Погода: 8 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 48)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (07.06.13 17:15)

  • Ирина24, а вы с врачом договорились? как и планировали, в 6р.д. пойдете?
    а про парк я написала в смысле, что раньше близко к нему жила, а сейчас подальше и этаж повыше. Жалею. Зато отдельно от родителей))

  • Привет всем! Девочки скажите сколько вы за какие сроки прибавили? Я просто сегодня встала на весы - за 11 дней +1,4 кг! :eek: Итого за 26 недель уже 6 кг прибавила. Мне становиться страшно, ведь еще впереди 3 месяца.

  • Наташа, биохимический скрининг второй обязателен! Там плюс к синдрому Дауна, проверяют на патологию нервной трубки!

  • У меня 19 неделька...Пока только теряю в весе! Уже минус 2 кг.

  • в 33недели была +8,5! На момент родов была плюс 13кг! Спустя 6месяцев минус4 кг от добеременного веса! Подруга набрала 25кг и через 2месяца все ушло! Вот это обмен:)6кг на половине срока это нормально! Кстати вы можете сами рассчитать вашу оптимальную прибавку на сайте узи студии! У них сервис есть специальный! Постоянно через них контролировала

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Спасибо, сейчас посчитаю) С первым ребенком я набирала тоже 13 кг, только вот уже не помню, в какой половине сколько прибавилось, вроде как в последние недели основная прибавка идет. Вот и переживаю, как бы лишка не набрать, вроде бы и несильно много ем, правда иногда по ночам просыпаюсь и не могу уснуть пока не съем какунибудь печенюшку :зло:

  • Так не хочется его сдавать:хммм:результаты первого биохимического скрининга забирала сама, и как через чур перенервничала :шок:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Да,я тоже не нарадуюсь жить отдельно от родителей) Теперь и парк рядом.Каждый день там гуляю.Сегодня так вообще погодка чудная! 2 часа там прогуляла! а пятый этаж вместо фитнеса.
    Насчёт роддома.В шестом буду рожать,но с врачом договариваться смысла не вижу. Мне в таком случае вообще туда надо заранее ехать что-то подписывать?? или можно уже со схватками на скорой или с мужем спокойно туда направляться?

    Исправлено пользователем Ирина24 (22.04.13 16:35)

  • Я перед скринингом УЗИ и биохимическим вообще ночи не сплю! И сейчас, кстати, стала плохо спать! Все мне неудобно, ворочаюсь, на спине уже не сплю! Бегаю в туалет .

  • На спине тоже не могу спать, чувство какое-то не приятное. а в целом сплю нормально

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • ну если договариваться с врачом, то в 36 недель ехать пописывать обменку. ну вернее не подписывать её, и так же прописка Ленинская, а просто писать заявление на выбор врача, обмен контактами с выбранным врачом и оплата.

    завидую вам, хорошо будет гулять с малышом. А у меня вокруг ничего, даже двора нет, одни дороги. Придется топать до сада Кирова, он поближе будет, но и до него минут 5-10 в окружную по нормальному тротуару

  • прибавка - 20нед. +4кг, 26нед +6кг, 30нед. + 7,5кг, 33нед. +9кг, 38нед. +11кг.

  • купила конверт на выписку. Мне нравятся конечно всякие традиционные атласные одеяла, ленты, нарядные уголки с прозрачными тюлевыми рюшами... но решила отказать себе в этом праздничном алтасно-рюшевом удовольствии и купила плюшевый конверт, симпатично, просто и функционально. Потом буду в нем малышку в больничку носить, да и вообще в колясочке удобно будет.
    а кто в чем хочет выписываться? уже придумали?

  • Знакомая недавно на выписку (конец мая) купила велюровый конверт, симпатичный и очень фнкциолнальный на самом деле чем гипюровые. А я еще не знаю, на конец июля в чем выписываются. С первым выписывались в начале марта в морозные деньки.

  • Наташа, а ты с врачом договорилась уже,как я поняла? Кого выбрала? А если не договариваться с врачом,то не нужно заранее ничего ехать подписывать?
    На выписку я заказала конверт у знакомой швеи.Изнутри флис, снаружи вельвет. Не люблю рюши и атлас!Вот такой вот примерно будет,только расцветка под цвет коляски.

  • Ну дак если так сильно не хочется, то может и не сдавать? У нас в стране мед.помощь оказывается на добровольной основе и ни один анализ и ни одну процедуру принудить Вас делать никто не может. Просто оцените все риски и решения, которые Вы готовы или не готовы принять в случае чего, и действуйте, как Бог на душу положит.
    От сданного анализа ситуация - такая, как она есть - не изменится, просто у Вас возможно будет чуть больше информации о ней. А возможно, не будет, т.к. скрининг этот 100%-ного результата не дает. В общем, лотерея, если смотреть правде в глаза.

  • хорошенький!
    я на выписку буду конвертик брать, атлас - он скользкий, мало ли, уроню еще. а как раньше нас в одеялки запаковывали и ленточкой перевязывали - этож так неудобно и долго. тут запихал детку в мешочек - и готово! быстро и удобно

    Эмилия 15.10.13

  • в соседнем топике обсуждают кто как с мужем познакомился...
    столько всего вспомнилось :wub1.gif: кажется что только вчера был первый поцелуй, а оказывается 8 лет уже прошло)

    Эмилия 15.10.13

  • Доброе утро, девочки! Как себя чувствуете? Меня живот беспокоит, тонус что ли. Кто носит бандаж? Помогает разгрузить спину? Думаю купить, не знаю трусиками или поясом лучше взять?

  • Тоже читала))) и утром сегодня, идя на работу, вспоминала :wub1.gif:

  • миленький конвертик))) теперь не переживаю, что у меня не атлас и рюши (ну не могу я в себе победить совдеповское представление о выписке), а современный симпатичный конвертик.
    С врачом не договорилась, хотела заведующую, а она мне сказала, что в отпуск хочет в мае уйти. Но всё наверное к лучшему, лишних 20тыс. сейчас нет. Нам с Ленинской пропиской в любом случае ничего не надо подписывать.

  • кстати да, про одеяло я тож подумала "как я ребенка в это пеленать буду... вдруг получится один огромный комок ", а конверт реально просто и удобно)))

  • В ответ на: Доброе утро, девочки! Как себя чувствуете? Меня живот беспокоит, тонус что ли. Кто носит бандаж? Помогает разгрузить спину? Думаю купить, не знаю трусиками или поясом лучше взять?
    Доброе утро!
    Я в первую беременность покупала трусиками-мне не понравилось. Для меня было не удобно. В нем же весь день ходить не будишь. В общем в итоге забрала после (или до) операционный бандаж у сестры. Она на полгода раньше меня родила

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Скопирую списочек. Надеюсь, никого не потеряла :knix:
    Natalya1985 (Наталья) - ПДР 09.05.2013 девочка
    Water_nymph (Вика) - ПДР 19.05.2013 девочка
    Ирина24 (Ирина)- ПДР 31.05.2013 мальчик
    Луч света (Света) -ПДР 08.06.2013 мальчик
    Marina1208 (Марина) - ПДР 18.06.2013г. девочка
    Katyuncha (Катя) - ПДР 17.07.13- девочка
    Kipishulyа (Валя) - ПДР 18.07.2013 дочка
    Анютка2011 (Аня) -ПДР 19.07.2013 мальчик
    Brida (Таня) - ПДР 23.07.2013 мальчик
    Солнышко (Олеся) - ПДР 27.07.2013
    Ром@шечк@ (таня) - ПДР 27.07.2013
    Boltywkaaa (Олеся) - ПДР 05.08.2013 девочка
    Sviti (Маша)-ПДР 12.08.2013-доченька
    Businka_88 (Мария) - ПДР 24.09.2013
    Ната692011 (Наташа) - ПДР 26.09.2013
    Libre (Маша) - ПДР 04.10.2013
    Куличик (Слава) - ПДР 05.10.2013
    Babyto (Ира) - ПДР 09.11.2013
    diaskop2004 (Даша) - ПДР 09.12.2013

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Ого! Таня, а у нас ПДР одинаковый!
    Где рожать собираешься? По договоренности? Тоже второй ребенок? Сколько лет?

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • А на счет прибавки в 6 кг искренне и по белому завидую. У меня уже 10 кг :cray-1:
    Но я и со старшей дочей в третьем триместре мало набирала и сейчас на это надеюсь.
    Хотя в любом случае больше будет ( после Машуни еще 5 кг осталось лишних) :not_i:
    У меня старшая дочь Маша ей 1,7 сейчас :knix:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Точно! :agree: Ага, второй и второй мальчик ) Мне 27, рожать буду как и первого в 4ке, у меня прописка Дзержинского района - мне туда. А ты?

  • У вас разница в возрасте у детей самая клевая, моему старшему уже 4 года. Все не могла решиться на второго)) Ты уже носишь бандаж? Мне кажется у меня живот как-то низко растет :а\?: , может мне поэтомиу и давит постоянно, ощущение тяжести какое-то..

  • Олеся, давай завидовать вместе :biggrin: :friends:
    у меня тоже прибавка больше нормы. как-то резко я стартанула :biggrin:

  • Я купила на выписку коплект из 10 предметов, одежда плюс тонкий пледик трикотажный, как раз на лето ( у нас ПДР в июне). Куплю ленту красивую еще. Все в бело-голубой гамме. Одеяла и конверты так и не нашла подходящие, все слишком теплое для лета. И не практично как то. А так нам и выписаться будет в чем, и потом поносим еще.
    Про плюшевый конверт тоже думала, на холодное лето самое то, но заказала в СП аналогичный комбез.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Мне 32. А мы с мужем наоборот решили, что оптимальная разница 2 года. Почти подгадали :biggrin:
    У нас похоже и 2 доча будет.
    Бондаж пока не ношу, но наверно, скоро начну. Не то чтобы живот низко, но гуляю с дочей 2 раза по 1,5 часа. и приходя со второй прогулке чувствую, что спине тяжело уже:yes.gif:
    У меня если тянет - я папаверин ставлю и все ОК

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • В ответ на: Олеся, давай завидовать вместе :biggrin: :friends:
    у меня тоже прибавка больше нормы. как-то резко я стартанула :biggrin:
    давай :friends: :rofl:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • В ответ на: рожать буду как и первого в 4ке, у меня прописка Дзержинского района - мне туда. А ты?
    и у меня так же. А где живешь? Я на Васхниле - это между затулинкой и ОбьГЭСом :злорадство:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • У нас ПДР в конце июля. Мне кажется в это время всегда жара под 30 :tease:
    Думаю просто в пеленке с красивым бантом выписываться. А вобще есть белый конверт на тонком синтепоне, если вдруг похолодает:yes.gif:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Я на Доватора живу, так что роддом рядышком.

  • Таня, ну и как там, в четверке? Я тоже живу рядом, поэтому решила рожать там.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Для меня все прошло хорошо:улыб:. акушерочка, которая постоянно подходила пока я лежала со схватками и был подключен КТГ, была очень добрая. Ничего обидного и тем более оскорбительного в мою сторону не прилетело на протяжении всего времени. Рожала в общем порядке, родила сама, сильных разрывов не было т-т-т-т, палата была общая человек 6. Но это особого неудобства не составило. Наоборот, можно было попросить девочек, чтобы присмотрели за лялькой пока спскаешься к родственникам и если что позвонили.Душ, туалет в палате, все относительно чисто было. По питанию конечно не фонтан, но мне постоянно привозили домашнюю еду, да и за 4 дня как то особо не замечаешь. То что возить приходилось детку на процедуры взвешивания тоже не напрягало, просто слышала девочки говорили, что в других домах не так. я не знаю, считала, что это так и надо.
    Надеюсь, что во второй раз так же не разочаруюсь. Самое главное чтобы роды прошли хорошо и малыш был здоровеньким, а послеродовой сервис думаю не так уж и важен.

  • Конечно почитав недавние отзывы о 4ке, как то становится не по себе...мало ли..может за 4 года изменилось что-то, или смена такая мне тогда попалась.. тоже переживаю :безум: но что народу там всегда много - это да, особенно много нерусских рожающих.
    Когда он будет на мойку закрываться опять? Знаю, что в марте открылся с помывки.

  • О, привет, соседка :agree: а ты старшую дочку у нас на васхниле рожала?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Всем привет!
    Бандаж реально разгружает спину, но я думаю лучше не трусиками если постоянно носить собираешься, у меня именно они и я дома только ношу когда на ногах долго нахожусь готовлю или глажу и тд., я вот тоже почему то думаю что у меня живот низко :dnknow: , а может так и надо незнаю.
    Про прибавку, я тоже много прибавила 28-я нед.+11 кг- вчера была на приеме сказали сидеть на разгруз. днях, как то так...
    А на выписку тут Света скидывала инт.маг. мне там костюмчик понравился думкаю его заказать, он такой красивый с бабочкой:смущ:

  • Девочки, всем привет! Купила себе бандаж, не трусиками, по совету Г. Блин, так неудобно (((( КОгда сажусь, он у меня вверх лезет. Пока не ношу и жаба давит, что купила и лежит. А спина уже побаливает (.

  • Лучше исключительно дородовый бандаж. Лентой. Универсальный не удобный

  • видать все индивидуально, мне трусиками удобно, но просто я же их под брюки не одену или юбку (они же как бабушкины трусиля :biggrin: ), поэтому только дома, а вот такой думала удобно и девочки тут писали...видать надо иметь и тот и тот

  • У меня ПДР 25 мая по месячным. По факту - 1 июня. Но мне кажется не доходим мы) Предчувствие) Мы на выписку для дочи вот такую штучку заказали. В зависимости от погоды под низ еще будет флисовая пеленочка и одежка.

  • Я рожала в 4-ке 1год и 4е месяца назад))) смена тоже была очень хорошая и я осталась довольна и родами и отношением! Единственное что реально напрягает-это много народу! Но я брала послеродовую отдельную палату, и почти не выходила из нее, все процедуры ребенку делали прям в палате!

  • девочки, а если на последние явки не ходить? сегодня слабость такая , че-то совсем неохота идти, запишусь на след.неделю, это же не страшно? и вообще надеюсь следующая явка будет последней, но признаков вообще никаких - живот не опускается, вес продолжает набираться, мой котик вообще ещё никуда не собирается...

  • В ответ на: О, привет, соседка :agree: а ты старшую дочку у нас на васхниле рожала?
    Нет. Она тогда на помывку была закрыта. Да и не хотела здесь. Напрягает меня, что это родильное отделение, а не полноценный роддом

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • В ответ на: Конечно почитав недавние отзывы о 4ке, как то становится не по себе...мало ли..может за 4 года изменилось что-то, или смена такая мне тогда попалась.. тоже переживаю :безум: но что народу там всегда много - это да, особенно много нерусских рожающих.
    Когда он будет на мойку закрываться опять? Знаю, что в марте открылся с помывки.
    Ну они вроде раз в пол года моются, так что есть надежда спокойно родить:миг:
    Да ничего там сильно не изменилось. Я там почти сутки пробыла (при мне 2 смены сменилось) и поняла что к тебе относятся так как ты себя ведешь. Нужно слушать что говорят и не забывать что вокруг тоже люди и им тоже тяжело :tease:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

    Исправлено пользователем Солнышко (24.04.13 14:07)

  • Наташа, а кто сказал, что обязательно записываться? Моя врач говорит, если пропустила прием приходи в ближайшие дни. :dnknow:
    На погоду реагируешь?
    Мне кажется лучше сходить

    Три девицы 2011, 2013, 2015

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: