конечно Ба, дядя Миша, папа, мама Наринэ и другие родственники. Вроде как все светло и чудесно, но уже немного чувствуется что ждет город в приближающей войне.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • и я дочитал
    грустно, что истории кончились
    как-нибудь обязательно перечитаю

  • У Абгарян есть дкнига не из этой серии - "Понаехавшая". Там продолжение ее жизни.

  • прочитал отзывы на нее и что-то решил не читать

  • Я "Манюню" и сама прочитала, и детям свои дала - и взрослой дочери, и сыну-школьнику. Когда купила "Понаехавшую", сразу не прочитала - была чем-то другим увлечна, а сын углядел и взял первый. Потом дочь до нее добралась и с ужасом спросила - мама, Дима уже читал ЭТО? Там столько ненормативной лексики!
    Хотя в общем и целом читается хорошо...

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Ну так это не детская книга. Москва начала 90-х.

  • В ответ на: Хотя в общем и целом читается хорошо...
    ну может тогда и попробую

  • Ну так думали, что все чинно-благородно, как в "Манюнях". Искромётно, с юмором, но вот пи-пи-пи ... никто не ожидал :безум:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Она же правдивые книжки пишет, что про советское детство и она второклассница, что про Москву начала 90х, ей уже 24 (?), гостиница, обменник, путаны - тут уже, если писать достоверно, без пи-пи-пи не отделаешься. Да и то, я думаю, она приукрасила.

  • Последнюю прочитала "Убить пересмешника" Ли Харпер. Очень понравилась. Всем советую

  • Ник Перумов "Тысяча лет Хрофта"
    Что же было в Хъёрварде до пришествия Молодых богов и как Один стал Старым Хрофтом. Кто сражался на "Боргильдовом поле". Об этом как раз и первая книга "Тысяча лет Хрофта". Читалось в начале трудновато. Все же местами немного занудно написано (для меня) и только в конце книга стала понемногу захватывать. Будем ждать продолжения.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Кобо Абэ "Женщина в песках". Так ли уж нужна человеку свобода? Или есть вещи и поважнее ее? А вообще, человек такая скотина, ко всему привыкает (с)

  • Ник Перумов и другие "Дети Хедина". Вот то что Перумов и "Дети Хедина" я увидел, а других то не заметил. И получил вместо мира Хъёрварда - сборник повестей и рассказов участников мастер-класса Перумова. Бонусом правда шла "Отцова забота" , что написана Перумовым в соавторстве с Дарьей Зарубиной. Правда в ней про Сталина и советских магов победивших фашизм, пусть и большой ценой. Корежило немного от постоянного присутствия где-то рядом "отца", но ничего, читать можно и даже любопытно немного. Ну а остальные рассказы - очень разные и о разном. Понравился "Дом" Натальи Колесовой, "Служивый и компания" Аркадия Шушпанова, "Маяк для Нагльфара" Сергея Игнатьева. Неплох "Весенний трамвай" Дарьи Зарубиной и "Охотник на ведьм" Ольги Баумгертнер.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Сага о Форсайтах" дочитала - классика, получившая нобелевскую премию, что еще сказать...cоответствует уровню :live: начала "Одиночество в сети" - не нравится мне Вишневский :dry: вторую его книгу читаю и вторая не нравится, не знаю закончу или брошу :dnknow:

    Keep calm and makeup on

  • "Живые и взрослые" Кузнецов Сергей - не дочитал, стало скучно
    "Тайная история" Тартт Донна - поначалу пошла не очень бодро, но втянулся, сюжет начал закручиваться, дочитываю с интересом

  • Лоханка
    Калашникова
    11 из 10
    дико понравилось

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Скачал с неделю назад, пока не читал. Будем посмотреть...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Подсел на Солженицина - Раковый корпус, в круге первом, Гулаг... рекомендую. И из той же серии - Крутой маршрут Е. Гинзбург - на одном дыхании книга!

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • «Ключ Сары» Татьяны Де Роне - Франция лета 1942 года, Холокост глазами ребенка... Произведение читается очень быстро, потому что события прошлого перекликаются с событиями в настоящем. Рекомендую. Отличная книга.

  • В ответ на: "Сага о Форсайтах" дочитала - классика, получившая нобелевскую премию, что еще сказать...cоответствует уровню :live:
    Сага - высший пилотаж)) тоже прочитала на одном дыхании, а потом еще сериал скачали и посмотрели всей семьей)) :live:

  • Давно советовали Круза почитать. Вот и попался в руки его "Рейтар". Вроде как отдельный роман, не из серии. Про героя, который идет по пути мести и в определенный момент должен сделать трудный выбор. И он его делает. Мир правда какой то невнятный - постапокалиптичный и так и не понятно, что произошло и почему люди отброшены примерно на уровень конца 19 века.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Рейтар - самое слабое у него, походу, бОльшую часть жена писала. Из фэнтезийных - "У Великой Реки" и "Ветер над островами" лучше. Из постапоклаиптики - вторая часть "Эпохи мертвых", ну и мне больше всего понравилась "Земля лишних", на нее уже штук пять фанфиков написали, причем тоже неплохих.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Редко сейчас берусь читать книгу незнакомого автора. Только тогда, когда о ней заговорят или посоветуют те, кому доверяешь. Предпочитаю брать книги на обложке которых стоят знакомые фамилии. Поэтому и пропустил книгу Алексея Маврина "Псоглавцы". А когда о книге заговорили и выяснилось, что под псевдонимом Маврин скрывается Алексей Иванов, книга уже практически исчезла из продажи на книжной ярмарке. Сколько я её не искал - не было. Спасли меня скидки что на майские праздник объявили в Лабиринте. Вот там то я и купил книгу Алексея Иванова "Псоглавцы". И не зря. Конечно она страшная - как легко в наше время, стоит только отъехать от Москвы недалеко, как можешь попасть туда, где уже не действуют обычные законы. И уйти то от туда нелегко, из этого "заклятого места" просто так не выйдешь. Надо для этого совершить то, что самому даже до этого кажется нереальным. И много конечно про раскол, про Россию, которая крестилась двумя перстами.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • а мне не понравилась
    вторую часть читать не стал

  • Вторая часть как раз убивает все впечатление от первой. Мистическое повествование с экскурсами в историю перетекает в попсовый экшн с элементами ужастика.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: