Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

Последняя прочитанная книга (часть 3)

  • Брайан Трейси "Как съесть лягушку" - очень рекомендую

  • это точно мне?

  • Стивен Кинг "Ветер сквозь замочную скважину" из цикла "Темная башня". Три истории в одной. В первой Стрелок Роланд со своими спутниками выбравшись из "изумрудного замка" ("Колдун и кристалл") продолжают свой путь к Темной Башне и застигнутый в пути "стыловеем" укрываются в единственном крепком задние поселка. Пережидая ненастье Роланд рассказывает о своей юности - историю про "шкуроверта" , а в самой истории юный стрелок рассказывает мальчику притчу про Тима Храброе Сердце "Ветер сквозь замочную скважину".

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Лейла выданная замуж насильно" Вербер, "Жутко громко и запредельно близко" Фоер

  • В 2006 прочитал книгу Иори Фудзивара "Тьма на ладони". Так понравилась, что когда увидел его же "Зонтик для террориста" , то с удовольствием её купил. Правда долго она ждала своей очереди. на прочтение. И за два дня почти не отрываясь прочитал её. Как и "Тьма на ладони" , "Зонтик для террориста" начинается с того что главный герой просыпается. Правда в "Тьме.." он просыпается в глубоком похмелье лежа прямо на тротуаре, то в "Зонтике..." он просыпается в своем доме в выходной октябрьский, берет бутылку виски и отправляется в парк, чтобы греясь на солнышке потихонечку потягивать свое виски, пока не закончится бутылка, получая от этого определенное удовольствие. Но через некоторое время в парке звучит взрыв, который заставляет пожилого алкаша делать то, от него никто не ждет. Уж больно сильно затронет его этот взрыв в небольшом парке. Одно плохо - постоянно хочется вместе с героем налить виски и выпить чуть чуть.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Бушков "Из ниоткуда в никуда". Продолжаются приключение майора Сварога. Тоненькая книжка, как и предыдущая, всего стр. 250. Дело все идет к свадьбе (книга свадьбой и заканчивается), а у Сварога как всегда масса дел, которые надо решить. Основная - проблема с Горротом, в котором что то точно замышляется недоброе. Вот он и выясняет что же там происходит.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Шаргородский
    "Заблудшая душа. Переселенец"
    Понравилось

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Джо Аберкромби - "Лучше подавать холодным".
    Достойное продолжение трилогии "Первый закон". В данной книги "тема дня" - месть. Встречаются старые герои - Трясучка, Витари,Джезаль дан Луфар, банкир Мофис итд. Читать интересно.
    В сети есть ещё две книги из той же серии но с любительским переводом (насколько я знаю одна из книг про Черного Доу).

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • "Либеральный апокалипсис". Качнул этот сборник из-за Дмвова "Объекты в зеркалах ближе, чем кажутся", ну и заодно весь прочитал. Конечно Дивов великолепен! Хороший образец производственной социальной фантастики:улыб:. Кроме него отличный рассказ Тима Скоренко "Плоть от плоти моей" и у Вадима Панова "Лайк" получился забавный. Можно еще прочесть Алексея Ерошина "Отцы и деды". А все остальное - плохо и очень плохо. Все по теме названия сборника и такое вышло сплошное дерьмо. Почти во всех одинаковый набор "страшилок" .

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • дочитываю "Королевскую битву"
    ну так себе, думал будет лучше
    детская по сути книжка, хоть и с кровищей

  • "Битву" дочитал
    но нормально в принципе, четыре с минусом
    начал читать "Убыр 2" - первая книжка была хороша, хоть концовка и подвела
    но начало, как и в первой книге, мрачное прям как надо

  • О! А хде достал Убыра? В тырнетах его не нашел что-то(

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • есть, ищи лучше
    название "Никто не умрет"

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: О! А хде достал Убыра? В тырнетах его не нашел что-то(
    ща в личку напишу

  • Корнев "Дивизионный комиссар". Крутой коп, у которого свои правила зачастую расходящиеся с законом. Главное для него ведь борьба с преступностью, сущностями пытающими прорваться сквозь барьер и Вечностью. Он ведь комиссар специального дивизиона полиции города "Осень", в мире где все немного иначе, чем на земле. Хотя преступники, нувориши, да и обычный народ - тот же самый и ничего, что двигатели работают не на бензине, который в этом мире очень редок и опасен, а на загнанных в них алхимиками "сущностями" и что все пули, как правило, заряжены серебром.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • звучит ужасно

  • Переживаю последние страницы Э М Ремарка "Три товарища"... хорошо пишет...о Главном... Рекомендую!.. До этого прочла его же "Жизнь взаймы".... ОЧень понравились обе книжки!.... Теперь думаю - чтобы еще из него прочитать!:улыб:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В ответ на: Теперь думаю - чтобы еще из него прочитать!:улыб:
    "Черный обелиск"

  • СПАСИБ!)))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • звучит ужасно
    Корнев пишет непривычно, но чаще интересно:улыб:
    хоть и запутано.

    2 Ech_Aleks: ну как комиссар, сравнимо с первым Льдом?

    what do you want?

  • "Лед" все же о другом немного. Уж очень миры разные, да и герои в целом относятся к разным слоям. "Дивизионный комиссар" - мрачноватый стимпанк, да и главный герой его более брутальный. Мое имхо - "Дивизионный комиссар" ничуть не хуже "Льда" .

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Три товарища" из всего прочитанного у Ремарка самое пожалуй любимое :agree:
    "Жизнь взаймы" - меньше всего люблю.
    Из своих любимых у него кроме уже упомянутого "Черного обелиска" могу посоветовать - "Триумфальная арка", "Ночь в Лиссабоне", "Тени в раю", "Время жить и время умирать", "Искра жизни" - но это прям очень тяжелая штука, про концлагерь. Еще "На западном фронте без перемен", "Возвращение" и "Возлюби ближнего своего".
    "Приют грез" что-то совсем не пошел, даже удивительно, как будто не он писал. "Гэм" и "Станцию на горизонте" еще не читала, ничего не могу про них сказать.

  • Спасибо!! надеюсь перечитаю его всего! :))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • "Убыр 2" - фигня!
    начал читать "Волшебный дом", Херберт Джеймс

  • Не хуже? Надо почитать будет.
    Мне на отпуск надо бы загрузиться книжками гигабайт этак на тридцать, а то чего я на этом море делать буду без книжек?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Проблему решить легко - Джойс "Улисс" и не на что не отвлекаться. Ну разве что на справочную литературу по ходу чтения:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Не хуже? Надо почитать будет.
    Мне на отпуск надо бы загрузиться книжками гигабайт этак на тридцать, а то чего я на этом море делать буду без книжек?
    дашь потом скачать подборку? )

  • А никто не читал Надежду Попову "Ловец человеков"? Про молодого инквизитора в тысячи триста лохматых годах. Вроде отзывы не плохие, думаю читать или нет.

    Почти дочитал "Малавиту" Бенаквисто Тонито, хорошая такая книжка, про семейку гангстера которы сдал своих ФБР и слинял в Нормандию.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • не, я как-то историческое не очень

  • Эрленд Лу "Допплер". Упал неудачно с велосипеда в лесу примерный семьянин и гражданин, уверенный руководитель, заботливый отец. И не захотелось ему возвращаться домой. Оклемавшись от падения - взял палатку, минимум вещей и ушел жить в лес. Благо что в Осло он подходит прямо к домам и никто не запрещает на три дня разбить палатку. Правда никто не смотрит что, кто то живет там месяцами. И поначалу ему не мешали, ну разве что жена изредка приходила и требовала чтобы он вернулся домой.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да я тупо TRAUM Library закачал себе. Найду, надеюсь, что-нибудь для себя:улыб:

    2Ech_Alex на
    В ответ на: Проблему решить легко - Джойс "Улисс" и не на что не отвлекаться.
    Во-первых, не отвлекаться ни на что на море не получится. Во-вторых, я уже читал и перечитывал «Уллиса» со вполне пространными комментариями и под присмотром филолодамочки. А в-третьих, несколько не тот сорт литературы, которую я предпочитаю последнее время. Думать мне и на работе хватает.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ну хоть еще нашел кого то среди знакомых, кто прочел Улисса" и не в рамках обязательной литературы (привет филологам) , а сам:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Эрленд Лу "Допплер".
    спасибо за наводку, почитаю

  • В ответ на: А никто не читал Надежду Попову "Ловец человеков"? Про молодого инквизитора в тысячи триста лохматых годах. Вроде отзывы не плохие, думаю читать или нет.
    У Замятина вроде бы такая книга есть (только не об инквизиторе из лохматых годов).

  • Нравятся мне книги Ника Хорнби. С удовольствием их читаю. Вот и еще прочел одну - "Логорея" . Это даже не художественное произведение, а сведенная в одну книгу его колонка в журнале (всего их 14), где он пишет о купленных за месяц книг и о прочтенных книгах. Естественно первый список список не совпадает со вторым, ведь мы редко когда купив книгу, сразу же начинаем её читать. Вот саму книгу Хорнби я купил давно, а прочитал только сейчас. Большую часть книг, которые Хорнби описывает в своих обозрениях, то ругая. то хваля, я вряд ли когда прочту. Ну разве что Диккенса "Дэвид Копперфилд", да письма Чехова. А заодно Хорнби пишет о своей семье, любви к футболу и отношению к издателям.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • а я решил Сорокина почитать
    читаю "Лед", забавно

  • Прочитал таки "Ловца человеков", ну ниче так, интересаня книжка... только это не мистика а детектив такой. Но читать ингтересно, да. Буду читать оставшиеся продолжения.
    Теперь читаю "Дремлющий демон Декстера", ну, про него вроде и говорить ничего не надо.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: Теперь читаю "Дремлющий демон Декстера", ну, про него вроде и говорить ничего не надо.
    нет, ты уж скажи
    а то я начинал читать, но забросил, показалось скучно

  • Ок.
    Я пока только начал, но написано вроде интересно, да и первая книга похоже один в один как первый сезон сериала (точнее наоборот), а, ну ещё там куча черного юмора от Декстера.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Из последнего, понравилось: "Искусство путешествовать" - Ален де Боттон. Рекомендую!:улыб:

    | Я - не море. Меня не волнует. |

  • "Лед" - вполне! читаю теперь "Путь Бро"
    это Сорокин

  • Орхан Памук "Имя мне - Красный"
    нобелевская премия 2006 года. книга очень своеобразная, людям не толерантным к исламу и восточной культуре лучше и не читать...написано необычно, очень специфична, но в принципе интересна и с философскими размышлениями о разнице Востока и Запада. я как фанат Турции заценила, но перечитывать не буду)

    Keep calm and makeup on

  • Дочитываю «Vita nostra» Дяченков. Кажется, я открыл для себя этих авторов. Вчера включил в машине аудиокнигу, потом с читалкой продолжил. В результате не спал до утра. Дочитать не успел, зато много думал.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В ответ на: Дочитываю «Vita nostra» Дяченков. Кажется, я открыл для себя этих авторов.
    спасибо, попробую

  • Ух ты, ты добрался до этой прелести))
    Забавная вещь) Можно и много думать...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ю. Несбе "Снеговик". Только недавно читал у Эрленда Лу в "Допплер" про Осло, горы подступающие прямо к городу, про окрестные леса по которым можно гулять и спокойно ставить палатку, про жителей Осло, занятых кто работой, а кто, упав с велосипеда, установкой тотемного столба. Но оказывается, когда в ноябре день стремительно уменьшается и кажется, что постоянно темно, и на темную землю ложится первый снег, у кого то сносит крышу и начинают пропадать женщины и появляться снеговики. Кто их делает и почему - вот это надо узнать следователю убойного отдела Харри Холе.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ник Перумов "Тысяча лет Хрофта". Книга 2 "Молодой маг Хедин". Хедин читает немного нудную книгу написанную Старым Хрофтом. О чем? О том, как долог был его путь на пути мести. Битва на Боргильдовом поле проиграна. Скитания по разным мирам закончены и из них он вынес одно - войска ему не помогут, нужен только один истинный маг, который сможет поднять на борьбу с Молодыми богами и отомстит за его поражение. Старый Хрофт вернулся в Хъёрвард и стал ждать его. Пройдет много времени прежде чем он появится - молодой маг Хедин. И вместе Хрофтом Хедин должен пройти часть пути, научиться, пусть и на горьком опыте, что победу просто так не одержать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Максим Кантор "Советы одинокого курильщика: тринадцать рассказов про Татарникова". Когда непонятно кто же виноват в очередной уголовном деле и что же произошло на самом деле следователь по уголовным делам и журналист по криминальным делам берут в магазине бутылку водки и идут в гости к профессору Татарникову. К пожилому историку, который не прочь выпить водочки и поговорить обо всем. А знание истории позволяют ему легко воссоздать картину происшедшего, кто кого убил и кому это было нужно. И все это на фоне середины нулевых, когда президент на время стал премьером.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ю. Несбе "Снеговик".
    смутило описание "политический детектив"
    много политики там?

  • Практически нет упоминаний про политику. Ну разве только то, что скоро выборы и городская полиция должна выглядеть хорошо и быстро раскрывать преступления.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: