Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 48)

  • мне мама вчера так робко сказала что она суеверная в плане покупок заранее, я сказала что я не суеверная, на этом тему и закрыли) показала вчера фотку малыша с узи - мама была в восторге)
    а у меня теперь заскок новый - что на узи нам ошиблись с полом :biggrin: буду ждать планового скрининга, через месяц)

    Эмилия 15.10.13

  • В ответ на: Наверное я скоро буду отвечать что назовём Кондратом, чтоб отстали
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    нас тоже спрашивают, но как-то пока не оч активно :biggrin:

    я тоже планирую поделать массаж :agree:
    но чет пока как-то страшновато от этой мысли :biggrin: не представляю я как это в действительности все будет происходить (сам массаж в смысле).

  • а мужетерапия никак ее не массирует? я просто плохо представляю, где там именно нужен массаж, пока не озадачивалась вопросом.

    Эмилия 15.10.13

  • У меня мама тоже заикалась на эту тему :biggrin: но как-то так робко и неуверенно, что вот типа есть такая примета...но на мои доводы о том, что наличие вещей для ребенка в доме никак не могут повлиять на ход развития событий, охотно согласилась и поддержала :friends:
    и сама там в тихую что-то вяжет внучке :biggrin:

    тоже жду, когда маме смогу показать видео и фото с узи (мы в разных городах живем).

    и у меня тоже был страх некий, что с полом могли ошибиться:миг:не переживай! уже все равно ничего не изменить (вот так поддержала, да? :biggrin: )

  • вот тут статейка есть

    Показать скрытый текст
    http://www.kukuzya.ru/page/profilaktika-razryvov-massazh-promezhnosti
    Скрыть текст

  • Ну тебе пока рано озадачиваться этим вопросом, начинать нужно недели с 27й и увеличивать частоту по нарастающей. Н апоследней недели вообще каждый день рекомендуют. В инете полно описания как делать массаж.
    Мужетерапия тоже хорошо для растяжки, но у нас как то не часто получается терапией заниматься, я вечно какая то развалюха, то спина болит, то ноги, то хвост отваливается. как то так :biggrin:

  • ага, мастер ободрения :biggrin:
    пойду, почитаю:улыб:

    Эмилия 15.10.13

  • Девочки, всем привет и с прошедшими праздниками!
    Я сходила подстриглась и прям рада, что это сделала. А то у меня стрижка и 2-х месячное отсутствие в парикмахерской сильно заметно. А-ля ведьма. Муж прям кругами ходит как кот на сметану :ха-ха!: . Приятно
    Моя родня говорит-молодец. А его :eek: нельзя же :шок:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Я со старшей тоже все собиралась массаж делать (нам на курсах подробно рассказывали), но так ни разу и не сделала. Внутренние разрывы были :dnknow: Вот сижу думаю может все таки в этот раз поделать. Да и муж вроде не против. Самой себе по моему не реально делать

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • А вобще я с вязанным приданным прям подсела. Теперь хочу распашенук, шапочку и пледик
    А с другой стороны муж говорит нафига столько тратить (там около 4000 получается). Остался же комплект на выписку от Машуни. Вот все в раздумьях. Да и обычный комплект в разы дешевле :tease:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Ну посоветуйте какой пледик кому больше нравится?!

    Какой плед симпатичнее
    в корзинке
    с зайкой

    Результаты голосования


    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Я за корзинку проголосовала, розовый мне показался похожим на полотенце :biggrin:

  • Приветик у меня так было - тётка моя (с мед образованием, фельдшер) посоветовала троксевазин мазь - помогло...ну и попроси своего Г назначить что-нить мочегонное, я какие-то таблетки пила - очень помогали, т.к к концу срока уже не в одну обувь не влазила....

  • В ответ на: У меня другая проблема, меня все достают вопросом "как назовёте?", при встрече ни как дела, а как назовете, сразу в лоб.
    Наверное я скоро буду отвечать что назовём Кондратом, чтоб отстали :biggrin:
    к концу срока будет один вопрос "Родила?", "Когда родишь" и "Ну чё?".... :зло: больше всего это бесит от родственниц, которые уже мамы, неужели сами не помнят как бесит этот вопрос???
    я за неделю примерно до родов трубку вообще не брала почти - все мужа долбили)))

  • В ответ на: я тоже планирую поделать массаж :agree:
    но чет пока как-то страшновато от этой мысли :biggrin: не представляю я как это в действительности все будет происходить (сам массаж в смысле).
    я делала - процедурка не из приятных, т.к направленна именно на растяжение тканей...всё равно порвалась((( но это моя вина исключительно - не смогла схватку продышать и потужилась
    есть пример подруги - после массажа и промасливания без единого разрыва 4250 кг ребёнка родила))

  • В ответ на: Испр п9 Вложенное цитирование запрещено.
    к концу срока будет один вопрос "Родила?", "Когда родишь" и "Ну чё?".... :зло: больше всего это бесит от родственниц, которые уже мамы, неужели сами не помнят как бесит этот вопрос???
    я за неделю примерно до родов трубку вообще не брала почти - все мужа долбили)))
    Меня эти вопросы в первую Б. бесили, а второй раз уже спокойно к ним относилась, а о чем еще беременную спрашивать? :biggrin:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

    Исправлено пользователем Libre (06.05.13 16:00)

  • У меня началась пора этих вопросов.... Я теперь уже первая на вопрос:"Как дела?" отвечаю:"Еще не родила!"
    А еще часто спрашивают,когда ПДР.Причем одни и те же люди.Ну нафига спрашивать каждый раз,если все равно забываешь.Или поговорить больше не о чем?! :зло:

  • Действительно, не о чем.
    Я на этих выходных это четко осознала. Все те, кому ты близка, интересна, одни и теже вопросы на задают. Они знают в каком месяце тебе рожать, не лезут с советами, наставлениями, учениями.
    А всем остальным вроде как и надо что-то спросить, а что не знают :biggrin: вот и получается, что при каждой встрече - а тебе когда рожать? :biggrin:

  • Я тут на 2 дня телефон отключила.Так все как с цепи сорвались!! подумали,что я уже в роддоме :rofl:

  • А самое обидное,что спрашивают одно и тоже не только какие-то чужие люди, но и родители мужа!:хммм:

  • Ну, может быть им хочется как-то поучаствовать в вашей жизни, а что спросить не знают. Ну или боятся спросить что-то не то.
    У меня тут свекровь спросила прошел ли токсикоз у меня, при условии, что я на 7 месяце беременности :biggrin:

  • а меня постоянно спрашивают "как себя чувствуешь". Чаще всего мама. Уже немного раздражает. Я беременная, а не больная. И постоянное "держи в курсе". Нет блин, поеду в роддом как партизан, никому ничего не скажу...

  • Привет :роза:
    про ПМС - у меня тоже) как говорится - редко, но метко: и слезы, и обиды..

    Меня тоже все время спрашивают - кого ждете?имя придумали?
    Два супер вопроса, которые не дают людям спокойно жить. А больше и спросить-то им нечего :biggrin:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Приветики всем!)) спасибо за советы, наверное краситься пока не буду, а вот кончики подстригу в ближайшее время))
    Девочки, я сегодня на первый скрининг ходила, впечатлений масса, и положительных и отрицательных.
    Ожидание УЗИ в консультации меня вообще выбило из колии, но когда мне показали моих двух красоток (скорее всего доченьки будут) у меня вся злость прошла, я прослизилась.)) в целом все хорошо у нас, но однин ребёнок явно бурный, что-то ворочилась, ворочилась)) сама врач на удивление вообще хорошая, все рассказала, все показала, и даже фото на удивление дали.
    Я думала у них там вообще аппаратура старая стоит, а нет, прячм как в УЗИ студии аппарат, только без большого экрана передо мной, приходится поворачиваться))
    Так что если бы не очереди, то можно и к ним ходить на УЗИ.)))

  • В ответ на: Ну, может быть им хочется как-то поучаствовать в вашей жизни, а что спросить не знают. Ну или боятся спросить что-то не то.
    У меня тут свекровь спросила прошел ли токсикоз у меня, при условии, что я на 7 месяце беременности :biggrin:
    ващет бывает поздний токсикоз...
    http://www.medicalj.ru/diseases/pregnancy/601-pozdnij-toksikoz-gestoz

    ну или сами погуглите

    Исправлено пользователем repit-nsk (06.05.13 21:01)

  • Ващет (с) я в курсе. Спасибо за желание меня просветить))))))))))
    В моем случае вопрос был задан не потому, что человек волновался, что я в числе этих беременных:улыб:

  • :dnknow: ну низнаааю тогда...

  • Мама-это вообще отдельная история!!! Звонит по 2 раза в день,интересуется моим самочувствием))Она почему-то считает,что я должна родить раньше ПДР, как и она в 37 недель.Но малыш похоже не хочет раньше вылазить.Никаких признаков приближающихся родов вообще нет у меня:бебе:

  • Неа, им на нас вообще пофиг. Просто реально нечего больше спросить.Свекровь проф.швея и даже ни разу не предложила для внука что-нибудь сшить,ни одной пеленочки...
    Кстати,мою подругу одну токсикоз мучал все 9 месяцев!!!!прошло 5 лет,она до сих пор в шоке от беременности своей.Больше детей не хочет. :bad:

  • ах, две дочуни-красотки, это прямо восхитительно :wub1.gif:
    мы с мужем хотим 4 деток, но надо вагон денег предварительно где то заиметь. чего очень обеспеченным людям не рожается. как обычно желания и возможности не совпадают
    про токсикоз - у меня 4 месяц, утреннего токсикоза нет как такового, но иногда случаются оказии днем или вечером, после того как поем. а вообще токсикоз мне куда страшнее представлялся, чем вышло на самом деле.

    Эмилия 15.10.13

  • мне одной было приятно когда окружающие справлялись о моем самочувствии? И было обидно если об этом не спрашивали родные! Почему многих так раздражают эти вопросы? Ну что плохого в том что человек спросил кого вы ждете? И я постоянн спрашиваю подруг беременных, мне очень интересно например! И они с удовольствием рассказывают и в подробностях обсуждаем это! И меня спрашивали постоянно. Что раздражающего то. О чем действительно еще поговорить с беременной, особенно если давно не виделись, или мало общих тем, по моему вполне естественное любопытство, а некоторые и правда переживают!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • я вот таково же мнения, меня например наоборот не спрашивают как мои дела и как себя чувствую, даже иногда обидно, даже мама как то не заикается про бер. мою, наверное видит что все хорошо незнаю

  • ну что можно нас поздравить, завтра последний рабочий день :улыб:
    Ты писала выше про не хорошие отзывы про 25 МСЧ, мне кажеться в каждом род.доме есть пол.отзывы и отриц., я тоже очень много начиталась везде есть негативные, мне вообще кажется что если идешь на врача, то вообще нет разднице в каком род.доме рожаешь и конечно самое главное настрой, просто у меня очень много примеров в вип палате со своим персоналом и роды прошло просто ужасны, и не которые девочки с цыганками лежали не за что не платили и все прошло замечательно, тут говориться как повезет.....Будем надеяться на лучшее!!!!

  • В ответ на: ну что можно нас поздравить, завтра последний рабочий день :улыб:
    все, да здравствует декрет?)

    Эмилия 15.10.13

  • Ага, только вот что то погода не радует совсем

  • Поздравляю! :flowers:
    и себя заодно :biggrin:
    у меня тоже завтра последний рабочий день!!!!!!! :appl: правда, я пока этого не ощущаю :biggrin:


    Про постоянные вопросы о самочувствии - не скажу, что меня доканывают с распросами что да как:улыб:Мне кажется, девочек раздражают эти вопросы от людей, которые задают их ради галочки, причем постоянно задают:улыб:мне повезло, наверное, но таких людей рядом со мной почти нет. Да и пока я с улыбкой ко всему отношусь (не доканали еще видимо :biggrin: хотя вру - настойчивые поучения что и как надо делать иногда меня раздражают :спок: )

  • Поздравляю!:улыб: Нас тут много июльских)))
    Меня только раздражает когда мне не советуют, а прям говорят что надо так делать, например в каком род.доме рожать, какую коляску покупать и т.д., вот тут я прям готова в лоб дать :biggrin: все такие умные, а я прям дура

  • у меня живота прям беременного пока не видно, и на работе никто кроме шефа не знает, а мне так охота этой кучи дурацких вопросов :biggrin: зато друзья так приятно ухаживают, то яблочко, то подушечку, то не холодно ли тебе - всю жизнь бы беременной была :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • Спасибо! Мы августовские:улыб:у меня отпуск, плавно перетекающий в декрет :biggrin:

    да, я это и имела ввиду - прям вот с таким упорством люди начинают утверждать что мне надо сделать так и так, и никак иначе :biggrin:

  • Да, да,да Ань завтра последний денёчек! :friends: круто.

    Я намылилась уже точно в горбольницу, у меня сестра там рожала, ей всё понравилось, и детское отделение в частности.

    У меня муж когда меня раздетую видит, вот такие глаза :eek: ооо нифига у тебя опять живот вырос :eek:
    :biggrin: со стороны наверное виднее

  • оооо! друзья это да)) так забавно, когда я с подружками встречаюсь - а тебе может чай другой налить? а то в этом поди одна химия (всю жизнь этот чай пили :biggrin: ), а не дует?, а может стул другой дать? и тд и тп :biggrin:
    так прияяяятно :wub1.gif:

    про живот - у меня когда срок был поменьше я часто замечала как начальница из-за компа (типа не видно :biggrin: ) пристально меня разглядывала в то время, как я одевалась :ха-ха!:

  • :biggrin:

    а я щас на три недели умотаю, боюсь, что когда вернусь у мужа вообще, от вида подросшего за это время живота, приступ случится :ха-ха!:

  • А ещё, набрала на лето сарафанов для беременных в сп, довольная как слон, теперь бы тепла дождаться:улыб:

    Я хотела спросить у тебя как то самочувствие поменялась за последее время?
    Я себя стала чувствовать по другому, видимо ребенок активно растет, тяжелее стало, чувствую как он давит мне на мочевой, вообще все движения чувствую сильно, не так как раньше.
    И вообще наверное последние две недели я стала ощущать себя по настоящему беременной :biggrin:

  • А вместо штанов тебе пришли шорты, да? :миг: мы с тобой в одной СП участвовали.

    Я хоть и не Аня, но тоже встряну в разговор о самочувствии :biggrin:
    у меня тоже ребенок начал давить на мочевой. Непередаваемые ощущения :безум: :biggrin:
    и еще пинаться стала куда-то вверх, в районе желудка пинки :biggrin: не могу понять - перевернулась или нет... ноги это или голова так упирается в это место :biggrin:

    Поясница стала болеть периодически.
    И еще сегодня ночью судорогой ногу свело. Но не как обычно, ступню (у меня такое часто бывало и до беременности), а как-то в таком месте...я сначала даже не поняла - снится мне эта боль или нет :biggrin: проснулась от того, что постанываю :biggrin: в общем свело голень, но не сзади, не икроножную мышцу, а спереди :безум: вот объяснила так объяснила :biggrin:

  • чувствую себя хорошо, но что Б. тоже наверное недели 2 как ощущать начала, с кровати встать стало не так легко, и на улицу одеваться не ахти стало везде живот мешает (всегда толстых людей в этот момент вспоминаю :biggrin: ), но и конечно про туалет это вообще беда только сходишь и опять надо идти особенно когда спать ляжешь, прям бесит...
    Я вот тоже не могу понять перевернулся он уже или нет, вообще должен же? вам назначили уже 3 скрин.?

  • а на мочевой когда давит - это больно? или в туалет сразу охота?
    я жду первых шевелюшек, пока не чувствую) хотя на втором узи ребенок буйный такой был) мне когда датчиком живот поджали поплотнее, я почувствовала, как у нее сердечко бьется:улыб:

    Эмилия 15.10.13

  • нет,просто в туалет жутко хочеться, у меня лично когда пинает не больно просто ощущаешь, и чем больше живот тем чувствительнее становиться и все, единственное когда выпучит незнаю может голова это или попа прям бугорок такой, то так все натягивается я в этот момент стараюсь его туда обратно спрятать :biggrin:

  • Да, это я была, со своими штанами-шортами. :biggrin:

    Я тебя поняла кстати, у меня сегодня утром ногу свело полностью от бедра и до ступни, поволочила её за собой, но прошло быстро.:улыб:

    Я себя вообще чувствую какой то ущербной, вечно как развалина

  • Когда на маленьких сроках давила на мочевой - сразу в туалет хотелось, но каких-то неприятных ощущений я не чувствовала.
    А сейчас периодически бывает не весело :biggrin: ну, не больно, но неприятно :dry:

  • Я уже записалась на 3 июня на третий скрин. в нашей ЖК. Ещё надо на доплер записаться (его делают только в частной клинике, в нашей ЖК нет) и на КТГ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: